Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Произведено обновление форума, просим всех пользователей авторизироваться заново и приносим извинения за неудобства :)

Автор Тема: Обсуждение дела Кейси Энтони  (Прочитано 105344 раз)

Anatolii10

• Благодарностей: 628

• Расположение: пос. Таирова

• На форуме

Обсуждение дела Кейси Энтони
« Ответ #450 : 10.10.19 20:22 »
Даже Эштон не додумался до такого - усыпить хлороформом. а потом утопить в бассейне. Круто  *NO*

Добавлено позже:
Не соглашусь, дети если и тонут, то как правило в незнакомом водоёмах и в основном из-за халатности родителей. На своей территории же, дети чувствуют себя уверенно и в таком возрасте уже знают что следует быть осторожным с водой.
К сожалению, смерть детей в бассейнах не редкость.
Об этом и в худ. фильме говорится, и приводятся статистические данные, я их не помню.
Но вот несколько ссылок на гибель детей в бассейнах.

"Утопление является одной из ведущих причин смерти от несчастного случая во всех возрастных группах. Среди малышей и детей дошкольного возраста, утопление является второй ведущей причиной всех случаев смерти".
https://goodfamily.club/ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C/drownings-and-near-drowning-accidents-2633097/

https://www.forumdaily.com/dvoe-detej-utonuli-v-bassejne-vo-floride/
https://tsn.ua/ru/ukrayina/v-uzhgorode-v-basseyne-utonul-6-letniy-malchik-1368636.html
Двое 3-летних близнецов утонули в бассейне собственного дома, расположенном на заднем дворе « Как сообщает www.usa.one. Инцидент произошел на Лонг-Айленде в среду.
https://usa.one/2017/07/dvoe-3-letnix-bliznecov-utonuli-v-bassejne-doma-na-long-ajlende/

ну и так далее, гугл Вам в помощь
« Последнее редактирование: 10.10.19 20:34 »

Поблагодарили за сообщение: Varnasha

607й

• Благодарностей: 2

• Был 10.05.20 15:35

« Ответ #451 : 10.10.19 22:02 »
Дело во внезапном падении, а не в том чужой бассейн или нет. От страха и неожиданности ребенок, да и взрослый тоже захлебывает воды. К тому же можно сильно ударится при падении.
США: утопление является второй по значимости причиной смерти от непреднамеренных травм среди детей в возрасте 1-14 лет.
Австралия: утопление является основной причиной смерти от непреднамеренных травм среди детей в возрасте 1-3 лет.
По оценкам, в 2015 году от утопления умерло 360 000 человек.

Anatolii10

• На форуме

« Ответ #452 : 10.10.19 22:55 »
К тому же бассейны в американских домах- это весьма серьезные сооружения, не надувные,  и совсем не о детском бассейне идет речь.

За наполнение форума 

Alina

• Благодарностей: 18 909

• Была 23.05.20 11:05

« Ответ #453 : 23.10.19 22:13 »
К тому же бассейны в американских домах- это весьма серьезные сооружения, не надувные,  и совсем не о детском бассейне идет речь.
Однако все же, на мой взгляд, абсолютно типичным бассейн не был. Довольно компактный, такой только позволила площадь заднего дворика, больше не поплавать, а поплескаться.
https://youtu.be/MP3S0XaOvU8

с 0.31.

https://abcnews.go.com/US/casey_anthony_trial/slideshow/casey-anthony-trial-evidence-photos-13724467/image-13922099
« Последнее редактирование: 23.10.19 22:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

• Благодарностей: 5 174

• Был сегодня в 15:28

« Ответ #454 : 24.10.19 20:06 »
Однако все же, на мой взгляд, абсолютно типичным бассейн не был. Довольно компактный, такой только позволила площадь заднего дворика, больше не поплавать, а поплескаться.
Вполне можно заключить, что никакого значения этот бассейн к непосредственной гибели в нем ребёнка не имеет. Девчонки вообще более внимательны в плане бассейнов. А позиция матери которая без конца врет, понятна, такие люди будут врать во всем и всем, будут изворачиваться как уж на сковородке, придумывать и придумывать, но не дадут вам даже намёка на правду.
« Последнее редактирование: 24.10.19 20:12 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Anatolii10

• На форуме

« Ответ #455 : 24.10.19 21:04 »
Тут дело в том еще, что она врала в любых ситуациях. Где ее заведомо разоблачат - как она привела полицейских на работу к себе. Где давно не работает. Ну ясно же, что вот через 5 минут узнают. 101%. И все равно врет. И так во всем.
если б было понятно, с чем именно связана смерть ребенка- форума бы и не было

За наполнение форума 

Alina

• Благодарностей: 18 909

• Была 23.05.20 11:05

« Ответ #456 : 24.10.19 23:23 »
Вполне можно заключить, что никакого значения этот бассейн к непосредственной гибели в нем ребёнка не имеет. Девчонки вообще более внимательны в плане бассейнов
Утонуть в таком возрасте в принципе можно и в луже. Особенно, если Кейли туда взобралась без присмотра взрослых, сама, ведь по этой версии откидная лестница не была убрана, ее забыла убрать мать Кейси - Сидни. Достаточно подскользнуться, на минуту от страха, расстерянности потерять сознание. Ведь Кейли было всего лишь 2 года. Но вот могла ли она сама туда взобраться по этой лестнице?

Тут дело в том еще, что она врала в любых ситуациях. Где ее заведомо разоблачат - как она привела полицейских на работу к себе. Где давно не работает. Ну ясно же, что вот через 5 минут узнают. 101%. И все равно врет. И так во всем.
если б было понятно, с чем именно связана смерть ребенка- форума бы и не было
Если у Кейси не было диагностировано психическое заболевание, характеризующееся патологической склонностью ко лжи, а оно не было диагностировано, хотя такая склонность отмечалась в психологическом профиле, то защита эту ложь Кейси обратила как еще один аргумент своей версии, что Кейси врала, так как покрывала другого члена семьи. То, что кажется наиболее подозрительным, было обращено в качестве аргумента невиновности. Хотя я тоже считаю, что ее беспросветная ложь на первом этапе следствия самое подозрительное.
Я вот еще одного не могу понять. Если Кейли утонула, так как осталась без присмотра взрослых, допустим, Джорджа, который и обнаружил тело, и от испуга решил все сокрыть, то в этих его действиях нет никакого смысла. Бывший полицейский прекрасно осознавал, какими юридическими последствиями несчастный случай может грозить семье. Максимум оставление ребенка в опасности. Причем еще надо было доказать, что родители Кейси знали, что она оставила девочку дома, понадеявшись на них. И тут наказание несоизмеримо с тем, что прошла семья за эти годы. А срок, который Кейси отбыла во время следствия и суда, был бы примерно равен тому, который ей мог грозить в случае несчастного случая и обвинения в пренебрежении родительскими обязанностями. Хотя и тут вопрос очень спорный, часто такие вещи до суда вообще не доходят. Регулярное пренебрежение надо было бы также доказывать.
Вот снимет в следующем году Кейси фильм о своей нелегкой жизни, расскажет все. По крайней мере, обещает, что все и все поймут.
« Последнее редактирование: 24.10.19 23:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Anatolii10

• На форуме

« Ответ #457 : 24.10.19 23:42 »
Утонуть в таком возрасте в принципе можно и в луже. Особенно, если Кейли туда взобралась без присмотра взрослых, сама, ведь по этой версии откидная лестница не была убрана, ее забыла убрать мать Кейси - Сидни. Достаточно подскользнуться, на минуту от страха, расстерянности потерять сознание. Ведь Кейли было всего лишь 2 года. Но вот могла ли она сама туда взобраться по этой лестнице?
На фото видно .что девочка купается в жилетке, но она не понимает же пока таких причинно-следственных связей, что в жилетке она ен утонет. а без нее- да. И что без взрослых нельзя. Ей там всегда весело и безопасно.
По лесенке- конечно заберется, дети же на четвереньках такие лесенки преодолевают легко.
Первый попавшийся пример
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=m_z8gQl-iUw#

Паганель

« Ответ #458 : 25.10.19 02:27 »
Бывший полицейский прекрасно осознавал, какими юридическими последствиями несчастный случай может грозить семье.
в любом случае он должен был понимать, что рано или поздно ребёнка начнут искать. Мне кажется, если бы несчастный случай имел место, то и придумывать ничего не нужно было.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Поблагодарили за сообщение: Alina

Паганель

« Ответ #459 : 25.10.19 13:23 »
Немного подробнее о врунах:

Патологический лгун, о котором я уже упоминала, пришел к нам сам. Тестирование на полиграфе и занятия с психологом помогли выяснить, что еще в раннем детстве этому мальчику мама всегда говорила «Только признайся, скажи правду, и я не буду тебя нааказывать!» Ребенок признавался, а мама – бралась за ремень и ставила в преславутый угол! Таким образом в мальчике закрепился страх правды, от которого он не может избавиться даже во взрослом возрасте – обманывает без повода и без выгоды.
« Последнее редактирование: 25.10.19 13:24 от Владимир1975 »

Anatolii10

• На форуме

« Ответ #460 : 25.10.19 21:03 »
В полудокументальном фильме есть и документальные вставки. И там очень хорошо видно, как Кейси боится свою маму, в мелочах, в словах к отцу.
Может тут была сходная ситуация.

Maysa

• Благодарностей: 31

• Расположение: Казахстан

• Была сегодня в 13:07

« Ответ #461 : 10.05.20 08:37 »
На мой взгляд обвинители слишком нажимали на возможность смертного приговора для Кейси, хотя обосновать как и когда Кейси убила Кейли у них так и не получилось. Да были косвенные улики, но на них не возможно было приговорить к смерти. Да Кейси врала, но вранье и намеренное убийство все же разные вещи. А если девочка погибла в результате несчастного случая. То объективно Кейси не виновата, при условии если это случилось дома. Ей помогли родные скрыть это и клейкая лента как раз должна было это подтвердить. Только ее надо было приклеить на сумку.
А вообще защита постаралась и развалило все обвинительное дело прокуроров.

Добавлено позже:
И еще мне кажется Эштон хотел уйти на коне в отставку. А тут такое дело где можно приговорить к смерти. Вот он и давил изо всех сил на всех в суде. Доказывая какая Кейси лгунья и тварь. Не вышло. Защита оказалась намного сильнее и хитрее. Вот и провал. Поэтому они команда обвинителей не признавали свое поражение.
« Последнее редактирование: 10.05.20 08:59 »