Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 88 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1283341 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Замётано.
Не верю (с) (Станиславский)
Ответ будет один:
смысла нет отвечать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Ув. Владимир.Вы по прежнему уповаете на результаты экспертизы по записке. Уверен ,что она окажется совершенно подлинной,но это еще ничего не докажет. А вот короткое заявление Н И Ельциной корреспонденту "РГ" по моему снижают шансы на открытие каких то новых секретных материалов (в том числе и второго УД)практически к нулю.Многолетнюю суету Комсомолки одним простым вопросом перекрыл корреспондент Российской газеты .Значит все таки сам БН Ельцин занимался этим делом. Предполагаю ,что будучи уже на самом высоком посту,выставляя себя борцом с КПСС, он смог бы раскопать тайну гибели ГД. Скорее всего искать было нечего.
https://rg.ru/2018/10/18/reg-urfo/naina-elcina-otvetila-na-vopros-o-prichinah-gibeli-gruppy-diatlova.html
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ув. Владимир.Вы по прежнему уповаете на результаты экспертизы по записке. Уверен ,что она окажется совершенно подлинной,но это еще ничего не докажет. А вот короткое заявление Н И Ельциной корреспонденту "РГ" по моему снижают шансы на открытие каких то новых секретных материалов (в том числе и второго УД)практически к нулю.Многолетнюю суету Комсомолки одним простым вопросом перекрыл корреспондент Российской газеты .Значит все таки сам БН Ельцин занимался этим делом. Предполагаю ,что будучи уже на самом высоком посту,выставляя себя борцом с КПСС, он смог бы раскопать тайну гибели ГД. Скорее всего искать было нечего.
https://rg.ru/2018/10/18/reg-urfo/naina-elcina-otvetila-na-vopros-o-prichinah-gibeli-gruppy-diatlova.html
Я не уповаю на результаты экспертизы: "уповать" можно на то, что еще не знаешь. И "записка"- всего лишь еще одно из доказательств существования "второго" уголовного дела. И эти доказательства  из совершенно независимых  источников подтверждают как существование "второго" уголовного дела, так и друг друга.   Но "записка" содержит также  весьма существенную информацию, которая в совокупности с известными фактами позволяет сделать целый ряд выводов, имеющих весьма важные последствия. Кроме того, она является документальным доказательством.
Что касается Наины Иосифовны. То, что она являлась супругой Президента РФ, вовсе не означает, что она была осведомлена во всех государственных вопросах.
А  происшествие с группой Дятлова должно было оставить большое количество самых разных "бумаг" в самых разных архивах. А "второе" уголовное дело- это всего лишь один из источников информации об этом происшествии. И достоинство этого источника лишь в том, что его удалось вычислить и подтвердить его существование. Полагаю, что со временем "откроются" и другие источники. Это неизбежно, и только  вопрос времени. 

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Что касается Наины Иосифовны. То, что она являлась супругой Президента РФ, вовсе не означает, что она была осведомлена во всех государственных вопросах.
Не только супругой. Она ,как и Борис Николаевич ,была выпускницей УПИ 1955 года,(наверное вашей землячкой ?)и поэтому эта тема для нее также была особенно близка.Хотелось бы ,чтобы Наина Иосифовна согласилась дать развернутое интервью ,посвященное гибели ГД.
Вопрос-кто за это сможет взяться ?
« Последнее редактирование: 29.10.18 21:15 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Семья
Наина Ельцина в Ельцин-центре читает свои воспоминания (Екатеринбург, 1 февраля 2017 года)

    Отец: Иосиф Алексеевич Гирин (1910, Титовка, Оренбургская губерния — 1966, Оренбург, РСФСР, СССР, сбит пьяным мотоциклистом)
    Мать: Мария Фёдоровна Гирина (1910—1994, Екатеринбург, Россия)
    Братья: Леонид Гирин (погиб подростком, попав под поезд); Анатолий Гирин (сбит машиной, ему было 30 лет); Владимир Гирин; Виталий Гирин
    Сестра: Роза

В 1956 году вышла замуж за Бориса Ельцина, обручились в доме колхозника в Верхней Исети

Михаил Полторанин утверждал, что супруга Ельцина влияла на кадровую политику в руководстве страны


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин | kola64 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

И "записка"- всего лишь еще одно из доказательств существования "второго" уголовного дела.
Каким образом?


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

"Соломку" подстеливаете? Очень своевременно!

А что касается Ваших вопросов- так Вы ведь сами уже ответили на них в выгодном для Вас аспекте. Так что позвольте мне от ответа на них воздержаться: смысла нет отвечать.
Вам был задан конкретный вопрос, как профессионалу. Какой вид экспертизы может исключить ошибку, совершенную темпаловым.
Вы прекрасно знаете, что именно этот момент обсуждался давно, не сейчас, и есть очень веские аргументы в пользу того, что Темпалов ошибочно ставит февраль, вместо апреля. Не мной эти аргументы высказаны.
Вы начинаете хамить, что говорит о двух вещах - либо вы забыли все свои профессиональные навыки, либо такой экспертизы не существует. И тогда вопрос остаётся открытым.
Читать мантру про второе уд можно продолжать, но вопрос касался не этого.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вам был задан конкретный вопрос, как профессионалу. Какой вид экспертизы может исключить ошибку, совершенную темпаловым.
Вы прекрасно знаете, что именно этот момент обсуждался давно, не сейчас, и есть очень веские аргументы в пользу того, что Темпалов ошибочно ставит февраль, вместо апреля. Не мной эти аргументы высказаны.
Вы начинаете хамить, что говорит о двух вещах - либо вы забыли все свои профессиональные навыки, либо такой экспертизы не существует. И тогда вопрос остаётся открытым.
Читать мантру про второе уд можно продолжать, но вопрос касался не этого.
Вот как Вы заговорили!
С одной стороны- "... как  профессионалу". С другой- "дежурные" обвинения в хамстве (не иначе-с Аскером  сговорились "долбить в одну точку").
А ведь совсем недавно публично обвиняли меня и Архипова в фальсификации этого документа. Что, обвинения в мошенничестве с нас уже сняты? Или еще нет? Только не надо, что такого никто не утверждал. Все ведь читали.
Что касается экспертиз- то я уже говорил: до официальной публикации этот вопрос я публично не обсуждаю. Вот опубликует "КП" результаты (Вам, надо полагать, лучше других знать, когда это произойдет) со своими  комментариями, тогда и  будет смысл обсуждать эти вопросы.
А пока что ничто не мешает Вам привести в самом конкретном  виде эти  "очень веские аргументы в пользу того, что Темпалов ошибочно ставит февраль, вместо апреля". И не следует ссылаться на имевшие место обсуждения и на то, что, мол "... Не мной эти аргументы высказаны".
Если Вы так утверждаете, то возьмите и конкретно укажите, какие аргументы есть именно у Вас, а не у кого-то там. Вот тогда и можно будет говорить по- существу. Тем более, что лично я в имевших место обсуждениях никаких "очень веских аргументов" в пользу того, что Темпалов перепутал весну с зимой, извините, не увидел.  Да не забудьте перед этим сообщить, сняты ли обвинения с Архипова и с меня в мошенничестве. А то ведь разговора не получится. Да и  Вам  как-то не очень прилично будет  обсуждать что-то  с мошенником и фальсификатором.     
« Последнее редактирование: 30.10.18 11:05 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
возьмите и конкретно укажите, какие аргументы есть именно у Вас, а не у кого-то там. Вот тогда и можно будет говорить по- существу.
*THUMBS UP* У кого есть рамочка с золотым багетом? Туда бы эти слова  вставить.
       А то: второе дело и записка, записка и второе дело.
Ах да, чуть забыл, еще таинственные познания Шамбалы 1978 года.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 2 326

  • На форуме

Вьетнамка, Вы зачем чушь городите? У Вас документ, в документе стоит дата - февраль. Может быть то, может быть ето, может ошибся, может нет... Детский лепет какой - то! Экспертиза эта,да, штука занятная... Насколько она будет полной? У КП всегда "урезанный" вариант,  КП явно преследует злой рок, что -то им всегда мешает.
« Последнее редактирование: 30.10.18 16:18 »

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Был 13.07.24 22:15

Каким образом?
Образом - "всяко лыко в строку".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Владимир (из Екб),
Цитирование
.  А ведь совсем недавно публично обвиняли меня и Архипова в фальсификации этого документа. Что, обвинения в мошенничестве с нас уже сняты? Или еще нет? Только не надо, что такого никто не утверждал. Все ведь читали.
Значит так, господин Анкудинов. Зная вашу манеру, я не буду спрашивать вас подтверждения ваших клеветнических высказываний. Их не будет. Их просто не может быть. Я сама приведу вам цитаты
Так как в вашей теме, не будь она авторской, обсуждение записки было бы злостным оффтопом, все средненькие форумчане, типо меня, обсуждали записку в профильной теме - новый документ из архива Коротаева. И в это йоеме, в мае месяце, задолго до того, как до вас вообще дошло значение этого документа я чёрным по белому пишу.

Цитирование
. И да, я совершенно не являюсь поклонницей Архипова, но вот что-что а в предположения о подделке совершенно точно не в его адрес. И я даже не уверена, что вариант впарить ему подделку тоже про него. Он слишком опытен в этих вопросах и обычно у людей, которые занимаются поиском документов, есть чутьё.
Цитирование
.
Я плохо знаю Архипова и не все из того, что знаю мне нравится. Надеюсь ему во мне что-то не нравится тоже (для баланса). Но он точно производит впечатление человека а) разумного и б) ответственного. Сам факт, что документ опубликован в кп и на первом, а не в следующей книге, как было заявлено раньше (а это бы случилось ещё через пару лет) скорее говорит о том, что он понимает ценность этого документа и готов к диалогу. полчерковчеческая  экспертиза-то проведена? Зачем заранее "обижать" человека недоверием?

Добавлено позже:
Мое  мнение, что документ безусловно подлинный и вопрос может стоять только в ошибке темпалова. В такое сочетание и количество ошибок лично я не верю. Единственный вариант - проверять по Рееб и другим моментам, архивным. Он этим и занимается. Плохо если с Рееб будет затык. Останутся гораздо более сложные варианты для проверки.
https://taina.li/forum/index.php?msg=666997

Посему клеветническими являются именно ваши высказывания, господин хороший. И я требую публичного извинения здесь, на форуме, не только передо мной, но и перед всеми теми, кто обсуждал тему, пытался делать выводы и разобраться.
Просить вас цитаты, подтверждающие ваши слова - бессмысленно. Их просто нет.
И сейчас речь идёт даже не о том, какой вы профессионал, сейчас речь идёт о том - мужик вы вообще или не очень.
Замечу, что в теме вы появились только с 34 страницы, не удосужившись прочитать, что писали до вас, но с мантрой  о втором уголовном деле. И ведь никто не спорит в данной ситуации о вопросе 2го уд - вас просят привести 1) цитаты из текста, подтверждающие не только существование Второго уд, но и техногена, на чем вы настаиваете, в конкретном документе  2) привести примеры экспертиз, которые могут исключать ошибку Темпалова. Между прочим - там голосование по этому вопросу вывешено, не мной, заметьте.
И вы уходите в клеветничество и оскорбления. Господин Анкудинов, неужели вы не понимаете, что как минимум вызываете жалость, а как максимум - смех. (И это не переход на личности, это характеристика отношения форумчан, на которую они имеют полное право)


Поблагодарили за сообщение: Vasya | beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб), Значит так, господин Анкудинов. Зная вашу манеру, я не буду спрашивать вас подтверждения ваших клеветнических высказываний. Их не будет. Их просто не может быть. Я сама приведу вам цитаты
Так как в вашей теме, не будь она авторской, обсуждение записки было бы злостным оффтопом, все средненькие форумчане, типо меня, обсуждали записку в профильной теме - новый документ из архива Коротаева. И в это йоеме, в мае месяце, задолго до того, как до вас вообще дошло значение этого документа я чёрным по белому пишу.

https://taina.li/forum/index.php?msg=666997

Посему клеветническими являются именно ваши высказывания, господин хороший. И я требую публичного извинения здесь, на форуме, не только передо мной, но и перед всеми теми, кто обсуждал тему, пытался делать выводы и разобраться.
Просить вас цитаты, подтверждающие ваши слова - бессмысленно. Их просто нет.
И сейчас речь идёт даже не о том, какой вы профессионал, сейчас речь идёт о том - мужик вы вообще или не очень.
Замечу, что в теме вы появились только с 34 страницы, не удосужившись прочитать, что писали до вас, но с мантрой  о втором уголовном деле. И ведь никто не спорит в данной ситуации о вопросе 2го уд - вас просят привести 1) цитаты из текста, подтверждающие не только существование Второго уд, но и техногена, на чем вы настаиваете, в конкретном документе  2) привести примеры экспертиз, которые могут исключать ошибку Темпалова. Между прочим - там голосование по этому вопросу вывешено, не мной, заметьте.
И вы уходите в клеветничество и оскорбления. Господин Анкудинов, неужели вы не понимаете, что как минимум вызываете жалость, а как максимум - смех. (И это не переход на личности, это характеристика отношения форумчан, на которую они имеют полное право)
Если у Вас такая короткая и избирательная память, обращаю Ваше внимание, в частности,  на Ваш комментарий за № 1063 от 30.06.18. в теме "Новый документ..." с прямыми оскорбительными и клеветническими  измышлениями в мой адрес и косвенными- в адрес О.Архипова.  Вы умышленно оклеветали меня, обвинив (как бывшего эксперта, который "умеет" подделывать документы) в фальсификации документа, опубликованного Архиповым. А через меня- в этой фальсификации обвинили и Архипова. И не надо сейчас изображать (не будем говорить что- сами прекрасно понимаете). И все тогда очень хорошо поняли то, что Вы хотели этим сказать.
А конструктивного разговора с Вами, похоже, и в самом деле не получится. Не моя в том вина.
На этом и закончим- я уже говорил Вам, что с женщинами не воюю.     

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 2 326

  • На форуме

Уважаемая коллега, поверьте, Вы несёте абсолютную чушь. Так вот, эта самая "записка Темпалова" ну никакого отношения к гибели группы не имеет. Абсолютно! Это Вам кажется, что это не так. А вот почему Вы так считаете - это для меня тайна. Записка представляет ценность только  для Вас, для Архипова, для КП, наконец, для каждого - по своим причинам.Возможно, для Владимира Дмитриевича. Не знаю.
 И, если Вы требуете извинений и настойчиво, докажите, что Вы та Галина Сазонова, которая пишет из Вьетнама. Документами не трясите, они поддельные, фото цифровые - не аргумент, свидетелей не надо, они запуганы. Вы - тёмная,непонятная личность, наследница из Калькутты...
« Последнее редактирование: 30.10.18 19:49 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Может хватит лаяться ,товарищи дятловеды ? Чего делим то ? Записка подлинная-это факт.А вот что истинно хотел сказать в ней Темпалов-лишь одного документа мало.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Был 13.07.24 22:15

что писали до вас, но с мантрой  о втором уголовном деле.
Эт точно
И я требую публичного извинения
Чтоб дятловод да извинялся перед отарой дятловедов -
https://www.youtube.com/watch?v=oQrKlWzTPQs

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 973
  • Благодарностей: 15 012

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:25

Кроме того, меня всегда умиляет, когда говорят про МАСШТАБНЫЕ поиски - под этим понимается палатка, в которой зимой 1959 г. мерзли десяток солдатиков и 10-15 студентов-старшекурсников?
а авиапоиск тоже умиляет: 120 часов, 46 вылетов? *THIS*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Был 13.07.24 22:15

а авиапоиск тоже умиляет: 120 часов, 46 вылетов?
Умиляет радиограмма - "Все оплатим. Сульман". Авиапоиск - производное. Но удивляться сильно нет причины - в те же самые года на тракторный завод ящик-другой сальников привозили собственным самолетом тракторного завода. Самолет поршневой, вроде Як-12, бензину жрет немного, зарплата пилота небольшая.Дорожная сеть хреновая, ж/д долго ждать, отправили, где то едет. А тут два часа туды, два обратно - к обеду РТИ на конвейере.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А конструктивного разговора с Вами, похоже, и в самом деле не получится. Не моя в том вина.
Владимир, я уже не раз обращался к Вашему сознанию: смените свой менторский тон судьи на нормальный человеческий тон общения, и сразу все изменится.
Своим упорством Вы вредите прежде всего самому себе, как дятловед!
Покайтесь! Покайтесь публично! Вот к чему я Вас призываю, пока не поздно.
P.S. Если уж сама Вьетнамка за Вас взялась, то мало Вам не покажется. Я знаю только одного дятловеда, который такой наезд выдержал... :-[ Маня Пискарева вон, аж, померла, Царство ей небесное...
« Последнее редактирование: 30.10.18 23:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Аскер

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

смените свой менторский тон судьи
У Владимира нормальный деловой нейтральный профессиональный тон. А вот тон Вьетнамки давно стал нервным, негативным и предвзятым.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А вот тон Вьетнамки давно стал нервным, негативным и предвзятым.
Ну это статус. Вы же помните ее сообщение о том, как она подает кофе в постель Аскеру, с фотоотчетом,  во время его изысканий в белорусских архивах . Это ко многому обязывает, согласитесь...
« Последнее редактирование: 30.10.18 23:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Владимир (из Екб),
Цитирование
. Если у Вас такая короткая и избирательная память, обращаю Ваше внимание, в частности,  на Ваш комментарий за № 1063 от 30.06.18. в теме "Новый документ..." с прямыми оскорбительными и клеветническими  измышлениями в мой адрес и косвенными- в адрес О.Архипова
А у вас, видимо, проблема с копированием ссылки на конкретное сообщение. Вряд ли ведь все пролезут искать сообщение како-то вьетнамки на 36 странице обсуждения. Правда? Кто ж проверит-то? А обвинения высказаны, может поверят. Посему ссылку даю я.
https://taina.li/forum/index.php?msg=678931
И по сообщению прекрасно видно, что это продолжающийся диалог совершенно с другим пользователем и оспаривание предположения об осознанно. исправлении даты, что является фальсификацией.
Так что я все ещё жду публичных извинений.

алекс шаркин,
Может хватит лаяться ,товарищи дятловеды ? Чего делим то ? Записка подлинная-это факт.А вот что истинно хотел сказать в ней Темпалов-лишь одного документа мало.
Господин Шаркин, если вы думаете, что мне доставляет удовольствие проводить время за первой чашкой кофе наездах на г, Анкудинова ради неприязни его личности только, что уверяю вас - вы ошибаетесь.
Что происходит.
1) складывается полное ощущение, что г-н Анкудинов в курсе результатов новой экспертизы. Меня этот момент волнует мало, но это говорит скорее о том, что он в контакте с г. Архиповым. Я совершенно не уверена, что г Архипов просматривает сообщения 1063 за июнь месяц и что он вообще читате форум. Но он будет в курсе "мнения" г-на А. Категорического, безапелляционного и ложного. Г-но А пытается сейчас стравить меня и Архипова, что заблокирует возможность ( при необходимости)  моего обращения к Архипову, если возникнут какие-то вопросы. А они у меня есть. Совершенно не связанные с запиской, правда.
2). Вы видели результат экспертизы? Вы знаете какая именно экспертиза была проведена?
Но все уже прочитали десятки сообщение г-на А, отражающие исключительно его субъективное, оценочное мнение, причём - о сюрприз - исключительно в сторону его версии. Вот то, что он делает - называется создание мифов, заведомое формирование отношения и, если хотите, определённое программирование.
Меня совершенно не волнует десяток сильных форумчан, которые потом будут вникать в каждое слово этой экспертизы и вынесут своё мнение. Впрочем как они все имеют и своё мнение о г-не А. Но форум - это гораздо большее количество народу и многие только приходят и только вникают, и плохо разбираются в сухих строках официальных экспертиз. Но легко читают все то, что пишется в этой теме, настолько популярной, что она закреплена.
Это крайне не порядочная ситуация и по отношению к самому Архипову. Экспертизы ещё нет, а категоричные выводы, высказанные в десятках сообщений, уже есть.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ну это статус. Вы же помните ее сообщение о том, как она подает кофе в постель Аскеру, с фотоотчетом,  во время его изысканий в белорусских архивах . Это ко многому обязывает, согласитесь...
Я понимаю, что тебя гложет зависть. При том, что ты ещё многое не знаешь.
« Последнее редактирование: 31.10.18 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Был 13.07.24 22:15

У Владимира нормальный деловой нейтральный профессиональный тон.
Я, скорей всего, выскажу оценочное суждение - так же как и вы , впрочем - мне его тон представляется тоном человека, напрасно пренебрегающего специализированной медицинской помощью. Это мне так представляется. Я так слышу.
Но, может, у юристов так принято...
Профессиональная деформация - Коротаев так ни одного эпизода не может вспомнить, чтоб не упомянуть спирт - вытрезвителем заведовал. А В.Д. из Екб во всех видит обвиняемых/подсудимых - ничего удивительного.
« Последнее редактирование: 31.10.18 03:46 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 888
  • Благодарностей: 2 326

  • На форуме

У Владимира нормальный деловой нейтральный профессиональный тон. А вот тон Вьетнамки давно стал нервным, негативным и предвзятым.
Владимир высказывает мнение, опираясь на свой опыт работы, в отличие от вас, доморощенные  господа "исследователи", тон высказываний никакого значения не имеет, кому -то этот тон нравится, кому -то нет. Это первое.
  Второе. Все ваши "исследования" накрываются медным тазом и что делать вы не знаете, вы лихорадочно подставляете подпорки под свои теории, но они всё равно рухнут, и очень скоро. Ну,да, прокурор Темпалов ,путающий "... и место и названия...", это ,конечно, перл. До такого  ещё надо додуматься.
  Ваша проблема с этой "запиской" решается довольно просто, но, так как вы "ведущие" и "авторитетные" решите эту проблему сами. Я дождусь результатов экспертизы этой бумажки.

Добавлено позже:
   Вьетнамка,  ... десяток сильных форумчан...", "... гораздо большее количество народа...". Вы что несёте, коллега? Вы дуче?
« Последнее редактирование: 31.10.18 06:51 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

а авиапоиск тоже умиляет: 120 часов, 46 вылетов?
Конечно, умиляет - поскольку я все-таки больше люблю цифры, чем эмоции.
Як-12 - ДВС 160 л.с., 4 часа в воздухе, 90 литров бензобак, при средней цене авиабензина Б-70 (не путать с А...) копеек в 40 / литр = 1 080 руб. / за все ваши 120 часов поисков.

Даже современные туры на ПД на МИ-8 через конторы типа "Северный Урал" - то же самое, тонна керосина на 2 часа полета (туда и обратно) будет от силы рублей 40-50 (тысяч, разумеется) - делите на 10-12 чел группы, но добавить надо, конечно, аэродромное обслуживание - не хилый бизнес, надо сказать (поскольку они просят по пол-ляма - разницу и поделят боссы, пилоты и конторские девочки)!
« Последнее редактирование: 31.10.18 09:09 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 973
  • Благодарностей: 15 012

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:25

Умиляет радиограмма - "Все оплатим. Сульман". Авиапоиск - производное. Но удивляться сильно нет причины - в те же самые года на тракторный завод ящик-другой сальников привозили собственным самолетом тракторного завода. Самолет поршневой, вроде Як-12, бензину жрет немного, зарплата пилота небольшая.Дорожная сеть хреновая, ж/д долго ждать, отправили, где то едет. А тут два часа туды, два обратно - к обеду РТИ на конвейере.
Однако - нажрали на 200  тыр новыми. Нешутошно *THUMBS UP*
Думаете  Северная экспедиция оплатила ВСЕ?  Или только полёты своего борта с механиком Титовым?_
« Последнее редактирование: 31.10.18 10:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Покайтесь! Покайтесь публично! Вот к чему я Вас призываю, пока не поздно.
P.S. Если уж сама Вьетнамка за Вас взялась, то мало Вам не покажется. Я знаю только одного дятловеда, который такой наезд выдержал... :-[ Маня Пискарева вон, аж, померла, Царство ей небесное...
Разумеется, относительно возможностей упомянутой Вами госпожи Вы осведомлены куда лучше, нежели я.
Но если бы Вы знали, от каких «авторитетных» людей в 90-е годы мне приходилось получать угрозы (и- не только одни лишь угрозы), то мою позицию по данному вопросу Вы бы вполне поняли и разделили.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Владимир (из Екб), А у вас, видимо, проблема с копированием ссылки на конкретное сообщение. Вряд ли ведь все пролезут искать сообщение како-то вьетнамки на 36 странице обсуждения. Правда? Кто ж проверит-то? А обвинения высказаны, может поверят. Посему ссылку даю я.
https://taina.li/forum/index.php?msg=678931
И по сообщению прекрасно видно, что это продолжающийся диалог совершенно с другим пользователем и оспаривание предположения об осознанно. исправлении даты, что является фальсификацией.
Так что я все ещё жду публичных извинений.
   Я не стал переносить Ваши комментарии сюда, чтобы не засорять ими данную тему.
Те, кто хотят разобраться- сами найдут. И не надо их «тыкать носом»  и навязывать им свою нынешнюю трактовку Вашей "июньской" позиции (ведь никто Вас тогда за язык не тянул, и это Вы совершили  добровольно).
Не следует считать людей дураками, они  сами способны  сделать свои выводы. В том числе и из того, что Вы намеревались выразить своим комментарием от  30.06. 18. И у Вас тогда всё это очень хорошо получилось.
Потому я бы предложил Вам прекратить проявлять хотя бы в данной теме  Ваше агрессивно- демонстративное   поведение, поскольку всё то, что Вы сейчас пишете,   выходит за пределы  этой темы. И вряд ли  демонстрируемая Вами напоказ  позиция  «невинной жертвы» заинтересует тех, кто зашел сюда с целью обсуждения вопросов, касающихся причины гибели туристов в 1959 году.
« Последнее редактирование: 31.10.18 11:15 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Владимир (из Екб),
В рамках темы, в рамках озвученного вами профессионализма ещё раз - какая экспертиза может исключить банальную описку Темапловым?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
Потому я бы предложил Вам прекратить проявлять хотя бы в данной теме  Ваше агрессивно- демонстративное   поведение, поскольку всё то, что Вы сейчас пишете,   выходит за пределы  этой темы. И вряд ли  демонстрируемая Вами напоказ  позиция  «невинной жертвы» заинтересует тех, кто зашел сюда с целью обсуждения вопросов, касающихся причины гибели туристов в 1959 году.
Можно подумать, что "тем, кто зашел сюда с целью..." паренек с рабочих окраин даст аргументированный ответ.
      Вас уже раз в третий спрашивают про 1978 г. И где ответ?

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Был 13.07.24 22:15

Северная экспедиция оплатила ВСЕ?
Полеты своего борта легче всего "оплатить". Но он же и мансам гарантировал оплату участия в поисках. И не нищенскую.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин