Дело - табак - стр. 31 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 65903 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #900 : 30.11.17 00:37 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #901 : 07.12.17 17:21 »
Тута говорилось об табаке в том смысле, что он наркотик ,поскольку вызывает завиимость... но таких вещей/процессов, которые вызывают зависимость довольно много - таков механизьм привыкания - гдейто в организьме вырабатывается "гормон счастья" - эндорфин, организьм запоминает осчусчение и настаивает на продолжении/повторении банкета. Пример - секас, раз удачно попробовав, хочется повторить и не однова.
Мне могут и возразить, что за сексом прячется инстинкт продолжения рода, а я в ответ - секаса хочется если не всегда,  то частенько, а продолжения рода... не обязательно. К сему - у животных продолжение рода есть, а к сексу они равнодушны, пока инстинкт себя не проявит органически.
Ну ето ладно ,а вот есть вещь , которую нельзя объяснить какими либо рудиментарными атавизьмами:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | superskeptik | Мишаня | Дмитрий Карягин | Sergei_VL | Соната | Татьяна_Л | kaydak13

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #902 : 13.12.17 04:49 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин | kaydak13

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дело - табак
« Ответ #903 : 20.12.17 20:49 »
Сегодня увидела в детской поликлинике и сфотографировала

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня | kaydak13

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Дело - табак
« Ответ #904 : 20.12.17 21:48 »
...
« Последнее редактирование: 20.12.17 22:36 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #905 : 21.12.17 07:55 »
Борьба с курильщиками ведется, теоретически - ради меня, некурящего. Но у меня почему то от этой борьбы только проблемы.
Вот недавно опять. Еду в поезде. Иду в вагон-ресторан, никого не трогаю. В соседнем вагоне вдруг дорогу перегораживает проводница: "Не пущу! Низззьзя! Куда!?"
Я рявкнул "В Москву!" и конечно прошел (меня трудно не пустить когда иду за пивом, хотя проводница и была моей комплекции). Но что ж такое?
Оказывается, там был какой-то полустанок со стоянкой 2 минуты. А курить можно только если больше 5 минут. И вот они теперь озабочены, что бы никто даже не глотнул свежего воздуха. Не открывают двери (кто-то из-за этого может сесть на поезд не успеет). Еще чуть-чуть и купе закрывать на ключ будут. А то кто-то пойдет якобы в туалет, а сам выскочит и 2 затяжки сделает.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Мишаня | kaydak13 | Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Дело - табак
« Ответ #906 : 21.12.17 11:15 »
А то кто-то пойдет якобы в туалет, а сам выскочит и 2 затяжки сделает.
А чоу проводники не открываю тамбуры? ну или межвагонное пространство во время движения?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #907 : 21.12.17 22:34 »
А чоу проводники не открываю тамбуры? ну или межвагонное пространство во время движения?
Оне как бы не закрывают. Но на всякий случай не пущают.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Дело - табак
« Ответ #908 : 22.12.17 10:09 »
Оне как бы не закрывают. Но на всякий случай не пущают.
Хмм... крайние мои раз пять поездок на паравозах проводник во время движения поезда замыкал тамбур,но ежели попросить-пускал покурить. Но это скорее исключение из правил. Не курящие,как я думаю,не должны страдать от дыма сигарет.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 904
  • Благодарностей: 3 613

  • Был вчера в 20:52

Дело - табак
« Ответ #909 : 22.12.17 10:47 »
Довольно забавно бывает в задыхающемся от постоянного смога от выведенных в оффшорную юрисдикцию и "заоптимизированных по самое немогу эффективными манагерами" предприятий городе, купить пачку сигарет и прочесть : "курение - причина лёгочных заболеваний"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Midved | superskeptik | kaydak13

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #910 : 23.12.17 02:39 »
Не курящие,как я думаю,не должны страдать от дыма сигарет.
Странно,что некурящие должны страдать таким вот образом:

Борьба с курильщиками ведется, теоретически - ради меня, некурящего. Но у меня почему то от этой борьбы только проблемы.
Вот недавно опять. Еду в поезде. Иду в вагон-ресторан, никого не трогаю. В соседнем вагоне вдруг дорогу перегораживает проводница: "Не пущу! Низззьзя! Куда!?"
Я рявкнул "В Москву!" и конечно прошел (меня трудно не пустить когда иду за пивом, хотя проводница и была моей комплекции). Но что ж такое?
Оказывается, там был какой-то полустанок со стоянкой 2 минуты. А курить можно только если больше 5 минут. И вот они теперь озабочены, что бы никто даже не глотнул свежего воздуха. Не открывают двери (кто-то из-за этого может сесть на поезд не успеет). Еще чуть-чуть и купе закрывать на ключ будут. А то кто-то пойдет якобы в туалет, а сам выскочит и 2 затяжки сделает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер | beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Дело - табак
« Ответ #911 : 23.12.17 17:57 »
Оказывается, там был какой-то полустанок со стоянкой 2 минуты. А курить можно только если больше 5 минут. И вот они теперь озабочены, что бы никто даже не глотнул свежего воздуха.
Нарочно надуманная ситуация.Получается ,что проводница просто так :1 Заботится о вашем здоровье 2Не позволяет вам добираться до Москвы на автобусе в тапочках и без вещей.   Зачем ей это надо?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #912 : 23.12.17 18:53 »
Нарочно надуманная ситуация.Получается ,что проводница просто так :1 Заботится о вашем здоровье 2Не позволяет вам добираться до Москвы на автобусе в тапочках и без вещей.   Зачем ей это надо?
Выполняет приказ.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Berg

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #913 : 23.12.17 19:22 »
Нарочно надуманная ситуация.
Жизненная. Это борьба с курением нарочно надуманная, что и приводит к таким ситуациям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Дело - табак
« Ответ #914 : 23.12.17 20:46 »
Жизненная. Это борьба с курением нарочно надуманная, что и приводит к таким ситуациям.
Надуманная  борьба реальна только на бумаге.На деле-запрет  на курение на рабочем месте зависит только от не курящего начальника,в подъезде -только от принципиальных соседей .Вы лично видели хоть раз ,чтобы полиция за это штрафовала ? Полиции это не надо ,а какая -то проводница "закрывает грудью" вагонную дверь ??

Добавлено позже:
Выполняет приказ.
Да никто и ничего не выполняет,в т.ч. и Д.К-н.
« Последнее редактирование: 23.12.17 20:49 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #915 : 23.12.17 23:43 »
а какая -то проводница "закрывает грудью" вагонную дверь ??
Почему нет? Если кто то напишет жалобу на запах дыма - то премии лишат именно ее.  А кверулянтов всегда хватает.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #916 : 25.12.17 03:50 »
Надуманная  борьба реальна только на бумаге.На деле-запрет  на курение на рабочем месте зависит только от не курящего начальника,в подъезде -только от принципиальных соседей
Насяльника то за курение как раз не накажут...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Дело - табак
« Ответ #917 : 26.12.17 12:19 »
На Сахалине пенсионерку, курившую на балконе, снесло ураганным ветром.

Инцидент произошел во вторник в городе Шахтерск. 70-летняя бабушка вышла на балкон покурить. В этот момент порыв ветра сбросил ее вниз. Пенсионерке очень повезло – она упала в мягкий сугроб.

Но на этом "приключения" курильщицы не закончились. Скорая помощь не смогла подъехать к дому, поэтому пострадавшую везли в больницу в ковше погрузчика. Сейчас она находится в отделении ЦРБ Углегорска с травмами, сообщает РИА
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #918 : 29.12.17 02:13 »
Инцидент произошел во вторник в городе Шахтерск.
Инцидент произошел в воскресенье в городе Хельсинки,который я посетил с целью осмотра достопримечательностей. Была,однако,у меня еще такая задумка: купить произведенные "там " сигареты,вкус которых еще не все забыли с девяностых годов.
И вот уже воскресный вечер,притом сочельник. Который у финнов все равно как у нас 1 января. Т.е. закрыты практически все магазины,заведения общепита и даже народ на улицах только к вечеру стал по- настоящему показываться. Наконец,о чудо! Работающий магазин "24 часа" перед глазами(а неработающих "24" в этот день попадалось миллион).
Сигареты естественно только на кассе(о том что они там есть просто все знают- не объявлений,ни ценников).
Кое-как складываю по-английски фразу: "пожалуйста,блок красного Мальборро". Мне дают одну пачку и никак не понимают,что требуется целый блок.
В итоге,я все же получаю десять пачек и из-за потраченных на беседу усилий совершенно не обращаю внимания на ценник. . .
Конечно,я знал,что табачные изделия там дороже,чем у нас. Однако, насколько? Специально не интересовался,а думал: ну может 3 евро. Ну четыре. А мне выбивают чек на 71 евро за блок!
Не стал я чего-то отказываться. Сигареты действительно хорошие оказались. Но пачка- 500 рублей! Блин. . .
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #919 : 29.12.17 03:27 »
Но пачка- 500 рублей! Блин. . .
5 лет назад в Каннах пачка "Лаки Страйк" в табачном магазине мне обошлась в 12 евро.
В прошлом году в Лилле из-под полы в гостинице - в 11.
Еще нормально, с учётом цен в Финляндии...

Добавлено позже:
Надуманная  борьба реальна только на бумаге.На деле-запрет  на курение на рабочем месте зависит только от не курящего начальника,в подъезде -только от принципиальных соседей .Вы лично видели хоть раз ,чтобы полиция за это штрафовала ? Полиции это не надо ,а какая -то проводница "закрывает грудью" вагонную дверь ??
Приводил здесь статистику Рос.. забыл какого... надзора.
За 9 месяцев 2017 года в многомиллионной Москве за курение в неположенных местах оштрафовали максимум 63 человека.

Добавлено позже:
Инцидент произошел в воскресенье в городе Хельсинки,который я посетил с целью осмотра достопримечательностей. Была,однако,у меня еще такая задумка: купить произведенные "там " сигареты,вкус которых еще не все забыли с девяностых годов.
А дьюти фри для этой цели на вашем пути не встретилось?

Добавлено позже:
Борьба с курильщиками ведется, теоретически - ради меня, некурящего. Но у меня почему то от этой борьбы только проблемы.
Вот недавно опять. Еду в поезде. Иду в вагон-ресторан, никого не трогаю. В соседнем вагоне вдруг дорогу перегораживает проводница: "Не пущу! Низззьзя! Куда!?"
Я рявкнул "В Москву!" и конечно прошел (меня трудно не пустить когда иду за пивом, хотя проводница и была моей комплекции). Но что ж такое?
Оказывается, там был какой-то полустанок со стоянкой 2 минуты. А курить можно только если больше 5 минут. И вот они теперь озабочены, что бы никто даже не глотнул свежего воздуха. Не открывают двери (кто-то из-за этого может сесть на поезд не успеет). Еще чуть-чуть и купе закрывать на ключ будут. А то кто-то пойдет якобы в туалет, а сам выскочит и 2 затяжки сделает.
А вы в этот момент на территории России или Белоруссии находились?
« Последнее редактирование: 29.12.17 03:41 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #920 : 29.12.17 10:05 »
Инцидент произошел в воскресенье в городе Хельсинки,который я посетил с целью осмотра достопримечательностей. Была,однако,у меня еще такая задумка: купить произведенные "там " сигареты,вкус которых еще не все забыли с девяностых годов.
И вот уже воскресный вечер,притом сочельник. Который у финнов все равно как у нас 1 января. Т.е. закрыты практически все магазины,заведения общепита и даже народ на улицах только к вечеру стал по- настоящему показываться. Наконец,о чудо! Работающий магазин "24 часа" перед глазами(а неработающих "24" в этот день попадалось миллион).
Сигареты естественно только на кассе(о том что они там есть просто все знают- не объявлений,ни ценников).
Кое-как складываю по-английски фразу: "пожалуйста,блок красного Мальборро". Мне дают одну пачку и никак не понимают,что требуется целый блок.
В итоге,я все же получаю десять пачек и из-за потраченных на беседу усилий совершенно не обращаю внимания на ценник. . .
Конечно,я знал,что табачные изделия там дороже,чем у нас. Однако, насколько? Специально не интересовался,а думал: ну может 3 евро. Ну четыре. А мне выбивают чек на 71 евро за блок!
Не стал я чего-то отказываться. Сигареты действительно хорошие оказались. Но пачка- 500 рублей! Блин. . .
Вот и причина не закупаться на Западе, а делать свой продукт. Россия же вроде со всеми в опозиции, чего бы нам на них ориентироваться? Договоренностей по табаку нет - пусть все отдыхают! Уж для курящей России бизнес хорошей табачки будет прибыльным. Антиникотиновую программу в топку!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Дело - табак
« Ответ #921 : 29.12.17 10:32 »
Но пачка- 500 рублей! Блин. . .
в Каннах пачка "Лаки Страйк" в табачном магазине мне обошлась в 12 евро.
Анекдот че-то вспомнился из 90-х.
Встречаются двое новых русских. Начинают хвалится, кто где был и чего купил. Первый::
- Да ты знаешь, за сколько я этот галстук в Хельсинки купил? 500 баксов, понял?
Второй:
-Да ты ж лох полный! Я точно за такой же галстук в Каннах штукарь отвалил!

А вообще, конечно, 500 рублей за пачку... Это ж две бутылки аодки и еще четвертинка! А ежели на Северном Кавказе, так вообще 5 бутылок! И это за какую-то пачку сигарет!? Может там того... гашишь?
Не, хорошо, я вовремя это дело  бросил...
« Последнее редактирование: 29.12.17 10:34 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #922 : 29.12.17 18:32 »
Добавлено позже:А дьюти фри для этой цели на вашем пути не встретилось?
Регламент путешествия на автобусе не предусматривал остановки для посещения дьюти фри.

Добавлено позже:
Зато выделялось время и место для одного перекура в погранзоне. Когда ехали туда- сразу после пересечения российско-финского рубежа. Когда ехали оттуда- непосредственно перед пересечением финско-российской границы. Я вот думаю,где же курят наши пограничники? Неужто в Финляндию ходят. . .
« Последнее редактирование: 29.12.17 18:40 »
Министерство Пространства и Времени

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Дело - табак
« Ответ #923 : 29.12.17 18:48 »
Не стал я чего-то отказываться. Сигареты действительно хорошие оказались. Но пачка- 500 рублей! Блин. . .
Эх Дмитрий,остался бы в Суоми еще месяца на 3,глядишь-в России любые сигареты  перестали бы интересовать !Без сигарет прожить легко ,но вот без трубки никак.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело - табак
« Ответ #924 : 29.12.17 19:00 »
Регламент путешествия на автобусе не предусматривал остановки для посещения дьюти фри.
Неправильный какой-то регламент...

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Дело - табак
« Ответ #925 : 29.12.17 20:39 »
А мне выбивают чек на 71 евро за блок!
Еще один аргумент против курения  ;)
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дело - табак
« Ответ #926 : 29.12.17 21:43 »
Тут пачка Мальборо примерно 6-7 долларов, но это зависит от штата, т.к. штаты накидывают на них много своих налогов, типа на борьбу с курением и проч. Поэтому молодежь курит марихуану и проч. гадость.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #927 : 29.12.17 22:41 »
Еще один аргумент против курения  ;)
Против табачного шопинга в Финляндии.
Министерство Пространства и Времени

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 25.05.23 19:40

Дело - табак
« Ответ #928 : 29.12.17 22:53 »
Против табачного шопинга в Финляндии.
*SARCASTIC*
Ну вот тогда и не стану с тобой бесполезно полемизировать.
Ибо как показывает практика у тебя на все контраргументы водются.
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 978

  • Была 22.12.23 13:28

Дело - табак
« Ответ #929 : 29.12.17 23:01 »
Цены меняются резко  - приведу пример - при путешествиях на пароме - вот ты в Таллинне - и пачка сигарет стоит примерно 2,5 евро, а бутылка воды - 0,5 евро, вот два часа и ты в Хельсинки - сигареты уже примерно 6 евро, а бутылка воды уже 1,5 евро, вот ночь и ты в Стокгольме - сигареты около 8 евро, а бутылка воды в порту - около 3,5 евро (чуть дальше от порта можно за 3 евро найти). И если без сигарет можно обойтись (ну или рачительно захватить с собой домашние), то воду приходится покупать. Про воду - речь о поллитровой бутылке воды без газа.  И тут уже понимаешь - что их средняя зарплата очень высокая по нашим меркам - не так уж велика, по сравнению с их расходами
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать