Революция расследования: логический тупик всех версий гибели группы Дятлова - стр. 6 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Революция расследования: логический тупик всех версий гибели группы Дятлова  (Прочитано 34770 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не понимаю - а почему такая категоричность на счет преднамеренного убийства ?
1.Уход Юдина.
2.Ранения
3.Замалчивание
4.Смена следователей
5.Непонятности с датами.
Мне,сдается еще с 10-ток пунктов можно накидать.
Может прозвучит грубо, не принимайте на свой счет. Лично мне фиолетово, преднамеренно убили или нет. Это как разбираться в сортах гм... г@вна. Потому что оно получается независимо от того, планировал человек пойти в туалет с газетой под мышкой или его приспичило внезапно. Результат все равно один.
Но если рассуждать, то во 2 Северном была прорубь. Чего бы не убить прямо там и не утопить в проруби? Вещи расфасовать и можно поспорить, когда найдут - через месяц, год или вообще никогда.
Все-таки более вероятно что "мотив" созрел либо после ухода туристов из 2 Северного, либо при встрече.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Но если рассуждать, то во 2 Северном была прорубь. Чего бы не убить прямо там и не утопить в проруби?
Извозчик и Юдин были на 2-ом северном ?
 
Может прозвучит грубо, не принимайте на свой счет. Лично мне фиолетово, преднамеренно убили или нет. Это как разбираться в сортах гм... г@вна. Потому что оно получается независимо от того, планировал человек пойти в туалет с газетой под мышкой или его приспичило внезапно.
Реально - не много перегиб.
Плюс считаю,что Дятловцы подозревали о "приемке",и даже готовились к нему - случай на вокзале считаю не случайнам.
« Последнее редактирование: 13.03.19 20:22 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Извозчик и Юдин были на 2-ом северном ?
Мы же про запланированность. Но я не настаиваю, могу быть не прав в кубе.
Реально - не много перегиб.
Да просто уже не знаю, как сказать. Убийство есть убийство. Случайное, не случайное... Суть от этого не меняется.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 15.03.24 13:09

Оффтоп (текст не по теме)
Если серьезно, мне повезло. Я ни капли ни заражен вирусом Дятловедения. Избежал.
Не зарекайтесь. Может у вас как раз инкубационный период но вы этого не замечаете)).

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Суть от этого не меняется.
Прошу прощения за мою тугость - это почему ?
« Последнее редактирование: 14.03.19 09:15 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

От этого случаются всякие ненужные истерики и здесь на форуме и там на перевале в 1959 году.
- Пусти ты заколеб !
- Не пущу, я руководитель !
- Игорь не надо.
Дорошенко режет палатку и идет гулять, успокаивать нервы.
За ним бежит Колмогорова.

Не могло такого быть что-ли ?
Нет.
Если такого ответа недостаточно, посмотрите интервью с Коротаевым, почитайте размышления и более поздние интервью тех, кто был на поисках.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была вчера в 06:54

итата: Rubl - 13.03.19 20:26
Суть от этого не меняется.
Прошу прощения за мою тугость - это почему ?
Потому, что убийство-это всегда двое: убийца и убитый. Отсюда две сути. Та, которая суть убитого,  то она , скорее всего, одинакова убили ли его умышленно или по неосторожности. Отсюда понятно, что Рубл говорит о сути убийства с позиции жертвы, но не оговаривает о чьей сути идет речь.
Суть от убийцы, естественно, совсем не одна и та же. Хотя бы потому, что разные последствия у убийство по неосторожности (с. 109 УК РФ) или умышленное убийство (ст. 105 УК РФ)

Фома Неверов


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 181

  • Расположение: Московская обл.

  • Был 14.05.20 23:12

Чё это "Всех версий"? В версии Ракитина нет логического тупика и она всё объясняет.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика

Согласен с тем, что то, что принимается за основу (место и время гибели группы), за основу принимать нельзя. Поэтому за основу надо брать другое. К примеру, секретность (и не просто секретность тогда, а секретность 60 лет). И радиацию (какую - тоже вопрос. данные не полны). Если версия их не объясняет, значит она не состоятельна. А о чем она - о том, что группа сама себя убила, все оконтузились, медведь (на большой скорости) заломал.., не важно. Замените основу, не рассматривайте материалы УД и воспоминания поисковиков с перевала и как знать..


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Согласен с тем, что то, что принимается за основу (место и время гибели группы), за основу принимать нельзя.
https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k#
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика
Никакого тупика нет, просто более точными данными, уликами, располагало следствие. Улик на самом деле немного было. Да и тех, кто вел дело, нельзя назвать какими то выдающимися следователями. Здесь, на форуме, полная свобода верси-исповедания и версии-изъявления. Доказательств нет, а их не может быть, они если и были, то остались там, в калуарах, как говорится...
Цитирование
Согласен с тем, что то, что принимается за основу (место и время гибели группы), за основу принимать нельзя. Поэтому за основу надо брать другое. К примеру, секретность (и не просто секретность тогда, а секретность 60 лет).
Очень хорошая мысль! Но концы спрятаны в воду, и мы не знаем - насколько Дело секретно.
Цитирование
И радиацию (какую - тоже вопрос. данные не полны). Если версия их не объясняет, значит она не состоятельна.
Да там меряли, и тогда, и сейчас - действительно не совсем ясно обычным читателям - какое именно излучение и для чего оно характерно. Вообще, здесь на эту тему ветка существует отдельная.
Цитирование
А о чем она - о том, что группа сама себя убила, все оконтузились, медведь (на большой скорости) заломал.., не важно.
Самое неприятное, когда пользователь толком не читал версию, а вот у него название отложилось, и он пошел сочинять... У самого заранее отрицательное отношение к версии, поэтому продумывать ему лень, и он городит какие-то общие бестолковые представления вроде как опровергая версию. На самом деле, чтобы исключить версию, надо хорошенько в нее вникнуть. Многие имеют праздные намерения, проскакивая и поливая все версии подряд, а сами ломают голову: "что же могло быть, если не эта версия, не эта, и не та?..."
Цитирование
Замените основу, не рассматривайте материалы УД и воспоминания поисковиков с перевала и как знать..
Подменить основу? УД? Ну, попробуйте... на чем вы будете основывать свою версию? На фактах, придуманых самим?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Верить..
Ну, да. Типа того. Но, вообще, вера - серьезная вещь. "Все в этом мире может стать силой того, кто верит", так что не стоит ей разбрасываться.

Добавлено позже:
Здесь, на форуме, полная свобода верси-исповедания и версии-изъявления.
К сожалению полная свобода (часто не ограниченная логикой и "фактами") превращает версии не в часть следственного процесса, а в художественные произведения. Того и гляди создастся свой мир, вселенная, в которой западные ДРГ толпами шастают по Уралу, а лавины бегают за дятловцами как поезд за Лесли Нильсеном в "Без вины виноватом".
Но я не против. Пусть будет. Я не отрицаю подход от УД. Просто предлагаю взглянуть на проблему под другим углом.
Очень хорошая мысль! Но концы спрятаны в воду, и мы не знаем - насколько Дело секретно.
Но мы может набросать список того, что могли бы секретить 60 лет. Секретить независимо даже от социального строя. Думаю, наберется с 10 предположений в 2-3 направлениях. Далее надо попытаться эти предположения наложить на гибель группы в "том районе". Как уже не раз говорилось, то, что останется, и будет истиной какой бы абсурдной она не казалась.
обычным читателям
По мнению специалистов, данные по радиации именно неполны (см. статью в КП). Так что надо рассматривать как версию и только бета-излучения и другие варианты.
На самом деле, чтобы исключить версию, надо хорошенько в нее вникнуть
Умение делать выводы освобождает от знания многих фактов. Как ни банально это звучит. Вы можете не читать Анну Каренину, но если вы докажете, к примеру, что поездов тогда не существовало (еще раз - к примеру), то зачем вам читать все если задача - показать несоответствие текста реальнсти (а не оценить худож. достоинства)?
Я был на форуме лет 5 назад, была у меня и версия. Но пришлось уйти из-за излишней политизации тогдашних споров. Однако даже тогда свою версию я предварял словами: Если произошедшее с группой соотвествует описанию в УД.
Подменить основу? УД?
Подменить основу, взглянуть под другим углом.. Не суть важно. Важно на время отвлечься от того, что нам, якобы, известно. И с чистого листа взглянуть на проблему только с двух ОСНОВНЫХ фактов: секретности 60 лет и радиация.
Поможет или нет, не знаю. Но если автор темы предложил не брать за основу УД и картину на перевале, то я предлагаю, в дополнение к этому взять за основу другое.
« Последнее редактирование: 21.08.19 14:45 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Подменить основу, взглянуть под другим углом.. Не суть важно. Важно на время отвлечься от того, что нам, якобы, известно. И с чистого листа взглянуть на проблему только с двух ОСНОВНЫХ фактов: секретности 60 лет и радиация.
Поможет или нет, не знаю. Но если автор темы предложил не брать за основу УД и картину на перевале, то я предлагаю, в дополнение к этому взять за основу другое.
А радиация-часом не из УД,которое вы предлагаете отринуть?Что в сухом остатке-"секретность 60 лет"?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

А радиация-часом не из УД,которое вы предлагаете отринуть?Что в сухом остатке-"секретность 60 лет"?
Наверно, соглашусь. Тем более, что в УД нет обоснований необходимости радиологических экспертиз. Радиацию можем учитывать (как и УД) как нечто возможное, но не обязательное. Но за основу, аксиому берем только секретность.
Кстати, не думаю, что наберется слишком уж много того, что секретят столь тщательно столько времени.
Давайте попробуем назвать несколько тем, которые могут секретить так долго. Только учтем (потом), что, в данном случае, речь не о закрытых архивах. В данном случае секретится сам факт чего-то, и, следовательно, секретится и секретность. Но я не спец в этом и не готов один тащить направление.
До сих пор секретят какие-то материалы "ВОСР", связанные с образованием сов. гос-ва, некоторые политические или дипломатические действия и договоры, какие-то (гос)преступления и их мотивы, что-то из событий ВОВ, военные проекты особой важности, типа, АСГОУ "Периметр", то, что до сих пор находится в разработке (типа двигателя с изотопным источником питания и т.п.), какие-то вещи (события, явления..) связанные с тем, что не вписывается в общепринятую картину мира (что-то древнее, инопланетное и т.п.), какие-то разведоперации, до сих пор неходящиеся в рабочем состоянии.. Можете добавить и что-то свое.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

мы может набросать список того, что могли бы секретить 60 лет. Секретить независимо даже от социального строя.
Мы даже можем набросать список того, что секретят и 100 лет, и что секретят и из произошедшего до 1917 года..

Вы верно заметили, что секретят независимо даже от социального строя. Только почему "даже"? Строй меняется, а секретность остаётся.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Строй меняется, а секретность остаётся.
Это да. Вот только непонятно, что такого натворили дятловцы, что их засекретили на стопяццот лет. Разве что йети с инопланетянами.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Это да. Вот только непонятно, что такого натворили дятловцы, что их засекретили на стопяццот лет. Разве что йети с инопланетянами.
Здесь секретят не то, что дятловцы натворили, а то, что натворили с дятловцами.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это да. Вот только непонятно, что такого натворили дятловцы, что их засекретили на стопяццот лет. Разве что йети с инопланетянами.
Правительственный бункер и шахту с командной ракетой не рассекретят пока они в работе.
Несчастный случай с химическим или ядерным оружием вообще никогда не рассекретят.
Про НЛО говорят рассекретили давно:
https://zen.yandex.ru/media/moiarussia.ru/siniaia-papka-kgb-5a12ee1ffd96b1d4d0dfad78

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
90-х в прессе время от времени появлялись любопытные статьи с громкими заголовками о якобы рассекреченных архивах КГБ. (Стоит ли доверять этой рассекреченной информации — опять же дело каждого из вас.) Так вот, среди всех якобы обнародованных архивов КГБ особое внимание журналистов привлекла так называемая «синяя папка» КГБ. В США такие документы подшивались в «синюю книгу» и обнародовали американцы ее намного раньше — в 1976 году, в связи с принятием Закона о свободе информации в США. Тогда гос. архив рассекретил многочисленные сведения о НЛО, в том числе и материалы проекта ВВС «Голубая (Синяя) книга», где было изложено 15 000 расследований наблюдений НЛО, происходивших с 1947 по 1969 гг..

Верить в НЛО или не верить — личное право каждого. Однако уже в 1946 году в СССР к феномену НЛО начали относиться весьма серьезно, под пристальным вниманием государства. Правда, населению объясняли, что НЛО не существует, это враждебная пропаганда. Энтузиастов, которые распространяли самиздатовские материалы об НЛО или инопланетянах, запугивали обвинениями в антисоветской агитации.

В то же время многие очевидцы НЛО давали письменные показания, которые бережно хранились и систематизировались в архивах КГБ. То есть в самом ведомстве вполне допускали, что такие объекты существуют и даже могут угрожать безопасности страны.

Интересна история, связанная с деятельностью одного из основателей отечественной уфологии Феликса Зигеля(1920-1988). В ноябре 1967 года его выступление по телевидению положило начало массовому сбору информации об НЛО. В адрес созданной им научной группы при АН СССР пришло несколько сотен документальных свидетельств. Но изучить их не удалось -группа была распущена, а все ее материалы переданы КГБ. В обязанности Синицына входило отслеживание публикаций в иностранной прессе, поэтому он принес Андропову перевод статьи из журнала «Штерн» о случае в Петрозаводске.

Глава КГБ внимательно изучил материал, потом вынул из стола папку синего цвета и предложил Синицыну ознакомиться с ее содержимым. В папфке находились рапорты офицеров контрразведки о встречах с НЛО. Андропов попросил отвезти все материалы председателю военно-промышленной комиссии СССР А.П. Кириленко. Тот оставил документы у себя.

Через непродолжительное время по приказу Андропова была разработана программа, обязывающая каждого военнослужащего докладывать обо всех случаях наблюдения НЛО. Наиболее интересные сведения попадали в «Синюю папку».

В 1991 году по запросу летчика-космонавта Павла Поповича, тогдашнего президента Всесоюзной уфологической ассоциации, «Синяя папка» была передана в ее распоряжение. Там находились 124 страницы печатного текста: рапорты, объяснительные записки, доклады, посвященные встречам с неопознанными объектами. Многие продемонстрированные Климченковым документы производят впечатления подлинных. К примеру, приказ министра обороны СССР А. Гречко командующему Уральским военным округом А. Пономаренко о том, чтобы на всех этапах обнаружения НЛО присутствовали сотрудники КГБ. Их рапорты, по утверждению Климченкова, оперативно поступали в распоряжение начальника научного отдела КГБ полковника А. Григорьева.
Аналогичные материалы просто обязаны были собираться и по СЧ. Просто материалы, совсем не обязательно, что исследования. Просто были случаи обнаружения о нем пограничниками, особенно на русско-финской границе, были случаи о наблюдении воинскими заставами, ну и естесственно, происшествия с гражданами. А когда в 1980е заговорили об его аномальных способностях к сугессии и гипнозу, наши службы, очень интересующиеся всякими такими практиками в качестве оружия, точно должны были вносить и это. Цвет папки - не знаю...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Аналогичные материалы просто обязаны были собираться и по СЧ. Просто материалы, совсем не обязательно, что исследования.
По СЧ есть и материалы и исследования.
У психиатров.
За это выдуманное животное принимали обычных оленей, медведей, волков.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Правительственный бункер и шахту с командной ракетой не рассекретят пока они в работе.
Т.е. вы хотите сказать, что дятловцы нашли бункер с шахтой, а куча народу, ползающая по перевалу 60 лет - не нашли? Да даже если б дятловцы и нашли нечто такое - за что их убивать-то?
Несчастный случай с химическим или ядерным оружием вообще никогда не рассекретят.
А почему ж другие несчастные случаи с химическим и ядерным оружием рассекретили?
Про НЛО говорят рассекретили давно:
Эт канешна. Рассекретили. Дятловцев вон тоже рассекретили.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По СЧ есть и материалы и исследования.
У психиатров.
За это выдуманное животное принимали обычных оленей, медведей, волков.
Это ваш обычный троллинг. Вы, видимо, больше раздосадованы не на саму тему СЧ, а на тех, кто здесь на форуме об этом пишет.  *SARCASTIC*
Материалы по СЧ появились в России в географическом обществе в начале 20 века. Статей и рассказов, в том числе и фантастики, было в СССР предостаточно, но ровно до тех пор, пока этим вопросом не занялись в АН и не смогли продвигаться по причине несостоятельности методов изучения.

Реликт, может быть это больше свойственно вам принимать человека за оленя, волка за жирафа, медведя за кошку?... Может стоит переходить к созданию басен, какие писали Крылов, Жуковский, Ломоносов? Однако, никто из нормальных обычных людей не будет страдать подобными путанками и не перепутает животных. Как вы можете вообще ответить за человека - что он видел?

А вот что действительно удивляет в вашей концепции, так это то, что КГБ секретит самих себя, заводя синюю папку для своих собственных испытаний водородных и прочих бомб.
« Последнее редактирование: 18.10.19 11:50 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

По СЧ есть и материалы и исследования.
У психиатров.
За это выдуманное животное принимали обычных оленей, медведей, волков.
Нет, ну почему же. Вон во время оно в Абхазии даже поймали одну такую снежную даму, она им и деток нарожала. Потомки сих деток живы-здоровы до сих пор, от прабабки не отрекаются, бегают веселые и счастливые, но науке они как-то не интересны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет, ну почему же. Вон во время оно в Абхазии даже поймали одну такую снежную даму, она им и деток нарожала. Потомки сих деток живы-здоровы до сих пор, от прабабки не отрекаются, бегают веселые и счастливые, но науке они как-то не интересны.
Это потомки только одного из видов гоминид - кавказских алмасов, да и то, Зана могла быть хоть и дикой лесной теткой, но уже полукровкой, там какие-то арабские или негроидные гены. Даже Рерих в письме к академии наук СССР отписывался, что про йети рассказы ходят, а о монгольских алмасах им там ничего неизвестно. Знали бы тогда о сибирских гигантах, которые, возможно, при встрече с южным алмасом, последнего попросту прибьют! 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Зана могла быть хоть и дикой лесной теткой
Ну, тут трудно что-то сказать - детки Заны были малость диковаты, но так вроде б ничего, люди как люди, драчливые только, что впрочем и не удивительно учитывая обстоятельства рождения. А вот сама Зана была ни в какую - ни поболтать, ни приодеться, ни к культуре приучиться... Впрочем, вырасти я посреди густых лесов - может ничуть не лучше Заны была бы, только не такая волосатая.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Т.е. вы хотите сказать, что дятловцы нашли бункер с шахтой, а куча народу, ползающая по перевалу 60 лет - не нашли? Да даже если б дятловцы и нашли нечто такое - за что их убивать-то?
Я ничего не говорил насчет находок дятловцев.
И тем более про умышленное убийство я ничего не сказал.
Вы спросили чего могут засекретить надолго, я вам ответил.
Часть шахт, построенных в СССР до сих пор используются для сейсмоконтроля  в интересах военных.
Понятное дело, что их координаты засекречены.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, тут трудно что-то сказать - детки Заны были малость диковаты, но так вроде б ничего, люди как люди, драчливые только, что впрочем и не удивительно учитывая обстоятельства рождения. А вот сама Зана была ни в какую - ни поболтать, ни приодеться, ни к культуре приучиться... Впрочем, вырасти я посреди густых лесов - может ничуть не лучше Заны была бы, только не такая волосатая.
Я всё таки считаю её полукровкой (исходя из информации по ней). Я считаю, самый интересный вид гоминида с точки зрения науки должен быть северный, распространенный от Кольского, по северу евр. части, Уралу, Сибири до Чукотки. Там и габариты, и способности более интересные. Если алмасы будут ближе к неандертальцам, то эти - гейдельбергцы чистой воды.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Т.е. вы хотите сказать, что дятловцы нашли бункер с шахтой, а куча народу, ползающая по перевалу 60 лет - не нашли? Да даже если б дятловцы и нашли нечто такое - за что их убивать-то?
Скорее всего дятловцы этот бункер и обнаружили. Но палатка на склоне была далеко от бункера. Потому, ползающие по перевалу ничего и не нашли.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Скорее всего дятловцы этот бункер и обнаружили. Но палатка на склоне была далеко от бункера. Потому, ползающие по перевалу ничего и не нашли.
Фото бункера в студию! + откуда взялась информация про бункер?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

jonking


  • Сообщений: 1 059
  • Благодарностей: 1 573

  • Заходил на днях

Фото бункера в студию! + откуда взялась информация про бункер?
*YES*
из фильма The Dyatlov Pass Incident, 2013 

Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.