Обсуждение дела Кейси Энтони - стр. 10 - Дело Кейси Энтони - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждение дела Кейси Энтони  (Прочитано 237921 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #270 : 09.12.16 20:59 »
  Я не знаю, но обычно близкие жертвы, когда прячут тело, пытаются завернуть его, прикрыть. Это очень явный признак. Джордж бы не выбросил мешок с телом просто так, кмк. Минимум, прикрыл бы его ветками.
  Опять же, обратите внимание, что только после общения с другой заключенной Кейси пишет, что сейчас (после общения с ней и ознакомления с ее опытом) понимает, что, оказывается, отец ее домогался. Она же взрослая женщина, если бы что-то такое было, она бы не "тормозила" до последнего момента. Просто придумала версию по аналогии с подвернувшимся случаем.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была вчера в 17:38

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #271 : 09.12.16 21:19 »
Я не знаю, но обычно близкие жертвы, когда прячут тело, пытаются завернуть его, прикрыть. Это очень явный признак. Джордж бы не выбросил мешок с телом просто так, кмк. Минимум, прикрыл бы его ветками.
Уважаемая Лаура,

мы не знаем и вряд ли когда-нибудь узнаем, как именно выглядел мешок (был ли укрыт, чем-то придавлен, присыпан, притоплен, просто валялся), когда некто привез его в лесок и оставил там. До момента его обнаружения прошло слишком много времени, картина наверняка изменилась.
The Owls are not what they seem

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #272 : 11.12.16 12:20 »
Все-таки хочу задать вопрос: почему Кейси не рассказала сразу это свою версию сотрудникам полиции? Она, конечно, лгунья та еще, но лжет она всегда с целью - получить что-то для себя, какую-то выгоду. Почему же она лжет в этом случае? Выгораживает отца? Как-то не верю...
Итак, исходя из слов Кейси, Кейли скорее всего погибла в результате несчастного случая (утонула в бассейне). Если это правда, почему Джордж, бывший полицейский, решил скрыть этот факт и спрятать тело внучки, фактически инсценируя убийство? Все-таки произошел несчастный случай, наказание за него должно быть куда мягче, чем за убийство. К тому же и прямого виновника случившегося вроде бы нет: за девочкой не уследили оба - мать и дедушка. А кто оставил неубранной лесенку у бассейна? Бабушка? Ведь по версии Кейси Синди купалась там с внучкой накануне вечером. Получается, в небрежении можно обвинять всех троих или лишь фатальное стечение обстоятельств. Повторюсь, зачем при таком раскладе Джорджу заваривать всю кашу?
Уважаемые Наталико и Saggita!

Начну немного издалека. Я уже писал выше, что дело это очень неоднозначное, что ограничиваться только одной или двумя возможными версиями здесь не следует. Чисто субъективно мне версия защиты представляется более убедительной, чем версия обвинения, но это предпочтение носит отнюдь не абсолютный, а относительный характер, ибо в ней много очень серьезных изъянов. И я отнюдь не уверен, что все, рассказанное Кейли и озвученное Баэзом, представляет собой правду. Поэтому, как мне кажется, следует критически относиться к обеим «каноническим версиям» и пытаться искать им альтернативу.

Ниже буду ограничиваться лишь рассмотрением версии защиты и стараться давать ответы, исходя из логики именно этой версии.

Почему Кейси сразу не рассказала свою версию сотрудникам полиции? Уважаемая Наталико, а чем бы она могла подтвердить свой рассказ? То, что она прирожденная лгунья и циничная воровка – это стало известно полиции сразу же; то, что именно ее поведение в высшей степени подозрительно – это тоже было известно изначально; то, что Джордж будет выкручиваться профессионально и что против него никаких улик нет, а против нее целая куча – самой Кейси должно было бы понятно и так. Поэтому признание в смерти Кейли автоматически, мгновенно превращало ее в подозреваемую в убийстве дочери; отсюда и попытка уцепиться за версию о похищении, недостоверность которой полиции еще надо было доказывать и доказывать (по ее мнению, мнению дилетанта).

Мотивы Кейси и Джорджа, решивших скрывать смерть Кейли, погибшей в результате несчастного случая в домашнем бассейне - понятно, что такое сокрытие чревато самыми тяжелыми для них последствиями - для меня, уважаемая Saggita, тоже выглядят довольно сомнительными в версии обвинения. Даже использование сюжета с растлением (самого по себе весьма, как бы это сказать…) не очень помогает поверить в достоверность произошедшего.

Может быть, следует задуматься о каком-либо еще варианте? Ведь причину смерти Кейли уже невозможно установить объективно. Есть определенные основания сомневаться в версии о случайном утоплении девочки в бассейне (не буду говорить сейчас об этом подробно, но они есть). Может быть в доме Энтони в первую половину дня 16 июня 2008 года произошло что-то другое, что действительно представлялось Джорджу и Кейси достойным «заваривания всей этой каши», как Вы метко выразились.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Saggita | Наталико | Varnasha | Ночь в тоскливом октябре

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #273 : 11.12.16 21:00 »
Георгий, Вы не встречали информации, было ли в доме оружие?
И еще такой вопрос, жидкость была налита в бутылку из-под напитка, а что за напиток? Если вроде лимонада, может, Кейли его отпила утром, пока была одна?

Нашла, это спортивный напиток Gatorade фирмы PepsiCo.

Интересная фраза из предсмертной записки Джорджа Энтони: "Умереть должен был я, а не она".

Хлороформ может использоваться при изготовлении пестицидов для борьбы с вредителями, сорняками и болезнями растений. Имеет сладкий вкус  =-O
« Последнее редактирование: 12.12.16 10:46 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Varnasha

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #274 : 12.12.16 12:46 »
Георгий, Вы не встречали информации, было ли в доме оружие?
Уважаемая Лаура!

Насколько мне известно, в период до и во время исчезновения Кейли, а также в начале расследования в доме Энтони оружия не было. Но затем, в конце августа - начале октября, когда Кейси находилась под домашним арестом в своем доме, будучи выпущенной под залог, произошел следующий инцидент: полиция обнаружила в автомобиле Джорджа пистолет. По его словам, он приобрел его недавно для того, чтобы отыскивать друзей Кейси, которые, по его мнению, могли знать информацию о местонахождении Кейли, и допрашивать их "с пристрастием". Это нарушало условия содержания Кейси (в доме не должно было быть оружия), но пистолет отобрали, а Кейси оставили дома. Довольно мутная история, на мой взгляд. Нет никаких свидетельств того, чтобы Джородж пытался вести собственное расследование, более того, если Вы помните, Грюнт-старший упрекал его в том, что он, как бывший полицейский, ничего не предпринимает, на что Джордж ответил, что это, якобы, запретила ему делать Синди.

С уваджением, Георгий


Поблагодарили за сообщение: Laura | Saggita | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #275 : 12.12.16 13:21 »
полиция обнаружила в автомобиле Джорджа пистолет. По его словам, он приобрел его недавно для того, чтобы отыскивать друзей Кейси, которые, по его мнению, могли знать информацию о местонахождении Кейли, и допрашивать их "с пристрастием".
Какой-то детский сад  %-) И так у Джорджа получается во всем, куда ни ткни.
Надеюсь, копы хотя бы проверили эту покупку.
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #276 : 12.12.16 21:46 »
Георгий, Вы не встречали информации, было ли в доме оружие?
И еще такой вопрос, жидкость была налита в бутылку из-под напитка, а что за напиток? Если вроде лимонада, может, Кейли его отпила утром, пока была одна?

Нашла, это спортивный напиток Gatorade фирмы PepsiCo.

Интересная фраза из предсмертной записки Джорджа Энтони: "Умереть должен был я, а не она".

Хлороформ может использоваться при изготовлении пестицидов для борьбы с вредителями, сорняками и болезнями растений. Имеет сладкий вкус  =-O
Gatorade - это лимонад. Ничего "спортивного" там нет, это просто реклама.

Американцы сами пестициды не делают, покупают в магазинах.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #277 : 12.12.16 22:13 »
Про лимонад охотно верю Вам, поскольку сама его не видела, прочла в Вики.
В России тоже пестициды сами потребители не делают, а покупают, но существуют всякие народные хитрости, и вот они порой поражают воображение. И удивляют действенностью. Ос там приманить на сладенькое и отравить или еще что.
В лимонадную бутылку добавили содержащее хлороформ вещество. Другое сочетание лимонада и шприца как-то в голову не приходит (возможно, американцы всегда так делают для чего-то, чего я не знаю).
И хоть и не доказано, что пакет принадлежал кому-то из подозреваемых, но в багажнике ранее был найден аналог чистящего вещества с хлороформом.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #278 : 13.12.16 01:12 »
Я не думаю, что существуют какие-то чистящие средства с хлороформом. Я даже не знаю, где его можно купить, если надо - разве если ты медработник, с работы принести? У Кейси же мать вроде месестра?

-----------------

Ой, погуглила - по интернету продают свободно, можно без проблем заказать...  =-O

Пишут, что можно и самим сделать, из отбеливателя с хлоркой и ацетона (эти легко купить можно в магазинах). Пипец до чего только люди не додумаются... =-O =-O
« Последнее редактирование: 13.12.16 01:16 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #279 : 13.12.16 01:18 »
Цитирование
Имелось еще одно странное вещественное доказательство, найденное на месте преступления. Примерно в футе от останков Кейли находился красный мешок с изображением героев Уолта Диснея. Ни сам мешок, ни его содержимое не имели никаких связей с лицами, проходящими по расследуемому делу, но они оказались довольно странными, что требует упомянуть о них. Внутри мешка находилась бутылка из-под тонизирующего напитка «Gatorade» с содержащейся в ней мутной полупрозрачной жидкостью. Когда в лаборатории бутылка была открыта, в ней также был обнаружен шприц вместе с упаковкой. Жидкость, содержавшаяся в бутылке, была протестирована и признана содержащей чистящее средство, в котором находилось небольшое количество хлороформа. Доктор Майкл Рикенбах, который в свое время подтвердил обнаружение доктором Вассом хлороформа в багажнике автомобиля Кейси, определил хлороформ в бутылке как составную часть чистящего вещества.
Насчет медиков мысль интересная. Только, кмк, хлороформ сейчас как наркоз уже нигде не пользуют. Ну, если только еще для чего-то?

Чистящее средство как раз может быть с хлоркой. Доместос какой-нибудь  %-) Но это, пожалуй, вряд ли по ошибке выпьешь.

mrv, а зачем его надо делать - не пишут? Где его применяют?
« Последнее редактирование: 13.12.16 01:23 »
Профиль разлогинен.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #280 : 13.12.16 01:22 »
А как этот отрывок по-англ. звучит? Если там пишут про отбеливатель (bleach), то его тоже в качестве чистящего вещества используют... непонятно, что они имели в виду - что тест на отбеливатель покажет хлороформ? потому что у них у обоих хлор в составе???

Отбеливатель этот не выпьешь никак - он жутко хлоркой воняет и страшно едучий, с ним нужно только в перчатках обращаться, иначе пальцы выест (это чистый отбеливатель). Если же в составе чистящего вещества какой-то небольшой процент отбеливателя, он пальцы не выест, но вонять все равно будет знатно, этот запах ни с чем не спутаешь. Американцы широко используют отбеливатель в качестве чистящего вещества, например для чистки унитазов и ванн, а также добавляют в стирку белого белья. Но я его терпеть не могу и не пользуюсь им - воняет слишком сильно...

Где хлороформ используют - пишут, что он есть в составе разной химии (пестициды, для проявления и печати фото, в газе для холодильников, в химикатах для химчистки). Зачем его самим делать - понятия не имею, разве что для хим. экспериментов?
« Последнее редактирование: 13.12.16 06:37 »

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #281 : 13.12.16 13:56 »
А как этот отрывок по-англ. звучит? Если там пишут про отбеливатель (bleach), то его тоже в качестве чистящего вещества используют... непонятно, что они имели в виду - что тест на отбеливатель покажет хлороформ? потому что у них у обоих хлор в составе???
Пишут, что можно и самим сделать, из отбеливателя с хлоркой и ацетона (эти легко купить можно в магазинах). Пипец до чего только люди не додумаются...
Уважаемая mrv!

В тексте о жидкости, содержавшейся в бутылке, говорится о чистящем средстве (cleaning product). В ходе обыска дома Энтони полиция искала домашние отбеливающие средства (household bleach) и ацетон. Отбеливающие средства были обнаружены, ацетон - нет.

Понятно, что в доме искали исходные продукты для изготовления хлороформа, а не сам хлороформ, а в жидкости из бутылки на болоте - уже готовый хлороформ, который, по версии обвинения, был применен к ребенку.

С уважением, Георгий.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #282 : 13.12.16 22:39 »
Ацетон тут продают в виде жидкости для снятия лака, в маленьких бутылочках. Она вполне могла использовать всю бутылочку и выкинуть пустую, поэтому и н нашли ничего...

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #283 : 16.12.16 19:16 »
Если правильно помню, там после всего было какое-то решение государственного органа другого уровня, что Кейси виновна. Просто решение, без всяких последствий. Т.е. формально гос-во свой долг выполнило.
Вот, нашла:
Цитирование
В августе 2011-го отдельное следствие закончил флоридский Департамент по вопросам семьи и детей (Florida Department of Children and Families); чиновники пришли к выводу, что Кейси все же косвенно виновна в смерти дочери – действиями ли её эта смерть была вызвана или бездействием. Данный вердикт, впрочем, никак не повлияет на жизнь Кейси в практическом плане – во всяком случае, пока ей не будет предъявлено новое обвинение в жестоком обращении с ребенком.
Уважаемая Лаура!

В следующих статьях, опубликованных на сайтах общенационального канала СиЭнЭн [1] и крупнейшего местного издания Орландо Сентинел [2], довольно подробно излагаются результаты расследования, проведенного Департаментом по вопросам семьи и детей штата Флорида и нашедшего отражение в официальном отчете [3].

Сразу хочу отметить, что в приведенной Вами цитате содержится несколько неверный перевод главного вывода расследования: Кейси признана ответственной (responsible) за смерть дочери, а не косвенно виновной (guilty) в ней. Это серьезно искажает смысл позиции Департамента.

В чем она заключается? Кейси как мать является попечителем (caregiver) своей дочери Кейли. В этом качестве она несет ответственность за ее жизнь, здоровье и безопасность. И если ее дочь погибла при невыясненных обстоятельствах, то это, естественно, свидетельствует о том, что Кейси несет определенную ответственность за случившееся. Кроме того, своим недонесением об исчезновении или смерти ребенка, а также дачей ложных показаний правоохранительным органам, ведшим расследование дела, она еще более усугубила свою ответственность за произошедшее. Интересно отметить и еще одну деталь: в отчете Департамента говорится о том, что, если бы Кейли, например, утонула в бассейне, то Кейси обязана была бы вызвать скорую помощь, чего она не сделала. Кстати, указывается также на необходимость отдельного допроса Джорджа Энтони.

Иными словами, речь не идет о признании Кейси Энтони виновной (хоть и косвенно) в смерти Кейли или об установлении обстоятельств этой смерти. В одной из статей приводятся слова официального представителя Департамента о том, что их отчет не затрагивает вопрос о виновности или невиновности Кейси, относящийся исключительно к компетенции судебных органов.

С уважением, Георгий

Источники:
[1] http://edition.cnn.com/2011/CRIME/08/11/florida.casey.anthony/
[2] http://articles.orlandosentinel.com/2011-08-11/news/os-casey-anthony-dcf-report-20110811_1_casey-anthony-suburban-drive-caylee-marie
[3] https://web.archive.org/web/20110813164450/http://media.trb.com/media/acrobat/2011-08/272204480-11143144.pdf


Поблагодарили за сообщение: Saggita | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #284 : 17.12.16 13:31 »
Спасибо, уважаемый Георгий.
Перевод не мой, взяла цитату из готового источника  *DONT_KNOW* Нюансы интересные. А кому указывается на необходимость отдельного допроса Джорджа, и состоялся ли он?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #285 : 17.12.16 22:12 »
Уважаемые Наталико и М.И.И.!
 Каждое мнение достойно уважения, и это уважение тем больше, чем более аргументированным и обоснованным является высказанное мнение, чем более оно соотвествует здравому смыслу, если хотите.

Надеюсь, что в этом наши позиции совпадают.

Мой здравый смысл (да и Ваш тоже, если к нему хорошенько прислушаться) подсказывает, что любой член семьи Энтони, «мог бы это сделать, только если потерял бы рассудок или имел бы цель "всегда иметь под боком" останки», как образно пишете Вы, уважаемая Наталико, и далее совершенно справедливо обосновываете это утверждение. Действительно, какой смысл выбрасывать тело ребенка недалеко от своего собственного дома, выбрасывать, повторяю, а не прятать – отойти всего несколько шагов от дороги и просто бросить, ничем даже не прикрывая, не говоря уже о закапывании – причем вместе с уликами, однозначно указывающими на дом Энтони? Ведь совершенно очевидно, что если начнутся поиски тела пропавшего ребенка, то тело это, оставленное таким образом, будет неизбежно обнаружено.

Я, честно, не могу понять, почему, по Вашему мнению, для осознания этого тривиальнейшего обстоятельства необходим многолетний опыт работы в правоохранительных органах, а обычному человеку оно недоступно. А если конкретно, то почему Джордж Энтони это понимал, а Кейси Энтони этого не понимала?

Обратимся к дедушке Джорджу. Рассмотрим «версию Кейси» о том, что избавлялся от «скорбных останков» ее отец. Как пишете Вы, уважаемая М.И.И.: «Он бы избавился от них так, чтобы никто не нашел. Например, закопал бы поглубже». А вот тут у меня возникает вопрос: что он тогда стал бы делать дальше? Как бы он стал решать проблему исчезновения среди бела дня своей внучки – придумывал бы истории о ее похищении? Что говорит Вам Ваш здравый смысл?

Мой здравый смысл подсказывает, что как раз и наступает момент, когда следует вспомнить об опыте тринадцатилетней работы Джорджа в «убойном отделе». Ему – профессионалу, прекрасно осведомленному о работе полиции при расследовании подобных случаев – как никому иному из членов семьи Энтони должно было быть понятно, что полиция рано или поздно (скорее рано, чем поздно) разоблачила бы подобные истории, как бы искусно они ни были придуманы, и обратила бы самое пристальное внимание на членов семьи. Ему, в отличие от дилетантов, свято верящих в принцип «нет тела – нет дела», прекрасно было понятно, что отсутствие тела Кейли совершенно не воспрепятствовало бы полиции предъявить обвинения. Тогда зачем же ему «поглубже закапывать» ее
Ув. Георгий! Наш " здравый смысл" абсолютно разный, что не мешает ( надеюсь!) с уважением относиться к друг другу. Я тут оставила, с моей точки зрения, наиболее важные пункты Вашего сообщения. С моей точки зрения Кейси Энтони является абсолютной социопаткой, что среди женщин редкое явление, но тем не менее ( такое предположение в соседней теме относительно МакКейнов я категорически исключила, ибо знаю, о чем говорю). Социопаты же обладают нормальной интеллигентностью, но у них кроме всех прочих , есть один серьезный недостаток- они не в состоянии просчитывать далеко идущие последствия своих поступков. Это жизнь " по граблям". Тут тема практически неисчерпаема.
Но мы обратимся к дедушке Джорджу. Конечно, он знал бы, что подозрения лягут на его семью. В любом случае. Но ведь нет трупа- нет проблем. Опять же МакКейны.  Нет трупа Мадлен. Нет и подозреваемых. И какой смысл во всех подозрениях, если они ничем не подкреплены? Какой тогда смысл был Джорджу выбрасывать труп Кейли недалеко от дома, чтобы навести подозрение на живущих в доме, но не на самого себя... Георгий, это как  та сказка, которую нам читали в детстве про " дом, который построил Джек"..
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Георгий | idemidov

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #286 : 18.12.16 12:40 »
А кому указывается на необходимость отдельного допроса Джорджа, и состоялся ли он?
Уважаемая Лаура!

Ну и задачку Вы мне задали… Попытаюсь ответить кратко, но, возможно, это не совсем получится.

На допрос Джорджа указывается в рекомендательной части отчета, причем дается ссылка на Административный кодекс штата Флорида в части проведения штатом в лице Департамента по вопросам семьи и детей процедур, связанных с расследованием инцидентов,
затрагивающих безопасность детей. При получении информации об исчезновении ребенка уполномоченные сотрудники департамента должны допросить членов семьи ребенка, в нашем случае – мать (Кейси Энтони), дедушку (Джорджа Энтони) и бабушку (Синди Энтони), так как они проживали одним домохозяйством (household). Кроме того, но это уже во вторую очередь, указывается на необходимость допроса дяди (Ли Энтони).

Как выяснилось из текста отчета, 25 августа 2008 года уполномоченный сотрудник Департамента допросил Кейси и Синди Энтони, а 4 сентября Кейси Энтони была допрошена им повторно. А вот Джордж Энтони почему-то не допрашивался; 25 августа «его не было дома», а в дальнейшем никаких попыток допросить его не делалось.

После обнаружения останков Кейли уполномоченными сотрудниками Департамента вновь делались попытки допросить членов семьи. 9 января 2009 года они пытались допросить Кейси Энтони в тюрьме, но та отказалась делать это в отсутствии своего адвоката, а когда через неделю, 16 января, они обратились к Баэзу с просьбой провести допрос в его присутствии, им было отказано.

9 января 2009 года уполномоченные сотрудники Департамента прибыл в дом Энтони, чтобы допросить бабушку и дедушку. Последний на сей раз был дома, с ним, собственно, и встретились сотрудники. Здесь отчет становится довольно странным: якобы дедушка сообщил, что бабушка в этот день не хочет давать показания. Про самого дедушку ничего не говорится, но из контекста следует, что показания давать он отказался. В июле была сделана еще одна попытка (по телефону) связаться с Джорджем и Синди, но она оказалась неудачной.

Продолжаю штудировать соответствующий раздел Административного кодекса штата Флорида (раздел 65С). Статья 29, на которую ссылается отчет, не содержит тех положений, на которые делается ссылка, соответствующие пункты и подпункты там вообще отсутствуют, хотя сама статья действительно посвящена процедурам (возможно, только их части), которые применяются при расследовании информации о проблемах с детьми, полученной через горячую линию Florida Abuse Hotline. Относительно исчезновения Кейли такая информация по этой горячей линии действительно была получена 17 июля 2008 года (уже после ареста Кейси Энтони), кто ее сообщил не указывается.

Прошу прощения за обилие слов при скудости результатов. Вряд ли следует предавать особое внимание этой рекомендации отчета (допрос Джорджа Энтони в итоге, судя по всему так и не состоялся). Есть, правда, одна маленькая деталька, но о ней пока говорить не буду, слишком она маленькая.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Henry | Марианна237 | Saggita | Varnasha

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #287 : 20.12.16 17:58 »
""Вторая причина неуверенности собаки при подаче сигналов связана с их тренировкой. Исследования показали, что громадное число случаев показывает ненадежность проводников собак, поскольку они часто «наводят» собак. Я много изучал «трупных» собак и те методы тренировки, которые используются при их подготовке, и сделал вывод, что «трупные» собаки наиболее надежны при использовании «двойного слепого тестирования».

Как работает «двойное слепое тестирование»?

Собаки очень сообразительны и могут читать «язык жестов» своих проводников, поэтому принципиально важно при начале обследования автомобиля предоставить собаке выбрать между несколькими автомобилями, а не сразу приступать к обследованию единственного автомобиля. Следовательно, принципиально важно, чтобы проводник не знал, какой именно автомобиль принадлежит подозреваемому.

Полиция не делала этого, когда проводилось обследование автомобиля Кейси. В этом случае Герусу был предоставлен только один автомобиль – автомобиль Кейси – для обследования, и Герус подал сигнал. Форджи засвидетельствовал, что Герусу для обнюхивания было предоставлено два автомобиля, когда он начал работать с автомобилем Кейси. Однако все остальные свидетели показали, что Герусу пришлось обнюхивать всего один автомобиль – принадлежащий Кейси.""

Уважаемый Георгий, хотел бы попросить у вас разрешение применить этот текст для  подтверждения своего утверждения о специфическом использовании собак в другой теме об обнаружении Колмогоровой на склоне под снегом - я чувствую здесь аналогию.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | алла | Dr.Summer

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #288 : 20.12.16 21:20 »
Уважаемый yuka!

Конечно же, используйте этот отрывок из книги Баэза так, как сочтете нужным! На самом деле я очень рад, что нашлась возможность оказаться полезным Вам, особенно в таком вопросе, как дело группы Дятлова.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: yuka

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #289 : 12.01.17 00:38 »
Ув. Георгий! Наш " здравый смысл" абсолютно разный, что не мешает ( надеюсь!) с уважением относиться к друг другу. Я тут оставила, с моей точки зрения, наиболее важные пункты Вашего сообщения. С моей точки зрения Кейси Энтони является абсолютной социопаткой, что среди женщин редкое явление, но тем не менее ( такое предположение в соседней теме относительно МакКейнов я категорически исключила, ибо знаю, о чем говорю). Социопаты же обладают нормальной интеллигентностью, но у них кроме всех прочих , есть один серьезный недостаток- они не в состоянии просчитывать далеко идущие последствия своих поступков. Это жизнь " по граблям". Тут тема практически неисчерпаема.
Уважаемая М.И.И.!

Вне всяких сомнений, «здравый смысл» - понятие во многом субъективное, и поэтому его использование разными людьми может давать разные результаты; это, в свою очередь, никоим образом не должно создавать напряженность или отчуждение между ними!

Вы знаете, я давно ждал этого момента – когда же вопрос о социопатии будет наконец поднят относительно истории с Кейси Энтони, особенно после его активного обсуждения в разделе о Кейт и Джерри Макканнах. Не скрою, что ожидание мое сопровождалось серьезными опасениями, на которых, как мне кажется, следует остановиться подробнее.

Должен признать, что по многим классическим признакам (о них достаточно говорилось в разделе о Макканнах) поведение Кейси можно отнести к социопатическому. В своей недописанной пока и неразмещенной второй части ответа Че Рипанесу (увы мне, увы!) я как раз и противопоставляю Макканнов, которых также категорически не отношу к социопатам, Кейси Энтони, которую к данной категории вроде как можно отнести без особых колебаний.

Что же меня беспокоит? Беспокоит меня то, что «подняв на щит» идею социопатии, мы легко можем бросить трудную, но единственно правильную дорогу, использующую реальные факты, логику и здравый смысл, на очень заманчивую, но опасную тропу, ставящую во главу угла некие абстрактные рассуждения о поведенческих аспектах и вопросах психиатрии. Ох, как заманчива эта тропа, какие она предоставляет возможности запросто игнорировать любые не нравящиеся нам вопросы…

Так оно и случилось – не успели Вы произнести диагноз «социопатия» в отношении Кейси Энтони, как тут же фактически последовало требование отбросить все рациональные соображения при анализе ее действий, ибо таковые просто неприменимы к социопатам, неспособным поступать логично, просчитывать свои действия и их последствия, а тупо идущим «по граблям». Какой потрясающе соблазнительный подход, особенно в этом деле! С его помощью можно легко отбросить любой аргумент, целые темы, иногда даже ключевые. Так, например, вопрос о мотивах убийства Кейси своей дочери (безусловно, один из самых болезненных для сторонников версии ее вины) – его можно запросто проигнорировать: чего взять со «скорбной на голову» Кейси, она ведь социопатка, значит взяла, да и убила Кейли не задумываясь, вот и обсуждать больше нечего…

Именно это очень беспокоит меня, уважаемая М.И.И., при таком подходе. И я никоим образом не призываю снимать с повестки дня  вопрос о социопатии Кейси Энтони или, другими словами, о соотношении рационального или иррационального в ее действиях. Я лишь хочу подчеркнуть, что обсуждать его нужно очень аккуратно, чтобы не наломать ненужных дров. Тем более, что с этим связаны другие весьма парадоксальные проблемы, например, нижеследующая.

Уже достаточно давно обратив внимание на проблему социопатии Кейси Энтони, я, естественно, старался обращать особенно пристальное внимание на позицию обвинения по этому вопросу. И вот к какому однозначному выводу мне пришлось прийти: позиция обвинения здесь оказалось крайне своеобразной. Никогда и нигде, ни единым словом, обвинение не называло Кейси напрямую социопаткой и не делало косвенных попыток охарактеризовать ее таким образом. Более того, пользуясь любой возможностью, Линда Бёрдик на суде, а Джефф Эштон на суде и в своей книге упорно и последовательно подчеркивали ее ум, хитрость, изобретательность и, самое главное, намеренность и продуманность всех ее действий, просчитывание их последствий на длительную перспективу.

Скажу откровенно; такая позиция не то что удивила, она скорее изумила. Действительно, даже из самых общих соображений действия Кейси Энтони в такие рамки ложатся довольно сложно, а в версию преднамеренного убийства – вообще никак не укладываются. Обратите, пожалуйста, на это внимание, ведь позиция обвинения коренным образом противоречит прежде всего Вашей позиции.

Поизумлявшись вдоволь мнению мистера Эштона и миссис Бёрдик, я, тем не менее, в конце концов вынужден был принять в соображение огромный объем работы, проделанной ими в течение трех лет расследования, подготовки к суду и во время самого судебного процесса. Здравый смысл (причем понимаемый скорее с объективной, нежели с субъективной точки зрения) подсказывает нам, что таковую позицию обвинение заняло далеко не случайно, а наверняка руководствовалось очень серьезными соображениями, несмотря на упомянутый выше соблазн использовать социопатию Кейси для отметания ряда неприятных для него вопросов.

Таким образом, уважаемая М.И.И., рассматриваемая нами проблема является по-настоящему сложной и противоречивой, поэтому еще раз напоминаю о необходимости соблюдать особую осторожность при ее трактовке в связи с обстоятельствами дела о смерти Кейли Энтони.

Но мы обратимся к дедушке Джорджу. Конечно, он знал бы, что подозрения лягут на его семью. В любом случае. Но ведь нет трупа- нет проблем. Опять же МакКейны.  Нет трупа Мадлен. Нет и подозреваемых. И какой смысл во всех подозрениях, если они ничем не подкреплены? Какой тогда смысл был Джорджу выбрасывать труп Кейли недалеко от дома, чтобы навести подозрение на живущих в доме, но не на самого себя... Георгий, это как  та сказка, которую нам читали в детстве про " дом, который построил Джек"..
Уважаемая М.И.И.!

Вынужден повторно остановиться на данной проблеме. Как мне уже приходилось писать выше, крылатая фраза «нет тела – нет дела» уже в течение многих десятилетий является отражением чисто обывательского взгляда на этот аспект криминалистики (уж простите меня, ради Бога, за подобный неумышленный выпад в Ваш адрес). На самом деле, еще с 70-80 –х годов прошлого века выдвижение обвинений, проведение судебных процессов и вынесение обвинительных приговоров по делам об убийствах, в которых тело жертвы найдено не было, становится в США общеупотребительной практикой.

Об этом свидетельствует множество примеров (см., например, очерк об исчезновении Жанетт Сапата, там данная тема поднимается отдельно). В конце концов, уж если на то пошло, в октябре 2008 года Большое Жюри выдвинуло против Кейси Энтони обвинения в предумышленном убийстве при отсутствии тела Кейли. А уж слышать из Ваших уст упоминание об отсутствии подозреваемых в деле об исчезновении Мадлен Макканн вообще в высшей степени странно: неужели Вы забыли, что сначала Роберт Мюрат, а затем Джерри и Кейт Макканны были официально объявлены подозреваемыми в причастности к ее исчезновению? И если бы результаты экспертизы ДНК, проведенной лабораторией FSS, подтвердили принадлежность ДНК в багажнике автомобиля Мадлен, то либо одна Кейт, либо она вместе с Джерри с очень большой вероятностью сидели бы уже в португальской тюрьме вне зависимости от того, было бы найдено тело их дочери, или нет.

Мне кажется, что чисто с обывательской позиции Кейси могла также рассуждать: «нет тела –нет дела». И тогда в ее кровных интересах (если рассматривать версию о предумышленном убийстве своей дочери) было бы как можно «глубже» спрятать тело жертвы – и даже присущая ей, по Вашему мнению, социопатия, не помешала бы Кейси сделать это как можно тщательнее. А возможности для этого у нее были.

Но Джордж Энтони не был обывателем, он был профессионалом. И он должен был понимать, что отсутствие тела внучки не представит для следствия никаких препятствий и не отвратит внимания следователей от семьи Энтони. Поэтому (если мы рассматриваем версию о его причастности к смерти Кейли) ему необходимо было искать другие, более изощренные варианты, а не спрятать тело внучки и на этом успокоиться.

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | Saggita | Лита | PostV | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #290 : 12.01.17 17:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Георгий

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #291 : 17.01.17 19:20 »
Ув. Георгий! Мне бы хотелось избежать параллелей с делом Мадлен, ибо таковых я совсем не вижу. Общее только то, что исчезли маленькие девочки. Но ни обстоятельства их исчезновений, ни семейная ситуация да даже ни реакция родителей не сопоставимы.
Далее меня никак не удивляет позиция обвинения. Ибо " социопатия"- это не диагноз . Это манера поведения, выходящая за рамки общепринятых, но уголовно не наказуема. Было бы наоборот странно, если бы обвинение на этом заострилось. Для суда важно, отвечает ли истец за свои поступки или находился в состоянии аффекта. И отклонение в поведении в форме социопатии никак не подразумевает снижения интеллекта, неадекватности или же , в общепринятом понимании быть " больным на голову". Т. е. социопаты психически больными людьми не являются.
Если бы у следователей были достаточные сомнения и хотя бы какие-то то признаки причастия к смерти Кейли ее " типа няни " или "типа  дедушки Джоржа"- они бы их дожали, можно не сомневаться. Но ведь никого из них не отдали под суд, не так ли?
Баэз сделал так, что он зародил сомнения в позиции обвинения. И поэтому она и была судом присяжных оправдана. Ad absurdo. Но факт.

Добавлено позже:
А вдогонку я Вам хочу рассказать давнюю историю, когда Ваша покорная слуга вдруг была избрана в присяжные заседательницы. Были 90-е, времена лихого ЕБН.  Только начали где-то вводить компьютеры. И компьютер начал там распределять, кого куда. А, поскольку я по алфавиту в первых списках, то определили меня в присяжные заседатели :-) Ну, так смысл этого заседания был в том, что судили одного мужичка за убийство брата. Якобы по неосторожности. Я сейчас деталей мне помню, но смысл не в этом. Мы все, незнакомые между собой люди и в те непростые времена к этому очень серьезно отнеслись. Долго совещались и даже нашли снисхождение .На нас никто не давил , дело политического значения не имело и олигархов не касалось. Я это к тому, что вряд ли американское гражданское общество очень отличается от российского. Отличаются менталитет, политическая, религиозная, банковская системы, но человек с его базовыми представлениями о том, что хорошо и плохо,  о добре и мире незыблемы. Поэтому мнение присяжных нужно было поколебать. И Баэзу это удалось. Интересно, насколько ему удалось к себе потом привлечь клиентов?
« Последнее редактирование: 17.01.17 20:57 »
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Наталико | Varnasha | idemidov

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #292 : 20.01.17 00:29 »
И отклонение в поведении в форме социопатии никак не подразумевает снижения интеллекта, неадекватности или же , в общепринятом понимании быть " больным на голову". Т. е. социопаты психически больными людьми не являются.
Я могу ошибаться, но шизофреники тоже далеко не всегда со сниженным интеллектом и видимой неадекватностью, а потом - бац!
 Думаю, есть и другие диагнозы, когда человек может оставаться с нормальным интеллектом и внешней адекватностью.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #293 : 21.01.17 17:43 »
Баэз сделал так, что он зародил сомнения в позиции обвинения. И поэтому она и была судом присяжных оправдана. Ad absurdo. Но факт.
И Баэзу это удалось. Интересно, насколько ему удалось к себе потом привлечь клиентов?
Честно говоря, мое мнение о его профессиональных навыках и работоспособности после чтения книг, как его, так и стороны обвинения, сильно изменилось. Объем работы он проделал огромный, а не просто вылез на громком деле на удачу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | Lenok

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #294 : 23.01.17 17:07 »
Георгий, во-первых, хочу поблагодарить за Ваш труд. Очень интересно, читал всю или почти всю ночь :).
 
Объем работы он проделал огромный, а не просто вылез на громком деле на удачу.
Обвинение тоже потрудилось на славу. Однако вот что напрягает. Возможно, я был невнимателен при чтении материалов, но нигде не обнаружил такой простой вещи, как изучение следствием биллинга двух имевшихся у Кейси телефонов (с ее слов), а также её соединения с абонентами, что могло иметь решающее значение в установлении вины биологической матери. Возможно, это просто не вошло в представленные материалы.
Скользкий момент заключался в том, что Кейси правильно назвала имя предполагаемой няни, которой она якобы отдала своего ребенка, но не опознала. Нам известно, что был некий гостевой листок, подписанный Зенайдой в апартаментах, на которые указывала Кейси, но которые фактически потом никто не снимал. О чем это может говорить? Чудес не бывает. Либо Кейси видела т.н.свою няню в апартаментах в день подписания листка, слышала ее имя и/или видела заполненный ею листок, либо наблюдала только листок и "сфотографировала" данные Гонсалес.
Учитывая, что Зенайда  не опознала Кейси, проверить реальность этого обстоятельства для следствия не составляло труда. А вот Кейси могла специально не опознать няню - чтобы избежать разоблачающей очной ставки, например. 
Но очень важным являлась проверка соединений обоих телефонов Кейси и изучение мест их нахождения по биллингу  в интересующий следствие период, с последующей проверкой абонентов и маршрутов движения телефонов. Сопоставление полученных результатов со сведениями, сообщенными самой Кейси, по дням: где, когда и с кем была. Следствие должно было отработать это. Почему же про это ни слова?


Поблагодарили за сообщение: алла | Георгий | Карнавал

Заслуженный эксперт форума 

Георгий

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 780

  • Был 11.01.20 12:59

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #295 : 23.01.17 19:06 »
Уважаемый Григорий!

На самом деле вся информация об использовании Кейси своего мобильного телефона - он был у Кейси один, про второй (который у нее якобы украли) она искусно врала - у следствия имелась, причем информация за несколько месяцев подряд (за три, если не изменяет память) вплоть до ареста 16 июля 2008 года: время и продолжительность соединений, номера абонентов, местонахождение телефона - и, соответственно, маршруты движения - по сигналам антенн мобильной связи, тексты электронных сообщений и т.д. и т.п.

Естественно, следствие весьма тщательно анализировало эту информацию, пытаясь с ее помощью обнаружить дополнительные доказательства вины Кейси в убийстве своей дочери. Насколько я понял из книги Эштона, никаких дополнительных доказательств ее вины получено не было; из книги Баэза можно сделать даже вывод о том, что эта информация играла скорее на руку защиты, нежели обвинения.

Мне бы хотелось напомнить, что к своему величайшему стыду я никак не могу продолжить размещение продолжения очерка о деле Кейси Энтони, ведь из трех запланированных частей написана и размещена только первая, представляющая в основном изложение событий первого полугодия - от исчезновения Кейли в июне 2008 года до обнаружения ее останков в декабре того же года, причем скорее в контексте поиска ребенка, а не подробностей расследования деталей самой трагедии. Кроме того, основной упор делался на освещение дела СМИ, что также привнесло некоторую специфику подачи очерка.

Но дело оказалось гораздо сложнее и противоречивее, чем об этом писали СМИ. Во второй части очерка я и пытаюсь намного подробнее изложить все факты, обнаруженные в ходе расследования, описать историю семьи Энтони, взаимоотношения между ее членами, дать подробную хронологию событий последних полутора месяцев до момента, когда факт исчезновения Кейли стал известен правоохранительным органам. При этом главным источником информации являются уже не СМИ, а официальные материалы расследования и книги Эштона и Баэза.

Свое - и немалое - место в ней занимает анализ сведений об использовании Кейси своего мобильного телефона, а также история с таинственной няней Зенайдой. Кстати, мне кажется, что история с няней оказалась серьезно недооцененной обеими сторонами (обвинения и защиты); в материалах расследования имеются очень любопытные дополнительные факты, которые заслуживают самого серьезного внимания.

К сожалению, работа продвигается "черепашьими" темпами вследствие различных причин. Много уже написано, но постоянно появляется новая информация, которую обязательно следует учесть, что иногда ведет к необходимости коренной переработки целых глав. При этом постоянно приходится сопоставлять информацию об одних и тех же предметах, но подчерпнутую из разных источников (УД, Эштон, Баэз) - результаты оказываются весьма интересными, но требующими стольких усилий и времени!

Полностью отдаю себе отчет в необходимости ускориться - стараюсь изо всех сил, но получается так, как получается. Мне действительно очень стыдно за то, что, обещав начать размещение второй части уже в сентябре-октябре прошлого года, я до сих пор не приступил к размещению. Обещания надо выполнять. Простите меня, пожалуйста!

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | Saggita | PostV | Марианна237 | MIF | Наталико | Alina | Юлия Р | Мертвый | Henry | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #296 : 23.01.17 20:11 »
Мне действительно очень стыдно за то, что, обещав начать размещение второй части уже в сентябре-октябре прошлого года, я до сих пор не приступил к размещению. Обещания надо выполнять.
Не помогайте формированию комплекса и не торопите себя - того гляди, близкие могут Вас и не понять :). Пусть все идет своим чередом, думаю, этот как раз тот случай, который устроит всех *OK*.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | М.И.И. | Наталико

М.И.И.


  • Сообщений: 313
  • Благодарностей: 237

  • Была 07.12.23 22:47

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #297 : 24.01.17 00:26 »
Я могу ошибаться, но шизофреники тоже далеко не всегда со сниженным интеллектом и видимой неадекватностью, а потом - бац!
 Думаю, есть и другие диагнозы, когда человек может оставаться с нормальным интеллектом и внешней адекватностью.
У шизофреников интеллект не страдает. Никак. " Бац" может быть как у шизофреников или у " нешизофреников".  Смотря что Вы имели под " бац" ввиду  %-) :)
" ... если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя... "

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #298 : 24.01.17 20:05 »
вся информация об использовании Кейси своего мобильного телефона - он был у Кейси один, про второй (который у нее якобы украли) она искусно врала - у следствия имелась, причем информация за несколько месяцев подряд (за три, если не изменяет память) вплоть до ареста 16 июля 2008 года: время и продолжительность соединений, номера абонентов, местонахождение телефона - и, соответственно, маршруты движения - по сигналам антенн мобильной связи, тексты электронных сообщений и т.д. и т.п.

Естественно, следствие весьма тщательно анализировало эту информацию, пытаясь с ее помощью обнаружить дополнительные доказательства вины Кейси в убийстве своей дочери. Насколько я понял из книги Эштона, никаких дополнительных доказательств ее вины получено не было; из книги Баэза можно сделать даже вывод о том, что эта информация играла скорее на руку защиты, нежели обвинения.
Это очень странно. Кейси выстроила свое алиби, утверждая, что знала няню около полутора-двух лет, а посему легко и без сомнений отдала ей ребенка. Также она сообщила следствию, что было, как минимум, два звонка  с телефона Зенайды: разговоры состоялись с няней и с дочурой. Потом телефонный номер перестал обслуживаться. Это легко проверяемые вещи, сам номер и соединения определяются на раз, даже если Кейси его "забыла". А это означает, что полиция либо выходила на обладателя соответствующей необслуживаемой сим-карты, либо на установление факта того, что ничего этого не было, и Кейси в очередной раз лжет. В обоих случаях алиби молодой мамаши летит ко всем чертям, и Кейси необходимо разработать новую версию, каким образом она осталась без ребенка.
« Последнее редактирование: 24.01.17 20:07 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Карнавал

Гостинец


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 10.02.19 21:09

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #299 : 07.02.17 16:12 »
Никак не пойму, где продолжение очерка... Дочитала раздел "Дело Кейси Энтони", когда нашли тело девочки, а дальше найти не могу информацию. Он дальше есть вообще? С продолжением итогов суда и расследования? Или я не там ищу...  *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Георгий