Маньяки - мифы и заблуждения - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Маньяки - мифы и заблуждения  (Прочитано 43790 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #60 : 07.12.17 23:57 »
Ну слава богу, Сергей, обнадежили... а то я пробки от пивных бутылок в детстве собирал... мало ли думаю чего
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #61 : 08.12.17 02:50 »
Значительная масса журналистов, особенно в местных и региональных СМИ - редкостные долбо непрофессионалы, в лучшем случае знающие как писать, но не имеющие представления о том, что они пишут.
Карыч, Вы кто по профессии, любопытно? Рискнёте обозначить, как это сделал я? Дабы услышать критическое мнение писаки-непрофессионала о Ваших коллегах по цеху? *SMOKE*

И конкретно о маньяках: искренне позабавили попытки классификации с делением на психо- и социопатов. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.12.17 03:03 »
Не всё тайное становится явным. Увы!

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #62 : 15.12.17 04:55 »
Каким образом, поясните?
В человеке не заложено бессмысленной жестокости. Бессмысленная, немотивированная физическими потребностями (убить ради пропитания) жестокость - явление социальное, результат искажённой социализации. Если Вы видите, что Ваш ребёнок отрывает лапки у мух и при этом безумно счастлив - разве это не повод насторожиться? Ясно, что есть мухи, да? А вот зря на такое поведение не обращают внимание! Потом в ход идут другие животные... Приступы внезапной агрессии, фобии - тоже косвенно указывают на то, что с ребёнком следует поработать психологам. 

Добавлено позже:
А есть маньяки, которые такими родились и это просто часть их личности
Не рождаются маньяками. Маньяк - результат искажённой социализации индивида. Тут много факторов, но все они социальные. На уровне генетики гедонистическая жестокость в отношении себе подобных не выявлена.

Добавлено позже:
Многие видели смерти и кровь, я уж не говорю про солдат, прошедших войну. Но ведь далеко не все становятся маньяками?
А никто и не говорит, что это правило, а не исключение. Есть предрасположенность к материализации агрессии (А.О. Бухановский (c)), а эту предрасположенность активизируют факторы психосоциального плана.
« Последнее редактирование: 15.12.17 05:00 »

Толстый Мо


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Крым

  • Был 01.02.21 00:05

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #63 : 16.12.17 02:10 »
Alex, я совершенно согласен и с этим Вашим постом, и с предыдущим.
Не всё тайное становится явным. Увы!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #64 : 19.02.18 21:18 »
Исповедь людоеда Александра Бычкова
История пензенского людоеда Александра Бычкова в свое время повергла в шок всю страну.
Молодой человек, как Ганнибал Лектер, поедал сердца своих жертв. Сейчас он в колонии для пожизненно осужденных на острове Огненный, жив-здоров, неровен час женится на американке (ведет бурную переписку с влюбленной в него жительницей США).
Мы встретились с Бычковым в зоне «Вологодский пятак».
http://www.mk.ru/social/2018/02/19/ispoved-lyudoeda-aleksandra-bychkova-gulyal-s-tremya-golovami-v-sumke.html


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #65 : 20.02.18 05:05 »
неровен час женится на американке (ведет бурную переписку с влюбленной в него жительницей США).
Сердцеед!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #66 : 21.02.18 08:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сердцеед!
С голоду не помрет!...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #67 : 21.02.18 09:43 »
жив-здоров, неровен час женится на американке (ведет бурную переписку с влюбленной в него жительницей США).
Скорей бы приезжала! А там, глядишь, и в Шоушенк его удастся переправить.

Евгений АК


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 16

  • Был 08.10.22 23:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #68 : 17.03.18 00:32 »
Мне ближе точка зрения о различии психопатов и социопатов, т.е. психопатия - заболевание и в поведении проявляется импульсивно, а социопатия - личностный дефект ( с большой долей вероятности - наследственного характера), более социально организованный.
Очень даже согласен , в подтверждение Ваших слов видео :

https://www.youtube.com/watch?v=_h-d7c2nxLI


Андрей Фурсов ➦ "Ненависть_презрение к людям как диагноз ➦ Социопатии"
« Последнее редактирование: 17.03.18 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #69 : 10.08.18 11:22 »
Пронзительная история двух девушек.
Маньяк годами насиловал их в подземном бункере: интервью с одной из них.

https://www.mk.ru/social/2018/08/09/manyak-godami-nasiloval-dvukh-devushek-v-podzemnom-bunkere-ispoved-seksrabyni.html

пс. мне интересно, как по разному девушки ведут себя после тех событий.
одна не даёт интервью и закрылась, другая написала книгу и хочет выговориться.

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #70 : 10.08.18 15:26 »
Пронзительная история двух девушек.
Маньяк годами насиловал их в подземном бункере: интервью с одной из них.
Сели в машину к незнакомым мужикам ночью две соплячки, выпили..  Че, нормально. Уж сколько раз твердили миру, но хоть кол на голове теши.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #71 : 08.11.18 16:36 »
В украинской тюрьме умер страшнейший маньяк Украины, женившийся на фанатке из России- Сергей Ткач.
Он хвастался, что убил около сотни девочек.
https://www.mk.ru/incident/2018/11/08/umer-strashneyshiy-manyak-ukrainy-zhenivshiysya-na-fanatke-iz-rossii.html


Поблагодарили за сообщение: Laura | Эля 29 | С Урала

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #72 : 08.11.18 17:05 »
Пронзительная история двух девушек.
Маньяк годами насиловал их в подземном бункере: интервью с одной из них.

https://www.mk.ru/social/2018/08/09/manyak-godami-nasiloval-dvukh-devushek-v-podzemnom-bunkere-ispoved-seksrabyni.html

пс. мне интересно, как по разному девушки ведут себя после тех событий.
одна не даёт интервью и закрылась, другая написала книгу и хочет выговориться.
Расстрелять его это-мало. Слишком гуманно. Сделать инвалидом и впаять пожизненное, и на всем теле вытатуировать статью и детали - как он издевался над своими невинными жертвами. Пусть остальные зеки видят и травят эту мразь, и чтобы каждый день его избивали, но не давали умереть. А родственников - тоже в тюрягу, всю недвижимость и имущество уничтожить, сжечь. Больше не пригодится. Подельников, и инвалида, который был в курсе - расстрелять. Следователю, судьям, которые вынесли мягкий приговор - большие сроки. Зло в России держится на 2х столпах - безнаказаности и коррупции. Надо каленым железом всю эту гниль выжигать, как в Китае.
« Последнее редактирование: 08.11.18 17:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #73 : 08.11.18 21:22 »
а я так считаю - маньяки( как и геи. и др. необычные люди) - это  слом природной матрицы. генное нарушение. - ну и потом среда... воспитание. но на 75% - такие они закладывались в утробе.и вылупились. .. В подростковом периоде _ щелчек... что то их цепляет - кого на сексуальной почве. кого на мании величии. кого просто на убийствах... уж как пойдет**Трудная. противная тема. но это имеет быть в природе..*Чето вспомнились уж нелюди совсем ( да как и все они) - маньяк -подросток из Екатеринбурга Винничевский Владимир -  ( убивал детей)- ( орудовал  в военные годы 1935-1940.) - будучи 15 летним подростком *вспомнился еще ученый , соорудивший подводную лодку и женщин там убивал.(2014-2017) Петер Мадсен - Дания. ***Чаще , мне кажется они все-таки одиноки ... или ведут полусемейный образ жизни. Тот же Сливко - разведен. С маньяками тяжело все таки жить .Чикотило - полуипотент и тд .тоже с женой странно жил ( хотя говорят она любила его , и даже потом расставшись... Чекотилу в тюрьму еще бабы писали... любя.. =-O)
**Феномен этих чудовищ - до конца не будет изучен. Как нельзя изучит обратную сторону Луны...


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #74 : 08.11.18 23:44 »
Ну не надо про геев - многие люди нетрадиционной ориентации вполне замечательные и деятельные. Но среди них также есть маньяки, насильники и убийцы. Тут согласен - слом матрицы, крыса - убийца других крыс.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 704
  • Благодарностей: 9 610

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #75 : 09.11.18 00:04 »
неровен час женится на американке (ведет бурную переписку с влюбленной в него жительницей США).
Никак не могу понять, как женщины влюбляются в подобных людей? Что ими движет?
Стокгольмский синдром в действии?

Добавлено позже:
Умер один из самых жестоких серийных маньяков УкраиныПо неофициальным данным, он убил более 100 человек

"На Украине в понедельник, 5 ноября, умер отбывавший пожизненное заключение за ряд убийств Сергей Ткач, известный как "пологовский маньяк". Об этом в четверг, 8 ноября, пишет Радио Свобода со ссылкой на администрацию Государственной уголовно-исполнительной службы Украины Министерства юстиции.

Отмечается, что Ткач умер от сердечной недостаточности, передает Korrespondent.

По данным СМИ, приговор за 37 доказанных убийств Ткачу зачитали в 2008 году. Его жертвами были девочки в возрасте от девяти до 17 лет, он их насиловал и убивал. Свои зверства Ткач совершал на территории Крыма, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей.

По неофициальным данным, он убил более 100 человек. Комплексная психиатрическая экспертиза установила, что Ткач здоров и способен отвечать за свои действия."

Я как раз недавно передачу про него смотрела.
За него замуж вышла девка молодая из России.
« Последнее редактирование: 09.11.18 00:09 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #76 : 09.11.18 01:53 »
По неофициальным данным, он убил более 100 человек.
пора бы и в ПУТЬ.100 человек его и встретят..

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #77 : 14.11.18 12:27 »
очень интересная особенность маньяков - в глубине души многие из них хотят попасться следствию.Да.Да.)) видимо настолько в душе одиноки, в ужасных своих муках и фантазиях - просто хотят разом все прекратить. И чтоб кто-то с ними О НИХ поговорил... как Дошли они до этого..


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #78 : 14.11.18 12:29 »
Из чего такой вывод, что многие?

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #79 : 14.11.18 12:39 »
Из чего такой вывод, что многие?
да понятно - я не считала процент таких... но их исповеди. да и поведение  иногда( играют со следствием). Но  некоторым слегка и легче , когда их поймают . наиболее видимо , "приличным"- если так можно сказать.***По логике - конечно им не хочется садится. это понятно. Но видимо это особый изврат - хотеть в тюрьму.  8-) Но такие есть.Это может быть - такой жест их последний -" вот я. ловите.". Видимо это уже последнее , что они могут предложить миру... 

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #80 : 25.01.19 13:09 »
Вычислили по ДНК: в Екатеринбурге маньяк больше 20 лет насиловал и убивал женщин под мостами.
Сейчас дело 48-летнего отморозка направили в суд.

https://www.kp.ru/daily/26934.7/3983975/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #81 : 26.01.19 20:57 »
Вычислили по ДНК: в Екатеринбурге маньяк больше 20 лет насиловал и убивал женщин под мостами.
Громкий заголовок неплохо бы поправить - как видно из статьи, из этих 20 лет он 15 лет (с 1994 по 2009) отбывал срок за убийство. Понятно, что отморозок, но к чему лишняя истеричность?
« Последнее редактирование: 26.01.19 20:58 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 17.03.24 20:20

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #82 : 26.01.19 21:10 »
Уж сколько раз твердили миру, но хоть кол на голове теши.
Непоколебимая, уверенность, что с ними, такими умными, такое никогда случится не может.  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #83 : 28.01.19 13:19 »
я вот думаю (как будет время., желание и энергия) написать в какую тему Сюда  или  в тему "Выжившие"- как то давно я сбежали из машины маньяка. Потом через много лет почти 15 я видела по многочисленным отчетам в газетах - что поймали страшного маньяка на Севере. на нем боле 60 убитых. Он крайне похож на того, от кого я убежала. **Надо собраться и написать. Чтоб осторожнее были другие девушки. Тк.Машина - это территория водителя. И если это Маньяк - вот вам и лотерея.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #84 : 28.01.19 17:19 »
Безвыигрышная лотерея😄 так сообщите куда надо, пущай разбираются. Что т слышал я про какого то маньяка на 60 жертв, но сдаётся мне что их число здорово преувеличено.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #85 : 28.01.19 19:35 »
Что т слышал я про какого то маньяка на 60 жертв, но сдаётся мне что их число здорово преувеличено.
Михаил Попков - Ангарский(Иркутский) маньяк. мент. оборотень.  он устал уж признаваться. он не только на Северах наубивал девок , думаю , когда начали прижимать - сам ведь мент. выезжал на свои же убийства. - он мог и в соседних регионах буйствовать . многие висяки - 90-х - не  удивлюсь его. Просто уж забыл. и так сознаваться устал - но от точно указывает - где и как. или где спрятал - все совпадало. его 10 или 15 лет ловили. По последним данным он похоже и в 80 сознался. обошел Чекатилу уж. **Сидит в Оренбургской обл. в "Черном Дельфине". ****
потом зайду сюда - напишу, сильно похоже - с ним мы встречались в 1996-97... Эту морду забыть трудно. 8-)

Добавлено позже:
Безвыигрышная лотерея😄 так сообщите куда надо, пущай разбираются. Что т слышал я про какого то маньяка на 60 жертв, но сдаётся мне что их число здорово преувеличено.
по горячим следам надо было. Хотела!! но молодая была, да наши менты - начнут собирать доказательства - а я даже цвет то машины плохо помню, марку ... не разбиралась. прошло время. я поняла - смысл от моей заявы? не изнасиловал. не убил. разве менты стали бы меня слушать. но прошло почти 20 лет. и я увидела фото его в газетах. и эта ситуация всплыла со дна моего подсознания. плохое иногда память прячет. чтоб как то жить .Сильно он тогда меня испугал.95% - думаю что он. похож. да и детальки .потом напишу. Меня спасло что у иномарок конца 90 - которые гнали с Европы и др. регионов еще не были налажены разные функции. например блокировка дверей. Либо ее не было этой функции. либо Он был уверен и так , что меня увезет. Я чудом вырвалась... Потом напишу.
« Последнее редактирование: 28.01.19 19:42 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #86 : 28.01.19 19:47 »
Я про другого думал... Попков вроде как только в новосибирской области убивал. Какие севера? Точно читаю уже 78 насчитали, когда впервые про него читал что т там вроде около 30ти числилось... подкинули видимо уже с тех пор.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был 27.03.24 16:13

    • Мой канал
Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #87 : 28.01.19 20:16 »
А Сливко, например - еще и замечательным педагогом, умевшим наставлять на путь истинный трудных подростков.
Чикатило тоже был отличным педагогом. А в чем миф и заблуждение? Тут ведь что интересно... Не я один заметил, что большинство маньяков СССР почему-то украинцы (ничего личного и никакой ксенофобии): Чикатило, Сливко, Оноприенко, Ткач и т.д. А вопрос в том насколько серьезно нужно принимать во внимание то обстоятельство, что на глазах Сливко немецкий солдат убил мальчика и самого его чуть не прикончил, а родители Чикатило вместе с детьми в голод 1933 г. съели младшего братика? Насколько их психика является вполне здоровой и соответственно они полностью ответственны за ужас, который натворили?
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #88 : 28.01.19 20:30 »
Во первых чикатило был отвратительным педагогом, его даже малые дети презирали. Во вторых 4 перечисленных это далеко не большинство, просто эти стали знамениты. И кстати по каким критериям определяет нацпринадлежность? По фамилии? Ну ткач непонятно чья фамилия... Впервые слышу такую историю про сливко, из дневника его есть история про то как его вешали пионеры в начищенных ботинках. А на счёт Чикатило... да бес его знает, может повлияло, а может и нет🤔🤔

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #89 : 28.01.19 20:30 »
Попков вроде как только в новосибирской области убивал. Какие севера?
для меня Новосибирск. Иркутск, Ангарск - все таки севера. Такое вот восприятие. Он  мог и рядом потом ездить. его подозревать стали в 1997 и тд. он притаился. мог орудовать в др. смежных регионах.