Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 270987 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Конфликт мог начаться именно из-за таблеток
Или из-за денег, или не пустила в ночной клуб, причин много. Должны проверить, его бормотание в клетке действительно подозрительное.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Уважаемые форумчане!
Сложилось так, что я и моя жена очень... близки к этой трагедии. Очень Прошу Вас максимально сократить количество предположений и домыслов по поводу причин произошедшего. Связь этой трагедии с учением шизоидального Хеллингера отсутствует в принципе. Настя... Настя была совершенно вменяемой женщиной и очень порядочным человеком. Если кому то действительно интересна правда в максимальных подробностях, то можете пройти вот по этой ссылке:
http://www.mk.ru/incident/2015/12/16/posledniy-zvonok-sosinoy-pered-ubiystvom-raskryl-merzkuyu-taynu-syna-milliardera.html
это единственный реальный свидетель, который знает ситуацию и высказался публично.
Наркотики и дефицит родительского внимания. Все. Вот и вся суть произошедшего и непоправимого.
А мы в пятницу едем на похороны замечательного и очень  доброго человека, Насти. Вот так.
С Уважением,
LANDAU


P.S. Берегите и любите своих детей!
« Последнее редактирование: 16.12.15 22:46 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Инна369 | Гайна | San4es | Дмитрий Карягин | Соната | tattim | Элоиза | tasha2000 | МИРА

Инна369

  • Гость
Одежда на Анастасии странная. Брючки уже, похоже, домашние, а джемпер в это время снимала, что ли? То есть, первые минут дясять после прихода - максимум?
У меня впечатление , что не она одежду хотела снять , а тот , кто с ней тогда находился , а она сопротивлялась , за что и была  убита . 

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Ландау, мои соболезнования.
все -таки наркотики.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Alina | Инна369

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

LANDAU, тоже Вам соболезную, жаль хорошего человека.
А если нас читают олигархи, то пусть задумаются прежде чем отправлять детей в престижные западные школы и ВУЗы далеко от дома.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | LANDAU | Соната

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ой, извините пожалуйста тогда!
« Последнее редактирование: 16.12.15 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А если нас читают олигархи, то пусть задумаются прежде чем отправлять детей в престижные западные школы и ВУЗы далеко от дома.
Сергей, разве же мало наркоманов, живущих дома у мамы с папой?

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей, разве же мало наркоманов, живущих дома у мамы с папой?
Тоже правда. Но дома все-таки больше шансов вовремя принять меры, а тут парень подсел давно и приехал готовеньким, матери не стеснялся совершенно.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

maria_pr

  • Гость
Тоже правда. Но дома все-таки больше шансов вовремя принять меры, а тут парень подсел давно и приехал готовеньким, матери не стеснялся совершенно.
И до какого возраста предлагается держать детей дома?
Речь идет о человеке, как я понимаю, уже открывшем свое дело. О взрослом. Еще недавно почти все мужчины присягу Родине давали и оружие получали в младшем возрасте.

Трагедия ужасная. Пусть мать покоится с миром. Как сын сможет дальше жить - трудно даже представить. А хуже всего -дочери. Дай ей господи сил пережить все это и не сломаться и друзей, которые ее помогут в этом.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Речь идет о человеке, как я понимаю, уже открывшем свое дело. О взрослом.
я ж говорю, они вроде взрослые да не взрослые..
настоящее взросление, ответственность за поступки наступает у всех по -разному.
и слова типа гайдар в твои годы полком командовал для нынешнего поколения не пример.
и деньги тут ни при чем, наркоманами становятся абсолютно при разных возможностях... но здесь хоть была возможность вылечить.
и внимание тоже не всегда помогает.
и при достаточном внимании детки срываются.

жалко женщину.
она чувствовала... хотела уехать. но думала справится.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Детей не надо держать дома, не об этом речь уважаемая Maria_pr, и не об этом говорил СергейВ. Детей надо окружать Любовью и Заботой, как минимум вплоть до их совершеннолетия. Суметь стать им лучшим Другом, т.е. тем, которому первому(!!) несут все(!!) про себя, и хорошее и плохое. Это -  золотой ключ в вопросе "воспитания" детей. Проблема в том, что это совершенно невозможно выполнить отправив ребенка в Лондон или Нью-Йорк, типа "за образованием". Нужно не лукавить и не тешить себя иллюзиями, а четко понимать, что в этом случае риск потери ребенка возрастает тысячекратно. Полной потери.

За понимание, участие и соболезнования - Вам Всем, огромное человеческое Спасибо! Правда.

Только... сейчас они больше нужны не мне, а матери, в одну секунду потерявшей любимую дочь и внука, которых она боготворила...
« Последнее редактирование: 17.12.15 00:17 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Гайна | Соната | Дмитрий Карягин | Laura | tattim | Элоиза

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

все эти новомодные психологические тренинги вообще не однозначны, а бывает, что и вредны.
Судя по используемой в названиях тренингов терминологии, это все старые нью-эйджевские штучки.
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Ужасная трагедия .

Меня удивляет, почему она не обратилась за серьезной помощью ?Почему не подключила отца(мужа) ?
Почему осталась один на один с такой серьезной и опасной проблемой? Недооценила ? Или переоценила свои материнские силы?
Психолог , с которым виделась раз 5 за несколько лет-- это очень не серьезно.
Уехать в чужой город , с таблетками-шариками...
Ужасная расплата.

Всех жаль. Кроме мажора.Сталкивалась с такими в жизни.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

maria_pr

  • Гость
я ж говорю, они вроде взрослые да не взрослые..
настоящее взросление, ответственность за поступки наступает у всех по -разному.
и слова типа гайдар в твои годы полком командовал для нынешнего поколения не пример.
и деньги тут ни при чем, наркоманами становятся абсолютно при разных возможностях... но здесь хоть была возможность вылечить.
и внимание тоже не всегда помогает.
и при достаточном внимании детки срываются.

жалко женщину.
она чувствовала... хотела уехать. но думала справится.
Я все же считаю, что взрослые, просто с недостаточным жизненным опытом.
Насчет всего остального : во многом ЛАНДАУ прав, что только контакт с ребенком может предотвратить такую трагедию. расстояние до ребенка особой роли не играет в таком возрасте. Деньги - тоже второстепенный вопрос, разве что определят выбор "шариков"...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

- Анастасия увлекалась психологическими тренингами?
- По образованию, она врач-стоматолог. То, что касается ее занятий в последнее время — она занималась вещами, связанными с психологией человека, ей это было интересно. Но все эти вещи она изучала на научном уровне, посещала серьезные семинары, а не какие-то секты. В колдовство никакое она не верила. Одержимой не была. В последнее время она занималась проектами по психологии, на этом и зарабатывала деньги.
- Что это был за семинар в Казани, куда Анастасия повезла своего сына?
- Настя сама занималась этим психологическим методом, куда решила отвести сына. Метод - достаточно известный, популярный во всем мире. С
Тут содержится противоречие. Анастасия изучала психологию на научном уровне,но сама практиковала тот метод,на который решила отвезти сына. А метод этот,среди прочего, обучает такой замечательной вещи как "подключение к космосу" . Очевидно,что никакой здесь научности нет,это популярная "эзотерика".

Добавлено позже:
скорее -наркотики.
А вернее,их отсутствие.
« Последнее редактирование: 17.12.15 01:28 »
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я бы не ругала родителей. Они ж не знают, что в Америке наркотики достать легче, чем антибиотики. Особенно в частной дорогой школе.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я бы не ругала родителей. Они ж не знают, что в Америке наркотики достать легче, чем антибиотики. Особенно в частной дорогой школе.
Да их никто не ругает.
Что касается любви, заботы, нести к родителям плохое и хорошее - это, конечно, все правильно и понятно, но у всех ли получается? И все ли в этой ситуации зависит от родителей... здесь вон мать вроде любила и все для детей делала.
Отправка на учебу - не в ней дело, в России принято детей богатеньких обучать вне ее, но ведь не все нарками становятся.
Тут присутствует какой-то очень сложный и непонятный для меня момент в воспитании... :(

Инна369

  • Гость
Тут присутствует какой-то очень сложный и непонятный для меня момент в воспитании...
У моих детей есть друг , которого родители , (из благих побуждений , естественно)  отправили учиться в Питер . И сам он хотел , никто не заставлял , но... через несколько лет , будучи в нетрезвом состоянии он всегда поминает о том , что очень тогда обиделся на родителей , что они так легко его отпустили , и вывод его интересный - " я им не нужен значит был" . И это взрослый человек говорит , 30 летний . Кстати и пить начал когда с учебы вернулся , вспомнился сейчас этот товарищ , что то общее тут есть ...

maria_pr

  • Гость
Что то общее тут есть ...
"Общее" тут то (давайте уйдем от трагедии реального человека в философию), что человек и во взрослом возрасте
1. перекладывает ответственность на другого
2. считает (искренне или нет), что решение за него приняли родители
3. винит в собственных проблемах другого ("я был им не интересен")

И чем чаще и больше в человеке этих моментов, тем чаще мы говорим в его адрес "он все еще не повзрослел".
И ребенок должен те только знать, что родители - это те, к кому можно можно прийти в любой момент жизни с самым плохим и самым хорошим, но и то, что человек сам принимает решения, сам несет ответственность за них и все, что он имеет или не имеет в жизни (и плохое и хорошее), как правило, результат его выбора и его действий (войны, катастрофы, экстраординарные ситуации - не будем сюда складывать).

Инна369

  • Гость
"Общее" тут то (давайте уйдем от трагедии реального человека в философию), что человек и во взрослом возрасте
1. перекладывает ответственность на другого
2. считает (искренне или нет), что решение за него приняли родители
3. винит в собственных проблемах другого ("я был им не интересен")
Не согласна , потому что все это есть в каждом из нас , абсолютно в каждом . Только у кого то был в жизни этот сильный стресс , позволивший сделать вывод , что родитель (или родители) нас не так уж сильно и любят , в детстве или юности , а кого то Бог миловал и не было ... Но если он был , то остается на всю жизнь , по моим личным наблюдениям . 

maria_pr

  • Гость
Не согласна , потому что все это есть в каждом из нас , абсолютно в каждом . Только у кого то был в жизни этот сильный стресс , позволивший сделать вывод , что родитель (или родители) нас не так уж сильно и любят , в детстве или юности , а кого то Бог миловал и не было ... Но если он был , то остается на всю жизнь , по моим личным наблюдениям .
Инна, как говорил Леви, ребенок, взрослый и родитель живет в каждом из нас.
Я считаю, что от этого никуда не деться и к этому надо спокойно относится. Но баланс должен быть.
И даже самый сильный стресс и самые критические оценки "взрослый" внутри обязан пересматривать время от времени, с накоплением жизненного опыта.
« Последнее редактирование: 17.12.15 09:57 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

У моих детей есть друг , которого родители , (из благих побуждений , естественно)  отправили учиться в Питер
А со мной работает девочка, которую отправили учиться в Минск - счастлива и самостоятельна, никаких намеков на порочный образ жизни.
Я не исключаю, что мой ребенок поедет получать образование в другой город.

Я, наоборот, винила в душе родителей, что в мои 17 лет мне было предоставлено слишком уж много свободы в выборе, всесто того, чтобы направить в нужное русло.
« Последнее редактирование: 17.12.15 10:02 »

Инна369

  • Гость
Я считаю, что от этого никуда не деться и к этому надо спокойно относится. Но баланс должен быть.
И даже самый сильный стресс и самые критические оценки "взрослый" внутри обязан пересматривать время от времени, с накоплением жизненного опыта.
Это не работает в жизни , никто и ничего не пересматривает , и рассказывая  эти ситуации из своего далекого детства , человек переживает те же самые эмоции с теми же самыми мыслями и выводами. Вот так оно по жизни и никуда тут не денешься ...

