Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 12 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 271043 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Залила бутылку водки? Почитайте про этот случай, потом пишите.
Снова Путин виноват? :)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Все уже слышали историю про "пьяного"мальчика.

Трагедия произошла еще 23 апреля в городе Железнодорожный.
31-летняя Ольга Алисова на своем автомобиле «Хендэ-Солярис» ехала по двору дома в микрорайоне Павлино. Двор тупиковый, и там всегда гуляет много детей. Вот и 6-летний Алеша Шимко в этот день и час был там с дедушкой. Они как раз переходили дорогу, направляясь в сторону дома. Автомобиль сбил ребенка, проехал по нему, зацепив днищем, и протащил малыша несколько метров. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Только 26 мая 2017 года отца мальчика, Романа вызвали в Следственный комитет и вручили повестку о возбуждении дела.

- За это время сама виновница случившегося только раз встретилась с нами. А еще, через две недели после трагедии выслала на мое имя чек на 50 000 рублей. Ее адвокат попросила о встрече, сказала, что Алисова хочет извиниться. Однако никаких извинений не вышло, женщина практически все время молчала, а ее защитница говорила, что она не виновата, так как ребенок выбежал на дорогу и присел. И поэтому, якобы, она не могла его увидеть. Бред какой-то.

Еще через три дня следователь опять вызвал отца и вручил заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына — 6 летнего Алеши, в момент трагедии нашли алкоголь. Гигантскую дозу в 2,7 промилле.


Соцсети бурлили, народ возмущался. в Госдуме тоже негодовали, говорили даже об эксгумации.
и вот буквально вчера, повторная экспертиза подтвердила - мальчик действительно был пьян!  %-)

Сообщение на сайте ГСУ СК по Московской области: Следователями регионального СК были изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в Главном управлении криминалистики СК России, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему
Кроме того, был произведен осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего. «Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь», — говорится в сообщении СК.

 
я только не пойму.. повторно кровь взяли из салона автомобиля? как она туда попала... именно в салон?
и тогда крушится версия отца мальчика, что алкоголь вкололи прямо в печень?

Врач-нарколог Олег Стеценко, комментируя версию отца ребенка о возможном уколе в печень, заявил изданию, что теоретически таким образом эксперты действительно могли добавить спирт во внутренние органы ребенка, чтобы затем получить положительные результаты исследования на алкоголь. «Я скорее склоняюсь к версии разгильдяйства — перепутали пробы, не помыли пробирку или прибор, но если отстранить эти версии, то да, спирт могли вколоть через шприц», — объяснил он.


Были слухи, что муж Ольги Алисовой находится сейчас в местах не столь отдаленных и он член ОПГ. Поэтому она сразу после ДТП кому-то звонила, была спокойна.
А к очевидцам события в дверь ломились незнакомые люди. На следующий день исчезли записи с камер наружного видеонаблюдения системы «Безопасный город» и проч.

На родителей погибшего ребенка, в крови которого нашли алкоголь, могут завести уголовное дело.
и здесь же, "наш" Э.Туманов отвечает на вопросы.
http://www.kp.ru/daily/26695.4/3718915/

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Речь о другом. В течении двух месяцев родители пороги обивали добиваясь честного расследования.
Цитирование
Отец погибшего в ДТП в Подмосковье шестилетнего мальчика офицер Росгвардии Роман Шимко считает, что муж задавившей его сына женщины не оказывал давления на следствие. Об этом он заявил в беседе с «Газетой.Ru».

«По моей информации, муж Алисовой сам против всей этой ситуации. По тюремным законам жизнь ребенка неприкосновенна. И, таким образом, выгораживать себя после наезда на мальчика это просто за гранью понимания. Я не знаю, общается ли Алисова со своим мужем сейчас, но уверен, что это не он заварил эту кашу», — сказал отец погибшего мальчика.

В настоящее время супруг Ольги Алисовой находится в заключении.

Ранее сообщалось, что отец «пьяного мальчика» надеется, что расследование можно будет провести без эксгумации.
Жена члена преступной группировки убивает сына офицера Росгвардии.Случайно это?Думается нет.Кто-то эту женщину использовал в своих целях.Однозначно.Сталкивают лбами силовиков и криминал.
« Последнее редактирование: 25.06.17 21:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Отец погибшего в ДТП в Подмосковье шестилетнего мальчика офицер Росгвардии Роман Шимко считает, что муж задавившей его сына женщины не оказывал давления на следствие. Об этом он заявил в беседе с «Газетой.Ru».
Я соболезную семье, трагически потерявшей сына. В этом мартовском, насколько я помню, случае, ставшем широко известным лишь недавно, много непонятного. Для начала, семья "пьяного" мальчика это беженцы с Украины, а дама, задавившая его на Солярисе это жена обычного зэка. Там еще двор как обычно был заставлен машинами и мальчик выскочил из-за одной из них, что не оправдывает ротозейства этой "водилы", но все же. Там все хороши, включая полицайских следаков и молчащей в тряпочку лаборатории, выдавшей этот оксюморон, но особенно хорош судмед - (алкоголь в таких концентрациях при вскрытии прекрасно определяется органолептически) и у него, как пишут земляки, в городке не блестящая репутация. А потом он зачем то направил тампоны с кровью мальчика с бампера и днища на ДНК-анализ, как будто в их принадлежности были сомнения. И еще надо разбираться что за автомат делал анализы, зачем определяли ацетальдегид, были ли пробы анонимные, кто имел к ним доступ, квалификацию персонала и т.п. Науке известны несколько случаев хронической аутоинтоксикации алкоголем у взрослых, но детей среди них вроде бы до сих пор не отмечалось. Это, правда, не имеет никакого значения, пьяных во дворах тоже давить нельзя.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

https://www.youtube.com/watch?v=88XulLsIqCI

Смотреть с 16.00.

Добавлено позже:
https://www.saratov.kp.ru/daily/26696.5/3720300/

Цитирование
Дело "пьяного мальчика": мать Ольги Алисовой рассказала всю правду о криминальных связях дочери
Цитирование
Поверить в такое совпадение едва ли возможно, но по какому-то страшному стечению обстоятельств и родные погибшего Алеши, и сбившая его Ольга Алисова оказались родом из Балашова – небольшого городка под Саратовом с населением около 80 тысяч. Знакомы эти семьи никогда не были, и впервые встретились именно в тот роковой день, 23 апреля, во дворе подмосковного Железнодорожного, где Алисова на своем "Хендай" задавила малыша.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=RQZjhaqaKDk


Цитирование
Пусть говорят - Отец «пьяного мальчика» оспаривает результаты экспертизы. Выпуск от 22.06.2017
« Последнее редактирование: 26.06.17 20:21 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Случайно ли оказалась землячка во дворе дома?Нужно проверить и того человека,кого она подвозила.Может это смотрящая за силовиком была?Проверить того,кто звонил в этот момент Алисовой и по цепочке можно отследить первоначальный,исходящий.Может наш страну хотят измором взять,без войны?1 ребенок,это как минимум еще 2 человека в будущем.Вот интересная писанина о России от 2004 года.

http://www.excurs.ru/historical/Historical_arms.htm
« Последнее редактирование: 27.06.17 09:31 »

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Может быть выделим обсуждение в отдельную тему... все таки нет никакой связи между этими убийствами.

Комментарий модератора
Сделано, перенесено сюда.
« Последнее редактирование: 09.08.17 19:54 от Alina »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Gulia70, для 6-ти летнего ребенка та доза алкоголя смертельна. В лучшем случае - лежал бы в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, ходить, бегать он бы не мог.

Цитирование
я только не пойму.. повторно кровь взяли из салона автомобиля? как она туда попала... именно в салон?
и тогда крушится версия отца мальчика, что алкоголь вкололи прямо в печень?
Автомобиль на предмет следов крови могли осмотреть после того, как "волна поднялась" и изъять ее. Только надо спросить у экспертов - спустя несколько дней в засохшей крови можно найти алкоголь.
« Последнее редактирование: 28.06.17 13:35 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Судмедэксперт, нашедший в крови сбитого "пьяного" мальчика алкоголь, оказался замешан в еще одном скандале с травмированным в ДТП ребенком
http://www.kp.ru/daily/26695/3720070/

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Судмедэксперт
очень уверенно держался на ток шоу.
говорил как по инструкции. У них своё нерушимое братство... они не сдадут друг друга.

Конечно употребление алкоголя , даже случайно отпадает.
у мальчика не обожжены дыхательные пути.
и шатающегося пьяного мальчика заметили бы прохожие и тот час бы с радостью всё сняли на телефон.

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Вроде как этот судмедэксперт сбёг за границу намедни...

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Хотелось бы прокомментировать заметку в ленте на сайте Ракитина о исчезновении Джуди Смит.

http://murders.ru/lenta_143.html

Ближе к концу, когда рассматривались версии случившегося:

Цитирование
Далее возникает масса вопросов по финансовой стороне переезда из Филадельфии в район Эшвилла. У Джуди не могло быть при себе более 200$ наличными - это факт, установленный следствием - но этих денег очень мало, их не хватит для питания, проживания в мотелях, аренды автомашин и переезда. Конечно, Америка - это страна возможностей, кто ж спорит! мы уже четверть века не устаём смеяться над такими утверждениями - но даже в Америке 200$ для поездки на 1,5 тыс.км. как-то маловато. Совсем маловато... А к банкоматам с банковской картой Джуди, как мы точно знаем, никто не подходил. Отсюда философский вопрос: где деньги, Зин? (копирайт В.Высоцого)
Цитирование
Хорошо видно, что путь в 800 км. по прямой от Филадельфии до Эшвилла значительно удлиняется в случае его практической реализации существующими маршрутами. Совершенно очевидно, что такая поездка всего с 200$ наличными нереальна.
Ракитину при написании статей все же стоит консультироваться у людей, которые были в тех местах и немного ориентируются там. Несмотря на достаточно большое расстояние, такая поездка за $200 вполне реальна.

Я на своей небольшой машине проезжаю 250 миль и у меня остаётся одна четверть-одна пятая бака. Полный бак обходится мне в двадцать восемь долларов по нынешним ценам, которые больше, чем были в девяносто седьмом. Поездку в 610 миль я оценю примерно в два с половиной бака бензина (с запасом), это около $75. По всему выходит, что на бензин никак не может быть потрачено больше $100.

Цены на аренду машины в Филадельфии можно легко узнать, набрав в Google фразу "Philadelphia rent a car". Я не знаю, предоставляли ли в девяносто седьмом услугу, когда машина берётся в аренду в одном городе, и возвращается в офис той же компании в другом. Я полагаю да, этот бизнес появился не вчера. Даже если машина бралась в аренду на день, а вернули её через три, все, что надо сделать это уплатить небольшой штраф и разницу в цене аренды. Ещё один вариант: машина могла быть оплачена заранее.

Если начать поездку в Филадельфии в десять часов вечера, то через Балтимор-Вашингтон проедешь ночью (все эти три города славятся своими пробками, где можно застрять на несколько часов, но это в основном утром и днём). Утром, около шести утра лучше сделать перерыв до девяти-десяти, потому как все восточные штаты очень населенные места, и даже вдали от больших городов вполне можно попасть в пробку, и это время лучше просто переждать, после чего продолжить путь. Полностью оцениваю поездку где-то в четырнадцать часов (считая перерыв), то есть никакой необходимости снимать номер в мотеле нет. Еда в любом придорожном ресторанчике обойдётся где-то в $10 за раз. Собственно говоря, понадобится не столько еда, сколько кофе.

Если уж очень сильно устал, примерно каждые 100 миль на федеральных трассах есть "rest areas", где можно остановиться и вздремнуть пару-тройку часов. При большом желании можно свернуть с трассы в парковую зону и вздремнуть там, все трассы там проходят через парки и на дорогах стоят соответсвующие указатели. Сам Эшвилл и местность на запад и север от него это огромная парковая зона, горы и леса. Очень красивые места. Я никогда не ездил в Эшвилл, но неоднократно проезжал через него по трассе I-40, которая дальше на Западе проходит через весь штат Теннесси и Мемфис.

Все сказанное не отменяет другие соображения Ракитина по поводу этой поездки, но вот такие мысли появились при прочтении. Денег, хоть и в обрез, но хватит.

Я считаю, что если эта поездка и состоялась, то у Джуди изначально был попутчик, который и арендовал машину (или она была его собственной). К сожалению, Ракитин практически ничего не говорит о обстановке в семье, поэтому предполагать можно что угодно. Слова одной подруги мало что значат.
« Последнее редактирование: 29.06.17 08:50 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Saggita | Отец Федор | Отец Федор

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

То есть поехала она добровольно с кем-то? Или все таки,  например, в багажнике?

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

То есть поехала она добровольно с кем-то? Или все таки,  например, в багажнике?
Я не думаю, что есть большой смысл везти труп или обреченного на смерть человека аж за 600 миль из Филадельфии. Глухие леса вполне можно найти гораздо ближе. Темная какая-то история.

Zarina


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 19

  • Была 17.11.19 10:44

Я не думаю, что есть большой смысл везти труп или обреченного на смерть человека аж за 600 миль из Филадельфии. Глухие леса вполне можно найти гораздо ближе. Темная какая-то история.
Да, очень темная. Есть смысл везти, наверное, только для того чтобы отвести подозрения от себя. Кажется мне, что муж все таки замешан, а такое расстояние ему на руку, его никак не привяжешь.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

   
Бывший опер МУРа рассекретил странную экспертизу по делу «пьяного» мальчика
Данные СК противоречат данным МВД


В деле о «пьяном» мальчике появляется все больше противоречий. Три дня назад в СК по Московской области отрапортовали: в крови 6-летнего Алеши погибшего в результате ДТП в Балашихе, все же был алкоголь. Причем наличие этанола, якобы, выявили не только в злосчастных пробирках с кровью, но и в смывах с задних сидений машины Ольги Алисовой Туда, напомним, умирающего мальчика перенесли прохожие. И вот в пятницу появляются результаты комплексной экспертизы, назначенной уже МВД.

В документе говорится, что установить наличие этилового спирта в этих смывах «не представляется возможным».

Бывший опер МУРа рассекретил странную экспертизу по делу «пьяного» мальчика.
21 июня, когда обсуждение странной истории попавшего под машину «пьяного» мальчика, достигло пика, на сайте СК появилось сообщение, что кровь, в которой обнаружены 2,7 промилле, действительно принадлежит Алеше. Ошибки, мол, быть не может. Более того, этиловый спирт обнаружен и в смывах с сидений в машине Алисовой.
Вот цитата из пресс-релиза.
«Следователями был также произведен осмотр автомобиля обвиняемой, в салоне которого обнаружены и изъяты следы крови малолетнего потерпевшего. Согласно выводам судебно-химической экспертизы, в указанной крови обнаружен алкоголь».

Сколько — не указано. Но алкоголь есть. Отца мальчика эти заключения окончательно вывели из себя.
И вот новый поворот. На руках у доверенного семьи Валерия Зубова (он с самого начала этой истории помогал отцу Алеши добиться правды) есть заключение очередной комплексной экспертизы. Ее назначил следователь специализированного следственного отдела по расследованию ДТП ГСУ МВД России по Московской области. А проводило бюро судмедэкспертизы подмосковного Минздрава. Проводилась она в течение трех дней — с 19 июня по 22 июня.

- Под документом подписались 12 экспертов. Всего в этом исследовании 137 страниц. Все я пока не изучил — физически не хватило бы времени, ведь с бумагами мы начали знакомиться только в пятницу. Но меня привлек один момент, в котором говорится, что установить наличие этилового спирта в пятнах крови на сидениях не представляется возможным. Как же тогда его установили в рамках экспертизы, назначенной СК? Или, может, кто-то выдал недостоверную информацию? - возмущается Валерий Борисович.

Вот цитата из заключения: «Установить наличие этилового спирта и ацетальдегида не представляется возможным из-за их летучести в пятнах сухой крови на предоставленном на исследование чехле заднего пассажирского сиденья».

Валерий Борисович - бывший оперуполномоченный МУРа — и с процессом проведения экспертизы знаком достаточно хорошо. По его словам, два ведомства просто не могли сдавать на исследования одни и те же чехлы из машины Алисовой. Просто потому, что доказательство оформляется в рамках одного уголовного дела, оно не может перейти в другое. Напомним, по этой трагедии возбуждены два дела — о ДТП и о халатности. ДТП расследует полиция, факт халатности — Следственный комитет.

- Могли представители двух этих ведомств разрезать чехлы — и каждый отправил бы свою часть в лабораторию?

- Нет, потому что первый следователь, к которому попало дело, должен изъять все следы крови, и приобщить их к своему делу. Он может передать коллегам только копию проведенной экспертизы для приобщения к материалам другого дела, чтобы не было нужды проводить повторное исследование.

- А вообще можно ли найти следы алкоголя на ткани спустя два месяца?

- Как мне кажется, это возможно, так как этанол меняет состав крови. Но если сделать это невозможно, как тогда наличие спирта в смывах определили в СК? - задается вопросом представитель семьи.

В любом случае, Валерий Зубов уже обратился с запросом в Федерацию судебных экспертов России, чтобы там смогли прояснить возникшие противоречия.

http://www.mk.ru/social/2017/06/23/byvshiy-oper-mura-rassekretil-strannuyu-ekspertizu-po-delu-pyanogo-malchika.html
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Найден путь алкоголя в кровь, отца признали потерпевшим
Адвокат Андрей Мишонов рассказал о нарушениях в экспертизе по делу о гибели Алеши Шимко

Как предполагает юрист, попадание алкоголя в кровь могло произойти при бальзамировании тела. Дело в том, что в некоторых моргах экономят на сертифицированном растворе для этой процедуры. «Жидкость мешают непосредственно в бюро, используют для приготовления раствора этанол и формальдегид».
Как объяснил Мишонов, проведенную заведующим Железнодорожным отделением бюро СМЭ Михаилом Клейменовым экспертизу (это исследование выявило в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя) он показал независимым судебным медикам. И даже беглый взгляд специалистов «со стороны» выявил множество нестыковок в тех данных, которые выдал эксперт с 30-летним стажем.

- Например, в заключении Клейменова сказано, что у ребенка разорвана селезенка. Такое повреждение может образоваться только при очень сильном ударе. Так что есть основания полагать, что скорость, с которой двигалась сбившая мальчика машина, была в разы выше обозначенной в экспертизе.

Есть и еще один нюанс: в описании повреждений у ребенка сказано, что селезенку разорвало от сдавливающего воздействия. При этом печень, которая находится рядом, осталась цела. При ударе машины такое маловероятно. Такие повреждения фиксируются обычно при локальном воздействии именно на селезенку. К примеру, если бы туда пришелся удар палки. Но в этом случае обязательно должны были остаться внешние повреждения. А их у мальчика нет. (! вспоминаются обсуждения травм ГД).

Сомнительным выглядит и утверждение эксперта о том, что мозг шестилетнего Алеши весил 1556 граммов.

- Столько весит мозг взрослого мужчины, но никак не ребенка, - пояснил «МК» адвокат.

Но основные замечания независимых экспертов касались именно состояния опьянение малыша, на которое указал Клейменов в своем заключении. Дело в том, что при вскрытии каких-либо признаков, которые обычно характерны для отравления этанолом, у погибшего не было выявлено. А ведь 2,7 промилле в крови 6-летнего мальчика должны вызвать не просто отравление — кому.

- Например, при отравлении алкоголем отекают стенки желчного пузыря. Но в экспертизе об этих изменениях ни слова. Кроме того, при интоксикации содержимое желудка и кишечника должно быть обесцвеченным, - объясняет адвокат.

Одним словом, оснований полагать, что этанол попал в кровь Алеши уже после смерти мальчика, более чем достаточно. И произойти это могло, по предположениям юриста, во время бальзамирования тела ребенка.

- Во многих моргах для этой процедуры используется фабричная жидкость, на которую есть сертификаты, все документы, у бюро заключен договор с фирмой-производителем. Но в некоторых моргах в целях экономии патологоанатомы смешивают жидкость для бальзамирования сами. Добавляют туда в том числе спирт, формалин, ацетальдегид.

- А разве может такое быть, что бальзамировать тело начали перед забором крови?

- Здесь возможны два варианта: либо эксперт начал процедуру бальзамирования, забыв,что он не взял кровь. И решил в процессе произвести забор. Либо кровь могла соприкоснуться с бальзамирующей жидкостью уже в пробирке.

Вообще, как пояснил адвокат, в проведенной Клейменовым экспертизе есть много и других нарушений, в суть которых может вникнуть только специалист.

- Например, нет пробы на пневмоторакс, которая по утвержденному Минздравом регламенту должна проводиться даже в том случае, если на ощупь грудная клетка цела. Все эти нюансы дают возможность требовать проведения новой экспертизы, в которой в обязательном порядке должны участвовать химики, токсикологи, судмедэксперты-криминалисты. Мы будем добиваться этого.

- Вы уточняли, почему вообще в крови ребенка искали алкоголь? Это законно?

- Да, на наличие этанола в обязательном порядке проверяют всех жертв ДТП, в том числе детей.

К слову, всплыли интересные подробности и из жизни самого судмедэксперта Клейменова. Как утверждает еще один представитель семьи погибшего мальчика Валерий Зубов, у эксперта есть дом и участок в кооперативе, где землю получали преимущественно сотрудники МВД. Конечно, сам по себе этот факт ничего не доказывает, но на определенные мысли наводит.

Что касается Ольги Алисовой, находившейся за рулем сбившего мальчика автомобиля, судя по выводам автотехнической экспертизы, у женщины была возможность затормозить, избежать ДТП.

- Но она этого не сделала, потому что смотрела не на дорогу, а в свой смартфон. Биллинг ее номера подтверждает, что в момент наезда ее телефон был включен на соединение — то есть либо она осуществляла вызов, либо принимала, - говорит Валерий Зубов.

А ведь подними водитель глаза на одну и шесть десятых секунды на дорогу — трагедии могло бы не случиться.

- Именно столько времени по подсчетам специалистов понадобилось бы на принятие решения о торможении, а также на то, чтобы нажать на педаль. Она же за эту секунду проехала 10 метров, протащив мальчика все это расстояние под машиной...

http://www.mk.ru/social/2017/07/06/delo-pyanogo-malchika-nayden-put-alkogolya-v-krov-otca-priznali-poterpevshim.html

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Как предполагает юрист, попадание алкоголя в кровь могло произойти при бальзамировании тела.
Гуль, ну какое нафик бальзамирование, может, судмед еще своим клиентам и губы красит? Разве в подмосковном балашихинском судебном морге нет холодильной камеры, или мальчик был "несвежий"?
в описании повреждений у ребенка сказано, что селезенку разорвало от сдавливающего воздействия. При этом печень, которая находится рядом, осталась цела. При ударе машины такое маловероятно. Такие повреждения фиксируются обычно при локальном воздействии именно на селезенку. К примеру, если бы туда пришелся удар палки. Но в этом случае обязательно должны были остаться внешние повреждения. А их у мальчика нет.
Адвокат опять несет чушь, объясню почему: так вышло, что несколько лет назад меня с язвой ДПК положили в отделение микрохирургии. Так вот, разрыв селезенки, не печени, а именно селезенки это типичная водительская автотравма, она до крайности хреново диагностируется УЗИ и рентгеном, и ясной клинической картины и острых болей тоже не дает. Запросто может выявиться чуть ли не месяц спустя. В моей палате как раз лежали 2 таких поциента.
А насчет Алисовой он все верно сказал.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оглашен приговор администратору "групп смерти" Филиппу Будейкину.
https://ya62.ru/news/laworder/administratoru_grupp_smerti_filippu_budeykinu_oglasili_prigovor/
Министерство Пространства и Времени

Zodiac_1969


  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 23

  • Был 04.09.23 00:42


Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Да, очень темная. Есть смысл везти, наверное, только для того чтобы отвести подозрения от себя. Кажется мне, что муж все таки замешан, а такое расстояние ему на руку, его никак не привяжешь.
Да его и так особо не привяжешь. Представьте, если ее труп нашли в шестидесяти милях от Филадельфии. Что бы он сказал? "Пока я бегал и искал жену, какой-то местный маньяк ее похитил и убил, а полиция ничего не делала". А в данном случае? Тело найдено в таком состоянии, что определить точно дату смерти невозможно. С тем же успехом можно сказать: "Погибшую держали в плену, пока муж не разобрался с полицией и не выехал в Эшвилл, чтоб лично ее убить". Может, через месяц или два. А выбран был Эшвилл не потому, что далеко, а потому, что там поблизости дом с подвалом одного из сообщников, где убитая и содержалась.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

В мурманском онкодиспансере пациент зарезал врача и покончил с собой

В Мурманске выясняют обстоятельства убийства врача и суицида пациента онкодиспансера.
Утром 9 августа мужчина с ножом пришел в онкологический диспансер Мурманска и напал на заведующего поликлиническим отделением.
Врач от полученных ранений скончался.
После этого мужчина совершил суицид.
По данным СК РФ, виновник инцидента — пациент мед.учреждения.

Следственный комитет: «Также предварительно установлено, что мужчина — пациент вышеуказанного медицинского учреждения — сразу после совершения преступления нанес себе этим же ножом несколько ударов в грудь, от которых скончался на месте».

Мотивы преступления не сообщаются.
На месте работают следователи, возбуждено дело по статье «Убийство».

http://www.ntv.ru/novosti/1895198/
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Господа-товарищи на форуме!... Это, что деется: вся страна на УШАХ стоит от истории с хабаровскими живодёрками...
Цитирование
Индустриальный районный суд вынес приговор двум хабаровчанкам, обвиняемым в жестоком обращении с животными, и их подельнику.

Как сообщает Следственный комитет РФ, они получили реальные сроки наказания. Одна из девушек приговорена к четырем годам и трем месяцам колонии общего режима, вторая - к трем годам и десяти дням лишения свободы. Суд признал их виновными в жестоком обращении с животными (ч.2 ст.245 УК РФ), разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи148 УК РФ).

Их сообщник признан виновным в возбуждении ненависти либо вражды. Он отправится в тюрьму на три года.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/08/26/70985/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 26.08.17 08:50 »
Я за синтез версий

fire1985


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 21.08.23 19:21

только закончил читать очерк об исчезновении Мадлен Макканн как натолкнулся на новость о пропаже ребёнка при загадочных обстоятельствах на юге-востоке Франции.

9-летняя Маэли Де Араухо вместе с родственниками и другими детьми гостила на свадьбе в коммуне Пон-де-Бовуазен (департамент Изер). В последний раз девочку видели рано утром 28 августа в зале, который был отведен для игр детей. В поисках ребенка участвуют до 250 жандармов, а кроме них, — спасатели, аквалангисты и добровольцы. В операции задействованы служебные собаки и вертолет. Прочесывание окрестностей не дало никаких результатов. Фотографию девочки и ее описание распространили все ведущие французские СМИ. Из 180 гостей, присутствовавших на свадьбе, полицейские уже допросили 140 человек. Местный прокурор Дитлинд Бодуан заявила, что правоохранители допросят участников еще двух вечеринок, которые в ночь на воскресенье проходили неподалеку от банкетного зала. Таким образом, всего будут допрошены 250 предполагаемых свидетелей. Основной версией расследования является похищение девочки неизвестным. Источники в полиции сообщили, что служебные собаки потеряли след Маэли на парковке банкетного зала. В связи с этим не исключается, что девочка могла сесть в чью-то машину.

_https://ria.ru/world/20170829/1501337141.html
_https://nation-news.ru/296723-doprosili-140-chelovek-v-poiskakh-propavshei-na-yuge-francii-devochki

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

В Краснодаре задержана семья каннибалов

Семья людоедов спалилась на мобильнике
 
Случайная находка дорожных рабочих, обнаруживших на обочине телефон серийного убийцы, позволит раскрыть 30 случаев исчезновения людей, происшедших в Краснодаре за последние 20 лет
Новость о поимке в Краснодаре семьи каннибалов, убивших в течение 20 лет более 30 человек, обрастает новыми шокирующими подробностями. Вычислить серийных убийц помогла случайная находка дорожных рабочих - 11 сентября они обнаружили телефон, в котором содержались фотографии расчлененных частей женского тела, сообщает Telegram-канал Mash. Рабочие сдали страшную находку в полицию, которая оперативно установила личность обладателя сим-карты и его место жительства.

Когда полицейские нагрянули к 35-летнему хозяину потерянного телефона домой, он оказал им сопротивление. Его объяснения по поводу снимков не выдерживали никакой критики. По словам задержанного, фотографии в его телефоне сделаны после того, как накануне в районе Авиагородка он обнаружил уже расчлененное тело неизвестной ему женщины. Сделав несколько фотографий убитой, он выбросил части ее тела в мусорный бак. А на следующий день после фотосессии он потерял телефон, пишет Livekuban.ru

Обнаруженные следователями при обыске находки составят не один том уголовного дела. Кроме прямых доказательств причастности обладателя телефона к убийству неизвестной женщины, полицейские нашли массу косвенных свидетельств каннибализма преступника и его жены.

Семья оказалась последователями каннибала Лектора со стажем - следователи обнаружили при обыске различные видеоуроки и рецепты приготовления блюд из человеческой плоти, самые старые фото из семейного архива краснодарских людоедов датированы 28.12.1999. Как пишет паблик "ДТП и ЧП", не исключено, что мясными консервами собственного изготовления супруги делились с ничего не подозревающими курсантами Краснодарского летного училища, где женщина работала медсестрой.

На данный момент следователи обнаружили 8 частей человеческих тел. Установить личность жертв каннибалов можно будет лишь с помощью ДНК-экспертизы и в случае, если найдутся возможные родственники погибших. То есть краснодарским правоохранителям предстоит проанализировать пропажи людей за последние 20 лет.

Личность 35-летней погибшей женщины, с которой начала раскручиваться страшная история, уже установлена, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. В настоящий момент по этому эпизоду возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Если следователям удастся доказать 30 убийств, которые предположительно совершила семейная пара за годы ужасного промысла, то каннибалы из Краснодара станут вторыми по количеству жертв среди пойманных в России маньяков, пишет Mash. На первом месте - "Битцевский маньяк" Александр Пичушкин, признанный виновным в убийстве 48 человек и сам признавшийся в 60 убийствах.

https://utro.ru/articles/2017/09/25/1340854.shtml
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пишут,что все на самом деле не так "феерично".
Правда о краснодарских "каннибалах".
http://www.apn.ru/index.php?newsid=36686
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Кар Карыч | lilac72

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Когда начнут газеты закрывать и лишать лицензии за подобный "фуфел", может и каннибалов меньше будет?..

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

http://russian7.ru/post/pervyy-zakhvat-shkoly-v-sssr-kak-yeto-bylo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Цитирование
Первый захват школы в СССР: как это было

Декабрьским днем 1981 года в удмуртском городе Сарапуле в средней школе № 12 раздались автоматные выстрелы. Двое солдат, захвативших 10 «В» класс, потребовали самолет до Америки.
« Последнее редактирование: 21.01.18 19:06 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Цитирование
В ночь на 23 января в квартире в центре Москвы были обнаружены тела 19-летнего студента МГТУ имени Баумана Артема Исхакова и его сверстницы, студентки Высшей школы экономики Татьяны Страховой. По предварительным данным, за сутки до этого Исхаков убил девушку, с которой жил вместе. После этого молодой человек подробно описал в соцсети, как и почему он это сделал, и покончил с собой.
https://meduza.io/feature/2018/01/23/student-mgtu-ubil-svoyu-podrugu-iz-za-nerazdelennoy-lyubvi-i-napisal-ob-etom-vo-vkontakte-glavnoe

Чем их в той Бауманке кормят - уже второй громкий и зверский случай.
Профиль разлогинен.

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

https://meduza.io/feature/2018/01/23/student-mgtu-ubil-svoyu-podrugu-iz-za-nerazdelennoy-lyubvi-i-napisal-ob-etom-vo-vkontakte-glavnoe

Чем их в той Бауманке кормят - уже второй громкий и зверский случай.
Да уж, ещё письмо это его...