Маньяки - мифы и заблуждения - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Маньяки - мифы и заблуждения  (Прочитано 43789 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Почему так устойчив в сознании многих стереотип, что сексуальный маньяк - это непременно одинокий нелюдимый тип, у которого всю жизнь проблемы с женщинами, травмированный в детстве, рожденный алкоголиками и т.п.? Нет, понятно, что хватает и таких. Но ведь немало и других - выросших во вполне нормальных семьях, никем в детстве не обиженные, привлекательные внешне, общительные? Читаю как-то статью одной известной журналистки, она сетует, что вот мол, маньяка не могли долго поймать, ведь "к каждому сорокалетнему холостяку мента не приставишь..." Это - финиш, господа! Т.е., в ее сознании любой одинокий немолодой холостяк - потенциальный маньяк в вероятностью 99,99%! Она бы хоть матчасть поизучала, что ли - прежде чем такие "мудрые" перлы выдавать. Многие чикатилы и прочие михасевичи имели семьи, детей и были если не отличными, то вполне удовлетворительными семьянинами. А Сливко, например - еще и замечательным педагогом, умевшим наставлять на путь истинный трудных подростков.
Или взять Брейвика. Он, правда не сексуальный маньяк, а массовый убийца-террорист, но в данном случае сути это не меняет. Когда была шумиха вокруг него и СМИ пестрели его фото и описанием его деяний, одна дамочка (явно не отягощенная избытком ума), увидев его фото, написала: "Надо же - какой статный красавец! А я думала - он какой-то задохлик-урод, которому девки в школе не давали..." Стало быть, если "девки в школе не давали", то человек становится 100% маньяком либо массовым убийцей?! Ну почему так живучи эти глупые мифы?...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Ipcress

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #1 : 14.09.17 13:49 »
Потому что ознакамливпться с реальными преступлениями большинству моральная подготовка не позволяет, это на этом сайте такие крепкие собрались, а вообще то если попытаться с кем тоьзаговорить про маньяков за чашкой кофе/бутылкой пива то собеседник скорее подумает вы сами маньяк, нежели будет слушать. Страх рождает мифы. Всевозможные парафилии это по сути безусловный рефлекс, который можно выработать систематическим повторением через ассоциацию, но есть и другой способ рефлекс может засесть в структуру сознания и с одного раза если подкреплен какими то сильными негативными эмоциями и агрессией индуктора. По сути маньяка может сделать маньяком один единственный случай.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #2 : 14.09.17 14:08 »
Потому что ознакамливаться с реальными преступлениями большинству моральная подготовка не позволяет,...
Да, к сожалению "средний обыватель" думать и анализировать увиденное/прочитанное в СМИ не очень хочет, мягко говоря. А журналистка из "Комсомолки", как и все женщины, склонна сильно преувеличивать свою значимость в жизни мужчин... :P

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #3 : 01.10.17 21:03 »
Цитата: BIF - 14.09.17 13:49

    Потому что ознакамливаться с реальными преступлениями большинству моральная подготовка не позволяет,...

Да, к сожалению "средний обыватель" думать и анализировать увиденное/прочитанное в СМИ не очень хочет, мягко говоря. А журналистка из "Комсомолки", как и все женщины, склонна сильно преувеличивать свою значимость в жизни мужчин... :P
К этому следует добавить некоторые соображения о СМИ:
1. Ёбаный стыд  :-[ Значительная масса журналистов, особенно в местных и региональных СМИ - редкостные долбо непрофессионалы, в лучшем случае знающие как писать, но не имеющие представления о том, что они пишут.
2. Интернет облегчил труд писаки.
3. Главная проблема современной журналистики, имхо - сраные рейтинги. Одна моя знакомая журналистка сформулировала главный принцип работы современной журналистики: "Чем хуже (новость - К.К.) - тем нам лучше".
4. Независимость СМИ - один из современных мифов.

Таким образом, современная журналистика - один из мифотворцев нашего времени, если не ведущий!

Добавлено позже:
Страх рождает мифы.
Согласен

Добавлено позже:
Всевозможные парафилии это по сути безусловный рефлекс, который можно выработать систематическим повторением через ассоциацию
Взаимоисключающие параграфы: безусловный рефлекс носит врождённый характер, он не вырабатывается, в отличие от условного.

Добавлено позже:
По сути маньяка может сделать маньяком один единственный случай.
Это теория. Есть и другие, в которых главную роль отводят определённой генетической предрасположенности.

Предупреждение администрации
Комментарий: Мат. Даже зачеркнутый остаётся матом.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #4 : 01.10.17 21:29 »
Исключено, генетика здесь ни причём, иначе маньячество передавалось бы по наследству.

Добавлено позже:
Впрочем, если смотреть глубже... У меня есть определённые наброски теории по теме образования маньяков, но они ещё сыроваты что озвучивать☺

Добавлено позже:
А с рефлексами да, не то слово употребил.
« Последнее редактирование: 01.10.17 21:32 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #5 : 01.10.17 21:48 »
Или взять Брейвика. Он, правда не сексуальный маньяк, а массовый убийца-террорист,
Вы,наверное,не в курсе,что у А.Б. было около 60 независимых психиатрических экспертиз, кроме какого то там числа обязательных, и ни одна экспертиза не нашла у него ни малейшего не то что отклонения, но какой либо странности поведения либо зависимости.
Потому он не имеет отношения к интересующему вас вопросу: у него был четкий, вполне реалистичный план, поставленная цель,которой он,кстати,достиг, и на преступление он шел вполне осознанно, хорошо понимая, что последует.
И сдался он сразу,как только завершил запланированное.
Маньяк -это всегда психопат. Психопатизация  проявляется по разному и не все видят и понимают.Это м.б.  человек с псих.отклонениями, болезненной зависимостью, генетическими отклонениями, травмами головы,нелеченной контузией, комбатантным синдромом,перенесшие в детстве насилие и пр.и пр.и пр.плюс различные социальные сттуации, способствующие развитию и ... расконсервированию деструктивных качеств.

Добавлено позже:
По сути маньяка может сделать маньяком один единственный случай.
Скорее, не сделать, а создать почву для реализации уже сложившейся болезненной идеи/желания
« Последнее редактирование: 01.10.17 21:55 »

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #6 : 01.10.17 22:01 »
Маньяк -это всегда психопат.
Либо социопат. Брейвик, по ходу пьесы, является именно социопатом, поэтому экспертизы у него ничего и не показали. Кстати, ксенофобская зависимость у него таки-водилась. Для этой публики характерно не сколько разные психические патологии отклонения, а сочетание чувства вседозволенности (закон не писан) и эмпатийного дефекта.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #7 : 01.10.17 22:12 »
Берг, определенно брейвик маньяк для таких как он существует определённая категория - маньяки миссионеры /которые несут миссию/. Отчасти похожим был пичушкин поначалу, потом правда он слегка трансформировался в страстотерпца /кайфут от ощущения себя богом/. Вобщем брейвик от пичушкина отличается лишь тем что второй все делал постепенно, а первый зараз.

Добавлено позже:
А в чем же по вашему механизм сложения этой идеи?
« Последнее редактирование: 01.10.17 22:20 »

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #8 : 01.10.17 22:14 »
По поводу " идеальной"  психики Брейвика. Любой психиатр скажет, что какие-то отклонения есть у всех, абсолютно у всех. А вот насколько они критичны, незначительны или безобидны - вопрос другой. И со 100 % уверенностью сказать "этот человек не может быть маньяком или массовым убийцей ( или наоборот ) никакой профессор психиатрии не в силах.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #9 : 01.10.17 22:16 »
Либо социопат. Брейвик, по ходу пьесы, является именно социопатом, поэтому экспертизы у него ничего и не показали. Кстати, ксенофобская зависимость у него таки-водилась. Для этой публики характерно не сколько разные психические патологии отклонения, а сочетание чувства вседозволенности (закон не писан) и эмпатийного дефекта.
нет.с ним все абсолютно в порядке.
Он вполне социальный человек, но его план требовал уединения,лишь поэтому он жил на ферме.
Более того, сознательно ограничивал общение и с родителями и с друзьями, осознавая, что придется им не сладко, когда его арестуют.
Законы не нарушал, до взрывов и отстрела на острове,разумеется.
То что вы называете ксенофобской зависимостью(???) есть вполне разумные и логичные рассуждения .
У него пытались найти  ХОТЬ ЧТО ТО,хоть какое то отклонение,хоть какую то акцентуацию пытались вменить ему даже тот факт, что его воззвание - 500 стр. текста  было написано на английском.(тип специфика маньяческая) В составы независимых комиссий входили лучшие специалисты с мировым именем, и ничего.
 Абсолютно нормальный.
Хотя его ну очень хотели признать психопатом.
кстати,социопатия,это разновидность психопатии.

Добавлено позже:
Берг, определенно маньяк для таких как он существует определённая категория - маньяки миссионеры /которые несут миссию/. Отчасти похожим был пичушкин поначалу, потом правда он слегка трансформировался в страстотерпца /кайфут от ощущения себя богом/. Вобщем брейвик от пичушкина отличается лишь тем что второй все делал постепенно, а первый зараз.

Добавлено позже:
А в чем же по вашему механизм сложения этой идеи?
я с уважением отношусь к вашему мнению, но как же быть с 56 независимыми экспертизами, проведенные лучшими экспертами с мировым именем в области психиатрии ( в таких случаях они со всего мира слетаются) которые ничего увиденного вами дистанционно и отдаленно таки не нашли,как не пытались?
А почему вы сравниваете его с каким то Пичушкиным?Вы изучали его личность и подробно знаете о случившемся?
Относительно идеи мессионерства.
Нет.Все в разумных пределах.
Это, если образно сравнивать, похоже на ответственного работника с развитым чувством долга,котопый не уходит с работы пока не выполнит должное.
Чувства вседозволенности и ощущения себя богом не было.Повторяю,он вполне осознаал на что идет , сам плзвонил и сказал где его найти и сам сдался тут же,как только увидел спецназ.Хотя мог легко уйти,как до этого в Осло после взрывов.
« Последнее редактирование: 01.10.17 22:50 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #10 : 01.10.17 22:23 »
Психопатия не считается заболеванием, по крайней мере влияющим на вменяемость. Почти все маньяки признаются вменяемыми. Даже Андрея романыча таковым признали.

Добавлено позже:
А психопатия это просто расстройство личности... Или социопатия. Вобщем проблема в самом определении этих терминов. Лично моё мнение не все маньяки являются социопатами и не все социопаты маньяками.

Добавлено позже:
Кстати пичушкина тоже нормальным признали, ничем не больным, если мне память не изменяет.
« Последнее редактирование: 01.10.17 22:30 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #11 : 01.10.17 22:33 »
А психопатия это просто расстройство личности... Или социопатия. Вобщем проблема в самом определении этих терминов. Лично моё мнение не все маньяки являются социопатами и не все социопаты маньяками.
Да никакой проблемы в определении терминов нет.
Как и в диагностике расстройств личности.
Но не диагностировали,как не старались.
вот беда для форума то.
Потереть не о чем *SMOKE*
Хотите, я вам ссылки на норвежском поищу.
Только не сегодня.

Добавлено позже:
Кстати пичушкина тоже нормальным признали, ничем не больным, если мне память не изменяет.
вы имеете ввиду обязательную психиатрическую экспертизу,чтлбы исключить невменяемость и не пропустить заболевание?
У А.Б. были и такие и не одна.
Но речь идет об экспертизах несколько иного характера: у него пытились обнаружить хоть какие то отклонения (не психические заболевания а отклонения в личности,зависимости... ну я писала же,сколько можно повторять) , чтобы как то иначе объяснить его поступок и не получилось.
яп.с. интересно, колько раз я уже написала, что у него нисего не нашли? *JOKINGLY*
п.п.с.возможно,это языковой барьер и я не могу правильно донести смысл?
Понимаете,его вообще обследовали полностью, 56 раз для того,чтобы хоть что то найти в нем «не такое»,чтобы хоть как то объяснить его поступок и не смогли.
И сейчас он вот уже сколько лет находится в полной изоляции,с ним никто не общается,он абсолютно один,но изменений в его психике нет.Он даже поступил в университет.

Добавлено позже:
По поводу " идеальной"  психики Брейвика. Любой психиатр скажет, что какие-то отклонения есть у всех, абсолютно у всех. А вот насколько они критичны, незначительны или безобидны - вопрос другой. И со 100 % уверенностью сказать "этот человек не может быть маньяком или массовым убийцей ( или наоборот ) никакой профессор психиатрии не в силах.
однако же. 8-)
« Последнее редактирование: 01.10.17 22:51 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #12 : 01.10.17 22:57 »
Думаете я знаю норвежский? Аа, это типо что бы не привлекать внимание к политическим проблемам хотели его в психи оформить, да не вышло?☺

Добавлено позже:
У меня приятель есть, так для него брейвик герой☺
« Последнее редактирование: 01.10.17 22:57 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #13 : 01.10.17 23:04 »
Думаете я знаю норвежский? Аа, это типо что бы не привлекать внимание к политическим проблемам хотели его в психи оформить, да не вышло?☺

Добавлено позже:
У меня приятель есть, так для него брейвик герой☺
Ну,что то такое.
Норвегия,маленькая страна, не так давно разбогатевшая, и как любая небольшая страна страшно заботится о своем авторитете.
Нет,конечно все правильно,но это был кошмарный шок(когда все случилось.
Страна оказалась в центре международного скандала,поэтому можете представить уровень этих экспертиз.
Нужно иметь яеноменальную выдержку,чтбы все это перенести.
Причем,я вас уверяю,тут не попритворяешься хорошим.
Ну час,ну два,ну три самые крепкие выдерживают, а потом все равно начинают демонстрировать.
п.с. ну таких как ваш друг достаточно много. 8-)

Добавлено позже:
Думаете я знаю норвежский?
наврядли вы его знаете.даже слышали наврядли.
Но гугль переводит,хотя и так себе.
я к тому,что ежели хотите доказательств...
« Последнее редактирование: 01.10.17 23:06 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #14 : 01.10.17 23:11 »
На сайте галагановой есть тест на психопатия. Отвечаешь там на вопросы набираешь баллы... ниже 10 норма, выше типо может психопат. Я себе насчитал что то между 8 и 11. Я психопат?
« Последнее редактирование: 01.10.17 23:16 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #15 : 01.10.17 23:26 »
Нет, вы не психопат, как и остальные,проходившие тест.
Дело в том,что тестирование,лишь часть диагностики, и достаточно маленькая и не очень серьезная,омобенно на фоне других методов получения информации.
Собирается анамнез, проводятся глубокие собеседования, наблюдения, анализ поведения... долго ии сложно все. В случае с А.Б. добралсь аж  до Беларуси, где жила его подруга.
Относитесь к онлайн тестированию как к игре,это самое разумное.
Человеческая психика достаточно сложная конструкция,чтобы лишь по ответам даже на полторы сотни вопросов млжно было сделать окончательное заключение.
И обратите внимание, что проходя несколько раз один и тот же тест, вы запоминаете ответы и дальше просто их подтасовываете.
Что и делают,играясь, те,кто вынуждены периодически проходить собеседование. *JOKINGLY*

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #16 : 01.10.17 23:32 »
Но решение в любом случае субъективно, это не математика. Да нее, 35 баллов у типа, думаю он реально психопат☺

Добавлено позже:
Лично по мне преобладание какой то идеи над базовыми моральными нормами уже расстройство личности... Хотя те же самые моральные нормы такие же социальные идеи/эгрегоры/. Даже то что мы понимаем под словом бог на деле лишь христианскии эгрегор/коллективная идея/.
« Последнее редактирование: 01.10.17 23:40 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #17 : 02.10.17 00:05 »
Но решение в любом случае субъективно, это не математика. Да нее, 35 баллов у типа, думаю он реально психопат☺

Добавлено позже:
Лично по мне преобладание какой то идеи над базовыми моральными нормами уже расстройство личности... Хотя те же самые моральные нормы такие же социальные идеи/эгрегоры/. Даже то что мы понимаем под словом бог на деле лишь христианскии эгрегор/коллективная идея/.
В быту вы можете думать и понимать как вам нравится.
Никто не запрещает.
Вы можете считать его кем угодно,как вам нравится.
Реальность же иная,но оставим как вам нравится,решение уже принято и без учета вашего профессионального мнения,к сожалению. 8-)

В официальных  случаях,дело в том что,   все рагламентировано,расписано,пронумеровано и разлинеено.
На все  и обо всем есть инструкции, таблицы , указания,нормативы и пр.на все эти документы есть свои контролирующие документы  а на них свои и так далее.
Все дублируется,проверяется и перепроверяется.
Никакого субьективизма,тем более что решают коллективно.
И коллективы эти были вне контактов и не знали о решениях друг друга.
Все было очень по взрослому.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #18 : 02.10.17 00:06 »
Почему так устойчив в сознании многих стереотип, что сексуальный маньяк - это непременно одинокий нелюдимый тип, у которого всю жизнь проблемы с женщинами, травмированный в детстве, рожденный алкоголиками и т.п.? Нет, понятно, что хватает и таких. Но ведь немало и других - выросших во вполне нормальных семьях, никем в детстве не обиженные, привлекательные внешне, общительные? Читаю как-то статью одной известной журналистки, она сетует, что вот мол, маньяка не могли долго поймать, ведь "к каждому сорокалетнему холостяку мента не приставишь..." Это - финиш, господа! Т.е., в ее сознании любой одинокий немолодой холостяк - потенциальный маньяк в вероятностью 99,99%! Она бы хоть матчасть поизучала, что ли - прежде чем такие "мудрые" перлы выдавать. Многие чикатилы и прочие михасевичи имели семьи, детей и были если не отличными, то вполне удовлетворительными семьянинами. А Сливко, например - еще и замечательным педагогом, умевшим наставлять на путь истинный трудных подростков.
Или взять Брейвика. Он, правда не сексуальный маньяк, а массовый убийца-террорист, но в данном случае сути это не меняет. Когда была шумиха вокруг него и СМИ пестрели его фото и описанием его деяний, одна дамочка (явно не отягощенная избытком ума), увидев его фото, написала: "Надо же - какой статный красавец! А я думала - он какой-то задохлик-урод, которому девки в школе не давали..." Стало быть, если "девки в школе не давали", то человек становится 100% маньяком либо массовым убийцей?! Ну почему так живучи эти глупые мифы?...
Доля психоратии обязательно у таких людей должна присутствовать, и идеально пройденые ими тесты без сучка и задоринки - тоже могут быть признаком напряженности. Так что не будем привязываться к тестам. Кроме психопатии у человека должно быть что-то еще, какая-то преступная решительность и заранее оправданое им такое начинание, задолго до первого преступления выношенная мысль, что ему можно это по такой-то причине.
Вопрос еще в том, когда у такого человека отклонение перейдет в действия во вред. Оно может никогда не перейти, так и будет со своим отклонением, а может все же включиться эта программа, начаться "игра".
Социопатия, может социофобия? Еще я считаю, имеет место эмоциональная незрелость. Диалог только внутри себя с самим собой.
« Последнее редактирование: 02.10.17 00:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 569

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #19 : 02.10.17 11:42 »
Психологическая защита, мол, ты сможешь вычислить маньяка, и ничего плохого с тобой не случится. Жить с таким взглядом намного легче, чем понимать, что практически любой может быть "того".
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #20 : 02.10.17 12:35 »
Доля психоратии
Звучит как «немножечко беременна»

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #21 : 02.10.17 12:58 »
В случае с А.Б. добралсь аж  до Беларуси, где жила его подруга.
А можно поподробнее рассказать про эту белоруску и других его подруг?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #22 : 02.10.17 13:31 »
А вы зря ехидничаете берг, многие люди время от времени проявляют черты свойственные психопатам.

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #23 : 02.10.17 17:17 »
На сайте галагановой есть тест на психопатия.
Загон. См https://www.truecrime.guru/index.php/topic,121.0.html  или там же https://www.truecrime.guru/index.php/topic,82.0.html. Тесты не на психопатию,  а на социопатию. Нагуглите, пожалуйста , разницу самостоятельно. Если Вас забанили в гугле, то вот, например: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,8.0.html.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #24 : 02.10.17 17:32 »
А вы зря ехидничаете берг, многие люди время от времени проявляют черты свойственные психопатам
вы меня настолько озадачали,что я задумалась,как же покороче , ибо я лентяйка, но попонятнее.
Но сначала я, с вашего согласия, утосню,ок?
«время от времени» это как,в каких случаях?
и какие именно черты свойственны только психопатам, а другим нет, и почему именно им и, главное, в чем различие между теми, кто « время от времени» и теми, кто застрял в этом навечно ?
« Последнее редактирование: 03.10.17 19:48 от Алиса в поисках чудес »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #25 : 02.10.17 17:36 »
Карыч из того что я гуглил выходило три разных варианта: психопатия и социопатия одно и тоже, социопатия расстройство личности, а психопатия заболевание, и то и то является расстройствами личности, разница лишь в том что социопаты организованы а психопаты импульсианы/дезорганизованы/. И как прикажете в этом разбираться?

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #26 : 02.10.17 17:57 »
Карыч из того что я гуглил выходило три разных варианта: психопатия и социопатия одно и тоже, социопатия расстройство личности, а психопатия заболевание, и то и то является расстройствами личности, разница лишь в том что социопаты организованы а психопаты импульсианы/дезорганизованы/. И как прикажете в этом разбираться?
Слить в экстазе два последних варианта, бо они характеризуют разные параметры социопатов и психопатов.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #27 : 02.10.17 18:09 »
То есть по вашему это одно и тоже?

Кар Карыч


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 42

  • Расположение: Омск

  • Был 01.08.18 01:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #28 : 02.10.17 19:53 »
Мне ближе точка зрения о различии психопатов и социопатов, т.е. психопатия - заболевание и в поведении проявляется импульсивно, а социопатия - личностный дефект ( с большой долей вероятности - наследственного характера), более социально организованный.


Поблагодарили за сообщение: Евгений АК

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #29 : 02.10.17 20:07 »
То есть вариант номер 2? А вы мне вроде предлагали от двух последних отказаться, коих всего было 3