Обсуждение дела Кейси Энтони - стр. 7 - Дело Кейси Энтони - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждение дела Кейси Энтони  (Прочитано 237977 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #180 : 06.09.16 23:00 »
И все же, Георгий, как я Вам уже и писала, я жду юридической казуистики, согласно которой в смерти такой милой малышки никто не виноват. Ведь это не подросток, который не всегда предсказуем и делает, что хочет. Ребёнок двух лет всегда находится со взрослыми. Всегда! Ведь было бы просто установить кто с какого времени был ответствен за ребёнка и с него спросить. Ах, да. Ещё и няня, которой и не было. Но тогда должен отвечать тот, кто няне передал.
« Последнее редактирование: 06.09.16 23:05 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #181 : 07.09.16 00:19 »
И все же, Георгий, как я Вам уже и писала, я жду юридической казуистики, согласно которой в смерти такой милой малышки никто не виноват. Ведь это не подросток, который не всегда предсказуем и делает, что хочет. Ребёнок двух лет всегда находится со взрослыми. Всегда! Ведь было бы просто установить кто с какого времени был ответствен за ребёнка и с него спросить. Ах, да. Ещё и няня, которой и не было. Но тогда должен отвечать тот, кто няне передал.
Уважаемая М.И.И.!

Сказу откровенно, что своим вопросом Вы поставили меня в тупик. Поэтому вынужден использовать очень нелюбимый мною прием, отвечая вопросом на вопрос.

А исходя из каких, собственно, соображений Вы сделали вывод о наличии некой «юридической казуистики, согласно которой в смерти такой милой малышки никто не виноват»? В ходе длительного и тщательно подготовленного судебного процесса жюри присяжных приняло решение, согласно которому Кейси Энтони признана невиновной в выдвинутых против нее обвинениях - в предумышленном или непредумышленном убийстве своей дочери. Никаких решений о том, что в смерти Кейли никто не виноват, суд не выносил, никакая «юридическая казуистика», естественно, не использовалась.

Есть у меня, правда, некоторые соображения на этот счет, но пока разъясните, пожалуйста Вашу мысль подробнее.

С уважением, Георгий.

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #182 : 07.09.16 20:51 »
Уважаемая М.И.И.!

Сказу откровенно, что своим вопросом Вы поставили меня в тупик. Поэтому вынужден использовать очень нелюбимый мною прием, отвечая вопросом на вопрос.

А исходя из каких, собственно, соображений Вы сделали вывод о наличии некой «юридической казуистики, согласно которой в смерти такой милой малышки никто не виноват»? В ходе длительного и тщательно подготовленного судебного процесса жюри присяжных приняло решение, согласно которому Кейси Энтони признана невиновной в выдвинутых против нее обвинениях - в предумышленном или непредумышленном убийстве своей дочери. Никаких решений о том, что в смерти Кейли никто не виноват, суд не выносил, никакая «юридическая казуистика», естественно, не использовалась.

Есть у меня, правда, некоторые соображения на этот счет, но пока разъясните, пожалуйста Вашу мысль подробнее.

С уважением, Георгий.
Ув. Георгий, возможно я слишком эмоциональна, но девчушка уж больно симпатичная была.. Жюри, несомненно, вынесло правильное решение о невиновности матери, либо же у них не было достаточных доказательств её виновности, что правильно и , вероятно, справедливо. Мне же непонятно то, что в смерти Кейси " виновный не назван". Ребёнок же погиб. Это мог быть и несчастный случай, к сожалению от них никто не застрахован и может случиться в любой семье. Но ведь это никак не повод выкидывать его в мусорном мешке Бог весь где. Мать оправдали. Но ведь , как я понимаю, дальше никто и не искал и не задавался вопросом, как и почему погибла девочка. Речь шла только о виновности/невиновности матери. А ведь только мать ответственна за своего ребёнка и никто другой. Значит, на какое- время она свою дочь кому- то доверила. Двухлетний ребёнок не остаётся один в нормальной семье. Вот эту -то непонятную " передачу", " доверие" своего ребёнка непонятно кому, где и как я и называю " юридической казуистикой", это не было прояснено.  Вот тут для меня и " зарыта собака". Мать либо молчит, либо же даёт ложные показания. Почему? Этот момент, по крайней мере, исходя из Вами выложенных до сих пор данных, неясен. Мать всегда должна знать, где ее ребенок и с кем. Надеюсь, я теперь более ясно выразила свою мысль.
« Последнее редактирование: 07.09.16 21:03 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Георгий | NataliG | Наталико | Tokio | Varnasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #183 : 08.09.16 05:55 »
Жюри оправдало мать потому что жюри решило, что обвинение не представило достаточно доказательств того, что это было убийство, а не потому что оно посчитало, что мать невиновна.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #184 : 08.09.16 20:21 »
Уважаемая М.И.И.!

