Детализация трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня" - стр. 13 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация трагедии в ТЦ "Зимняя Вишня"  (Прочитано 71361 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

СашаВетер, чтобы не дублировать сообщение в темах... Прочтите последнее мое сообщение в ветке Пожар в Кемерово. Интересно ваше мнение.

Добавлено позже:
Я уже писал, что нашел автоматы сориентировавшие меня на этом видео... Ваше первое фото. Посмотрите автоматы, стоящие вдоль прохода напротив детского лабиринта. Я думаю этот они.

Добавлено позже:
Вот еще вопрос. Версию с противогазами мы слышали все. Людей на эскалаторе с фонариками - тоже видели. Люди на третьем этаже кричат кому-то: "Дайте противогазы!". Кому, если пожарников нет? Друг другу? Может кому-то у кого их увидели?
И еще один вопрос. Из практики. Если в закрытую комнату где одно маленькое окно и несколько человек закинуть ведро хлорки, то там начинается бой. За что? За окно. Проверено. А у окон, где одни люди выпадали, а другие дышали, т.е. слава Богу спасались как могли и кому как повезло (без иронии, сарказма и прочих гадостей), другие люди тихо мирно погибали и не боролись за глоток свежего воздуха. Странно. Все, кроме стоявших в окне, одновременно потеряли сознание, по неопытности не оценили действие дыма и заснули, а дыма от огня или просто дыма (Трусов, правда, говорит, что там был газ и он, по-моему, единственный кто использовал этот термин, но это его личное мнение)? А весь интернет говорит, что на противогаз в пожаре нужны именно спецнасадки для пожара и не верили Полынских. А тут вырисовывается, простите, еще один вопрос - зачем всегда эти насадки? Но никто не говорит, что после пожара противогаз снимается вместе с кожей лица, если температура подходящая. Тут и предположения о 16.06 и здоровый цвет лица у части тех, кого мы видим после активного участия в пожаре. Я уже голову сломал.     
« Последнее редактирование: 12.05.18 01:20 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитриевская

Ray74

  • Гость
Александр, вам про ФСБ.
https://www.youtube.com/watch?v=ZknTMy-fZBA
- с 2 мин. 22 сек. КГБ с оружием. Откуда ребята знали, что это КГБшники? Значит уже до пожара их знали.
Спасибо, за ссылку на разбор. Иногда смотришь сам очень поверхностно и не видишь деталей. А так то таджики ценные свидетели оказались.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Для визуализации... Точка съёмки на мобильный пожара рядом с атракционом

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Горение, судя по цвету пламени.. превосходное.. с доступом кислорода... дым горячий... весь у потолка... Время возгорания второго бассейна у входа в батутный зал..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Судя по точке съёмки, огонь уже захватывает вторую половину аттракционов и часть кафе...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Далее... хронология горения в батутном зале.. С камер расположенных в кафе... видно, что бассейн у входа не горит... горит сектор бассейна у окна и пожарного выхода... так что сектор возгорания мчс определил верно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
За пожаром в батутном секторе наблюдают люди из зала кафе после погашения света в кафе... в количестве более пяти человек..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В батутном зале, у ступенек на батут и после мощной вспышки на 16:00:18, сравнимой с возгоранием 20 литров бензина... видно двух человек у самых ступенек... одежда на них не загорелась... значит вспышка была дальше к окну.. После вспышки количество дыма резко увеличилось а также видна тепловая волна от вспышки... скорость примерно 5 метров в секунду... судя по дыму... также хочется обратить внимание, второй раз уже.., что до пожара, движение воздушных потоков было в сторону кинозалов.. Это чётко видно по камере... которая фиксирует движение ленточек на оплетках кабелей именно в сторону кинозалов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это соответственно способствует и направлению распространения фронта огня... и продуктов горения..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, видео с телефона сделано не раньше 16:05:00, а это значит, что заявления мчс о полном задымлении в 16:05:04 не соответствует действительности... надо прекрасно понимать устройство русских печей... с дымоходами.. Проход в залы с кинотеатрами это дымоходы.. А точка съёмки это топка... где огонь... там воздух пригодный для дыхания... и это видно по тем людям которые там ходят среди пожара..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно и пожарные там нормально так ходили... в 16:09... И все они лгут.. О начале своей работы... так как я выяснил по видео встречи генина с как бы охранником внизу т.ц... где прекрасно видно, как расчёт побежал с фонарями на верх... а за ними побежал полынский.. Показывать дорогу... причём противогазов я пока не заметил.. На полынском.. А на пожарных надо ещё посмотреть..
« Последнее редактирование: 12.05.18 23:56 »

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

В тему... Расчетная скорость распространения пожара по Зимней Вишне - 1-1,5 м/мин. Это данные именно по Зимней Вишне. Их Генин получил в машине по пути на пожар.

Добавлено позже:
То что проходы это дымоходы это понятно было сразу. Но накопление дыма шло поверху, огонь прекрасный, подсос в наличие. На фото где автоматы, видно сетчатую структуру огня и сначала я подумал, что это рамы катка. Если сетка лабиринта горит сохраняя структуру, то загоралась она почти мгновенно по всей высоте. В ином случае пламя при работающей вентиляции должно было быть рваным, а оно стеной.
Вопрос с дымом вот какой. Высота общего перекрытия 4го этажа намного выше, чем в проходе и дым, по идее, должен был сначала опуститься до потолка прохода, потом пойти по потолку, а затем начать заполнять весь объем прохода. А он, собака, вылетает в проход, как джин из бутылки. 
Похоже, что вентиляция охлаждала дым, который мы видим на видео СК с камеры из кафе, и он опустился вниз, а новый заряд огня, что на видео с мобильного, дал много горячего дыма, который пошел верхом. Это хоть как-то объясняет стену дыма.
Но возвращаюсь к дымоходам... Во-первых, в печах и каминах они вертикальные и то их сначала надо прогреть, а иначе дым вылетает в дом. Во-вторых, они заканчиваются выходным отверстием, а у нас в конце прохода изгибы под 90 градусов и все окна задраены.
Чтобы загнать такой объем дыма в проход нужен большой сквозняк, а на видео под камерой сидят двое с пакетами чипсов в руках и пакеты не треплет. Кроме того, в проходе людям бы было не комфортно, а мы видим там девушку в тонкой белой блузке - и ни одну. Т.е. дым не зашел в проход, а его туда забило...
Я собрал дымогенератор с горизонтальной вытяжкой. Без подключения компрессора дым идти не хотел. И то, стоило уменьшить сечение выходного отверстия, как начинались проблемы с тягой. Надо думать.
И еще... На видео с крыши видно, как один из группы ставит на вытяжку - уже на крыше - мощный фонарь в желтом корпусе. Может он и просто завалялся в фитнесклубе, а может и нет. Просьба ко всем. Посмотрите видео с крыши и поищите этого парня на других видео.
Пока все.       
« Последнее редактирование: 13.05.18 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: петербурженка

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Во-первых, в печах и каминах они вертикальные и то их сначала надо прогреть, а иначе дым вылетает в дом.
Вы жили когда-нибудь в частном доме? В 99% домов дымоходы печи не с прямыми каналами, а с колодцами. И "прогревать" их нужно, если на улице плюсовая температура.


Поблагодарили за сообщение: kola64

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Руслав, на счёт дымоходов горизонтальных... если весь т.ц. Рассматривать как печь... или отдельно 4 и 3 этаж... то экскалаторы и все нижние этажи выполняли роль поддувала... А проход в кинозалы как один из горизонтальных дымоходов... которые очень часто применяются в печах разного назначения... длина горизонтальных дымоходов, а их может быть больше одного  расчитыаается из объёма топки, высоты основной вертикальной трубы и размеров её канала.. а также из размеров самого дымохода... это понятно... действие этой печи, а именно 4 и 3 этажа а также крыши... было усилено открытием окон и дверей в конце прохода а также вентиляцией которые по совокупности с разностью температур воздушных потоков усилили тягу на первом этапе пожара.

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Образовавшийся контур циркуляции газов и отвода тепла, притока свежего воздуха, стабилизировался на 2 минуте пожара...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Количество топлива в топке было расположено равномерно и с учётом тяги и температуры воспламенения материалов огонь приобрёл определённую постоянную скорость... эта огненная рука тянулась в проход к кинозалам.. Полное сгорание одного кубика занимает время равное 1 минуту... можно представить мысленный эксперимент по сгоранию бассейна кубиков и посчитать выделенное тепло... а также определить время их сгорания...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В воображаемой трубе проходе находились ещё и кресла... горючий материал... кресла горят хорошо и продолжительно... Если бы ими заткнули часть прохода то тяга могла поменять направление и допустим газы могли бы уходить через каток и бассейн где кстати разбили окна... что тоже послужило притока свежего воздуха для горения... плюс к этому нужно знать направление ветра в тот день..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Всё это можно разложить по полочкам... и понять почему загорелся третий этаж и так далее..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Моё оценочное время горения батутной около 60 минут... вместе со всеми бассейнами и атракционами в ней... через 20 минут температуры в этом секторе достигли максимума и стабилизировались..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно видео на мобильном могло быть снято в 16:20:00 я могу ошибаться...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И все замолчали как то... а ведь есть ещё фактики.. В виде видео кадров...
« Последнее редактирование: 13.05.18 18:53 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вот новые факты... переговоры пожарных и и прибытие Генина.. Информацию о детях в кинозале генин получил от оператора ещё в машине... следом за гениным прибыло ещё звено... и лестницу стали выставлять

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*

Интересно получается... информацию о детях пожарные получили... им осталось выяснить где кинозал на 4 этаже и как туда пройти... причём кто то командует все звенья на 4 этаж срочно... тоесть как минимум два звена побежали на 4 этаж.. Спасать детей... и это случилось в 16:15:00

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В это время с красным залом ещё ведутся переговоры... и там есть живые люди... и тут на пути спасения детей встал сусанин Полынский и тело Трусова...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Где то проскакивает информация что детей выносили и они ещё бились в агонии и умирали на улице... может это и фейк... а может и нет... короче включаю секундомер... и бегу по Зимке к красному залу... Старт в 16:15:00... длинными путями 30 секунд этаж... через 120 секунд... в 16:17:00 я оказываюсь у дверей в кинозал... с запасом... и поправками на задымленность и снаряжение..

Добавлено позже:
 *SMOKE*

И тут начинается мутная история... вернее она началась ещё на первом этаже... когда связь с координаторами стала плохой... и генин передаёт информацию видимо о пожаре по уровню два балла..

Добавлено позже:
категории сложности пожаров. Всего их шесть, включая ложный вызов – это называется «вызов №0». Далее идёт «вызов №1», в ходе которого поступило сообщение о задымлении или пожаре, на место вызова выехало два отделения на двух основных пожарных машинах; пожар обнаружен и началась операция по тушению. У данной категории сложности пожаров выделяется ещё одна – смежная – «вызов №1 БИС»: пожар обнаружен, и имеется нехватка сил и средств для тушения, в связи с чем дополнительно вызывают еще два отделения (всего работает четыре отделения). При «вызове №2» – подтверждено сообщение о пожаре; имеется большая площадь горения, нехватка сил и средств, отсутствие  водоисточников. Соответственно, дополнительно вызывают еще два отделения из соседних районов (всего – 6 отделений).При «вызове №3» на месте пожара, после дополнительного вызова сил, работает 10 отделений. «Вызов №4» - 13 отделений и «вызов №5» - 15 отделений

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Встреча Ананьевым генина по прибытию звена...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Опять вездесущий Полынских... разруливает.. И потом бежит с пожарными на этаж..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Создаётся впечатление что именно полынских рулит всеми событиями и в курсе всех вещей.. Он же видать и уводит пожарных...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Странная ситуация... пожарные  по прибытию двух машин получили информацию от родителей и своего руководства о детях в красном зале... и необьяснимим образом не спасают их...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как это надо понимать?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Знал ли полынских о детях? Знал... и это точно... полынских это на фотографиях или охранник...? Билетерши говорят полынских... что за человек этот полынских? Почему такая активность? Ему больше всех надо? Или он старший группы террористов...? Или он и устроил пожар в одно лицо? Может он маньяк? То что ему нравится вся эта суета и нравится быть в центре и руководить это уже понятно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Стас на кулачках в 15:55: здоровается именно с полынских.. Который был в батутной... Возгорание бассейна могло произойти от искры... Поджога зажигалкой каким нибудь ребёнком.. Но это все локально и легко гасимо... Курткой...

Добавлено позже:
 *SMOKE* надо смотреть ещё..
« Последнее редактирование: 14.05.18 05:28 »

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

По поводу дымохода я именно это и хотел услышать.

Я предполагал время горения около 43-45 мин. Надо сравнить с видео пожара.

По поводу детей на улице... Есть статьи, если это не вброс, что некоторые доехали до больницы и уже там скончались. По первой версии Дарья Мороз умерла именно в больнице. Кроме того, есть интервью каналу 360 мальчика 15 лет, который говорил, что его друг скончался тоже в больнице.

На счет времени съемки с мобильного, я считал примерно в 16.15.

А вот скриншот телефона Ананьева со временем последнего разговора с дочерью Ксенией... Я давно обратил внимание на длительность разговора - 3.55 мин. И сам Ананьев говорит в интервью, что он сказал дочери: "Беги", - и она побежала. Где мог ребенок бегать 3.55 мин.?
При этом, Анатьев не говорит про крики других людей, которые он должен был слышать в трубке, если бы они все были в зале. В записи МЧС все слышно. И в том же интервью Ананьев хочет узнать, где нашли останки дочери.

В ТЦ три охранника, как нам сообщают. Эти люди знают план ТЦ наизусть. Они знают обо всех открытых и закрытых дверях лучше других.  И именно охранник ведет Генина к закрытой двери. Странно. Может дверь около батутной была все-таки открыта?
« Последнее редактирование: 14.05.18 07:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
По факту: звено Генина прибыло на пожар в 16:13... это зафиксировал оператор... в 16:15:00 забежало в т.ц. И до этого кто то дал команду все на 4 этаж срочно... значит по факту там кто то работал и ждал... помощи... Ананьев в 16:13:00 встречает пожарных внизу... следовательно он спустился с 4 этажа и был там ранее...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Окончание его последнего разговора совпадает с прибытием пожарных.. В 16:06 же он был на 4 этаже исходя из логических построений на основе его показаний... и звонков..
« Последнее редактирование: 14.05.18 09:01 »

Ray74

  • Гость
По поводу дымохода я именно это и хотел услышать.

Я предполагал время горения около 43-45 мин. Надо сравнить с видео пожара.

По поводу детей на улице... Есть статьи, если это не вброс, что некоторые доехали до больницы и уже там скончались. По первой версии Дарья Мороз умерла именно в больнице. Кроме того, есть интервью каналу 360 мальчика 15 лет, который говорил, что его друг скончался тоже в больнице.

На счет времени съемки с мобильного, я считал примерно в 16.15.

А вот скриншот телефона Ананьева со временем последнего разговора с дочерью Ксенией... Я давно обратил внимание на длительность разговора - 3.55 мин. И сам Ананьев говорит в интервью, что он сказал дочери: "Беги", - и она побежала. Где мог ребенок бегать 3.55 мин.?
При этом, Анатьев не говорит про крики других людей, которые он должен был слышать в трубке, если бы они все были в зале. В записи МЧС все слышно. И в том же интервью Ананьев хочет узнать, где нашли останки дочери.

В ТЦ три охранника, как нам сообщают. Эти люди знают план ТЦ наизусть. Они знают обо всех открытых и закрытых дверях лучше других.  И именно охранник ведет Генина к закрытой двери. Странно. Может дверь около батутной была все-таки открыта?
По Мороз (Маше), да была изначально версия, исходившая, кстати, от ее знакомых о том, что она была доставлена в больницу и умерла там. Это, а также слова знакомых Григория Кагана о том, что именно он снимал знаменитое виде с выбиванием двери ломает, вообще, все расклады. Дело в том, что по имеющейся информации все они были в красном зале, который то ли закрыт был, то ли сами там люди забаррикадировались. Получается, что минимум Мороз с Каганом выбрались оттуда, а значит все было совсем не так как мы представляем.
По поводу охранника с пожарными. Тут тоже интересный момент. Есть видео из спортзала 7-ой школы, где Ананьев рисует схему кинотеатра и где он показывает, что охранник повел пожарного окольным, более длинным путем. Ананьев прав. Зачем охранник это делал, он ведь хорошо знал расположение залов и подходов к ним не понятно.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Получается, что минимум Мороз с Каганом выбрались оттуда, а значит все было совсем не так как мы представляем.
У меня вопросы по составу зрителей в красном зале: зачем смотреть детский  мультик 6+,   в 13- 15 лет? Коган , Мороз... ещё?


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мультфильмы смотрят в любом возрасте... Путин любит смотреть маугли... Порошенко виннипуха.. А я программу время...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так что это не критично..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По вопросу открытых и закрытых дверей... вначале из зала могли выбежвть более взрослые люди... и это видно и я это размещал... Но вот потом... дверь мог закрыть на ключ соучастник поджога... Допустим Полынский.. Или кто ещё... факт остаётся фактом... трусов покинул зал до пожара... зал был закрыт после 16:01:00..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И хватит уже лепить горбатого.. На видео чётко видно... что пожарных гениев повел Полынских. А не какой то охранник..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
После этого теракта в зимней вишне... готовились взрывы на шествие бессмертного полка... Ячейка террористов из западной Сибири была ликвидирована.. Более 20 террористов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Были арестованы.
« Последнее редактирование: 14.05.18 22:51 »

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

На улице встречает точно наш бегунок, а вот на первом этаже - не так уж и очевидно. Но даже если он горбатится, как версию надо учесть конечно.

Добавлено позже:
А на счет Полынских, если он принадлежит к какой-то группе, о чем я как и все думал, он до сих пор на свободе может быть потому что отказался от замысла на стадии исполнения полностью или частично. Хотя по таким составам - приготовление уже самостоятельный состав преступления. Но... Если все было организовано группой неизвестных добровольцев, то временная отсрочка для него объяснима.
« Последнее редактирование: 15.05.18 02:51 »

Ray74

  • Гость
И хватит уже лепить горбатого.. На видео чётко видно... что пожарных гениев повел Полынских. А не какой то охранник..
Нет, что повел группу Генина Полынских крайне маловероятно. Поясню почему.

Цитирование
Ананьев рассказывал, что побежал на четвертый этаж, где уже висел серый дым и ощущался запах "паленки". Кто-то дал ему мокрую тряпку, но ближе к кинозалам и через нее дышать уже было невозможно. По воспоминаниям Ананьева, черный дым "нарастал в какой-то геометрической прогрессии" и три попытки добраться до кинозала ничем не закончились.

"Я выбежал, у меня першило горло, стал отхаркиваться черной смолой. Я спустился вниз и подъехал первый экипаж. Я говорю: "Мужики, одевайте свои самоспасатели, я вас подыму, там дети!"

Ананьев повел звено Генина к эвакуационному выходу, но, по собственному признанию, не сразу его заметил.

"Я немного растерялся, говорю: "подождите, мужики, я знаю, что лестница вот прямо здесь, стойте, сейчас сориентируюсь. Я ее нашел, разворачиваюсь, а они бегут уже за другим мужиком, который кричит: "Очаг возгорания там". И он этих троих забирает … В это время я бегу за ними и говорю: "Мужики, там мои дети, спасите", - вспоминал Ананьев.
https://rus.postimees.ee/4478363/lyudi-hotyat-pravdy-pochemu-za-tragediyu-v-kemerove-sudyat-spasatelya


Т.е. Ананьев называет человека, который увел пожарных "мужиком", т.е. он не знает его лично. Но к тому времени Ананьев уже знал Полынских. Он неоднократно встречался с ним в спортзале школы №7, в которой Полынских отсвечивал с 1-го дня. И если бы их увел Полынских, то Ананьев так бы и сказал.



И по расшифровке разговора родителей с Яковлевым было видно, что к Полынских они относятся крайне положительно, там жена Ананьева Лиллевяле с ним беседовала, так не могло бы быть, если бы именно Полынских их увел от правильного пути.

Цитирование
После этого теракта в зимней вишне... готовились взрывы на шествие бессмертного полка... Ячейка террористов из западной Сибири была ликвидирована.. Более 20 террористов..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Были арестованы.
Да, учитывая мощные аналитические умы на форуме, я вообще, не сомневался, что ячейка будет прихлопнута.  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 15.05.18 06:00 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не стану спорить... я на видео в т ц. Вижу как полынский берет куртку и бежит за пожарными... Из этого я делаю вывод что именно он их и вёл... то что ананьев говорит сейчас и после трагедии про мужика... понятно только ананьеву.. Может на видео другое звено.. Может после трагедии они как то там договорились... но то что я говорю и вижу это факт...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот полынских с курткой.. Он побежит последним... в группе из пяти человек..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот за этим побегут... три пожарных и полынских.. По показаниям это Ананьев..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотя может и не ананьев... но то что с группой бежал полынских это вот точно по видео... посмотрите сами... это его движения... сначала он рванул первым в лево, но группа за ним не пошла... а пошла за другим... он выбегает вновь за ними и бежит уже последний... ну а дальше по показаниям... пять убежало.. Ананьев заблудился... повел получается полынских... Или был шестой в группе?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообще это видео нарезано странно... сложно понять куда они бегут... и возможно это склейка с двух камер... первая часть смотрит на выход... вторая часть на вход... в глубину здания..
« Последнее редактирование: 15.05.18 09:51 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
В стране почти забыли эту трагедию... ещё пол года и никто и не вспомнит с тяжестью в сердце кроме близких людей... на форумах тоже самое... это видно по просмотрам размещенных мной фото...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В теме работают в обсуждениях всего лишь пять шесть человек. Все остальные тупо читают... ни мыслей ничего нет в голове и сердце... мир захватили тупые равнодушные люди... эта трагедия, как и другие, затронула всего лишь пару тысяч человек... не больше... и как всегда, любая кровь человеческая и горе, принесла прибыль журналистам... злорадство врагов к моей стране...
« Последнее редактирование: 15.05.18 22:12 »

vik65


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 17

  • Был 20.03.24 00:21

А весь интернет говорит, что на противогаз в пожаре нужны именно спецнасадки для пожара и не верили Полынских. А тут вырисовывается, простите, еще один вопрос - зачем всегда эти насадки? Но никто не говорит, что после пожара противогаз снимается вместе с кожей лица, если температура подходящая
Противогазы не для пожара,нужны самоспасатели,у нас на железке ими оборудованы все локомотивы
Самоспасатель промышленный изолирующий СПИ-20 (СПИ-50) предназначен для экстренной защиты органов дыхания и зрения при эвакуации в условиях пожара из зданий, в особенности высотных, гостиниц, при авариях на всех видах транспорта и в метро.Поможет выйти и ничего не случится с лицом,
Самоспасатели СПИ-20 работают на принципе поглощения выдыхания человеком влаги и диоксида углерода химическим регенеративным продуктом при одновременном выделении из него кислорода. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри изолирующего аппарата.Рассчитаны на защиту в теченнии 20 или 50 минут соответственно


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ТатьянаЧП

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Противогазы не для пожара,нужны самоспасатели,у нас на железке ими оборудованы все локомотивы
Самоспасатель промышленный изолирующий СПИ-20 (СПИ-50) предназначен для экстренной защиты органов дыхания и зрения при эвакуации в условиях пожара из зданий, в особенности высотных, гостиниц, при авариях на всех видах транспорта и в метро.Поможет выйти и ничего не случится с лицом,
Самоспасатели СПИ-20 работают на принципе поглощения выдыхания человеком влаги и диоксида углерода химическим регенеративным продуктом при одновременном выделении из него кислорода. Кислород для дыхания поступает не из внешней среды, а выделяется внутри изолирующего аппарата.Рассчитаны на защиту в течение 20 или 50 минут соответственно
Да я не про пожарных, а про противогазы, с помощью которых якобы выводили детей... Эта тема обсуждалась ранее обсуждалась на просторах интернета в связи с тем, что у Полынских были противогазы, и что существуют насадки против газов и насадки для действий в пожарах, в частности. Их названия и образцы приводились. Ясно, что есть и самоспасы.     

Добавлено позже:
СашаВетер,

1. Посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=jbTMqchyUxU
с 0.50 сек.

2. Видео на самом деле состоит из склейки двух камер. Одна - вовне, другая - во внутрь.
« Последнее редактирование: 16.05.18 03:59 »

Ray74

  • Гость
*SMOKE*
В стране почти забыли эту трагедию... ещё пол года и никто и не вспомнит с тяжестью в сердце кроме близких людей... на форумах тоже самое... это видно по просмотрам размещенных мной фото...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
В теме работают в обсуждениях всего лишь пять шесть человек. Все остальные тупо читают... ни мыслей ничего нет в голове и сердце... мир захватили тупые равнодушные люди... эта трагедия, как и другие, затронула всего лишь пару тысяч человек... не больше... и как всегда, любая кровь человеческая и горе, принесла прибыль журналистам... злорадство врагов к моей стране...
Это нормально. Человеческая психика так устроена. Сначала шок, потом возмущение и попытки разобраться, потом привыкание. Если бы так не было бы, люди бы не смогли нормально жить. Другое дело, что этим пользуется тот, кто организовал все это. Поэтому, имхуется мне, что теперь главная задача собрать как можно больше и сохранить в надежных местах как можно больше информации, пока не начали ее подчищать.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ага, значит с курткой Ананьев... Вот бы целое то посмотреть.

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE*
Первым машину встречает полынский... С каким то охранником... а потом уже ананьев..

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это случилось в 16:12: следовательно, полынский был уже в 16:10 внизу... и значит кадр забега на экскалатор относится ко времени 16:05-16:09... следовательно, люди с фонариками стояли там в это время... и заметили бы тело трусова... если бы оно там было...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Следовательно, тело трусова появляется в промежутке 16:09-16:15...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Получается полынских тоже был в группе генина.. Но я вижу только пять человек... где шестой охранник?
« Последнее редактирование: 16.05.18 12:15 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Нет, короче их ведёт охранник, который вместе с полынских встречал пожарных...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А полынских где то рядом тусовался.. Ананьев правильно все говорит и видно что он позвал их на лево но они не пошли... и побежали за охранником... а Ананьев следом... потом не понятно, где Ананьев от них отстал... таких показаний нет...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот парнишка с ютуба  достал снимки нормальные... вот что могло загореться..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Понятно что с микроволновки можно сделать бомбу с таймером... это не сложно... но и без этого из за нагрузки на электроцепи при включении духовки и микроволновновки проводка могла иметь сильный нагрев... Вообщем это место пожароопасно..
« Последнее редактирование: 16.05.18 21:07 »

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Где отстал Ананьев... Есть такие показания.

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Заходила на днях

Не верь глазам своим? Или семья ИВ  благополучно эвакуировалась ?... Вот они похоже все по диагонали кадра-ребенок в полосатом  свитере и комбинезончике на руках (у папы? ),рядом блондинка  в черном платье с характерным вырезом , и в нижнем правом углу кадра блондинка с каре в бордовом платье с темным воротником (синие это не шаль,а блики).

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
А эти скрины из  видео семьи в тц 25 марта

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 17.05.18 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Помогите разобраться!

Итак. Для создания последовательной картины первой минуты видео, нас будут интересовать первые пять человек, влетающие в коридор между кинозалов. Впереди всех бежит Полынских (и убегает под камеру правее. Там комната служащих. На видео после пожара в ЗВ видно это помещение и все еще стоящую там микроволновку -
https://www.youtube.com/watch?v=msd6tZbqdiU&t=646s
с 17.28 мин . Когда Полынских вновь появляется под камерой, за ним следом под камеру выходит девушка в черном и идет к игровой зоне). Далее девушка (женщина № 1) с шарфом в руке, которая тоже следует под камеру. За ней бежит женщина со светлой сумкой на правой руке (женщина № 2). Она меняет траекторию и сворачивая направо, забегает в синий зал. Позади второй женщины, бежит еще одна (женщина № 3). Она тоже исчезает под камерой. И далее - женщина № 4. На ней синие джинсы. Мы можем четко ее видеть начиная с 57 секунды. Она не забегает в синий зал, а остается стоять у его двери. С этого момента и наступает самое интересное.
Из красного зала выходит девушка-билетерша/уборщица. Одновременно с дивана, расположенного справа от входа в синий зал, встает мужчина в сером свитере и начинает движение в сторону игровых автоматов. Между женщиной № 4 и девушкой-билетершей/уборщицей явно начинается диалог. Мужчина в сером свитере в движении перекрывает собой разговаривающих. Сначала женщину № 4, а затем девушку-билетершу/уборщицу. Как только он минует женщину № 4, нам открывает вид на нее, стоящую у двери синего зала, сама дверь синего зала и край двери красного зала. Хорошо просматривается пространство между открытыми дверями, которое является, по факту, проходом в красный зал.
ВНИМАНИЕ! С 1 мин. 26 сек. по 1 мин. 33 сек. между дверями синего и красного залов проявляется присутствие кого-то третьего (очень похоже на жестикуляцию взволнованного человека), к которому поворачивается девушка-билетерша/уборщица. Это видно, когда мужчина в сером свитере ее проходит. По позам явно наблюдается общее понимание по обсуждаемому вопросу, после чего женщина № 4 кидается в сторону выхода, девушка-билетерша/уборщица - в сторону зала с игровыми автоматами, а третий участник - в красный зал, т.к. его больше не видно между дверями. Если, конечно, он не упал в обморок там же между дверями. 
Вывод-предположение: этот третий и сообщил о пожаре зрителям красного зала, т.к. его молчание было бы странным и не естественным.

Пересматривая позже, мне показалось, что это может быть не жестикуляция третьего человека, а левая рука женщины № 4.

https://www.youtube.com/watch?v=6Li0PRd9fTs&lc=z23xgbfqftugxt4x104t1aokg041fpv0gs0lz0kw4wncbk0h00410


Что видите вы?
« Последнее редактирование: 17.05.18 03:51 »

Ray74

  • Гость
Не верь глазам своим? Или семья ИВ  благополучно эвакуировалась ?... Вот они похоже все по диагонали кадра-ребенок в полосатом  свитере и комбинезончике на руках (у папы? ),рядом блондинка  в черном платье с характерным вырезом , и в нижнем правом углу кадра блондинка с каре в бордовом платье с темным воротником (синие это не шаль,а блики).

А эти скрины из  видео семьи в тц 25 марта
Интересное наблюдение, похоже и в самом деле одни и те же люди. Но самого Вострикова не было в городе в этот день, он был в Шерегеше, катался на горных лыжах. И насколько знаю я, это правда. Так, что если это сын Вострикова, то несет его кто-то другой.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Интересное наблюдение, похоже и в самом деле одни и те же люди. Но самого Вострикова не было в городе в этот день, он был в Шерегеше, катался на горных лыжах. И насколько знаю я, это правда. Так, что если это сын Вострикова, то несет его кто-то другой.
???????? Ну да одни и те же , только не они

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Действительно, можно сколько угодно гадать по видео над теми или иными фактами... веры нет никому... ни вострикову ни бастрыкину... надо смотреть...

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Заходила на днях

И еще о совпадениях : у Ананьева на груди кулон с велосипедом ,у Трусова велосипед на футболке .Это ИХ  логотип??


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да, я просматривал ранее эту информацию по велосипедам... Что то в этом есть, в матрице ... Резервного копирования..

Ray74

  • Гость
И еще о совпадениях : у Ананьева на груди кулон с велосипедом ,у Трусова велосипед на футболке .Это ИХ  логотип??
Если посмотреть видео интервью с Ананьевым и Лиллевяле, то Ананьев подробно рассказывает о происхождении кулона, якобы его где-то нашла дочь. А если присмотреться на само изображение, то гипертрофированно большие колеса и, наоборот, маленький руль и сидение, делают похожим логотип на ... две ягодки с листочками.