Добавлено позже:
А со мной работает девочка, которую отправили учиться в Минск - счастлива и самостоятельна, никаких намеков на порочный образ жизни.
Мне кажется , что это может зависеть от третьих причин - хорошо или плохо ребенку там , куда он поехал. Если хорошо -- то и нормально все , доволен и счастлив , а вот если там было плохо , то все это плохое автоматом вешают на родителей , что не предвидели , не остановили и т.д. Но это я предполагаю , потому как про житие друга в Питере ничего не знаю, хорошо или нет ему там было..
« Последнее редактирование: 17.12.15 10:08 »

maria_pr

  • Гость
Это не работает в жизни , никто и ничего не пересматривает , и рассказывая  эти ситуации из своего далекого детства , человек переживает те же самые эмоции с теми же самыми мыслями и выводами. Вот так оно по жизни и никуда тут не денешься...
Работает, если учить этому с детства. В этом как раз одна из ролей родителя. Пересказ и анализ - вещи по сути своей совершенно разные.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Очень трудно уехать куда-то далеко и жить одному в молодом возрасте с деньгами, слишком много соблазнов. Чтобы им не поддаться, надо либо быть очень взрослым и целеустремленным, либо ботаником каким-нибудь, которому это все неинтересно и интересна только сама учеба. Иначе да, капец, полно таких примеров.

maria_pr

  • Гость
Я не исключаю, что мой ребенок поедет получать образование в другой город.
:) Я наоборот, считаю маловероятным, что второй ребенок при обучении в ВУЗе останется дома. Даже если он решит получать ВО в нашем же городе... мне это кажется достаточно неправильными длянего в первую очередь.

Инна369

  • Гость
. Даже если он решит получать ВО в нашем же городе... мне это кажется достаточно неправильными длянего в первую очередь.
А чем это может быть для него " неправильным " ?

maria_pr

  • Гость
А чем это может быть для него " неправильным " ?
Тем, что это взрослый человек. Окончание школы - определенный рубеж, вполне подходящий для перехода в автономное плавание. В принципе, он в состоянии заботиться о себе и обеспечивать себя (уборка, стирка, приготовление еды, распределение бюджета), но пока он живет в достаточно комфортных условиях спасатального круга за спиной в виде мамы-папы. Пора этот круг убирать (до того момента, пока он не начнет строить собственный отношения с противоположным полом :) ) - жизнь в обществе не строиться с "черлидернойгруппой поддержки" за спиной.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Очень странное интервью психолога в МК, вызывающее больше вопросов, чем ответов.

Все как то перемешено. То сын уходит через 10 минут из спа и на час остаётся один. Вечером же он спокойно ходит с матерью по магазинам. По словам психолога, мать уже днём начинает его бояться. И странный выбор номера для такой ситуации.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

А вернее,их отсутствие
нет.
не путайте ломку от отсутствия и глюки от присутствия.
там кругом были эти шарики

Тут присутствует какой-то очень сложный и непонятный для меня момент в воспитании...
да. воспитание вообще сложная штука.
иногда и положительный пример родителей и правильное, как казалось, воспитание не дает того желаемого эффекта... и ты хоть расшибись... из ребенка прёт генетика.
тут не угадаешь.
почему детдомовские дети-не сплошь наркоманы? у них же не было родительской любви?
знаю одну маму, она сама по себе грубоватая такая, я всё удивлялась... а девочки у нее выросли ласковые, прям загляденье.

у одних заграницу уезжают за новыми возможностями, и разлука с родителями им на пользу.
а кто-то оказывается слабее. вылезают детские обиды, все-таки родители развелись... а мальчики это переживают в себе, происходит надлом какой-то..

Всех жаль. Кроме мажора.
хм... не знаю... тогда это не всех.
мне жаль именно всех.
это трагедия для всех.
жить теперь с этим -будет ли это ему наказанием?

он убил не потому что мажор
не потому что жил в "проклятой" Америке
не потому что папа оставил деньги
не потому что не любил мать
он убил, потому что наркотики -это болезнь.
это изменение сознания
только у него был выбор -отказаться от этих шариков, когда предложили первый раз.
и еще: не каждый наркоман с глюками убивает мать.
возможно все-таки что-то с психикой было не в порядке.
и я думаю, вспышки агрессии были и раньше, просто не всякая мать об этом скажет, даже психологу.
только когда уже гром грянул.
возможно специалисты разберутся.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr