Доказательство несостоятельности получения туристами серьезных травм в палатке - стр. 2 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доказательство несостоятельности получения туристами серьезных травм в палатке  (Прочитано 36879 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

academil


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Оффтоп (текст не по теме)
Не понятно одного, зачем убивать так сложно и долго, когда есть мало затратные в физическом плане  способы убийства человека.
Понятно будет только если в палатке ребята были отравлены растительными ядами.
Такие яды начинают действоват после 10-15 минут, смерть наступает до 12 ч. 
Они здоровые, тренированные.
Отравление происходит при дозе атропина, скополамина, хиосциамина 0,003-0,004 g, летальная доза 0,1 г, у рицина - милионная часть веса.
Рицин вызывает желтуху.
Отравленный беспокойным, возбужденным, есть зрительные и слуховые галлюцинации.
Задержка мочи происходит.
Яд в виде 1 г пыли может дунуть в палатке и один человек.
Уже днем кто-то пришел проверять, установил что есть живые туристы, они увидели его, возможно узнали.
Кто-то послал убийцев, возможно поставил их под воздействием опиатов.
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:15 от Алекс К »


Поблагодарили за сообщение: viselnik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Ну и в этой ветки напишу то что сказал на допросе Возрожденный.
У нас (на Тайне) я нашёл такой рассказ,с точки зрения критиков он просто невероятный,а ведь таких случаев множество - http://taina.li/forum/index.php?topic=3743.0
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

academil, я обсуждать это не буду, это полная чушь, извините за грубость.

Добавлено позже:
У нас (на Тайне) я нашёл такой рассказ,с точки зрения критиков он просто невероятный,а ведь таких случаев множество - http://taina.li/forum/index.php?topic=3743.0
Спасибо, я это читала, потом не могла найти. Сейчас ссылку кину на ветку врачу, пусть ознакомиться.
« Последнее редактирование: 20.01.16 13:02 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Спасибо, я это читала, потом не могла найти. Сейчас ссылку кину на ветку врачу, пусть ознакомиться.
Разворачиваемый текст
Там у Вас ссылка два раза получилась,по ней никуда не попасть,исправьте.
« Последнее редактирование: 20.01.16 13:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

academil


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Оффтоп (текст не по теме)
academil, я обсуждать это не буду, это полная чушь, извините за грубость.
Спасибо, что мата нет. И такое ожидал, все таки в русском форуме пишу.
Мне Ваши обсуждения и осуждения не нужные.
Но позволю себе отметить, что во всех гипотезах, которые я читаю уже 10 лет, нет никаких объяснений о ретенции мочи у всех.
Только у Бриньоль мочевой пузырь совершенно пустой.
Ретенция мочи у молодых здоровых людей возможна только после отравления.
Другие факты в постинге являются также следствия или симптомы отравления растительными ядами.
Едновременно желтуха и ретенция дает только комбинированный яд из рицина и дурмана.
Каждая гипотеза надо объяснить это.
Я 50 лет занимаюсь травами и знаю что говорю.
А кто и почему все это  натворил,  это другое дело.
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:17 от Алекс К »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо, что мата нет. И такое ожидал, все таки в русском форуме пишу.
Пишите на еврейском,там Вас пошлют так,что Вы и сами не заметите.  :D
Ретенция мочи у молодых здоровых людей возможна только после отравления.
Только?А доказательства есть?
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:18 от Алекс К »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: viselnik

academil


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Оффтоп (текст не по теме)
Только?А доказательства есть?
Острой задержкой мочеиспускания (ОЗМ) называют внезапно возникающую невозможность самостоятельного мочеиспускания при наличии позывов к нему и наполненном мочевом пузыре. Причины острой задержки мочеиспускания различны. Чаще всего она является осложнением доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Нередко ОЗМ возникает после оперативных вмешательств, причем не только у больных, страдающих ДГПЖ. Так, по данным разных авторов, острая задержка мочеиспускания наблюдается у 2,9-3,5% больных, которым выполнены различные операции на органах брюшной полости. Механизм послеоперационной ОЗМ связывают со снижением внутрипузырного давления на 20-40% в горизонтальном положении; выключением из акта мочеиспускания мышц передней брюшной стенки; рефлекторным воздействием перенесенной операции на сократительную способность мочевого пузыря; отрицательным влиянием средств общей, эпидуральной и спинномозговой анестезии, миорелаксантов, наркотических анальгетиков.
А о ДГПЖ сам найдите на каком возрасте появляется. В России лекции не читаю.  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:19 от Алекс К »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А о ДГПЖ сам найдите на каком возрасте появляется. В России лекции не читаю.
Вы лекции можете не читать,а отстаивать свою точку зрения должны,иначе ваши слова не примут всерьёз.Одним из признаков смерти от переохлаждения является переполненный мочевой пузырь.  http://sudmed.org.ua/?SPRAVOChNIK_sudebno-medicinskoi_ekspertizy:IV_-_Rasstroistvo%0Azdorovmzya_i_smertmz_ot_deistviya_razlichnyh%0Afaktorov_vneshnei_sredy:SME_rasstroistva%0Azdorovmzya_i_smerti_ot_deistviya_nizkoi%0Atempe
« Последнее редактирование: 20.01.16 16:22 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

При всём уважении
 в школе учительница авторам подобных сочинений задавала вопрос:
 Какова основная мысль сочинения АлексК?  -"невозможность транспортировки раненных по курумнику" или что-то в этом роде.
 Почему вы не назвали свою тему именно так?

Вы заявили тему, которую вообще не пытаетесь обсуждать,
 а тему, которую раскрываете стесняетесь обозначить?

Я рассматриваю схему как раз получения травм в палатке при отсутствии прохода раненных по курумнику, и вариантов реализации этой схемы как минимум три...
http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-00000210-000-0-0-1453051884

Поэтому мне любопытно: что же мешало именно получить травмы в палатке?
  что мешало с такими травмами бродить по каменным грядам - я и так понимаю
Helga, почитайте первый пост темы. В этой теме не обсуждается множество причин, по которым туристы не могли бы чисто теоритически быть травмированы в палатке. Этих причин приведено множество от разных противников таких лавинных версий. 
Сам механизм получения тяжелых травм в палатке рассматривать смысла нет.

Я даже пошел на самый «отчаянный» шаг, пойдя навстречу всем фантастическим доводам Е. Буянова в плане того, что все травмированные туристы, возможно кроме одного,  умудрились встать на ноги и пойти вниз к кедру. Я с этим согласился, как исходное условие моего доказательства.
Даже сам факт того, что с такими травмами головы у большинства туристов, включая Золотарева – рана на затылке, и жуткая травма ребер Дубининой, люди могут достаточно быстро оклематься и встав на ноги – это уже из области фантастики. Однако я позволил Е. Буянову сделать это допущение. Не опровергая его!.

А сейчас, Helga, объясните, могут ли люди с такими травмами головы  и ребер (см. 1 пост) идти вниз по склону «нормальным шагом», что однозначно свидетельствует об их нормальной координации движений? Можно ли с такими травмами головы сохранять нормальную координацию движения?
Можете ли Вы такое представить себе?
Вот как-то "бродить" по склону, сообразно Вашей терминологии они ещё могли, условно говоря!!!, но могли ли они идти нормальным шагом, сохраняя нормальную координацию движений?

Если туристы с такими травмами были не в состоянии сохранять нормальную координацию движений, то все разговоры о получении тяжелых травм в палатке несостоятельны.
Вот и все.
Травмирование туристов в палатке противоречит показаниям поисковиков, которые исследовали следы туристов. И не более того.
Цитата: Алекс К - 18.01.16 18:44
тема посвящена исключительно версиям получения туристами серьезных травм в палатке

А что есть серьезные травмы? У меня был перелом руки в локте и плече, в одном месте проволока в другом конструкция металлическая, операция была 5 часов. Моя травма серьезная или нет? Вы как думаете?
АннаМария, с травмами руки люди в состоянии самостоятельно передвигаться после первой помощи.
Вот если бы Вы написали о том, что Вам проломили голову, с явными признаками трещин или нарушений целостности кожи на голове, включая сильные кровоизлияния в районе виска или темени, как это было у большинства туристов, вот тогда ещё было бы целесообразно задавать такой вопрос.
Типа кому-то проломили череп, а он даже не потерял сознание и не получил сотрясение мозга со всеми сопутствующими этому признаками сохранения нормальной координации движений.
Т.ч. Ваше сравнение не корректное.
У Вас рука, а у туристов голова и ребра.
У Золотарева и Дубининой, похоже, также были травмы головы – затылок.
Почитайте 1 пост темы.
Опять лавина!А по моей версии на палатку упал пьяный медведь,значит травмированным медведем,а не лавиной,не было "в сотни раз сложнее"?
Jurij, если же в палатке были травмированы Тибо с проломленным черепом, Дубинина с жутким переломом ребер и травмой сердца, Золотарев с множественными переломами ребер, то их эвакуация вниз по склону не соответствовала бы тем следам, которые описали поисковики и прокурор. Так что куда ни кинь, везде облом.
Характер следов туристов – «шли нормальным шагом» ну никак не соответствует даже в случае серьезного травмирования только трех туристов. И тут без разницы как они были травмированы: лавиной или медведем.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Jurij, если же в палатке были травмированы Тибо с проломленным черепом, Дубинина с жутким переломом ребер и травмой сердца, Золотарев с множественными переломами ребер, то их эвакуация вниз по склону не соответствовала бы тем следам, которые описали поисковики и прокурор. Так что куда ни кинь, везде облом.
Характер следов туристов – «шли нормальным шагом» ну никак не соответствует даже в случае серьезного травмирования только трех туристов. И тут без разницы как они были травмированы: лавиной или медведем.
Не вижу никакого несоответствия,шаги то расходились,то сходились,иногда набегали один на другой,а то что «шли нормальным шагом»,то тут речь шла о длине шага и в контексте "бежали-не бежали",получается что не бежали... и не могли бежать...

Добавлено позже:
У Вас рука, а у туристов голова и ребра.
Рёбра тут - http://taina.li/forum/index.php?topic=3743.0   :D                                                                                                             
Кстати,о передвижении смертельно травмированных (из ФСМ) - 
« Последнее редактирование: 20.01.16 17:02 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Оффтоп (текст не по теме)
Едновременно желтуха и ретенция дает только комбинированный яд из рицина и дурмана.
Клещевина на Северном Урале разве растет? Дурман это беладонна?- дайте латинское название.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:07 от Алекс К »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, с травмами руки люди в состоянии самостоятельно передвигаться после первой помощи.
Я может вас удивлю, но я не испытывала ни какой боли и до ПЕРВОЙ помощи доехала на общественном транспорте, а в больницу на такси. Да были неприятные ощущения, но боли не было, ее не было и до операции и после, я не пользовалась болеутоляющими. Это была не боль, а нечто другое, я даже не могу объяснить это чувство, причем неприятные ощущения были не в месте перелома, а в кисти, кисть отекала сильно. Вот до перелома, я считала, что перелом это жуткая  боль, а уж два перелома одной руки это ужас что, но оказалось все не так страшно. Поэтому не факт, что при переломе черепа или ребер сразу смерть и человек не может двигаться, не факт.

academil


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: United States

  • Был 02.06.16 13:29

Оффтоп (текст не по теме)
Клещевина на Северном Урале разве растет? Дурман это беладонна?- дайте латинское название.
Клещевина обыкновенная (Ricinus commúnis), содержит белок рицин и алкалоид рицинин, ядовиты для человека и животных (ЛД50 около 500 мкг).
На Урале зимой она вымерзает и поэтому возделывается как однолетник.fermer.ru.
Белена черная (Hyoscýamus níger), содержит алкалоиды гиосциамин, атропин, скополамин.
Особенно широко распространена белена черная в европейской части России, в Западной Сибири, на Украине, в Средней Азии, на Кавказе и на Дальнем Востоке.
Белладонна (Atrópa belladónna), кроме атропина, содержит также гиосциамин и гиосцин (скополамин), апоатропин (атропамин), белладоннин, кускгигрин.
Дурман обыкновенный (Datura stramonium), все виды дурмана содержат алкалоиды скополамин, гиосциамин, атропин.
В этом теме автор не принимает никаких других версий, кроме свою. Которая не дает никаких объяснений примерно на цианоз слизистых оболочек.
А о  ретенции мочи наверно автор вообще никогда не слышал.
Он считает что все это не травмы?
Перенесу эти аргументы  на "докторскую" тему или на новую. Пожалуйста, приходите, там продолжим.
« Последнее редактирование: 21.01.16 13:20 от Алекс К »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

А сейчас, Helga, объясните, могут ли люди с такими травмами головы  и ребер (см. 1 пост) идти вниз по склону «нормальным шагом», что однозначно свидетельствует об их нормальной координации движений? Можно ли с такими травмами головы сохранять нормальную координацию движения?
Можете ли Вы такое представить себе?
Вот как-то "бродить" по склону, сообразно Вашей терминологии они ещё могли, условно говоря!!!, но могли ли они идти нормальным шагом, сохраняя нормальную координацию движений?
Алекс, я просто не верю, в то, что вы не понимаете моих претензий: все ваши построения не касаются травмирования в палатке. Они исключительно о прохождении травмированными склона!!!!!!!!!!!!!!!
Если туристы с такими травмами были не в состоянии сохранять нормальную координацию движений, то все разговоры о получении тяжелых травм в палатке несостоятельны.
Я вам привела ссылки: вы читать не желаете? Или чуть сложнее таблицы умножения вам уже "слишком"

Добавлено позже:
На Урале зимой она вымерзает и поэтому возделывается как однолетник.fermer.ru.
*THANK*
Ндя...

 Но можно поискать идею с отравлением. Вопрос-то интересный, ведь что-то Вьетнамка считала - получалось слишком много мочи для ситуации
Одним из признаков смерти от переохлаждения является переполненный мочевой пузырь.
« Последнее редактирование: 21.01.16 05:35 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Но можно поискать идею с отравлением. Вопрос-то интересный, ведь что-то Вьетнамка считала - получалось слишком много мочи для ситуации
Но тут ничего невозможно доказать,будут только догадки,нужна экспертиза и материал для неё.Но в любом случае,если шаман пускал дым в палатку,то он сделал бы это когда дятловцы уснули,ждать оставалось не долго,а дым уже точно никто не увидел бы.На КП более двух лет назад был специалист по грибам,доказывал,что дятловцев отравили сушеными грибами,судил он по немногим косвенным признакам касающимся поведения дятловцев.
« Последнее редактирование: 21.01.16 13:21 от Алекс К »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Алекс К

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

я считала, что перелом это жуткая  боль, а уж два перелома одной руки это ужас что, но оказалось все не так страшно. Поэтому не факт, что при переломе черепа или ребер сразу смерть и человек не может двигаться, не факт.
АннаМария,  я сделал как раз уступку автору первой версии с травмированием туристов в палатке (- Е. Буянов), допустив, что травмированные туристы с травмами головы и ребер встали на ноги и пошли вниз по склону, сообразно его версии. Поэтому мне не понятно с чего Вы меня пытаетесь убедить, что с такими травмами человек может двигаться.
Исходные условия моего доказательства – после получения травм туристы встали и пошли.

Вопрос не в том, что человек с такими травмами не способен двигаться, а в том, как он будет двигаться!
Вы свой перелом руки не сравнивайте с серьезными травмами головы и ребер.
После получения сильной травмы головы, сопровождающейся как минимум сотрясением мозга, а одним из последствий этого является нарушение координации движений.
Чем сильнее травма, тем сильнее и продолжительнее будут её последствия. С травмой Тибо уже не ходят – это даже Е. Буянов признает.
Цитата: Алекс К - вчера в 16:40
А сейчас, Helga, объясните, могут ли люди с такими травмами головы  и ребер (см. 1 пост) идти вниз по склону «нормальным шагом», что однозначно свидетельствует об их нормальной координации движений? Можно ли с такими травмами головы сохранять нормальную координацию движения?
Можете ли Вы такое представить себе?
Вот как-то "бродить" по склону, сообразно Вашей терминологии они ещё могли, условно говоря!!!, но могли ли они идти нормальным шагом, сохраняя нормальную координацию движений?

Алекс, я просто не верю, в то, что вы не понимаете моих претензий:
все ваши построения не касаются травмирования в палатке. Они исключительно о прохождении травмированными склона!!!!!!!!!!!!!!!
Helga, все мои построения строятся исключительно на получении туристами серьезных травм в палатке, результаты чего должны были  отразиться на характере их передвижения по склону.
Надеюсь, я Вам доходчиво объяснил связь получения травм в палатке с их влиянием на характер передвижения туристов по склону.
Неужели Вам так сложно ответить на мои вопросы?
Вы вначале ответьте на мои вопросы, если считаете, что туристы действительно получили серьезные травмы в палатке.
А потом можете объяснить мне более подробно свои претензии, которые я якобы не понял из содержания … по Вашей ссылке: http://pereval1959.forum24.ru/?1-35-0-00000210-000-0-0-1453051884 - "Авиахулиганство с трагическим исходом".

Я вам привела ссылки: вы читать не желаете? Или чуть сложнее таблицы умножения вам уже "слишком"
Вот тема по Вашей ссылке: "Авиахулиганство с трагическим исходом" на целых три страницы.
Каким местом тема авитахулиганства связана с обсуждаемой темой?
Думаете, мне интересно читать всю эту тему?
Если есть желание сформулировать свои «претензии», то сделайте это своими словами, без отсылке к Вашему ... труду.
Но первоначально ответьте на мои вопросы.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

с такими травмами
Опять с такими? А какие они были "такие" на момент получения их в палатке. "Такие" они оказались через 3 месяца пролежав по 3-х метровым слоем снега, который к маю стал мокрым и тяжелым. Возрожденный ведь описывал травмы, которые увидел в мае.

Добавлено позже:
С травмой Тибо уже не ходят – это даже Е. Буянов признает.
Возрожденный.
Тибо "Передвижение его было затруднено, и в последующее время он передвигаться не мог. Я считаю, что он не мог передвигаться даже, если бы его вели под руки. Его могли только нести или тащить. Признаки жизни он мог проявлять в пределах 2-3 часов."
Там же "Надо учесть, что все они тренированные, физически развитые, выносливые люди."

Давайте все же учтем, что они тренированные, физически развитые, выносливые люди и учтем, что выбор у них был или замерзнуть в палатке или попытаться спастись.
« Последнее редактирование: 21.01.16 15:21 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 25.04.24 22:28

Оффтоп (текст не по теме)
Давайте все же учтем, что они тренированные, физически развитые, выносливые люди и учтем, что выбор у них был или замерзнуть в палатке или попытаться спастись.
А всё никак не пойму, почему  эти "выносливые  люди"  коллективно сошли с ума, причем  сразу после подъема из Ауспии на перевал, когда не было никаких видимых причин для этого.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:34 от Алекс К »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
А всё никак не пойму, почему  эти "выносливые  люди"  коллективно сошли с ума, причем  сразу после подъема из Ауспии на перевал, когда не было никаких видимых причин для этого.
Ну давайте еще раз. Я полагаю, что туристы КОПАЯ яму при установки палатки повредили склон со снегом, при сильном ветре снег съехал на палатку, к тому же вероятно, что они выше по склону над местом установки палатки тоже повредили склон со снегом, проходя там на лыжах. Потом у них не было ни печи, ни костра, при сильном морозе это обморожение, недавний пример это доказывает.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:35 от Алекс К »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 25.04.24 22:28

Оффтоп (текст не по теме)
Ну давайте еще раз. Я полагаю, что туристы КОПАЯ яму при установки палатки повредили склон со снегом, при сильном ветре снег съехал на палатку, к тому же вероятно, что они выше по склону над местом установки палатки тоже повредили склон со снегом, проходя там на лыжах. Потом у них не было ни печи, ни костра, при сильном морозе это обморожение, недавний пример это доказывает.
Не  :)
Это  Вы описываете  процесс развития неадекватных действий умалишенных.
Вопрос стоит иначе.
Известно, что туристы активно использовали печь. Не столько для обогрева , сколько для сушки одежды.
Известно, что такие печи  не любят, не то что слабого ветра, там по крыше палатки  слегка  стукни и весь дым  с  кусочками углей будет внутри  палатки. Тяга ,на такой трубе как у них,  никакая.
Известно, что за день, до  коллективного сумасшествия  в точке  МП,  туристы на себе ощутили силу ветра.
Известно, что ночью было - 20.
Известно, что угадать, когда снова подует "самолётный" ветер и будут -20  мороза туристы не имели возможности.
Известно, что эта подвесная супер-пупер печка собиралась  в рабочее положение  с большими трудами, около часа или более.
Спрашивается в задачнике.
Для чего понадобилось устанавливать печь, которую и не предполагалось топить?
Только из-за коллективного сумасшествия всей группы.
Найдите другое объяснение ?
п.с.
Про ведра ,топоры ,  пилы  и другие странности в палатке, я уж  и не говорю.
Какой спрос с сумасшедших?
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:13 от Алекс К »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 858
  • Благодарностей: 6 611

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Спрашивается в задачнике.Для чего понадобилось устанавливать печь, которую и не предполагалось топить?Только из-за коллективного сумасшествия всей группы.Найдите другое объяснение ?
Печь (конструкции товарища Дятлова) не устанавливалась. Она подвешивалась (чего сделать на склоне на было никакой возможности).
Если кто-то не в курсе (и не удосужился спросить), то это его проблемы.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:14 от Алекс К »

ник4ейм

  • Заблокирован

  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 61

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:08

Оффтоп (текст не по теме)
Полегче с диагнозами.. Печку в палатке на склоне не устанавливали, предполагалось её использовать только на следующий день и в другом месте.. С "мечтами" о сильном ветре тоже пора заканчивать, - из вашей же собственной ссылки по мнению метеоролога доцента Граховского ветер на склоне был заметно слабее, чем вокруг горы.. Так что переночевать на склоне "в холодную" не представляло никаких затруднений по сравнению с ночёвкой в лесу..
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:14 от Алекс К »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
Для чего понадобилось устанавливать печь, которую и не предполагалось топить?
Вам уже ответили, повторю, печь в последнюю ночь НЕ УСТАНАВЛИВАЛИ и НЕ ТОПИЛИ.
Про ведра ,топоры ,  пилы  и другие странности в палатке, я уж  и не говорю.
А что с ведрами не так? Обсуждали уже, были в палатке поскольку на улице ветер, мороз и снег.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:15 от Алекс К »

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 977
  • Благодарностей: 3 242

  • Был 25.04.24 22:28

Оффтоп (текст не по теме)
по мнению метеоролога доцента Граховского ветер на склоне был заметно слабее, чем вокруг горы..
Там хватит даже не сильного ветра , чтобы палатка была полна  дыма.

Добавлено позже:
1. Вам уже ответили, повторю, печь в последнюю ночь НЕ УСТАНАВЛИВАЛИ и НЕ ТОПИЛИ.
2. А что с ведрами не так? Обсуждали уже, были в палатке поскольку на улице ветер, мороз и снег.
1.  Про "не  топили" ,  -  это  сделать на горе 100% невозможно, чисто из-за опасности лишиться вещей. Угли из печки  имеет подлую особенность вылетать непонятно куда. Пока заметишь, что тлеет одежда , в ней  может образоваться приличная дыра.   А согреться или высушить  одежду и вовсе нереально.
А вот  про "не устанавливали "  , -  надо сначала как-то объяснить причину , по которой внутри  собранной печки  были найдены  кусочки дров и шкурки от сала.
2. Никогда ведер в палатках не видел. Но если туристы из группы  Дятлова  ожидали  ветер  такой силы ,  который мог сдуть ведро с топорами ,  для чего тогда ставить палатку,  в таком смертельно-опасном  для зимних условий месте ?
Нелогично.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:17 от Алекс К »

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

если у людей переломы ребер были и другие тяжкие травмы их бы не трогали, туристы в основном знакомы с тем как оказывать первую медицинскую помощью пострадавшим при переломах, а насколько даже мне известно их нельзя с такими травмами было трогать, думаю и  в ГД знали об этом, они бы постарались утеплить их, укрепить палатку и обогреть палатку, и остались на месте. А по всем признакам это они делали где все и случилось внизу, и настил соорудили, и вещи с себя поснимали утепляли четверку. Кривонищенко  вон аж рвал на себе штаны, что бы друзей спасти да как и другие участники группы.
кто везде тот негде

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
для чего тогда ставить палатку,  в таком смертельно-опасном  для зимних условий месте ? Не логично.
Поставили там, где застала метель. Есть др. версия, Дятлов не любил отступать, характер у него был "только вперед" и чтобы не терять высоту, встали там (это не мой домысел, а фильм недавно был по России 24 и один из туристов, который ходил с ним в походы говорил, фамилию не помню).

Добавлено позже:
обогреть палатку
Как?
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:19 от Алекс К »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
А вот  про "не устанавливали "  , -  надо сначала как-то объяснить причину , по которой внутри  собранной печки  были найдены  кусочки дров и шкурки от сала.
Разве шкурки сала находились в печке?
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:20 от Алекс К »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Как?
этот вопрос нужно опытным турам задавать, участвующих в зимних походах, способы думаю есть, тупо нагревать железо или воду спички у них то были)
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:21 от Алекс К »
кто везде тот негде

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Оффтоп (текст не по теме)
внутри  собранной печки  были найдены  кусочки дров
Допрос свидетеля Лебедева В.Л
Около входа в палатку, который, кажется, был открыт, в чехле лежала печка. Трубы последней находились внутри печки, что говорит о том, что печку не пытались развести (зачеркнуто) затопить, хотя за палаткой на улице у заднего конца палатки в снегу я нашел чурбачок, несомненно, предназначенный для печки.

Допрос свидетеля Согрина С.Н.
Дежурных в эту ночь не было, т.к печка не топилась.

Протокол допроса свидетеля Чернышова
Печка находилась примерно в середине палатки в разобранном виде и в чехле.
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:22 от Алекс К »

naivard


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: ростов дон

  • Был 31.01.17 11:15

Оффтоп (текст не по теме)
Печка находилась примерно в середине палатки в разобранном виде и в чехле.
почему нельзя ее было в платке расчехлить и обогреть умирающих товарищей?
« Последнее редактирование: 23.01.16 15:23 от Алекс К »
кто везде тот негде