Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 132 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474487 раз)

0 пользователей и 55 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Цитирование
Из этого то, что вы не представляете себе то, о чём пишите.
Военные не могли испытать боеголовку С-75 в тайне ?
« Последнее редактирование: 04.10.17 03:46 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не знаю, а знал бы, не рассказал, какое ПВО стоит у нас в Савино- МАП города Пермь.
Консервы, знаю, подогревали. Но, когда летишь, гонимый ветром, навстречу "пораболе"- ощущения не из приятных, особенно, когда площадки приземления не видишь.  *JOKINGLY*
Не подогревали никаких консерв ни радаром, ни СВЧ печкой.
Потому что металл отражает радиоволны.
Вот тут вы прокололись.
« Последнее редактирование: 04.10.17 04:40 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Та радиация, которую нашли на вещах дятловцев не была топливом.
На них было вещество излучающее только бета-излучение.
Это чисто бета источник. А это существенный факт.
Это вещество не годится для изучения реактора. Оно годится только для создания портативных источников.
Таким веществом могло быть кобальт 60, стронций 90, прометий, иттрий, празеодим, церий и криптон.
Поэтому вся теория Ракитина, основанная на передаче таких изотопов - блеф.
Они никому не нужны.
Кроме любопытных студентов, жаждавших создать портативный радиоизотопный термоэлектрический генератор - РИТЭГ.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Друзья!.. Давайте обсудим важные детали дела.
Мишаня, вот вы человек военный.
У меня вопрос.
Можете ли вы допустить, что на группу упала космическая ракета?
Сапфир - при всем моем уважении... если вы решили, что тема с ракетами иссякла и хотите подкинуть дровишек, то вот вам лучше кое- что еще по делу:
На фотах Золотарева со звездным небом есть несколько снимков с летящим (падающим) самолетом - снимал он все это ночью и возможно, что это сбитый и горящий ЛА, а отсюда вопрос:
а почему никто не спрашивает за крылатые ракеты ВВС? ну, скажем, Х-20... КР-1... К-5 , 8, 13 и.т.д.? обломков самолетов на территории Ивдельского района достаточно...
« Последнее редактирование: 04.10.17 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я решил покончить с ракетной версией.

Сейчас я вам приведу кратко аргументы против всех версий:

Официальная версия событий Льва Иванова имеет минусы с тем, что важная часть документов пропала. Пропали протоколы допросов манси, пропала стенгазета "Вечерний Отортен". Пропали дневники студентов, командировочное удостоверение Дятлова, билеты на поезд, пять фотопленок... так же пропали кроки маршрута,  а лыжи в походе чьи ? Я так и не нашел в материалах дела указания на собственников лыж. Со стороны Иванова я вижу халатную работу и потерю важных вещдоков, способных пролить свет на последние часы жизни студентов.

Минусы ракетной версии:
Непосредственно в пользу ракеты есть только один довод - показания манси о огненном шаре и падающих с горы туристах. Нет ни одного куска ракеты подходящего по времени и месту к 1959 году. Нет ни одного документа министерства обороны подтверждающего производство испытаний или учений в районе перевала.

Минус версии Ракитина с контролируемой поставкой в том, что никакие изотопы на самом деле в 1959 году уже не интересовали западные спецслужбы в принципе. Все реакторы на тот момент были уже известны. Те изотопы, следы которых были найдены на трупах в ручье на самом деле не были ядерным топливом, а потому не годились для изучения ядерного реактора. Это были чисто бета изотопы, которые используют в приборах, а не в оружии.

Версия Манси в принципе могла бы быть правдой, если бы хоть один из них сознался в преступлении. Но таковых не оказалось, как не оказалось и мотивов для убийства, а главное - способа каким несколько манси могут сломать в ряд несколько ребер молодых людей. Кроме того сами манси активно сотрудничали со следствием и было бы странно, если бы убийцы помогали следствию.

