Обо всем понемногу - стр. 16 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 632433 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #450 : 24.11.13 10:40 »
Всем доброго времени!!!! *SMOKE* а может быть что именно те "двое в сером" и несли некий "контейнер" с "образцом" и  именно из -за них и случились все "события "на Перевале... и в фото не попали - значит "маскировались"  специально и это правильно... или они могли быть "наблюдателями -КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ" за каким то запуском или стрельбами чего то... а студенты  --типа дяденки а можно и нам пофотать  заодно или нет... потому и плёнки (ранее в другой теме говорили) не все изъяли --знали точно что на них компромата нет... ну кроме вот того 33го кадра может быть... и опять же число погибших и тел , доставленных в Ивдель... *SMOKE*... а может и фейк это, типа "по мотивам "... слышали что то где то и пошло - поехало...
« Последнее редактирование: 24.11.13 10:43 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #451 : 24.11.13 10:45 »
или они могли быть "наблюдателями -КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ"
Квалифицированные подобную инфу не сливают и зрителей не берут.

serg2500

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #452 : 24.11.13 10:50 »
А группа Игоря и была "прикрытием" типа 11 туристов топают - скользят по  Лозьве к Отортену... все смотрят со стороны - да, туристы... не подкопаешься... кстати это более вероятный вариант нежели самим студентам поручить наблюдение за "экспериментом"

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #453 : 24.11.13 10:52 »
А группа Игоря и была "прикрытием" типа 11 туристов топают - скользят по  Лозьве к Отортену... все смотрят со стороны - да, туристы... не подкопаешься... кстати это более вероятный вариант нежели самим студентам поручить наблюдение за "экспериментом"
Прикрытием для чего?

serg2500

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #454 : 24.11.13 10:58 »
Операции по съёму результатов "эксперимента"... одно дело когда  по "тундре "топает группа туристов, которых нелёгкая потянула в тайгу и снега , вместо того чтобы дома сидеть и чай  пить... а совсем другое дело когда по тайге топает группа каких то людей , непонятно кого и зачем - чисто мужская кампания, приборы, фотики,  одни мужуки , голядываются по сторонам , не разговаривают с местными и как представляться - мол геологи? так зима... охотники  -  так манси их как "лжеохотников" раздуплят сразу... ну как то так... Тургруппа  -великолепное прикрытие и " легенда" можно нарядиться в штормовку и фотать всё направо и налево и мало кто  усомнится - мало ли туристов  тут носит...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #455 : 24.11.13 11:01 »
Операции по съёму результатов "эксперимента"... одно дело когда  по "тундре "топает группа туристов, которых нелёгкая потянула в тайгу и снега , вместо того чтобы дома сидеть и чай  пить... а совсем другое дело когда по тайге топает группа каких то людей , непонятно кого и зачем - чисто мужская кампания, приборы, фотики,  одни мужуки , голядываются по сторонам , не разговаривают с местными и как представляться - мол геологи? так зима... охотники  -  так манси их как "лжеохотников" раздуплят сразу... ну как то так... Тургруппа  -великолепное прикрытие и " легенда" можно нарядиться в штормовку и фотать всё направо и налево и мало кто  усомнится - мало ли туристов  тут носит...
Т.е. испытания проводить можно без групп прикрытия, а для наблюдения студенты понадобились? Это слишком.

serg2500

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #456 : 24.11.13 11:08 »
Студенты  -прикрытие а вот  КВАЛИФИЦИРОВАННО снять результаты (когда знаешь что было, как было и как должно было быть, какие данные фиксировать , ...) вот тут нужны спецы --- ну давайте Лана, сравним с чем либо... вот например испытывается устройство для воспроизведения звука ---усилитель звука. Ставится тестовая запись разной музыки ---эксперты скажут  своё мнение а простой обыватель что скажет?? Громко или нет играло и "понравилось" или "не понравилось"... это очень грубо то как то так... а частота, чёткость картины, частоты верха, глубина баса, разделение каналов и прочая --отметит только эксперт - спец. Как и в любом другом деле. И потом это всё --ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...

