Маньяки - мифы и заблуждения - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Маньяки - мифы и заблуждения  (Прочитано 43791 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #120 : 28.03.19 19:52 »
Последний выпуск "Следствие вели" о маньяке из г.Кольчугино Политенко.  Я общался в контакте с его школьным учителем, он хорошо помнит его и охотно рассказывает.
Вот что он говорит:  да, у Политенко была неблагополучная семья, он попал в детдом, уже в детстве был неуправляемым, практически отморозком (это же говорят и его одноклассники). Но был призван в армию, причем в ВДВ, присылал друзьям фотки, где выглядел вполне счастливым в десантной форме вместе с сослуживцами. Казалось бы, армия исправила? Нет! Был комиссован , явно за драки, самоволки и прочую неуставщину. Командиры быстро поняли, пока он кого-нибудь не перестрелял, лучше от такого избавиться. Вернулся на гражданку - и понеслось...


Поблагодарили за сообщение: Delait

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #121 : 31.03.19 19:50 »
Последний выпуск "Следствие вели" о маньяке из г.Кольчугино Политенко.  Я общался в контакте с его школьным учителем, он хорошо помнит его и охотно рассказывает.
Вот что он говорит:  да, у Политенко была неблагополучная семья, он попал в детдом, уже в детстве был неуправляемым, практически отморозком (это же говорят и его одноклассники). Но был призван в армию, причем в ВДВ, присылал друзьям фотки, где выглядел вполне счастливым в десантной форме вместе с сослуживцами. Казалось бы, армия исправила? Нет! Был комиссован , явно за драки, самоволки и прочую неуставщину. Командиры быстро поняли, пока он кого-нибудь не перестрелял, лучше от такого избавиться. Вернулся на гражданку - и понеслось...
https://m.vk.com/wall-3617872_274907
Да, прилюбопытно...

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #122 : 02.04.19 22:04 »
Пожизненное: московскому серийному убийце вынесли вердикт
https://news.rambler.ru/crime/41969516-reshena-sudba-rezavshego-moskvichek-seriynogo-manyaka/?utm_source=mhead&utm_content=news&utm_campaign=self_promo
Цитирование
Мосгорсуд приговорил серийного убийцу Бахтиера Матякубова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы Мосгорсуда.
Матякубов признан виновным в убийствах пяти женщин, совершенных в Москве и Московской области с января по апрель 2015 год

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #123 : 15.04.19 23:10 »

Немного о маньяках - известное и неизвестное.  текст из статьи..http://24spm.ru/lica-manjakov/#Особенности%20внешности%20маньяков%20и%20педофилов

 Немецкий психолог Штефан Дауэр считает, что в большинстве своём серийные убийцы, это — интеллигентные, образованные люди, которые по какой-то причине вдруг оказываются не в состоянии самостоятельно справиться со своими проблемами. Вы разделяете эту точку зрения?

— Нет. Среди серийных убийц имеются представители самых разных слоев общества. Есть, конечно, и врачи, инженеры, педагоги. Но в большинстве своем, это- малообразованные люмпенизированные личности, среди которых 20% людей злоупотребляющих спиртным и наркотиками.

— История германской криминалистики знает много отвратительных имен серийных убийц. Это и «Дюссельдорфский вампир» Питер Кюртен, и «Людоед из Дуйсбурга» Иоахим Кролл, и «Гроза Ганновера» Фриц Хаарманн. Всех этих нелюдей объединяет схожесть биографий: строгое воспитание, суровое детство, хорошие манеры, нормальная работа, умение нравиться людям при неумении выстроить нормальную личную жизнь. Отсюда вопрос: правда ли, что все маньяки- садисты обладают слабой половой конституцией?

— Правда. Одно из условий предрасположения к маньячеству — слабая половая конституция. Сама по себе она, конечно, особой опасности не несет, но в сочетании с изменениями в мозге получается «гремучая смесь». Такие люди чаще склонны к садизму. Маньяки могут стать мужьями и отцами, но любовь у них специфична. Она больше похожа на признательность, привязанность. Да и инициатором взаимоотношений, как правило, являются женщины, берущие их развитие «в свои руки». Такое распределение ролей сохраняется и после заключения брака. Их семейная жизнь развивается по заранее определенному сценарию. В жены такие мужчины чаще всего выбирают женщин, напоминающих им властную, нетерпимую мать. Духовная близость в таких семьях отсутствует.

— Итак, маньяками не рождаются. Ими становятся при определенных обстоятельствах. Каковы эти обстоятельства?

— Убийцей при определенных обстоятельствах может стать практически каждый, а вот серийным — только человек с определенной формой предрасположения — биологического, психосексуального и личностного, наличие которого, однако, не фатально, а лишь делает их лицами высокого риска. Станет ли такой человек маньяком зависит от воздействия семьи и ближайшего окружения. Эмоциональное отторжение, жестокость, унижения, ханжество, асексуальное воспитание повышают фактор риска. Будущие серийные убийцы и маньяки — это, как правило, тихие, серые, не обращающие на себя внимания мальчики. Порой, они прилежны, дисциплинированны и послушны. Их неблагополучие внешне незаметно. Как правило, это — дети, унижаемые взрослыми и сверстниками, лишенные любви и ласки. Не говоря уже о тех, кто испытал сексуальное насилие и жестокое обращение.

— Вы ввели в оборот научный термин «матери Чикатило». Чем они отличаются от обычных матерей?

— Это- жестокие, деспотичные женщины с властным характером и ярко выраженной ролью семейного лидера, часто одинокие или унижающие своих мужей, оттесняющие их на периферию воспитания сына. Нередко у таких отцов эпизодически «просыпается раж воспитания» — жестко-жестокого — фактически они на ребенке срывают свою униженность в семье. У сыновей таких матерей детские годы, когда коммуникация со сверстниками жизненно необходима для формирования будущей личности, проходят под строжайшим контролем и запретом на все «внеслужебные» контакты. Трагический дефицит общения со сверстниками, родительской любви и ласки, постоянное отсутствие положительных эмоций, неумение понять и выразить самого себя способствуют необратимым изменениям личности. Отсюда -неспособность к симпатии, к общению с другими людьми, неумение быть привязанным, любить, сопереживать. Эти дети не умеют защитить себя ни в моральном, ни в физическом плане, прячутся от действительности в мир необычных жестоких фантазий. У таких мальчиков полностью отсутствует интуиция, способность понимать невербальную информацию, «читать между строк», совершенно нарушена шкала этических ценностей.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #124 : 16.04.19 12:04 »
А еще бывают маньяки... которых никогда не было. Их просто придумали. Как, например, врача- кандидата медицинских наук, по совместительству педофила, серийного убийцу, некрофила и т.д. Алексея Сударушкина. Но почитать интересно. Так вот...

Сударушкин не из разряда простых убийц, он был доктором медицинских наук, блестящим-детским врачом. Очередь на прием к нему растягивалась на год, родители больных детей на него просто молились. И Сударушкин этого заслуживал - он ставил на ноги совсем безнадежных.
Но был у него свой "бзик" - раз в полгода врач превращался в насильника-убийцу. Лечил детей и насиловал тоже детей. А потом убивал, наслаждаясь смертью ребенка.

Суд приговорил Сударушкина к высшей мере наказания. Незадолго до исполнения приговора журналисту удалось записать на магнитофон исповедь убийцы. Она поразительна не только фактами, но и попыткой осмыслить свои поступки, так сказать, философски, с точки зрения "высших сфер". Вот выдержки из этой исповеди.

