Кто проявлял пленки? - стр. 8 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто проявлял пленки?  (Прочитано 92196 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #210 : 13.07.15 22:53 »
А он был в морге 4 марта?
Ну, да. Судя по актам СМИ.

Добавлено позже:
Хорошая работа по пленкам и ф/а.
Спасибо, работа хорошая. Но по систематизации фотографий.
Но опять же, на свой вопрос я ответа не получил.
Может, если знаете, коротко подскажете тупому Васе, почему, кроме количества кадров, "Плёнка №1" считается из фотоаппарата, переданного семье Кривонищенко.

Добавлено позже:
Начальство было с 4 марта.
  5-6-7 с вещами  и Юдиным.
  То есть сидел прочно в Ивделе, товарищ Иванов.
А 8-го марта опять с начальством тело Слободина вскрывал...
« Последнее редактирование: 13.07.15 23:19 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #211 : 13.07.15 23:27 »
Ну, да. Судя по актам СМИ.

Добавлено позже:Спасибо, работа хорошая. Но по систематизации фотографий.
Но опять же, на свой вопрос я ответа не получил.
Может, если знаете, коротко подскажете тупому Васе, почему, кроме количества кадров, "Плёнка №1" считается из фотоаппарата, переданного семье Кривонищенко.

Добавлено позже:А 8-го марта опять с начальством тело Слободина вскрывал...
Цитирование
Может, если знаете, коротко подскажете тупому Васе, почему, кроме количества кадров, "Плёнка №1" считается из фотоаппарата, переданного семье Кривонищенко.
Я не знаю. Я не очень понимаю также как прокурорские определяли принадлежность той или иной  уже отснятой и извлеченной пленки к ф/а владельца.
  Но мы должны эту процедуру понять. Понять как они действовали.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #212 : 13.07.15 23:35 »
Я не знаю. Я не очень понимаю также как прокурорские определяли принадлежность той или иной  уже отснятой и извлеченной пленки к ф/а владельца.
  Но мы должны эту процедуру понять. Понять как они действовали.
Так это не прокурорские были, а современные исследователи, которые назвали, например, "Плёнку№1" плёнкой из фотоаппарата Кривонищенко.
Прокуроры 1959 г. принадлежностью плёнок не озадачивались, только фотоаппаратов, которые предъявлялись родственникам намного позднее.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #213 : 14.07.15 00:07 »
Прокуроры 1959 г. принадлежностью плёнок не озадачивались, только фотоаппаратов, которые предъявлялись родственникам намного позднее.
Если это было так, то это большой ляп с их стороны, разве трудно было на рулончике пленки надписать № ф/а?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #214 : 14.07.15 00:14 »
Если это было так, то это большой ляп с их стороны, разве трудно было на рулончике пленки надписать № ф/а?
Что-то не верю я в ляпы. Либо надписи, либо специально все перепутали.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #215 : 14.07.15 00:18 »
Они получили проявленные пленки. Давайте пока заострим внимание на той, которую дали проявлять Биенко.
На основе сегодняшних плодотворных обсуждений у меня сложилось следующее представление по теме:
1. Прокурор Темпалов увёз 28 февраля с перевала все предметы, особо отмеченные им в протоколе обнаружения трупов, включая три поименованных фотоаппарата с плёнками. Поэтому при разборе вещей в аэропорту Ивделя 5-7 марта г-ну Юдину они не попали, как и прочие предметы из того "темпаловского списка".
2. Эти плёнки, наверняка, проявлялись и печатались в Ивделе, о чём прокурорам Иванову и Клинову было оперативно доложено. Ибо резона отправлять их в Свердловск нет, а результат нужен срочно.
3. При осмотре вещей 5-6-7 марта в Ивделе прокурором Ивановым была обнаружена экспонированная, но непроявленная плёнка. Либо в одном из двух "сданных на базу" фотоаппаратов (что скорее всего), либо отдельно в кассете. Понимая, что это грубейший просмотр коллеги Темпалова и при наличии в Ивделе общего грозного начальства - прокурора Клинова, он вполне мог переслать её первым же самолётом в Свердловск г-ну Биенко с просьбой немедленно проявить и напечатать. 7-8 марта были также выходными, и у г-на Биенко могло остаться впечатление, что это произошло, потому что лаборатория не работала.  Об обнаруженных ранее плёнках он знать не мог, поэтому и решил, что эта плёнка первая.
Г-н Биенко был хорошо знаком с г-ном Кривонищенко, поэтому г-н Иванов и переслал ему её с "припиской", что это плёнка Кривонищенко, хотя чья она (возоможно г-на Дятлова) непонятно. Но это, как все тут согласились, была другая плёнка - не та, что известна нам  как "Плёнка № 1".

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #216 : 14.07.15 04:57 »
Цитирование
.Снаряжение вместе с остальными вещами опознавали в Ивделе и там был г-н Юдин. Зачем там нужен г-н Биенко, если он в поход не ходил?
А зачем для этого был нужен Аскинадзи уже в Свердловске, хотя он вообще никого из группы не знал? Зачем все остальные студенты, которые опознавали пилы, ведра, топоры?

Добавлено позже:
Цитирование
.Трупы, как мы знаем, официально не опознавал никто. Эта процедура по тем законам не требовалась.
По тем законам не требовалось (вроде как) составление отдельного протокола опознания, а не самого опознания. И тела опознавали, в том числе мама Дрошенко не смогла этого сделать.
« Последнее редактирование: 14.07.15 05:01 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #217 : 14.07.15 05:05 »
А зачем для этого был нужен Аскинадзи уже в Свердловске, хотя он вообще никого из группы не знал? Зачем все остальные студенты, которые опознавали пилы, ведра, топоры?
Затем, чтобы вернуть их хозяевам-наследникам. и это было гораздо позже. А г-н Аскинадзи чего в Свердловске опознал-то?

Добавлено позже:
По тем законам не требовалось (вроде как) составление отдельного протокола опознания, а не самого опознания. И тела опознавали, в том числе мама Дрошенко не смогла этого сделать.
Так узнать или опознать? И как процедура опознания обходилась без протокола?
« Последнее редактирование: 14.07.15 05:15 »

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 14:34

Кто проявлял пленки?
« Ответ #218 : 14.07.15 05:14 »
Про  плёнку Георгия.

 По мне так такого совпадения в 34 кадра достаточно. Ладно порассуждаем, 486963-27
Кадров, 55149239-27 кадров явно не то. 55242643- тут не совпадают характеристики аппаратов. Известно, что один из кадров установки палатки, точно сделан на аппарате с выдержкой 1/25, а это возможно только на 8-значных номерах. На плёнке Георгия никаких кадров установки нет-этот тоже отпадает. Остаётся 5, по нему данных даже номера нет, теоретически возможно. Но есть ещё вот это, что закрывает для меня вопрос окончательно. https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666087?page=0

Неучтённых 3 кадра согласуются, с этой плёнкой- 2 в конце, и один, с закрытым объективом в середине.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #219 : 14.07.15 05:15 »
Цитирование
.Представляю, штук 30-40. Столько же, сколько и районов. Или чуть меньше, если прокуратуры были объединены - одна на пару районов.
И все подчинялись прокурору Клинову. И никуда без его указания или уведомления поехать в командировку не могли.
А вот тут не так все просто. В СО было более 50ти прокуратур. Но вот 2 - Ивдельская и сосьвенская - были прокуратурами ИТЛ НКВД/МВД с прямым подчинением прокуратуре СССР. Когда их передали в подчинение СО - точно не известно, но скорее в 55-56м.  Так что Темпалов долгое время по статусу и уровню подчинения был выше, чем прокуратура области, подчиняющаяся прокуратуре РСФСР. И связи с бывшим непосредственным начальством у него были, причем через голову свердловских. Так что не все так просто в прокурорском болоте и субординации. А еще там был Кузьминых - вообще загадочная личность.
Ну и само собой, что прокурор города не доглядывал о своих командировках областному, если они не работали по одному делу. И уж если докладывал, то не Иванову точно. В паре Иванов-Темпалов на самом деле позиция была выше у Темпалова.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #220 : 14.07.15 05:26 »
Ну и само собой, что прокурор города не доглядывал о своих командировках областному, .
Та шо вы говорите? А кому? В КГБ напрямую? И оттуда же командировачные получал.
А областной прокурор всё ресницами моргал - типа, летайте пацаны, летайте я вас не беспокою.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #221 : 14.07.15 05:30 »
Цитирование
.Затем, чтобы вернуть их хозяевам-наследникам. и это было гораздо позже. А г-н Аскинадзи чего в Свердловске опознал-то?
Ключевое слово - позже. Все позже. И студенты будут позже. Включая Биенко.
Зачем привлекали Аскинадзи - вопрос не ко мне. Но привлекали и именно его, а не Биенко, который по факту был бы гораздо полезнее. Не знать о нем не могли - он был включен в состав группы. Не знать, что он не пошел - тоже не могли, потому что искали бы 11 человек. Главными "приближенными"  на том этапе к штабу были Блинов и ЮЮ. И достаточно много осталось их воспоминаний, начиная от того с кем и как они говорили еще на уровне Свердловска, чтобы понять - упоминаний о Биенко нет.
Кличество вовлеченных студентов шло по нарастающей в геометрической прогрессии. Максимально они скорее будут уже в апреле-мае, когда и Блинов, и Брусницын вернутся с поисков. Есть дневник Блинова, в котором хорошо описывается начало и его вторая поездка на перевал. И между ними - пропуск. Если бы он печатал фотографии в этот период, то на вторые поиски он уже ехал бы с иным ощущением и иной финормацией. А он об этом молчит.
А  самый ранний этап, слава богу, при желании можно до часов расписать по всем действующим лицам. И места Биенко там нет.

Добавлено позже:
Та шо вы говорите? А кому? В КГБ напрямую? И оттуда же командировачные получал.
А областной прокурор всё ресницами моргал - типа, летайте пацаны, летайте я вас не беспокою.
Что еще скажете? Не смущает, что он в рамках своего района на простом выезде? Он на каждый выезд в область на командировочные подавал? А до этого в прокуратуру СССР? И о каких командировочных вы говорите? На проживание в палатке? Там вертолеты просто так бесплатно от доброты душевной летали косяками и продукты на перевале сами собой материлизовывались.
« Последнее редактирование: 14.07.15 05:34 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #222 : 14.07.15 05:35 »
Зачем привлекали Аскинадзи - вопрос не ко мне.
К вам.
Ибо вы сейчас про него вспомнили - извольте объясниться.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #223 : 14.07.15 05:42 »
 :)
К вам.
Ибо вы сейчас про него вспомнили - извольте объясниться.
Слушайте, а вам не кажется, что последнее время на форумах в сообщениях начинает зашкаливать количество глаголов повелительного наклонения? У меня такое ощущение, что я тут за зарплату кому-то что-то все время должна и "изволю". Так вот - это не так.
Вы хотите разобраться? Так учитывайте воспоминаниях всех задействованных людей. О воспоминаниях Аскинадзи я любезно вам напомнила. А дальше - в силу вашего собственного разумения.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #224 : 14.07.15 05:44 »
Не смущает, что он в рамках своего района на простом выезде?
Нет.
Он на каждый выезд в область на командировочные подавал?
Да.
А до этого в прокуратуру СССР?
Нет.
И о каких командировочных вы говорите?
О финансовых.
« Последнее редактирование: 14.07.15 05:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #225 : 14.07.15 05:47 »
Ну, тогда извольте найти инструкции о правилах выезда городского прокурора на случаи в рамках области и финансовую составляющую. И неплохо бы параллельно об говорить финансирование поисковых работ в принципе. Хотя бы оплату авиации.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #226 : 14.07.15 05:50 »
У меня такое ощущение, что я тут за зарплату кому-то что-то все время должна и "изволю". Так вот - это не так.
Полностью согласен. Я заодно LANDAU напомню в соседней ветке, что он, ссылаясь на какую-то Вашу версию, которой не существует, 
модерировано

Добавлено позже:
А вот тут не так все просто. В СО было более 50ти прокуратур.
Забыл спросить.
Вы тут военные и транспортные, которые прокурору Клинову не подчинялись, тоже посчитали?

Предупреждение администрации
 Вася ... не нужно так  увлекаться ! Чревато, знаете ...
« Последнее редактирование: 14.07.15 09:05 от a-lukynec »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #227 : 14.07.15 05:58 »
Полностью согласен. Я заодно LANDAU напомню в соседней ветке, что он, ссылаясь на какую-то Вашу версию, которой не существует, .
Почему не существует? По моему я четко давала разъяснение - она нигде не опубликована. Это, знаете, тоже большая разница как и между протоколом и самим опознанием. А обсуждать  в личках, в том числе некоторые этические моменты, видимо я могу только с козлами и либерастами. Почему-то у меня именно к ним природное доверие. Может быть потому, что критика их конструктивна. Или может быть потому что именно им не хватает мозгов сразу принять окончательное решение и точно знать как оно все было. Все сомневаются и допускают.
« Последнее редактирование: 14.07.15 07:50 от a-lukynec »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #228 : 14.07.15 06:03 »
Почему не существует? По моему я четко давала разъяснение - она нигде не опубликована.
Да, это точно.
Поэтому ссылаться на неё в общественном пространстве может... кто?   --LANDAUn

Предупреждение администрации
Комментарий:  Оскорбления недопустимы.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #229 : 14.07.15 06:03 »
Цитирование
. Вы тут военные и транспортные, которые прокурору Клинову не подчинялись, тоже посчитали?
Хосподи, да чтож вы так все время мои способности преувеличиваете. Это не я - это сайт Свердловской прокуратуры. Дают цифру по годам - сколько сотрудников, сколько прокуратур в области. Чего они там включили или нет - понятия не имею. Но если пишут, что 56, то точно не меньше. Причем цифра эта на 41 год, а дальше - только присоединения и создание новых. Так что в 59м легко могло быть и 80.

Добавлено позже:
Да, это точно.
Поэтому ссылаться на неё в общественном пространстве может... кто?   --LANDAUn
Не только. Не поверите, но козлов на сайте достаточное количество. Тем более что ключевые моменты, касающиеся именно КГБ и Золотарева - опубликованы в разделе версии "от вьетнамки". А речь на соседней ветке шла именно в контексте вовлеченности КГБ в рамках шпионской версии. Так что в данной ситуации он ссылался на опубликованные материалы.
« Последнее редактирование: 14.07.15 06:07 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #230 : 14.07.15 06:06 »
Хосподи, да чтож вы так все время мои способности преувеличиваете. Это не я - это сайт Свердловской прокуратуры. Дают цифру по годам - сколько сотрудников, сколько прокуратур в области. Чего они там включили или нет - понятия не имею. Но если пишут, что 56, то точно не меньше. Причем цифра эта на 41 год, а дальше - только присоединения и создание новых. Так что в 59м легко могло быть и 80.
А вот интересно. Иванов пишет, что в 1959 году в Свердловской облпрокуратуре было 60 сотрудников, а сколько в 2015?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #231 : 14.07.15 06:08 »
А вот интересно. Иванов пишет, что в 1959 году в Свердловской облпрокуратуре было 60 сотрудников, а сколько в 2015?
Вам дать ссылку на их сайт или сами погуглите?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #232 : 14.07.15 06:09 »
Вам дать ссылку на их сайт или сами погуглите?
Не хочу. Это не по теме.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #233 : 14.07.15 06:13 »
Вы, кстати, не сруливайте с темы командировок и главное - командировочных. Только касаться она должна не только Темпалова, а всех. Если с Темпаловым все более или менее понятно, то вот с Масленниковым, Аксельродом, мастерами из Москвы и прочими - не очень. На основании чего им командировки давали и главное - сохраняли зарплату. А военные? Тоже не в расположении части находятся. А вертолеты??? А летчик из Прибалтики?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #234 : 14.07.15 06:26 »
Вы, кстати, не сруливайте с темы командировок и главное - командировочных. Только касаться она должна не только Темпалова, а всех. Если с Темпаловым все более или менее понятно, то вот с Масленниковым, Аксельродом, мастерами из Москвы и прочими - не очень. На основании чего им командировки давали и главное - сохраняли зарплату. А военные? Тоже не в расположении части находятся. А вертолеты??? А летчик из Прибалтики?
С военными-то всё просто. Есть приказ командира - вперёд. Обмундирование, довольствие - всё казённое.
А с гражданскими сложнее. Масленников и Аксельрод вроде писали телеграммы а свои предприятия.
А потом, по совету парткома, оформляется приказ на предприятии о командировании сотрудников для участия в спасательных работах.
Выплачивается всё как положено.
Касса-то была одна - государство.
Студентам было ещё сложнее.
Они прогуливали занятия, которые не восстановишь. Да и денег им платить было не откуда. 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #235 : 14.07.15 06:37 »
Э нет, вопрос ведь в конкретной бумажке на которой стоит конкретная подпись - разрешение на отсутствие и финансовый документ на выдачу денег. Вы же именно это имели в виду, говоря про Темпалова. Государство подписи не ставило. Государство спрашивало за не целевое расходование бюджетных средств. А подпись на отлив керосина (или что там в вертолеты заправляют) ставил дядя Вася - заведующий складом ГСМ. И дяде Васе в 1959 году было принципиально чтобы потом не спросили именно с него. И как вы понимаете - это касалось любого финансового документа. А буквально под боком в Ивделе лес валило достаточное количество людей, за расхищение соц имущества в виде банки тушенки. Так что сказать "государство" это ровно то же, что сказать "не знаю".
Кстати, всем студентам был обещан академ в случае не успеваемости. Другое дело, что никто из них не хотел его брать.

Ну и к вопросу о пленках. Как вам эта переписка? Дату на штампе я понять не могу. Но Бардина точно до 10го числа был в Ивделе-Свердловске.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #236 : 14.07.15 06:38 »
Самый красавец был Сульман, который мансям, да и не только им, мог огромные сотни гарантировать, а потом хрустящими рублями выплачивать. Геолог, блин... Ну и, как это, сульманам положено, нажидовствовал, короче.

Добавлено позже:
Ну и к вопросу о пленках. Как вам эта переписка? Дату на штампе я понять не могу. Но Бардина точно до 10го числа был в Ивделе-Свердловске.
К тому, что вы написали выше вернёмся позже.
На штампе похоже 9 мая 1959 г. Киевский вокзал Москвы, что недалеко от Арбата, где жил г-н Бардин.В чём хитрость? И где переписка?...
« Последнее редактирование: 14.07.15 06:49 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #237 : 14.07.15 07:10 »
Самый красавец был Сульман, который мансям, да и не только им, мог огромные сотни гарантировать, а потом хрустящими рублями выплачивать. Геолог, блин... Ну и, как это, сульманам положено, нажидовствовал, короче.

Добавлено позже:К тому, что вы написали выше вернёмся позже.
На штампе похоже 9 мая 1959 г. Киевский вокзал Москвы, что недалеко от Арбата, где жил г-н Бардин.В чём хитрость? И где переписка?...
Если Биенко печатает фотографии уже в первых числах марта, а Бардин - не последний человек и от его заключения зависит много жаждет получить фотографии - почему он не получает их до мая? Прямо из рук Биенко, который при штабе. Бардин тоже при штабе.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 626

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #238 : 14.07.15 07:22 »
Если Биенко бардинпечатает фотографии уже в первых числах марта, а Бардин - не последний человек и от его заключения зависит много жаждет получить фотографии - почему он не получает их до мая? Прямо из рук Биенко, который при штабе. Бардин тоже при штабе.
А почему г-н Бардин хочет получить фотографии с плёнки дятловцев, проявленной г-ном Биенко? Может он хотел 9 мая показать свои героические фотографии с перевала любимой жене, а обещавщий г-н Иванов их так и не выслал? Что за ним, кстати, постоянно водилось... 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #239 : 14.07.15 07:34 »
А почему г-н Бардин хочет получить фотографии с плёнки дятловцев, проявленной г-ном Биенко? Может он хотел 9 мая показать свои героические фотографии с перевала любимой жене, а обещавщий г-н Иванов их так и не выслал? Что за ним, кстати, постоянно водилось...
свои героические фотографии Бардин делал на свой фотоаппарат и это не имело никакого отношения к господину Иванову. А г-н Иванов, вместо того, чтобы осматривать трупы и дела свою непосредственную прокурорскую работу, в том числе нормально сфотографировать следы, занимается тем, что ищет Биенко чтобы отдать ему пленки из уголовного дела. А потом, естественно, забывает зачем он это делал и фотографии никому не отдает.