Естественная версия WladimirP - стр. 97 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Естественная версия WladimirP  (Прочитано 557978 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2880 : 14.08.23 10:23 »
Это рисунок так себе источник. - он даже палатку входом к вершине нарисовал, а не к перевалу.
Тоже знакомая позиция.
Когда "припирают к стенке" сразу надо облажать источник.
Думаю и Вы в условиях когда нет фотоаппарата(а Вы явно не Репин и не Васнецов) тоже изобразите нечто... но постараетесь как можно близко к действительности. Ибо случай обязывает.

Есть рисунок Масленникова - он точнее.
Ну да, малость посложней.
Только там ни лыж ни ледоруба.
Потому и "пыль в глаза" пущать проще.
« Последнее редактирование: 14.08.23 10:26 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2881 : 14.08.23 10:25 »
Когда "припирают к стенке" сразу надо облажать источник.
Объясните пожалуйста, где вы меня приперли к стенке, в каком месте?)
АНГЕЛ ФОРУМА

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2882 : 14.08.23 10:27 »
Объясните пожалуйста, где вы меня приперли к стенке, в каком месте?)
Вот когда Вы облажали рис. Шаравина, там и прокололись.
Ибо в деле ТГД каждый документ - это документ и тут уж ничего не попишешь.
И документ (любой в деле ГД) надо разбирать и доказывать свою позицию (возможно истина и откроется где нибудь), а не поднимать многозначительно глаза к потолку типа: "да так себе источник то..."
« Последнее редактирование: 14.08.23 10:33 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2883 : 14.08.23 10:36 »
Ибо в деле ТГД каждый документ
Я только сказал, что рисунок не является точным отражением действительного положения предметов - это невозможно, если сама палатка изображена с неправильной ориентацией. Она, по данным УД стояла БОКОМ к вершине 1079, а не торцом. Стыдно не знать таких вещей, если ратуете за матчасть.
И ещё раз повторяю, лыжи были переставлены дятловцами, после происшествия. Вот почему они стояли у входа. И на схеме Масленникова, и на этом рисунке они у входа - так и было в действительности на момент обнаружения. И я объяснил почему.
А вот вы не знали даже такой простой вещи, что при штатной установке лыжи должны стоять по бокам от палатки. Это вас и задело, от этого и пошли у вас таки термины "прокололись", "облажали"))))
« Последнее редактирование: 14.08.23 10:36 »
АНГЕЛ ФОРУМА

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2884 : 14.08.23 10:43 »
Я только сказал, что рисунок не является точным отражением действительного положения предметов - это невозможно, если сама палатка изображена с неправильной ориентацией. Она, по данным УД стояла БОКОМ к вершине 1079, а не торцом. Стыдно не знать таких вещей, если ратуете за матчасть.
Думаю и Вы в условиях когда нет фотоаппарата(а Вы явно не Репин и не Васнецов) тоже изобразите нечто... но постараетесь как можно близко к действительности. Ибо случай обязывает.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2885 : 14.08.23 10:45 »
Вот когда Вы облажали рис. Шаравина, там и прокололись.

Комментарий администратора
У нас на форуме не принято общение в такой манере, избегайте подобных выражений, пожалуйста
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2886 : 14.08.23 10:46 »
И ещё раз повторяю, лыжи были переставлены дятловцами, после происшествия. Вот почему они стояли у входа. И на схеме Масленникова, и на этом рисунке они у входа - так и было в действительности на момент обнаружения.
Я с этим согласен.
Именно на момент обнаружения.  Не иначе.
А что было до момента обнаружения оно нам неведомо, да и не надо... *YES*
« Последнее редактирование: 14.08.23 11:00 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2887 : 14.08.23 11:03 »
Те, кто беседовал с Шаравиным, заметили у него интересную особенность - он начинал подлаживаться под версии того, кто его спрашивал. Просто, из желания как-то помочь...
Что касается вырванных кусков. Я отлично помню видео САШИ Кана, где он буквально навязал Шаравину мысль, что эти куски в центре палатки вырваны они со Слобцовым, хотя Шаравин начал с того, что разрывы на правом скате у входа - это их рук дело. Увы, позднее я нашел то видео, но там уже не было так заметно это влияние САШИ Кана на Шаравина...
Вопрос не в вырванных кусках а в том что они повредили палатку пытаясь проникнуть внутрь.
Все ваши перечисления про повреждения, нанесенные мешку сухарей и скату со стороны СиШ, тянут только на очень малую их часть относительно остальных повреждений. Практически поисковики сами и говорят, что палатка уже была изорвана ДО них. И это не вызывает сомнений - вряд ли возможно девятерым человекам выбраться через один разрез. И самое интересное - вряд ли чем-то, кроме снежного завала, можно вразумительно объяснить наличие других, неудавшихся разрезов и попыток разрезов, не пробивших ткань. Их старательно не замечают все те, у кого палатка резалась штатно стоящая.
А есть разница?повреждения ими были нанесены?были,мешок сухарей порвали?порвали,когда их спросили а зачем они полезли через разрезы когда вход стоял они сказали что боялись увидеть погибших товарищей а зачем вообще полезли?говорят что нужно было убедиться что в палатке никого нет,а если бы там кто то был и вместо мешка с сухарями была чья то голова?

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2888 : 14.08.23 11:12 »
оворят что нужно было убедиться что в палатке никого нет,а если бы там кто то был и вместо мешка с сухарями была чья то голова?
Я бы не стал так примитивно отзываться об их способностях - что они не в состоянии были отличить хрустящий мешок сухарей под брезентом от тела человека). Не знаю как у кого - у меня на все их действия и утверждения всегда срабатывает фильтр здравого смысла. Поэтому, я уверен, будь там хоть намёк на мертвые тела, они не только мешок с сухарями не порвали бы, они бы вообще к брезенту не прикоснулись бы. А все эти разрывы, повреждения - для меня свидетельство того, что они действовали на скатах уже безо всякой опаски наткнуться на покойников.
« Последнее редактирование: 14.08.23 11:16 »
АНГЕЛ ФОРУМА

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2889 : 14.08.23 11:14 »
Это вас и задело, от этого и пошли у вас таки термины "прокололись", "облажали"))))
А как Вы предлагаете?

Это рисунок так себе источник. - он даже палатку входом к вершине нарисовал, а не к перевалу.
Исказили (источник)? Не пойдет, рисунок есть рисунок и исказить его как документ (словами) невозможно (сказал бы - не канАет, *JOKINGLY* но опять администрация флажок выставит)
Интерпретировали... ? - тоже не "в жилу".
Оболгали..? (не информативно).
"Наехали"? (на автора)...
Обос...? извинити, так то вообще не культурно...

Мой словарный запас закончился.
Ваше предложение.
« Последнее редактирование: 14.08.23 11:20 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2890 : 14.08.23 11:17 »
Ваше предложение.
Здесь, например, положение палатки правильное - входом на юг, к перевалу, боком к вершине 1079.
Если вы наложите этот рисунок на нормальную топографическую карту, то увидите, что тот, кто рисовал, указал даже высоты, образующие двойную седловину перевала, и указал останцы на этой высоте - треугольнички такие, видите? Они в топографии так схематично изображаются. Кроме того, присмотритесь - около цифры 900 изображена линия, обозначающая горизонталь высоты. Точка у цифры 900 не имеет к ней отношения, две жирные точки на этом рисунке - это положение лыж и ледоруба.
Карочи мне, как человеку-ретрограду, до сих пор ходящему по бумажным картам(они нагляднее), такое изображение внушает большее доверие, чем ваш рисунок Шаравина от 99 года. Его рисовал человек с хорошим чувством пространства, много раз видевший карту местности, и умевший рисовать кроки.
« Последнее редактирование: 14.08.23 11:34 »
АНГЕЛ ФОРУМА

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2891 : 14.08.23 11:20 »
Я бы не стал так примитивно отзываться об их способностях - что они не в состоянии были отличить  мешок сухарей под брезентом от тела человека). Не знаю как у кого - у меня на все их действия и утверждения всегда срабатывает фильтр здравого смысла. Поэтому, я уверен, будь там хоть намёк на мертвые тела, они не только мешок с сухарями не порвали бы, они бы вообще к брезенту не прикоснулись бы - просто взяли бы флягу со спиртом и пошли поминать ребят. А все эти разрывы, повреждения - для меня свидетельство того, что они действовали на скатах уже безо всякой опаски наткнуться на покойников.
Они сами говорят что им нужно было убедится что в палатке людей нет
Цитирование
Через вход не было чего-либо видно. Кроме того, хотелось выяснить, есть ли трупы в палатке? Странно, но нам не было предупреждений о том, как нам себя вести в подобной ситуации. Но когда появилось полотно палатки, то стало ясно, что внутри никого нет.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2892 : 14.08.23 11:27 »
Здесь, например, положение палатки правильное - входом на юг, к перевалу, боком к вершине 1079.
Пример то примером.
Только как Вы объясните полное отстутствие каких либо масштабов?
Допустим, я могу вальяжно изобразить палатку как кружок, а лыжи в масштабе деревянного  "забора".
Лично мне это не нравится.
Посему я обращаюсь к тому что было нарисовано "от души". Увы. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.08.23 11:33 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2893 : 14.08.23 11:33 »
Но когда появилось полотно палатки, то стало ясно, что внутри никого нет.
Ну вот, сами же ответили на свой вопрос этим их воспоминанием. Когда появилось "полотно палатки". То есть всё, выдохнули, можно не опасаясь нарваться на тела, надорвать скат и пролезть под него. Притащить в лагерь какие-то вещи в доказательство)
АНГЕЛ ФОРУМА

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2894 : 14.08.23 11:37 »
Его рисовал человек с хорошим чувством пространства и много раз видевший карту местности.
И особенно (в рамках чувства пространства) почувствовал величину палатки. *JOKINGLY*
И (так же в рамках ощущения пространства) нарисовал лыжи на расстоянии километра от палатки...
Как раз - напротив высоты 880.

Нет, извинити, мне такие рисунки (с ощущением чувства пространства) не по душе.
Лучше уж всё вместе: вот "тебе" палатка, вот "тебе" ледоруб, вот "тебе" лыжи...
Всё рядышком...
« Последнее редактирование: 14.08.23 11:48 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2895 : 14.08.23 11:37 »
Ну вот, сами же ответили на свой вопрос этим их воспоминанием. Когда появилось "полотно палатки". То есть всё, выдохнули, можно не опасаясь нарваться на тела, надорвать скат и пролезть под него. Притащить в лагерь какие-то вещи в доказательство)
Так до полотна они ледорубом не боялись орудовать при том что вход стоял и можно было спокойно заглянуть через вход.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2896 : 14.08.23 11:53 »
Так до полотна они ледорубом не боялись орудовать при том что вход стоял и можно было спокойно заглянуть через вход.
Не могли они спокойно заглянуть через вход.
Там ледоруб и лыжи были.
Правда по мнению некоторых товарищей - лыжи (по рисунку) были на расстоянии километра, (но это детали  *JOKINGLY*).
Кроме того перед входом была наметена горка снега высотой ~40см, относительно уровня наста.
Посему, сбоку (заглянуть в палатку) было проще.
« Последнее редактирование: 14.08.23 17:43 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2897 : 14.08.23 12:00 »
правда по мнению некоторых товарищей - лыжи на расстоянии километра,
Пожалуйста, не пишите неправду, не искажайте моих слов. Просто прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой комментарий к рисунку. Лыжи изображены жирной точкой, на расстоянии примерно метра полтора-два от палатки(исходя из её размеров на рисунке) А те два треугольничка под надписью "запасные лыжи" - это не изображение лыж, это топографическое обозначение останцев на промежуточной высоте между высотами 1079 и 880. Вы опять попытались меня в чем-то уличить и опять попались на элементарном непонимании топографических изображений. Кроки во времена Дятлова так и составлялись.
Ну откройте уже карту нормальную и убедитесь, что вот эти овалы на рисунке являются высотной сеткой, и останцы как раз на высоте. Там сейчас памятник, на одном из них. А возле цифры 900 - там линия вертикальная - тоже горизонталь, показывающая высоту палатки на склоне. Точка около цифры 900 не к этой цифре отностится - это положение лыж. Такой же точкой и ледоруб обозначен.
« Последнее редактирование: 14.08.23 12:09 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2898 : 14.08.23 12:20 »
Просто прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой комментарий к рисунку. Лыжи изображены жирной точкой, на расстоянии примерно метра полтора-два от палатки(исходя из её размеров на рисунке) А те два треугольничка под надписью "запасные лыжи" - это не изображение лыж, это топографическое обозначение останцев на промежуточной высоте между высотами 1079 и 880.
Ладно, допустим: полтора- два метра.

Вопрос 1й:
Кто из пользователей форума (кроме Вас) поймет с этого рисунка что "лыжи на расстоянии полтора-два метра от входа в палатку"?
(Я не понял.)
Вопрос 2й:
"Какие Ваши доказательства"(c) что это именно полтора - два метра"?

А вот Шаравин в 99м году применил усилия мозга чтобы попытаться всё передать "близко к тексту". *DONT_KNOW*(и габариты объектов и масштабы и прочие расстояния).
Ибо верил, что в результате очередного обострившегося интереса к ТГД, наконец кто нибудь и докопается до истины.
« Последнее редактирование: 14.08.23 12:22 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2899 : 14.08.23 12:21 »
Не могли они спокойно заглянуть через вход.
Там ледоруб и лыжи были.
При чем здесь ледоруб и лыжи?они что были вкопаны?ледоруб они взяли и им начали расчищать скат,так же лыжи могли переставить,как они говорили что боялись увидеть внутри погибших товарищей.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2900 : 14.08.23 12:28 »
При чем здесь ледоруб и лыжи?они что были вкопаны?ледоруб они взяли и им начали расчищать скат,так же лыжи могли переставить,как они говорили что боялись увидеть внутри погибших товарищей.
Не помню высоту палатки. Кажется 1.8м...
~50см заглублено в снег.
~40см наметено выше уровня наста.
Cо стороны входа остается около 1метра (вверх к коньку палатки).

Желаете поползать в узком месте одетым в зимнюю одежду, ("и свалиться на погибших товарищей") или все таки подойдете с ледорубом сбоку?
« Последнее редактирование: 14.08.23 12:38 »

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2901 : 14.08.23 12:33 »
Не помню высоту палатки. Кажется 1.8м..
А лыжная палка - стойка, на которых конек стоит - тоже 1, 8 метра?)
В топку ваши вычисления. По-штормовому палатку не ставили в полный рост.
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2902 : 14.08.23 12:37 »
Не помню высоту палатки. Кажется 1.8м...
~50см заглублено в снег.
~40см наметено выше уровня наста.
Cо стороны входа остается около 1метра (вверх к коньку палатки).

Желаете поползать, или все таки подойти с ледорубом сбоку?
При чем здесь на сколько заглублено,они предполагали что кто то мог остаться в палатке,перед входом лыжи и тот же ледоруб,если думаете что кто то мог остаться в палатке то нужно было от входа начинать,ледорубом можно с разной силой бить и если бы там был кто то то могли и по голове попасть.Но они через скат туда залезли,порылись в палатке,достали вещи и унесли их в лагерь но при этом Атманаки говорит
Цитирование
Все оказалось нетронутым, кроме одного рюкзака, в который были сложены мелкие вещи разбросанные по палатке и собранные вместе во время осмотра. Детального осмотра палатки не производили, т.к. объясняли, что боялись увидеть в ней своих товарищей.
как это?вы уже откопали уже порылись в палатке и боитесь увидеть в ней товарищей?для чего вообще было копаться?для чего носить вещи туда сюда,тем более фотоаппараты?взяли документы бы например,как доказательство и все да и кому нужны доказательства?сообщили в лагерь что палатка найдена,утром туда бы уже поисковиков направили.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2903 : 14.08.23 12:40 »
А лыжная палка - стойка, на которых конек стоит - тоже 1, 8 метра?)
Ну так если меньше, то нашему другу maicom остатется еще меньше места (от конька палатки), чтобы туда попасть со стороны входа. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
При чем здесь на сколько заглублено,они предполагали что кто то мог остаться в палатке,перед входом лыжи и тот же ледоруб,если думаете что кто то мог остаться в палатке то нужно было от входа начинать,ледорубом можно с разной силой бить и если бы там был кто то то могли и по голове попасть.Но они через скат туда залезли,
То же самое надо было делать и при работе ледорубом и от входа, и  со скатом.
Палатка, видите ли, не обширный садовый участок, где можно махать ледорубом направо и налево. Увы. *DONT_KNOW*
Пространство ограничено.
« Последнее редактирование: 14.08.23 12:47 »

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2904 : 14.08.23 12:51 »
То же самое надо было делать и при работе ледорубом и от входа, и  со скатом.
Палатка, видите ли, не обширный садовый участок, где можно махать ледорубом направо и налево. Увы.
Вход стоял,скат  свисал от входа к центру,достаточно было просто залезть и плечами поднять скат,собственно чуть позже поисковики спокойно приподняли палатку и достали от туда лыжи,там вообще особо не беспокоились по палатке,сначала СиШ рубили ее ледорубом,потом ее всю перевернули и достали вещи потом ее волоком до вертолета тащили потом она больше месяца где то валялась и только потом провели экспертизу,палатку убрали со склона не дождавшись криминалиста который уже летел на перевал,то что разрезы сделаны изнутри то же случайный человек сказал,Шура на перевале палатку так же оставлял и есть видео где скат выдергивают спокойно хотя палатка была завалена примерно так же.

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2905 : 14.08.23 12:54 »
Ну так если меньше, то нашему другу maicom остатется еще меньше места (от конька палатки), чтобы туда попасть со стороны входа.
Я не знаю, для чего ему необходимо попасть в палатку именно со входа, может версия у него такая. Но какой смысл искать в словах поисковиков противоречия - дескать если не боялись со ската, то почему побоялись со входа?
У нас есть неоспоримый факт - устоявшая , хоть и наклонившаяся стойка южного торца палатки. Второй  факт - пролезть в него один хрен невозможно, разве только пошарить рукой внутри. И третий факт - поисковики стали рыхлить снег над телом палатки, его там на тот момент оставалось 15-20 см, чтоб добраться до брезента, приподнять его если получится, и увидеть содержимое. Это в принципе несложно физически - 15-20 см не создают проблем, если не спешить.
Так смысл искать нелогичность в их действиях?

Добавлено позже:
Вход стоял,скат  свисал от входа к центру,достаточно было просто залезть и плечами поднять скат
Представил картину - огонь!). Ползешь такой, ползешь, вдруг уперся в труп головой.. Мечта дятловеда)
« Последнее редактирование: 14.08.23 12:59 »
АНГЕЛ ФОРУМА

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2906 : 14.08.23 13:03 »
Представил картину - огонь!). Ползешь такой, ползешь, вдруг уперся в труп головой.. Мечта дятловеда)
А я другую представил,рубишь скат рубишь и вдруг попадаешь человеку в голову,мечта... или разрубил залез и уперся в труп головой... то же мечта...

Непьющий


  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 422

  • Расположение: Российская Федерация

  • Был сегодня в 15:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2907 : 14.08.23 13:05 »
А я другую представил,рубишь скат рубишь и вдруг попадаешь человеку в голову,мечта... или разрубил залез и уперся в труп головой... то же мечта.
Значит, вы тоже парень с фантазией) Это плюс! :)

Но в жизни всё выглядело иначе. СиШ разрыхлили и разгребли снег на палатке - поверхность брезента теперь видима, и никаких тел под ним нет. Брезент - не фанера, под ним бы сразу были видны погибшие люди, будь они там. Они теперь предпринимают попытки, расширив уже имеющиеся разрезы и разрывы, проникнуть внутрь. Совершенно логично, реалистично и оправдано в их ситуации.
А надумывать, как они с размаху не глядя, наотмашь фигачат по снегу, не соизмеряя силы удара - это надо очень сильно хотеть, чтоб они были идиотами)
« Последнее редактирование: 14.08.23 13:10 »
АНГЕЛ ФОРУМА


Поблагодарили за сообщение: nemo

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был вчера в 19:07

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2908 : 14.08.23 13:14 »
Манипуляции эти жутко неприятные были. В любой момент могла показаться часть тела или под одеялом кто-то мог лежать. А если кто-то знакомый, то наверно вдвойне. Там же не роботы разбирали. В округе никого нет, куда пропали неизвестно, но скорей всего погибли.

maicom


  • Сообщений: 3 474
  • Благодарностей: 894

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #2909 : 14.08.23 13:31 »
Но в жизни всё выглядело иначе. СиШ разрыхлили и разгребли снег на палатке - поверхность брезента теперь видима, и никаких тел под ним нет. Брезент - не фанера, под ним бы сразу были видны погибшие люди, будь они там. Они теперь предпринимают попытки, расширив уже имеющиеся разрезы и разрывы, проникнуть внутрь. Совершенно логично, реалистично и оправдано в их ситуации.
А надумывать, как они с размаху не глядя, наотмашь фигачат по снегу, не соизмеряя силы удара - это надо очень сильно хотеть, чтоб они были идиотами)
Там лежала куча вещей,рюкзаки,ведра,печка мешки один из которых они разрубили,все это можно было вполне принять или перепутать за тело под брезентом,к тому же они не весь скат очистили а лишь часть что бы была возможность заглянуть внутрь что так же не мешало им наткнуться на трупы,на фото которое сейчас известно,фото раскопки палатки Шаравин говорит что картина была примерно такой же только лыжи кто то переставил и судя по фото они вполне могли и через вход зайти и не обязательно было ледорубом рубить сам скат,можно было рубить ниже а потом за сам скат поднять что и сделали поисковики позже.
По поводу лавины/доски Буянова Шаравин говорил
Цитирование
Отношения у меня со всеми поисковиками, в том числе и с Бартоломеем, нормальные. Слобцов поддержал лавинную версию Буянова, которую никто из поисковиков не поддерживает.
а все они были там в 59 г и видели непосредственно место установки палатки.