Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ - стр. 62 - История - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ  (Прочитано 227495 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

А в чем юление?
Во всё ещё действующем агенте.
Я в ахтунге.50000 рыл.Это не под силу ни современным РФ,ни КНР,ни США.Масштаб военно-транспортной авиасьон для даже первой волны десантуры не поддается исчислению.
А почему бы нет? Конечно, речь идёт не о единовременной высадке. Там 10000 скинули , здесь и привет Плоешти. *SMOKE*
  Немецкие авиационные корпуса в общей сложности насчитывали 430 бомбардировщиков и 180 истребителей, более 500 транспортных самолетов и 80 планеров.
 23000 десантников! и привет Крит.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

и привет Крит.
И немецким ВДВ тоже привет.
    В беседе с генерал-лейтенантом Куртом Штудентом фюрер заявил, что «время парашютистов прошло». Важнейшим итогом операции по захвату Крита стало то, что в дальнейшем Гитлер категорически запретил использовать воздушно-десантные части в крупных операциях, во избежание потерь в личном составе.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И немецким ВДВ тоже привет.
    В беседе с генерал-лейтенантом Куртом Штудентом фюрер заявил, что «время парашютистов прошло». Важнейшим итогом операции по захвату Крита стало то, что в дальнейшем Гитлер категорически запретил использовать воздушно-десантные части в крупных операциях, во избежание потерь в личном составе.
Однако-Крит состоялся.Вопрос-какой ценой.На треть легли подготовленные  фалшримягеры.Рассматривая Критскую операцию упускается многое-побои бритишами очень сильно морской части ганс десанта,протери гансовской же военно-транспортной авиации.
А так да-вы правы.Крит захватили.А то Кессельринг настаивал в то время на захвате Мальты.Да и прав был,исходя из послезнания.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Ник изменен Администрацией


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 19

  • Был 29.11.23 16:53

23000 десантников! и привет Крит.
Трехголовый жжет.Небыло столько парашютистов.Массовый десант проводили в Нормандии.По Сообращенниям не планировался  отрыв от железных дорог,в общем ничего катастрофического не просматривается.Сценарий войны на истощение

ANDY61


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Латвия

  • Был 22.05.19 12:29

Гитлер ошибался.  Дворец Амина – зачет. Израильские заложники в Уганде (десантирование  методом приземления) – ОК.
Но как то участники форума отвлеклись от основной темы.
Резун предатель, манера изложения материала у него не академическая, а базарная, факты он тасует – Кио позавидует. Но он первый озвучил  крайне неприятный факт – СССР начиная с 39-го был страной-агрессором. Закон о всеобщей воинской обязанности 01.09.39 (по сути начало мобилизации не только до Великой Отечественной, но и до мировой). Оккупация значительных территорий 39 – 41 гг. Боевой путь 22 армии, начавшийся 15.06.41 на Урале и ведущий на запад.  Можно факты отрицать, есть знание, а есть вера.  70 процентов Россиян верят, что Сталин был фигурой положительной.
Еще более неприятные следствия из этого факта. Победа однозначна Великая только для нас. У прочих свое мнение. И, что особенно неприятно, они имеют на него право.
Поясню на конкретном примере. Я родился и живу в Латвии.  СССР оккупировал Латвию в 40-м. Социально чуждых – кого расстреляли, кого в Сибирь. Куда делся законный президент  никто до сих пор не знает.. В 41-м оккупировали немцы – евреев и коммунистов расстреляли,  чуждых в концлагерь. В 45-м  повторно  оккупировал СССР ( именно оккупировал, никак нельзя освободить в 45-м оккупированного в 41-м). Большинство социально чуждых сбежало. Курземский котел держался до последнего беженца, ушедшего на лодке в Швецию (немцы на корабли латышей не брали). Там воевала 18 (латышская) дивизия  СС. (естественно потомки беженцев считают их героями).  Потом опять высылки пособников и  кулаков. Размноженная масс-медиа типовая история - дневник женщины, высланной в Сибирь – грудной ребенок умер по дороге, т.к. от голода пропало молоко, чтобы прокормить старших пришлось отсасывать вечно пьяным Сибирским мужикам, да еще получать люлей от их жен. (Резун нервно курит в сторонке). Неприятно, но было.
Так что в 30 лет я оказался потомком оккупантов. Впрочем, понял, что не надо поздравлять латыша с 9 мая, я еще в советское время.
И вам не советую. И поляка. И чеха, И финна.
P.S.  Путина не пригласили на отмечание годовщины начала 2 мировой войны в Вестерплятте. Суворова начитались.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

И немецким ВДВ тоже привет.
Общие потери немцев были очень большими, да. Но причина озвучивалась как поспешность в подготовке.
.Небыло столько парашютистов
Об этом нетрудно догадаться, исходя из количества транспортных самолётов. Десант с планеров или посадкой транспортника же на землю остаётся десантом.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Дворец Амина – зачет
О как много нового узнаёшь.Оказывается дворец Амина-воздушно-десантная операция.А я-то,старый дурень,всё это время,с подачи покойного отца,вояки афганца с первого года-думал,что его только что появившийся спецназ КГБ  ураганил.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

А я уже в третий раз поясняю.
По моему больше - но все невнятно.

возможность проведения крупных десантных операций с привлечением 50000 бойцов.
Была такая возможность. Персонального самолета для каждого бойца не подразумевалось.

Добавлено позже:
По Сообращенниям не планировался  отрыв от железных дорог
Это полный зашквар.
По Соображениям ВОБЩЕ не планировалось никаких операций.
Надо объяснять почему или вам уже стыдно, вы поняли?
« Последнее редактирование: 03.05.19 17:16 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

причина озвучивалась как поспешность в подготовке.
"Поспешность" не помешала полностью выполнить задачу, попутно перетопив у англичан целый флот. Настоящие недостатки были у других:
начальник Управления боевой подготовки РККА генерал-лейтенант В. Н. Курдюмов, докладывая 24 июля 1940 года наркому обороны об итогах воздушно-десантной операции, подчеркнул крайне неудовлетворительную, на его взгляд, ее подготовку и проведение. Вот лишь некоторые выдержки из его доклада: «Воздушная переброска десанта проводилась по-мирному, без прикрытия боевой авиацией… Выброска проводилась неорганизованно… и очень растянуто… Воздушные бригады выбрасывались и высаживались, не имея никаких задач и указаний о характере действий… При использовании бригад не учитывалась степень их состояния и подготовленности… Пункты выброски командованию бригад стали известны лишь от командиров летных частей… Время на подготовку к операции от момента получения распоряжения и до вылета исчислялось 4 часами… Пополнение выброшенных бригад огнеприпасами и продовольствием по воздуху, а также эвакуация раненых и больных предусмотрена не была… Перечисленные недочеты в боевой обстановке неизбежно привели бы к провалу воздушно-десантной операции и к напрасной гибели людей».
*             https://topwar.ru/1983-bessarabskij-desant.html
"Перечисленные недочеты" потом и повторялись в боевой обстановке, приводя к провалам операций и к напрасной гибели людей.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

По моему больше - но все невнятно
Правильно , я уже сбился со счёта, а вы всё в 1942 пребываете.
Была такая возможность.
Докажите фактически, Вы же не Резун?
"Перечисленные недочеты" потом и повторялись в боевой обстановке, приводя к провалам операций и к напрасной гибели людей.
Так про то и речь.Смысл Вите писать о том, что не было отшлифовано, а просто имелось в наличии. И опять-таки, по ссылке есть описание , почему такой способ выброски десанта(с бомбардировщиков) неприемлем.   
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Гитлер ошибался.  Дворец Амина – зачет. Израильские заложники в Уганде (десантирование  методом приземления) – ОК.
Кому интересно-читаем далее сей поток сознания.Гитлер,оказывается,ошибался.(Ну да,конечно,когда на СССР напал).Дворец Амина-зачет.(безусловно так).Израильские заложники в Уганде (десантирование  методом приземления) – ОК.(таки и в самом деле-ОК).Только два последних случая к воздушно-десантным войскам не относятся.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Во всё ещё действующем агенте.
Так Вы сами постоянно юлите как пойманный агент на допросе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LP

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Так Вы сами постоянно юлите как пойманный агент на допросе.
Например в каких эпизодах? =-O
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ANDY61


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Латвия

  • Был 22.05.19 12:29

Воздушно десантные операции проводятся методом парашютирования или методом приземления (в том числе на Суворовских планерах, ). В Афганистане ввод советских войск начался с воздушно десантной операции проведенной методом приземления. Подразделения ВДВ захватили Кабульский аэропорт и ряд стратегических обьектов. Непосредственно штурм дворца Амина производился силами спецназа КГБ. Но это часть общей ДЕСАНТНОЙ операции.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так что в 30 лет я оказался потомком оккупантов. Впрочем, понял, что не надо поздравлять латыша с 9 мая, я еще в советское время.
И вам не советую. И поляка. И чеха, И финна.
А чего их поздравлять? Пусть они нас с 9 мая поздравляют.
Министерство Пространства и Времени

ANDY61


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Латвия

  • Был 22.05.19 12:29

Они поздравлять не будут.
Поймите, неприлично кричать на весь мир "НА НАС НАПАЛИ - МЫ ПОБЕДИЛИ- (СССР)(РОССИЯ)(МЫ)СПАСЛИ МИР ОТ КОРИЧНЕВОЙ ЧУМЫ.
Мертвым все равно коричневая чума или красная.
9 мая Выпьем по 100гр в память павших и скажем дедам спасибо за НАШУ победу. За то, что Россия сама выбирает свой путь.. Как умеет...

П.С. В Российской прессе прочитал новый термин - ПОБЕДОБЕСИЕ.  Жестоко, но справедливо.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

9 мая Выпьем по 100гр в память павших и скажем дедам спасибо за НАШУ победу.
Потихоньку,чтобы этнические латыши не услышали?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Докажите фактически
Это доказано фактом проведения десантных  операций в 36-37 и 42 годах. Именно фактически.

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Нет, это ваша интерпретация "жизни".
Нуууу, вашу-то интерпретацию мы 45 лет слушали ;)

Добавлено позже:
Если вы не ответите на этот простой вопрос
Так я же ответила ;)

Добавлено позже:
Нормальное десантирование на планерах.
Без парашютов? *ROFL*

Добавлено позже:
двумя рейсами самолетов ПС-84
А когда оные начали производиться - не напомните?

Добавлено позже:
Как раз именно я напоминаю вам про то, что вы не отвечаете на вопросы и уходите от ответа.
Странно, обычно этим именно вы занимаетесь ;)

Добавлено позже:
А почему бы и нет? Только с силами соберусь..
Так, значит, это я не отвечаю на вопросы и ухожу от ответа? *ROFL*

Добавлено позже:
По японской традиции, если женщина кажет фиги, то она хочет секса.
По японской традиции, фига значит ровно то же, что и средний палец - по западной *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.05.19 18:59 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Нуууу, вашу-то интерпретацию мы 45 лет слушали
Конкретно мою вы не слушали. *SMOKE*
Так я же ответила
Ответ неверный.
Без парашютов?
Ууу как всё запущено.Удивили. Спросите Аскера , если мне не верите, почему на планерах можно(и нужно) десантироваться без парашютов.
А когда оные начали производиться - не напомните?
В обсуждении было. Если лень, просто погуглите тему и ПС-84 и десантных планеров заодно.
Странно, обычно этим именно вы занимаетесь
Доказательства? 8-)
Так, значит, это я не отвечаю на вопросы и ухожу от ответа?
Нуу очень лениво по два раза слушать и выискивать шнягу. Кстати, а вы сами что-же не сподобились поискать за это время, дабы уконтрапупить меня? ;D
По японской традиции, фига значит ровно то же, что и средний палец - по западной
Будете в Японии , не удивляйтесь на домогательства мужчин. *JOKINGLY*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

ANDY61


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Латвия

  • Был 22.05.19 12:29

Насчет планеров почитайте, как Отто Скорцени освободил Муссолини. Особо одаренные скажут, что и это не десантная операция, но, тем не менее, на планерах и без парашютов.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Насчет планеров почитайте, как Отто Скорцени освободил Муссолини. Особо одаренные скажут, что и это не десантная операция, но, тем не менее, на планерах и без парашютов.
Нуу-сие был высший пилотаж.И-единичная спецоперация.Снимаю банданку с почти наголо стриженой головёнки.Закладывался процент потерь-очень оптимистично-около 40,а вообще могло быть и прилично более.Надо было ввалить группу точечно,в условиях гор,с непредсказуемыми воздушными потоками,турбулентностями,и-без вертолетов(хотя экспериментальный-предлагался).Каким образом там никто не поубивался-фшоке.
А про планеры-майн же Готт, любителям темы надо самообразованием заняться.Узнают много нового-про массовые десанты на планерах(ну,Сицилия та же,особо пытливые и про Тихоокеанский фронт англосаксов найдут),какие планеры и их тягачи были,как гансы на планерах тягали через Средиземку и танки Т-4,и похожие массо-габаритные вещи.
« Последнее редактирование: 08.05.19 13:24 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Конкретно мою вы не слушали.
Да? Так в чём же оная состоит?

Добавлено позже:
Ответ неверный.
И какой же верный?

Добавлено позже:
Спросите Аскера
Опять ссылаетесь на Аскера? Напомню, однажды сие для вас плохо кончилось :-[

Добавлено позже:
В обсуждении было
При чём тут обсуждение? Мне вас интересно послушать.

Добавлено позже:
Доказательства?
Доказательство - всё наше с вами общение на протяжении месяцев.

Добавлено позже:
Нуу очень лениво по два раза слушать и выискивать шнягу. Кстати, а вы сами что-же не сподобились поискать за это время, дабы уконтрапупить меня?
Иными словами, ваш слив считаю засчитанным.

Добавлено позже:
Будете в Японии , не удивляйтесь на домогательства мужчин.
Домогаться той, что тебя посылает?
« Последнее редактирование: 13.05.19 18:40 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Да? Так в чём же оная состоит?
Я уже писал.
И какой же верный?
Верный ответ состоит в задаче высадить десант наиболее плотно и быстро для того чтобы начать БД как можно раньше. Неудачи всех без исключения десантов начинались с рассеивания парашютистов на местности , когда противник успевал реагировать и подтащить силы. Так вот,с вашего любимого ТБ-3 людей выбрасывали с 1 км высоты + несогласованность выброски по экипажам ввиду выполнения каскадёрских трюков-выходить на крыло и ждать момента.
 
Опять ссылаетесь на Аскера? Напомню, однажды сие для вас плохо кончилось
Я так вижу, что тема планеров таки вами была осилена. Правильно, планер садился с десантниками  прямо на землю..., поздравляю с просветлением. *YES*
При чём тут обсуждение? Мне вас интересно послушать.
Не извините, но я не патефон с пластинкой. :)
Доказательство - всё наше с вами общение на протяжении месяцев.
И оно оплодотворило вас, не?  :-[
Иными словами, ваш слив считаю засчитанным
Я как раз начал по новой слушать в выходные и что же? Как я мог пропустить таке? Оказывается, Витюше мало 5-ти ВДВ корпусов , он ратует исчо за 5-к и того получается 100000 десантных душ. А про самолёты ни слова... *POPCORN*
 И потом, откуда такое нетерпение, вот прям вынь и положь... ?*NO*
Домогаться той, что тебя посылает?
Попробуйте по -русски фигой, увидите. ;)
« Последнее редактирование: 14.05.19 00:27 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Я уже писал.
Где?

Добавлено позже:
Верный ответ состоит в задаче высадить десант наиболее плотно и быстро для того чтобы начать БД как можно раньше.
Вообще-то, вопрос был "Без чего невозможен десант?"

Добавлено позже:
Неудачи всех без исключения десантов начинались с рассеивания парашютистов на местности , когда противник успевал реагировать и подтащить силы.
Например каких?

Добавлено позже:
поздравляю с просветлением.
Можете поздравить себя. Ибо прогрессируете. Ещё недавно заявляли, что не с чего было десантникам прыгать *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Не извините, но я не патефон с пластинкой.
И здесь слились.

Добавлено позже:
И оно оплодотворило вас, не?
Конечно же! Уверенностью в правоте Суворова ;)

Добавлено позже:
Витюше мало 5-ти ВДВ корпусов , он ратует исчо за 5-к и того получается 100000 десантных душ. А про самолёты ни слова...
Точно Витюше, а не товарищ Сталину?

Добавлено позже:
Попробуйте по -русски фигой, увидите.
Зачем мне показывать фиги незнакомым японцам?
« Последнее редактирование: 14.05.19 19:03 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 649
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 15:29

LP, немецкий десант на Крит: 3022 убитых в 7-й дивизии и Штурмовом полку, 652 в 5-й дивизии и 126 человек из воздушной поддержки. Кроме них 3400 раненых. Из 520 транспортных самолетов Ю52 в строю осталось только 185 единиц. После завершения операции 7-ю дивизию отправили на переформирование и отдых, так как она полностью потеряла свою боеспособность.
Воздушный десант в составе 4-го воздушно-десантного корпуса в районе Вязьмы зимой 1942 года и выброска 3-й и 5-й воздушно-десантных бригад в районе Канева при форсировании Днепра в сентябре — октябре 1943 года. И обе эти операции завершились с большими потерями, цели десанта достигнуты не были. Советский маршал Воронов, вспоминая войну, писал в своих мемуарах: "С большим сожалением нужно сказать, что мы, пионеры воздушного десанта, не имели разумных планов его использования". Вяземская и другие операции показали, что шансы на успех при высадке в тылу врага имеют только небольшие диверсионные подразделения. Чем крупнее десант, тем труднее ему решать оперативно-тактические задачи. Вероятно в связи с этими неудачами еще летом 1942 года 10 воздушно-десантных корпусов были преобразованы в гвардейские стрелковые дивизии.

Проведение Днепровской воздушно-десантной операции было очень негативно оценено даже самим И. В. Сталиным, и он своим приказом оставшиеся полторы воздушно-десантные бригады изъял из подчинения Воронежского фронта и перевел в резерв Ставки.

Самая крупная операция воздушно-десантных войск за всю их историю путем десантирования при помощи парашютов и на планерах была проведена англо-американцами в сентябре 1944г.так называемая голландская воздушно-десантная операция «Маркет Гарден» (Operation Market Garden) Потери: 3542 убитых и пропавших без вести (захвачены в плен). То есть потери союзников практически сопоставимы с потерями немцев на о.Крит, правда количество войск у англо-американцев было гораздо больше. И в отличии от десантной операции немцев, цели столь масштабного десанта союзников достигнуты не были, так как 1-я британская воздушно-десантная дивизия была не способна захватить и удержать мосты около голландского города Арнем. В итоге большая часть сил этой воздушно-десантной дивизии англичан (около 7 000 десантников) была захвачена германцами в плен.

Голландская воздушно-десантная операция стала самой масштабной воздушно-десантной операцией в мире. Главной задачей операции ставилась: захват и удержание стратегически важных мостов через главные водные преграды на территории оккупированной немецко-фашистскими войсками южной Голландии.
Всего на проведение Голландской воздушно-десантной операции привлекалось 34 600 парашютистов, (14 589 было высажено посадочным способом с планеров, 20 011 - парашютным способом). На проведение операции привлекалась большое количество военно-транспортной авиации: 1438 самолетов, 321 переоборудованный бомбардировщик и 2160 планеров. Неудача этой воздушно-десантной операции, по оценкам некоторых военных историков стала даже причиной провала всей дальнейшей кампании на северо-западном направлении Западного фронта в 1944 году.
INTER ARMA SILENT LEGES

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Где?
Раньше!
Вообще-то, вопрос был "Без чего невозможен десант?"
Это неправда, вопрос был-одно из главных условий десантирования.
Например каких?
Вяземский, Днепровский.
Ещё недавно заявляли, что не с чего было десантникам прыгать
Она так и ничего не прочитала про планеры... :(
И здесь слились
Если оппонент часто пишет слово слились без причины, то это наводит грустные размышления.. *NO*
Уверенностью в правоте Суворова
Ага, "документы у меня есть, но сейчас я их показать не могу". *SEARCH*
Точно Витюше, а не товарищ Сталину?
Документы с датами у Витюши на предмет создания этих корпусов есть?
Зачем мне показывать фиги незнакомым японцам?
Чтобы изучить местные традиции.  ;)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Зачем мне показывать фиги незнакомым японцам?
ЛуДше нарисуйте им фигвамы.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Цитирование
У Гитлера для нападения на Советский Союз все бронетанковые войска были сведены в четыре танковые группы, по нескольку корпусов в каждой группе. Но ни одна из германских танковых групп не могла сравниться с 6-м механизированным корпусом 10-й армии. 352 новейших танка КВ и Т-34 в составе 6-го мехкорпуса делали его не только сильнее любой из четырех германских танковых групп, но и сильнее всех германских бронетанковых войск, вместе взятых. И даже не так: 6-й мехкорпус 10-й армии по своей мощи превосходил все танковые войска всех стран мира, вместе взятых.

В 1941 году 6-й мехкорпус 10-й армии мог вполне совершить нечто подобное против Германии, благо ни пустынь, ни горных хребтов, ни рисовых полей перед ним на пути к океану не было.
*       Беру свои слова обратно.

Доклад о состоянии войсковых частей в/ч 9090.
По боевым машинам — к танку Т-28 отсутствуют запчасти по ходовой части бортовой передачи. К танку БТ отсутствуют ведущие колеса гусеничного хода и полуоси. По остальным маркам боевых машин обеспеченность запчастями на 60–70 %.
По вспомогательным машинам обеспеченность запчастями крайне недостаточна. За 4-й квартал 1940 года получено 10 % от потребности, за 1-й квартал 1941-го положение не улучшилось.
Полностью отсутствуют оборотные агрегаты, как-то: моторы, коробки перемены передач, задние мосты на все марки машин.
Обеспеченность резиной на машины М-1 совершенно отсутствует, в результате чего 30–40 % машин М-1 в частях стоят без резины. Полностью не обеспечены гусматиком бронеавтомобили БА-20.
Вследствие отсутствия остродефицитных запчастей не представляется возможность своевременного восстановления машин со средним и текущим ремонтом.

Ведомость по войсковой части 9090 за 30 апреля 1941 г., в графе «76-мм бронебойно-трассирующий» —
положено  33 084,
недостает 33 084,
процент обеспеченности — 0.

Из протокола допроса арестованного Павлова Д.Г. (командующий войсками ЗапОВО).
7 июля 1941 г.
Штабом фронта 23 июля была получена телеграмма Болдина, адресованная одновременно и в 10-ю армию, о том, что 6-й мехкорпус имеет только одну четверть заправки горючего. Учитывая необходимость в горючем, ОСГ (Отдел снабжения горючим) ещё в первый день боя отправил в Барановичи для 3-го мехкорпуса всё наличие горючего в округе, т.е. 300 тонн. Остальное горючее для округа по плану генштаба находилось в Майкопе.


Вот и повоюй, позахватывай Германию..

LP

  • Автор темы

  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 265

  • Была 11.05.23 00:15

Раньше!
Пруфа опять не будет?

Добавлено позже:
Это неправда, вопрос был-одно из главных условий десантирования.
А, так это и был правильный ответ?

Добавлено позже:
Вяземский, Днепровский.
Хммм, а разве Вяземский прошел неудачно?

Добавлено позже:
Она так и ничего не прочитала про планеры...
Но вы же прогрессируете - и это здорово.

Добавлено позже:
Если оппонент часто пишет слово слились без причины, то это наводит грустные размышления..
Например, на те, что вы бесконечно сливаетесь

Добавлено позже:
Ага, "документы у меня есть, но сейчас я их показать не могу".
А где Суворов говорил, что у него есть документы?

Добавлено позже:
Документы с датами у Витюши на предмет создания этих корпусов есть?
Дык они не у Витюши, они в открытом доступе есть.

Добавлено позже:
Чтобы изучить местные традиции.
Не лучший способ изучить местные традиции, уж поверьте мне ;)

Добавлено позже:
ЛуДше нарисуйте им фигвамы
Мне и НифНафаНуфа для этого хватает
« Последнее редактирование: 16.05.19 18:39 »