Встреча с "огненным шаром". НЛО в тайге - стр. 3 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Встреча с "огненным шаром". НЛО в тайге  (Прочитано 9135 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

durn

  • Заблокирован

  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 61

  • Был 22.07.23 07:02

Поправляю и уточняю своё ночное сообщение:
После отделения третьей ступени ракеты инверсионного следа ракеты не видно. Это происходит на высоте 200 км.
А на высоте более 100 км не образуются облака.
Но вы то писали что "На высоте более 100 км ракета летит фактически в космосе и след от ракеты уже не виден ниоткуда" След от ракеты не виден выше 100 км. И в тоже самое время "После отделения третьей ступени ракеты инверсионного следа ракеты не видно. Это происходит на высоте 200 км" *THUMBS UP* *ROFL*

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Но вы то писали что "На высоте более 100 км ракета летит фактически в космосе и след от ракеты уже не виден ниоткуда" След от ракеты не виден выше 100 км. И в тоже самое время "После отделения третьей ступени ракеты инверсионного следа ракеты не видно. Это происходит на высоте 200 км" *THUMBS UP* *ROFL*
Я же вам написала, что "Поправляю и уточняю своё ночное сообщение".

Могли бы и сами сообразить. Я для кого выкладываю постоянно это?

Отделение 1-й ступени происходит на 117 сек~2мин - высота 45 км, дальность полета 46 км
Отделение 2-й ступени происходит на 287 сек~4,5 мин - высота 160 км, дальность полета 505 км
Отделение ТПК (3-й ступени) происходит на 530 сек~9 мин - высота 200 км, дальность полета 1728 км

Всё вам нужно разжёвывать, новичок. :)
« Последнее редактирование: 08.08.20 16:45 »

durn

  • Заблокирован

  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 61

  • Был 22.07.23 07:02

Наблюдались поисковиками с перевала Дятлова 31 марта 1959 года.
Где это прочитать в УД???

Добавлено позже:
Траекторию полёта ракет из космодрома Байконур можете найти в свободном доступе в Интернет.
Нет такой информации в свободном доступе

Добавлено позже:
Spaniel, полёт ракеты становится невидим после отделения 3 ступени, т.е. на высоте 200 км.
Что касается 100 км, то выше просто облака не образуются.
Когда что-то утверждается, желательно аргументировать свое утверждение, чтобы не возникал беспредметный разговор. Никакого обоснования от вас так и не последовало, так что я не хочу дальше терять свой рейтинг в этой теме из-за Вас. У меня и так уже 70 к 18, а вы можете практиковаться в троллинге на ком-то другом, удачи.

Добавлено позже:
Отделение 1-й ступени происходит на 117 сек~2мин - высота 45 км, дальность полета 46 км
Отделение 2-й ступени происходит на 287 сек~4,5 мин - высота 160 км, дальность полета 505 км
Отделение ТПК (3-й ступени) происходит на 530 сек~9 мин - высота 200 км, дальность полета 1728 км
И последний раз напоминаю для одаренных людей, эти цифры никак не связаны конкретно с полетом Р-7, так что там были совершенно другие значения, это очевидно.
« Последнее редактирование: 08.08.20 16:56 от Влад Каханов »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Даже из Ивделя был виден конец активного участка траектории - "звезда с хвостом" - выброс работающего двигателя центрального блока "семёрки". Не говоря о всех прочих эффектах огненных шаров, происходивших на большей высоте на пассивном участке траектории.
Нет, даже из Ивделя отделение третьей ступени ракеты Р-7, запущенной с Байконура видно не будет.
Даже низко-низко над землёй, не говоря о том, что "огненный шар" с хвостом размером с Луну наблюдали высоко в небе.
Можете даже не начинать спорить, потому, что в прошлом году на эту тему вы уже со мной спорили и странно, что опять начинаете. Запамятовали?

Добавлено позже:
И последний раз напоминаю...
*JOKINGLY*
Влад Каханов, напоминалка ваша ещё не выросла.
Когда найдёте в УД информацию о наблюдении с Перевала Дятлова ракеты Р-7, запущенной 31 марта 1959 года с Байконура, тогда приходите, продолжим ликбез. :)
« Последнее редактирование: 08.08.20 17:09 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

в прошлом году на эту тему вы уже со мной спорили
с вами я не спорю, с вами я вас просвещаю
по крайней мере пытаюсь

даже из Ивделя отделение третьей ступени ракеты Р-7, запущенной с Байконура видно не будет
уж если вы не разобрались даже со ступенями, снятыми из Екатеринбурга 4 мая 11 года, зачем пытаетесь рассуждать о "третьей ступени ракеты Р-7, запущенной с Байконура"?
« Последнее редактирование: 15.08.20 19:18 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... уж если вы не разобрались даже со ступенями, снятыми из Екатеринбурга 4 мая 11 года...
Что тут разбираться?
К Р-7, запущенной с Байконура, это никак не относится.

с вами я не спорю, с вами я вас просвещаю
"сь" забыли дописать?

Просвещайтесь на здоровье. :)

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:59


Азидный способ генерации паров металлов в космосе
Успешно проведенные эксперименты с помощью искусственных светящихся облаков в 1958 – 1959 годах
положили начало новому направлению исследования космоса и земной атмосферы в нашей стране

https://cyberleninka.ru/article/n/azidnyy-sposob-generatsii-parov-metallov-v-kosmose
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA