Где звери и птицы, почему не тронули тела? - стр. 10 - Окрестности - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Где звери и птицы, почему не тронули тела?  (Прочитано 120547 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

yurok


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Самара

  • Был 22.04.24 15:03

Никак.Им вообще никто не мешал.Из ФСМ -
!!! Дык... ДЫМОМ они пахли !
Даже и не дымом - а гарью.
Одежда пропитана запахом дыма и гари, открытые части тел - в копоти, плюс обожженная штанина...
А для дикого зверя запах дыма ГЕНЕТИЧЕСКИ означает - "УБЕГАЙ, спасайся".

Это - не городские крысы, которые жрут пластик, железобетон и закусывают ядерными отходами...
Кстати, по запаху дыма, видимо, служебная собака и разыскала Колмогорову...
Позвольте с Вами не согласиться! Однажды при праздновании мероприятия по случаю доблестного прибытия Вашего слуги на танкер в леса Карелии (Петрозаводск и намного севернее, где одни наши погранцы). Экипаж 18  человек, времена Союза и все было замечательно. Почему-то к полуночи все очень быстро "устали" и пошли спать, а рас... яй  дежурный остался дожаривать полный мангал шашлыка. По прошествии короткого времени его осенило, что он совсем не "рыжий" и шашлыка он вообще не хочет. СВЕТАЛО. Заступившая на смену вахта застала зрелище всемирного коллапса - все Карельские вороны слетелись на пережаренные угли и просто тощились. А Вы говорите боятся они запаха. Как только угли не слопали! *ROFL*   

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Заморожены они были и снегом засыпаны.Если Кр. вверх лицом лежал,то его лицо и поклевали.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

 .. Нда.., остановилось обсуждение, оффтопно придавленное с помощью "знатока" мясных технологий "злобных" манси.. А вчера вот попалось на глаза пояснение ещё одного "патана" из-за мясного прилавка:
".. Вот тут-то, при снятии шкуры с замороженной туши, и наступает момент истины про трупные пятна в частности... Не только для таксидермиста, но и для детского врача. Вот ведь в чем засада - не каждому паталогоанатому в голову взбредет подснежника шкурать. Про трупное окоченение тоже не каждый охотник знает, но тот, кто знает технологию продуктов убоя - умело использует этот феномен для получения качественного, зрелого мяса. И куска не возьмет лосятины или кабанины из того, что молодая ватага по рюкзакам рассовывает, наивно полагая, что это и есть "мясо". И всегда отличит при разрубе мороженной туши, что в ней раньше наступило - ТО и его разрешение в туше (это правильно) или расчленение и замораживание (мясо будет дрянь).."
... Вот..- В действительности все не так, как на самом деле. 
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000203-000-60-0
.. И на самом деле вот сведения от зоотехника небесполезны, есть переброс от них к тому, кто и как "окочурился" грубо говоря под "кедром" и в овраге ручья.., что тоже рассматривалось через кальциевый механизм при активном голдюкинско-алматинском участии.. http://taina.li/forum/index.php?topic=3911.msg375006#msg375006
« Последнее редактирование: 08.05.17 17:38 »

SVSerega


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Санкт-Петребург

  • Был 31.01.19 11:19

Цитата: Инна369 - 05.12.15 16:04

    не надо забывать про нетронутую еду в палатке

Верно, спирт и корейку из палатки поисковики употребили влет.
оживлю данную тему одним вопросом. возможно его уже задавали

на форуме не раз встречал высказывания участниками о том, что поисковики обнаружившие палатку забрали из нее корейку и спирт, которую впоследствии употребили, или употребили на месте... если мы в большей массе предполагаем, что палатка простояла более 20 дней на достаточно большом морозе, то почему же корейку, скорей всего промороженную, с таким аппетитом употребили поисковики.. это мелочный факт, который вроде как никто не озвучил... на месте грызть промерзшую корейку не удобно, значит куда отнесли разморозили, потом обратно положили... напомните, был ведь список продуктов обнаруженный в палатке, тот перекус который обнаружили поисковики внутри палатки должен был промерзнуть за это время, на это никто не обратил внимание

и да, это мало помогает делу, просто столько раз всплывало то, что эту корейку из палатки подъели поисковики.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

на месте грызть промерзшую корейку не удобно
корейка то же сало,а  размороженное сало ... фу... кмк
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну и тела, превратившиеся в лед, соответственно, звери, а тем более птицы есть не будут, да еще и раскапывпя снег.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
корейка то же сало,а  размороженное сало ... фу... кмк
а заплесневший хлеб? Фууу...
Знаете, как я однажды с голодухи его жрал?
 *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 12.02.18 11:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

SVSerega


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Санкт-Петребург

  • Был 31.01.19 11:19

корейка то же сало
соглашусь... но вот посмотреть бы на то, что в те времена называли корейкой, ну или кто опишет на словах

а по поводу птиц... думаю времени у местных грызунов и птиц не было, чтобы обнаружить тела до промерзания... если полагаться на слова манси о том, что места не пригодные для охоты... то что там делать грызунам и птицам в этот зимний период..
« Последнее редактирование: 12.02.18 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Так прошла всего неделя, почему же Дятлов не тронут и два Юры? Ведь они были на поверхности? Что же там было такого страшного, что даже звери с птицами не приближались?
Последствия применения нападавшими НСПОД. Тела и вещи в палатке были пропитаны продуктами горения в избытке. Хотя ЮЮ частично смыли запах во время купания.
Если охотник добыл например зимой лося и не может сразу унести всю добычу, то рядом с тушей бросается свеже-стрелянная гильза 12к дающая очень большую вероятность, что мясо в течение пары дней зверушки не растащат.
« Последнее редактирование: 08.02.21 01:28 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

Последствия применения
Манси ваще обходятся горелыми тряпками. Главное чтоб гарью, дымом пахло. А туристы как известно часто общаются с кострами и тем более печкою в палатке. Они были пропитаны запахом горелого. Вся верхняя походная одежка и вся спальная одежка - явно имели ярко выраженный запах гари.
« Последнее редактирование: 08.02.21 15:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Манси ваще обходятся горелыми тряпками. Главное чтоб гарью, дымом пахло. А туристы как известно часто общаются с кострами и тем более печкою в палатке. Они были пропитаны запахом горелого. Вся верхняя походная одежка и вся спальная одежка - явно имели ярко выраженный запах гари.
По манси ссылочку будьте так любезны.

А вот по туристам интересная информация )) А как быть с сообщением Владимирова о мишке, который отнюдь не стесняясь туристического духа, решил откушать туриста прямо через палатку? Не знал? ))

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

По манси ссылочку будьте так любезны.
Не буду. Это очень давние вычитанные мною сведения. Утянула вот из древних редакций моего поста

Кстати, о горелых тряпках, которые были в изобилии на четвёрке в ручье и найденных под кедром. Манси вешают на лабазы с мясопродуктами горелые тряпки, чтоб отвадить хищников. Хищники не любят огонь и его запах... и именно горелые тряпки работают,  а не головёшки от костра...
Даже ленивее ленивого - мне искать закачки и ссылки той поры.

А как быть с сообщением Владимирова о мишке, который отнюдь не стесняясь туристического духа, решил откушать туриста прямо через палатку? Не знал? ))
Дык то ж ему думалося в кошмарном сне? Мухлевать-то не надо, чай Вы люди из ученых
https://pandia.ru/text/77/410/84677.php
"... Лагерь выбираем между двух базальтовых глыб: если будет ветер, все-таки защита. Как обычно, разгребаем снег, стелем слой кедрового лапника под палатки. Из сухих кедров ярко пылает костер. Меняем лыжные ботинки на валенки. В ведре аппетитно булькает несчастный косач, кто-то рубит топором заледенелый хлеб. Усталые, разморенные едой расползаемся по палаткам. А на душе как-то неспокойно, жутковато. Ночью вижу сон: на палатку навалился медведь, душит меня. Пытаюсь кричать - не получается крик. Рядом тоже стонут и ворочаются товарищи. Оказывается, ночью пошел густой, мягкий снег, завалил палатку, старые пеньковые оттяжки не выдержали снежной массы и лопнули. Кое-как^ выбираемся из-под завала, укрепляем палатки, но сон уже неспокойный..."

В кошмарных снах, знаете ли много кто может почудиться - даже бегемот, но где он на  просторах Северного Урала-то...

А про порох, что им хотели посыпать трупы найденных до отправки когда погода была нелетная - это есть и в блокнотах Григорьева.

А если вспомнить - какой крутой способ запуска ракетных патронов был популярен в турсекции УПИ - то вполне могло случиться так что порохом туристы сами себя пообсыпали. Поинтересуйтеся для эрудиции. Я раз десять уже постила только на тайне. Поход Аксельрода на Пик Топографов лето 1959 году.

Владимиров-то как раз узнавал запуск сигналки в ночи, глядя с Чистопа в сторону Отортена. А ракетницы - у ГД: не было при обнаружении погибших. Но это не значит - что не было сигнальных патронов.
Дилемма т.е...
« Последнее редактирование: 08.02.21 17:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
"... Лагерь выбираем между двух базальтовых глыб: если будет ветер, все-таки защита. Как обычно, разгребаем снег, стелем слой кедрового лапника под палатки. Из сухих кедров ярко пылает костер. Меняем лыжные ботинки на валенки. В ведре аппетитно булькает несчастный косач, кто-то рубит топором заледенелый хлеб. Усталые, разморенные едой расползаемся по палаткам. А на душе как-то неспокойно, жутковато. Ночью вижу сон: на палатку навалился медведь, душит меня. Пытаюсь кричать - не получается крик. Рядом тоже стонут и ворочаются товарищи. Оказывается, ночью пошел густой, мягкий снег, завалил палатку, старые пеньковые оттяжки не выдержали снежной массы и лопнули. Кое-как^ выбираемся из-под завала, укрепляем палатки, но сон уже неспокойный..."
Sorry за вторжение, но этот вопрос о сне уже как то поднимался в нашей ветке. Сон, когда медведь, который никогда никого лапами не душил и душить не может в принципе, как выясняется типичный для некоторых туристов в некоторых ситуациях. Объяснение ему придумали не мы, а люди, занимавшиеся этим вопросом лет эдак 40 назад, сами опытные туристы - криптозоологи. Проанализировав рассказы и некоторые непосредственно столкгувшиеся с подобными ощущениями, пришли к выводу, что гоминид (снежный человек, алмас, куль) выгоняет таким гуманным образом людей со своей территории. Если надо приложить материалы - поищу, они у меня были в печатном виде. Схема одна: человек делает ночную стоянку в каком-то особенном новом месте, ложится спать и чувствует тревогу. Во сне все тот же медведь борется с ним и душит, просыпаясь человек сбегает из этого места, забрав все вещи; хорошо если к этому времени уже светло. Неудивительно, если сам гоминид в момент сна туриста находится в непосредственной близости. Метод сугессии спящему, находящемуся во сне человеку, не изучен.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
 ;DПoчемучка,  Вы о чем?)))
Я о видеозаписи в которой описывается  реальный случай как медведь готовился напасть на туриста и обнюхивал его сквозь ткань палатки. И не мешало мишке ничего... ни запах гари, ни ружье в обнимку... Вот отсюда, третья часть https://taina.li/forum/index.php?msg=180460
« Последнее редактирование: 08.02.21 19:29 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

;DПoчемучка,  Вы о чем?)))
Я о видеозаписи в которой описывается  реальный случай как медведь готоыился напасть на туриста и обнюхивал его сквозь ткань палатки. И не мешало мишке ничего... ни запах гари, ни ружье в обнимку...
Если зверь голодный, ему пофигу чем снаружи пахнет мясо.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Если зверь голодный, ему пофигу чем снаружи пахнет мясо.
Подправлю, с Вашего разрешения, запах должен быть очень серьезный, чтобы отогнать голодного зверя.И такой с которым зверь не сталкивается постоянно. НСПОД такой запах дает, горелая тряпка - нет.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

Вот отсюда, третья часть
Которая запись
1) https://yadi.sk/d/I-XI_Rd1ADjhQ
2) https://yadi.sk/d/_Jt2itKoGha49
3) https://disk.yandex.ru/public?hash=0G2VV4zQOGGUdMCHN91W0OdIBm3WJ2DIXvG8Mu5ilKI%3D
?
Первая запись самая длинная. Рассказ начинается как раз почти с того момента, когда гр. Шумкова за день до штурма Чистопа. Имено тот момент с завалом палатки обильным мокрым снегом, когда ночью во сне Владимирову казалось что его душит медведь. Я раз пятнадцать слушала эту запись - мне важно было видеть как он описывает полет ракеты и как они проходили 41-ый  Песенный.
« Последнее редактирование: 08.02.21 19:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пoчемучка, проклятая память, прошу простить )) Но да сути дела не меняет...
Воспоминания о Шумкове А.С. Петрова А.В. Ч.4 https://taina.li/forum/index.php?msg=347051
искомый фрагмент 13:46
« Последнее редактирование: 08.02.21 19:58 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

Пoчемучка, проклятая память, прошу простить )) Но да сути дела не меняет...
Воспоминания о Шумкове А.С. Петрова А.В. Ч.4 https://taina.li/forum/index.php?msg=347051
Ну как же не меняет... Мы ж с Вами упирались во Владимирова М.К. и в "В страну Югорию".
Ничего так ошибочка...
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:00 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ну как же не меняет... Мы ж с Вами упирались в "В страну Югорию"и во Владимирова М.К.
Ничего так ошибочка...
нет, мы с Вами говорили о реакции зверя на запах гари и туристов. Причем тут Югория?

;DПoчемучка,  Вы о чем?)))
Я о видеозаписи в которой описывается  реальный случай как медведь готовился напасть на туриста и обнюхивал его сквозь ткань палатки. И не мешало мишке ничего... ни запах гари, ни ружье в обнимку...
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:02 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

нет, мы с Вами говорили о реакции зверя на запах гари и туристов.
Тогда почитайте Бориса Полоскина "Меня съели волки"...
http://web.archive.org/web/20180511175548/http://polobp.hut2.ru/Sluchay.htm#Volky
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:03 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пoчемучка, это не источник. Достоверность не проверяема.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

Достоверность не проверяема.
А у Вас - типа проверяема? Туристкие байки и там и там. Я про медведей тоже крепила.
http://static.turclubmai.ru/papers/2212/

"... Уже в темноте набрели на кош чабанов. Вся поляна в бараньем дерьме, до воды далеко, но выбора не было после двенадцати часов пешкодрала. Пропустив от усталости мимо ушей замечание пастуха, что, дескать, здесь медведь шалит и уже двух коров задрал, я схватил автоклав, фонарь и отправился вниз по логу. Ровная, пологая тропа должна была вывести к роднику. Насвистывая, вприпрыжку побежал по ней. Появившийся впереди силуэт, принял за телёнка или за очень крупную собаку. Собак, в принципе, не боялся, ведь они нас недавно обнюхали, но на всякий случай свистнул погромче. Силуэт растворился в ночи, и я продолжил свою припрыжку. И снова силуэт. Я свистнул – он пропал. Под ложечкой что-то засосало. Вспомнились слова чабана. Я включил фонарь и посветил на тропу. Медвежьи следы ни с чем не спутаешь! Кажется, даже шляпа приподнялась от ещё росших в то время на моей голове волос. Двумя годами раньше я встречался с косолапым на Кавказе. Я представлял всю мощь этого зверюги, у которого здоровенные булаганы вылетали из-под задних лап, когда он нёсся вверх по крутому склону. Встречаться с ним ещё раз в мои планы не входило. Сейчас это называется модным словом скайраннинг, а тогда я просто выронил из рук автоклав с фонарём и дал такого стрекача вверх в темпе стометровки, что казалось, будто вижу впереди свою рубашку.
При моём появлении посыпались вопросы: «Где вода?», «Где автоклав?», а я только рот разевал, как рыба на берегу. Отдышавшись, рассказал, и тут же был поднят на смех. А воды хотелось, потому что спирт мы ещё молоком не пробовали разбавлять. Зарядил ракетницу, взял пару запасных патронов, плоский камень для удара о него «пускачём», фонарь и пошёл на вторую попытку. Не встретив никого по дороге и вернувшись с водой, за ужином опять нарвался на кучу подколов..."
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:16 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А у Вас - типа проверяема? Туристкие байки и там и там. Я про медведей тоже крепила.
Когда конкретный человек, под видеозапись, находясь среди людей, которые его хорошо знают, говорит о человеке называя его фамилию, конкретное место и время - это является не туристической байкой, а свидетельством. И это проверяемо.

Относительно манси и жженых тряпок... простите, с достоверностью тоже проблема.
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:14 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

Относительно манси и жженых тряпок... простите, с достоверностью тоже проблема.
Да кто б сомневался... Вы вот только что тыкали меня переслушивать воспоминания Владимирова.
Гуглите сами. У меня памяти типа Вашей - не бывает. Если я помню - значит это читала в надежном источнике. У меня с 2013 года - уже третий комп. И крайний - неоднократно восстанавливала после вирусов. Делать мне неча - предоставлять Вам ссылки которые Вы и сами можете себе найти при старании. У меня нет Вашей дырявой памяти. Так что сами-сами...

Когда конкретный человек, под видеозапись, находясь среди людей, которые его хорошо знают, говорит о человеке называя его фамилию, конкретное место и время - это является не туристической байкой, а свидетельством.
Борис Полоскин - более чем конкретный человек. Мало того - упомянутый Агапов есть в тур.отчетах. Как впрочем и сам Борис Полоскин. Более чем документ.
Не под заказ и не подправляемый интервьюером... Так шта изображать конкретную идиалистку Вам не имеет смысла. Тем паче против меня... И тем паче - с Вашей памятью...
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пoчемучка,  самовосхваление дело серьезное. Очень поднимает самооценку ))

А теперь попробуйте опровергнуть аргументированно приведенный рассказ о медведе который готовился съесть туриста находящегося в палатке, пропитанной запахом дыма. Можете воспользоваться своей хваленой памятью. Вперед, со ссылками...
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:41 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

А теперь попробуйте опровергнуть
А нужно опровергать байки? Имея в наличии матчасть? Про Ю.Дорошенко, который на медведя выходил с молотком?

Вперед, со ссылками...
А без ссылок - Вы не помните? Печально...
« Последнее редактирование: 08.02.21 20:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пoчемучка,  то есть в Вашей памяти нет достоверных свидетельств?
Печально...
Тогда может не стоит делать заявлений о дыме и тряпках ?
Либо доказывать, либо признавать, что малость погорячились. Попробуйте, это не сложно если действительно Вы располагаете таким материалом, а то  валите все в одну кучу...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 016
  • Благодарностей: 2 552

  • На форуме

Пoчемучка,  то есть в Вашей памяти нет достоверных свидетельств?
Т.е. Вы проецируете свойства Вашей памяти на мою? В виде этого
проклятая память,
?

Заявляете - что это документ
Воспоминания о Шумкове А.С. Петрова А.В. Ч.4 https://taina.li/forum/index.php?msg=347051
искомый фрагмент 13:46
?
А никак не разной степени туристские байки? Ровно такие что и я привела. У которых тоже есть совершенно реальные авторы и биографии?

И потом заявляете что это Ваши козыри, а у меня - одни шестерки на руках?
И это - типа Вы поступаете по прославляемой Вами методе научного доказательства?
Дорогая, шулерство в чистом виде - не является наукой... Вас уже на нем ловили и не я даже. Пытались пояснить те кто отлавливали - но уроков Вы видимо не учите.
Видимо это опять из разряда Ваша
проклятая память
Вы считаете - что на такой почве ваще имеет смысл Вам чего-то доказывать? На такой почве - имеет смысл ваще не обращать на Вас внимание как на оппонента.
Вас тут уже цельная бригада тут таких - тут вижу, а тут не вижу и забыл увидеть...

Вы же втянулись в оппоненты с этим флагом

НСПОД такой запах дает, горелая тряпка - нет.
?
Совершенно игноря наличие записи в блокнотах Григорьева про планы использовать порох чтоб труппы обнаруженные и не вывозимые с поисков из-за непогоды как-то обработать чтоб звери не пообгрызли.
Именно для этого порох. А не салюты устраивать. Значит - угроза что зверьки поработают с трупами: стояла реальная. Так про что спорим-то?
Начальство увеличило вылетов - и труппы вывезли скоренько. Они не лежали еще месяц под останцом. Порохом может чуток и обсыпали. А может - и не стали.
« Последнее редактирование: 08.02.21 21:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пoчемучка,  значит доказательств нет. Собственно, что и требовалось установить

.
Если зверь голодный, ему пофигу чем снаружи пахнет мясо.

Добавлено позже:
Последствия применения нападавшими НСПОД. Тела и вещи в палатке были пропитаны продуктами горения в избытке. Хотя ЮЮ частично смыли запах во время купания.
Если охотник добыл например зимой лося и не может сразу унести всю добычу, то рядом с тушей бросается свеже-стрелянная гильза 12к дающая очень большую вероятность, что мясо в течение пары дней зверушки не растащат.
То есть запах пороха и химических веществ является достаточно надежной защитой. Иное пока под сомнением..
« Последнее редактирование: 08.02.21 21:13 »