Кроме того для всех версий существует два общих недостатка:
1 Не доказано или не обнаружено на месте посторонней сущности способной убить туристов. Кроме двух обмоток и ножн.
2 Ни одна из версий не объясняет механизм получения травм туристами и ход развития событий.

Я считаю что отсутствующие дневники косвенно свидетельствуют, что следствие умышленно изменило маршрут и прикрывало группу военных, осуществивших инсценировку.

Я считаю, что дневники подправлены, а группа, не сворачивая 29.01.1959 на Ауспию, продолжили поход по Лозьве до горы Отортен.

Я считаю что ракетная версия может существовать только как часть версии Г. Кизилова и никак иначе.
На этом мои пути с этой веткой расходятся. Больше в вашу ветку я не зайду.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 863
  • Благодарностей: 17 766

  • Был 31.08.24 17:26

обломков самолетов на территории Ивдельского района достаточно...
Вспоминаем, как в наше МЧСовское время, серовский кукурузник никто не мог найти целенаправленно, нашли через год, случайно...
Обломков в Ивделе много, самолетов мало...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Реликт

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

отсутствующие дневники косвенно свидетельствуют
Т.е. все туристы сделали в дневниках записи о наблюдении за полетом сверхсекретной ракеты, причем в мельчайших деталях, поскольку показания в УД о шарах не изъяты и секретом не являются.
командировочное удостоверение Дятлова
Его УПИ отправило в командировку в поход, а остальные пошли из личных побуждений. Чтобы получить деньги под отчет не обязательно иметь команд. удостоверение. Показания Юдина через много лет могут быть ошибочными.

rekrut


  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 471

  • Был вчера в 19:06

Я решил покончить с ракетной версией.

Сейчас я вам приведу кратко аргументы против всех версий:
... а где контраргументы против "снежной доски", крокодилами медведей с лосями и снегоходами под управлением НЛО *JOKINGLY*... Вы человек увлечённый и эрудированный, может обратите внимание на посёлок Ушма и исследуете его историю, было бы интересно Вас почитать... :hedgehog:
« Последнее редактирование: 04.10.17 20:49 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Военные не могли испытать боеголовку С-75 в тайне ?
И какова цель подобных "испытаний"? Типа "рванёт - не рванёт"? А если не "рвануло? Или "рвануло", но не так? Кто с причинами разбираться будет? Маршал Неделин?
Поймите, что в СССР (да и нигде более) не проводилось "частных" ядерных испытаний отдельным академиком или генералом. Все (100%) испытания проводились по решению Политбюро/Президиума ЦК партии и её первого/генерального секретаря.
Тот же мораторий в 1958 году вводился и прекращался без всяких консультаций с учёными и военными, ибо это дело политическое. А попытки последних влезать в политику пресекались партией на корню.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Кроме того для всех версий существует два общих недостатка:
1 Не доказано или не обнаружено на месте посторонней сущности способной убить туристов. Кроме двух обмоток и ножн.
Ножны нашли на месте разобранной палатки.
"так же под снегом на месте обнаружения палатки группы Дятлова найдены эбонитовые клепанные ножны для ножа и столовая ложка из белого металла".   
6 мая, Карл. После того как высоту вытоптали десятки поисковиков. Они могли принадлежать как дятловцам, так и поисковикам. Про обмотки даже говорить не хочется. Создается впечатление, что солдат из группы зачистки специально разбрасывал свои обмотки, как Гензель и Гретель, чтобы обратную дорогу потом найти.
« Последнее редактирование: 04.10.17 21:32 »

Sergey SA


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: planet Earth

  • Был 21.11.22 01:40

В то время над территорией СССР безпрепятсвенно летали U-2 и на территории Турции появилась американская ракета "юпитер" .Эти объекты нужно было научиться сбивать .Зинитная ракета с ядерным зарядом могла это делать (теоретически).
Некоторые не видят выход,  даже если найдут . Другие же просто не ищут.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ножны нашли на месте разобранной палатки.
"так же под снегом на месте обнаружения палатки группы Дятлова найдены эбонитовые клепанные ножны для ножа и столовая ложка из белого металла".   
6 мая, Карл. После того как высоту вытоптали десятки поисковиков. Они могли принадлежать как дятловцам, так и поисковикам. Про обмотки даже говорить не хочется. Создается впечатление, что солдат из группы зачистки специально разбрасывал свои обмотки, как Гензель и Гретель, чтобы обратную дорогу потом найти.
6 февраля". В тот день прокурор города Ивделя Темпалов впервые возбудил уголовное дело и принял его к своему производству. Именно тогда, в начале февраля, следователь Коротаев вместе с Темпаловым участвовал в расследовании. Позднее уголовное дело было как бы "переоткрыто" 28 февраля тем же прокурором Темпаловым - под нажимом обкома КПСС, "из соображений целесообразности", известной обкому и Москве. Отдельные поисковики говорят, что уголовное дело первый раз было возбуждено не 6-го, а 4 февраля. Конечно, хотелось бы иметь однозначную дату: или 4 февраля, или 6 февраля, но уточнение этого вопроса, видимо, уже невозможно.

    "Была сразу же создана поисковая группа во главе с опытным мастером спорта Евгением Масленниковым. В Нижнем Тагиле она пополнилась группой Славы Карелина, возвращавшегося с Денежкина Камня. В группе был и наш земляк, Володя Скутин, студент третьего курса геофака. К ним в вертолет сели военный прокурор, товарищ из КГБ".

    "Спустя тридцать лет, наша группа из Артемовского проходила через Отортен, когда мы шли в верховья реки Печоры, на Мань-Пупу-Hёp. Ничего особенного вершина не представляет".

    "Со всех участников поисков, с вертолетчика и с врачей была взята подписка о неразглашении тайны, а всё происшедшее не обсуждать".

    "Нам удалось вытянуть у Славы Карелина, несмотря на подписку:
    - Я глубоко убежден, что они бежали слепые и с обожженными лицами".

Замечательную дезу выпытали!

    "Скорее всего, это было испытание нового секретного оружия. Но почему тогда район не был закрыт? Васе Королеву, председателю Свердловской МКК, который утверждал и выпускал группу, друзья посоветовали поскорее уехать из города. А то будешь стрелочником, кто-то же должен ответить за ЧП!"

Но допросить его всё-таки успели (листы 288-289 УД).
Королев Василий Иванович,
1930 г.р., инженер лаборатории физико-технического факультета УПИ, русский, б/п, образование высшее, окончил УПИ в 1955 году, проживает в Свердловске.
Допрошен прокурором следственного отдела прокуратуры Свердловской области мл. советником юстиции Романовым 15 апреля 1959 г.

    "Новый 1960 год мы, туристы, встречали в доме полковника Куприянова, отца нашей сокурсницы Риты Куприяновой. Разговор невольно опять зашел о погибших политехниках. Был тут и Слава Карелин - участник поисков. Полковник сказал нам по секрету: когда все поисковики уехали с места трагедии, туда прибыли солдаты его полка. Вечером по рации сержант докладывает:
    - Вижу, с горы катится огненный шар. Он делится на несколько шаров. Все это катится на нас. Что делать?
    - Действуйте по обстановке.
    - Принимаю решение: остаемся в палатке.
    Живы остались. Но - нервное потрясение".
 

А вот этот секрет Владислав Георгиевич Карелин не помнит. Вероятно, подписка напоминает о себе.

http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml#metka5


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пропали протоколы допросов манси, пропала стенгазета "Вечерний Отортен".
Вы у.д. прочитайте.Все протоколы допросов манси целы.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии дятловцев" (НАВИГ, АЛАТАО) с Новокрещенных Георгием Васильевичем (НГВ), бывшим судьёй г. Ивдель в 1959 г., 09.08.08, г. Екатеринбург.

Цитирование
"НГВ: Я увлекался охотой, и тот край я неплохо изучил, добирался до Ауспии, Ушмы. Вывод напрашивается - испуг, только испуг, ну, значит, опаснейший, сотрясением этой горы несчастной. Только испуг мог вызвать их с этой палатки, тем более, в таком виде - босиком, нагишом. Ну, что тут погодные условия? Они даже начинали палатку устанавливать при этих же самых условиях и заснули при этих же условиях. Погодные условия не могли измениться, и не могли возникнуть повторно, ниоткуда. Вьюга могла сильно увеличиться, потом уменьшиться, не могло какое-то извержение возникнуть. А вот слушайте дальше. Этот самый, уважаемый Владимир Иванович и говорил: "Ты знаешь, Георгий Васильевич, мы делали запрос и получили сообщение от метеостанции, там зафиксировано появление на склоне, так, теперь на южном склоне, что ли, какое-то тело..."
НАВИГ: Тело?
НГВ: "... поднималось, двигалось в северную сторону, увеличиваясь в размерах до луны, и скрылось в сторону севера, уменьшаясь в размерах до звезды". Вот это, конечно, в умах что-то зашевелилось. Откуда взялась луна такая? Дальше прокурор был Темпалов Василий Иванович, который присутствовал при экспертизе этой палатки, и вообще он принимал участие в облётах на вертолёте этой местности, говорит: "Да что и говорить, тут ракеты падали, кругом воронки. Я же артиллерист". Он фронтовик, командир батареи, 76 мм батареи, орденом награждён.
НАВИГ: В какой части он воронки видел при облете?
НГВ: Так в той же местности, в то же время, в эти же дни.
НАВИГ: Такой информации нигде нет.
НГВ: Он же говорил: "Там же воронки, я же артиллерист, что я не знаю что ли?" Василий Иванович Темпалов, прокурор, сказал. Это тоже наводило определённый взгляд на это событие. Понятно же, там взрыв ракеты большой или маленькой, куда направленной. Долетела ли она до цели? Конечно, испытание, не враги.
НАВИГ: Там же туристы ходили, как они испытывали?
НГВ: Они (туристы) не зарегистрировались.
НАВИГ: Там были и другие, и не первый год, они сами там ходили. Так вот, ходили, а по ним стреляли?
НГВ: А могло и так. А что особенного?"
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml#metka5]
[url]http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml#metka5
[/url]

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Нет ни одного куска ракеты подходящего по времени и месту к 1959 году. Нет ни одного документа министерства обороны подтверждающего производство испытаний или учений в районе перевала.
Насчет обломка 1959 г. - есть, это кольцо от ракеты, которое долгое время украшало памятник, а потом таинственно пропало из гаража Зиновьева, где хранилось (не исключено, что украли, сам он молчит как партизан - говорит, потерял). Его ценность в том, что оно из ЧЕРНОГО металла, а такие как раз и применялись на заре ракетостроения - в 50-е годы тоже.
Учитывая, что Зиновьев - металлург по упишной специальности и долгое время работал начальником ЦЗЛ (в смысле должен разбираться в металлах) - поверить можно.

Насчет документов МО - нет ОТКРЫТЫХ (обнародованных) документов и судить о таких делах (есть или нет) по принципу - если есть в сети, значит, было, а если нет - не было, могут разве что малолетки-идеалисты - их и не должно быть по определению.

И последнее - бывших дятловедов не бывает, доказано жизнью.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Насчет обломка 1959 г. - есть, это кольцо от ракеты, которое долгое время украшало памятник, а потом таинственно пропало из гаража Зиновьева, где хранилось (не исключено, что украли, сам он молчит как партизан - говорит, потерял). Его ценность в том, что оно из ЧЕРНОГО металла, а такие как раз и применялись на заре ракетостроения - в 50-е годы тоже.
Учитывая, что Зиновьев - металлург по упишной специальности и долгое время работал начальником ЦЗЛ (в смысле должен разбираться в металлах) - поверить можно.

Насчет документов МО - нет ОТКРЫТЫХ (обнародованных) документов и судить о таких делах (есть или нет) по принципу - если есть в сети, значит, было, а если нет - не было, могут разве что малолетки-идеалисты - их и не должно быть по определению.

И последнее - бывших дятловедов не бывает, доказано жизнью.
Я не против ракетной версии в принципе.
Просто она ничем не лучше остальных.
Пробовали узнать что за кольцо и от какой ракеты ?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы у.д. прочитайте.Все протоколы допросов манси целы.
Я имею ввиду пропали протоколы допросов следователем Ивановым тех манси, что видели ракету и падающих с горы людей.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Вы у.д. прочитайте.Все протоколы допросов манси целы.
Тем не менее, видимо, не все их показания вошли в дело. Это даже Буянов признаёт, хотя конечно, и в своей интерпретации - "Сейчас ясно, что охотники-манси могли видеть полет «огненного шара» не 1-2 февраля, а 2 января 1959 г ., как указано выше. Ну, а то, что рисунки «огненных шаров», сделанные охотниками-манси Иванов вообще не приложил к делу (как приложил показания других свидетелей), говорит о том, что эти их «свидетельства» были слишком неконкретны и неопределенны по содержанию и срокам, чтобы принять их всерьез."
 


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Из версии Г.Кизилова:

Цитирование
Возвращаемся к показаниям Масленникова Е.П.

    "В институте я пробыл до 12-ти ночи. В институте мне пришлось все рассказать заново о деталях подготовки группы, о маршруте, о том, что, на мой взгляд, могло произойти с группой и о моих соображениях по организации поисков.
    Институтом уже была послана группа студентов под руководством Слобцова по маршруту группы Дятлова. Из Ивделя сообщили, что обнаружена ночевка Дятлова в среднем течении р. Ауспия, что группа геологов Северной экспедиции идет по следам Дятлова и три группы манси вышли в поиски по маршруту: одна на Ойка-Чакур, другая - вдоль хребта и третья - на Отортен. Руководители института считали, что больше групп посылать не следует".


Похоже на то, что кто-то тянет время и соображает, что делать в связи с появлением Масленникова. Ведутся какие-то скрытые работы. Вот, выявляется, что геологи Северной экспедиции принимали участие - якобы идут по следу Дятлова. Потом, десятки лет спустя, в разговоре мелькнёт сообщение, что геологи перетаскивали трупы дятловцев. Где, откуда и куда "идут геологи по следу Дятлова"? Или просто идут - и всё? Всё покрыто мраком неизвестности. Но ведь дыма без огня не бывает. Значит, что-то было. И это было задолго, по крайней мере, за несколько дней, до начала поисков на склоне горы "1079".

Слова Масленникова можно понять так, что сначала хотели провести поиски (или их имитацию) малыми силами: группа Слобцова, группа геологов и три группы манси. Вот тогда бы, действительно, всё осталось неизвестным навсегда.

А "геологи, идущие по следу Дятлова" - хитроумное решение: где они прошли, там, считай, и были следы группы Дятлова! То есть следы группы Дятлова в этом случае вовсе не нужны, потому что подразумевается, что они остались затоптанными под следами лыж геологов. Чуть позднее по еле-еле заметным, фактически ни кем не видимым следам группы Дятлова ходили члены группы Слобцова. И не просто ходили, а по невидимым следам вышли к палатке на горе "1079". Настоящая фантастика бывает не в литературных произведениях, а в жизни!
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml#metka5
« Последнее редактирование: 05.10.17 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Пробовали узнать что за кольцо и от какой ракеты ?
Пробовали... Не получается... Даже диаметр этого кольца назвать никто не может. (Если кто в курсе, подскажите, плизз).

Есть только вот этот видеоролик:

03.  youtube.com/watch?v=1A_Qs_SXP1U

(Тайна перевала Дятлова. 7 серия. Телевизионное Агенство Урала (видео с 13:30)

 "... А вот оплавленный металлический обод, обнаруженный в 1999 г. также в районе перевала. (03) Ну явно не от старой консервной банки! По размеру вполне подходит к метеорологической ракете МР-1 калибром 435 мм, массой 915 кг, которая использовалась в 50-х годах и летала на керосине и азотной кислоте. (34) Фото ниже. Тут вспомним запросы Е.Масленникова о запусках метеоракет..."

Здесь же, чуть дальше, упоминание о мёртвых куропатках в районе перевала /со ссылкой на поисковика-военного С.Верховского/. Кто- то спрашивал выше.

О кольце-обечайке, найденном на перевале, в другом ролике говорит Шаравин... Видимо, о том же самом...
« Последнее редактирование: 05.10.17 10:10 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пробовали... Не получается... Есть только вот этот видеоролик: "... А вот оплавленный металлический обод, обнаруженный в 1999 г. также в районе перевала. (03) Ну явно не от старой консервной банки! По размеру вполне подходит к метеорологической ракете МР-1 калибром 435 мм, массой 915 кг, которая использовалась в 50-х годах и летала на керосине и азотной кислоте. (34) Фото ниже. Тут вспомним запросы Е.Масленникова о запусках метеоракет..."
По размерам кольцо больше подходит на зенитную... имхо

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

тех манси, что видели ракету
В УД не вошли рисунки манси с чем-то, очень похожим на ракету - то, что они видели в том районе. Официально - как не имеющие отношения к происшествию.
Сами они, помня разговоры этим летом, повторяю, практически все уверены, что там был полигон и были испытания - за что купил, как говорится.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Кроме того для всех версий существует два общих недостатка:
1 Не доказано или не обнаружено на месте посторонней сущности способной убить туристов.
Это не так снег, мороз и ветер обнаружены, только замечать вы их не хотите. Вы похоже полагаете  что по вине этих сущностей дятловцы погибнуть не могли. Почему не могли обь'яснения нет.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

По размерам кольцо больше подходит на зенитную... имхо
Диаметр 650 (215 Т) - но по ролику трудно судить, хотя на вид где-то так +/-.
Я разговаривал с Зиновьевым летом 2016 г. об этом кольце - где оно сейчас, он так и не сказал, хотя да, было у него.

... Если бы оно еще и звенело - но это было бы слишком все просто...

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Почему не могли обь'яснения нет.
Потому что у человека есть резервный запас  сил при условии действующего мозга.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:59

Вы похоже полагаете  что по вине этих сущностей дятловцы погибнуть не могли. Почему не могли обь'яснения нет.
Потому, что эти сущности не могли нанести известные травмы

Добавлено позже:
... Если бы оно еще и звенело - но это было бы слишком все просто...
А гараж мог  тоже зазвенеть, после того, как в нём колечко полежало?
« Последнее редактирование: 05.10.17 14:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А гараж мог  тоже зазвенеть, после того, как в нём колечко полежало?
Отличная мысль, Ольга Валентиновна - в принципе да, мог, но надо знать абсолютно точно, где оно полежало и с чем контактировало... хотя значения и будут близки к фоновым... но повторяю, было бы слишком просто - кому положено, тоже подумали над этим, думается...


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это не так.  Снег, мороз и ветер обнаружены, только замечать вы их не хотите. Вы похоже полагаете  что по вине этих сущностей дятловцы погибнуть не могли. Почему не могли объяснения нет.
Снег, мороз и ветер не ломают ребра и черепа.
Придумайте природное явление, которое на это способно.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Диаметр 650
То есть у "нашего" кольца, если я правильно понял, диаметр 650 мм.? Или это о другом?
« Последнее редактирование: 05.10.17 16:51 »
Собака лает, караван идет

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:59

в принципе да, мог, но надо знать абсолютно точно, где оно полежало и с чем контактировало... хотя значения и будут близки к фоновым... но повторяю, было бы слишком просто - кому положено, тоже подумали над этим, думается...
на каждого мудреца довольно простоты.
 Но как уговорить Зиновьева?! Он-то должен знать где лежало кольцо. Ведь гараж всё же не коттедж, там как правило три полки по периметру, да антресоль над входом...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980