Большое спасибо за разъяснения – теперь Ваша позиция мне полностью понятна. Более того, я сам ее во многом разделяю.

Теперь о «юридической казуистике». Мне кажется, что в данном случае этот термин не совсем удачен для использования. Поэтому попытаюсь просто объяснить, как, по моему мнению, могла возникнуть ситуация, когда ребенок погиб, а его мать, отвечающая, по большому счету, за его жизнь и здоровье, избежала юридической ответственности за это.

Если говорить языком юриспруденции, то ее можно (и нужно) обвинить в уголовном преступлении, связанном с пренебрежением родительскими обязанностями, тем более, что такая статья существует. И обвинение в этом преступлении (наряду с несколькими более мелкими преступлениями) были предъявлено Кейси Энтони сразу же (16 июля 2008 года), что в результате привело к ее аресту. В течение трех месяцев обвинение в пренебрежении своими родительскими обязанностями оставалось в силе.

Однако в первой половине октября следствие и прокуратура, по инициативе которой принимаются решения о выдвижении обвинений, посчитали, что Кейли убита, а убийцей является ее собственная мать. И по инициативе прокуратуры 14 октября Большое Жюри предъявило Кейси (наряду с рядом других менее серьезных преступлений) обвинения в убийстве Кейли (либо предумышленном, либо непредумышленным), а обвинение в пренебрежении родительскими обязанностями было снято, поскольку по смыслу противоречит обвинению в убийстве.

Летом 2011 года (то есть через три года после смерти Кейли!) состоялся суд, вынесший вердикт о невиновности Кеси Энтони как в предумышленном, так и непредумышленном убийстве. Прокуратура, потерпела таким образом полное и весьма унизительное поражение и, не желая признаваться в нем, заявила, что уверена в своей правоте и что решение жюри присяжных несправедливо.

В таких условиях, как Вы понимаете, члены прокуратуры выдвигать против Кейси другие обвинения – в пренебрежении своими родительскими обязанностями – не стали бы ни при каких обстоятельствах (хотя, как мне кажется, имели для этого формальную возможность). Ибо в таком случае они расписывались в своей полной непригодности: выходит, в течение трех лет они морочили суду и общественности голову, утверждая, что Кейси убила Кейли, а теперь, выходит, она ее, оказывается, не убивала, а просто плохо выполняла свои обязанности матери?

Так что скорее причиной обсуждаемой нами ситуации явилась не юридическая казуистика, а всем нам знакомый человеческий фактор – нежелание признавать свои собственные ошибки. Впрочем, я могу здесь ошибаться, так как особо глубоко именно этот вопрос не изучал.

Жюри оправдало мать потому что жюри решило, что обвинение не представило достаточно доказательств того, что это было убийство, а не потому что оно посчитало, что мать невиновна.
Уважаемая mrv!

Я очень прошу: давайте отделять факты от домыслов.

В своем решении жюри высказалось совершенно однозначно: на обвинения в убийстве (как умышленном, так и непредумышленном) оно ответило четко: НЕ ВИНОВНА (NOT GUILTY). Это бесспорный факт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Почему оно приняло такое решение – предмет для дискуссий, и любой ответ на этот вопрос, следовательно, является домыслом.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: NataliG | PostV | Saggita | IOD | Henry | М.И.И. | Varnasha

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #185 : 08.09.16 21:43 »
Георгий, а сейчас дело о смерти Кейли считается закрытым или открытым?  Понятно, что дело против ее матери закрыто, но ведь по сути ответа, что случилось с Кейли Энтони, нет. Даже в виде непреодалимой стихийной силы (несчастного случая).
И по прочтении нового материалы возник вопрос. Автор книги много рассуждает о методах исследования, применяемых экспертами. Неоднократного звучит, что многие методы новые и авторские, то есть не имеющие еще широкого применения. Значит ли это, что именно их новизна и отсутствие широкого применения, и, скорее всего, и признания, делает их несколько, если не сомнительными, то всех-таки неоднозначными?
Вообще это интересно, существуют ли какие-то юридические нормы по отношению к экспертным заключением на предмет признания или непризнания их обоснованными и научно достоверными. Я понимаю, как это происходит в научном сообществе, или признание метода этим сообществом достаточное основание для принятия его и судом, тем более здесь, как я поняла, этого широкого признания как раз и нет пока?
« Последнее редактирование: 08.09.16 22:13 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #186 : 08.09.16 22:00 »
  Наверное, прецедентное право? Найдется один смелый и прогрессивный судья - все, можно в дальнейшем ссылаться на существующий прецедент.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alina

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 857

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 26.03.18 03:08

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #187 : 09.09.16 04:07 »
Еще оч. интересно, как складывается жизнь семейства Энтони после оправдания Кейси? Какова дальнейшая судьба самой Кейси? Уважаемый Георгий и остальные форумчане, кто может прояснить этот момент?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #188 : 09.09.16 05:44 »
Она нигде не работает и не учится, жалуется, что ей скучно.  =-O Родители от неё давно отвернулись и с ней не разговаривают. Пишут, что ей адвокаты какие-то деньги дают, видимо, все же она спит или спала с кем-то из них:

http://gazettereview.com/2016/08/happened-casey-anthony-update/

http://dailycaller.com/2016/07/14/photos-of-casey-anthony-just-surfaced-see-what-the-accused-child-murderer-looks-like-now/

http://www.people.com/article/casey-anthony-her-life-five-years-murder-acquittal


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Георгий | Saggita | Henry | zoom101 | Varnasha

Dolloress


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Пермь

  • Была 07.02.19 05:40

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #189 : 09.09.16 07:56 »
Очень интересует вопрос составлялся ли психологически портрет Кейси? Проходила ли она психолога? Рассматривалась ли психологическая оценка Кейси на суде? В одном месте в очерке кажется говорилось о том,что таковая экспертиза намечена. Заранее извиняюсь,если ошибаюсь или не заметила этого пункта.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #190 : 09.09.16 08:19 »
  Еще можно посмотреть фильм, снятый по реальным событиям: https://www.kinopoisk.ru/film/688714/
  Но, конечно, следует учесть, что он все же является художественным :)

  И вот в тему прозвучавших здесь выше вопросов нашла маленький кусочек о еще одном проводимом следствии:

Цитирование
В августе 2011-го отдельное следствие закончил флоридский Департамент по вопросам семьи и детей (Florida Department of Children and Families); чиновники пришли к выводу, что Кейси все же косвенно виновна в смерти дочери – действиями ли её эта смерть была вызвана или бездействием. Данный вердикт, впрочем, никак не повлияет на жизнь Кейси в практическом плане – во всяком случае, пока ей не будет предъявлено новое обвинение в жестоком обращении с ребенком.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Varnasha

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #191 : 09.09.16 16:21 »
Уважаемый Георгий и остальные форумчане, кто может прояснить этот момент?
Уважаемая Наталико!

Лично от себя по этому поводу могу сказать следующее. Я, конечно же, в общих чертах ознакомился с делом Кейси Энтони целиком. Но все же предпочитаю сначала изучить те или иные вопросы подробно и тщательно, привык не торопиться, не забегать вперед. Даже книги Эштона и Баэза читаю вместе с Вами в буквальном смысле слова: читаю, перевожу и размещаю перевод одновременно. Что в непереведенных главах – сам не знаю, не читал.

Так что, наверное, Вы извините меня, если на некоторые вопросы я пока воздержусь отвечать. Думаю, что могут ответить другие участники обсуждения – вот уважаемая mrv действительно ответила. Спасибо ей!

Георгий, а сейчас дело о смерти Кейли считается закрытым или открытым?
Уважаемая Алина!

Вряд ли могу правильно ответить на этот вопрос. Скажу коряво: факт преступления очевиден, преступник не найден, срок давности не прошел, однако активных следственных мероприятий не проводится. Очень похоже на «архивирование» (так это называется в Португалии) дела Мадлен Макканн летом 2008 года; при этом официальные представители Судебной Полиции специально подчеркивали: дело не закрыто, а архивировано, то есть при появлении новых существенных фактов следственные мероприятия автоматически возобновятся.

Значит ли это, что именно их новизна и отсутствие широкого применения, и, скорее всего, и признания, делает их несколько, если не сомнительными, то всех-таки неоднозначными? Вообще это интересно, существуют ли какие-то юридические нормы по отношению к экспертным заключением на предмет признания или непризнания их обоснованными и научно достоверными.
Мне кажется, Вы смешиваете две совершенно разные проблемы: методы и результаты их применения.

Допустимость использования новых научных методов устанавливается на так называемых «слушаниях Фрая» (о них пишет Эштон). Это предварительные слушания, которые специально проводятся в случае использования новых методов и имеют целью выяснение того, основываются ли эти методы на признанных научных результатах. То есть, грубо говоря, можно ли пользоваться этими новыми методами.

Другое дело – представляемые на суде экспертные заключения. Как кандидат наук с четвертьвековым стажем могу Вас уверить: использование даже полностью надежных методов не гарантирует правильность итоговых результатов, которая зависит от множества иных факторов. И данный вопрос, насколько я понимаю, решается уже в ходе самого судебного процесса, где могут представляться разные экспертные заключения с совершенно различными результатами.

Пишут, что ей адвокаты какие-то деньги дают, видимо, все же она спит или спала с кем-то из них:
Уважаемая mrv!

Без комментариев…

Очень интересует вопрос составлялся ли психологически портрет Кейси? Проходила ли она психолога?
Уважаемая Dolloress!

Пока вынужден ответить следующим образом: в первые полгода расследования Кейси Энтони действительно проходила обследование у психиатров. Однако это обследование проводилось, насколько я понимаю, довольно формально и было направлено исключительно на определение ее вменяемости и дееспособности. Впрочем, этот вопрос наверняка должен еще подниматься в книгах Баэза и Эштона, но я пока с их мнениями еще не ознакомился (см. выше ответ Наталико).

Еще можно посмотреть фильм, снятый по реальным событиям: https://www.kinopoisk.ru/film/688714/  Но, конечно, следует учесть, что он все же является художественным
Уважаемая Лаура!

Мне кажется, все же лучше почитать самого Эштона – ведь фильм снят именно по его книге. Скачал полгода назад, пока не смотрел.

С уважением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: Alina | Saggita | Dolloress | Наталико | New333 | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #192 : 09.09.16 17:07 »
Очень интересует вопрос составлялся ли психологически портрет Кейси?
Я сама не встречала, но вот Алина ранее вскользь упоминала в этой теме:
Насколько знаю,  в процессе следствия составлялся психологический портрет Кейси. Позднее он вплывет еще в одном  деле, где будет фигурировать неизвестная мать-детоубийца, родившая ребенка в туалете отеля, и выбросившая его там же в мусорный бак, где он задохнулся (в прессе эта история получила название дело Key West Baby Doe). Предполагаемый психологический портрет матери-преступницы совпадет с составленным в свое время психологическим портретом Кейси. Правда тест ДНК и отпечатки пальцев опровергнут причастность Кейси к тому преступлению.
Мне кажется, все же лучше почитать самого Эштона – ведь фильм снят именно по его книге.
С этим, конечно же, согласна.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Dolloress

IOD


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 30

  • Был 22.05.19 02:56

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #193 : 10.09.16 05:20 »
И по инициативе прокуратуры 14 октября Большое Жюри предъявило Кейси (наряду с рядом других менее серьезных преступлений) обвинения в убийстве Кейли (либо предумышленном, либо непредумышленным), а обвинение в пренебрежении родительскими обязанностями было снято, поскольку по смыслу противоречит обвинению в убийстве.
Уважаемый Георгий, скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что в случае обвинения в только в предумышленном убийстве (а не в предумышленном, либо непредумышленном), обвинение в пренебрежении родительскими обязанностями ему бы не противоречило, и в таком случае вероятность осуждения Кейси была бы намного выше? Или даже если бы ее обвинили в халатности, приведшей к смерти человека. Перемудрила прокуратура.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #194 : 10.09.16 12:17 »
Уважаемый Георгий, скажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что в случае обвинения в только в предумышленном убийстве (а не в предумышленном, либо непредумышленном), обвинение в пренебрежении родительскими обязанностями ему бы не противоречило, и в таком случае вероятность осуждения Кейси была бы намного выше? Или даже если бы ее обвинили в халатности, приведшей к смерти человека. Перемудрила прокуратура.
Уважаемый IOD!

Нет, на самом деле ситуация несколько иная. Ради краткости сообщений я несколько упростил формулировку обвинений; этого не надо было делать, чтобы не вводить читателей в заблуждение. Поэтому изложу вопрос более подробно.

Большое Жюри по представлению прокуратуры выдвинула против Кейси Энтони семь отдельных обвинений. Жюри присяжных выносила свое решение по каждому обвинению (виновна/невиновна) в отдельности.

По четырем последним, самым мелким обвинениям (в даче ложных показаний офицерам правоохранительных органов) она была признана виновной.

А вот три главные обвинения, по каждому из которых Кейси Энтони была признана невиновной:

1. Убийство первой степени - руководствуясь предумышленным намерением причинить смерть, обвиняемая совершила убийство Кейли Мэри Энтони;

2. Насилие над ребенком в особо опасной форме – обвиняемая преднамеренно причинила Кейли Мэри Энтони тяжелые физические повреждения, либо совершила сама или побуждала другое лицо совершить действия, имевшие следствием причинение Кейли Мэри Энтони тяжелых физических повреждений;

3. Непреднамеренное причинение смерти ребенку – обвиняемая преднамеренно или в результате преступной халатности оказалась неспособной оказать Кейли Мэри Энтони помощь, наблюдение и защиту, необходимые для сохранения умственного и физического здоровья и обеспечения ее безопасности, вследствие чего произошла смерть ребенка.

Насколько я понимаю логику прокуроров, все эти три обвинения связаны с тем, что смерть Кейли наступила непосредственно в результате действий самой Кейси, умышленных или непредумышленных. Обвинение в пренебрежении родительскими обязанностями предполагает, что в результате действий Кейси возникла лишь потенциальная опасность для жизни и здоровья ее дочери, а реализована эта потенциальная опасность была в результате либо чужих действий (убийство), либо неблагоприятного стечения обстоятельств (несчастный случай).

Я не юрист, приведенные выше размышления, наверное, очень корявы и являются не более чем домыслами дилетанта. Надеюсь, что меня поправят, если они не соответствуют действительности.

На самом деле меня больше смущает второй пункт обвинений.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: IOD | Saggita | Varnasha

IOD


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 30

  • Был 22.05.19 02:56

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #195 : 10.09.16 15:03 »
Большое спасибо за подробную информацию, Георгий. На месте присяжных я бы не смог оправдать Кейси по третьему пункту. По-моему, халатность налицо. Остаюсь в недоумении.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | idemidov

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #196 : 10.09.16 19:50 »
На месте присяжных я бы не смог оправдать Кейси по третьему пункту. По-моему, халатность налицо. Остаюсь в недоумении.
Уважаемый IOD!

Попытаюсь, хоть и по-дилетантски, объяснить данную ситуацию.

Как известно, много внимания уделялось версии о том, что Кейли погибла, утонув в бассейне, расположенном на заднем дворике дома семьи Энтони. Возьмем ее за основу и рассмотрим три различных варианта.

Вариант 1: Кейси, желая отделаться от дочки, во время купания Кейли в бассейне хватает ее и силой удерживает под водой до тех пор, та она не захлебывается и не умирает. Очевидно, что это преднамеренное убийство (обвинение №1).

Вариант 2: Кейси приводит Кейли купаться в бассейне; несмотря на то, что девочка не умеет плавать, что купаться она может только в присутствии взрослых, которые обязаны следить за ней – Кейси по своим делам уходит в дом, оставляет ребенка в опасной ситуации без присмотра, в результате чего Кейли гибнет – это преступная (sic!) халатность (обвинение №3).

Вариант 3: Кейси и Кейли сидят в доме; незаметно от матери девочка выходит на задний дворик, поднимается по случайно оставленной кем-то лесенке в бассейн и там тонет (мать даже не знает, что дочь пошла в бассейн) – это несчастный случай, который может быть квалифицирован как пренебрежение родительскими обязанностями.

С уважением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: IOD | Saggita | алла | М.И.И. | sashafromdonetsk | Varnasha | idemidov

Investigation001


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Moscow

  • Был 25.05.18 02:35

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #197 : 11.09.16 21:23 »
Огромное спасибо Георгию за проделанную работу , за каждый развернутый ответ!!!вы талантливый человек . По поводу самой темы,непутевая мать кажется вообще невменяемой , ни одного нормального ответа , что -то здесь не договаривается , с нетерпением жду продолжения ! Захожу в день по нескольку раз в надежде )


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Наталико | yuka | idemidov

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #198 : 12.09.16 03:49 »
Как известно, много внимания уделялось версии о том, что Кейли погибла, утонув в бассейне, расположенном на заднем дворике дома семьи Энтони. Возьмем ее за основу и рассмотрим три различных варианта.
Уважаемый Георгий, не могли бы Вы по этому вопросу немного прояснить ситуацию. Предполагается, что ребёнок мог утонуть. То есть в этот день Кейси забирает тело и уезжает из дома, пока родственников нет. При этом мать и отец уверены, что она уехала на заработки или к бойфренду. Таким образом, её отъезд никого не удивил настолько, что подавать признаки беспокойства они начали только после известий об эвакуированной машине. Отсюда можно сделать выводы:
1.она действительно собиралась уезжать с ребёнком и все знали об этом, поэтому и не беспокоились.
2.для Кейси это нормально, срываться с места и уезжать налегке.
3.семейка завралась.
Или есть ещё варианты, которых я пока не вижу.


Поблагодарили за сообщение: NataliG

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #199 : 12.09.16 12:02 »
Таким образом, её отъезд никого не удивил настолько, что подавать признаки беспокойства они начали только после известий об эвакуированной машине. Отсюда можно сделать выводы:1.она действительно собиралась уезжать с ребёнком и все знали об этом, поэтому и не беспокоились.2.для Кейси это нормально, срываться с места и уезжать налегке. 3.семейка завралась.Или есть ещё варианты, которых я пока не вижу.
Уважаемая Shual!

В принципе ответ на данный вопрос с описанием всех событий и действий участвующих в них лиц с объяснением причин сложившейся ситуации приводится в Главе 8 книги Джеффа Эштона.

Это, однако, позиция следствия; нужно выслушать еще и позицию защиты, приведенную в книге Хосе Баэза, но до этого места я еще не дошел. С некоторого времени лично у меня сложилась своя точка зрения на данный вопрос, но пока я о ней умолчу, нужны дополнительные аргументы. Интересно, на совпадет ли она с мнением Баэза?

Так что извините, пожалуйста, что пока не могу дать развернутого ответа.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: NataliG

NataliG


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 10

  • Расположение: Москва

  • Была 18.04.24 02:10

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #200 : 12.09.16 14:01 »
3.семейка завралась.
Не могу отделаться от ощущения, что в той или иной мере этот факт имеет место быть. Причем, совсем не уверена, что это связано с желанием защитить Кейси.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Varnasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #201 : 12.09.16 20:47 »
По одной из ссылок, кот. я давала, было написано, что Кейси сильно поссорилась с родителями 16 июня, т.к. они поймали её на краже денег у родной бабушки, поэтому она "ушла из дома":

However, something unfolded on the night of June 16, 2008. Casey had gotten into a heated argument with her mother after stealing an amount of money. Stealing money was nothing new for Casey but unlike previous times, that night she had stolen it from her grandmother. An intense argument ensued after she was confronted about it by her mother; the severeness of the quarrel led Casey to leave her parent’s house the next morning, along with Caylee.

http://gazettereview.com/2016/08/happened-casey-anthony-update/


Поблагодарили за сообщение: Георгий | NataliG

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #202 : 13.09.16 05:10 »
16 июня, т.к. они поймали её на краже денег у родной бабушки, поэтому она "ушла из дома":
При этом в книге Эштона постоянно упоминается, как Кейси названивает домой с рассказами о Тампе, куда поехала" по работе", да ещё и не одна, а в компании кучи народу.Интересно,на какие средства? А Синди, радостно предоставляет свои уши для развешивания лапши. Потому что рада, что дочь такой ценный сотрудник. При этом таскающий не только деньги но и бензин. И все эти факты мамашу не настораживают, а вот воняющая машина да.
И о машине. Джордж постоянно говорит что при подходе к закрытой машине чувствовал запах (за несколько футов). Синди наивно спрашивает " это же пицца, да? " Пицца с чем должна так вонять? Или не так?  Синди вообще медсестра, про трупный запах точно представление имеет. Может у неё просто проблемы с обонянием? Если Джордж говорит что невыносимо пахло мертвечиной, а она не только не распознает запаха но и не считает его настолько невозможным,выходит что кто то врёт. И слова работника стоянки тоже не подтверждают присутствия невыносимой вони, ощущавшейся при подходе.
Непонятная тема с этим запахом вообще. Зачем Джордж устроил этот спектакль с приходом в полицию с разговорами о запахе, потом вызвал Ли, якобы послушать запись звонка в 911,которую в итоге не слушал, а находился в туалете под предлогом плохого самочуствия (я старый солдат, Донна  Роза, трупов гниющих перенюхал, а тут вдруг мне плохо стало от воспоминаний)
 И Ли, придумавщий секретные жесты для Кейси.
Повторю свое же предположение-семейка завралась.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | NataliG

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #203 : 13.09.16 16:13 »
Синди вообще медсестра, про трупный запах точно представление имеет. Может у неё просто проблемы с обонянием? Если Джордж говорит что невыносимо пахло мертвечиной, а она не только не распознает запаха но и не считает его настолько невозможным,выходит что кто то врёт.
Повторю свое же предположение-семейка завралась.
Почему Вы думаете, что медсестры имеют представление о трупном запахе? Они его иметь никак не могут, если только не нашли своего давно умершего амбулаторного пациента случайно. Что нонсенс. В случае смерти пациента, в больнице или дома информируется врач. Он должен решить, действительно ли больной мертв , насильственная смерть ( подозрения на нее) или нет. Далее вызывается либо похоронная служба либо же судебный врач. Никто не ждет, что умерший начнет " пахнуть" в случае его своевременного нахождения. Синди не обязательно должна была знакома с запахом разложения только потому, что она- медсестра. Более того, именно Синди и начала поиски внучки. Насколько другие члены семьи могли бы в гибели ребенка задействованы- пока неясно. Но Синди можно вычеркнуть.

Добавлено позже:
Она нигде не работает и не учится, жалуется, что ей скучно.  =-O Родители от неё давно отвернулись и с ней не разговаривают. Пишут, что ей адвокаты какие-то деньги дают, видимо, все же она спит или спала с кем-то из них:
Ув.  mrv, позвольте короткую ремарку вставить. Секс конечно, играет большую роль, но деньги все же больше. Если мы почитаем автобиографию Баэза, то видим, что он свой путь к успеху буквально на брюхе прополз. И зачем же ему, как и другим адвокатам, ставить все " на кон" ради сомнительного удовольствия провести в обществе потенциальной убийцы пару " интимных" часов? Тем более, что все СМИ фиксируется и комментируется?
« Последнее редактирование: 13.09.16 16:31 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Saggita | NataliG | Георгий | Алиса в поисках чудес | Наталико | Laura | idemidov

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #204 : 13.09.16 16:32 »
Синди не обязательно должна была знакома с запахом разложения только потому, что она- медсестра.
Медсестры учатся как и весь медперсонал с прохождением практики в морге. И трупы они вскрывают разные.Разной степени свежести,вернее. Поэтому она точно это знала. Опять же её слова про "кто то там умер".
Я вообще не об этом, а о том что Джордж явно преувеличивает масштаб транслируемой вони из багажника. И кстати,они в ней,в этой невыносимой машине потом ехали. Это как можно сделать? То за 1,5 метра воняет,а то вдруг через 20-30 минут сели туда и похели с вопросом:"это же пицца,правда?"

Добавлено позже:
он свой путь к успеху буквально на брюхе прополз. И зачем же ему, как и другим адвокатам, ставить все " на кон" ради сомнительного удовольствия провести в обществе потенциальной убийцы пару " интимных" часов?
Вот абсолютно согласна. Думаю,Баэз в определённых кругах получил мегарепутацию,с учётом того,как это дело транслировалось в США. И ввязался он туда исключительно ради славы. Не удивлюсь,что бесплатно.
« Последнее редактирование: 13.09.16 16:36 »

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #205 : 13.09.16 17:19 »
Медсестры учатся как и весь медперсонал с прохождением практики в морге. И трупы они вскрывают разные.Разной степени свежести,вернее. Поэтому она точно это знала. Опять же её слова про "кто то там умер".
Я вообще не об этом, а о том что Джордж явно преувеличивает масштаб транслируемой вони из багажника. И кстати,они в ней,в этой невыносимой машине потом ехали. Это как можно сделать? То за 1,5 метра воняет,а то вдруг через 20-30 минут сели туда и похели с вопросом:"это же пицца,правда?"
Да, ну нет. Не похвальбы, но истины ради. Я работала в трех различных по своей здравоохранительной системе государствах. Медсестры учатся по "облегченному " режиму везде , не в пример будущим врачам. И они( сестры) с разложившимися трупами дела не имеют.  И есть такие понятия в медицине как " субьективный" и обьективный". Первое- жалобы больного, второе- как мы их можем доказать. Так вот- вонь из багажника была ( субьективно) и что из этого было  суд. медициной доказано ( обьективно)
Так вот "обьективно" и будет фигурировать в суде.
« Последнее редактирование: 13.09.16 17:25 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Saggita

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #206 : 13.09.16 17:38 »
Медсестры учатся по "облегченному " режиму везде , не в пример будущим врачам
Не знаю насчёт Омерики,не интересовалась.А вот моя мама,прошедшая путь от медсестры до КМН говорила о другом.Училась она по самому обычному режиму,сначала в медучилище,потом в медицинском институте ,да ещё как многие студенты в морге подрабатывала.Желающих то не много туда идти. Что в СССР так было,что сейчас.Племянник мой в прошлом году закончил медицинский колледж, тоже в морге видел разное. Во всяком случае запах трупный от гниющей пиццы отличит.
Про вонь мнения расходятся. Кейси про белку говорит, экспертиза в итоге ничего и не нашла на тему трупа,а вот шерсть животного да. Были разговоры про то,что пицца засохнет на жаре. А Эштон про опарышей пишет. Значит в итоге в пакете с мусором и было разложение. И не факт что не он и пах.
Мне сейчас сложно аргументы приводить по тексту,но получается,что Кейси бросила машину и уехала с Тони на его машине. И практически сразу Понтиак забрал эвакуатор. Получается что вытащить из багажника что либо было невозможно. Потом около 10 дней( поправьте,пожалуйста,если не точно) машина стоит на штрафстоянке,пока её не забирают Джордж и Синди.И все время там лежит пакет с мусором( а не с трупом). Что тогда там воняет???? Выходит что пицца с опарышами,а не труп. Или труп? Который Кейси или кто то крадет из багажника и вывозит в лес.Ну это уже совсем Голливуд.
Родственники вдруг про приставленную лесенку к бассейну вспомнили,но долбили Кейси"открой тайну,открой,где ребёнок"
« Последнее редактирование: 13.09.16 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #207 : 13.09.16 18:37 »
Не знаю насчёт Омерики,не интересовалась.
А нужно было бы. Событие произошло в " Омерике", не так ли? Подозреваю, что " омериканские" медсестры обучаются на муляжах. Но это надо mrv спросить :-)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был вчера в 23:27

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #208 : 13.09.16 18:49 »
И они( сестры) с разложившимися трупами дела не имеют.
Все взрослые люди, даже не медики, сталкивались с трупами хотя бы животных и запахом он них.
А вот американские медсёстры (медики!)  заведомо известно, что прямо никогда-никогда-никогда-никогда не сталкивались! И даже не знают, что это такое!
Абсурд.
« Последнее редактирование: 13.09.16 18:49 »

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #209 : 13.09.16 19:15 »
Подозреваю, что " омериканские" медсестры обучаются на муляжах.
Это Вы хватили лишка! Они не обучаются вовсе.Достаточно заявится в местное отделение учреждения здравоохранения и изъявить желание стать медсестрой. Там сразу выдают халат, белоснежные теннисные туфли,наколку,бейджик и вуаля! Медсестра готова. В фильме "Поймай меня,если сможешь" очень наглядно показано как можно стать врачом. По облегченной программе.В Омерике.

Комментарий администрации
На первый раз устное предупреждение за троллинг.
« Последнее редактирование: 13.09.16 19:17 »