Разворачиваемый текст
"После института поехал работать в Магадан... Там я сделал свою первую кандидатскую диссертацию. Вскрыл пятьсот детских трупиков и нашел закономерность. Теперь дети в Магадане не умирают от этой болезни. Но что я за это получил? Червонец прибавки к зарплате? Внутреннее удовлетворение? Нет его, как нет и благодарности людей. Им глубоко плевать на того, кто нашел метод.

Когда я вскрывал мертвых детей, слышал голоса: жалобные и плачущие.

Сначала думал - слуховые галлюцинации. Потом разговорился с рабочими крематория, они признавались, что слышали крики душ,, когда сжигали трупы. И у меня, стало быть, души младенцев плакали, им больно было. Я решил, что близок час, когда я загремлю в дурдом. Но скоро все прошло. К голосам привык и даже подстроился под них. Вводил трупу наркоз, и голосов не было. Тогда душам не было больно...

Неподалеку от Сусумана есть Долина смерти. Несколько тысяч политзаключенных лежат подо льдом, как живые. Иногда их даже с самолета видно. Но, знаете, какая там аура... тончай- шая... трепетная... Я ездил туда заряжаться. Души заключенных свили там себе гнездо и дежурят, как на посту. Меня они не любили, но все-таки подпитывали...

Я имел много денег, потому что в сезон ездил с артелью старателей как врач. Когда мы возвращались в Магадан, то на три дня закупали кабак и гудели. Я брал червонцы, как колоду карт, и поджигал этот веер. Официантки давились от злобы. Потом я швырял под стол пачку денег, и толстые бабы лазили на карачках, как собаки, рыча и вырывая друг у друга купюры...

Есть такая штука на стыке наук - филологии и физики -качество времени.

Это мера траты жизненных сил в определенный промежуток: когда за день человек проживает год, а может, и три. Так вот - качество времени моего магаданского периода можно охарактеризовать небывало концентрированной растратой жизненных сил. Семь моих колымских лет - это около тридцати материковых. Там я стал личностью, но там впервые и надорвался, хотя поначалу и не заметил, что надрыв-то был смертельный. Он повел меня в пропасть, хотя внешне я рос и прогрессировал. И патологией этого страшного сдвига управляла душа, вырастившая из него то, что ей очень хотелось: педофилию...

Я жаждав добраться до истоков живого. И чем ближе к этой тайне стремился, тем похотливее и сладостнее становилась ревность моя ко всему молодому, молоденькому, младенческому... Порою мне хотелось вообще влезть в утробу женщины и, уменьшаясь до яйцеклетки, превратиться в то эйронейтрино, что и есть само тело души. А потом проделать обратный путь: родиться со знанием тайны жизни и самому создавать живое, так необходимое для моей страсти.

Я никогда не считал это патологией, не считаю и сейчас. У науки нет этики, потому что нет ее и в жизни. Ведь все мы рано или поздно сдохнем, и тогда смерть неэтична, неэтична и жизнь...

Конечно, я мог бы убить себя. Вернее, свое тело. Но душу-то убить нельзя. Завтра же у нее будет новое тело, и с ним она будет вести себя так, как с моим. Это неразрешимая проблема. А потом, она очень и очень тонкая. Божественная, я бы сказал. У нее такие прозрения, что ум мой частенько содрогался от восторга. В эти минуты я ее страстно любил и благодаря ей делал чудеса. Как Христос: возьми постелию свою и ходи! Но все же достиг я такого искусства врачевания прямо-таки нечеловеческим трудом...

Я же десять лет с крысами жил. Клетки дома завел, кормил, мыл, выхаживал. Потом перебивал хребет, пересаживал спинной и головной мозг, экспериментировал и экспериментировал... И никто мне не помогал, ни одна собака. А завидовали, сволочи, по-черному. Я открыл несколько тайн. Кандидатских три штуки написал, докторских две. На пятерых хватило бы...

Ну, а потом? Нервы, нервы, нервы... Я себя страшно тратил, а восстанавливаться не мог. Первое время пьянка помогала, потом наркотики. Но и это скоро надоело и стало неэффективным. Душа требовала сильнейшего стресса, с кровопусканием. Короче, жертвоприношения. Это качели, понимаете? Да нет, этого никому не понять. Надо быть в такой шкуре...

Я тщательнейшим образом продумывал каждый акт. И после этого такое освобождение, такая легкость!.. Да, мои преступления сверхужасны. Я все понимаю и жду самого жестокого наказания. Я приму его заслуженно и спокойно.

Правда, может, психика не выдержит, но это уже ее проблемы. Душа моя выше моей психики и выше моего разума. Только высота эта опрокинута вниз...

Какова была цель моей жизни? Стать чудо-профессором и садистом-убийцей?

А теперь я уйду, и будет другой профессор-убийца. И все сначала... Что за заколдованный круг? Уже ясно, что тот набор душ, что разведен на Земле, неизменен. Может, всю мерзость Вселенной рассадили здесь, и любая душа, готовая вырваться из этого Сада, уже и не знает, куда ей податься, - забыла дорогу назад, а может, и не знала ее вовсе... Стало быть, опять Екклезиаст, опять суета сует и томление духа..."

В Магадане про такого "маньяка" никто и слыхом не слыхивал, как простые люди, так и в МВД. Сочинил же эту душещипательную сказку журналист "Совершенно секретно" некто Логинов в 1991 году. Тогда как раз мода пошла на всякую чернуху,  "всё разрешили и т.д." , как поется в одной песне того же периода.
Так вот, может с другими маньяками тоже не все так однозначно, как мы себе представляем? "Замечательный педагог Сливко" - это очень смахивает на "замечательного врача Сударушкина", к которому очередь на год вперед... Та же дешевая формула - противопоставление прекрасного дядечки и жестокого нелюдя в одном флаконе. Ну а чё - пипл хавает.
Ничего нового, в общем, тот же незамысловатый шаблон. А мы искренне верим...
« Последнее редактирование: 16.04.19 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #125 : 16.04.19 12:25 »
Стало быть, опять Екклезиаст, опять суета сует и томление духа..."
так вы слушайте их., они вам еще не такого наплетут - они хитрее и смеются над вами. Я что то не поняла - вы не верите в их злодеяния? типа им менты прилепили. ну ну..
У Сливко в подсобке в комнате вскрыли - кучи пленки с запечатлениями его убийств. повешаний. Это он тоже выдумал?. На суде он перед родителями говорил "Не смотрите. пленки не надо..."( стыд проснулся).
Прижимать их как клопов надо. Они порой сами этого хотят - тк понимают свою безнадежности. Поймать их очень трудно. очень.

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #126 : 16.04.19 21:20 »
малообразованные люмпенизированные личности, среди которых 20% людей злоупотребляющих спиртным и наркотиками.
Показательная цифра. Получается что среди них 80% не пьют и не употребляют! И сдается мне, что большинство все же не люмпены...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #127 : 16.04.19 21:55 »
Не люмпены но находящиеся в самом низу пищевой пирамиды, синие воротнички как в Америке говорят, ну или пролетарии по нашему.

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #128 : 17.04.19 10:41 »
Не люмпены но находящиеся в самом низу пищевой пирамиды, синие воротнички как в Америке говорят, ну или пролетарии по нашему.
Из чего такой вывод?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #129 : 17.04.19 11:02 »
Из статистики.

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #130 : 17.04.19 11:17 »
Из статистики.
А как Вы объясните факт статистики (американской), что большинство серийных убийц - белые мужчины?

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #131 : 17.04.19 11:36 »
А как Вы объясните факт статистики (американской), что большинство серийных убийц - белые мужчины?
да. интересно. простите за расизм -может европеоидная раса более умнее и следствие - более подвержена генетическим поломкам?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #132 : 17.04.19 12:01 »
да. интересно. простите за расизм -может европеоидная раса более умнее и следствие - более подвержена генетическим поломкам?
Это следствие того, что США долгое время была британской колонией.
Уродов всех мастей старались выслать подальше от берегов Британии.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #133 : 17.04.19 12:24 »
Нет, все на много проще и очевиднее: белые составляют большинство потому и маньяков среди них больше. Но если брать на душу населения то среди ниггеров процент больше (инфа из книг Дугласа, точно уж не помню из какой), и они видимо более тупые потому их ловят на 2-3 эпизодах, они просто не становятся знаменитыми.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Нэнси | Ночь в тоскливом октябре

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #134 : 17.04.19 12:30 »
Нет, все на много проще и очевиднее: белые составляют большинство потому и маньяков среди них больше. Но если брать на душу населения то среди ниггеров процент больше (инфа из книг Дугласа, точно уж не помню из какой), и они видимо более тупые потому их ловят на 2-3 эпизодах, они просто не становятся знаменитыми.
Да какие из негров маньяки ?
Их самих мочили Ку-клукс-клановцы до конца 60-х.
Неплохой фильм про эти дела "Миссисипи в огне"
https://hdkinozor.ru/zarubezhnye-filmy/16106-missisipi-v-ogne.html


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #135 : 17.04.19 13:34 »
Нет, все на много проще и очевиднее: белые составляют большинство потому и маньяков среди них больше. Но если брать на душу населения то среди ниггеров процент больше
Больше серийных убийц или просто тупых маргиналов-гопников? Это не одно и то же.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #136 : 17.04.19 14:09 »
Больше убийц по маньяческим мотивам. Серийность считается с 3х эпизодов и более, но если какого то ниггера поймали на первом эпизоде то это не значит что он не маньяк! Есть классификация серийных убийц по мотивам: сексуальные, властолюбцы, мессианцы,визионеры, и меркантильные(любой из них склонен к серийности), и любой из них может с полным правом считаться маньяком даже будучи пойманным на одном эпизоде. Первые два тут даже без вопросов, а оставшиеся три по обстоятельствам. Проще будет использовать термин убийц с не очевидным мотивом то есть убрать меркантильных, хотя меркантильные очень часто становятся серийными(чёрные вдовы и вдовцы, главным образом). Так вот убийц с не очевидным мотивом среди ниггеров больше чем среди белых если считать на душу населения. У меня нет оснований не верить Дугласу. А то что большинство знаменитых маньяков белые так я вроде объяснил почему(они более продуманные).


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #137 : 17.04.19 14:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #138 : 21.04.19 21:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=JXN8ysMFcZY


Тюменский маньяк Геннадий Харлов, 1973 год. "За кадром" остался неясным важный вопрос - а как он начал убивать, что именно подтолкнуло к этому? Ни слова.
И, как верно заметили в комментариях - Каневский прославляет опера Мишанина, но не он вычислил убийцу. Его... просто назвала выжившая потерпевшая. А если бы не назвала?? Не факт, что этого маньяка вообще поймали бы. Лет несколько бы - точно.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #139 : 29.05.19 15:45 »
Интересная статья о маньяках , с новыми наблюдениями и фактами. Кое- что необычно, по-новому подается. *WRITE*
https://pikabu.ru/story/podrobnee_o_manyakakh_1803152

Половой вопрос

Маньяков-женщин не бывает. Не бывает, потому что в принципе не может быть. Женщина может сойти с ума и убить кого-нибудь. Такое может сделать любой человек и в любом возрасте, но это не делает его маньяком. Мания убийства – специфическая клиническая картина. Рассмотрев корни этой проблемы, можно понять, почему женщины не бывают маньяками.
Мания напрямую связана с сексуальным инстинктом доминирования, который является чисто мужским. Всё, что мы видим в кино, касательно привычек маньяков, профиля их жертвы, мест и способа убийства – это сексуальная фантазия, которую маньяк тщательно мусолит одинокими ночами сидя в интернете или лежа в постели рядом с нелюбимой женой. Зачастую, выбирая жертву, он ищет подобие реального человека, фигурирующего в его фантазиях, или просто подгоняет жертву под свой идеальный образ. Так что маньяк, можно сказать, навязчиво влюблен в каждую из своих жертв, но свою «любовь» он может выразить только убив ее и надругавшись над трупом.

Интересный факт: Расу маньяка можно определить по расе его жертв. Белые убивают белых, черные – черных, а азиаты – азиатов. ( ну с исключениями конечно)
Ремарка к факту – правило касается именно профилированной мании, если маньяк убивает соседа-китайца в драке, это не делает его китайцем.

Достаточно тщательно психологию маньяка можно изучить по эрудированному и талантливому детективисту Томасу Харрису, автору серии книг о Ганнибале Лектере.
Томас Харрис написал 4 книги: «Красный дракон» (рекомендуется к прочтению и куда лучше фильмов по ней), «Молчание ягнят» (потрясающая книга, но фильм еще лучше), «Ганнибал» (рекомендуется прочитать где-то 85% процентов книги, а дальше закрыть и не узнавать чем всё закончилось. Фильм еще хуже, вопреки Хопкинсу и Олдмену), и наконец «Ганнибал. Восхождение». (лучше сделать вид, что ни книги ни фильма не существует).
Так вот, в книге и фильме «Молчание ягнят» есть маньяк Баффоло Билл. Спойлер: это белый гей который убивает белых толстых баб чтобы носить одежду из их кожи. Вот яркий пример сексуальной фантазии. Баффоло Билл «влюблен» в этих девушек, он хочет быть как они и завидует им. Он реализует свою фантазию доминируя, унижая, убивая и как бы перевоплощаясь в них. Вот это его мечта.
Подобные инстинкты совершенно не характерны для женщин и считаются современной психиатрией невозможными. Даже если женщина любит доминировать и проявляет склонность к садизму, ее психика не сможет выделить «профильную» жертву из-за большей лабильности психики, изменчивости.
Так что женщина может стать серийным убийцей, убивать, будучи сумасшедшей, но даже серийный убийца с шизофренией не является маньяком.
Именно на прекращение этих заблуждений, насаждаемых СМИ, Википедией, пабликами с «фактами» и направлены данные посты.

Этапы мании. Как начинается и можно ли «завязать».

Первые признаки мании проявляются в подростковом возрасте и проходят так же как эксперименты с онанизмом. Сначала будущий маньяк что-то услышит, узнает, почувствует, а потом попробует. Считается, что все мужчины (возвращение к половому вопросу) проходили в детстве этапы мучения животных чтобы познать границы своего сострадания. Это нормально. Маньяк же продолжает движение, этой границы так и не узнав. Он отрывает крылья мухам, потом убивает котят и птиц, потом начинает их пытать. В жизни маньяк обычно одинок и зачастую унижен (омега), у него вырабатывается психологическая реакция, известная как «все пи**расы а я Д’артаньян». Так как реально талантами обладают немногие, а быть ницшеанским сверхчеловеком хочется, маньяк чувствует себя таким, мучая и убивая. Однако и здесь он еще не отличается от банального садиста.
По завершении пубертатного периода у него формируется устойчивый и очень конкретный образ «няшки», который он желает. Здесь проявляются явные отличия маньяка от садиста или рядового интернет-анонимуса. Он не хочет просто доминировать над ней/ним, равно как не хочет с ней/ним жить. Он хочет ее получить, забрать, поглотить, сделать частью себя. Для этого он может выпить ее кровь, съесть часть ее тела, захватить какой-нибудь трофей, или просто переодеться в ее одежду и мастурбировать. В популярной культуре и в американском полицейском жаргоне маньяки делятся по этому признаку на вампиров, людоедов, коллекционеров и оборотней соответственно. В расследовании серий от маньяка важна первая жертва. Она больше всего соответствует исконному образу, а дальше все идет в разнобой, как приспичит. Поэтому маньяки нередко берут непохожую жертву и переделывают ее под образ уже после смерти.

Интересный факт – Армин Майвес, которому посвящена песня группы Rammstein, является самым настоящим маньяком, хотя убил только одного человека, причем с добровольного согласия жертвы. Однако он не единственный в своем роде.

Далее заболевание протекает по разному. Сначала маньяк экспериментирует, выбирая почерк, потом входит во вкус, и убийства учащаются, однако обязательно наступит период, когда он резко прервется. Это что-то вроде ремиссии, маньяк пытается завязать. Этому периоду предшествуют несколько не вполне каноничных или попросту неудачных убийств, маньяк теряет интерес. Обычно это означает что после перерыва от пары месяцев до пары десятилетий, маньяк начнет убивать снова, но стиль и типаж будут другими.
Однако рано или поздно, если его не остановить насильно, маньяк завяжет сам. Это связано с атрофией сексуального инстинкта и происходит у маньяков раньше, чем у обычных людей, между 45 и 50 годами. Однако, действительно известны случаи, когда маньяк продолжал свою деятельность до 60 и даже до 70 лет, но это редкие исключения.

Интересный факт: маньяки воспринимают своих жертв как личное достижение и очень гордятся ими. Они склонны преувеличивать число своих жертв и брать на себя ответственность за преступления, которых не совершали. Им кажется, что их так будут больше уважать.

Маньяк как человек

Если говорить о маньяке в повседневности, то он совсем не такой, как его показывают фильмы. Он пуглив, зачастую физически слаб, очень робок. Но это, так сказать, стереотип, бывают и «крутые» маньяки. Что среди маньяков действительно редкость – это ум. ( ну конечно, бывают изредка интеллектуалы. но редко!!)Развитый интеллект для маньяка – роскошь, так как обычно у него нет времени на образование или хобби. Как уже говорилось, сейчас причиной мании убийства считается социопатия.
Социопатия – забавное и нередкое отклонение, расстройство эмпатии, определение которому я не могу сформулировать. Объясню ее на примере, аналогичном тому, что я видел в передаче по Дискавери.
Жизнь обыкновенного человека это вождение автомобиля на трассе. Вокруг движутся другие машины, есть правила, сигналы, человек соблюдает их или нарушает, это уже зависит от характера и навыков.
Жизнь социопата – вождение машины в ГТА. Если и есть правила, игроку на это наплевать, потому что остальные участники движения просто кучка пикселей. Игрок не простит игре, если за аварию или убийство его действительно, РЕАЛЬНО, накажут. Это же просто пиксели, ну!
В интернете гуляет список из 10 самых популярных профессий у социопатов. Он совершенно верен:

1) президент компании, бизнесмен
2) адвокат
3) преподаватель
4) продавец-оптовик, снабженец
5) хирург
6) журналист
7) полицейский
8) священник
9) повар
10) военный

 Маньяки – несчастные люди.
« Последнее редактирование: 29.05.19 15:56 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Нэнси | Тамара Орлова | С Урала

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #140 : 29.05.19 15:59 »
Интересная статья о маньяках , с новыми наблюдениями и фактами. Кое- что необычно, по-новому подается. *WRITE*
https://pikabu.ru/story/podrobnee_o_manyakakh_1803152
Там в комментариях резонные возражения, лень их повторять. Автор самый умный (таковым себя считает), остальные дураки. Ну, а то, что он фанат фильма "Молчание ягнят" и рекомендует его как некую научную работу в качестве аргумента своих убеждений и просветлений... Достаточно!

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #141 : 29.05.19 16:04 »
ам в комментариях резонные возражения,
так понятно . что статья спорная. Но что-то в ней есть!! *YES*

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #142 : 29.05.19 16:08 »
так понятно . что статья спорная. Но что-то в ней есть!! *YES*
Мания величия автора! Больше ничего.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #143 : 29.05.19 18:31 »
Ну кое что конечно есть, но отнюдь не все. Женщины маньяки бывают, но маньячат они не так как мужики, женщины маньяки это отравительницы, детоубийцы и чёрные вдовы, хотя нельзя отрицать что женщин маньяков несравнимо меньше чем мужиков.
И по поводу списка профессий - полная хрень. Социопат и маньяк не одно и тоже, но часто одно с другим совпадает. Маньяк бизнесмен на вскидку вспомню лишь одного, адвоката не знаю ни одного, препода-снабженца ну если считать чикатилу допустим 1, военного одного знаю, хирурга ни одного кто там ещё?
Менты? Ну да, есть несколько. Наиболее распространённый вид деятельности маньяка это синие воротнички либо безработные, и есть даже объяснение почему: социопаты не склонны к конструктивной деятельности, к кропотливому труду, к четкому выполнению приказов, социопат сам себе хозяин потому они крайне редкогде то служат и делаю карьеру где бы то нибыло. Могут быть бизнесменами, но с мошенническим профилем деятельности. Вот чего чего, а мошенников среди них навалом. Вообще такое чувство что автор в этом списке спутал социопатию с профессиональным цинизмом. А изучать психологию маньяков по умолчанию ягнят... ну простите полный бред... таких как лектор не бывает вообще.
« Последнее редактирование: 29.05.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | Нэнси | Тамара Орлова

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #144 : 29.05.19 20:32 »
А изучать психологию маньяков по умолчанию ягнят... ну простите полный бред...
Ключевой момент, характеризующий уровень автора статьи. Об этом я сразу сказал.

AlAn25


  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 20

  • Расположение: Ленинградская область

  • Был 19.10.19 18:22

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #145 : 29.05.19 21:50 »
А еще бывают маньяки... которых никогда не было. Их просто придумали. Как, например, врача- кандидата медицинских наук, по совместительству педофила, серийного убийцу, некрофила и т.д. Алексея Сударушкина
Сударушкин - плод воображения журналюги... Как и крики из Кольской скважины.

Добавлено позже:
Тема маньяков стала интересовать общественность именно в конце XIX в. Все сразу вспоминают трогательного Джека-Потрошилку, перед глазами всплывает "советский ужас" - Романыч Ч... Но никто почему-то не вспоминает маньячеллу Иоанна Грозного... Гитлера... и др. Они как бы у власти были, да?
« Последнее редактирование: 29.05.19 21:54 »

lilac72

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 10:52

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #146 : 29.05.19 21:59 »
Но никто почему-то не вспоминает маньячеллу Иоанна Грозного... Гитлера... и др. Они как бы у власти были, да?
Так почти любой древний или средневековый (да и в новой истории) правитель, не только Иван Грозный.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #147 : 30.05.19 16:46 »
Это совершенно не одно и тоже!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 173

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #148 : 02.07.19 12:08 »
Дело извозчика Комарова. Как в СССР появился первый серийный убийца.

«Прибаутки его ни к селу ни к городу, мысли скупые, нелепые. И на человеческой глупости блестящая, великолепная амальгама того специфического смрадного хамства, которым пропитаны многие, очень многие замоскворецкие мещане!.. все это чуйки, отравленные большими городами», — писал о Комарове Булгаков.

http://www.aif.ru/society/history/delo_izvozchika_komarova_kak_v_sssr_poyavilsya_pervyy_seriynyy_ubiyca


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 469
  • Благодарностей: 15 546

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 14:37

Маньяки - мифы и заблуждения
« Ответ #149 : 02.07.19 12:18 »
Дело извозчика Комарова.
да. живо и правильно написано..