Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 271037 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
да, нужна целая система знаний.
знаю, что некоторым показывают страшные картинки из больниц, почему нет?
если это поможет узнать о проблеме глубже.
Помню про курение нам страшилки всякие в школе показывали , и легкие черные и про рак и всякие подобные ужастики и че ? Да ниче , все равно все курили .

maria_pr

  • Гость
Помню про курение нам страшилки всякие в школе показывали , и легкие черные и про рак и всякие подобные ужастики и че ? Да ниче , все равно все курили .
Знаете "в чем соль"?
В том, что показывали - а сами курили. Я уже писала выше про внушение правил и соблюдение их самими взрослыми.
По полной аналогии с курением - если родители сами не прочь курнуть марихуаны или глотнуть таблеточку для поднятия настроения - то их детям очень трудно обьяснить, что это вредно. Разве что только сработает "принцип негативного примера" (когда дети, видящие в детстве отца-алкоголика, не пьют потом всю жизнь).

Инна369

  • Гость
В том, что показывали - а сами курили. Я уже писала выше про внушение правил и соблюдение их самими взрослыми.
Конечно , именно в этом все дело . И если сокурсник наркоман будет детю вешать лапшу , что "это так клево, такой кайф  , видишь я ж нормальный , здоровый и т.д." , то аналогично получится. Пропаганда вреда безусловно необходима , но особых надежд на нее возлагать не стоит.
« Последнее редактирование: 17.12.15 12:51 »

maria_pr

  • Гость
Конечно , именно в этом все дело . И если сокурсник наркоман будет детю вешать лапшу , что "это так клево, такой кайф  , видишь я ж нормальный , здоровый и т.д." , то аналогично получится.
... Если уши детя будут открыты для этой самой лапши... И у него не будет в голове знаний, чтобы подумать... А будет лишь пустое "ух ты! а ведь правдаааааа!..."
Вопрос: вы хотите видеть и/или видите своих детей такими пустоголовками?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

да , если ребенок знает , что придя домой он будет находиться под постоянным взглядом родителей и они все сразу поймут, это останавливает очень надежно и именно в начале . Потому , что это обычно происходит в подростковом возрасте , когда понимать мало что могут , а интерес ко всему " запретному - взрослому" уже проснулся.
помню подруга, вполне благополучная, предлагала убежать из дома. такая авантюра )
у меня первая мысль была-родителей жалко.
даже про взгляд их не думала..
я знала. что у меня надежный тыл. родители. это останавливало.
именно их жалко было почему-то.
хотя я по-своему бунтовала и с чем-то не соглашалась в подростковом возрасте, но это всё по-мелочи, так сказать )

Помню про курение нам страшилки всякие в школе показывали , и легкие черные и про рак и всякие подобные ужастики и че ? Да ниче , все равно все курили .
курили все, но у кого-то это вошло в привычку, у кого-то нет.
может на подкорке и записалось, потом всплыло.
да и фильмы надо показывать умеючи.
с умными комментариями и авторитетным мнением.
и желательно не всему классу, а индивидуально.

Инна369

  • Гость
Вопрос: вы хотите видеть и/или видите своих детей такими пустоголовками?
Мои уже выросли , и слава Богу они не пробовали эту гадость  Но приписываю это именно постоянному контролю с нашей стороны , который они ощущали конечно не как "надзор" , а как постоянное внимание и интерес ко всему , что они делали , думали и т.д.
« Последнее редактирование: 17.12.15 13:29 »

maria_pr

  • Гость
Мои уже выросли , и слава Богу они не пробовали эту гадость. Но приписываю это именно постоянному контролю с нашей стороны , который они ощущали конечно не как "надзор" , а как постоянное внимание и интерес ко всему , что они делали , думали и т. д.
Ну вот видите, то есть Вы - так же, как и я, тот родитель, который искренне считает, что искренний интерес к детям и внимание - ключевые опорные точки (особенно в детском возрасте). Только я захожу немного дальше и не считаю расстояние ключевым фактором. Тут, видимо, мой опыт другой по сравнению с Вашим.
« Последнее редактирование: 17.12.15 13:29 »

Инна369

  • Гость
Ну вот видите, то есть Вы - так же, как и я, тот родитель, который искренне считает, что искренний интерес к детям и внимание - ключевые опорные точки (особенно в детском возрасте). Только я захожу немного дальше и не считаю расстояние ключевым фактором. Тут, видимо, мой опыт другой по сравнению с Вашим.
Тут дело в другом , я считаю , что наивно думать , что ребенок обязательно "победит" в борьбе с искушением . То есть я прекрасно понимаю , что нельзя на это расчитывать 100% . Это всегда риск , и задача свести его до минимума всеми доступными средствами.

maria_pr

  • Гость
Тут дело в другом , я считаю , что наивно думать , что ребенок обязательно "победит" в борьбе с искушением . То есть я прекрасно понимаю , что нельзя на это расчитывать 100% . Это всегда риск , и задача свести его до минимума всеми доступными средствами.
Я считаю точно так же, поэтому я вам и ответила выше, что говорить НИКОГДА бессмыссленно.
Но при этом не считаю, что ребенка нельзя отправлять (точнее, что нельзя ему отказывать в решении) поехать учиться куда бы ты ни было только ради "контроля". Могут быть веские причины, скажем, материальные. Или еще какие.
К слову и не о наркотиках (просто семейная история): после цунами в Японии мы потеряли связь с ребенком на некоторое время и провели несколько ужасных часов, а потом и стрессовых дней. Через 5 дней  "ребенок" прилетел домой. Но не менее стрессовыми были последующие 2 недели, потому что дите решило возвращаться, несмотря на то, что опасность по Фукусиме не снижалась. Универ позволил всем иностранцам каникулы, но не более, чем на пару недель.
Я помню искреннее непонимание всех колег по работе "как ты можешь, почему ты ей не запретишь?" и абсолютное неприятие моего аргумента "потому что это взрослый, самостоятельный человек и она, а не я должна принять решение"... Это было немыслимо сложно, обсуждать с ней аргументы за и против, спокойно относится к деталям сборов и прочим моментам... . Но самым главным итогом  для меня было то, что в конце "японской эпопеи", дите пришло ко мне с решением: "мы (имеется ввиду с другом) все же отменили возвращение по таким-то и таким-то причинам. Жалко терять семестр, но мы хотим решить это так-то и так-то..."
« Последнее редактирование: 17.12.15 13:25 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я считаю , что все эти алкоголи и наркотики - от безысходности.на любом уровне.При любых деньга х
Вот даже этот парень- хотел как отец быть-успешным бизнесменом.
Скорее всего -не получалось.Лгал про успешный интернет-бизнес.Тратил папины деньги и хвастался в ночных клубах.
А может интернет-магазин по продаже дури. Тоже не успешный.
Если дела идут, то не до развлечений сомнительных.
Не получалось-гасил препаратами недовольство собой,миром, а потом уже препараты гасили его.
Вообще считаю если ребёнок формируется вне родительского глаза хоть улицей ,хоть заокеаньем - он становится... Может стать чужим человеком
Безграничное доверие может быть... чревато.
« Последнее редактирование: 17.12.15 13:45 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Инна369

марта 77


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была 17.12.16 20:12

Лично меня удивил номер гостиницы. Состоятельные люди снимают номер, где одна кровать ! %-)Взрослый сын и мать в одной постели?

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Я помню искреннее непонимание всех колег по работе "как ты можешь, почему ты ей не запретишь?" и абсолютное неприятие моего аргумента "потому что это взрослый, самостоятельный человек и она, а не я должна принять решение"...
У меня подруга есть с аналогичным взглядом на подобные ситуации , я ее тоже не понимаю . Если мои куда то едут , то просчитать опасность они не могут , а я могу . Например , собрались они в Египет в сентябре - октябре несколько лет назад , я подумала , прикинула и говорю -" там акулы будут , в море не входите , плавайте в бассейне". Они возмутились , конечно , какие еще акулы ... Но в море от берега не отходили , как сами сказали " почему то акулы мерещелись в воде ". А когда вернулись домой , через пару дней пошли сообщения о нападении акул на туристов -- откуда то взялись акулы , и людей пожрали хорошо. Думаю многие помнят , в Шерман Шейхе это было. Поэтому я всегда свой вердикт выношу что им делать , а чего не делать. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.12.15 14:55 »

maria_pr

  • Гость
Лично меня удивил номер гостиницы. Состоятельные люди снимают номер, где одна кровать
Материалы КП, на которые ссылались выше: в номере было 2 кровати.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Поэтому я всегда свой вердикт выношу что им делать , а чего не делать.
Я так понимаю, это шутка... И хорошо, потому что вспомнилось: был у меня когда-то знакомый - достаточно взрослый человек - которому маменька вердикты выносила, что и как ему делать, она знала совершенно точно. Печальная была картина.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я так понимаю, это шутка... И хорошо, потому что вспомнилось: был у меня когда-то знакомый - достаточно взрослый человек - которому маменька вердикты выносила, что и как ему делать, она знала совершенно точно. Печальная была картина.
Чистая правда Ир , ну а что я могу поделать , если действительно вижу опасность , не молчать же . Если не вижу ее , тогда молчу , конечно , а если вижу , то втираю в мозг  . Причем они же не всегда делают так , как скажу , сделают по своему и расхлебывают потом те последствия о которых предупреждала. Зато в следующий раз уже слушают.  *YES*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Оффтоп (текст не по теме)
Печальная была картина.
- Мама, ну хватит уже по ночам укрывать меня одеялом!
- Фимочка, ты же можешь простудиться...
- Но вы же раскрываете мою жену!


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Заранее прошу прощения у уважаемого LANDAU.
Возможно он и опровергнет инфу.

 
Здесь видео в гостинице (до убийства)
И расследование блогеров-- то что нарыли в сети со страниц убитой.*DONT_KNOW*

**
Парень заметил видеонаблюдение и застыл .Постоянно смотрел в камеру.

http://ren.tv/novosti/2015-12-16/blogery-vyyasnili-pochemu-na-samom-dele-syn-oligarha-sosina-ubil-mat?utm_source=replap&utm_medium=teaser&utm_term=readmore&utm_campaign=relap

Тут вот еще что.
О шариках-препаратах упоминала только мать в одном из редких  своих  разговоров с психологом?
Друзья,отец,сестра,соседи замечали ?
Если такое действие оказывают таблетки,то наверное не в первый раз?
Или ... только в первый  такой эффект ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Здесь видео в гостинице (до убийства)
И расследование блогеров-- то что нарыли в сети со страниц убитой.

**
Парень заметил видеонаблюдение и застыл .Постоянно смотрел в камеру.

http://ren.tv/novosti/2015-12-16/blogery-vyyasnili-pochemu-na-samom-dele-syn-oligarha-sosina-ubil-mat?utm_source=replap&utm_medium=teaser&utm_term=readmore&utm_campaign=relap
"Застыл" и "постоянно" смотрел на камеру... и что? И я не понял, что  опровергать? Бред "великих расследователей" - блоггеров? Самая известная и продвинутая из них, в ЖЖ, под кличкой miss_tramell ( http://miss-tramell.livejournal.com/919492.html?page=1#comments)  изучила все соц сети и гениально вычислила, что Сосина-Новикова это из-за того, что она взяла фамилию буддиста-тинейджера Игоря Новикова, т.к. внимание!! -  "очень похожая" на Анастасию рыжая девушка представлена на фото в эротических позах с ним в обнимку... А то, что Новикова - это девичья фамилия, ну никак ей в голову не пришло. А уж найти ее отца, Вячеслава Новикова - ну это ж надо реально искать и думать,  зачем? Когда можно просто погуглить и  в соц сетях мышкой потыкать, приложить к этому "анализу" пару извилин, из всех трех имеющихся в наличии, и все, дело сделано, ждем лайков и есть че пожевать на пару дней.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Лично меня удивил номер гостиницы. Состоятельные люди снимают номер, где одна кровать ! %-)Взрослый сын и мать в одной постели?
Там было 2 кровати.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

"Застыл" и "постоянно" смотрел на камеру... и что?
Просто отметила, что его это как-то ... напрягло .

изучила все соц сети и гениально вычислила, что Сосина-Новикова это из-за того, что она взяла фамилию буддиста-тинейджера Игоря Новикова, т.к. внимание!! -  "очень похожая" на А
До таких подробностей я не дошла  *DONT_KNOW*

***
Вот видите, Вы опровергаете . Спасибо.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Тут вот еще что.
О шариках-препаратах упоминала только мать в одном из редких  своих  разговоров с психологом?
Друзья,отец,сестра,соседи замечали ?
Если такое действие оказывают таблетки,то наверное не в первый раз?
Или ... только в первый  такой эффект ?
Где там отец и где сестра, просто территориально/географически посмотрите, все же опубликовано. Какие нафиг соседи - в Америке? соседи по университетской общаге, где он учился? К чему все эти вопросы? Будем сравнивать воздействие на подростков различных видов наркоты?  Или разбираться хорошей ли матерью была погибшая?  На последней вопрос отвечу - она была очень хорошей матерью и, как я уже говорил, она была очень разумной женщиной и вообще реально очень хорошим человеком.

Добавлено позже:
До таких подробностей я не дошла
Так с "расследования" этой гавнюшки из ЖЖ - все "блоггеры" и оживились, как червяки навозные.
Вот видите, Вы опровергаете . Спасибо.
 Скрытый текст
Понимаю нервы ,поэтому заранее извинилась
Да нет нервов. И на вас нет обиды, уважаемая КАМА... да и вы на меня - тоже не обижайтесь и извините меня  пжлста за резкость,  просто так мерзко читать измышления таких вот "блоггеров" в инете и журналюг по ТВ, что аж тошнит... и заставляет о многом задуматься, кстати... -  это я о многих "исследователях"  и "расследователях" доморощенных.
« Последнее редактирование: 17.12.15 22:56 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

просто так мерзко читать измышления таких вот "блоггеров" в инете и журналюг по ТВ, что аж тошнит... и заставляет о многом задуматься, кстати... -  это я о многих "исследователях"  и "расследователях" доморощенных.
Ландау, верим!
Оффтоп (текст не по теме)
хочу обратить внимание на яркий пример.
человек знает о трагедии больше, знал потерпевшую.. и его по-праву возмущают домыслы.
давайте и мы не будем забывать, когда пишем свои фантазии о ГД, Золотареве.. что нас могут читать родственники, люди, которые знали ребят.
и их тоже может тошнить от наших "исследований".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Гайна | Дмитрий Карягин | Alina

maria_pr

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Ландау, верим!
Оффтоп (текст не по теме)
хочу обратить внимание на яркий пример.
человек знает о трагедии больше, знал потерпевшую.. и его по-праву возмущают домыслы.
давайте и мы не будем забывать, когда пишем свои фантазии о ГД, Золотареве.. что нас могут читать родственники, люди, которые знали ребят.
и их тоже может тошнить от наших "исследований".
У меня  так вообще более радикальное предложение: снести или убрать под ограниченный доступ тему. Хотя бы чтоб косвенно не участвовать в распространении по интернету ссылок на жвачные ресурсы. :(.
« Последнее редактирование: 17.12.15 20:18 »


Поблагодарили за сообщение: Эни

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

У меня  так вообще более радикальное предложение: снести или убрать под ограниченный доступ тему. Хотя бы чтоб косвенно не участвовать в распространении по интернету ссылок на жвачные ресурсы.
Да не, это перебор. Давайте лучше будем примером для всех, и покажем всем -  как надо себя вести, и в жизни, и в высказываниях в инете.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Гайна | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я бы не ругала родителей. Они ж не знают, что в Америке наркотики достать легче, чем антибиотики. Особенно в частной дорогой школе.
Почему в Америке? Пишут,что юноша учился в Лондоне.

Добавлено позже:
Отправка на учебу - не в ней дело, в России принято детей богатеньких обучать вне ее, но ведь не все нарками становятся.
Тут присутствует какой-то очень сложный и непонятный для меня момент в воспитании... :(
И,опять же, не просто вне России, а почти всегда на берегах "туманного Альбиона".

Добавлено позже:
Прошу прощения у Ландау,попросившего не связывать случившуюся трагедию с посещением семинара Хеллингеров. Однако заметка об этой чете "психотерапевтов" не безынтересна:
http://www.metronews.ru/novosti/metro-uznalo-radi-kogo-byvshaja-zhena-milliardera-sosina-otpravilas-v-rokovuju-poezdku-v-kazan/Tpoolp---60sCbeS2pa5g/
« Последнее редактирование: 18.12.15 02:36 »
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну вот да, я про это и писала, раньше была нормальная психология, а потом они развелись и стало черт те что. Я на нормальную ходила, если что.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Другое преступление, другие обстоятельства, но вот сегодня увидела и ужаснулась: http://lifenews.ru/news/175872
Или более давние случаи: http://konan-vesti.blogspot.co.uk/2012/05/16.html
Как увидеть эту грань, когда любовь перерастает в ненависть?
« Последнее редактирование: 18.12.15 20:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Другое преступление, другие обстоятельства, но вот сегодня увидела и ужаснулась: http://lifenews.ru/news/175872
Интересно, что спасло сестру и какой мотив убийства.
На фото обычные люди, не похожи на каких-то колдырей неадекватных...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

какой мотив убийства
Пишут, что она сильно поссорилась с родителями в этот день. И вроде бы они были против ее отношений с 18-летним парнем. Ей 15 лет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Инна369

  • Гость
Пишут, что она сильно поссорилась с родителями в этот день. И вроде бы они были против ее отношений с 18-летним парнем. Ей 15 лет.
Интересное дело , я б " с удовольствием" покопалась , заинтересовали слова парня этой девочке о том , как у нее " после этого ( убийства) возрастет гордость и самоуважение " - это явно не его слова , за этим что то есть. Не удивлюсь , если он состоит в какой то сатанисткой секте ...