Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 45 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 700893 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

По описаниям и по таблице вещей ковбойка, найденная у кедра - это Николая.
Нигде в УД нет подтверждений, что найденная у кедра ковбойка принадлежит Тибо. Известно, что Балясов опознал ковбойку в красную клетку, но не факт, что именно она была под кедром. Она могла принадлежать и Золотареву.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

О передаче вторых часов для дежурства уже обсуждалось в теме "Двое часов Тибо". Все поисковики-туристы, у кого об этом спрашивали, в один голос говорят, что дежурным не было бы смысла подниматься раньше, если нет дров и не может быть костра (на склоне, то есть). Соответственно, тема передачи вторых часов Тибо в целях дежурства отпадает. А, для чего мог ему ЮК передать часы еще...? "Передай родителям, если я умру...?"
Мне представляется что всё гораздо проще: часы Коля снял с руки уже умершего друга. Чтобы передать семье - как память.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Нигде в УД нет подтверждений, что найденная у кедра ковбойка принадлежит Тибо. Известно, что Балясов опознал ковбойку в красную клетку, но не факт, что именно она была под кедром. Она могла принадлежать и Золотареву.
Думаю, что ковбойки у СЗ не было вообще. Он свитера надевал на две майки. Насколько я понимаю, ковбойка была тогда "последним писком" студенческой одежды. И, она была у всех (типа, как в наши времена - джинсы). СЗ студентом не был. Поэтому, мог не иметь.

Добавлено позже:
Мне представляется что всё гораздо проще: часы Коля снял с руки уже умершего друга. Чтобы передать семье - как память.
Да! Я тоже именно так представляю. И, тогда это автоматически означает, что он в это время был жив и здоров, и не погиб первым, как некоторые думают.

А, также, это несколько "подмывает" идею, об обследовании тел в некоем "первичном" морге. Ну, я понимаю, там еще одежду перепутать, или плавки на тело наизнанку надеть... Но, зачем бы одному и тому же человеку пялить на руку двое часов?
« Последнее редактирование: 12.08.14 00:43 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

у ЮК не зафиксировано характерных повреждений.
Из намерения не всегда вытекает действие. Но многочисленные повреждения на теле вряд ли все можно отнести к посмертным. Даже если не учитывать травмы без кровозлияний и ожоги, других травм достаточно для того, чтобы задуматься о их происхождении.

В средней части лба участок осаднения округлой формы размером 0.3 на 0.3 см. буро-красного цвета пергаментной плотности.
В левой височной области две ссадины буро-красного цвета пергаментной плотности, размером 1,2 на ?,3 см и 1 см. на 0,2 см.
В средней трети носа ссадина буро-красного цвета, пергаментной плотности, переходящая в рану в области кончика носа и крыльев с дефектом мягких тканей
губы отечны
За нижними зубами лоскут эпидермиса
на щеках ссадины темно-коричневого цвета пергаментной плотности и осаднение кожи такого-же цвета
Ушные раковины отечны
Тыл правой кисти отечен.
Ладонная поверхность правой кисти синюшно-красного цвета с кожной ранкой с неровными краями
В области левого лучезапястного сустава ссадины темнокрасного цвета пергаментной плотности размером 5 х 2,5 см, тыл левой кисти отечный.
Вдоль всего поперечника тыла-левой кисти скальпированная рана с отслоившимся эпидермисом темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 2 см
На наружной поверхности левой ягодицы и левого бедра - участки мягких тканей розового цвета и бурокрасного цвета пергаментной плотности со сползающим эпидермисом на участке размером 10 х 3 см, 6 х 2 см и 4 х 5 см.
На передне-внутренней поверхности бедра ссадины темнокоричневого цвета

темнокрасного цвета пергаментной плотности размером ? х 2 см. 1 х 1,5 см, и более мелкие
На внутренней поверхности верхней трети левого бедра три кожные ранки ???ейной формы с ровными краями глубиной до 0,3 см. с острыми углами размером 1,5 на 04 см.
На передней поверхности правого бедра и голени ссадины темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 5 х 2 см. 3 х 8 см, 7 х 1 см, и 2 х ? см.

Вы можете себе представить каким образом на трупе могли появиться эти травмы? разве что об кедр долго били.

Добавлено позже:
Думаю, что ковбойки у СЗ не было вообще. Он свитера надевал на две майки. Насколько я понимаю, ковбойка была тогда "последним писком" студенческой одежды. И, она была у всех (типа, как в наши времена - джинсы). СЗ студентом не был. Поэтому, мог не иметь.
Мог не иметь, а мог и иметь, так как был большим франтом. Нет доказательств того, что ковбойка у кедра принадлежала Тибо. Даже если она и принадлежала ему, совсем не значит, что он ее снял под кедром. Он мог впопыхах натянуть только свитер наизнанку. А рубашку могли и манси прихватить втихаря вместе с содержимом, а у кедра бросить, оставив только 8 рублей.  Но это все фантазии, поэтому нет смысла эту рубашку учитывать, а то мы опять зайдем в дебри.

Добавлено позже:
Цитата: Гайна - сегодня в 00:32
Мне представляется что всё гораздо проще: часы Коля снял с руки уже умершего друга. Чтобы передать семье - как память.
Да! Я тоже именно так представляю. И, тогда это автоматически означает, что он в это время был жив и здоров, и не погиб первым, как некоторые думают.
Однако левая рука настолько обуглена, что часы вероятно тоже пострадали бы, но этого не замечено.
« Последнее редактирование: 12.08.14 01:54 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

За нижними зубами лоскут эпидермиса
...
Вдоль всего поперечника тыла-левой кисти скальпированная рана с отслоившимся эпидермисом темнокоричневого цвета пергаментной плотности размером 8 х 2 см
Ну, тут вот это место самое интересное - зачем он сам себя кусал за руку и откусил кусок кожи?
Может его пытали связанного, засовывая конечности в костер?

На следы от драки все равно мало похоже. Больше похоже на пытки.

ЗЫ. Вам когда-нибудь (не дай Бог!) делали хирургическую операцию без обезболивания...?
« Последнее редактирование: 12.08.14 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ефим Суббота

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

На следы от драки все равно мало похоже. Больше похоже на пытки.
Без борьбы он вряд ли бы сдался.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Посмотрите на Тибо. На голове меховой капюшон,а на руках перчатки.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 849
  • Благодарностей: 9 937

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Посмотрите на Тибо. На голове меховой капюшон,а на руках перчатки.
А не могли бы вы стрелкой указать, где голова Тибо на фото? Руку вижу, по-моему, в варежке, а вот голову никак не могу идентифицировать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Кондер, на основании чего вы решили, что это тело Тибо? Ненси, если ты не видишь элементарное... то о чем это говорит?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Похож конечно, по ушам ... качество не очень снимка... но расхождения со смэ начинаются... по рукавицам...
« Последнее редактирование: 12.08.14 11:08 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

говорили манси. О некоей малочисленной, но очень хорошо экипированной группе, которую (якобы) где-то они встречали.
Точно было такое. Тоже поищу в своем "архиве", если позволите))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Похож конечно, по ушам ... качество не очень снимка... но расхождения со смэ начинаются... по рукавицам...

 тибо из ручья.bmp (833,29 КБ, 547x519 - просмотрено 8 раз.)
... я негром был, правда, недолго... к Ветру претензий нет.

Добавлено позже:
говорили манси. О некоей малочисленной, но очень хорошо экипированной группе, которую (якобы) где-то они встречали.
Точно было такое. Тоже поищу в своем "архиве", если позволите))
В каком году? Манси, вроде бы, не придерживались григорианского календаря? 
« Последнее редактирование: 12.08.14 13:03 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

В каком году? Манси, вроде бы, не придерживались григорианского календаря?
Мимо! Если по нашему, по вогульски)),  - то было это в  Таль года Больших Ветров, в начале месяца Ленивого Орла. По году событий возможны вариации, например:  год "Погибших Девяти"...
 Только зачем это вам, о Неперестающий Резвиться?
« Последнее редактирование: 12.08.14 13:39 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: АНГ | Ефим Суббота

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Мимо!
Чего? Кого?
Если по нашему, по вогульски)),  - то было это в  Таль года Больших Ветров, в начале месяца Ленивого Орла. Только зачем это вам?
Т.е. 1.02.1959 г. этому соответствует? Круто! Без иронии! Век живи, век учись ... .

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 27.04.24 13:30

Добавлено позже:
И говорит это только о том, что источник получения травм ЛД и СЗ был один.
Получается, что в том месте, где ребятам нанесли травмы больше никого не было . Они там были только вдвоем.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Без иронии!
Я абсолютно серьезно вам ответил. Можете проверить.

Добавлено позже:
Т.е. 1.02.1959 г. этому соответствует?
Вполне. Весь февраль этому соответствует.

Добавлено позже:
Чего? Кого?
Мимо - Григорианского календаря. Они жили по своему календарю.
« Последнее редактирование: 12.08.14 19:28 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

KONDERU:

Еловских*Мария,Вам фамилия знакома‭ ?*

Знакома.‭ ‬На Урале проживает тысячи Еловских,‭ ‬до войны в одном Свердловске была целая улица,‭ ‬где жили‭   ‬потомки фамилии Еловских.‭ ‬Это криминал‭ ‬– носить‭ ‬фамилию Еловских‭?

бандит и убийца,осужденный кровавым сталинским режимом на‭ ‬10‭ ‬лет и пять по рогам...‭ ‬личность,известная в криминальных кругах Сведловска с‭ ‬1953‭ ‬по‭ ‬1969‭ ‬гг...‭ ‬это был не авторитетный жулик...‭*


Так мелкий жулик или бандит и убийца‭? ‬Оперу стыдно не знать разницу между этими амплуа.

Если некто отсидел десять лет и пять по рогам‭   ‬за бандитизм и убийства,‭ ‬как же он‭ ‬мог быть известен в‭ ‬Свердловске с‭ ‬1953‭ ‬года‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество этого некто или этих бандитов и жуликов.‭ ‬И документ,‭ ‬подтвержающий,‭ ‬что этот некто отсидел десять лет и пять по рогам.После такой биографии и стать‭  ‬мелким жуликом как-то...‭ ‬странно.

некий рецидес с бойцом музыкального взвода военного училища,выискивал в толпе беженцев женщин еврейской национальности,а потом убивал.Ценности полученные таким путем менялись на самогон и продукты питания.‭*

 Кто такие‎? ‏Имена,фамилии,‭ ‬отчества.И причем тут Еловских‭?

Из показаний директора турбазы‭*

 Как фамилия директора турбазы‎? ‏Мужчина,‭ ‬женщина‭? ‬И показания директора,‭ ‬пожалуйста.

устойчивыми связями Золотарева Семена Алексеевича были Еловских и ишо один‭  ‬местный гусь*ранее судимый за воровство‭*‬.Эта троица посещала рестораны города Свердловска,играла в карты ну и само собой мэстные красавицы.Прокурору и ребятам из УгРо сразу стало ясно,‭ ‬это чекист Золотарев на отдыхе.Не так ли‭?*

Не так.‭ ‬Директор турбазы пристроил под своим крылом воров и убийц,‭ ‬да еще к ним‭ ‬ в дружки‭ ‬добавился агент КГБ на отдыхе‭? ‬Самому не смешно еще‭? ‬Что вы хотите сказать этой запутанной фразой,‭  ‬поняли‭ ‬суть‭? ‬Не‭ ‬престижная‭ ‬база отдыха для партактива,‭ ‬а какое-то бандитское гнездо.‭ ‬КстатЕ,‭ ‬говорят,‭ ‬что на базе обнаружили какую-ту могилу некого Золотарева-‭ ‬не Ваш клиент‭?

 В‎ ‏1991‎ ‏году эта тварь получила удостоверения участника войны,а затем инвалида ВОВ и очень долго этим пользовалась‭*

Какая тварь‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество.

Карточка на осужденного ВТ Еловских сохранилась.‭

Стоп.‭  ‬Это еще кто такой‭? ‬У вас сущности множатся в геометрической прогресиии,‭ ‬не успеваешь следить,‭ ‬кто из них и‭  ‬что натворил.

Да и карточку пожалуйста,‭ ‬в подтверждение,‭ ‬она ведь сохранилась.

Вопрос к Вам Мария-души невинно убиенных женщин к Вам с Вашим другом Геной не приходят‭ ????Поблагодарили за сообщение:‭ ‬Ефим Суббота‭ | ‬Гайна‭ | ‬LANDAU

Нет,‭ ‬не приходят.‭ ‬И почему они должны приходить ко мне и‭ «‬моему другу Гене‭»‬?

КстатЕ,‭ ‬кто это такой‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество.‭ ‬У меня много знакомых‭ ‬по имени Гена.‭ 

Так что,‭ ‬уважаемый супер-‭ ‬опер кондер,‭ ‬когда ВЫ предоставите документы в подтвержение всех Ваших слов,‭ ‬что Вы тут наговорили,‭ ‬тогда я приму к сведению Вашу‭ «‬информацию‭»‬,‭ ‬поскольку она обращена ко мне.‭ ‬А пока все это‭ ‬бла-бла-бла,‭ ‬наскоро‭  ‬сляпанная деза,‭ ‬на которую серьезные‭ ‬люди‭ ‬внимания не обращают,‭ ‬но для форумских‭ ‬«специалистов‭»‬ она в самый раз,‭ ‬им не нужны доказательства и подтверждающие документы.За базар надо отвечать,‭ ‬Вы это должны понимать,‭ ‬если Вы серьезный человек.‭ ‬Если нет,‭ ‬грош цена всей Вашей‭ ‬«информации‭»‬.‭ ‬Для‭ ‬форумских‭ ‬дилетантов сойдет,‭ ‬они этим сильно впечатляются.

P.S.

Вернется из похода КУК,‭ ‬он Вам расскажет еще одну историю еще про одного Еловских.‭ ‬Вот‭ ‬него‭  ‬документы какие-то имеются,‭ ‬в отличие от Вас.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"-это версия Свердловской облпрокуратуры.
Это в 59-ом году-то? Если говорить про современность, то наш инсайдерский источник передает буквально следующее: "широкие массы версию сами знаете кого не принимают и теперь будет раскручиваться (или уже вброшена) версия конфликта в группе" Это вам не документы непонятно что, а реальный разговор. Однако, я пожимаю плечами, т.к. пока в этом контексте это активно педалируется только пердятлом.

Вернется из похода КУК,‭ ‬он Вам расскажет еще одну историю еще про одного Еловских.‭ ‬Вот‭ ‬него‭  ‬документы какие-то имеются,‭ ‬в отличие от Вас.
Ну вы и настрочили. Завтра всё почитаю.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Получается, что в том месте, где ребятам нанесли травмы больше никого не было . Они там были только вдвоем.
ЛД и СЗ - типа ДА.  *YES* Хотя, конечно не факт. Они нанесены одним источником, но, при этом, совсем не факт, что одновременно.  *NO* Кондер приводит фотку книжки, цитаты из которой я опубликовал 3 года назад... За что я ему весьма благодарен!   *THANK* Да, там есть и про "окончатый" перелом ребер, и про "смещение и разрыв позвоночного столба" и про "допрос в полевых условиях" и тд...

Добавлено позже:
Это в 59-ом году-то? Если говорить про современность, то наш инсайдерский источник передает буквально следующее: "широкие массы версию сами знаете кого не принимают и теперь будет раскручиваться (или уже вброшена) версия конфликта в группе
Ну по крайней мере это утешает.  *YES*
« Последнее редактирование: 12.08.14 23:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Мне представляется что всё гораздо проще: часы Коля снял с руки уже умершего друга. Чтобы передать семье - как память.
Мне эта версия всегда казалась самой правдоподобной. Но сейчас я вот подумала: вот видит он умершего друга - он видит его умершего по какой причине? Мне представляется, что о часах можно вспомнить только если нет нависшей над самим собой угрозы. В этой цепочке прослеживается мысль, что я-то выживу и передам часы родителям. Это или зацепочка к прояснению картины или это не так.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Гайна | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Мне эта версия всегда казалась самой правдоподобной. Но сейчас я вот подумала: вот видит он умершего друга - он видит его умершего по какой причине? Мне представляется, что о часах можно вспомнить только если нет нависшей над самим собой угрозы. В этой цепочке прослеживается мысль, что я-то выживу и передам часы родителям. Это или зацепочка к прояснению картины или это не так.
mapos, в версии Альберта ("кошки-мышки") изложена некая последовательность событий ТД. Ну, можно сказать, последовательность гибели членов группы, в том числе. Насколько я помню, от моей отличается немного. Но, не в этом суть. Суть в том, что на группу было несколько нападений. А, между нападениями были "окна". У кедра была одна из "передышек", ИМХО. Когда было время повозиться с уже умершими Юрами...
« Последнее редактирование: 13.08.14 00:42 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

. Суть в том, что на группу было несколько нападений
Хоть это и напоминает чем-то "стаи лавин" Е.Буянова, но я гораздо раньше поверю в многократность нападения злодеев, чем в  многоразовую лавину))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

KONDERU:

Еловских*Мария,Вам фамилия знакома‭ ?*

Знакома.‭ ‬На Урале проживает тысячи Еловских,‭ ‬до войны в одном Свердловске была целая улица,‭ ‬где жили‭   ‬потомки фамилии Еловских.‭ ‬Это криминал‭ ‬– носить‭ ‬фамилию Еловских‭?

бандит и убийца,осужденный кровавым сталинским режимом на‭ ‬10‭ ‬лет и пять по рогам...‭ ‬личность,известная в криминальных кругах Сведловска с‭ ‬1953‭ ‬по‭ ‬1969‭ ‬гг...‭ ‬это был не авторитетный жулик...‭*


Так мелкий жулик или бандит и убийца‭? ‬Оперу стыдно не знать разницу между этими амплуа.

Если некто отсидел десять лет и пять по рогам‭   ‬за бандитизм и убийства,‭ ‬как же он‭ ‬мог быть известен в‭ ‬Свердловске с‭ ‬1953‭ ‬года‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество этого некто или этих бандитов и жуликов.‭ ‬И документ,‭ ‬подтвержающий,‭ ‬что этот некто отсидел десять лет и пять по рогам.После такой биографии и стать‭  ‬мелким жуликом как-то...‭ ‬странно.

некий рецидес с бойцом музыкального взвода военного училища,выискивал в толпе беженцев женщин еврейской национальности,а потом убивал.Ценности полученные таким путем менялись на самогон и продукты питания.‭*

 Кто такие‎? ‏Имена,фамилии,‭ ‬отчества.И причем тут Еловских‭?

Из показаний директора турбазы‭*

 Как фамилия директора турбазы‎? ‏Мужчина,‭ ‬женщина‭? ‬И показания директора,‭ ‬пожалуйста.

устойчивыми связями Золотарева Семена Алексеевича были Еловских и ишо один‭  ‬местный гусь*ранее судимый за воровство‭*‬.Эта троица посещала рестораны города Свердловска,играла в карты ну и само собой мэстные красавицы.Прокурору и ребятам из УгРо сразу стало ясно,‭ ‬это чекист Золотарев на отдыхе.Не так ли‭?*

Не так.‭ ‬Директор турбазы пристроил под своим крылом воров и убийц,‭ ‬да еще к ним‭ ‬ в дружки‭ ‬добавился агент КГБ на отдыхе‭? ‬Самому не смешно еще‭? ‬Что вы хотите сказать этой запутанной фразой,‭  ‬поняли‭ ‬суть‭? ‬Не‭ ‬престижная‭ ‬база отдыха для партактива,‭ ‬а какое-то бандитское гнездо.‭ ‬КстатЕ,‭ ‬говорят,‭ ‬что на базе обнаружили какую-ту могилу некого Золотарева-‭ ‬не Ваш клиент‭?

 В‎ ‏1991‎ ‏году эта тварь получила удостоверения участника войны,а затем инвалида ВОВ и очень долго этим пользовалась‭*

Какая тварь‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество.

Карточка на осужденного ВТ Еловских сохранилась.‭

Стоп.‭  ‬Это еще кто такой‭? ‬У вас сущности множатся в геометрической прогресиии,‭ ‬не успеваешь следить,‭ ‬кто из них и‭  ‬что натворил.

Да и карточку пожалуйста,‭ ‬в подтверждение,‭ ‬она ведь сохранилась.

Вопрос к Вам Мария-души невинно убиенных женщин к Вам с Вашим другом Геной не приходят‭ ????Поблагодарили за сообщение:‭ ‬Ефим Суббота‭ | ‬Гайна‭ | ‬LANDAU

Нет,‭ ‬не приходят.‭ ‬И почему они должны приходить ко мне и‭ «‬моему другу Гене‭»‬?

КстатЕ,‭ ‬кто это такой‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество.‭ ‬У меня много знакомых‭ ‬по имени Гена.‭ 

Так что,‭ ‬уважаемый супер-‭ ‬опер кондер,‭ ‬когда ВЫ предоставите документы в подтвержение всех Ваших слов,‭ ‬что Вы тут наговорили,‭ ‬тогда я приму к сведению Вашу‭ «‬информацию‭»‬,‭ ‬поскольку она обращена ко мне.‭ ‬А пока все это‭ ‬бла-бла-бла,‭ ‬наскоро‭  ‬сляпанная деза,‭ ‬на которую серьезные‭ ‬люди‭ ‬внимания не обращают,‭ ‬но для форумских‭ ‬«специалистов‭»‬ она в самый раз,‭ ‬им не нужны доказательства и подтверждающие документы.За базар надо отвечать,‭ ‬Вы это должны понимать,‭ ‬если Вы серьезный человек.‭ ‬Если нет,‭ ‬грош цена всей Вашей‭ ‬«информации‭»‬.‭ ‬Для‭ ‬форумских‭ ‬дилетантов сойдет,‭ ‬они этим сильно впечатляются.

P.S.

Вернется из похода КУК,‭ ‬он Вам расскажет еще одну историю еще про одного Еловских.‭ ‬Вот‭ ‬него‭  ‬документы какие-то имеются,‭ ‬в отличие от Вас.
Так мелкий жулик или бандит и убийца‭? ‬Оперу стыдно не знать разницу между этими амплуа.
Для Обчества-БРАТВЫ статья пассажира значения не имеет.Это все книжные понты.Главное для обчества как он живет по понятиям,косячит или нет.Исключением были ---гомосячая статья и растление малолеток.
Поэтому  под шконкой и душегуб мог спать,еслиф мастевый.
... некий рецидес с бойцом музыкального взвода военного училища.Вот он и есть Еловских ---боец муз.взвода.И Вы это хорошо знаете.
Как фамилия директора турбазы‎---Муж.Фамилию  напишу КУКу- а он пусть подтвердит или опровергнет мои слова.
‭ ‬Директор турбазы пристроил под своим крылом воров и убийц,‭ ‬да еще к ним‭ ‬ в дружки‭ ‬добавился агент КГБ на отдыхе‭? ‬Самому не смешно еще‭?---Нет.Так и было с Еловских.Ему в Сведловск дорога была закрыта.

И второго жулика Ф.И.О. мне известна.

Какая тварь‭? ‬Имя,‭ ‬фамилия,‭ ‬отчество.Еловских---- чистая тварь и Вам это известно.И фамилию Вы знаете и И.О.

Стоп.‭  ‬Это еще кто такой‭? ‬У вас сущности множатся в геометрической прогресиии,‭ ‬не успеваешь следить,‭ ‬кто из них и‭  ‬что натворил.   Еловских.
‬А пока все это‭ ‬бла-бла-бла,‭ ‬наскоро‭  ‬сляпанная деза,‭ ‬на которую серьезные‭ ‬люди‭ ‬внимания не обращают,‭ ‬но для форумских‭ ‬«специалистов‭»‬ она в самый раз,‭ ‬им не нужны доказательства и подтверждающие документы.За базар надо отвечать,‭ ‬
Вы это должны понимать,‭ ‬если Вы серьезный человек.‭ ‬Если нет,‭ ‬грош цена всей Вашей‭ ‬«информации‭»‬.‭ ‬Для‭ ‬форумских‭ ‬дилетантов сойдет,‭ ‬они этим сильно впечатляются.

Знаете поговорку--- на воре и шапка горит-это про Вас Мария.Поспешили с опровержением ...мне переслали Ваш опус из КОНТАКТА.

... я узнала немного об этом Еловских *?* от настоятеля храма, что находится на территории Михайловского кладбища, о. Владимира.Никакой негативной информации!
 С одной стороны- жертва политических репрессий, фотограф памятных мест старого Екатеринбурга, участник общества Мемориал. С другой стороны Кук приводил данные
 о каком-то Еловских, что тот был осужден военно-полевым судом за кражу двух банок тушенки, при отступлении и нахождении в окружении в 1941году (голодный человек украл тушенку у командира),
 там же в окружении был контужен, когда вышли из окружения, не мог продолжать службу как солдат, его направили в музыкальную роту. Когда в наше время по нашим законам высчитывали, кто может считаться ветераном войны,
тому Еловских не хватило что-то вроде одного месяца, чтобы "пошел стаж", т. к. он был осужден по политической статье 58, пункт неизвестен. В социальной службе женщина его пожалела и засчитала этот месяц
 ( скажу честно, будь я на ее месте, я бы тоже засчитала, потому что несправедливо, что молодой человек на фронте с первых дней войны, прошел через ужасы этих первых дней, прошел через окружение, голод, контузию
, был арестован по 58 статье, и вдруг для звания ветерана войны ему не хватает одного месяца).

Постесняйтесь. не лгите ради памяти невинно убиенных женщин.
Кто голодал уголовник Еловских??? в комендантской роте???ГОЛОДАЛ В КОМЕНДАНТСКОЙ РОТЕ???Задержан ВК*военной контрразведкой*за две баночки тушенки--самое большее штрафная рота.
Не лгите --- есть закон кто признан участником ВОВ.Он не был на фронте в дивизии ни первого ни второго формирования.Он не воевал.Он вообще неизвестно где был,пока попал в комендантскую роту.Он был контужен на зоне тазом по бубну.
Не лгите--- на фронте с первых дней войны.Он там не был и Вы это знаете.
... Все эти сведения требуют проверки. КАКИЕ???
‬... Другие мои запросы в Екатеринбург остались без ответа. Я и оставила поиск настоящей информации, не фейка, которым питаются Ефим Суббота и его п-болы.
« Последнее редактирование: 13.08.14 05:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Кондер, не умеете отличить хрен от плюшки. Вам передали информацию от Кука, про тушенку он рассказывал. С ним дискутируйте.  Какой именно Еловских, из тысячи, так и не знаете.
В общем, никакой конкретики. Бла-бла-бла. Чего и следовало ожидать. Вы давно вбрасываете дезу. Вас обманили. Вы уж там разберитесь со своим источником- то он у вас был на фронте, то не был, служил в муз. взводе или не служил, женщин кто грабил и где, в Комендантской роте, что ли?
Разговор становится неинтересным, нет докУментов.
Когда будет что-то конкретное, я приду и тебе обниму. Если я не погибну в бою. (с)
Пока.
« Последнее редактирование: 13.08.14 08:59 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Это в 59-ом году-то? Если говорить про современность, то наш инсайдерский источник передает буквально следующее: "широкие массы версию сами знаете кого не принимают и теперь будет раскручиваться (или уже вброшена) версия конфликта в группе" Это вам не документы непонятно что, а реальный разговор. Однако, я пожимаю плечами, т.к. пока в этом контексте это активно педалируется только пердятлом.
Это самая первая версия Темпалова, которую благополучно забыли и, практически, запретили, от греха подальше.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 17:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Он был контужен на зоне тазом по бубну.
Да, таким часто дают по бубну и на малолетке, и на взрослой, и в Армии. Таким не дать просто грех!

Добавлено позже:
Вы давно вбрасываете дезу.
Нет, это не правда  *NO*
« Последнее редактирование: 13.08.14 21:49 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 002
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Что за интервью с Тумановым?
Анонс бы еще вот: http://taina.li/forum/index.php?msg=204021
Ссылка на ссылку на передачу: http://taina.li/forum/index.php?msg=212501

Как фамилия директора турбазы‎---Муж.Фамилию  напишу КУКу- а он пусть подтвердит или опровергнет мои слова.
Информация, что у всех есть Фонд добыл сам и опубликовал её 29 апреля: http://taina.li/forum/index.php?msg=180353 и 18 мая: http://taina.li/forum/index.php?msg=187732 этого года. Справедливости ради стоит отметить, что то, как давно Ездаков Владимир Степанович был директором турбазы мы пока не знаем, а нас как раз интересуют события чуть раньше апреля 1959 года.

Вам передали информацию от Кука, про тушенку он рассказывал.
Действительно, впервые эти сведения опубликованы также нами 12.11.2012 года (http://taina.li/forum/index.php?msg=14856).
Документы из суда нами также были представлены на этом форуме 23.11.2012 года (http://taina.li/forum/index.php?msg=15596)

Никаких иных достоверных (документально подтвержденных оригинальными документами или сведениями лиц, которые можно проверить) сведений по указанным моментам нам на сегодня не представлено.
« Последнее редактирование: 13.08.14 23:18 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мне эта версия всегда казалась самой правдоподобной. Но сейчас я вот подумала: вот видит он умершего друга - он видит его умершего по какой причине? Мне представляется, что о часах можно вспомнить только если нет нависшей над самим собой угрозы. В этой цепочке прослеживается мысль, что я-то выживу и передам часы родителям. Это или зацепочка к прояснению картины или это не так.
А в собственную смерть человек вообще не склонен верить до последнего.

Что касается "прерывности" в угрозе - да, логично.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Анонс бы еще вот: http://taina.li/forum/index.php?msg=204021
Ссылка на ссылку на передачу: http://taina.li/forum/index.php?msg=212501
Информация, что у всех есть Фонд добыл сам и опубликовал её 29 апреля: http://taina.li/forum/index.php?msg=180353 и 18 мая: http://taina.li/forum/index.php?msg=187732 этого года. Справедливости ради стоит отметить, что то, как давно Ездаков Владимир Степанович был директором турбазы мы пока не знаем, а нас как раз интересуют события чуть раньше апреля 1959 года.
Действительно, впервые эти сведения опубликованы также нами 12.11.2012 года (http://taina.li/forum/index.php?msg=14856).
Документы из суда нами также были представлены на этом форуме 23.11.2012 года (http://taina.li/forum/index.php?msg=15596)

Никаких иных достоверных (документально подтвержденных оригинальными документами или сведениями лиц, которые можно проверить) сведений по указанным моментам нам на сегодня не представлено.
Это хоть какие-то документы, причем из суда. И информация в них противоречит информации рассказанной ув. кондером. У него же в подтверждение своего рассказа нет ни одной бумажки.

Мне интересно, с чего начался весь сыр- бор вокруг Еловских и на каком основании кондер меня стыдит
и шантажирует мертвыми женщинами. Бред полнейший.
Я верю Еловских (инициалы специально не упоминаю), тому, кто пытался обуздать пылкую фантазию Кизилова о переносе надгробий, сказав, что перенесли надгробия метра на пол-тора - два от силы. Это считай перенесли от ног усопших в голову,  но К.  не согласился и продолжает утверждать другие цифры. Тут даже спорить не собираюсь. Я провела свое личное расследование, как обещала разобраться, пришла к выводам о полтора метрах. 
Биография "нашего" Еловский не изучена, не было ни возможностей, ни времени. Хотя некоторые шаги были предприняты. . Не понимала, почему к Еловских  такое пристальное внимание, мало ли кого впутает в дело К. ,  но тут явился кондер и начал рассказывать легенды и мифы Коуровской турбазы. Противоречия на противоречии. Думаю, что ему кто-то сливает дезу. Под видом правды. Тем самым подставляет нехило.

Некто развлекается, подкидывая дятловедам то сканы иж Германии, то рассказки о мертвых женщинах и комендантской роте.

Пока не будет представлено реальных  документов  по всем этим заявлениям, обсуждать их и тем более верить им, - вверх  глупости.

Добавлено позже:
Вообще, не мешало бы открыть отдельную тему о Еловских. И там поместить все имеющиеся документы о нем. Ну и рассказки, неподтвержденные документами.
В эту тему заходить не хочется.
« Последнее редактирование: 14.08.14 03:08 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Поздравим еще раз автора версии.Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев.Спеклись  критики----кондитеры!!!!!  :P


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Цитирование
Ошибки Дятлова в размещении стоянки на открытой местности, поздний выход со стоянки, ни чем не оправданная «холодная» ночевка у вершины горы.
Ответ: они действовали по единственно возможному сценарию, уходя от потенциальной опасности, о которой стало известно после предпоследней стоянки, в долине Ауспии. Это мог быть контакт, достоверная информация или просто подозрения о конкретной опасности, грозившей группе. Во всех остальных случаях ответственность за неудачное место выбора последней стоянки, и как следствие – гибель группы лежит полностью на ее руководителе – И. А. Дятлове! Ибо, что бы не произошло с группой в ту ночь, если бы то же самое случилось не у вершины горы, а внизу, где нет ветра, последствия были бы другие.
Я не понимаю. Знают, подозревают опасность, выбирают совершенно стремное место для стоянки, может быть делают даже мелкие разрезы для наблюдения, но при этом раздеваются, двое уходят по нужде, остальные при этом или вообще не следят за обстановкой вокруг, либо не замечают подошедших к палатке. У меня не очень укладывается в голове, как можно было быть одновременно бдительными в первой части и совершенно расслабленными во второй.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин