Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 85 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1289454 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Где? Во "втором" деле"? =-O Уточните, пожалуйста.Каких именно "признаков", не сочтите за труд? Я никаких признаков не вижу, общественность тоже. А вот работа КГБ подтверждена не, с позволения сказать, "признаками", а официальным документом ЦОС.
1. В известной Вам "записке Темпалова". Из нее прямо следует, что второе дело расследовалось под руководством Зам.прокурора РСФСР ( а не начальника УКГБ).

2. Относительно имеющихся в известном всем деле признаков того, что "второе" уголовное дело расследовалось органами прокуратуры, я извел немалое количество виртуальной "бумаги", и если есть желание, все это можно найти самостоятельно. В кратком варианте можно прочитать в статье "Размышления о втором уголовном деле" в сборнике "Перевал Дятлова. Исследования и материалы. Том.2" (Екатеринбург, 2018.) или увидеть в видео доклада на конференции 2018 г. (по причине лимита времени там эти признаки изложены схематично, но вполне понятно).
Потому, извините, но повторять здесь всё сначала у меня нет никакого желания.   

Также можете в том же сборнике ознакомиться со статьей адвоката Л.Г. Прошкина. Там тоже есть и о втором деле, и о том, что второе дело расследовалось прокуратурой. Как сможете увидеть, Прошкин  и я, совершенно независимо друг от друга, пришли примерно к одним и тем же выводам касательно второго уголовного дела. Примите при этом к сведению, что адвокат Прошкин в этих вопросах гораздо компетентнее меня, поскольку ранее он работал ст.следователем по особо важным делам в Генпрокуратуре СССР и потому хорошо должен знать всю "кухню" подобного рода вопросов.
« Последнее редактирование: 02.10.18 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Также можете в том же сборнике ознакомиться со статьей адвоката Л.Г. Прошкина. Там тоже есть и о втором деле, и о том, что второе дело расследовалось прокуратурой. Как сможете увидеть, Прошкин  и я, совершенно независимо друг от друга, пришли примерно к одним и тем же выводам касательно второго уголовного дела.
Слушайте, ну и аргументы у Вас... Вы с Прошкиным пришли к выводам, видите ли... Мы с Пискаревой обсуждали возможность существования II УД, когда большинства здесь присутствующих еще и в проекте, как дятловедов, не было. Задолго до всяких передач, фильмов и публикаций и откровений новоявленных специалистов. И что из того? Что это за аргумент?  %-) Что мы первооткрыватели, что ли? Ну и хрен с нами!
А Прошкина почитаю, спасибо за рекомендации...
« Последнее редактирование: 02.10.18 14:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

beloff


  • Сообщений: 30 706
  • Благодарностей: 34 649

  • Заходил на днях

активный дятловед,
Протестую! В.Д. из Екб не раз выражал своЕ дятловедам презрениЕ. а поскольку таки адепт - можно сделать вывод - считает себя не дятловедом, а дятловодом. Разводит, типо, дятловедов. На второе дело.
« Последнее редактирование: 02.10.18 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 924
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 06:35

Слушайте, ну и аргументы у Вас... Вы с Прошкиным пришли к выводам, видите ли... Мы с Пискаревой обсуждали возможность существования II УД, когда большинства здесь присутствующих еще и в проекте, как дятловедов, не было. Задолго до всяких передач, фильмов и публикаций и откровений новоявленных специалистов. И что из того? Что это за аргумент?  %-) Что мы первооткрыватели, что ли? Ну и хрен с нами!
А Прошкина почитаю, спасибо за рекомендации...
А где эти "обсуждения"? Хотелось бы ознакомиться...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Слушайте, ну и аргументы у Вас... Вы с Прошкиным пришли к выводам, видите ли... Мы с Пискаревой обсуждали возможность существования II УД, когда большинства здесь присутствующих еще и в проекте, как дятловедов, не было. И что из того? Что это за аргумент?  %-) Что мы первооткрыватели, что ли? Ну и хрен с нами!
А Прошкина почитаю, спасибо за рекомендации...
Да я  на какие-либо приоритеты (как и на что-либо иное) в дятловедении совсем не претендую. Полагаю, что и Прошкин- тоже. У него это- работа, и он ее делает совершенно независимо от дятловедения. Что касается моей скромной персоны- то я здесь вообще оказался по воле случая. Меня спросили- я ответил исходя из того, что знал, и из того, что узнал по мере изучения известных всем материалов. Не более того.
А если Вы пришли к таким же выводам еще раньше- это просто замечательно! Тогда о чем спорим? В таком случае надо лишь объединить усилия по поиску второго дела- смотришь, и результат будет.
« Последнее редактирование: 02.10.18 15:01 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Тогда о чем спорим?
По моему мы тут не спорим, а обстоятельно обмениваемся мнениями. Как и положено на тематическом интернет-форуме. Когда у нас возникают разногласия - мы меряемся доводами и аргументами, как и принято в среде цивилизованных дятловедов, ну или в бане . Дискуссия, на мой взгляд, развивается конструктивно, в рамках приличий - нет ни флейма, ни троллинга, ни бабьего визга и истерик со слюнями умиления… А  полюбопытствуйте , для сравнения, что в женском-то  отряде, отделении, бараке творится!? Например в "трех сестрах" или "панамских джунглях"!? Это ж срамота!
« Последнее редактирование: 02.10.18 21:03 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Аскер

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Оффтоп (текст не по теме)
[/quote]
Архипов должен в ближайшем будущем получить заключение экспертизы и опубликовать его. До публикации владельцем "записки" заключения экспертизы считаю некорректным его комментировать.
Что не мешает Владимиру Дмитриевичу постоянно ссылаться на саму записку
Из нее прямо следует, что второе дело расследовалось под руководством Зам.прокурора РСФСР ( а не начальника УКГБ).
Не по-нашенски это, не по-донПедровски как-то.
« Последнее редактирование: 02.10.18 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А где эти "обсуждения"? Хотелось бы ознакомиться...
Думаю, что следы надо искать в курятнике группе ВКонтакте у Майи. Я тогда эту группу администрировал, по ее просьбе... Это то ли 11-й, то ли 12-й годы... %-) Возможно, что то осталось в группах, посвященных ГД на "однокашках" - этого я не помню уже...

Добавлено позже:
В таком случае надо лишь объединить усилия
Согласен!  *YES* Кстати, вопрос к Вам, в рамках объединения усилий, для достижения общей цели. Во время своей профессиональной деятельности, не приходилось ли Вам эээ… пересекаться с известным на Урале персонажем,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.10.18 15:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Что не мешает Владимиру Дмитриевичу постоянно ссылаться на саму записку
Из нее прямо следует, что второе дело расследовалось под руководством Зам.прокурора РСФСР ( а не начальника УКГБ).
Не по-нашенски это, не по-донПедровски как-то.[/q]
В чем Вы меня хотите уличить? Я не комментировал и не намерен комментировать заключение экспертизы, поскольку оно не опубликовано.
Но это никак не влияет на то, что изложено в известной Вам "записке".

То, что это- не "по-вашевски, не по..."- это точно!

Добавлено позже:
Во время своей профессиональной деятельности, не приходилось ли Вам эээ… пересекаться с известным на Урале персонажем,
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Эта фамилия мне ничего не говорит.
« Последнее редактирование: 02.10.18 15:28 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Полагаю, что и Прошкин- тоже. У него это- работа, и он ее делает совершенно независимо от дятловедения
Не знаю... Но мне из фильма показалось, что Прошкин человек с амбициями, и что он весьма обрадован тем, что дятловедение вытащило его из пенсионного небытия и раскрасило новыми красками жизнь никому не известного провинциального адвоката. По моему, ему дятловедение в кайф. Лучше, конечно было бы быть Падвой, Раппопортом или Резником и брать по 3000 USD в час за консультации, но если уж таланта и удачи на развитие успешной авдокатской карьеры не хватило, да и фамилия подкачала, носик не породистый , нет кривых зубов и перхоти, то хоть чтото… Все-таки лучше, чем лежать на боку и скучать, в отсутствие клиентов, страдая от артрита, артроза и увеличенной печени... Конечно, заметно, что и профессиональный интерес бывшего следователя в нем присутствует, и это хорошо для нашего общего дела.
« Последнее редактирование: 02.10.18 21:14 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Цитата: konder - вчера в 02:00

