Новый документ из архива Коротаева - стр. 36 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 303758 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 616
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Или"- не или, но если такое произойдет, у журналистов "КП" будет лишь один вариант- заявление в полицию об обнаружении неопознанного трупа в стадии скелетирования. В этом случае СК должен будет возбудить уголовное дело и выяснить, кто был эксгумирован. А попутно могли бы быть решены и другие вопросы.
Вл. Дм.: 1На основании ДНК экспертизы какой организации СК может возбудить УД об обнаружении неопознанного трупа ? 2 Какова вероятность ,что такая организация возьмется за экспертизу  кости,из которой  выделить ДНК предыдущая частная экспертиза фактически не смогла ? 3 Какая степень вероятности ,что СК будет заниматься этим вопросом при отсутствии  каких либо серьезных ,вновь открывшихся обстоятельств ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

СК будет заниматься этим вопросом при отсутствии  каких либо серьезных ,вновь открывшихся обстоятельств ?
Какова верятность того что СК вместо неодолимой силы не придумает непреодолимую и концы в воду? На конфе 2017 Варсегова рассказывала о печальном опыте доследственной проверки.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31


Цитирование
Касательно "Язык Дубининой" и "Большая сила"- надо бы сначала знать, какие вопросы были поставлены следователем при назначении экспертизы, и в каком "ключе".  Вам известно, какие вопросы были в постановлении о назначении экспертизы.
Владимир (из Екб),
Приехали.
При проведении судебно медицинского исследования перед экспертом стоят обязательные вопросы
- выявление всех повреждений
- установление механизмов травм
- установление времени получения травм
- установление причины смерти
Та что  возрождённый был обязан зафиксировать не только отсутствие языка, но и указать механизм, время и отношение этой травмы к причинам смерти.
Ровно то же касается объяснения подвижности рожков подъязычной железы

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Владимир (из Екб),
Та что  возрождённый был обязан зафиксировать не только отсутствие языка, но и указать механизм, время и отношение этой травмы к причинам смерти.
Ровно то же касается объяснения подвижности рожков подъязычной железы
Когда следователям рассказываешь что эксперт проигнорил язык они дико выпучивают глаза. Но для некоторых это в порядке вещей, оказывается.
« Последнее редактирование: 30.06.18 03:30 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

В УПИ мы вернулись в середине октября. И первое, что я узнал от своего заведующего кафедрой, что на ближайшем заседании парткома института будет обсуждаться вопрос об отстранении меня от преподавательской деятельности как не понимающего линию партии в воспитании молодежи, а председатель туристской секции Ю. Гольмаков и члены бюро В. Якименко, Г Двойшес, С. Увицкий и др. подлежат исключению из института за то, что они допустили нарушения приказа Минвуза о запрете туризма.
те был приказ о запрете ВУЗом туризма? Тогда обязана быть закрыта тур секция. каким образом  сам Бартоломей умудрился сходить в поход "по всем правилам"?
  На самом деле речь идёт об одном новоиспеченном аспиранте и нескольких активных студентах. И если перевести на русский им преподаватели говорят - задолбали! Вы зачем сюда пришли? Учиться или ходить в походы? Если в походы - уходите из института к чертям собачьим и не вешайте на нас свои проблемы (в том числе финансовые) по поиску потом ваших же трупов.
Строго погрозили пальчиком и никого не тронули.
И вы это называете
Цитирование
повторюсь: в той ситуации кучу народу - фактически, всех, кто хоть как-то был привязан к туризму - чуть не поувольняли..
При том что позиции всех выше перечисленных исключительно На общественно-добровольных началах, те никакой юридической и административной ответственности они не несут, а несут Ее другие люди.

Добавлено позже:
Когда следователям рассказываешь что эксперт проигнорил язык они дико выпучивают глаза. Но для некоторых это в порядке вещей, оказывается.
Особенно когда не вписывается в техноген.  *YES*
« Последнее редактирование: 30.06.18 03:35 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прокуроры какие то недееспособные, то в протоколе допроса левую дату лепят, то на обложке дела, то в записке ошибаются, при чем несколько раз. И как они только свою работу в состоянии выполнять?
"Но позвольте, как же он служил в очистке?"
Так и служили. Вы посчитайте в какие годы они получали образование.
Министерство Пространства и Времени

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Так и служили. Вы посчитайте в какие годы они получали образование.
Вода, а в документе пять раз римская цифра два. Всё.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Так и служили. Вы посчитайте в какие годы они получали образование.
Передёргиваете :-[ счету и цифрам обучены были. Вероятность возникновения ошибок лежит в определённых пределах. И в данном конкретном случае и в нашем уд в целом она просто зашкаливает.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Передёргиваете :-[ счету и цифрам обучены были. Вероятность возникновения ошибок лежит в определённых пределах. И в данном конкретном случае и в нашем уд в целом она просто зашкаливает.
Можно было бы усомниться если бы были:
1. Приговор по Реебу  в мае.
2. Допрос Хакимова в мае.
3. Достаточные основания утверждать что записка - фальшивка.
А пока вот она есть, и с этим ничего не поделаешь, можно биться головой о стену, можно фантазировать, но она существует в объективной реальности, независимо от когнитива и хотелок.
На счет зашкаливает. В одной только записке пять раз, а шестой, это отстутствие протокола допроса Хакимова.
« Последнее редактирование: 30.06.18 04:27 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вл. Дм.: 1На основании ДНК экспертизы какой организации СК может возбудить УД об обнаружении неопознанного трупа ? 2 Какова вероятность ,что такая организация возьмется за экспертизу  кости,из которой  выделить ДНК предыдущая частная экспертиза фактически не смогла ? 3 Какая степень вероятности ,что СК будет заниматься этим вопросом при отсутствии  каких либо серьезных ,вновь открывшихся обстоятельств ?
Родственники Семена Золотарева могут написать в СК заявление с просьбой установить судьбу своего родственника.
Это элементарно.
Правда СК может ответить им в том же духе, в каком он ответил Кунцевичу по поводу повторного возбуждения УД.
Но тут уже будет всё на совести руководителей СК.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Приговор по Реебу  в мае..
Откуда дровишки?
Цитирование
2. Допрос Хакимова в мае..
Насколько мне известно Хакимова вообще не допрашивали  =-O
Цитирование
. 3. Достаточные основания утверждать что записка - фальшивка.
Те графологическую экспертизу пофигу? А все остальные основания - "не укладывается в версию" и "все врут"
Цитирование
. В одной только записке пять раз
Насколько я помню - три  :-[


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | марина диамант

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Откуда дровишки?Насколько мне известно Хакимова вообще не допрашивали  =-OТе графологическую экспертизу пофигу? А все остальные основания - "не укладывается в версию" и "все врут" Насколько я помню - три  :-[
По моему вы немного меня не поняли. В записке римских цифр 2 пять. Про графологическую я намеренно умолчал. И того достаточно.
"15/II 59 г. (зачеркнуто)16/II 59 г. должен быть вынесен приговор по Реебу"
« Последнее редактирование: 30.06.18 05:34 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Надеюсь, поняли мою позицию?
Да, спасибо. Рад, что вы появляетесь не только в собственной теме, где на вас нападают с квалифицирующим признаком :), но и в других. Значит, вы до конца не уверены в своей позиции, а это плюс. Будем спорить.
"записка Темпалова"- один из "пазлов", из которых складывается общая картина.
Сначала необходимо убедиться в том, что этот пазл из одной коробки с другими, иначе полностью картинку никогда не соберешь.
Когда возникло беспокойство за группу? Правильно, 16-го. Но почему только 16-го, если согласно протоколу марш.комиссии контрольный срок стоял 12-го? Правильно, потому что со слов Юдина было известно -в Вижае группа окажется к 15-му.
Т.е. в момент времени, когда записка Темпалова появилась на свет, ни у кого в УПИ и в марш.комиссии не было ни малейшего повода к беспокойству за группу.
Вы согласны с этим?

Добавлено позже:
Те графологическую экспертизу пофигу?
Она ответила только на один вопрос: и записка, и другие документы в УД исполнены рукой одного человека.
Но не ставился вопрос о том, подвергалась ли эта записка позднейшему вмешательству человеческих рук: исправлениям, срезанию текста и т.д.
Что имеется в виду: например, в оригинальном тексте было  III , а стало  II.
« Последнее редактирование: 30.06.18 07:04 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Григорий Комаров,
Цитирование
Что имеется в виду: например, в оригинальном тексте было  III , а стало  II..
Те мы возвращаемся к вопросу о фальсификации записки. Потому что осознанное исправление есть фальсификация.
Причём смыслов данной фальсификации один - в очередной раз намекнуть на другое дело.
Кто у нас продвигает эту идею больше всего? Технически, как бывший эксперт мог он это сделать? Неужели вы так не любите господина Анкудинова?  =-O
На самом деле все просто. Либо ребом будет подтверждён месяц, либо эту записку не будут принимать в расчёт, ровно так же как дату 6 февраля и прочее. И это никоим образом не влияет на истину. Но вот уровень паранойи повышает, это да.


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Причём смыслов данной фальсификации один - в очередной раз намекнуть на другое дело.
Ну почему один. NERO указывает на коммерческую составляющую. Не могу с ним не согласиться. На сегодня мы обладаем двумя взаимоисключающими по смыслу образцами почерка Темпалова. Один из них - по смыслу - ложный. Решить эту задачку способна только соответствующая экспертиза записки. Если следов искажения оригинала не обнаружится, это в значительной степени повысит
уровень паранойи
Согласен, да. :)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

На самом деле все просто. Либо ребом будет подтверждён месяц, либо эту записку не будут принимать в расчёт
С "критерием Реебы" безоговорочно согласен, но я категорически против умышленного, а хоть и непреднамеренного отпихивания в сторону моего Закия Гасимовича. Это по беспределу.
Даже если фальсификация "записки Темпалова" заключалась в графическом  искажении дат, упоминание о срочности допроса Хакимова (при отсутствии протокола)  вызывает множество вопросов. Если это происходит в апреле - вообще обалдеть.
А если весь текст является подделкой, то тогда удивление (у меня по крайней мере) вызывает использование фальсификатором "феномена Хакимова". Мне таки интересно: кто-то, кроме сергани, проявлял на форуме или вообще отдельный интерес к Закию Гасимовичу?
Какое место, кстати, Хакимов занимает в версии Архипова и занимает ли?   
« Последнее редактирование: 30.06.18 08:35 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Либо ребом будет подтверждён месяц, либо эту записку не будут принимать в расчёт
Реебом? Это важно, но вторично: трудно найти инфу. Первична готовность О.Архипова передать оригинал расписки на соотв. экспертизу. В своем интервью вроде как Олег указывал на те обстоятельства, что готовится ряд экспертиз. Посмотрим, будут ли они проведены  в действительности. Если нет - значит, мухлеж.

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Здравствуйте.

Также можно вспомнить о допросе Уфимцева:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Тут Вам:и товарищ Хакимов,и звонок от 16 февраля 1959 года.
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вл. Дм.: 1На основании ДНК экспертизы какой организации СК может возбудить УД об обнаружении неопознанного трупа ? 2 Какова вероятность ,что такая организация возьмется за экспертизу  кости,из которой  выделить ДНК предыдущая частная экспертиза фактически не смогла ? 3 Какая степень вероятности ,что СК будет заниматься этим вопросом при отсутствии  каких либо серьезных ,вновь открывшихся обстоятельств ?
1.Для возбуждения уголовного дела по факту обнаружения неопознанного трупа (да еще и с выраженными признаками насильственной смерти!) вполне достаточно  было бы  заявления  в полицию от «КП» с приложением  уже имеющихся материалов по проведенной эксгумации.
2.После возбуждения уголовного дела СК будет обязан провести весь комплекс экспертных исследований и следственных действий по идентификации личности человека, захороненного во вскрытой могиле и по установлению причины его смерти.
При этом вскрытая могила должна быть раскопана полностью, и если окажется, что там глубже имеется гроб с останками другого человека, эти останки тоже должны быть подвергнуты соответствующему экспертному исследованию в полном объеме. Если гроба не окажется- то хотя бы будет достоверно установлена личность человека, которого эксгумировали журналисты «КП», и причина его смерти.
Причем –абсолютно «за бесплатно».
3. Полиция и СК обязаны заниматься всеми неопознанными трупами  с признаками насильственной смерти- это их прямая обязанность.

Но, как мы видим, «КП» никак не  устраивает такой исход дела. Иначе бы не было затеяно проведение повторного исследования  с целью получения «противоположного» результата, а заявление в полицию об обнаружении неопознанного трупа с признаками насильственной смерти было бы подано незамедлительно  после известной всем телепередачи на 1-м канале (кстати- это требование закона для такого рода случаев).
Судить о намерениях следует по реальным делам, а не по словам- этот известный принцип даже в Евангелии найти можно.

Добавлено позже:
Владимир (из Екб),
Приехали.
При проведении судебно медицинского исследования перед экспертом стоят обязательные вопросы
- выявление всех повреждений
- установление механизмов травм
- установление времени получения травм
- установление причины смерти
Та что  возрождённый был обязан зафиксировать не только отсутствие языка, но и указать механизм, время и отношение этой травмы к причинам смерти.
Ровно то же касается объяснения подвижности рожков подъязычной железы
Не надо мне объяснять очевидного: я и без того уже понял, что одной  из целей проведенной с Вашим участием эксгумации был «наезд» на Возрожденного, показания которого о наличии поражающего фактора типа «воздушной взрывной волны» для вас – как «кость в горле», которую необходимо удалить. И всё бы хорошо было, если бы не злополучный результат исследования ДНК, который всеми силами сейчас пытаетесь «исправить». Ведь если окажется, что вы откопали не Золотарева, все ваши планы так и останутся «рисунками на песке».

Добавлено позже:
Григорий Комаров
Причём смыслов данной фальсификации один - в очередной раз намекнуть на другое дело.
Кто у нас продвигает эту идею больше всего? Технически, как бывший эксперт мог он это сделать? Неужели вы так не любите господина Анкудинова?  =-O
А вот это уже выходит за все пределы! Мало того, что меня здесь с подачи Варсеговой (с февраля 2016 года) обвиняют во лжи по вопросу сведений от Возрожденного, так теперь с Вашей «подачи» моя фамилия появляется  в контексте  «намеков» на фальсификацию  «записки Темпалова»!
Я вижу, госпожа «Вьетнамка», такое понятие, как совесть, Вам неведомо!

Добавлено позже:
Да, спасибо. Рад, что вы появляетесь не только в собственной теме, где на вас нападают с квалифицирующим признаком :), но и в других. Значит, вы до конца не уверены в своей позиции, а это плюс. Будем спорить.Сначала необходимо убедиться в том, что этот пазл из одной коробки с другими, иначе полностью картинку никогда не соберешь.
Когда возникло беспокойство за группу? Правильно, 16-го. Но почему только 16-го, если согласно протоколу марш.комиссии контрольный срок стоял 12-го? Правильно, потому что со слов Юдина было известно -в Вижае группа окажется к 15-му.
Т.е. в момент времени, когда записка Темпалова появилась на свет, ни у кого в УПИ и в марш.комиссии не было ни малейшего повода к беспокойству за группу.
Вы согласны с этим?
Давайте конкретно. Если Вы имеете в виду «второе» дело, то в своей «позиции» относительно  наличия  второго дела я уверен. Это Вы не совсем правильно что-то истолковали.
Потому что это «второе» (а на самом дел- первое) дело я вычислил сам, без посторонней помощи и «дошел до этого своим умом». Меня не надо учить тому, как следует изучать уголовные дела- еще раз повторюсь, если не знали: за время работы в системе правосудия я изучил «от корки до корки» абсолютно все дела, которые были у меня в производстве (да, это занимало очень много времени, но того требует от судьи закон), и это имело весьма печальные последствия для некоторых следственных работников, допускавших следственную халтуру.
Потому «вычислить» второе уголовное дело из материалов всем известного дела, лично для меня никакого труда не составило. И, что лично для меня было важно, уже после этого я получил подтверждения существования второго уголовного дела.
И потому мне без разницы мнение дятловедческого сообщества на этот счет: дятловедческое сообщество может считать как угодно, от этого в реальности  ничего не изменится.
А отсюда- все эти рассуждения  о том, что «когда возникло беспокойство за группу» и т.д., на существование второго дела никак не влияют. Это («второе») дело было возбуждено не в связи с «беспокойством» за группу, и вообще- не «местными» (территориальными) органами прокуратуры. Когда материалы «второго» дела будут обнародованы, полагаю, этот вопрос будет прояснен окончательно.
 
« Последнее редактирование: 30.06.18 10:37 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Тут Вам:и товарищ Хакимов,и звонок от 16 февраля 1959 года.
Вы бы таки почитали тему. Если уж заинтересовались этим вопросом, то тут действительно можно удовлетворить свое любопытство, но надо только немного потрудиться.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Давайте конкретно. Если Вы имеете в виду «второе» дело
мне без разницы мнение дятловедческого сообщества на этот счет
Владимир, я вынужден констатировать свою полную растерянность. Так вам нужно конкретное обсуждение, или в любом случае все доводы - до фонаря? Как тогда дискутировать? Каков смысл ваших постов?

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Не могу промолчать, ибо милейший г-н Анкудинов опять взялся за старое, а именно приводить в подтверждение своего тезиса ложные факты. Историю "со вторым УД по показаниям Окишева" мы все помним. Там Анкудинов переврал факты до неузнаваемости, говоря простым русским языком - соврал. Умышленно.

Пройдемся по новым лжефактам от Анкудинова:

я и без того уже понял, что одной  из целей проведенной с Вашим участием эксгумации был «наезд» на Возрожденного, показания которого о наличии поражающего фактора типа «воздушной взрывной волны» для вас – как «кость в горле», которую необходимо удалить.
Возрожденный никогда не говорил "о наличии поражающего фактора типа "воздушной взрывной волны". В очередной раз мы видим бессовестную неправду от г-на Анкудинова!

И всё бы хорошо было, если бы не злополучный результат исследования ДНК, который всеми силами сейчас пытаетесь «исправить». Ведь если окажется, что вы откопали не Золотарева, все ваши планы так и останутся «рисунками на песке».
Очевидная нелепость. Желание преподнести факты в абсолютно ложном, удобном для Анкудинова варианте.

На самом деле экспертиза ДНК никак не влияет на важность результатов эксгумации апреля 2018 года и никоим образом не превращает антиракетные доводы в "рисунки на песке". Аргументы:

1. Эксперт Никитин профессиональными методами СМЭ авторитетно подтвердил, что скелет в могиле Золотарева принадлежит именно тому человеку, который был в походе группы Дятлова до трагедии.
2. Родственники и мать Золотарева получили фотографии Золотарева из последнего похода и не нашли на них чужого человека. Никто не усомнился, что именно этот человек их родственник Семен Золтарев.
3. Майя Пискарева приглашала эксперта для идентификации фотографий того, кого мы знаем под именем "Семен Золотарев". Результат экспертизы: на фотографиях до 1959 года и из последнего похода один и тот же человек. Тогда провести наложения посмертного фото эксперт отказался, сославшись на законодательство.

Теперь эксперт Никитин закрыл последнее белое пятно - в могиле именно тот человек, кто был в походе до трагедии. Итого имеем, человек, которого родственники знали как Семен Золотарев, человек, который был в походе группы Дятлова до трагедии и труп человек, который обнаружен в могиле Золотарева принадлежат одному и тому же физическому лицу.

Все инсинуации Анкудинова по анализам ДНК ровным счетом ничего не меняют и больше похожи на очередную истерику разоблаченного лжеца.

Но экспертиза апреля 1959 года в свою очередь является той самой "костью в горле" теории Анкудинова, ибо:

1. Доказывает отсутствие воздействие взрывной волны.
2. Доказывает присутствие серьезных травм, которые можно акцентированно нанести тупыми предметами с локальным воздействием, т.е насильственную смерть. По мнению Туманова  эти травмы могли нанести только другие люди. 

Такова фактура на данный момент. Сравните её с той инсинуацией, которую спустя некоторое время в очередной раз вносит неугомонный "разоблачитель" Анкудинов.

Я вижу, госпожа «Вьетнамка», такое понятие, как совесть, Вам неведомо!
Если поменять в этой гневной тираде "госпожа "Вьетнамка" на "г-н Анкудинов" - буде очень точно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Владимир (из Екб),
Цитирование
.Не надо мне объяснять очевидного: я и без того уже понял, что одной  из целей проведенной с Вашим участием эксгумации был «наезд» на Возрожденного, показания которого о наличии поражающего фактора типа «воздушной взрывной волны» для вас – как «кость в горле», которую необходимо удалить. И всё бы хорошо было, если бы не злополучный результат исследования ДНК, который всеми силами сейчас пытаетесь «исправить». Ведь если окажется, что вы откопали не Золотарева, все ваши планы так и останутся «рисунками на песке».
Не надо флудить тут.
На вопрос о языке вы четко написали - неизвестно какие вопросы перед экспертом ставил следователь.
На что я вам четко ответила - судебный эксперт, это не эксперт криминалист, который может себе позволить "тут вижу-тут не вижу, если следователь не спросил". Перед судебно-медицинским экспертом стоят обязательные вопросы, регламентированные законодательством и прописанные в инструкциях мз.
И никакие ваши фанаберии не влияют на это.
« Последнее редактирование: 30.06.18 11:48 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

вместо неодолимой силы
Т.е. если все же виной окажется природа, то СК не поверим и в этот раз?

Добавлено позже:
Но, как мы видим, «КП» никак не  устраивает такой исход дела.
КП вскрыли могилу, которая на балансе кладбища не числится и кто там захоронен кладбищенское руководство понятия не имеет. Может нужно было идти другим путем. Если могила не числится по документам кладбища, нужно было обращаться в правоохранительные органа и они д.б. этим заниматься. КП со своими сенсациями творит не понятно что. Нельзя из таких дел делать развлекательное шоу. Как им разрешили проводить эксгумацию не понятно.
« Последнее редактирование: 30.06.18 12:13 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Как им разрешили проводить эксгумацию не понятно.
Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитализм за 300% прибыли. Прибыль издания - сенсация, запрос публики. Какой безнравственности это не стоило бы.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 990

  • Заходил на днях

КП вскрыли могилу, которая на балансе кладбища не числится и кто там захоронен кладбищенское руководство понятия не имеет. Может нужно было идти другим путем. Если могила не числится по документам кладбища, нужно было обращаться в правоохранительные органа и они д.б. этим заниматься. КП со своими сенсациями творит не понятно что. Нельзя из таких дел делать развлекательное шоу. Как им разрешили проводить эксгумацию не понятно.
На сколько мне известно,в 40-х годах все кладбищенские документы были каким-то образом утеряны (не помню как это произошло),по этому можно предположить,что пол кладбища,если не больше,находиться в таком же правовом состоянии как и могила Семена.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

в 40-х годах все кладбищенские документы были каким-то образом утеряны
Только Золотарев похоронен в 1959г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 990

  • Заходил на днях

Только Золотарев похоронен в 1959г.
Эту информацию я давно на каком-то форуме вычитал,там человек искал могилу родственника,ему форумчане посоветовали обратиться в похоронную контору на Садовой (общая для всех кладбищ,на сколько я понял),но предупредили о том,о чём я написал выше. К Семену как бы и отношения не имеет,но говорит о том,что отсутствие документов это обычное дело,ведь сама кладбищенская контора их восстанавливать и не собиралась.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Возрожденный никогда не говорил "о наличии поражающего фактора типа "воздушной взрывной волны". В очередной раз мы видим бессовестную неправду от г-на Анкудинова!
Поумерьте свой пыл, пжлста. Возрожденный был крайне честен в своих выводах. В отсутствие наружных повреждений тел он высказал предположение о том, что такая картина схожа с воздействием ВУВ. Здесь Владимира не в чем упрекнуть. В этом вопросе я с ним солидарен. Другой вопрос, что источником ВУВ может являться не обязательно взрыв ракеты.

Добавлено позже:
Так что  Возрождённый был обязан зафиксировать не только отсутствие языка, но и указать механизм, время и отношение этой травмы к причинам смерти.
А если не указал, значит, не представилось возможным. Гниль, она и в Африке ...
« Последнее редактирование: 30.06.18 13:40 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Поумерьте свой пыл, пжлста. Возрожденный был крайне честен в своих выводах. В отсутствие наружных повреждений тел он высказал предположение о том, что такая картина схожа с воздействием ВУВ. Здесь Владимира не в чем упрекнуть. В этом вопросе я с ним солидарен. Другой вопрос, что источником ВУВ может являться не обязательно взрыв ракеты.
Ну допустим, воздушная волна. И? Природа ее, направление, локализация, источник? Анкудинов говорит - взрыв, а я говорю - реактивный двигатель, а может гейзер. Все таки этот вывод больше подходит для обоснования Ивановым неодолимой силы.

Добавлено позже:
Поумерьте свой пыл, пжлста. Возрожденный был крайне честен в своих выводах. В отсутствие наружных повреждений тел он высказал предположение о том, что такая картина схожа с воздействием ВУВ. Здесь Владимира не в чем упрекнуть. В этом вопросе я с ним солидарен. Другой вопрос, что источником ВУВ может являться не обязательно взрыв ракеты.

Добавлено позже:А если не указал, значит, не представилось возможным. Гниль, она и в Африке ...
Если не представилось - так и указать что не представилось и указать - почему.
С языком, здесь еще психологическое восприятие, форумчане не берут его в рассчет не только потому что пытаются натянуть свою версию. Небольшая часть тела, ну нет его, не написал Возрожденный, ну фиг его знает.
А представим такое, в акте СМЭ Возрожденный пишет "левая рука в плечевом суставе отсутствует". Вот, видите, как сразу все меняется.
« Последнее редактирование: 30.06.18 13:52 »