Кто проявлял пленки? - стр. 2 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто проявлял пленки?  (Прочитано 92112 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Кто проявлял пленки?
« Ответ #30 : 09.07.15 09:58 »
Коллеги, вопрос ,поднимаемый вами в теме - очень серьезен.
 Думаю вы согласитесь,что к данной теме отнести трудно... новичкам  много непонятно.
 Предлагаю свою площадку
http://taina.li/forum/index.php?msg=347145
Вопрос действительно очень серьёзный,давайте "добьём " вопрос здесь,а затем воспользуемся Вашим предложением.


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Кто проявлял пленки?
« Ответ #31 : 09.07.15 10:51 »
Это всё хорошо,но нас с Вами интересует один вопрос - ОТДАВАЛ ЛИ ИВАНОВ ПЛЕНКИ ИЗ ПОХОДА НА ПРОЯВКУ СТУДЕНТАМ? Это всё,ответ на этот вопрос имеет важнейшее значение.
Не отдавал ... Отдал уже проявленные, отобранные плёнки для распечатывания фотографий ... Чтобы дать родственникам, товарищам ...
« Последнее редактирование: 09.07.15 10:52 »
Я за синтез версий

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Кто проявлял пленки?
« Ответ #32 : 09.07.15 10:57 »
Не отдавал ... Отдал уже проявленные, отобранные плёнки для распечатывания фотографий ... Чтобы дать родственникам, товарищам ...
Вы утверждаете - не отдавал,KUK - отдавал,я склоняюсь к информации Фонда,она более достоверная.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Кто проявлял пленки?
« Ответ #33 : 09.07.15 11:03 »
она более достоверная.
Более достоверная у Вьетнамки ...
Да и у меня самого есть некоторый опыт этакого ... кое что пришлось как то фотографировать лично мне ... Но я и плёнок проявленных не увидел ... Забрали прямо из фотоаппарата , отдали в лабораторию  ... Так что, только в памяти осталось то, что фотографировал ... А было это , конечно же, не в 50-ых,  ... но в первой половине 60-ых ...
« Последнее редактирование: 09.07.15 11:10 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #34 : 09.07.15 11:46 »
А на фотографиях есть военные не то, что с фотоаппаратами - с кинокамерой.
Снимок с кинокамерой не предъявите?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #35 : 09.07.15 12:56 »
а что яровой? Есть свидетельства того, как он бегал с фотоаппаратом? Есть его пленки? Есть фотографии с его пленок? Есть додумка, что он мог фотографировать.
"— Палатка там, — показал в сторону вершины, похожей на сахарную голову, Васюков.
Но Новиков уже не слушал его. Он увидел меня.
— У вас есть фотоаппарат? Сфотографируйте труп с трех точек — сверху, в фас и в профиль.
Это прозвучало как приказ. Солнце уже закатывалось и светило в объектив. Мне никак не удавалось сделать снимок в профиль.
Новиков аккуратно перчаткой смел с лица Сосновского снег.
— Сфотографируйте теперь так!"
(Яровой)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #36 : 09.07.15 14:19 »
Цитирование
Вьетнамка,уважаемая,не будем "пороть горячку"
Я не порю. Просто я очень трепетно отношусь к формулировкам. Только правильно заданный вопрос позволяет дать вразумительный ответ. И в данной ситуации принципиально отдал пленки на проявку или распечатку.
Цитирование
На прямой вопрос "Кто проявлял плёнки из похода?" уважаемый KUK даёт не менее прямой ответ:Брусницин,Юдин,Бычков,Чубарев,Биенко,Сверчкова.
а теперь смотрим что отвечает уважаемый КУК. Кук дает ссылку
Цитирование
Кто проявлял пленки группы из похода?

http://taina.li/forum/index.php?msg=107879
Идем по ссылке и читаем...
... Список (примерный) тех кто печатал пленки в 59 году:

Вадим Брусницын

Юрий Юдин
Борис Бычков
Евгений Чубарев

Вячеслав Биенко
Ксения Свечникова
 И в данном посте слово "проявлял" я не увидела ни разу.

Цитирование
можно ли точно утверждать,что хотя бы один из перечисленных студентов ПРОЯВЛЯЛ плёнки группы из похода?
это вопрос к уважаемому КУКу и пока он на него ответа не дал. Если честно, то не думаю, что даст. Хотя из тех кто печатал сейчас живы как минимум двое. Так что теоретически...
  Я же пытаюсь с точки зрения логики доказать, что не мог Иванов отдавать проявлять пленки студентом 1) у него на это не было времени 2) сильно рисковал. А вот печатать с некоторых пленок мог дать вполне, позже. И должен был преследовать этим какую-то цель.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | beloff

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Кто проявлял пленки?
« Ответ #37 : 09.07.15 14:44 »
Возможность познакомиться и узнать студентов у него есть на перевале. Вот действительно близко познакомиться. Но именно этим людям он пленок и не отдает.
Непонятно, зачем отдавать плёнки студентам на перевале? Там ведь нет возможности для проявления плёнки.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто проявлял пленки?
« Ответ #38 : 09.07.15 14:47 »
Хотя из тех кто печатал сейчас живы как минимум двое.
А Свечникова ?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289575/view/624217?page=1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Кто проявлял пленки?
« Ответ #39 : 09.07.15 15:20 »
Составлен он Семеновым в Москве 15 мая, зарегистрирован в Свердловской пр-ре 20 мая.Думаю, что это недоразумение, Семенов просто еще не знал о майской находке остальных.Кстати, это письмо должно маленько отрезвить тех, кто утверждает, что Москва все знала и чего-то там скрывала.
а как узнали... то сразу 28 и закрыли? )
складно получается.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #40 : 09.07.15 15:32 »
А Свечникова ?
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/289575/view/624217?page=1
ну, я ж написала - как минимум  :-[

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Кто проявлял пленки?
« Ответ #41 : 09.07.15 15:38 »
Ответ уважаемого KUKа "печатали" не отрицает "проявляли", поэтому вопрос задан более конкретно.Я не думаю,что уважаемый Ю.К. будет делать  из этого "страшную военную тайну".Подождём ответ.А отдать пленки... Почему "нет",возможность у него была, да и определённая необходимость тоже.А вот на вопрос "Почему" ответим немного позже.
« Последнее редактирование: 09.07.15 15:44 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #42 : 09.07.15 15:52 »
"печатали" не отрицает "проявляли"
Студенты/поисковики :
- фотографировали трупы/вещдоки/место происшествия
- проявляли и печатали отснятые ими же фотоматериалы
-  осматривали/разбирали палатку/лабаз
- находили/осматривали/доставали трупы
и делали их внешний осмотр на месте трагедии...
Там ваще следаки-то были? А следствие-то  реально велось?? Или так, для антуража?
Вопрос новичка.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Vietnamka | a-lukynec | beloff

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #43 : 09.07.15 15:54 »
Я же пытаюсь с точки зрения логики доказать, что не мог Иванов отдавать проявлять пленки студентом 1) у него на это не было времени 2) сильно рисковал. А вот печатать с некоторых пленок мог дать вполне, позже. И должен был преследовать этим какую-то цель.
Совершенно с этим согласна. Решил донести до народа то, что считал нужным - посторонних нет, настроение в группе хорошее. Но может быть и другое - передал вместе с остальными другую пленку (фрагменты пленки), не касающиеся группы Дятлова (например установка палатки) . Кстати, а фото с неизвестной  девушкой в одном экземпляре?

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Кто проявлял пленки?
« Ответ #44 : 09.07.15 16:12 »
Совершенно с этим согласна. Решил донести до народа то, что считал нужным - посторонних нет, настроение в группе хорошее. Но может быть и другое - передал вместе с остальными другую пленку (фрагменты пленки), не касающиеся группы Дятлова (например установка палатки) . Кстати, а фото с неизвестной  девушкой в одном экземпляре?
"Донести до народа..." это слишком.Дело тут совершенно не в этом.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #45 : 09.07.15 17:29 »
а как узнали... то сразу 28 и закрыли? )
складно получается.
Еще как! Получили 20-го, постановление о радиологич. экспертизе (ФТЭ) вынес 18-го, отчет получил от Левашова 27-го.
Вот сомневаюсь я, что Ураков в Свердловск летал, Устин Акимыч.

Там ваще следаки-то были? А следствие-то  реально велось?? Или так, для антуража?
Вопрос новичка.
Уважаемый новичок! Следаки там были, но недолго. Наскоком!  *YES*
« Последнее редактирование: 09.07.15 17:34 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #46 : 09.07.15 17:45 »
Уважаемый новичок! Следаки там были, но недолго. Наскоком!
и по случайному совпадению только тогда, когда звучала фамилия "Золотарев"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #47 : 09.07.15 17:52 »
и по случайному совпадению только тогда, когда звучала фамилия "Золотарев"
Это случайность. Когда 3-го прилетел Иванов, Золотарев опять стал Дорошенко.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #48 : 09.07.15 17:59 »
Это случайность. Когда 3-го прилетел Иванов, Золотарев опять стал Дорошенко.
Было бы странно, если бы они дважды нашли Золотарева. Но вот что заставляло Иванова сесть в вертолет?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 994
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Кто проявлял пленки?
« Ответ #49 : 09.07.15 18:45 »
Я правильно понимаю,что у фонда или его руководителя,если он в одном лице, на данный момент нет чётко сформировавшегося мнения о наиболее вероятной причине трагедии? Или я ошибаюсь?
У фонда версии нет. У ее руководителя можно сказать, что есть - техногенная с инсценировкой.

Жаль.Надеялся,что ОШ..
:)

А мне и не надо ничем быть должным, у меня возможностей побольше чем у Фонда и не меньше, чем у КП. Матушка лень только мешает колесить по стране и выведывать информацию, да и комсомольского задора уже давно нет. А что Фонд? Фонд своими действиями сам направил меня на правильный путь - слишком очевидно пытаются спрятать информацию. Я всегда чувствовал, что правду нужно искать не в Свердловске, а в Москве, и я не ошибся.
Ну так и что, каков итог то?

Если я правильно понял, пленки из похода на проявку студентам не передавались?Или передавались?Или передавались уже проявленные,только для печати?
Надо лезть в первоисточник - воспоминания упомянутых лиц. Но вот конкретно Биенко говорит, что "C места трагедии Л.Н. Иванов прислал мне в Свердловск самолетом первую же найденную фотопленку из фотоаппарата Ю. Кривонищенко. Для ускорения дела я проявил ее в ванной комнате своей квартиры по ул. Свердлова и ночью отпечатал с нее фотографии последнего дня группы - от увиденных веселых сборов до вечерней установки палатки в штормовых условиях."

2) это резолюция Иванова о создании пакета, хранящегося под грифом с/с.
В том пакеты хранились результаты ФТЭ. Фото - в альбоме.

У фонда есть иные пленки группы на которых есть кадры, сделанные уже поисковиками? В том числе неизвестные кадры неразобранной палатки
Не.

Он включается в дело числа третьего.
Первого.

Значит причина для этого не письмо?
Причина есть. Об ней, но поведует пресса когда сочтет

Кстати, а фото с неизвестной  девушкой в одном экземпляре?
К делу не относится.

Вот сомневаюсь я, что Ураков в Свердловск летал
Скажем так, в Свердловскую область прибывал. Но это опять к прессе.

Но вот что заставляло Иванова сесть в вертолет?
Прокурор его отправил на место происшествия сам областной. А то, что там уже работали ивдельчане тому не помеха.

P.S. Ладно, сам посмотрю первоисточники. По пленкам оно конечно того быть так должно быть, что проявляли представители органов прокуратуры. Как бы это в идеале, а потом уже печатать можно хоть кому давать условно говоря. Вот, если обратится от Биенко к Бычкову с Чубаревым, то:

Вернувшись из похода, мы узнали о трагедии. К тому времени нашли ещё не всех погибших, только у кедра и на склоне. Снаряжали очередные поисковые группы. Так я познакомился с С. Согриным – мы с ним ходили в так называемый «городок чекистов» , на какой-то склад, где нам выдали два рюкзака различного походно-альпинистского снаряжения. Похоже, что снаряжение было немецкого производства, «трофейное».
На следующий день Е. Чубарев сказал мне, что нас ждут в областной прокуратуре по адресу ул. Малышева, 2б. Кроме нас с Женей был приглашён Юра Юдин, тот, который, сойдя с маршрута из-за болезни, избежал горестной участи. Нас встретил Л.Н. Иванов. Он представился, привёл нас в фотолабораторию и объяснил задание: мы должны напечатать как можно больше фотографий с плёнок участников погибшей группы с тем, чтобы раздать снимки семьям погибших, а также своим друзьям и членам турклуба УПИ. На наш вопрос: «зачем?», Лев Никитич сказал странную, как нам показалось, фразу: «Кое-кто хочет представить, что случившееся – результат неправильного руководства и распрей в коллективе».
В фотолаборатории было знакомое нам оборудование: увеличитель, ванночки, красная лампа, пинцеты. Лежали бумажные пачки проявителя и закрепителя, а также пакеты с фотобумагой формата 9х12. Ю. Юдин с нами работал не долго, только первый прогон всех плёнок. Мы же печатали фотографии два полных дня.
+ http://taina.li/forum/index.php?msg=52735

Ну и про Свечникову читаем подпись к фото с ней: http://images.vfl.ru/ii/1436455938/c4737163/9243586.jpg

По Брусницыну и вообще: http://pereval1959.forum24.ru/?1-22-20-00000143-000-10001-0#007.002.001

Короче говоря, все нормально у нас, сначала проявили в лаборатории прокуратуры в Свердловске, потом давали печатать студентам. Другое дело, давали ли пленки печатать только в здании лаборатории. Так конечно разумно. А то вот у Биенко есть фото вообще до того не известное: https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/351407/view/662844 Так бы хороша была версия, что пропавшие негативы студенты похерили случаем. Хотя тот же Биенко четко пишет, что в т.ч. проявлял дома у себя.
« Последнее редактирование: 09.07.15 18:46 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Сергей В. | Ole Lukoje | jack79

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто проявлял пленки?
« Ответ #50 : 09.07.15 18:54 »
А то вот у Биенко есть фото вообще до того не известное: https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/351407/view/662844
Хорошо бы  найти концы этой пленки.
 Мы видим на этом кадре  обратный спуск на Ауспию вечером 31 января. До гибели ГД остались одни сутки.

 Вполне вероятен - подъем до кадра с "советом в Филях".
 Но тогда снимали двое.

 То и другое,а также кто на кадре - определить не сложно.
« Последнее редактирование: 09.07.15 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Кто проявлял пленки?
« Ответ #51 : 09.07.15 19:15 »
Уважаемый Ю.К. Если Биенко действительно проявлял плёнку с аппарата Кривонищенко,а я склонен думать ,что это так,примите мои поздравления.Этот факт имеет очень большое значение и для Фонда ,и для Вас лично,и всего Форума в целом.Вы готовы принять поздравления?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #52 : 09.07.15 19:16 »

Снимает Золотарев или Тибо, остальные в кадре.
А на снимке КУКа впереди идет Николай или Рустем.

Иванов, не торопитесь.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто проявлял пленки?
« Ответ #53 : 09.07.15 19:28 »
Снимает Золотарев или Тибо, остальные в кадре.
А на снимке КУКа впереди идет Николай или Рустем.

Иванов, не торопитесь.
У Николая - валенки  на  клапаном, у Рустема  торчит ручка ледоруба (топорика) :)
  На кадре 6 человек ГД прощаются с блиновцами из 10 - снимать могли Юдин,Николай,Семен или Рустем.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #54 : 09.07.15 19:28 »
KUK,
Ну, собственно и была попытка разобраться в прявке и распечатке. Рада, что похоже во мнении сходимся - проявляла лаборатория, а печатать определенные пленки могли студенты. И Иванов, предлагая им распечатать, скорее действительно гасил таким образом накал в обществе.
  Остаются вопросы с Бменко. Но к нему вопросы не только по пленкам.

По поводу письма. На самом деле по барабану - письмо, телеграмма, личные ходоки или послание бутылкой. Я хотела понять когда мог быть пинок. Потому что Иванов не будет самодельничать, зная что пинок уже есть. Судя по всему пинок был с самого начала.
   
Кстати, тут подумала. Если Биенко  снимали с похода сознательно, освобождал место под Золотарева, то и отношение к нему было бы иное потом. Зависит от того насколько он сам догадывался, что его сняли. Ну и как сняли.
« Последнее редактирование: 09.07.15 19:31 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #55 : 09.07.15 19:40 »
На кадре 6 человек ГД прощаются с блиновцами из 10 - снимать могли Юдин,Николай,Семен или Рустем.
Ай-яй-яй, Янеж, Юдин - за Дятловым!
Рустем тоже мог, согласен.

В альбоме Биенко:
Кадр с грузовиком - кадр №8 с пленки №6 (Криво)
Коля с раскинутыми руками - кадр №5 с пл.№1 (Криво)
Коля с Семеном - кадр №7 с пл. №1 (Криво)
Ручей с характерным сугробом - кадр №25 пл.1 (Криво)
Утро в лабазе
Раскоп на перевале
Одиночка   - все три - "кадры россыпью"
« Последнее редактирование: 09.07.15 19:42 »

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 20:13

Кто проявлял пленки?
« Ответ #56 : 09.07.15 19:44 »
Ну так и что, каков итог то?
Мощный итог *YES*
А то вот у Биенко есть фото вообще до того не известное:
У Иванова тоже было одно интересное фото...
Причинно-следственную составляющую чувствуете?
Сталина на вас нет

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кто проявлял пленки?
« Ответ #57 : 09.07.15 19:46 »
Ай-яй-яй, Янеж, Юдин - за Дятловым!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Не узнал в парне за Игорем Юдина...
 Думал Юдин выглядет так спустя  2 дня
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 09.07.15 19:51 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Кто проявлял пленки?
« Ответ #58 : 09.07.15 19:56 »
KUK,
Ну, собственно и была попытка разобраться в прявке и распечатке. Рада, что похоже во мнении сходимся - проявляла лаборатория, а печатать определенные пленки могли студенты. И Иванов, предлагая им распечатать, скорее действительно гасил таким образом накал в обществе.
  Остаются вопросы с Бменко. Но к нему вопросы не только по пленкам.

По поводу письма. На самом деле по барабану - письмо, телеграмма, личные ходоки или послание бутылкой. Я хотела понять когда мог быть пинок. Потому что Иванов не будет самодельничать, зная что пинок уже есть. Судя по всему пинок был с самого начала.
   
Кстати, тут подумала. Если Биенко  снимали с похода сознательно, освобождал место под Золотарева, то и отношение к нему было бы иное потом. Зависит от того насколько он сам догадывался, что его сняли. Ну и как сняли.
А я считаю Биенко говорит правду,проявил и отпечатал.В этом случае дальнейшие споры автоматически переходят в разряд "академических дискуссий".Вы это понимаете?Или нет!?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #59 : 09.07.15 19:59 »
А я считаю Биенко говорит правду,проявил и отпечатал.В этом случае дальнейшие споры автоматически переходят в разряд "академических дискуссий".Вы это понимаете?Или нет!?
Я? Нет. Не понимаю. И Биенко не верю. Потому что осетрины второй свежести не бывает.