    тов.Ахмин в деле есть

В таком случае, что мы имеем:
1. Как следует из ответа ЦОС ФСБ РФ Фонду, сотрудники УКГБ по Свердловской области  делом гибели группы Дятлова занимались, *YES* но, в живых, в настоящий момент никого из них не осталось.
Кто то из этих сотрудников, вероятно, и беседовал с рук-лем группы ростовчан Фоменко, по прибытии того в Ростов из похода по Северному Уралу.
2. Как следует из ответа управления ФСБ по Свердловской области Фонду, региональное управление этим делом не занималось *NO*.  Получается, что Центральный архив ФСБ знает о деле гибели группы Дятлова больше, чем региональное управление по Свердловской области. :)
Исходя из этих обстоятельств, с большой долей вероятности, можно предположить, что "вторым" делом занимался центральный аппарат ГБ и сотрудники регионального управления были привлечены уже по ходу дела, не на первом его этапе, скорее всего, уже после гибели в походе свердловских студентов.
Это вполне убедительно объясняет беспрецедентный масштаб задействованных ресурсов для поисков группы и напрямую указывает о важности дела, которое ведет КГБ. Оно имеет всесоюзное значение.
3. Прокурорский надзор за следствием по "второму" делу (которое на самом деле - первое и главное!) ведет спецпрокуратура Свердловской области  в лице т-ща Ахмина.

Что ж, можно переходить к предварительным выводам, уважаемые криминалисты  ;) Делайте ваши ставки! Только, пожалуйста, - без атомных взрывов, вакуумного оружия и прочей галиматьи...
А вот вам второе уголовное дело по факту гибели бывшего работника П/Я первой категории.
Наберут недоумков в пресслужбу у которых только и хватило ума закрыть номер допуска,а то что это анкета по форме № ума не хватает.

18 копий листов из личного дела Саши Колеватова от ВНИИНМ имени Бочвара.
Может быть, кому-то на форуме они пригодятся.
Сразу оговорюсь, что это неполное личное дело, а только то, что разрешено было к выдаче с предприятия службой безопасности https://taina.li/forum/index.php?topic=123.390 КП.Варсегова Н.

Тепери читаем методичку КГБ для допуска в учреждения 1-й категории.
Лица,подлежащие согласованию с органами КГБ на допуск к особой важности совершенно секретным  работам и документам,представляют собственноручно заполненную анкету установленной формы *Форма №..* и автобиографию в 2-х экземплярах с фотокарточками разером 4,5 на 6 см .
В учреждениях на рабочих и служащих,допускаемых к особой важности,сов.секретным работам и документам заводится специальное личное дело *на других только каточка-допуска* в которых подшивается вторые экземпляры анкет,автобиографий подписки о неразглашении ...
Катрочки о допуске  *сов.секретные и секретные*хранятся 5 лет на уволенных лиц,а поистечении этого срока уничтожаются по акту.
Лица допущенные органами госбезопасности к особой важности и сов.секретным работам и
документам уволенные из учреждений 1 категории подлежат контролю со стороны как органа осуществляющего контрразведывательную работу в данном учреждении  так и ... 5 лет
Надо хорошо знать историческую фактуру и тогда все встает на свои места.Про уральских шпионов оставлю пока за пазухой.
« Последнее редактирование: 03.10.18 03:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | NERO | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Про уральских шпионов оставлю пока за пазухой.
Ну вот... Самое интересное опять за пазухой  :(
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
    Что не мешает Владимиру Дмитриевичу постоянно ссылаться на саму записку
    Цитата: Владимир (из Екб) - 02.10.18 14:31

        Из нее прямо следует, что второе дело расследовалось под руководством Зам.прокурора РСФСР ( а не начальника УКГБ).
        Не по-нашенски это, не по-донПедровски как-то.[/q]

В чем Вы меня хотите уличить? Я не комментировал и не намерен комментировать заключение экспертизы, поскольку оно не опубликовано.
Но это никак не влияет на то, что изложено в известной Вам "записке".
Хотелось бы поддержать Григория.
     Как вы можете ссылаться на "записку Темпалова", как на основание существования "второго" дела, если экспертиза ея подлинности не проведена (опубликована)? И с чего вдруг на основании якобы фразы Темпалова о выезде на доклад в Свердловск следует вывод о том, что расследованием дела руководил зампрокурора РСФСР?
     Почему нельзя допустить, что это был обычный рабочий момент: зампрокурора РСФСР пожелал узнать, как обстоят дела по резонансному делу. В конце концов, у него есть и право и обязанность быть в курсе.
« Последнее редактирование: 04.10.18 10:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Почему нельзя допустить, что это был обычный рабочий момент: зампрокурора РСФСР пожелал узнать, как обстоят дела по резонансному делу. В конце концов, у него есть и право и обязанность быть в курсе.
А я никак не возьму в толк, почему нельзя допустить, что Темпалов, с перепоя, перепутал даты?   *SORRY* Огромное количество дел разваливается в суде именно из-за подобного отношения прокуроров к своей работе, так что ничего необычного или экстраординарного в этом нет. Им, ведь, только бы человека засадить.
« Последнее редактирование: 04.10.18 11:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Например, Бертран Рассел на вопрос о готовности умереть за свои убеждения, ответил «Нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться».
Золотые слова.
Как хорошо что Вы рекомендуете их остальным участникам!
Как плохо, что сами им не следуете.

Добавлено позже:
Вот потому, например, прокурорская подследственность "второго" уголовного дела напрочь исключает весь "атомный шпионаж" почитаемого в дятловедении Ракитина.
Наглое вранье.
Наличие второго дела прекрасно укладывается и в "атомный шпионаж" вообще и в версию Ракитина в частности.
В чем принципиальное отличие бомбы от ракеты? Что-то произойди с бомбой - расследовать будет та же структура, только из другого "номерного" города.

И вообще, второе дело прекрасно укладывается в любую почти версию. Даже о снежном человеке. И в мою, и в версию Ефим Суббота,
« Последнее редактирование: 04.10.18 13:30 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
В.Д. из Екб не раз выражал своЕ дятловедам презрениЕ. а поскольку таки адепт - можно сделать вывод - считает себя не дятловедом
А я верю! Верю в то, что не далек тот светлый день, когда Владимир не сможет больше кривить душой и примет решение быть до конца честным перед самим собой: встанет напротив зеркала, сосредоточится, и произнесет: "Меня зовут Владимир, и я - дятловед!" Потом, почувствовав свалившую с плеч тяжесть, пойдет на кухню, чтобы как положено отметить знаковое событие, напевая при этом известную с юности песенку: "Меня засосала опасная трясина..."...
« Последнее редактирование: 04.10.18 13:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Григорий Комаров | Стив | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 07.08.24 20:48

И вообще, второе дело прекрасно укладывается в любую почти версию. Даже о снежном человеке.
В таком случае , скорее всего,  это дело никак не могло называться "О гибели туристов у горы Отортен", а  называлось как-нибудь по-другому. Т.е  их гибель могли расследовать в рамках другого УД, по военному ведомству например и  которое может лежать  прямо подоконнике в архивах ГАРФ , ГАСО или ЦАМО, но мы же не знаем формулировку (((
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

А я верю! Верю в то, что не далек тот светлый день, когда Владимир не сможет больше кривить душой и примет решение быть до конца честным перед самим собой: встанет напротив зеркала, сосредоточится, и произнесет: "Меня зовут Владимир, и я - дятловед!" Потом, почувствовав свалившую с плеч тяжесть, пойдет на кухню, чтобы как положено отметить знаковое событие, напевая при этом известную с юности песенку: "Меня засосала опасная трясина..."...
Да уж... Первый раз это сказать всегда тяжело.
https://www.youtube.com/watch?v=tjRO15Rmv9w


Добавлено позже:
1. В известной Вам "записке Темпалова". Из нее прямо следует, что второе дело расследовалось под руководством Зам.прокурора РСФСР ( а не начальника УКГБ).
Из нее прямо следует, что дело о "Дятлове, который погиб" расследовал непосредственно Темпалов. О чем мог докладывать Темпалов зам.прокурору, если основное уголовное дело секретное, а "дело прикрытия" еще не возбуждено?
И что, номерные спецпрокуратуры подчинялись зам. прокурора РФ? Они должны были быть в другой вертикали.
« Последнее редактирование: 04.10.18 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 616
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Верю в то, что не далек тот светлый день, когда Владимир не сможет больше кривить душой и примет решение быть до конца честным перед самим собой: встанет напротив зеркала, сосредоточится, и произнесет: "Меня зовут Владимир, и я - дятловед!"
Непонятно ,чего вы все хотите от Владимира ?  Чтобы он выступил с новым докладом "Месть посторонних людей "?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Непонятно ,чего вы все хотите от Владимира ?  Чтобы он выступил с новым докладом "Месть посторонних людей "?
Не знаю, как все, но лично я хотел бы, чтобы Вл из ЕКБ посетил Москву и зимнюю сессию нашего дятловедческого симпозиума. Кстати, свое  признание он мог бы сделать там же, публично. Это было бы эпохально, ИМХО!

Добавлено позже:
В 1959 году 13 отдел Генеральной Прокуратуры Союза ССР.*надзор за органами ГБ.В Свердловской области это осуществлял -зам.прокурора области по спец.делам. ст.советник юстиции тов Ахмин. В ГВП свой отдел который курировал Особые отделы округов.Все они подчинялись Зам.Генпрокурора СССР по спец.делам.
Вопрос к знатокам специфики работы следственной и судебной системы:
В н.м. в Московском окружном военном суде идет закрытый процесс об измене Родине. В качестве обвиняемых - два офицера ФСБ и два гражданских. Обвинительные заключения утверждены Главное военной прокуратурой. Почему военный суд и почему ГВП??
https://news.mail.ru/incident/34952272/?frommail=1
« Последнее редактирование: 05.10.18 11:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Наглое вранье.
Да уж, в вежливости Вас обвинить никак не получится. Вот так и проявляется истинная сущность человека. Ведь когда Вам от меня что-то было надо, и Вы обращались ко мне через л/с, то свою хамскую натуру скрывали очень тщательно. Впрочем, здесь Вы не один такой.

Добавлено позже:
А я никак не возьму в толк, почему нельзя допустить, что Темпалов, с перепоя, перепутал даты?
Потому и не можете "взять в толк", что никогда не были прокурором района. Да еще- в 50-е годы.
И вообще, с чего Вы взяли, что Темпалов был "с перепоя"?

Добавлено позже:
Хотелось бы поддержать Григория.
     Как вы можете ссылаться на "записку Темпалова", как на основание существования "второго" дела, если экспертиза ея подлинности не проведена (опубликована)?
Если проблема лишь в этом- наберитесь терпения (и будет Вам "счастье").
« Последнее редактирование: 05.10.18 18:51 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

 :)
Я смотрю Ефим Суббота прямо-таки "прописался" в этой ветке!
Не дает автору покоя, ждет когда автора хватит удар.
Прямо чудо, а не оппонент!
И всё то он знает, и за словом в карман не лезет,
и троллить умеет тонко, как разведчик.
Ефим, вы часом не из ГРУ ?
А то вот тут давеча две ваши бригады извиняюсь за выражение обосрались.
Одни на шпиль в Солсбери поехали посмотреть, другие в Нидерландах тюльпаны нюхали.
Полно те вам, Ефим, колитесь, сколько платят в ГРУ за троллинг ?
Мож я тоже к вам на работу устроюсь. *YES*

Добавлено позже:
Вопрос к знатокам специфики работы следственной и судебной системы:
В н.м. в Московском окружном военном суде идет закрытый процесс об измене Родине. В качестве обвиняемых - два офицера ФСБ и два гражданских. Обвинительные заключения утверждены Главное военной прокуратурой. Почему военный суд и почему ГВП??
https://news.mail.ru/incident/34952272/?frommail=1
А на ваш вопрос ответ: военный суд существляет правосудие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях, где федеральным законом предусмотрена военная служба.

Особый правовой статус военных судов отмечается и тем, что в их подсудность входят все уголовные дела о преступлениях, совершенных сотрудниками ФСБ России, СВР России, ФСО России, ГУСП и др., а также гражданские дела по жалобам военнослужащих на действия данных органов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)
« Последнее редактирование: 05.10.18 19:48 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 924
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 06:35

:)
Я смотрю Ефим Суббота прямо-таки "прописался" в этой ветке!
Не дает автору покоя, ждет когда автора хватит удар.
Прямо чудо, а не оппонент!
И всё то он знает, и за словом в карман не лезет,
и троллить умеет тонко, как разведчик.
Ефим, вы часом не из ГРУ ?
А то вот тут давеча две ваши бригады извиняюсь за выражение обосрались.
Одни на шпиль в Солсбери поехали посмотреть, другие в Нидерландах тюльпаны нюхали.
Полно те вам, Ефим, колитесь, сколько платят в ГРУ за троллинг ?
Мож я тоже к вам на работу устроюсь. *YES*
А Вы,что, считаете, что этот троллинг чему - то мешает? Не мешает, в общем - то...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А Вы,что, считаете, что этот троллинг чему - то мешает? Не мешает, в общем - то...
Нет конечно, не мешает.
Только если троллить уж совсем тонко (а это своего рода искусство) то надо находить слабые места в теории оппонента, и давить на это.
Но у Владимира довольно крепкий материал, и разбить его навряд ли у кого-то получится.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 924
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 06:35

Нет конечно, не мешает.
Только если троллить уж совсем тонко (а это своего рода искусство) то надо находить слабые места в теории оппонента, и давить на это.
Но у Владимира довольно крепкий материал, и разбить его навряд ли у кого-то получится.
Не получится. У Дмитриевича позиция железобетонная и к подобной точке зрения я отношусь с большим уважением. Но,(это по моему убеждению!) подобная позиция, она трудно реализуема, что ли, она не принесёт практических результатов. Юридически задача не имеет решения.
  А вот насчёт двоих "злодеев", это Вы зря, карта разыграна блестяще.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, вы часом не из ГРУ ?
Нет. Я служил в 8-м отделе. Сейчас это называется "Служба защиты государственной тайны".
И вообще, с чего Вы взяли, что Темпалов был "с перепоя"?
А Вы с чего взяли, что он не пил? Он ведь и утонул с перепоя, кажется, не так ли?
Я смотрю Ефим Суббота прямо-таки "прописался" в этой ветке!
Я на этом форуме "прописался" с 2012 года. В отличие от некоторых, нах. А в этой ветке я потому, что меня сюда пригласил ее основатель, в процессе дискуссии с NERO, кажется, помянув в суе моё широко известное в узких кругах имя. Кроме того, в других ветках ничего интересного не происходит...
Особый правовой статус военных судов отмечается и тем, что в их подсудность входят все уголовные дела о преступлениях, совершенных сотрудниками ФСБ России, СВР России, ФСО России, ГУСП и др., а также гражданские дела по жалобам военнослужащих на действия данных органов.
То есть, если фигурантами второго дела были военнослужащие РККА, совершившие предательство и разыскиваемые ГБ по делу об измене Родине - это дело ГВП?

Добавлено позже:
Но у Владимира довольно крепкий материал, и разбить его навряд ли у кого-то получится.
Лично я не собираюсь никого "разбивать". А вот профессиональный опыт Владимира мне представляется весьма интересным. Он может иметь утилитарное значение для наших исследований.
« Последнее редактирование: 05.10.18 22:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 616
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Он может иметь утилитарное значение для наших исследований.
Хотелось бы поинтересоваться хоть о каких то реальных результатах ваших исследований за столько лет ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Добавлено позже:Вопрос к знатокам специфики работы следственной и судебной системы:
В н.м. в Московском окружном военном суде идет закрытый процесс об измене Родине. В качестве обвиняемых - два офицера ФСБ и два гражданских. Обвинительные заключения утверждены Главное военной прокуратурой. Почему военный суд и почему ГВП??
https://news.mail.ru/incident/34952272/?frommail=1
ст.31УПК РФ
Верховному суду республики, краевому или областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду подсудны:
...
3) уголовные дела, в материалах которых содержатся сведения, составляющие государственную тайну.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

То есть, если фигурантами второго дела были военнослужащие РККА, совершившие предательство и разыскиваемые ГБ по делу об измене Родине - это дело ГВП?
Насколько я знаю гражданские суды вообще никогда не судят военнослужащих.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Детский сад!
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров