Обсуждение дела Кейси Энтони - стр. 2 - Дело Кейси Энтони - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждение дела Кейси Энтони  (Прочитано 237565 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #30 : 04.07.16 14:59 »
Ознакомившись с доступными на сегодняшний день материалами дела, не встретил упоминания о проведении судебной психофизиологической экспертизы с использованием полиграфа (детектора лжи) в отношении Кейси. Была ли проведена данная экспертиза? Заранее прошу прощения за невнимательность - ежели такая имела место быть)
Уважаемый Galius!

Ни сама Кейси Энтони, ни ее родители Синди и Джордж и брат Ли Энтони тесты на детекторе лжи не проходили. Никакой невнимательности Вы не допустили, ибо пока в нашей теме этот вопрос не рассматривался; но, забегая немного вперед, могу сообщить, что и о нем зайдет речь, но несколько позднее.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Galius | Alina

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #31 : 05.07.16 17:39 »
  1. Кейси типичная тунеядка-тусовщица. Она никак не похожа на девушку, склонную к физическому труду, облагораживающую, например, придомовую территорию. Которая "кюшать-не-могу-бамбук-растет-не-на-месте". Однако же, много раз набирала по телефону родителей, пытаясь, видимо, легально попасть в сарай, а не дозвонившись помчалась к соседу за лопатой.
  Все показывает на то, что 16 июня лопата очень сильно была нужна, НО дверь сарая она не взломала.
  2. А две канистры 24 июля были нужны еще сильнее - дошло до заявления в полицию о проникновении. Папа, опять же, поехал забирать машину со стоянки, прихватив канистру. Как много канистр с бензином в этом деле  %-)
  3. Полицейский, отработавший в убойном отделе, 100% правильно расценит запах в машине. Так что вся эта история про испорченную пиццу, облитую моющим средством - детский сад. Интересная реакция на стоянке - он молчит. И дочь в какой-то момент замолкает до конца суда. По чьему-то хорошему совету. Вот бы взглянуть на дела, расследуемые в папином отделе - кто-то из подозреваемых там использовал подобную тактику и в итоге вышел сухим из воды?

Заметка: посмотреть, когда в США была передача с Маккейнами  *WRITE*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | zoom101 | Нэнси | idemidov

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #32 : 06.07.16 04:31 »
Дело в том, что даже если там был запах, родителям в начале даже в страшном сне не могло присниться, что их дочка на такое способна, несмотря на то, что она была патологическая лгунья и гулящая. Может, подумали, что там крыса дохлая была или что, и не обратили особого внимания...
« Последнее редактирование: 06.07.16 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Galius


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #33 : 06.07.16 09:25 »
Дело в том, что даже если там был запах, родителям даже в страшном сне не могло присниться, что их дочка на такое способна, несмотря на то, что она была патологическая лгунья и гулящая. Может, подумали, что там крыса дохлая была или что...
А мне кажется, что в подобной ситуации неведения и вполне обоснованного беспокойства по поводу пропажи внучки - любое косвенное, незначительное обстоятельство, позволяющее предположить худшее - играет свою роль. И отнюдь не в пользу версий о дохлых крысах и пр. Лично представляя себя на месте четы Энтони, после обнаружения автомобиля дочери на штрафстоянке с трупным запахом в салоне, при отсутствии каких-либо сведений о своей внучке на протяжении долгого времени - несомненно (!), в мою голову полезли бы самые страшные мысли. Тем паче, судя по показаниям Джорджа Энтони - с такими мыслями он и открывал багажник автомобиля Кейси.

Добавлено позже:
Кому интересно выкладываю фотографии дома семьи Энтони в разный период времени.
(4937 Hopespring Drive, Orlando, FL, United States)
Наглядная американская стабильность)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

дом семьи Энтони (апрель 2011)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

дом семьи Энтони (июль 2013)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

дом семьи Энтони (август 2014)
« Последнее редактирование: 06.07.16 10:24 »
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆


Поблагодарили за сообщение: Георгий | 607й | Varnasha | idemidov

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #34 : 06.07.16 12:19 »
Лично мне дело Кейси Энтони нравится прежде всего своей неочевидностью. Какой бы факт, какое бы событие мы не взяли – и будь они, на первый взгляд, совершенно очевидны – при ближайшем рассмотрении эти факты свою очевидность разом теряют и заставляют серьезно задуматься: что на самом деле они могут означать, чем были порождены и к каким последствиям могли привести.

Возьмем, к примеру, пресловутую историю с тяжелым запахом в автомобиле Кейси. Сразу хочу предупредить: это очень сложная история, в очерке пока и пятой части ее не рассмотрено; много будет выяснено дополнительных обстоятельств, имеющих или могущих иметь к ней отношение. Но это впереди; сейчас остановимся на том, что имеем на данный момент.

Казалось бы, вопрос о трупном человеческом запахе в автомобиле совершенно очевиден: целая толпа профессионалов засвидетельствовала в той или иной форме его наличие. К их числу можно отнести Джорджа Энтони, детектива «убойного» отдела, Синди Энтони, медсестру, Саймона Бёрча, работника штрафстоянки, уже имевшего опыт извлечения трупа из автомобиля, Юрия Мелича, детектива Офиса шерифа округа Орандж, ну и собаку по кличке Герус – натренированную на поиск трупного запаха.

А теперь разберемся повнимательней. Во второй части очерка будет подробно (по мере возможности) рассказано об истории семьи Энтони, но, думаю, можно уже сейчас немного забежать вперед.

Джордж Энтони действительно работал помощником шерифа округа Трамбулл в штате Огайо в «убойном отделе». Его послужной список нам не известен: ни сколько он там проработал, ни в каких делах участвовал, ни каков его опыт в распознавании трупного запаха. Известно одно: вскоре после женитьбы на Синди Плеси (а случилось это событие в 1981 году) он после уговоров тестя ушел в автомобильный бизнес, «прогорел», и только поле этого семья переехала в Орландо, где он работал охранником или вообще был без работы. То есть как минимум в течение четверти века до эпизода на штрафстоянке Джордж трупного запаха не нюхивал. Синди действительно работала медсестрой, но всю жизнь занималась ортопедией, опыт Саймона Бёрча был однократным, что также не делает их специалистами по трупному запаху.

Отдельная история про полицейских и наиболее видного их представителя детектива капрала Юрия Мелича. Хосе Баэз в своей книге (уже в первой главе) очень точно подметил одну любопытную деталь: полицейские (Хози, Асеведо, Флетчер, Мелич), прибывшие в дом Энтони после вызова Синди, несмотря на то, что постоянно ходили мимо стоявшего в гараже Понтиака, ни на какой странный запах вообще не обращали внимания; в подробном отчете Мелича (ставшем основанием заключения Кейси под арест) про трупный запах вообще ни произнесено ни звука. Судя по всему, впервые про запах в машине представители правоохранительных органов заговорили лишь 22 июля, во время слушаний о залоге.

Относительно четвероногого эксперта Геруса сказать что-либо очень сложно. На серьезные вопросы о результативности работы «трупных» собак обращалось немало внимания в темах о Мадлен Макканн и Жаннетт Сапата; пока их результаты следует оценить как явно неоднозначные.

Друзья мои, я не коим образом не пытаюсь утверждать, что в автомобиле Кейси не было трупного человеческого запаха; он мог вполне там быть. Проблема в другом – не следует быть чересчур доверчивыми и сразу же, без особых размышлений и серьезных доказательств, принимать на веру любые гипотезы, какими бы очевидными они, на первый взгляд, ни были. А насчет запаха – понятно, что не пицца его дала; это, скорее всего, был запах разложения, но вот человеческого ли тела?

Впрочем, как уже говорилось выше, тема запаха еще только начинает затрагиваться – много еще очень интересных фактов выяснится (равно как и про лопату и канистры)…

С уважением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: Galius | Alina | Наталико | М.И.И. | vvvvv | Saggita | Laura | KseniyaChirva | tattim | TaLeKa | PostV | Шелонь | Нэнси | Varnasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #35 : 07.07.16 06:00 »
Про трупный запах. У меня в России в квартире много лет назад как-то под ванной сдохла мышка. Вонища была не очень сильная, но совершенно ни с чем не сравнимая, я даже не знаю, как это описать.  =-O

Прошло лет 25. Прихожу я как-то тут на работу и вдруг снова чувствую этот запах. Спрашиваю, что случилось, что-то где-то сдохло???? Оказалось, в холодильнике испортилось мясо с жиром, вернее, это был жир какой-то особый для жарки в барбекью с кусками мяса, короче, вонища стояла просто невообразимая на все довольно большое помещение, потому как мяса и жира было там несколько кг, а не маленькая мышка. Я конечно не знаю, насколько это соспоставимо с человеческим трупным запахом, т.к. мне, слава богу, не пришлось с этим встречаться по жизни, но этот запах дохлой крысы не забудешь никогда, даже если о ней вообще давно забудешь.   *JOKINGLY*

Что же касается всей этой истории, я помню это дело, оно довольно широко освещалось здесь в прессе, но меня оно мало тогда интересовало, т.к. для меня там не было никакой загадки, и мамашка была явно виновной. По одной простой причине - там просто не было никого, кроме нее, кто мог бы совершить это преступление...
« Последнее редактирование: 07.07.16 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: sol | ku99

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #36 : 07.07.16 09:43 »
Интересно, как долго держался этот запах. Известно, что трупный запах из машины не вытравить никакими средствами в отличие от запаха мусора.
Маманьку, видимо, признали невиновной из- за юридической казуистики. " Будем посмотреть", чем такое решение обосновали  :)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #37 : 07.07.16 12:24 »
Я конечно не знаю, насколько это соспоставимо с человеческим трупным запахом, т.к. мне, слава богу, не пришлось с этим встречаться по жизни, но этот запах дохлой крысы не забудешь никогда, даже если о ней вообще давно забудешь.
Уважаемая mrv!

А чем запах разлагающегося человеческого тела отличается от запаха разлагающегося животного (например, крысы)? Относительно нюха специально натренированных собак – отдельная история, но человек (обычный человек или «профессионал», имеющий дело с человеческими трупами, например, полицейский) может ли их различать?

Что же касается всей этой истории, я помню это дело, оно довольно широко освещалось здесь в прессе, но меня оно мало тогда интересовало, т.к. для меня там не было никакой загадки, и мамашка была явно виновной. По одной простой причине - там просто не было никого, кроме нее, кто мог бы совершить это преступление...
Во-первых, «широкое освещение в прессе» - вещь весьма своеобразная и особого доверия не вызывающая. Стоит только ознакомиться с таким же широким освещением прессой дела Мадлен Макканн, чтобы понять: информацию, оглашаемую через СМИ надо очень сильно «фильтровать» с использованием официальных документов дела.

Во-вторых, поясните, пожалуйста, смысл фразы «там просто не было никого, кроме нее, кто мог бы совершить это преступление». «Там» - где именно и когда именно; «кроме нее» - Кейси Энтони, очевидно, но вот «никого…, кто мог совершить это преступление» - какое именно преступление и почему никто не мог его совершить, «кроме нее»?

Маманьку, видимо, признали невиновной из- за юридической казуистики. " Будем посмотреть", чем такое решение обосновали
Уважаемая М.И.И.!

Боюсь, что дело гораздо сложнее, чем кажется, И решение жюри присяжных отнюдь не было принято из-за юридической казуистики. Так что действительно сначала следует все-таки «будем посмотреть».

P.S. Сам лично нисколько не сочувствую Кейси Энтони и считаю, что она заслуживает наказания, но какое именно и за какое преступление – вот в этом и состоит главный вопрос.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: М.И.И. | Saggita | tattim | PostV | Varnasha

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #38 : 07.07.16 14:34 »
С нетерпением жду продолжения  :-[ Очень хочется понять, почему Кейси признали невиновной. При поверхностном изучении дела оно кажется проще пареной репы - виновна Кейси. Но, видимо, это пока не известны все нюансы. Так что ждём-с  ;)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #39 : 07.07.16 16:18 »
  Виновна-то виновна, но был ли это несчастный случай с попыткой замаскировать под убийство третьим лицом или все-таки умышленное убийство - вот в чем вопрос  *SCRATCH*
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Alina

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #40 : 07.07.16 22:29 »
Уважаемая mrv!
А чем запах разлагающегося человеческого тела отличается от запаха разлагающегося животного (например, крысы)? Относительно нюха специально натренированных собак – отдельная история, но человек (обычный человек или «профессионал», имеющий дело с человеческими трупами, например, полицейский) может ли их различать?
Понятия не имею! Это надо спрашивать тех, кто имел дело с человеческими останками...

Во-первых, «широкое освещение в прессе» - вещь весьма своеобразная и особого доверия не вызывающая. Стоит только ознакомиться с таким же широким освещением прессой дела Мадлен Макканн, чтобы понять: информацию, оглашаемую через СМИ надо очень сильно «фильтровать» с использованием официальных документов дела.
Я не знаю, как работают СМИ в Европе, но здесь такие дела освещают обычно очень подробно и тщательно. Это хлеб журналистов, они ради этого живут.  *JOKINGLY*

Во-вторых, поясните, пожалуйста, смысл фразы «там просто не было никого, кроме нее, кто мог бы совершить это преступление». «Там» - где именно и когда именно; «кроме нее» - Кейси Энтони, очевидно, но вот «никого…, кто мог совершить это преступление» - какое именно преступление и почему никто не мог его совершить, «кроме нее»?
Я не хочу забегать вперед вашего рассказа, я имела в виду, что когда девочка пропала, с ней не было никого, кроме её матери. И от её смерти выигрывала только мать, т.к. ребенок мешал ей гулять и встречаться с мужчинами. Было ли это убийство по неосторожности или предумышленное, я не знаю.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Карнавал

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #41 : 08.07.16 15:42 »

Я не знаю, как работают СМИ в Европе, но здесь такие дела освещают обычно очень подробно и тщательно. Это хлеб журналистов, они ради этого живут.
Уважаемая mrv!

Дело Кейси Энтони не только широко освещалось в СМИ, но и почти все (а может быть и абсолютно все) материалы этого дела оказались в открытом доступе (что роднит его с делом об исчезновении Мадлен Макканн). Поэтому, в принципе, существует возможность смотреть на него не чужими глазами, а своими собственными.

Во второй части очерка я планирую очень подробно остановиться на истории семьи Энтони, отношениях внутри нее – прежде всего на тех, которые связаны с Кейли; я планирую также привести подробную хронологию событий с начала мая по середину июля 2008 года (то есть начиная за полтора месяца до ее исчезновения и кончая месяцем спустя, когда ее мать была арестована). Все необходимые материалы для этого собраны – требуются лишь силы и время.

И вот тогда давайте посмотрим, насколько правомерен приведенный Вами, но подчерпнутый явно из сообщений СМИ, вывод:

И от её смерти выигрывала только мать, т.к. ребенок мешал ей гулять и встречаться с мужчинами.
Не буду утверждать, что вывод этот совсем уже категорически неправилен; но уже сейчас понятно, что он откровенно односторонен и предвзят. В жизни все гораздо сложнее и неоднозначнее (впрочем, об этом я писал уже выше). Меня все время пугает подход, приводящий к подобным выводам: интересно, как, пользуясь им, можно было бы изложить сюжет «Преступления и наказания» или «Братьев Карамазовых», не говоря уже о трагедиях Шекспира…

С уважением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: Saggita | М.И.И. | Alina | tattim | Нэнси | Varnasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #42 : 09.07.16 04:36 »
Остальные члены её семьи не вели себя как виноватые, плюс, у них не было мотивов, а посторонних там не было.

Я не думаю, что там был сюжет для "Преступления и наказания", или, на худой конец, "Анны Карениной", скорее "Барона Мюнгхаузена".  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.07.16 04:37 »


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

IOD


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 30

  • Был 22.05.19 02:56

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #43 : 09.07.16 12:10 »
Лично меня больше всего пока смущает не оправдание Кэйси, всегда есть место сочувствию, а совершенное равнодушие к судьбе жертвы- Кэйли. Такое впечатление, что прокуратура хотела посадить конкретного человека, поскольку это не удалось, перестали этим заниматься. В смерти ребенка кто-то виноват прямо, кто-то косвенно, кто-то спрятал труп. P.S. Большое спасибо Георгию за его труд!


Поблагодарили за сообщение: X-TREILA | Aquarelle | КикимораБолотная

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #44 : 09.07.16 12:43 »
Все эти неоднозначности и округлые формулировки мне напоминают средневековые судебные процессы, когда между человеком и его преступлением ставили одержимость бесами, которые де его толкнули на страшноЭ.
Я далека от того, чтобы кого-то в чем-то уличать и клеймить, но оправдывать мать, которая пляшет по клубам, в то время, как ее дочь "украли" и она месяц не знает, что с ней и где она, нехорошо. Даже если эта мать не убивала своего ребенка, она не достойна сочувствия, какими бы тяжелыми ни были межличностные отношения в семье Энтони.
Если бы на лице Кэйли не было скотча, я могла бы еще поверить, что там произошло что-то непредвиденное и внезапное. Но увы, это явно хладнокровно спланированное преступление. Трупный же запах можно вообще не учитывать, это просто дополнительный факт, отбросив который, ничего практически не поменяется в этой истории. Не в нем дело.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Георгий | idemidov | Карнавал

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #45 : 09.07.16 20:27 »
Еще вдогонку хочу сказать, что мамашка, ввиду неимения денег, частично платила своему адвокату секс-услугами. Поэтому он и написал такую душещипательную книжку...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #46 : 09.07.16 22:55 »
Еще вдогонку хочу сказать, что мамашка, ввиду неимения денег, частично платила своему адвокату секс-услугами. Поэтому он и написал такую душещипательную книжку...
Разве за подобные отношения во время процесса у адвокатов не отбирают лицензию?
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #47 : 10.07.16 09:44 »
Они держали это в секрете, как я поняла... хотя не знаю, есть ли такой закон.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #48 : 10.07.16 22:20 »
А меня весьма смутила запись переговоров матери Кейси с оператором 911. Как будто она не говорит правду,а собирает информацию,чтобы потом по выгодней ею распорядиться. Примеривается,что ли... То ли мужа обвинить,то ли Кейси,а может и еще кого то.
История с Зенайдой вообще мутная.не самое простое имя и фамилия для восприятия среднестатистического американского быдла,коим является Кейси,чтобы прямо так сразу запомнить и в нужный момент воспроизвести. Какие то невнятные рассказы про регистрационные бланки в апартаментах,где фигурировала эта самая Зенайда.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #49 : 10.07.16 23:04 »
История с Зенайдой вообще мутная.не самое простое имя и фамилия для восприятия среднестатистического американского быдла,коим является Кейси,чтобы прямо так сразу запомнить и в нужный момент воспроизвести. Какие то невнятные рассказы про регистрационные бланки в апартаментах,где фигурировала эта самая Зенайда.
Как раз наоборот, имя и фамилия весьма простые и распространённые. Про регистрационный бланк не Кейси рассказала, а полиция выяснила.
Интересно, пытались ли полицейские узнать, при каких обстоятельствах Кейси могла видеть этот бланк? Что она делала в этом жилом комплексе, к кому приходила? Вряд ли прохожим разрешается читать регистрационные бланки. Значит Кейси имела знакомых, у которых есть доступ к документации. Может эта ниточка привела бы к чему-то важному?


Поблагодарили за сообщение: Saggita | Varnasha | idemidov | Карнавал

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #50 : 10.07.16 23:35 »
Я думаю, эта Кейси тоже туда приходила, чтобы снять квартиру, вот и увидела это имя случайно в книге. Или кто-то из её знакомых там хотел квартиру снять, и она с ними была. Поэтому она и знала, что в той квартире никто не живет.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Galius


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 18.03.24 12:16

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #51 : 11.07.16 07:24 »
Как раз наоборот, имя и фамилия весьма простые и распространённые. Про регистрационный бланк не Кейси рассказала, а полиция выяснила.
Интересно, пытались ли полицейские узнать, при каких обстоятельствах Кейси могла видеть этот бланк? Что она делала в этом жилом комплексе, к кому приходила? Вряд ли прохожим разрешается читать регистрационные бланки. Значит Кейси имела знакомых, у которых есть доступ к документации. Может эта ниточка привела бы к чему-то важному?
Уважаемая Марианна!
Привожу цитату из представленного в этом разделе автобиографического материала адвоката Хосе Баэза в соавторстве с Питером Голенбоком, с одноименным названием -"Хосе Баэз Считается виновной. Кейси Энтони: история изнутри":

Цитирование
Оформив ее показания, Мелич сказал: «Хорошо, теперь отвезите меня туда же, куда возили офицеров полиции». Они приехали все в тот же жилой комплекс. Затем он спросил: «Знаете ли вы другие места, где Зенайда проживала до того, как переехала сюда?»

«Я знаю, где обычно жила ее мать Глория», - ответила она и отвезла Мелича в другой жилой комплекс, который оказался домом престарелых.

Мелич все-таки занялся проверкой. Но люди в этом доме ничего не знали о Глории Гонсалес. Позднее полиция выяснит, что этот комплекс располагался как раз напротив места проживания прежнего бойфренда Кейси, Рикардо Моралеса. А в Соуграсс Апартментс, где предположительно проживала Зенайда, располагались апартаменты Данте, бойфренда ее лучшей подруги Энни Даунинг.
« Последнее редактирование: 11.07.16 08:41 »
Никогд∆ не мот∆йтé н∆з∆д фильмы снятыé н∆ В∆ши гл∆з∆


Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | Георгий | Varnasha

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #52 : 11.07.16 11:55 »
Не буду спорить насчёт распространенности имени и фамилии ( хотя 400 Зенайды Гонсалез-Фернандес на округ это примерно 400 Элеонор Петровых-Смирновых на Москву и Московскую область),но бланки эти точно не лежат на видном месте,да еще и так,чтобы приходящие даже в гости их детально рассмотрели.Сам бланк исписан довольно мелко. А история с Томом Мэнли демонстрирует,что Кейси не очень хорошо запоминает имена и фамилии.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 098

