Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 271054 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24



У меня  так вообще более радикальное предложение: снести или убрать под ограниченный доступ тему. Хотя бы чтоб косвенно не участвовать в распространении по интернету ссылок на жвачные ресурсы. :(.
Соглашусь. Это дело "не нашего профиля".
Ясно кто.
Ясна линия защиты.
Результат, в большой мере, зависит от отношения Сосина-старшего к произошедшему. Человек он прагматичный, понимает, что отсидка сыну ума не добавит, а жизнь подпортит.

Дальнейшее "жевание" сабжа бесперспективно.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.12.15 21:03 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Удивляюсь я просто на вас ... неужели вы не понимаете , что для того , чтобы противостоять коллективу , а обычно так и бывает , надо быть человеком совершенно определенного типа , таких не то что детей , а и взрослых то один на сотню . Я уже не говорю про то , что могут просто физически заставить , если надо , а им часто бывает именно "надо подсадить" , ведь стоят за наркотой бандюки , которым деньги стричь надо с детей. Это дома у ребенка есть выбор , потому что мама папа тут , а там жаловаться некому.
Инна, как человек употреблявший практически все, хотел бы уточнить. Никто никого не заставляет. Все истории на эту тему это оправдания наркоманов перед своими родителями. Барыгам это попросту не надо. К ним и так добровольно идут день и ночь. Особенно в ночь. Попробуйте себе представить как к вам регулярно в три часа ночи ломятся незнакомые люди с грузом ворованных мобильников, поскольку срочно нужен грамм, и вы поймете, что такое жить в притоне. Те, кто продает в учебных заведениях или на работе знакомым - несколько иная история, но им тоже не нужны лишние проблемы. Они обычно рассматривают продажу наркотиков как небольшой "бизнес на стороне" и их цель это иметь несколько регулярных клиентов (друзей), которым они могут доверять и которые не сдадут их в полицию.

Никаких особенных психологов среди распространителей наркотиков тоже нет. Практически всегда они сами наркоманы.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Никаких особенных психологов среди распространителей наркотиков тоже нет. Практически всегда они сами наркоманы.
А если долго находятся на свободе,то и агенты оперативников.
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

   Несмотря на праздники, криминальная жизнь не останавливается ни на минуту выбирая подчас уж совсем неожиданные места своих проявлений. 29 декабря произошло то, что не смогло оставить меня равнодушным - убийство одного полуживого пациента метким боксерским ударом хирурга и покушение на убийство второго.
Вот полное видео, на котором запечатлено убийство в приемном покое Белгородской клинической больницы № 2:
<a href="http://youtu.be/9G84GKMu_sA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/9G84GKMu_sA</a>

У него есть предистория: Больной, 57-летний Евгений Вахтин, предприниматель, занимался грузоперевозками. У погибшего диагностировали кровоточившую язву желудка, это очень больно, при поступлениик тому же  было зафиксировано низкое кровяное давление. К подобным пациентам со стороны медперсонала требуется повышенное внимание, оно ему и было оказано в несколько необычном виде. Дохтуру-боксеру Илье Зелендинову (хирург 2-й категории, окончил Белгородский госуниверситет в 2007 г.) на пациента указала медсестра (женщина в светло-сиреневой блузе и коротких синих брюках), предположительно родная сестра хирурга Алена Зелендинова. Она же, согласно сообщению Лайфньюс, оговорила покойного на следствии, якобы он был пьян, ударил ее и нанес сотрясение мозга. Хотя на 3-й мин. видео медсестра в розовом говорит, что пациент трезв. Может статься, что какой-то конфликт у больного с острой болью в приемном покое или, по слухам, в кабинете гастроскопии все же был, но это же не повод досрочно отправлять пациентов в мир иной! Тем более, что жертвой эскулапа с поставленным ударом только по счастливой случайности не стал еще один посторонний мужчина, попытавшийся заступиться за первого.
Да, я знаю и сам видел что такое приемный покой большой городской больницы, что там есть нервные, пьяные и драчливые пациенты, но там есть и охрана.
Отзывы пациентов о докторе 2-го хирургического отделения Зелендинове положительные, он один из тех, на ком держится отделение, занимался в свое время единоборствами.
Мне также кажется, что сестре-провокаторше также стоит задуматься и о своей личной доле вины в данном преступлении. Пока, к сожалению, этого не произошло.
Еще один момент, который можно обсудить, это безобразная организация работы приемных покоев наших больниц, тут я имею в виду питерские, но, наверное, не только питерских.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дмитрий Карягин | Мишаня | Вэлери

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Отзывы пациентов о докторе 2-го хирургического отделения Зелендинове положительные, он один из тех, на ком держится отделение, занимался в свое время единоборствами.
Видимо достала уже всякая пьянь да рвань, вот и сорвался...

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Видимо достала уже всякая пьянь да рвань, вот и сорвался...
А есть еще противные старики и старухи, грязные оборванные дети... Правда, к приличным людям в домашней одежде у нас лишь немногим лучше относятся.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Saggita | Мишаня

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях


Да, впечатление мерзкое.

Один бухал 16 дней.  Как здоровья только хватает! 

А этот с таким остервенением их лупит, как будто озверина нажрался. И  даже наличие камер не останавливает. А как понял, что дело плохо,  сразу  "а он сколько пил?" Какое твое собачье дело сколько он пил. Не фига было долбить его.

Работать особо никто не рвется.  "Не отправляйте нам чужих".
Куча народа какого то тусуется. Нет впечатления, что  профессиональные медики. Все так не спеша, ни шатко-ни валко.
Реаниматолога еле дождались, и это в больнице.

Добавлено позже:
Не дай бог попасть. Лучше уж сразу, без мучений и унижений.
« Последнее редактирование: 09.01.16 18:58 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Не дай бог попасть. Лучше уж сразу, без мучений и унижений.
Ну зачем так уж, больница дело житейское, от нее не зарекаются.
А этот с таким остервенением их лупит, как будто озверина нажрался.
Да, этический стержень напрочь отсутствует, на второго с не меньшим ожесточением накинулся.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях


А чего это они его в какой то кабинет вдруг потащили и дверь закрыли?  До этого он его на полу   откачивал. Совет что ли держали.

Одна  сразу за швабру взялась, то ли следы замывала. Хотя вроде крови не было видно.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Реаниматолога еле дождались, и это в больнице.
"Ничего у нас тут нет". Это же приемное отделение, а средств первой помощи нет.
Зато оперативно вымыли пол от крови. Первоочередная мера, видимо.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Я тоже сегодня впечатлился новостью об убийстве врачом пациента в больнице. Кто слышал?? Да уж...
- О времена! О нравы... - фраза, которая начинает не сходить с уст.

Какой уровень насилия в стране!

Прочёл: статья по которой (пока) обвиняется медсотрудник предусматривает наказание до 2 лет.

Вообще я заметил тенденцию последнего времени за более тяжкие преступления давать смягчающие сроки, а за более незначительные серьёзные. Например, взятка. У нас за неё получают и 7 лет, и более, а вот за убийство и пять (если не меньше) могут присудить. - Какое же это правосудие? - напрашивается вопрос. Что значит в нашем государстве жизнь человека? И почему эконом. преступления тянут больше, чем личная безопасность и здоровье?!.

Интересная политика.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Польга

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А есть еще противные старики и старухи, грязные оборванные дети... Правда, к приличным людям в домашней одежде у нас лишь немногим лучше относятся.
У нас на днях депутат с сестрой пошла в больницу. Не государственную, а платную! Как ее там погоняли по этажам! Врач, анализы, УЗИ на на верхних этажах, а касса на первом. Она три раза туда-сюда пробежалась, а дама она не малой комплекции, в очереди постояла, хамство и неспешность в работе сотрудников Центра на себе ощутила, так сразу озаботилась порядком в медучреждениях. Запрос министру написала. Ну и в Фейсбук заодно. Причем отметила, что после претензий, как узнали, кто она такая, сразу изменили и тон, и обхождение. Но, наконец, депутатша узнала, что банальное обследование, оказывается стоит 2 пенсии ее мамы. Задумалась.
А суть произошедшего в том, что люди то ли не верят, то ли не понимают, что порядок и беспорядок в обществе наводят они сами. Что есть закон, и ему надо следовать. Оскорбил пациент девицу или нет, решать не брату, самосуд запрещен законом. Вызови милицию, и отстаивай свои права, требуй наказания.
« Последнее редактирование: 09.01.16 19:59 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Цитирование
Видимо достала уже всякая пьянь да рвань, вот и сорвался...
Так вот, по поводу "достала уже всякая пьянь да рвань" скажу, - ежели милиции автоматы раздадут, тогда они этих "пьяных", "рваных"... на наших улицах очередями косить станут, а вместе с ними и нас, обычных, не "пьяных" "не рваных". :'(
« Последнее редактирование: 09.01.16 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Вот предистория конфликта по версии постадавших:

Александр Авилов, друг погибшего в белгородской больнице пациента Евгения Вахтина, тоже оказался избит «врачом-боксёром».
Мужчина рассказал телеканалу LifeNews, из-за чего могла нажаловаться врачу медсестра.
- Нам написали направление в терапевтический корпус, я сопровождал его, - вспоминает Александр. - Он глотал зонд, я его поддерживал, чтобы не дрыгался. Потом, когда она начала промывать, он хотел приподняться, мы его держали, и он нечаянно дернул ногой - ну и попал медсестре. Это не удар, просто человек машинально хотел встать. Шланг в желудке, еще и воду открыли вдобавок. Он начал просить прощения.
- Она говорит: «Теперь меня каждый мужик бить будет». Мы опять: «Извините, пожалуйста, нечаянно же», - отметил Авилов.
Потом, по словам потерпевшего, пациенты перешли в другой корпус, куда следом прибежала медсестра, но уже не одна, а с доктором.
- Прибежал потом вот этот амбал, пришла эта медсестра, показала на него. Его повели в другой кабинет, - продолжает Александр. - После чего началась драка и мужчина начал избивать.
- Я начал говорить: «Ты что делаешь?», - на что получил кучу ударов. Потом, когда поднялся, - к нему. А он уже не дышит. Потом они вывели меня в коридор, а ему начали медицинскую помощь оказывать.
http://lifenews.ru/news/179048?post_id=100004251016593_567714003380295

Вот не покидает меня ощущение, что это детский сад какой-то и неумение просчитать ситуацию хотя бы на ход вперед: сестре больно попало от неловкого больного, бежит за защитой к брату-амбалу, в результате труп. Еще один момент, а что же три медсестры в кабинете на эту расправу так спокойно взирали, даже не сделав ни малейшей попытки остановить врача?!
А светит виновнику не хухры-мухры, а тяжелейшая статья 105 п.2 с букетом из трех отягчающих букв: хулиганка, особая жестокость и общественно опасный способ, все от 8 до 20 лет включая пожизненное. 109-я по неосторожности в данном случае кмк исключена.
Причем суд присяжных для врача исключен, ибо народ почти единодушно шокирован.                             


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | Мишаня

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

ежели милиции автоматы раздадут
А причем тут милиция? Разговор о враче.

А светит виновнику не хухры-мухры, а тяжелейшая статья 105 п.2 с букетом из трех отягчающих букв: худиганка, особая жестокость и общественно опасный способ, все от 8 до 20 лет включая пожизненное. 109-я по неосторожности в данном случае кмк исключена.
2 года, вот увидите.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

2 года, вот увидите.
Посмотрим, там 105-2и на лбу нарисована и сестричке повезет если сухой выкрутится.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Александр Авилов, друг погибшего в белгородской больнице пациента Евгения Вахтина, тоже оказался избит «врачом-боксёром».
Вот здесь после интервью с Александром следует беседа с гражданской женой погибшего

<a href="http://youtu.be/2d-PDGujFec" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/2d-PDGujFec</a>


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Alina

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Видимо достала уже всякая пьянь да рвань, вот и сорвался...
Есть "клятва Гиппократа" , а вот в этом, видимо, заключается "тайна Гиппократа" .
Министерство Пространства и Времени

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Убийство в прямом эфире.

Удивительно, что съемка с камеры  осталась. А то обычно все каким то чудесным образом исчезает, или ничего не видно.

А так подсуетились бы вовремя, глядишь м.б. честь мундира сохранили, тогда бы и  россказни  проканали про буйного пациента, направо и налево раздающего тумаки мед.персоналу. 
« Последнее редактирование: 10.01.16 08:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А мне вот нравится закон, который даёт Бог во Второзаконии (Ветхий завет)... Што если кто, кому нанесёт повреждение, такое же повреждение надо нанести и ему самому, в том же месте и тем же способом, и если, кто причинит ущерб, то и ему надо причинить такой же ущерб. Справедливо... Вот если бы врач знал заведомо, что его осудят по этому закону то, думаю, он не стал бы дубасить кулаками пациента.  =-O

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 10.01.16 13:41 »

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Вот если бы врач знал заведомо, что его осудят по этому закону то, думаю, он не стал бы дубасить кулаками пациента.
Так-то оно так, конешно, но интересно, что вывело его из себя до такой степени? Как коршун налетел!  *DONT_KNOW*

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Удивительно, что съемка с камеры  осталась. А то обычно все каким то чудесным образом исчезает, или ничего не видно.

А так подсуетились бы вовремя, глядишь м.б. честь мундира сохранили, тогда бы и  россказни  проканали про буйного пациента, направо и налево раздающего тумаки мед.персоналу.
Врач ведь не олигарх, который за исчезновение улик может большие деньги заплатить. Администрации большого смысла его покрывать нет, он им не брат и не сват, за это можно и самому под статью попасть. Больница - не армия и не полиция, администрацию не уволят и не понизят в звании из-за драчливого подчиненного.
« Последнее редактирование: 10.01.16 20:56 »

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

http://lenta.ru/news/2016/01/10/doctor/
9 января по факту смерти мужчины в белгородской больнице было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

9 января по факту смерти мужчины в белгородской больнице было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
Завтра начальство выйдет, акт СМЭ будет готов, переквалифицируют потому как неосторожностью там и не пахло.
105-я  не совсем катит, т.к. нет орудия и умысла убить, больше подходит 111-4-2 д причинение тяжкого вреда здоровью со смертью потерпевшего из хулиганских побуждений (до 15 лет), хотя 111-я по идее не предполагает мгновенной смерти. Такой дикий случай даже затруднительно в статью уложить.
Вы дом этого пострадавшего "бомжа" видели?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Еще один момент, который можно обсудить, это безобразная организация работы приемных покоев наших больниц, тут я имею в виду питерские, но, наверное, не только питерских.
Может не во всех больницах?
Сергей, вот в начале ноября дочь на скорой увезли из универа в больницу. Одна, без сопровождающих, считай иногородняя не мурыжили, не шпыняли. Приняли быстро, обследовали и прооперировали. У нее ни к врачам, ни к персоналу претензий нет. Мариинская больница.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Про местные больницы тоже откровенно вопиющего не припомню. В педиатрии да, сейчас просто беда в нашей поликлинике. Но про безобразия в приемных покоях не могу сказать.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Может не во всех больницах?
Я надеюсь. Но в Александровской и НИИ Джанелидзе пока именно так.

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Вы дом этого пострадавшего "бомжа" видели?
Видел. А вы можете объяснить, почему врач пришел в ярость?
Есть два варианта: либо там произошло что-то серьезное, либо врач был не нормальным человеком.

Цитирование
Завтра начальство выйдет, акт СМЭ будет готов, переквалифицируют потому как неосторожностью там и не пахло.
Это понятно.. больничка уже прогремела на всю страну.
« Последнее редактирование: 11.01.16 02:37 »

maria_pr

  • Гость
Есть два варианта
Есть и третий: и врач нормален, и экстраординарного не произошло, но пациент явился "точкой срыва" врача.
Они тоже люди и как все люди, имеют запас прочности. И срыв происходит не всегда в самый критический момент, иногда достаточно и легкой встряски.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Врач ведь не олигарх, который за исчезновение улик может большие деньги заплатить. Администрации большого смысла его покрывать нет, он им не брат и не сват, за это можно и самому под статью попасть. Больница - не армия и не полиция, администрацию не уволят и не понизят в звании из-за драчливого подчиненного.
Нам это не известно.
Но и подобного рода популярность и пристальное внимание с дальнейшим разбирательством и всяческими комиссиями никому особо не нужны.
И тем не менее, своих они обычно не сдают и  всячески  выгораживают.
Как знать.

http://www.kp.ru/online/news/2272540
« Последнее редактирование: 11.01.16 14:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

http://www.kp.ru/online/news/2272540
"У врача, «нокаутировавшего» пациента, мог быть служебный роман с медсестрой "

вроде бы одинаковые фамилии у врача и медсестры мелькали в первые минуты случившегося. не?
я подумала, брат с сестрой.

Адвокат Сергей Кривородько, защищающий врача Илья Зелендинова, которого подозревают в причинении смерти по неосторожности пациенту в белгородской больнице, заявил о раскаянии своего клиента.
«Он настолько раскаивается, — честно вам говорю — не как адвокат. Он искренне раскаивается, и сам не может понять, как такое могло произойти», — заявил Кривородько РИА «Новости».
По словам адвоката, его подзащитный самостоятельно оплатил расходы на похороны и поминки покойного, что составило 90 тысяч рублей. Сожительница покойного, утверждает Кривородько, подтвердила получение денег, 60 тысяч из которых ей были переданы уже на следующий день после инцидента.
Кривородько утверждает, что Зелендинов хотел бы возместить ущерб и приехавшей из Киева дочери покойного, но та пока не намерена выходить с ним на связь.