Беседы о церкви и религии - стр. 8 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 311958 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Беседы о церкви и религии
« Ответ #210 : 30.12.17 22:31 »
Берг.
Не понял, чего быть не могло?
Если для вас это произведение, то не знаете. И если для вас 5-7 главы Евангелие от Матфея короткие то тоже не пишите здесь о Боге глупостей.
Спасибо, АннаМария.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Беседы о церкви и религии
« Ответ #211 : 30.12.17 23:09 »
Иисус Христос: “Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их” (Матфей, 6, 26).
И одевает тоже:
Цитирование
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #212 : 31.12.17 01:51 »
Не понял, чего быть не могло?
Терпеливо. Христианской церкви тогда не было и быть не могло.Православной тем более.
Все,что говорилось в проповеди о молениях - относилось к иудеям.
Первая христианская церковь была построена в Армении в 300 каком то году,не помню.Потом точно помню,что в Риме в 324,потому что христианство стало оф.религией  на год раньше,ну а вскоре и в Иерусалиме появилась часовня,где ныне « высокие духом» метелят друг друга почем зря из за якобы снисходящего огня. Видела.Зрелище примерзеннейшее,я о драках.
Ежели считать возникновение церкви не от построения первого церковного здания,а от первого крещения,то и оно случилось на 40 день после смерти И.Х.Не так?
Ежели же официально,от Никейского собора,то и вовсе 325 годом.
Так каким же образом иудей И.Х. мог хотя бы завуалированно,говоря о синагогах,иметь ввиду христинские церкви?
п.с. вот предвижу,сейчас снова будет что то эдакое,типа очередной попытки свернуть тему.

Ок.Нагорная проповедь- не произведение.А что?Чашка?Стул?Кусок хлеба?
Вот зачем все время вилять во все стороны,но не ответить на простые вопросы?
То библия слишком велика,чтобы процитировать об ценных одеждах и золоте ХРИСТИАНСКИХ священников,теперь всего-навсего 77 пунктов нагорной проповеди кажется неподъемными...
Да эт вы,батенька/матушка своего бога оскорбляете,не помня элементарного и гордынным отказом заблудшей душе в свете божественном путем пояснения простейших вопросов
.Грех это,ой грех...
Я же вашего бога не оскорбляю по многим причинам
1.и главная.Я в него не верю.Невозможно оскорбить то,чего нет
2.не менее главная.Я толерантна к любой вере и любым верующим,если они действительно верующие,понимают во что верят,знают основы (хотя бы) своей религии и не навязывают ее окружающим.Собственно,мне нет до них дела.
3.Я всего лишь ткнула вас (религиозных) носом в ваше незнание и вашу гордыню,показав,насколько вы мало знаете о том,чем так кичитесь.Ну и показала места,где откровенно лукавите,или просто обманываете,пытаясь манипулировать.
Вы религиозные,но вы не верующие,невозможно верить в то,о чем понятия не имеешь.
« Последнее редактирование: 31.12.17 01:55 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Glaider | Астера

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #213 : 31.12.17 01:52 »
Во как, Николай предал страну в разгар войны.
Вы этого не можете знать.

Добавлено позже:
Я всего лишь ткнула вас (религиозных) носом в ваше незнание и вашу гордыню,показав,насколько вы мало знаете о том,чем так кичитесь.Ну и показала места,где откровенно лукавите,или просто обманываете,пытаясь манипулировать.
Вы религиозные,но вы не верующие,невозможно верить в то,о чем понятия не имеешь.
Да вроде, здесь нет религиозных, даже верующих нет. Т.е. вы, как обычно, назначили себе врагов и воюете с ветряной мельницей  :)
« Последнее редактирование: 31.12.17 01:57 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:29

Беседы о церкви и религии
« Ответ #214 : 31.12.17 05:43 »
Так каким же образом иудей И.Х. мог хотя бы завуалированно,говоря о синагогах,иметь ввиду христинские церкви?
п.с. вот предвижу,сейчас снова будет что то эдакое,типа очередной попытки свернуть тему.
Вряд ли христиане, христианские церкви могли появиться раньше Христа. Нет? :)
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Беседы о церкви и религии
« Ответ #215 : 31.12.17 09:59 »
Берг, по большому секрету, христианскую Церковь основал Иисус Христос. Вот там, в этой проповеди она и появилась. А чем Церковь отличается от церкви вы так и не поняли, к сожалению и продолжаете оскорблять чувства верующих.
Нагорная проповедь это конституция христианства, данная Христом, сыном Бога. Ну типа заповедей данных Богом Моисею. Ничего себе произведение.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #216 : 31.12.17 11:03 »
Вряд ли христиане, христианские церкви могли появиться раньше Христа. Нет? :)
ну и я о том же.
если И.Х. вообще не самая великая местификация в истории человечества.Но если и так, то история красивая.

Добавлено позже:
Цитирование
Берг, по большому секрету, христианскую Церковь основал Иисус Христос
.
Я, конечно, не знаю, кто вас таким глупостям научил и в какой секте, но основоположник христианства -Петр,учите матчасть 8-)
Цитирование
Вот там, в этой проповеди она и появилась.
Из чего это видно?Я уже которую страницу прошу у вас цитату, но в ответ-тишина.
Цитирование
А чем Церковь к сожалению
ну так объясните, и, желательно, не на пальцах  8-)
Цитирование
и продолжаете оскорблять чувства верующих
.
накал спадает.в предыдущем вашей обиде я оскорбляла, по вашим словам, бога. А каких верующих я оскорбляю и чем?Потрудись изъясняться точнее и при этом помнить, что манипуляции со мной не канают
Цитирование
Нагорная проповедь это конституция христианства, данная Христом, сыном Бога.
И о Нагорной проповеди,то бишь евангелии от Матвея. Несомненно, это самое раннее произведение библии, но и оно датируется 40-50 годами нашего века.Объясняю, 40-50 г.г., это означает, что столько лет прошло с момента казни.
Цитирование
Ну типа заповедей данных Богом Моисею.
Ваще не типа.Моисей дал 623 заповеди своему народу.А ленивые христине сократили их до десятка
Цитирование
Ничего себе произведение
.Вы не согласны, что библия-величайшее и прекраснейшее произведение человечества?А что ж вы топите (пишите, в смысле)тут, да еще и возмущаетесь?Однако... *NO*


Добавлено позже:
И да, вы оскорбляете мои чувства вашим абсолютным незнанием богатейшей и жесточайшей  (богатейшей,потому что многовековой, жесточайшей, потому что никто не уничтожил народу больше чем христиане в своем «благостном» желании привнести «свет» )истории христианства и попытками при этом что то сказать.
« Последнее редактирование: 31.12.17 11:39 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #217 : 31.12.17 12:51 »
Вот не пойму, о чем вы спорите? Понятно, что несколько поколений с атеистическим воспитанием.
Для меня, это игрушки с пупсами, со стороны.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #218 : 31.12.17 13:19 »
Вот не пойму, о чем вы спорите?
а где спор?
это обмен мнениями и лично у меня большое желание получить более конкретную информацию,чем благостное порхание,от адептов.

Добавлено позже:
И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
эта фраза имеет переносное значение.
« Последнее редактирование: 31.12.17 13:22 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Беседы о церкви и религии
« Ответ #219 : 31.12.17 13:37 »
Вот не пойму, о чем вы спорите? Понятно, что несколько поколений с атеистическим воспитанием.
Для меня, это игрушки с пупсами, со стороны.
Не обращайте внимания.
Лично никаких моих чувств  к Богу   Берг ни разу не оскорбила.
Скорее забавно наблюдать - под Рождество и Пасху   у нечисти всегда расколбас начинается - внимание к себе требуют, любыми путями от Светлого  Праздника отвлечь.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | mrv

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #220 : 31.12.17 18:47 »
Скорее забавно наблюдать - под Рождество и Пасху   у нечисти всегда расколбас начинается - внимание к себе требуют, любыми путями от Светлого  Праздника отвлечь.
Вот тоже любопытное явление: религиозные сильно зациклены на «нечистой силе» и всяческих бесах, которые на них нападают и всячески искушают.
Что внутри,то и снаружи?
Подобное стремится к подобному?
вот где дичь,маразм и мракобесие.
! No longer available

а здесь вообще мрак: люди готовы убивать друг друга,чтобы «побродить по колено в святости»
Наверняка  бог смотрит на это и плюется. :-!
! No longer available

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #221 : 31.12.17 19:07 »
Вы этого не можете знать.
Не поняла))). Он разве не сложил с себя полномочия императора и главнокомандующего в разгар войны? Есть еще какая-то история? Расскажите.
Понятно, что несколько поколений с атеистическим воспитанием.
Это не так плохо, а то бы жили сейчас без компьютеров и интернета))), ну и прочих благ цивилизации))).
Для меня, это игрушки с пупсами, со стороны.
под Рождество и Пасху   у нечисти всегда расколбас начинается
А как же возлюби врага своего))). Вот обожаю таких якобы верующих))). Вы еще про свиней и бисер забыли написать.

Добавлено позже:
а не ключевое ли слово здесь - СИНАГОГА?
Чуть ниже вы почему-то не прочли.
Цитирование
Hо ты, когда молишься, уйди к себе, затворив за собою дверь, и помолись Отцу твоему Сокровенному; и Отец твой, видящий сокровенное, воздаст тебе.
А молясь, не бормочите, как делают язычники; ведь они думают, что если много будет слов, они будут услышаны.
Молится нужно тихо и в одиночестве.
« Последнее редактирование: 31.12.17 19:11 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #222 : 01.01.18 00:04 »
Чуть ниже вы почему-то не прочли.
Почему не прочла?
Прочла,но это не имеет к христианам ровным счетом никакого отношения.
Язычниками в те времена называли зороастристов,поклонников очень древней религии.
Именно зороастрийцев чаще всего вербовали в христианские секты и именно из зороастризма в христианство перешло множество легенд.
Почитайте о Заратустре,а то сейчас долго писать об этом.

Добавлено позже:
Молится нужно тихо и в одиночестве.
Можно сказать,первый борец с конформизмом  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.01.18 00:06 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #223 : 01.01.18 00:30 »
но это не имеет к христианам ровным счетом никакого отношения
Теперь Устав РПЦ прочтите.
Можно сказать,первый борец с конформизмом
Я вообще не с чем не борюсь, это вы ведете войну с атеистами, как вы их называете.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #224 : 01.01.18 01:30 »
Теперь Устав РПЦ прочтите.
А каким боком тут  устав РПЦ ?))))
Когда его приняли и о каком времени мы речь вели,ы? *ROFL*

Добавлено позже:
Я вообще не с чем не борюсь, это вы ведете войну с атеистами, как вы их называете.
Эт я не о вас,эт я об И.Х *ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 01.01.18 01:31 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #225 : 01.01.18 01:33 »
А каким боком тут  устав РПЦ ?))))
Когда его приняли и о каком времени мы речь вели,ы?
Мы вели речь о том, что РПЦ, согласно ее Устава должна следовать Святым Писаниям, Нагорной проповеди в том числе.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Беседы о церкви и религии
« Ответ #226 : 01.01.18 02:00 »
АннаМария, в новогоднюю ночь глупостями заниматься нельзя или вы на посту. Разговаривать с человеком у которого Лето исчисление от казни Христа вообще грех.

Добавлено позже:
Кстати основателем конфессии Константинопольской православной церкви, а ровно и РПЦ является Апостол Андрей Первозванный. Церковь же общую христианскую основал учитель Христос.
« Последнее редактирование: 01.01.18 02:14 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #227 : 01.01.18 10:45 »
Мы вели речь о том, что РПЦ, согласно ее Устава должна следовать Святым Писаниям, Нагорной проповеди в том числе.
Анна, вот не путайте мух с котлетами.
Беседа началась с того, что кто упомянул сначала,что в библии есть точные указания на облачения ХРИСТИАНСКИХ (о православии, разумеется, вообще речи нет) священников и золотую утварь в церквях.Помните?По моему, это даже был ответ на ваш упрек о неприличной роскоши попов.
Когда я попросила дать конкретные цитаты, автор утверждения быстренько слился.
Потом зашел разговор о Нагорной проповеди.Якобы ТАМ были конкретные указания о том, какой быть церкви.Снова никто не смог дать конкретную цитату с упоминаемыми указаниями.И снова пошли  сливы.
Теперь вы мне пишите о каком то уставе какой то РПЦ.  *ROFL* Ну это то каким боком к предмету дискуссии?Если речь шла о первоисточниках?
Устав РПЦ есть в библии или о нем упоминал И.Х. в Нагорной проповеди? %-)
Вот как, ну как можно считать себя верующими, трепетно писать все,касающееся религии с большой буквы, писать кипятком в ботинки относительно собственной духовности и НИ ХРЕ НА ШЕ НЬКИ не знать о предмете веры?
Лицемерие, двойная мораль и лживость.

Добавлено позже:
АннаМария, в новогоднюю ночь глупостями заниматься нельзя или вы на посту. Разговаривать с человеком у которого Лето исчисление от казни Христа вообще грех.

Добавлено позже:
Кстати основателем конфессии Константинопольской православной церкви, а ровно и РПЦ является Апостол Андрей Первозванный. Церковь же общую христианскую основал учитель Христос.
Это ваши оценочные мнения, не более того.И они не имеют ничего общего ни с историей религии, ни с библией.
Более того, вы не смогли цитатно ответить ни на один мой вопрос, а уж чего проще то.И в ответ в чем только нене пытались обвинить меня: и в оскорблении бога (ога, костерок не хотите ли разжечь), и в оскорблении верующих, и в войне проти веры... Ой мама, и все это лишь для того, чтобы скрыть собственную неосведомленность и необразованность.
Фу таким быть.
« Последнее редактирование: 01.01.18 10:54 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Glaider

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Беседы о церкви и религии
« Ответ #228 : 01.01.18 11:13 »
религия в основном популярна у бедных людей, у них жизнь тяжелая,
Между двумя полюсами БЕДНОСТЬ и БОГАТСТВО находятся разные степени, и бедности и богатства, в которых и пребывают индивиды. Соответственно, и степень ощущения  тяжести у всех разная и не постоянна во времени.  Далеко не всякие трудности/ тяжести воспринимается человеком как негатив, который никогда не кончится. Вот иду с рынка с тяжелыми сумками, и это оч. даже меня радует.
« Последнее редактирование: 01.01.18 11:27 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #229 : 01.01.18 11:15 »
Церковь же общую христианскую основал учитель Христос.
И не собирался.Негодяи гнусно использовали его имя, чтобы разбогатеть и получить власть, принесли в мир смерть, насилие и многовековые войны, используя при этом его имя.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Беседы о церкви и религии
« Ответ #230 : 01.01.18 11:25 »
Вот не пойму, о чем вы спорите?
Нет ничего оригинального: атеисты пытаются доказать, что они правее/умнее верующих. А последние сопротивляются и, соответственно, пытаются утвердить свое интеллектуально-духовное превосходство.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Беседы о церкви и религии
« Ответ #231 : 01.01.18 11:38 »
Между двумя полюсами БЕДНОСТЬ и БОГАТСТВО находятся разные степени, и бедности и богатства, в которых и пребывают индивиды. Соответственно, и степень ощущения  тяжести у всех разная и не постоянна во времени.  Далеко не всякие трудности/ тяжести воспринимается человеком как негатив, который никогда не кончится. Вот иду с рынка с тяжелыми сумками, и это оч. даже меня радует.
Дай-то бог, чтобы тяжелые сумки были главной проблемой в вашей жизни. Я вообще-то имела в виду страны третьего мира, где такая ужасная бедность, что нам и не снилось. Обычно чем богаче страна, тем она менее религиозна (за исключением некоторых мусульманских стран).
 

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Беседы о церкви и религии
« Ответ #232 : 01.01.18 11:40 »
Нет ничего оригинального: атеисты пытаются доказать, что они правее/умнее верующих. А последние сопротивляются и, соответственно, пытаются утвердить свое интеллектуально-духовное превосходство.
Извините, что встреваю, но интеллектуальное превосходство пытаются утвердить как раз атеисты ...
А верующие ничего не пытаются доказать -  а смысл доказывать дальтонику, что мир вокруг многоцветный?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Тайпи | 25G

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 18.04.24 06:54

Беседы о церкви и религии
« Ответ #233 : 01.01.18 11:42 »
Я вообще-то имела в виду страны третьего мира,
Предупреждать надо  8-)

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #234 : 01.01.18 12:03 »
чем благостное порхание,от адептов
Так и я не "адепт"  :)

Не поняла))). Он разве не сложил с себя полномочия императора и главнокомандующего в разгар войны? Есть еще какая-то история?
Есть другая мотивация. Вы ведь историю учили по советским учебникам, правильно?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #235 : 01.01.18 12:19 »
Так и я не "адепт"
дык и не вам,значит, адресовано  ;)


Поблагодарили за сообщение: JackFS

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #236 : 01.01.18 12:20 »
Дай-то бог, чтобы тяжелые сумки были главной проблемой в вашей жизни. Я вообще-то имела в виду страны третьего мира, где такая ужасная бедность, что нам и не снилось.
А megeor ведь россиянка? Россия теперь страна третьего мира, так что все она прекрасно знает  :)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #237 : 01.01.18 12:22 »
Я вообще не с чем не борюсь, это вы ведете войну с атеистами, как вы их называете
я не веду войну, а уж с атеистами тем более, ибо сама такая  *ROFL*
Анна, запуталась,?Че сказать то хотела?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #238 : 01.01.18 13:32 »
Че сказать то хотела?
ЧТО хотела, то сказала, если вы не поняли, извините.
Есть другая мотивация.
Какая, расскажите. Бог его поставил на сей пост, а он отрекся. Какая мотивация?
Вы ведь историю учили по советским учебникам, правильно?
Правильно, это не значит, что они всегда врали. К тому же сейчас масса информации на этот счет, включая дневники Николая и его переписку с женой и разные воспоминания людей.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #239 : 01.01.18 13:38 »
Бог его поставил на сей пост, а он отрекся. Какая мотивация?
Жизнь. И отрекся он в пользу своего брата, Михаила.