  • Была 04.06.22 21:21

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #53 : 11.07.16 12:26 »
Кейси могла прийти с подругой в гости к бойфренду последней и банально услышать разговор управляющего с Зенайдой Гонсалес-Мартинес, которая называла свое имя.  Насколько я помню, друг друга Кейси и Зенайда не узнали, а значит, никогда не виделись раньше.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #54 : 11.07.16 13:30 »
Уважаемая Марианна!
Привожу цитату из представленного в этом разделе автобиографического материала адвоката Хосе Баэза в соавторстве с Питером Голенбоком, с одноименным названием -"Хосе Баэз Считается виновной. Кейси Энтони: история изнутри":
Заходить в гости к бойфренду подруги и иметь доступ к документам жилого комплекса - это разные вещи. Приходящие ко мне в гости подруги понятия не имеют, кто живёт в соседних квартирах, какие квартиры пустуют и т.д. Если бойфренд имел доступ к регистрационным бланкам и при Кейси их оставлял на видном месте, тогда понятно. А если он просто был одним из жильцов комплекса, никак не могла Кейси видеть бланки.Менеджер тоже наверное с потенциальными жильцами не на улице разговаривает, чтобы можно случайно услышать фамилию и номер квартиры. Может быть там ещё какие-то знакомые Кейсм имелись, о которых она умолчала? Странно, что в памяти Кейси всплыло имя Зенайды и она "поселила" её именно в те апартаменты,  которыми настоящая Зенайда интересовалась. Не верится в то, что это было случайно. Кейси в показаниях упоминала реальные места, которые знала. Правда не ясно, на что она рассчитывала? Всё элементарно проверили и ложь открылась.
Крутится в голове мысль про эти апартаменты и бланки, никак не ухвачу  %-) 17 июня настоящая Зенайда была в Соуграс. В это же время там была и Кейси? К бойфренду подруги она приезжала или к кому-то ещё, кто возможно причастен к смерти Кейли???


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Saggita | Varnasha | Карнавал

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #55 : 11.07.16 13:57 »
История с анкетой реальной Зенайды Гонзалес, заполненной ею при посещении жилого комплекса Соуграсс Апартментс 17 июня 2008 года, информация из которой была впоследствии сообщена Кейси полиции, является на самом деле крайне неясной.

Как совершенно верно заметил Galius, в этом жилом комплексе действительно проживал бойфренд подруги Кейси Энни Даунинг. Звали его Данте Салати и жил он там уже около трех лет. Данте встречался с Энни с октября 2005 года до Дня благодарения (ноябрь) 2006 года, все это время она проживала вместе с ним, она жила в его апартаментах даже после их разрыва («высокие отношения») до декабря 2006-января 2007 гг. За это время Кейси несколько раз бывала у них; однако все ее визиты в Соуграсс Апартментс закончились с отъездом оттуда Энни – то есть за полтора года до исчезновения Кейли.

Следствию так и не удалось установить ни наличия у нее там каких-либо иных знакомых, кроме Данте и Энни, ни обнаружить факты ее визитов в комплекс после января 2007 года. Таким образом, следствию так и не удалось найти сколько-нибудь внятные объяснения, как Кейси удалось узнать содержание анкеты гостя, заполненной реальной Зенайдой. По крайней мере, подробные допросы Данте, Энни и работников комплекса никаких даже догадок на этот счет не дали. Кроме того, складывается чисто интуитивное впечатление, что следствие особого внимания этой проблеме не уделило.

Впрочем, будем копать дальше.

С уважением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | vvvvv | Shual | Saggita | Galius | tattim | Henry | PostV | Нэнси | Varnasha

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #56 : 11.07.16 14:44 »
Кроме того, складывается чисто интуитивное впечатление, что следствие особого внимания этой проблеме не уделило.
Спасибо за уточнение  *HELLO* Именно такое впечатление и складывается. Что-то полиция упустила.


Поблагодарили за сообщение: Георгий

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #57 : 11.07.16 15:59 »
Удивительно все же,что фамилию своего реального начальника она не запомнила,а имя Зенайда Гонсалез-Фернандес воспроизвела и это не просто выдуманный персонаж,а еще и имеющий таки отношение к реальному адресу.

Добавлено позже:
Уважаемый Георгий!
Не хотелось бы спойлерить,но существует ли у каких-либо авторов восстановление событий с момента звонка матери Кейси в 911 до первого звонка того самого работника коммунальных служб,нашедшего в лесу черный пакет?
« Последнее редактирование: 11.07.16 16:34 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #58 : 11.07.16 21:30 »
Удивительно все же,что фамилию своего реального начальника она не запомнила,а имя Зенайда Гонсалез-Фернандес воспроизвела и это не просто выдуманный персонаж,а еще и имеющий таки отношение к реальному адресу.
С начальником Кейси общалась 2 года назад, а вот имя, фамилию и номер апартаментов она увидела (услышала) в день пропажи Кейли. Либо она специально запомнила его, чтобы потом сообщить полиции, либо эта информация вышла из подсознания потому, что возможно ЖК Соуграсс Апартаментс как-то связан с пропажей ребёнка. Или Кейси видела бланк регистрации позже, когда уже стало понятно, что настоящая Зейнала не заселилась в апартаменты и они пустуют? Ведь если бы Кейси привела полицию в номер 210, занимаемый Зейналой и её двумя дочерьми, они бы сказали, что впервые видят Кейси и ничего не знают о Кейли. Так и так полиция ничего бы не смогла выяснить у Зейналы.

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #59 : 12.07.16 00:00 »
Уважаемый Георгий!Не хотелось бы спойлерить,но существует ли у каких-либо авторов восстановление событий с момента звонка матери Кейси в 911 до первого звонка того самого работника коммунальных служб,нашедшего в лесу черный пакет?
Уважаемая Shual!

Хронологий событий, связанных с делом Кейси Энтони, составлено довольно много. К сожалению, они либо недостаточно, либо, наоборот, избыточно информативны. Не зная целей, для которых Вам нужна подобная хронология, я дам две ссылки; одна для первого типа, другая - для второго типа из указанных выше:
1)   Хронология в англоязычной Википедии - https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_the_Casey_Anthony_case
2)   Хронология журналиста Тони Пипитоне - https://www.scribd.com/fullscreen/60059697?access_key=key-dprmgm13yloyd4zoprk

Если возникнут какие-либо вопросы – обращайтесь, пожалуйста: что знаю – расскажу обязательно.

С начальником Кейси общалась 2 года назад, а вот имя, фамилию и номер апартаментов она увидела (услышала) в день пропажи Кейли. Либо она специально запомнила его, чтобы потом сообщить полиции, либо эта информация вышла из подсознания потому, что возможно ЖК Соуграсс Апартаментс как-то связан с пропажей ребёнка. Или Кейси видела бланк регистрации позже, когда уже стало понятно, что настоящая Зейнала не заселилась в апартаменты и они пустуют? Ведь если бы Кейси привела полицию в номер 210, занимаемый Зейналой и её двумя дочерьми, они бы сказали, что впервые видят Кейси и ничего не знают о Кейли. Так и так полиция ничего бы не смогла выяснить у Зейналы.
Уважаемая Марианна!

К сожалению, все гораздо запутанней. Кейси сообщила полиции, что работает в отделе планирования (организации) мероприятий Юниверсал Студиос – в отделе, где она вообще никогда не работала и с начальством которого вообще не общалась, так что фамилию начальника, озвученную ею полицейским, она в принципе знать не могла. Когда она «увидела (услышала) имя, фамилию и номер апартаментов» (подразумевается Зенайда Гонзалес и апартаменты №210) – тоже вопрос; в день исчезновения Кейли (16 июня) этого явно быть не могло, так как Зенайда была там только на следующий день (17 июня). Возможно это случилось позже, но как, увидев анкету, Кейси могла понять, что Зенайда в итоге не заселилась в эти апартаменты – для этого надо было проверять сам номер…

В любом случае, крайне туманная история. И очень жаль, что следствие не придало этому значения – ведь, будучи с самого начала убежденными в виновности Кейси, полицейские и работники прокуратуры обязаны были найти ответ на этот вопрос. Но они этого сделать не смогли или не захотели; и в результате был забит первый гвоздик в гроб их позиции на судебном процессе.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Galius | Shual | Saggita | tattim | PostV | Varnasha | Карнавал