Добавлено позже:
. испытания проводить можно без групп прикрытия,
а кто бы уцелел под импульсом? или что там бы... но  ОНО промахнулось и вот сами попали под удар...
« Последнее редактирование: 24.11.13 11:10 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #457 : 24.11.13 11:10 »
Студенты  -прикрытие
Ну хватит уже  *STOP*

serg2500

  • Гость
Обо всем понемногу
« Ответ #458 : 24.11.13 11:12 »
Это всего лишь предположения как и очень многое в темах тут на форуме... а там как хотите... *SMOKE*

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #459 : 24.11.13 13:14 »
Опять же немного удивляет упоминание дяди Коли. Экспедиция команды Ассоциации "Экстрим" - это тоже фейк и деза? А почему она тогда на сайте в разделе "Экспедиции" находится?
« Последнее редактирование: 24.11.13 13:15 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обо всем понемногу
« Ответ #460 : 24.11.13 22:24 »
А ведь в группе, действительно, были дети высокопоставленных чинов из Свердловска, двое: Кривонищенко и Дубинина. Для Ивделя должности их родителей авторитетны. Родители, причем именно этих ребят, звонили, писали по инстанциями, скорее всего и в Ивдель. Поэтому эта информация и отложилась, что в группе были дети высокопоставленных чинов.
Нет никаких оснований не верить факту, что в группе было 9 человек, и их имена известны, и основания этому - фото, дневники, свидетельства блиновцев и Юрия Ефимовича.
« Последнее редактирование: 24.11.13 22:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Соната | ermak7

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #461 : 01.12.13 12:05 »
Для чего там после обнаружения пятёрки и выводов о том, что до схода снега больше никого не найти - держать студентов?
 Для чего вообще,  если это военные виноваты, вся эта канитель:  когда можно было просто выдать закрытые гробы и принести расплывчато-аккуратные извинения-соболезнования?
неужели экономия на пенсиях?!
« Последнее редактирование: 01.12.13 13:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #462 : 01.12.13 12:30 »
Для чего там после обнаружения пятёрки и выводов о том, что до схода с нега больше никого не найти - держать студентов?
 Для чего вообще  если это военные виноваты вся эта канитель - когда можно было просто выдать закрытые гробы и принести расплывчато-аккуратные извинения-соболезнования?
неужели экономия на пенсиях?!
Ну, лично мое мнение по первому вопросу - а почему нет?
По второму - не хотели светить, что глухая тайга используется для некоторых целей. На мой личный взгляд - и сейчас используется.
Ну а извинения - вот, неплохое извинение:
 
Т.А: Кириленко. Она сходила к нему и ей сказали вроде того, что «Вы коммунист? Что Вы тут ходите? Если родителям нужна пенсия, обращайтесь к военным». Вот и всё.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #463 : 01.12.13 14:08 »
По второму - не хотели светить, что глухая тайга используется для некоторых целей.
=-O =-O =-O =-O
а что такого-то???!!!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Самое нормальное место - ненаселённое, минимальный риск. Кроме того - в подобных случаях всегда можно найти весьма обтекаемую формулировку. В конце концов - ну мог на них самолёт упасть? Ведь аварии в СССР не скрывались: родственники жертв знали но... дальше по стране информация не очень-то расходилась.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Т.А: Кириленко. Она сходила к нему и ей сказали вроде того, что «Вы коммунист? Что Вы тут ходите? Если родителям нужна пенсия, обращайтесь к военным». Вот и всё.
*NO* Попробуем поискать - как решались в те годы ситуации с участниками тогдашних локальных войн и т д.
 Насколько я знаю (может быть не всё) но тогда как раз  работали на опережение: являлись к родным, "выражали соболезнование" вручали что положено и т д. Чтоб не возникало шума и вопросов.

 Даже если военные "пульнули в тайгу" и знать не знали, что кого-то убили, и всё выяснилось уже в ходе поиска - всё равно как только выяснилось, что случилось - поиски пошли бы иначе: без студентов и т п
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #464 : 01.12.13 14:14 »
Самое нормальное место - ненаселённое, минимальный риск. Кроме того - в подобных случаях всегда можно найти весьма обтекаемую формулировку. В конце концов - ну мог на них самолёт упасть? Ведь аварии в СССР не скрывались: родственники жертв знали но... дальше по стране информация не очень-то расходилась.
Правильно - минимальный риск, самое удобное место.  Разве, кроме слухов, по этому поводу что-то до сих пор конкретное имеется?
Любая обтекаемая формулировка - прямое признание
Даже если военные "пульнули в тайгу" и знать не знали, что кого-то убили, и всё выяснилось уже в ходе поиска - всё равно как только выяснилось, что случилось - поиски пошли бы иначе: без студентов и т п
Выяснилось, думаю, в то время, когда видели сигнальную ракету над Отортеном. Прямые улики прибрать время было, студентов куда не нужно - и не пускали, после поисков район уже вычистили как следует - не помню, где видела, но вроде как что-то вывозили вертолетами. Буду признательна, если кто видел.
А смысла врать по-поводу упавшего самолета - почему-то не вижу  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 01.12.13 14:20 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #465 : 01.12.13 14:23 »
Правильно - минимальный риск. Разве, кроме слухов, по этому поводу что-то до сих пор конкретное имеется?
Любая обтекаемая формулировка - прямое признание
можно было просто выдать закрытые гробы и принести расплывчато-аккуратные извинения-соболезнования?
неужели экономия на пенсиях?!
В чём проблема-то????  Зачем городить такой огород, словно в этой стране ни до ни после  - ничего не случалось?! Что прятать - то, что в те годы каждый первый на Урале так или иначе работал на оборону Родины?

ВСе вояки, с которыми приходилось обсуждать, в один голос твердят, что у них ТАК бы не делалось. Ну -не их стиль и почерк. ВСё не так!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #466 : 01.12.13 14:32 »
ВСе вояки, с которыми приходилось обсуждать, в один голос твердят, что у них ТАК бы не делалось. Ну -не их стиль и почерк. ВСё не так!
Опять же -про Уральскую тайгу в этом смысле есть что-то конкретное?
Есть такое понятие - гостайна. Для чего-то она все-таки возникает? А зачем, если в стране все-равно когда-то что-то случалось  *DONT_KNOW*
Вот форумчанин один служил в секретных войсках, охранял вход в гору. Что там - никто не знал. Мог только догадываться. Ну а зачем от служащих секретных частей скрывать, если все-равно догадаются?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #467 : 01.12.13 14:34 »
А смысла врать по-поводу упавшего самолета - почему-то не вижу
А смысл -всё вывезти вертолётами и оставить разбросанные по территории тела?! Да мало ли что найдут  поисковики-студенты: где гарантия, что ВСЁ вывезли, что никакая пуговка не потерялась?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #468 : 01.12.13 14:36 »
А смысл -всё вывезти вертолётами и оставить разбросанные по территории тела?! Да мало ли что найдут  поисковики-студенты: где гарантия, что ВСЁ вывезли, что никакая пуговка не потерялась?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ну а подписки на что?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #469 : 01.12.13 14:40 »
Ну а подписки на что?
А не было никаких подписок

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #470 : 01.12.13 14:42 »
Да мало ли что найдут  поисковики-студенты: где гарантия, что ВСЁ вывезли, что никакая пуговка не потерялась?
Ну вот, допустим, нашли солдатскую обмотку. С ножами, вчера видела, у наших какие-то проблемы. Ну и что? Кому с того плохо стало?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #471 : 01.12.13 14:43 »
Опять же -про Уральскую тайгу в этом смысле есть что-то конкретное?
*STOP* не провоцируйте жителя  сурового Челябинска!
 Есть, но я вам не скажу!
Есть такое понятие - гостайна.
Вот форумчанин один служил в секретных войсках, охранял вход в гору. Что там - никто не знал. Мог только догадываться. Ну а зачем от служащих секретных частей скрывать, если все-равно догадаются?
Вот именно это я вам и пытаюсь предложить: от того, что было бы признана вина военных (вход в гору) никто бы не узнал никакой военной конкретики (что же там, в горе). Более того, никто бы не знал - где, в какой точке маршрута случилась беда (находится военная тайна).

Добавлено позже:
Ну вот, допустим, нашли солдатскую обмотку. С ножами, вчера видела, у наших какие-то проблемы. Ну и что? Кому с того плохо стало?
Ну не мешок с обмотками же на них упал?! Не обмотки и вывозили вертолётами! Более того - вряд ли вообще кто-то в обмотках в УрВО зимой 1959 года службу нёс.

 Нет уж - если там упало что-то -то высокотехнологичное, и ЕГО обломки могли найти...

А ваще-то... *SCRATCH* не их ли сапёры искали, которые склон прослушивали ещё на разок?
« Последнее редактирование: 01.12.13 14:46 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #472 : 01.12.13 14:50 »
Нет уж - если там упало что-то -то высокотехнологичное, и ЕГО обломки могли найти...
Вообще я не думаю, что там что-то падало. Я почему-то думаю, что там что-то взорвалось. И, возможно, потом еще взрывалось. Но это уже не суть  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #473 : 01.12.13 14:52 »
Не обязательно ведь было даже вину признавать: ну под лавиной погибли, ну в избушке лесной насмерть угорели... Спирту технического хлебнули по глоточку - всем привычные объяснения массовых смертей. Пищевые отравления: бутулизм, трихинелёз... мало ли что в такой ситуации людей сгубить может
 Главное - сработать на опережение и не допускать в гору в свою зону ораву каких-то архаровцев. Как только нашли тела - быстрее придумать вариант "поправдивее" и в закрытых гробах с липовыми актами СМЭ выдать родным.
« Последнее редактирование: 01.12.13 15:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #474 : 01.12.13 14:53 »
Главное - сработать на опережение и не допускать в гору в свою зону ораву каких-то архаровцев.
Вот тут самое сложное. Была ли это ХЧ? Кедр - за, обожженные елки -за, да и Вы сами говорили, что склон какой-то как мертвый - я видела  ;D А Аксельрода при этом на какой-то склон с квадратной лавиной не пускали.
« Последнее редактирование: 01.12.13 14:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #475 : 01.12.13 14:58 »
Вот тут самое сложное. Была ли это ХЧ? Кедр - за, обожженные елки -за, да и Вы сами говорили, что склон какой-то как мертвый - я видела
Это - склон самого Х-Ч, не отрога... Он круче, там сплошные камни и осыпи.

« Последнее редактирование: 01.12.13 15:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #476 : 01.12.13 15:09 »
Это - склон самого Х-Ч, не отрога... Он круче, там сплошные камни и осыпи.
Ну вот давайте просто сложим некоторые факты.
1.Странное постановление на проведение СМЭ в марте, где пометка о гибели всех 9 (попало в шапки СМЭ)
2. Допрос Дубинина:
"заявления зав. административным отделом Обкома КПСС т. Ермаша, сделанное сестре погибшего т. Колеватовой о том, что остальные, не найденные сейчас 4 человека, могли прожить после смерти найденных не более 1,5 – 2 часа"
А ведь 1.5-2 часа имеют подтверждение в СМЭ (6-8 часов после последнего приема пищи) - это и есть максимум 2 часа 
3. Радиация - ну это уже просто бонус (вместе с Кикоиным)
« Последнее редактирование: 01.12.13 15:11 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #477 : 01.12.13 15:16 »
 Признавая всё изложенное - не вижу связи именно с М О.
 А вот то, что 4-ку нашли ещё раньше... это я как раз и пытаюсь как-то доказать.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Обо всем понемногу
« Ответ #478 : 01.12.13 15:22 »
Признавая всё изложенное - не вижу связи именно с М О.
 А вот то, что 4-ку нашли ещё раньше... это я как раз и пытаюсь как-то доказать.
Я думаю, что пуляли из того, что взорвалось - именно в целях МО. Самое для этого место. Пауэрса не на границе потом шмякнули. Да и защищать великий Урал - центр изобретения, производства и хранения ЯБП - всегда надо было. А тут как раз и мораторий - искались дополнительные пути.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обо всем понемногу
« Ответ #479 : 01.12.13 15:47 »
Не обязательно ведь было даже вину признавать: ну под лавиной погибли, ну в избушке лесной насмерть угорели... Спирту технического хлебнули по глоточку - всем привычные объяснения массовых смертей. Пищевые отравления: бутулизм, трихинелёз... мало ли что в такой ситуации людей сгубить может
 Главное - сработать на опережение и не допускать в гору в свою зону ораву каких-то архаровцев. Как только нашли тела - быстрее придумать вариант "поправдивее" и в закрытых гробах с липовыми актами СМЭ выдать родным.
Великолепно... И почему же это не воплотили в реальность??