Дело - табак - стр. 36 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как Вы относитесь к курению табака?

Курю, но думаю надо бросить.
2 (6,5%)
Курю, но бросать не думаю.
12 (38,7%)
Хочу курить, но нечего...
0 (0%)
Не курю, и никогда не пробовал (а).
1 (3,2%)
Не курю, изредка балуюсь.
4 (12,9%)
Не переношу табак. Дрянь и гадость. Тьфу!
6 (19,4%)
Ааа (хрип). Не могу курить... Последняя стадия рака...
0 (0%)
Курить бросил(а) - курящих не осуждаю
2 (6,5%)
Табакокурение - это не проблема общества. Глупо ловить блох вися над пропастью.
4 (12,9%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: 21.05.17 20:36

Автор Тема: Дело - табак  (Прочитано 66138 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Дело - табак
« Ответ #1050 : 02.09.19 09:47 »
Ой, решила курить бросить, перешла на электронки... а потом любопытно стало, что там у неё внутри? Разломала, посмотрела... перешла обратно на сигареты  :)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Реликт | Дмитрий Карягин | beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #1051 : 27.11.19 14:55 »
Довод в защиту табака (и Дарвина)
Разворачиваемый текст
https://www.youtube.com/watch?v=9k61eJ604cM


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1052 : 25.04.20 20:18 »
Некоторые из нас, проживая в крупных городах да в высоких домах сидят в изоляции на карантине.
Как в данном у вас случае обстоит с местами курения?
Я курю не прямо так часто, курю только поздним вечером на детской площадке. Сейчас наверное не стоит рисковать, ходить по улицам. Домашние на балконе запрещают. На лестничной клетке как и на балконе по правилам запрещено. Как кто решает проблему?
 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 12:47

Дело - табак
« Ответ #1053 : 25.04.20 21:13 »
решает проблему
если мы курим ради ауры обонятельного запаха и атмосферности действа, - это одно,
там просто традиционализм привычки как моторного акта, рефлекса, инстинкта
а если хочется просто никотина, так есть же аптечная резинка с никотином, это лучше,
и приход хороший и вреда нет, так как дым это побочный выхлоп мимо всего
один фиг табака то давно настоящего нет в сигаретных изделиях, так что
одни воспоминания об ушедшем настоящем табаке :
https://funkyimg.com/i/34hbB.jpg
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Дело - табак
« Ответ #1054 : 25.04.20 21:33 »
Некоторые из нас, проживая в крупных городах да в высоких домах сидят в изоляции на карантине.
Как в данном у вас случае обстоит с местами курения?
Я курю не прямо так часто, курю только поздним вечером на детской площадке. Сейчас наверное не стоит рисковать, ходить по улицам. Домашние на балконе запрещают. На лестничной клетке как и на балконе по правилам запрещено. Как кто решает проблему?
я давно перешел на айкос.. не знаю как насчет вреда меньше больше, но зато можно курить в помещении, дыма почти нет, табачной вони нет, остается небольшой аромат как после сигар.. так что если курить на балконе в квартире никто и не почувствует.. да и на площадке подъезда тоже..
 Хотя формально да-вроде как сигарета и табак.. но мы же не формалисты  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1055 : 25.04.20 22:32 »
если мы курим ради ауры обонятельного запаха и атмосферности действа, - это одно,
там просто традиционализм привычки как моторного акта, рефлекса, инстинкта
а если хочется просто никотина, так есть же аптечная резинка с никотином, это лучше,
и приход хороший и вреда нет, так как дым это побочный выхлоп мимо всего
один фиг табака то давно настоящего нет в сигаретных изделиях, так что
одни воспоминания об ушедшем настоящем табаке :
https://funkyimg.com/i/34hbB.jpg
Говорят BT сейчас производят в Болгарии. Столичные пробовал как то пару лет назад - нет, с 2000го в закромах выдохлись, стали слабые и сухие.

Добавлено позже:
я давно перешел на айкос.. не знаю как насчет вреда меньше больше, но зато можно курить в помещении, дыма почти нет, табачной вони нет, остается небольшой аромат как после сигар.. так что если курить на балконе в квартире никто и не почувствует.. да и на площадке подъезда тоже..
 Хотя формально да-вроде как сигарета и табак.. но мы же не формалисты  ;)
Ну трубка такое дело - как ни кури меньше 20 минут не получится, с этим все сложности; это сигарету можно в пару тяг и выкинуть. С трубкой так нельзя - там как только началась куриться - на дне чаши образуется конденсат, желательно всё таки докурить хотя бы на 80%, он подсушивается ближе к концу. Ненавижу выковыривать только начавшийся куриться табак из трубки. На лестнице вообще вподляк, на балконе - отлично, прям супер, но вот нельзя...
На айкос не готов перейти.
« Последнее редактирование: 25.04.20 22:40 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Дело - табак
« Ответ #1056 : 26.04.20 21:50 »
на балконе - отлично, прям супер, но вот нельзя...
Домашние на балконе запрещают.
Попробуйте поменять домашних.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1057 : 27.04.20 14:47 »
Попробуйте поменять домашних.
я понял: изменить их сознание или сменить место жительства *SARCASTIC*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Дело - табак
« Ответ #1058 : 27.04.20 16:01 »
Как в данном у вас случае обстоит с местами курения?
Я в частном секторе живу. Мне пофиг-вышел во двор,затянулся,бычок в урну.
Жил бы в квартире... ну хз. Наверно курил бы на балконе или лоджии,закрыв двери. Бычки бы с балкона точно не кидал бы.
перешел на айкос.
Эту штуковину наверно в Японии придумали? Так они уже роботов для секаса делают,извращенцы островные. Наверно так на них радиация влияет. :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1059 : 27.04.20 16:23 »
Я в частном секторе живу. Мне пофиг-вышел во двор,затянулся,бычок в урну.
Жил бы в квартире... ну хз. Наверно курил бы на балконе или лоджии,закрыв двери. Бычки бы с балкона точно не кидал бы.
На даче я сидел как король в шатре, (иногда и с пивком), с ночной лампой... короче, там с этим проблем нет. А в городе в комнате трое живем, запрет на курение вплоть до драки, жалуются что все равно тянет в комнату. Надо уважать, так сказать...
На пожарной лестнице можно, но как-то неуютно. Кругом объявления о запрете курения, люди какие-то порой шастают в пандемию даже заполночь. А недавно кто-то там внизу как закашлял сухим кашлем))) Трубку курить все равно дольше
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Дело - табак
« Ответ #1060 : 27.04.20 16:34 »
А в городе в комнате трое живем, запрет на курение вплоть до драки, жалуются что все равно тянет в комнату. Надо уважать, так сказать...
Ну правильно... домашние же не должны дышать этой гадостью. Я,когда в гости к кому-либо прихожу в квартиру,несмотря на всякие разговоры и постановления об изоляции,то курю на улице,возле подъезда. Даже если хозяин курит на балконе. Вытаскиваю хозяина на улицу. Заодно потрепаться можно без всяких ушей.
На даче я сидел как король в шатре, (иногда и с пивком), с ночной лампой...
А я,порою,люблю в беседке посидеть. Рядом самоварчик дымит,чаек заваривается на всяких вкусностях... ну и что покрепче,от комариного пения ессесно,бывает заходит отлично)
А недавно кто-то там внизу как закашлял сухим кашлем)))
Наверно этот кто то давно курит цыгарки без фильтра или очень много.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1061 : 29.04.20 10:52 »
А я,порою,люблю в беседке посидеть. Рядом самоварчик дымит,чаек заваривается на всяких вкусностях... ну и что покрепче,от комариного пения ессесно,бывает заходит отлично)
Я однажды мотался в Суздаль, тяжелая дорога, там целый день, устал. Купил медовухи 4л, возвращаемся к полуночи на дачу. Пока все хозяйственные дела сделали, перекусили, детей уложили, я, значит, на ходу эту медовуху подливаю и бегаю. Думаю когда ж можно будет присесть, просто покурить и тихонько одному потянуть трубку...? Короче, все дела сделал незаметно много медовухи осушил. Сажусь в тент, времени второй час, темень кругом, только гирлянда в тенте светится. И тут понимаю, что мне не по детски накатило - всё плывет, башка варит как то не правильно, я реально испугался! Встаю, шатаюсь, до крыльца дойти не могу. Хрена себе, ну ладно, закурил трубку. Через полчаса медленного курения - отличное состояние, то что надо, усталость и даже лишний хмель хорошо сняло.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 22.04.24 19:45

Дело - табак
« Ответ #1062 : 30.04.20 13:55 »
Попробуйте поменять домашних
я понял: изменить их сознание или сменить место жительства *SARCASTIC*
На других домашних  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 30.04.20 13:55 »
Успокойся ляг обними себя и береги нервы

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #1063 : 30.04.20 23:40 »
я понял: изменить их сознание
Скажите им,что это для профилактики от коронавируса. Ведь и объективные статистические данные есть. По-моему,лишь 13% из числа заразившихся являются табакокурильщиками.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1064 : 24.06.20 02:15 »
Скажите им,что это для профилактики от коронавируса. Ведь и объективные статистические данные есть. По-моему,лишь 13% из числа заразившихся являются табакокурильщиками.
Они наоборот верят другой статистике, что курильщики переносят хуже, так написал Минздрав.

А я пока съездил на дачу, насосался портвейна белого Алушта, посидел, покурил. Слушайте, конечно всё может зависит от темперамента, но трубка под градусом курится гораздо легче, правильнее, спокойнее.
« Последнее редактирование: 24.06.20 02:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #1065 : 04.10.20 15:14 »
так написал Минздрав.
Минздрав до... тся.
« Последнее редактирование: 04.10.20 15:15 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1066 : 05.10.20 10:11 »
А вот это интересный вопрос - защищает никотин или нет. От знакомых слышал историю про другого знакомого, трубокура, который якобы все таки перенес корону, и утратил запахи, курит теперь и ругается, что вкус табака теперь не ощущает, при этом убежден, что недомогание и кашель были бы хуже, и были бы осложнения, не будь он курильщиком.
« Последнее редактирование: 05.10.20 10:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #1067 : 05.10.20 14:57 »
13% из числа заразившихся являются табакокурильщиками.
Разворачиваемый текст
Такая же неудобная история получилась с курильщиками. Это было, вы удивитесь, все в том же апреле: из Китая (где вирус начал свое шествие) пришли данные из одной больницы, двух, трех, шести… о том, что среди госпитализированных странно мало курящих — например, от 6 до 12 процентов, притом что примерно половина взрослого населения курит. То есть получалось, что у некурящего в 6–8 раз больше шанс попасть в больницу с тяжелой формой заболевания.

Сначала всем было не до того, а несчастные борцы с курением пытались отмахиваться: китайцы что-то не так поняли. Но тут (вы уже догадались) подтянулись факты — сначала из США, официальные, по стране в целом. 19 процентов населения курит, среди госпитализированных курят 1,9 процента. Это что — защитный эффект табака в 1000 процентов? Не может быть.

Но — может. Рядами пошли данные из Франции, Германии, Израиля… И везде то же самое. Хуже того — сначала у кого-то были надежды, что раз уж курильщик, с его-то легкими, все-таки словил тяжелую форму, то заболевание будет протекать тяжелее. Пришел ответ из нескольких стран: таких данных нет. Оставалась мечта, что хотя бы заражаемость у курильщиков выше (пусть и в легкой форме).

Тут накопилась фактура по тестированию, и появилось, например, израильское исследование (на 114 тысяч человек), доказавшее, что у курящего примерно вдвое меньше шанс получить даже легкую, бессимптомную форму заболевания.
По последним имеющимся данным, в начале июля было уже 117 статистических подборок и исследований таковых, по всему миру, и все — с тем же самым результатом: табак защищает. Ссылки на исходные данные и исследования медиков есть и всем доступны, медийных публикаций на эту тему сотни.
Разворачиваемый текст
Правда, появились 1–2 произведения «мусорной науки» от британских ученых, и догадайтесь, какие «исследования» взяла на вооружение Всемирная организация здравоохранения, чтобы отчаянно выкрикнуть: нет, именно курильщики под особой угрозой…
С другой стороны, кто сейчас относится всерьез к ВОЗ, которую расистский, терпеливый и некурящий вирус превратил во всемирное посмешище?

И тут — как в случае с расизмом — началось. Медики, а за ними и множество прочих, стали с энтузиазмом заново вскапывать имеющиеся факты о том, кто и что говорил — и продолжает говорить,— от чего и как защищает процесс курения, то есть никотин и множество прочих содержащихся в дыме веществ. Список длинный: например, в работе «Широкий обзор массива данных о пользе курения табака» (2017 год) есть отсылы к 63 публикациям, статьям и книгам.

И там про то, что курильщиков непропорционально мало среди страдающих болезнью Паркинсона или Альцгеймера, что давно известно; или про глютатион — универсальный антиоксидант, защищающий буквально каждую клетку организма (у курильщиков в легких на 80 нтов больше глютатиона, чем у некурящих). Или про окись углерода, которая в малых количествах снижает воспаления, а также повреждения тканей, в частности кишечника. Соответственно, у некурящих в три раза больше шанс заработать язвенный колит, чем у курильщиков…
https://zen.yandex.ru/media/kommersant/pochemu-covid19-boitsia-tabaka-5f1ada127461176a85397afc
« Последнее редактирование: 05.10.20 14:59 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело - табак
« Ответ #1068 : 06.10.20 00:27 »
Да. Настораживает, почему борьба именно с курением приобретает такой широкий масштаб.
Ровно через год стало понятно почему.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | superskeptik | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #1069 : 06.10.20 08:30 »
Ровно через год стало понятно почему.
На повышение акцизов (с целью заместить выпадающие доходы бюджета) намекаете?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 25.04.24 10:38

Дело - табак
« Ответ #1070 : 06.10.20 08:57 »
табак защищает.
Блажен, кто верует...  :) Но на самом деле все наоборот - курение повышает риск пострадать от осложнений при коронавирусе и попасть в больницу.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.05.18.20105288v1.full.pdf

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #1071 : 06.10.20 10:27 »
На повышение акцизов (с целью заместить выпадающие доходы бюджета) намекаете?
на сжатие численности населения, за счет некурящих.
Но на самом деле все наоборот
Вам,верно, недосуг читать вынимательно - в приведенной цитате упоминается "мусорная наука".
Блажен, кто верует...
Ну тута я пожалуй согласен - блажен верующий в маски и т.н. науку. Наука долго боролась с религией, чтобы, как выясняется, занять ее место в обществе. Яркая иллюстрация - мем "британские ученые доказали". Что же до меня - я никому и ни во что не верю - просто принимаю к сведению.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На приведенной картинке хорошо видно как работает респиратор - даже не "лепесток", а т.с. настоящий, взрослый. Чистой остаётся только линия прилегания. Вам просто не случалось работать в респираторе в пыльных, по настоящему, пространствах. Я в шахте тоже не работал, но в молодости приходилось чистить конвейеры от просыпи агломерата на мет. комбинате. Пыль там тяжелая, поэтому картина менее выразительная.
« Последнее редактирование: 06.10.20 11:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дело - табак
« Ответ #1072 : 06.10.20 11:55 »
Все респираторы разные. Я много лет назад задувал балончиками стену в одном тк. Крнечно маска не поможет. И далеко не все респираторы. Но есть очень надежные, резиновые кажется, они предохраняют дыхательные пути. Другое дело, что в них люди ходить не будут. За последний год они подорожали в несколько раз, хотя не понятно, как их в метро носить - задохнешься. Есть люди и в стеклянных шлемах ходят, но это 0,0001%. Такие респираторы со стеклом и 2 фильтрами по бокам стоят немеряно. Но это очень специфическая штука, не знаю легко ли в них дышать, наверное нормально.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 25.04.24 10:38

Дело - табак
« Ответ #1073 : 06.10.20 12:53 »
Вам,верно, недосуг читать вынимательно - в приведенной цитате упоминается "мусорная наука".
Вы считаете мусорной науку, а я - эту вашу "приведенную цитату" с хз откуда взятыми цифрами. Почему я должен верить тому, что ваш рабинович напел? Может, это очередная рекламная кампания Филип Моррис всего-навсего, или  сеанс самовнушения злостных курильщиков о пользе табака. Я не курю, зачем мне всё это?

Добавлено позже:
я никому и ни во что не верю
Вы верите только в то, что укладывается в ваши представления о мироздании. В пользу курения при ковиде, например, или в жидомасонский заговор против России. Но вынужден вас разочаровать - нет ни того, ни другого.
« Последнее редактирование: 06.10.20 12:56 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Дело - табак
« Ответ #1074 : 06.10.20 13:21 »
Вы верите
В надцатый раз повторяю - я не верю никому и ни во что. Просто принимаю к сведению. Если подтверждается - то я знаю, если нет - знаю,что нет. Верить - не моё.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Тау


  • Сообщений: 416
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был вчера в 08:23

Дело - табак
« Ответ #1075 : 06.10.20 20:29 »
Давным-давно,еще в бытность мою в армии,приезжали к нам три чина каких-то читать РХБЗ.Так вышло,что ехали они не вместе,и первым прехал полковник-какой-то,а остальные двое еще в пути где-то были.Ну а нас уже собрали, и надо что-то делать.Вот этот полковник для расстрела временпи и отвечал на разные вопросы.Я вопрос уж не помню точно,но был он о надежности противогазов от всякой дряни.
..."-Ну, что вам сказать... от газа он,конечно, в какой- степени защитит.От биологического-нисколько.
- А как же спасаться?
-Все видели закрытый такой, черный костюм боевого пловца, с маской и баллонами?
-Ну в фильмах точно видели.
-Ну вот или он, или скафандр космонавта.Пока газ не кончился и за железку не задели."(с)
А тут-тряпочка для защиты от пыли водяных паров (там так и написано,кстати)... ;D
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: beloff

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 12:47

Дело - табак
« Ответ #1076 : 19.08.23 22:29 »

а вообще интересно как видоизменяются разные отношения с течением времени.
но неизбывно доказывает свою актуальность давняя заметка Павла Бесчастнова
НикотинЦирк дрессированных демонов имени Корбиниана Бродмана – ЖЖ :
https://stelazin.livejournal.com/98200.html

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Непьющий


  • Сообщений: 1 298
  • Благодарностей: 363

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был вчера в 21:56

Дело - табак
« Ответ #1077 : 20.08.23 13:23 »
А моего варианта нету... С 88 года, с 14 лет курил, несколько раз по расписке удачно бросал, потом на праздники или от стресса опять начинал, а в 2009 году упал и ударился головой, с тех пор не курю. Прям не могу себя заставить. Рассказываю знакомым - не верят. То есть как бы и не бросал, но не курю.

Gloster


  • Сообщений: 1 135
  • Благодарностей: 1 054

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 22:17

Дело - табак
« Ответ #1078 : 20.08.23 13:51 »
Раньше курил постоянно, но в 2008 г. бросил. Сейчас - только когда выпью, в хорошей компании, или на курорте. И вот захотелось "родных" "Marlboro"... Последний раз курил их в 90-х, в Москве около станции метро "Колхозная" (сейчас - "Сухаревская") стоял киоск, где продавались "родные" американские, дорого, но иногда позволял себе. И вот через знакомого родственников заказал (парень, IT-шник), живет в Сан-Диего, Калифорния. Привезли блок. Разочарован. Совсем не то... Обыкновенный табак, хороший, но - нет того приятного аромата и привкуса, который запомнился. :(

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 948
  • Благодарностей: 6 197

  • Был вчера в 17:59

Дело - табак
« Ответ #1079 : 20.11.23 16:00 »
« Последнее редактирование: 20.11.23 16:01 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | KUK | Мишаня