Беседы о церкви и религии - стр. 4 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Беседы о церкви и религии  (Прочитано 311845 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #90 : 29.12.17 13:40 »
снисходительный тон..  а зря. но возможно мне показалось.
показалось,это ирония, направленная на себя самое

Добавлено позже:
я знаю Тайпи лично. и она в эту тему намного больше погружена, чем многие из нас.
это так... ремарка.
ок,знайте.но не пытайтесь вызвать у меня душевный трепет.

Добавлено позже:
кто же их этому научил? показал? рассказал
вы хотите, чтобы я прочла курс по истории религии?:-)
если коротко, то сами,от страха: все те же игры разума.
« Последнее редактирование: 29.12.17 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Беседы о церкви и религии
« Ответ #91 : 29.12.17 13:44 »
не пытайтесь вызвать у меня душевный трепет.
)) ни в коем случае.
трепет явление редкое.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #92 : 29.12.17 13:56 »
зачем рассказывать, если они и так уже молятся.. 
поподробнее рассказывает?

я же написала, для объединения разрозненных групп
.

может человек вначале появился
Какой  именно?:-)


Добавлено позже:
)) ни в коем случае.
трепет явление редкое
Вот и отлично.Будем апеллировать к разуму а не к эмоциям:-)У вас же достаточный багаж знаний по вопросу и вообще? Чтобы мне не пришлось тратить время на объяснение элементарного?
« Последнее редактирование: 29.12.17 13:59 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 857
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Беседы о церкви и религии
« Ответ #93 : 29.12.17 14:15 »
У Вас нет, а у меня есть еще духовный мир.
Хотел аргументированно возразить, но не помогает это (как я вижу).
Попробуем иначе

"Шёл монах за подаяньем,
Нёс в руках горшок с геранью,
В сумке сутру махаянью
 И на шее пять прыщей.
Повстречался с пьяной дрянью,
Тот облил монаха бранью,
Отобрал горшок с геранью
 И оставил без вещей.

И стоит монах весь драный,
И болят на сердце раны,
И щемит от горя прана,
И в желудке – ничего.
И теперь в одежде рваной
 Не добраться до Нирваны
 Из-за пьяного болвана,
Хинаяна, мать его!

И монах решил покамест
 Обратиться к Бодхидхарме,
Чтоб пожалиться пахану
 На злосчастную судьбу
 И сказать, что если Дхарма
 Не спасет его от хама,
То видал он эту карму
 В чёрном поясе в гробу!

И сказал Дамо: – Монахи!
Ни к чему нам охи ахи,
А нужны руками махи
 Тем, кто с ними незнаком.
Пусть дрожат злодеи в страхе,
Мажут сопли по рубахе,
Кончат жизнь они на плахе
 Под буддистским кулаком!

Патриархи в потных рясах –
Хватит дрыхнуть на матрасах,
Эй, бритоголовых массы,
Все вставайте, от и до!
Тот, чья морда станет красной,
Станет красным не напрасно,
Не от водки и от мяса,
А от праведных трудов!

Лупит палкой тощий старец,
Восемь тигров, девять пьяниц,
Эй, зас*анец иностранец,
Приезжай в наш монастырь!
Выкинь свой дорожный ранец,
Подключайся в общий танец,
Треснись, варвар, лбом о сланец,
Выйди в стойку и застынь!

У кого духовный голод
 Входит в образ богомола
 И дуэтом или соло
 Точит острые ножи,
Кто душой и телом молод,
Тот хватает серп и молот,
Враг зарезан, враг расколот,
Враг бежит, бежит, бежит!

Коль монаху плохо спится,
Бьёт ладонью черепицу;
Коль монах намерен спиться –
Крошит гальку кулаком!
А приспичит утопиться –
Схватит боевую спицу,
Ткнёт во вражью ягодицу –
И с хандрою незнаком!

Шёл монах за подаяньем,
Нёс в руках горшок с геранью,
В сумке – палку с острой гранью,
Цеп трехзвённый и клевец.
Повстречался с пьяной дрянью,
Ухватил за шею дланью,
Оторвал башку баранью –
Тут и сказочке конец! "


Поблагодарили за сообщение: Berg | mrv

Тайпи


  • Сообщений: 1 404
  • Благодарностей: 2 112

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 13:52

Беседы о церкви и религии
« Ответ #94 : 29.12.17 16:03 »
Мне, по наивности моей, казалось, что религия - это учение. А уже потом возникает, или не возникает, объединение единомышленников. Т.е. соответственно, некая организация. В данном случае церковь.
Короткий пример, если, например, Веrg или Гуля, или я, или Мегеор захотим покорить Эльбрус, а до этого мы и на маленькие сопки не лазали, то нам будет нужен инструктор. Который нас научит, как при восхождении голову не сломать. Разве это не так, или это плохо? Вопрос с Благодатью пока оставлю в стороне.
А когда человек собирается покорять духовные высоты, ему тоже нужен наставник. Т.е. человек специально обученный в семинарии или академии. т.е. священник. А то и душу можно сломать так, что мало не покажется.
Это всем кажется, что православие: в церковь зашел, свечку поставил, кулича с яйцами на Пасху поел и делов-то. На самом деле, это большая и сложная система.
(Конечно, у нас все  "прекрасно" разбираются в медицине, умеют играть в футбол и духовно развиваться *JOKINGLY*).
И еще, не надо забывать, что церкви у нас не в воздухе парят сами по себе. В храме свет горит, за него платят. Водичку вы святую взяли, а она прежде освящения из крана налита. И за за нее заплатить надо. И т.д. и т.п.
П.с. Убеждать никого не собираюсь, просто рассказываю. Многие об этом не задумывались.
П.п.с. А чего это меня модератор все время пинает. Нельзя что ли, смайлик ставить без текста? =-O
« Последнее редактирование: 29.12.17 16:07 »
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: megeor | mrv

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #95 : 29.12.17 16:20 »
захотим покорить Эльбрус
Вам же инструктор не станет рассказывать, как вы должны жить после покорения Эльбруса, чему обучать детей и какие фильмы смотреть (Матильда).
В храме свет горит, за него платят. Водичку вы святую взяли, а она прежде освящения из крана налита. И за за нее заплатить надо. И т.д. и т.п.
Кассовый аппарат поэтому нельзя иметь?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #96 : 29.12.17 17:12 »
переполнение и есть переутомление
объяснить или понятно?
Когда у мня флешка переполняется, могу ли я сказать, что она переутомилась?

Добавлено позже:
(Конечно, у нас все  "прекрасно" разбираются в медицине, умеют играть в футбол и духовно развиваться ).
Не только. Народ еще спец во внешней политике, воспитании детей и управлении государством. Особенно, как  исторически сложилось, в этом хорошо разбираются кухарки
« Последнее редактирование: 29.12.17 17:18 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.04.24 16:12

Беседы о церкви и религии
« Ответ #97 : 29.12.17 17:22 »
Кассовый аппарат поэтому нельзя иметь?
Вы на досуге, в приватной беседе,  просто поинтересуйтесь у работников храма,  как  регламентированы отношения церкви и гос-венных органов, с той же налоговой.. Чтобы не задавать глупых вопросов . Просто, для расширения знаний., Вам же это интересно, раз Вы об этом упомянули .
А вообще, верующий (наверное, любой религии) говорит не "Я верю в Бога", а "Я верю Богу".  Разницу можете уловить?
« Последнее редактирование: 29.12.17 17:32 от Liana »
Спасибо за понимание.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #98 : 29.12.17 17:24 »
Вот время,энергии и еще что -  то  и есть то самое субъективное
Это вы и про атомную энергию?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #99 : 29.12.17 17:30 »
Вы на досуге, в приватной беседе,  просто поинтересуйтесь у работников храма,  как  регламентированы отношения церкви и гос-венных органов, с той же налоговой.. Чтобы не задавать глупых вопросов . Просто, для расширения знаний., Вам же это интересно, раз Вы об этом упомянули .
Понимаю, что умнее вас людей нет во вселенной и все же сообщаю, что я знаю как. Наличные деньги это огромный соблазн скрывать доходы.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #100 : 29.12.17 17:31 »
Хотел аргументированно возразить, но не помогает это (как я вижу).
Попробуем иначе

"Шёл монах за подаяньем,
Нёс в руках горшок с геранью,
Смотрю, Вы к религии относитесь как я к медицине. Не сложилось у меня с врачами и потому уверена, что все они недоучки.  Потому и в медицину не верю, в поликлинику не хожу, таблетки не пью.  Ну и спор  с заядлым атеистом не считаю продуктивным.
« Последнее редактирование: 29.12.17 17:32 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.04.24 16:12

Беседы о церкви и религии
« Ответ #101 : 29.12.17 17:44 »
все же сообщаю, что я знаю как. Наличные деньги это огромный соблазн скрывать доходы.
Значит, не очень знаете... Если Вам не дали чек в храме, это не означает, что там деньги несчитанные. Да и  вам-то какое дело  до чужих соблазнов и искушений?!
« Последнее редактирование: 29.12.17 17:47 от Liana »
Спасибо за понимание.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #102 : 29.12.17 17:53 »
Значит, не очень знаете... Если Вам не дали чек в храме, это не означает, что там деньги несчитанные. Да и  вам-то какое дело  до чужих соблазнов и искушений?!
Цитирование
С 2018 года представители малого бизнеса будут обязаны применять ККТ. Ведь согласно новой редакции Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее – Закон № 54-ФЗ) в сферу применения ККТ включены, в том числе малые предприятия и индивидуальные предприниматели, использующие патентную систему налогообложения или  систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, а также лица, оказывающие услуги населению.
А какое дело церкви посмотрю я Матильду или нет? Наконец-то успокоились, но опять возбудятся по какому-нибудь пустяку.

Добавлено позже:
Если Вам не дали чек в храме, это не означает, что там деньги несчитанные.
Вы сами в это верите?
« Последнее редактирование: 29.12.17 17:54 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.04.24 16:12

Беседы о церкви и религии
« Ответ #103 : 29.12.17 18:22 »
Вы сами в это верите?
Я немножечко знаю... :-[
Давайте начнём с расходов. Помимо затрат на коммунальные расходы ( затраты на эл-энергию очень значительна, особенно если храм большой и действует каждый день )
У батюшки должны быть облачения - он не в джинсе-свитере служит. Облачений должно быть несколько, Помимо повседневного, дожны быть  разноцветные, каждый цвет соответствует опред. церковному празнику. Должно быть твкже соответствующее убранство в храме. Предметы служения в основном позолоченные . Стоит это все дорого.
Далее . Каждый храм должен отчислять !наверх", в епархию, каждый месяц определенную сумму.  Откуда эта сумма возьмётся никого не интересует ( Обсуждать это я не буду, т.к. не имею ни малейшего на это права.)
Зарплата  батюшке и работникам храма не великая , но им же тоже жить надо. Матушкам аборты делать нельзя, семьи создаются до оканчания семинарии ( после - нельзя и  священник становится монахом), поэтому к 30 годам у многих  батюшек по 5-6 малолетних детей, которых надо кормить, учить и лечить, а матушка зачастую не работает.
Другие   хозвопросы, как в обычном доме - строй - и ремонт -материалы   покупать надо и работникам платить .
Теперь доходы. Свечки, записочки, таинства (крещение, отпевание, венчание, освящение ) Все это считано, т.к  все это пишется таки на бумажках, и свечки тоже считаются.
Тут уж как кому повезёт, в какой приход попадёт. Если в город это одно, а если в глухую деревню? То что приносят "на стол" или личнол батюшке  = это по сути подаяне. Где-то могут банку икры принести, а где-то только кочан капусты.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: mrv

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #104 : 29.12.17 18:28 »
Попробуйте найти фин. отчетность РПЦ ИНН 7704277940. Я не нашла. Газпром нашла, фирму где я работала нашла, другие организации тоже есть. Почему РПЦ нет?

Добавлено позже:
ожны быть  разноцветные, каждый цвет соответствует опред. церковному празнику. Должно быть твкже соответствующее убранство в храме. Предметы служения в основном позолоченные
Я вот представляю, что я налоговой инспекции говорю, а у меня на столе д.б. золоченая ручка. Куда меня и мою ручку эта инспекция пошлет? Для меня есть закон и инструкция что можно и что нельзя.
Матушкам аборты делать нельзя
А как же воздержание? С искушением нужно бороться.
« Последнее редактирование: 29.12.17 18:33 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #105 : 29.12.17 18:35 »
Когда у мня флешка переполняется, могу ли я сказать, что она переутомилась?
ну если только очень образно.
вы же не флешка)
Но,в принципе, у всего есть предел.Функции флешки по приему иформации ограничены объемом ее памяти.
Если ее грузить больше,чем она может,она просто не будет принимать.
Человека можно грузить,и кое-что он принимать будет,но его все чаще и все больше будет «глючить»
И если флешку,чтобы она начала принимать информацию,нужно почистить,то человеку нужно дать отдохнуть.
Информация как бы «утрясется»,т.е. отдохнет мозг, произойдет физическое обновление и можно проодолжать дальше,оставив прежнюю информацию рабочей.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | JackFS

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #106 : 29.12.17 18:39 »
Матушкам аборты делать нельзя, семьи создаются до оканчания семинарии ( после - нельзя и  священник становится монахом), поэтому к 30 годам у многих  батюшек по 5-6 малолетних детей, которых надо кормить, учить и лечить, а матушка зачастую не работает.
Другие   хозвопросы, как в обычном доме - строй - и ремонт -материалы   покупать надо и работникам платить .
Вот это уже совсем не понятно. Верующие должны содержать семью священника? Мало ли сколько он детей нарожает и какие дома и ремонты захочет.

Добавлено позже:
Свечки
Свечи нужно изготовить, это какой-то цех, себестоимость свечи копеечная, а стоят они у нас от 30 руб. и выше. Кроме свеч, различные книги, иконы, подсвечники, ауди и видео записи и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 29.12.17 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Беседы о церкви и религии
« Ответ #107 : 29.12.17 18:45 »
Мне, по наивности моей, казалось, что религия - это учение.
это действительно очень наивное представление,ибо религиозное учение возникает на базе той или иной религии,которая,в свою очередь,возникает на базе объединения по интересам.
Вот дрожат несколько  человек... потому что гром гремит и молния сверкает,к примеру.Страшно им поодиночке,решили бояться вместе.Собрались,дрожат,кто то предложил... ну не знаю,песни петь,восхваляя того,кто так страшно гремит и сверкает,подношение ему оставить,чтобы задобрить... Они и раньше так делали,но поодиночке,а тут решили вместе попробовать:больше людей-громче споют,больше вариантов, грозный некто услышит... и так далее.На вере возникает религия,которая создает свое учение ( чит.манипулирование)
Ну этож начальная школа...

Добавлено позже:
И еще, не надо забывать, что церкви у нас не в воздухе парят сами по себе. В храме свет горит, за него платят. Водичку вы святую взяли, а она прежде освящения из крана налита. И за за нее заплатить надо. И т.д. и т.п.
Я в церковь не хожу и даже когда у нас церковь была объединена с государством, церковные уроки не посещала,мне это никогда не было интересно.
Поэтому,если мне понадобится освященная водичка (лютеране этим не болеют), то я ее сама и создам)
Но когда меня просят помочь,подежурить,пока  прест или капеллан заняты,например, то я не отказываю при наличии свободного времени.
Я никогда в жизни не ощущала потребность молиться рисункам на деревянных досках,для того,чтобы приобрести уверенность в себе,хорошее настроение,стать более сочувственной или получить какие то другие высоты в личностном росте или любых делах.Как и каяться в своих поступках и просить за них у неизвестного кого(на самом деле известно- у самого себя) прощения.
Поэтому я и считаю людей,впавших в религиозный экстаз слабыми и неуверенными в себе. Религия,это своеобразный костыль

Добавлено позже:
Это вы и про атомную энергию?
это я про то, что имела ввиду та,кому я отвечала.
Что то мне подсказывает, что врядли высокодуховный человек,идущий путем поиска бога,будет иметь  ввиду столь низменную энергию, содержащуюся в атомных ядрах и выделяемую при ядерных реакциях и радиоактивном распаде.

Добавлено позже:

Матушкам аборты делать нельзя,
есть такое понятие,как планирование семьи.
это тоже нельзя?

Добавлено позже:
Вот это уже совсем не понятно. Верующие должны содержать семью священника? Мало ли сколько он детей нарожает и какие дома и ремонты захочет.
Задите в LJ в блог Андрея Кураева.
Он там и поборах рассказывает детально,со списком «сколько с кого положено по чину» и другие интересные штучки.
« Последнее редактирование: 29.12.17 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | АннаМария

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Беседы о церкви и религии
« Ответ #108 : 29.12.17 20:36 »
Поэтому я и считаю людей,впавших в религиозный экстаз слабыми и неуверенными в себе. Религия,это своеобразный костыль
Завтра обязательно влезу в дискуссию. Сегодня не буду, после корпоратива слегка неадекватен. Berg очень точно "оцифровала" верующих - люди, неуверенные в себе.


Поблагодарили за сообщение: Berg

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #109 : 29.12.17 20:37 »
Сегодня не буду, после корпоратива слегка неадекватен.
*ROFL*

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #110 : 29.12.17 20:54 »
Ну этож начальная школа...
Да уж! Там меня учили, что религия -это опиум для народа. Для народа еще есть алкоголь... И народное материалистическое государство не брезгует алкогольными акцизами, скрупулезно учитывая их кассовыми аппаратами. А потом те же государственные труженики (заметьте, не монахи и не дьяконы) тырят миллиардами, ни перед кем не отчитываясь.
« Последнее редактирование: 29.12.17 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 08.04.24 16:12

Беседы о церкви и религии
« Ответ #111 : 29.12.17 20:59 »
Завтра обязательно влезу в дискуссию. Сегодня не буду, после корпоратива слегка неадекватен. Berg очень точно "оцифровала" верующих - люди, неуверенные в себе.
"Вот только жаль распятого Христа" (с)
И тех героев, которые умирали под стягами с Его ликом, чтобы сейчас уверенные в себе могли бы поклоняться Кизилову у него в секте.
Спасибо за понимание.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #112 : 29.12.17 21:03 »
"Вот только жаль распятого Христа"
Вот распятый Христос меня всегда удивлял. Учил людей как надо жить, при этом совсем не зная людей! Да разве они стоят того, чтобы ради них уйти на крест!?

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #113 : 29.12.17 21:03 »
Почему РПЦ нет?
Статья 14 Конституции РФ.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-14-krf

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #114 : 29.12.17 21:05 »
"Вот только жаль распятого Христа" (с)
У Высоцкого два варианта есть и такой "И мне не жаль распятого Христа".

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #115 : 29.12.17 21:07 »
это я про то, что имела ввиду та,кому я отвечала.
Вы даже знаете, что я имела в виду!? =-O Ну чисто всезнающий господь бог.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Беседы о церкви и религии
« Ответ #116 : 29.12.17 21:07 »
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Выходит, что не равны.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #117 : 29.12.17 21:09 »
Berg очень точно "оцифровала" верующих - люди, неуверенные в себе.
Пожалуй и я оцифрую уверенных в себе- недалекого ума люди.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Беседы о церкви и религии
« Ответ #118 : 29.12.17 21:12 »
Выходит, что не равны.
Разве? Вы видели ККМ в синагоге или в католическом храме?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была сегодня в 03:24

Беседы о церкви и религии
« Ответ #119 : 29.12.17 21:14 »
Наличные деньги это огромный соблазн скрывать доходы.
скрывать доходы от государственного грабежа. Налогообложение называется. Мне пришлось немного поработать главбухом. Если все платить, что НК требует, разоришься после первого же квартала.