Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 100 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1282093 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Опять таки - вы там были? Уверен, что нет, а посему специально для вас - елочки спилены под корень, 10 см высоты там нет. Не верите мне на слово - линейку в руки - и алга.
Если вы работали руками по жизни, то я не понимаю - где вы на снимке 59 года разглядели ГЛУБОКИЙ снег (тут мне в личку написали, что метровой высоты?????????) и как могло сие помешать свалить их под корень.  Их минимум 6 штук, и на фоте 59 года такое количество не могло пропасть - было бы видно, но их нет.
Нет, тот, кто их валил - СПЕЦИАЛЬНО спилил прямо под корень, да, взял бы повыше - было бы намного удобнее, но еще раз - высота пеньков 5... от силы 7-8 см.
Конечно я там не был. И по фото мне судить тяжело, какой высоты там пеньки. Нет масштабной линейки. По чему мне ориентироваться?
На фото 59-го года снег вижу. Толщину снежного покрова так же тяжело определить. Но то, что снег там (в деревьях) толщиной 5 сантиметров просто не поверю. По вашему мнению, какова там была толщина снега? В районе спиленных елочек.
Т.е. при спиливании этих 6 елочек, кто-то расчистил около них снег? И не просто расчистил, а расчистил до грунта. Потому, что бы оставить пеньки высотой 5-8 сантиметров, при использовании пилы, кисть руки будет чиркать практически по грунту. Абсолютно горизонтальные движения руки с пилой, в таком положении производить практически невозможно. Т.е. чистить снег вокруг каждого стволика  (при использовании небольшой ножовки с полотном сантиметров в 30), пришлось бы сантиметров на 60. А потом это все еще и закопать, так что бы никто не заметил.
Я вот, что пытаюсь до вас донести.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

"Упс", говорите, в отношении публичности?
Тэрмин «упс», коллего, отнесен не к «публичности», а к тому что перечислено чёрненькими буквами. Зная как трудно Вам дается понимание общего смысла прочитываемых Вами текстов, некоторые из этих буковок я даже увеличил в размерах, но в итоге как видим - всё тот же упс.
Ещё раз, медленно и в максимально разжеванном виде:
Группа советских граждан убита (по Ракитину) представителями противоборствующей политической системы не на территории этой системы, не в какой либо нейтральной стране, и даже не в нашей приграничной зоне где в принципе возможны  внезапные вражеские вылазки, а в географическом центре страны, в «глубоком тылу», и при всем при этом иностранные диверсанты-убивцы остаются НЕ ПОЙМАНЫ, НЕ НАКАЗАНЫ, и даже НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАНЫ...
Какая пропаганда может быть построена на такой основе? :-|
В каком виде на этом фоне предстаёт власть вообще и «компетентные органы» в частности?

Это одна из двух причин по которым Вашу идею следует считать крайней глупостью. Вторую я приводить не буду, чтобы не оффтопить и не перегружать Ваш ум непосильной работой.
Всего наилуДшего, коллего.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Интересно - а что вы считаете  "до грунта"? Вы рУками то работали хоть раз в жизни, уважаемый Сомневающийся? Лично я решил не спорить, а показать фоту этого места из 59 года - узнаете выемку среди елочек?

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=269;preview

и фоту за август 2017 - все тоже самое, ничего не поменялось - а значит, все эти спилы сделаны до 26 февраля 1959 года.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Если в эту "фоту" вставить все шесть елочек согласно расположению пеньков. 

, то картина изменится до неузнаваемости с

https://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=269;preview
-------
  Семяшкин - экспед. январь-февраль  2010
« Последнее редактирование: 10.12.18 12:22 »

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 20:02

Так что половину елок свалили возле кедра, а потом - где попало, там где они были подходящего размера - 2...2,5 метра высотой - иначе их просто не положить в виде настила.
Березу тоже подходящего размера искали чтобы спилить и в настил положить? Только на кой там лысая береза при наличии пилы?

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Т.е. при спиливании этих 6 елочек, кто-то расчистил около них снег? И не просто расчистил, а расчистил до грунта. Потому, что бы оставить пеньки высотой 5-8 сантиметров, при использовании пилы, кисть руки будет чиркать практически по грунту. Абсолютно горизонтальные движения руки с пилой, в таком положении производить практически невозможно. Т.е. чистить снег вокруг каждого стволика  (при использовании небольшой ножовки с полотном сантиметров в 30), пришлось бы сантиметров на 60. А потом это все еще и закопать, так что бы никто не заметил.
Я вот, что пытаюсь до вас донести.
Разумеется все так - даже летом вот так напилить, водя полотном параллельно земле очень большой геморрой, зимой конечно труднее, да, надо почистить вокруг - но тоже возможно. Спилы, кстати, где параллельно, где под небольшим углом, а где и под углом 45 гр. Там же кстати (в этой группе елочек рядом со вторым кедром), были и обломанные стволики от елок - но они уже были неинтересны - мало ли от чего сломались.
Об уровне снега я сужу по корням кедра - они открыты, что на фотах 59 года, что на летних фотах - так что он 10-15 см от силы.
И наконец - два пенечка от спиленных елок здорово выдаются вперед за линию второго кедра, их даже видно на первом групповом фото - и соответственно нет в виде елочек за 1959 г. и 2011 (Хельге респект).
Представить себе, что за период с 1959 по 2011 г. они выросли и были кем-то спилены (а соседние елки по группе нет) конечно можно, но вероятность этого крайне мала.

И наконец о Семяшкине и его экспе 2010 года - в принципе, мне не трудно написать Коськину, у меня было пара писем от него, но даже представить себе, чтобы вот такие кондовые дятловеды пошли на такое кощунство (это самое мягкое и цензурное) - т.е. испортили намоленное поколениями туристов место - нет и еще раз нет, надо все-таки верить в людскую порядочность.

Добавлено позже:
Березу тоже подходящего размера искали чтобы спилить и в настил положить? Только на кой там лысая береза при наличии пилы?
А на той, что пилить ее вдвое труднее, поскольку она намного тверже елок - мало работали, уважаемый. Так что начали с нее, скорее всего, потом кто поопытней сказал чтобы валили что помягше - вот и все.
В любом случае вопрос не ко мне - а к тем кто пилил или рубил.
« Последнее редактирование: 10.12.18 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

   А напишите! Пожалуйста!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

И наконец о Семяшкине и его экспе 2010 года - в принципе, мне не трудно написать Коськину, у меня было пара писем от него, но даже представить себе, чтобы вот такие кондовые дятловеды пошли на такое кощунство (это самое мягкое и цензурное) - т.е. испортили намоленное поколениями туристов место - нет и еще раз нет, надо все-таки верить в людскую порядочность.
и -не только


 из альбома
https://yadi.sk/a/GMZte9Il3VHsUS

 Смотрим -уровень снега и прикидываем можно ли было Семяшкину добраться до уровня земли.
« Последнее редактирование: 10.12.18 13:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир Б


  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 52

  • Был 06.01.24 15:16

Резюмируя: наклевывается еще одна версия назначения настила:
Оффтоп (текст не по теме)
"Посторонние" в районе кедра решили подчистить за собой. Убрали стволики деревьев со следами топора или пилы - которые явно не работа Дятловцев. Эти стволики просто собрали и оттащили подальше и закинули в подходящую канаву, оставшиеся пеньки тоже спилили как можно ниже и тоже выбросили. Для чего изначально предназначались стволики - другой вопрос.
Нет х... не!


Поблагодарили за сообщение: Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Смотрим -уровень снега и прикидываем можно ли было Семяшкину добраться до уровня земли.
Там на фотах у Семяшкина есть настил - так он НАРУБЛЕН, однозначно, а снег у кедра чуть выше подъема ноги - 15 - 20 см макс.
Так какие проблемы очистить елку до земли от снега для спиливания, если уж очень хочется спрятать пеньки? - не метр с кепкой снега ведь, как в овраге?
И вообще - пусть доказывает утверждающий что-то.
Грешите на Семяшкина с Коськиным - пускай верящий в это и обосновывает.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

там на фотах у Семяшкина есть настил - так он НАРУБЛЕН
нет.
Его резали ножом.
а снег у кедра чуть выше подъема ноги - 15 - 20 см макс.
=-O у Семяшкина?! уровень снега был выше метра!!!!

Кто натворил эти пеньки - я не знаю, но в 2011 они выглядели свежими.

У нас ведь тут тусуют двое участников экспы 2008 и 2009. Вот бы их послушать!



 из альбома https://yadi.sk/a/lDyljq1p3VNBpj
« Последнее редактирование: 10.12.18 16:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

нет.
Его резали ножом.
Тут уже сто раз это обмусолили.
Нельзя обычным ножом срезать деревья 4см в диаметре.
Нож сломаете.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

Тут уже сто раз это обмусолили.
Нельзя обычным ножом срезать деревья 4см в диаметре.
Нож сломаете.
*HELP* *HELP*

Настил Семяшкинцев




 В альбоме можно посмотреть и с каких деревьев их нарезали
https://1.downloader.disk.yandex.ru/preview/c6521a345a41c37f10e7f76a16413e84913a51b88df05ff4e8e7189b1de9bcb5/5c0ea950/xRqwR6AR0ddxuaAUUO56rdysXvfRPlWMCNixxWbUyZtM-eotA6aBpSW2GeCpBlr3YemnL0cQAWODA--4KkwsVQ%3D%3D?uid=0&filename=IMG_4891.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1280x917
« Последнее редактирование: 10.12.18 17:04 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

А смысл? Чтобы сидеть на снегу достаточно веток наломать, как уже выше сказано.
Такие стволики нужны либо как навес/крыша. Либо для транспортировки кого либо,чего либо.или использовать заготовленные ранее кем-то. Но ножом ? В экстримальной ситуации,замерзая?19-20 шт. включая берёзу? %-)
А березовая ветка/стволик на фото -- сломано... кора,возможно , и снята ранее ножом.
« Последнее редактирование: 10.12.18 17:08 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

*HELP* *HELP*
Характер травм трупов в ручье говорит о том, получены они были прижизненно.
(кровоизлияния в межреберных пространствах).
При этом без повреждения мягких тканей.
С такими травмами передвигаться они не могли,
потому что по словам эксперта Дубинина прожила
после травмы не более 10-15 минут.

Кто делал настил ?
Пятерка из долины ?
Зачем делать настил для мертвых
товарищей, когда сам на грани гибели ?

Вывод один:
Настил сделали те, кто нашел трупы
до официальных поисков.

Туристов не просто осматривали,
их раздевали, и одели вновь,
существенно перепутав одежду.
А учитывая необычный оттенок одежды
я предполагаю что с ней провели операцию
радиоактивной дезактивации.
« Последнее редактирование: 10.12.18 17:15 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

Кто делал настил ?
Чей? Семяшкинсий?!

Семяшкинский делали участники его группы.
 Стволики возле кедра похоже "почикали" энтузиасты в экспах 2008-2009 годов.
« Последнее редактирование: 10.12.18 17:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Чей? Семяшкинсий?!

Семяшкинский делали участники его группы.
 Стволики возле кедра похоже "почикали" энтузиасты в экспах 2008-2009 годов.
Вы читали мой пост по диагонали ?
Такое впечатление, что я общаюсь со стеной.
Какие участники ?
Дятлов в сугробе или мертвая Дубинина ?

При чем тут вообще Семяшкинский ?
« Последнее редактирование: 10.12.18 17:29 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

При чем тут вообще Семяшкинский ?
Цитата: Helga - сегодня в 16:04

    нет.
    Его резали ножом.

Тут уже сто раз это обмусолили.
Нельзя обычным ножом срезать деревья 4см в диаметре.
Нож сломаете.
Вы сам постарайтесь читать сообщения на которые отвечаете.
Тут обсуждали: что за стволики спилили недалече от кедра и кто бы это мог сделать: Семяшкин или кто-то ещё...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы сам постарайтесь читать сообщения на которые отвечаете.
Тут обсуждали: что за стволики спилили недалече от кедра и кто бы это мог сделать: Семяшкин или кто-то ещё...
Там уже побывало столько туристов, что нет смысла искать причастных.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

нет.
Его резали ножом.
а дальше можно и не продолжать.
Пеньки рядом со вторым кедром НАПИЛЕНЫ, точка. Никаким ножом такого не сделать.
Кроме того я много раз говорил Стархантеру, повторюсь - не надо путать охотничьи тесаки с тем слабеньким ножиком, что нашли - им колбасу резать максимум, а не деревья валить - тем паче зимой.
Насчет снега - говорить можно что угодно, а на фотах из альбома Семяшкина снег (именно у кедра) чуть выше подъема ноги.
Если поискать - то в начале 4пл можно и два метра снега найти, но мне интересно вот это конкретное место - где елочки у второго кедра, а там снега всегда мало - что в 1959 году, что у Семяшкина на фотах, что у Шуры с его мартом 2013 года.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:01

а дальше можно и не продолжать.
Пеньки рядом со вторым кедром НАПИЛЕНЫ, точка. Никаким ножом такого не сделать.
Кроме того я много раз говорил Стархантеру, повторюсь - не надо путать охотничьи тесаки с тем слабеньким ножиком, что нашли - им колбасу резать максимум, а не деревья валить - тем паче зимой.
Насчет снега - говорить можно что угодно, а на фотах из альбома Семяшкина снег (именно у кедра) чуть выше подъема ноги.
а вы спросите лауреата - мо быть оне как всегда нашкодили в 2008 или 2009? Могли и напилить, посмотрите - тут не наши?  https://yadi.sk/a/lDyljq1p3VNBpj

Добавлено позже:
а на фотах из альбома Семяшкина снег (именно у кедра)
;D Посмотрите на сучок-рыбку!!!

Посмотрите на высоту  остатков от их настила: чуть не с меня ростом!
« Последнее редактирование: 10.12.18 18:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Группа советских граждан убита (по Ракитину) представителями противоборствующей политической системы не на территории этой системы, не в какой либо нейтральной стране, и даже не в нашей приграничной зоне где в принципе возможны  внезапные вражеские вылазки, а в географическом центре страны, в «глубоком тылу», и при всем при этом иностранные диверсанты-убивцы остаются НЕ ПОЙМАНЫ, НЕ НАКАЗАНЫ, и даже НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАНЫ...
Какая пропаганда может быть построена на такой основе?
А как быть тогда со сталинскими наказами "Болтун-находка для врага." "Будь бдителен" и др ? Сам вождь предупреждал свой народ о тысячах внедренных диверсантах и врагов народа. Кстати ,чьим шпиеном оказался "товарищ "Берия ? Враги в Политбюро проникали ,а вы говорите Сев. Урал.
Если перейти к идеям уже Вашего Вождя и учителя ,то мне странно ,почему в Кремле до сих пор не отправили ноту протеста той же Британии (наверняка у Ракитина среди шпионов англосаксы были ) и не обвинили британскую разведку в гибели 9 тых ни в чем не повинных туристов. Сильно бы звучало :"Наш ответ Терезе "
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Боб

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

а вы спросите лауреата - мо быть оне как всегда нашкодили в 2008 или 2009? Могли и напилить, посмотрите - тут не наши?  https://yadi.sk/a/lDyljq1p3VNBpj
Ха - а пенечки то непохожи! Где их наснимали - мне неведомо, но здесь все прямые и толстые, а рядом со вторым кедром были всякие - и потоньше и покривее! и еще кое-что - обычно снимают и выкладывают все по порядку, то есть наснимали их явно в березняке либо сразу после него - поскольку только потом идет район кедра и потом, в самом конце - елки рядом со вторым кедром, где они и находятся.
Посмотрите на сучок-рыбку!!!
что на него смотреть - ваш любимый сучок стал ближе на те самые 15-20 см что я и обозначил выше - какие проблемы? Мне он летом на уровне головы - столько лет уже на него смотрю.
Еще раз - меня ведь не удивить ЛЕСОМ - я там вырос и живу сейчас - не в мегаполисе.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Группа советских граждан убита (по Ракитину) представителями противоборствующей политической системы не на территории этой системы, не в какой либо нейтральной стране, и даже не в нашей приграничной зоне где в принципе возможны  внезапные вражеские вылазки, а в географическом центре страны, в «глубоком тылу», и при всем при этом иностранные диверсанты-убивцы остаются НЕ ПОЙМАНЫ, НЕ НАКАЗАНЫ, и даже НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАНЫ...
Ну вот видите, коллега, как все чудненько и разрешилось с Вашей любезной помощью: диверсанты-убивцы "НЕ ПОЙМАНЫ, НЕ НАКАЗАНЫ, и даже НЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАНЫ..."

 Даже не идентифицированы как диверсанты!

Т.е. нет ни одного даже косвенного намека, позволяющего предположить присутствие каких-либо американских диверсантов. Просто замечательно! Ваш ответ, да всем упоротым ракитинцам в уши!Однако, скажите, любезный, а можно ли серьезно рассматривать версию, где нет никакой, даже косвенной, зацепки?.. В отличие от техногена, который буквально напичкан косвенными доказательствами своего присутствия на перевале. Начиная от ракетных запросов Масленникова, кончая ракетными обломками (пусть и поздних времен), но, главное! допускающих возможность пролетов изделий минсредмаша в районе перевала в том числе и в 59 году.
... перечислено чёрненькими буквами. ... некоторые из этих буковок я даже увеличил в размерах
Ой, а можно еще Вас попросить: напишите, если не трудно, еще более черненькими  и крупненькими буковками, что же, кроме военного техногена государству было скрывать в деле дятловцев? Почему-то не увидел я ответа на этот вопрос в Вашем посте. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 11.12.18 01:41 »
Собака лает, караван идет

SKAD


  • Сообщений: 5 755
  • Благодарностей: 2 208

  • Был сегодня в 19:21

Кто делал настил ?
Пятерка из долины ?
Зачем делать настил для мертвых
товарищей, когда сам на грани гибели ?

Вывод один:
Настил сделали те, кто нашел трупы
до официальных поисков.

Туристов не просто осматривали,
их раздевали, и одели вновь,
существенно перепутав одежду.
А учитывая необычный оттенок одежды
я предполагаю что с ней провели операцию
радиоактивной дезактивации.
Зачем же они настил оставили? Подсказка Иванову?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

... еще более черненькими  и крупненькими буковками, что же, кроме военного техногена государству было скрывать в деле дятловцев? Почему-то не увидел я ответа на этот вопрос в Вашем посте. *DONT_KNOW*
Ответов на этот вопрос даже не один.  Так что дерзайте самостоятельно.
« Последнее редактирование: 11.12.18 01:39 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ответов на этот вопрос даже не один.  Так что дерзайте самостоятельно.
Так мне-то чего дерзать? Кроме техногена причиной гибели мог быть только техноген (отравление парами топлива, или продуктами их горения, изделия/очрн минсредмаша, упавшего неподалеку от стоянки дятловцев). Замерзание и травмы вторичны. Критикующие это предположение пусть и дерзают. Однако, не торопятся почему-то со своими версиями:)
« Последнее редактирование: 11.12.18 01:54 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так написал Иванов в своем заключении к УД - там, где по три ошибки на абзац.
А вот Юдин вывел чужих, говоря что некоторые елочки в настиле были НАПИЛЕНЫ (там была найдена только финка К. - на деле обычный кухонный нож, если поверить Стархантеру). Так вот словам Юдина можно поверить, поскольку рядом с кедром я нашел 6 штук именно напиленных (под корень) елочек - это вдобавок к тем многочисленным следам, которые оставили чужие - ссылку на пост, где все это разобрано см. выше.
Так что надо уметь смотреть, а не верить на слово по такого рода делам - в тайге это не проходит.
Годовые кольца на спилах считали?
Министерство Пространства и Времени

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Цитата: Владимир (из Екб) - 08.12.18 19:12
затем появилось подтверждение в виде свидетельства Окишева,
Не появлялось.
Смотрите фильм Варсеговых "Перевал Дятлова. Конец истории", интервью с Окишевым.
Собака лает, караван идет

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 882
  • Благодарностей: 2 324

  • Был сегодня в 19:26

Владимир Дмитриевич, "... зачем эту пачку макулатуры сделали достоянием общественности..." - это вопрос вопросов.Я бы хотел спросить Вас, как эти бумажки могли сохраниться  до наших дней ,( а по всем правилам они должны быть уничтожены давным -давно). И, второе, - цель передачи этого "дела" в "народ"? Ваше профессиональное мнение?

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

И у меня тоже Владимир Дмитриевич, профильные вопросы,ответьте если не трудно,  пожалуйста.
По исчезновению туристов в Приисковом возбудили уголовное дело по статье "убийство"
10 декаб.
Sreda24.ru
Поиски людей не увенчались успехом,   Ширинский следственный отдел СКР по РХ возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство двух и более лиц».


Оффтоп (текст не по теме)
В следственном комитете напомнили, что утром 24 ноября  двое мужчин  40-ка лет, один мужчина 29-ти лет – все жители Красноярского края и 36-летняя жительница  Саяногорска выехали на трех снегоходах из села Приисковое в район верховья реки Сарала в направлении озера Панфиловское Орджоникидзевского района. В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. В их поиске было задействовано более 20 сотрудников МЧС, один кинологический расчет, 11 единиц техники, вертолет,  сотрудники полиции, волонтеры на снегоходах. 28 ноября  в лесу на горе «Арарат» в 5 километрах от села Приисковое  обнаружены три снегохода, принадлежащие пропавшим, и их временное укрытие. Людей там не было.
1.По аналогии с ГД : по какой статье тогда дело возбудили?
2.И в данном случае: почему сразу убийство? Это обычная практика в случае пропажи? Или должны быть особые улики и подозрения у ск?
« Последнее редактирование: 11.12.18 07:29 »