Кто проявлял пленки? - стр. 10 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто проявлял пленки?  (Прочитано 92191 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #270 : 15.07.15 17:05 »
Несерьезно. Чтобы делать заключения вопреки всему, надо досконально проработать все  многочисленные свидетельства  этого дня ШиК, а не выдергивать фразу.
Именно к этому я и призываю всех уже давно, именно этого дня!

Добавлено позже:
Свидетельства, что М. прилетел "в конце дня". Что есть "конец дня" в данном тексте.  Это во сколько?
Тань, это уже обсуждалось недавно, прилетел с 15 до 16. Но, я сомневаюсь, что было 3 вертолета, если их было в этот день 4, то Темпалов вполне мог прилететь с Масленниковым.

Добавлено позже:
ЭТО КОГДА БЫЛО ТО? Коротаев определил дату 27 февраля? Он там и в палаьку залазил и ВО видал. КОГДА и ГДЕ ЭТО БЫЛО? И было ли?
Однако это подтверждается словами Потяженко. Разве это могло быть раньше 27-го?

Добавлено позже:
Что раз? Что летел вертолетом Карелин и еще 6 человек?

   Вот  тоже Карелин из 1959 года : 
  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-karelina-v-g
Да, в протоколе Карелина "Оставив рюкзаки на перевале, где нас высадил вертолет, двое из нас пошли вниз в долину Лозьвы искать место для лагеря, а двое с двумя проводниками и двумя собаками пошли к палатке и затем дальше на поиски." Небольшая хитрость, не  говорит, что сам пошел к кедру, скрывал это до старости. А Атманаки с Борисовым и с собаками действительно пошли к палатке, но было это на пару часов позже.

Добавлено позже:
Это свидетельство третьего лица. Малодостоверное.
Почему третьего лица? Сам Владимиров говорит, что: в группе был Скутин, что он садился в вертолет и что в него же сел военный прокурор и  еще один "товарищ". Разве есть основания утверждать, что он сам этого не мог видеть?
« Последнее редактирование: 15.07.15 17:35 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #271 : 15.07.15 17:36 »
elenapaula, других тем для многословного продвижения Вашей ереси про отсутствие Темпалова нет?, какое отношение это имеет к топику?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #272 : 15.07.15 17:40 »
Слабо все. Нет аргументы.
Ясно то, что там был Кузьминых, а вот когда и с кем прилетел Темпалов я не знаю, но в первых двух  вертолетах  его не было.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #273 : 15.07.15 17:53 »
Но проверить бы не мешало.Пограничник Владимиров был,но он в Кургане работал.
Это, видимо, от  Владимирова из группы Шумкова.
   http://taina.li/forum/index.php?topic=2412.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #274 : 15.07.15 17:57 »
elenapaula, других тем для многословного продвижения Вашей ереси про отсутствие Темпалова нет?, какое отношение это имеет к топику?
Если Вас интересует какое отношение это имеет к пленке, потрудитесь почитать мою "ересь" с начала.
« Последнее редактирование: 15.07.15 17:57 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #275 : 15.07.15 18:03 »
Именно к этому я и призываю всех уже давно, именно этого дня!
Почему бы не начать с себя?  Уже давным-давно.
 

Цитирование
Тань, это уже обсуждалось недавно, прилетел с 15 до 16. Но, я сомневаюсь, что было 3 вертолета, если их было в этот день 4, то Темпалов вполне мог прилететь с Масленниковым.
Мог и с Масленниковым. Но не на ночь глядя. Посмотри фото Юр у Кедра. Думаешь, снег сметали с тел до проибытия начальства?

Цитирование
Однако это подтверждается словами Потяженко. Разве это могло быть раньше 27-го?
Не напомнишь, какими словами Потяженко и в каком контексте, пожалуйста.

Цитирование
Да, в протоколе Карелина "Оставив рюкзаки на перевале, где нас высадил вертолет, двое из нас пошли вниз в долину Лозьвы искать место для лагеря, а двое с двумя проводниками и двумя собаками пошли к палатке и затем дальше на поиски." Небольшая хитрость, не  говорит, что сам пошел к кедру, скрывал это до старости. А Атманаки с Борисовым и с собаками действительно пошли к палатке, но было это на пару часов позже.
Откуда  "но было это на пару часов позже". У Атманаки такого нет в помине.
Цитирование
Почему третьего лица? Сам Владимиров говорит, что: в группе был Скутин, что он садился в вертолет и что в него же сел военный прокурор и  еще один "товарищ". Разве есть основания утверждать, что он сам этого не мог видеть?
Потому что:
    Неизвестно, кому рассказал это Скутин и кто рассказал это Владимирову. Там может быть и пятое лицо.
    Ведь Владимиров не говорит, что это именно ему рассказал Скутин.  А чего это Скутин так мало рассказал?
    Скутин знал, кто есть военный прокурор?  И кто же это был? Неужто Кузьминых? Или Темпалолв, которого не было на Перевале 27.023., но он все же был, так как Протоколы составлял и подписывал.

Добавлено позже:

Ясно то, что там был Кузьминых, а вот когда и с кем прилетел Темпалов я не знаю, но в первых двух  вертолетах  его не было.
Имеется списочный состав пассажиров первых двух вертолетов?
   Известно доподлинно, сколько всего вертолетов садилось в тот день на Перевале?
« Последнее редактирование: 15.07.15 18:09 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Кто проявлял пленки?
« Ответ #276 : 15.07.15 18:06 »
Это, видимо, от  Владимирова из группы Шумкова.
Что-то часто сотрудников КГБ видели.Ну если ни КГБ,то
Цитирование
Как нам говорили бывалые зэки, перекрасившие после марта 1953 года в «Вольняшек» » Парни прижмите языки ,здесь на 3х человек один стукач приходится» Они были правы.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #277 : 15.07.15 18:10 »
Что-то часто сотрудников КГБ видели.Ну если ни КГБ,то
Через одного, сотрудники ГБ, время было такое.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #278 : 15.07.15 18:14 »
Если Вас интересует какое отношение это имеет к пленке, потрудитесь почитать мою "ересь" с начала.
Да никакого, ровным счетом. Пока Вы тут наводите тень на ясный день, другие 2 новые фотки из категории "снимков россыпью" нашли.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #279 : 15.07.15 18:15 »
  Елена! Предлагаю спор по Темпалову на Перевале 27 февраля закрыть.
  Аргументы  выложены. Был- не был - для данной темы не имеет никакого значения.

Добавлено позже:
Да никакого, ровным счетом. Пока Вы тут наводите тень на ясный день, другие 2 новые фотки из категории "снимков россыпью" нашли.
Где можно взглянуть?
« Последнее редактирование: 15.07.15 18:17 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #280 : 15.07.15 18:51 »
Воющем на данный момент можно с 99% говорить, что фотоаппаратов было 5. При том что номера только 3х (?). Спасибо огромное Сергей В.,
А вот пленки... Я тут почитала что вообще народ думает по этому поводу + кое-какие свои наблюдения.
Фотоаппарат 1 - Пленки 6,1 - Кривонищенко 99,9%
Фотоаппарат 2 - пленка 3 - Тибо?
Фотоаппарат 3- пленка 5 - Золотарев (90%
Фотоаппарат 4 - пленка 4 - Рустем?
   Пленка 2 может быть с любого, кроме Золотарева. Ее могли вытащить перед началом похода и заменить на новую.
Фотоаппарат 5. Вот это скорее Дятлов. Но я не вижу ни одной пленки, которую бы мог снимать Игорь. И такое ощущение, что все снимки россыпью именно Игоря.

При этом все пленки, кроме 1, заканчиваются  ранее, чем даже 30. Если их заменяли, то мы можем не знать о 4х пленках.
Если честно, то ощущение, что Рустем снимал мало, так что я бы говорила о неизвестных 2-3х пленках.
  Но вопрос знатокам фотодела. Последний 33ий  кадр - мог ли это быть кадр, сделанный перед заменой пленки на новую? Вот почему-то такое ощущение, что Криво поменял пленку.

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 06:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #281 : 15.07.15 18:59 »
Воющем на данный момент можно с 99% говорить, что фотоаппаратов было 5. При том что номера только 3х (?). Спасибо огромное Сергей В.,
А вот пленки... Я тут почитала что вообще народ думает по этому поводу + кое-какие свои наблюдения.
Фотоаппарат 1 - Пленки 6,1 - Кривонищенко 99,9%
Фотоаппарат 2 - пленка 3 - Тибо?
Фотоаппарат 3- пленка 5 - Золотарев (90%
Фотоаппарат 4 - пленка 4 - Рустем?
   Пленка 2 может быть с любого, кроме Золотарева. Ее могли вытащить перед началом похода и заменить на новую.
Фотоаппарат 5. Вот это скорее Дятлов. Но я не вижу ни одной пленки, которую бы мог снимать Игорь. И такое ощущение, что все снимки россыпью именно Игоря.

При этом все пленки, кроме 1, заканчиваются  ранее, чем даже 30. Если их заменяли, то мы можем не знать о 4х пленках.
Если честно, то ощущение, что Рустем снимал мало, так что я бы говорила о неизвестных 2-3х пленках.
  Но вопрос знатокам фотодела. Последний 33ий  кадр - мог ли это быть кадр, сделанный перед заменой пленки на новую? Вот почему-то такое ощущение, что Криво поменял пленку.
Вьетнамка,33 кадр продублирован и что на нём известно.К этому мы вернемся немного позднее.Да,да,есть дубль этого кадра.
« Последнее редактирование: 15.07.15 19:04 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #282 : 15.07.15 19:07 »
Иван Иванов,
Надеюсь Вы понимаете, что с вашими личными мыслями и глубокими по знаниями я разговорить и спорить не буду?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #283 : 15.07.15 19:10 »
Почему бы не начать с себя?  Уже давным-давно.
Тань, всю хронологию этого дня, и не только этого, я выставляла на обсуждение, ты пропустила. Сейчас вношу коррективы, не смотря на то, что пока никто ни замечаний, не дополнений не внес,  пока нарываю все  самостоятельно. Тема с Темпаловым важная, ее нужно довести до конца. Предлагаю обдумать вариант его возможного прилета третьим вертолетом.

Добавлено позже:
Посмотри фото Юр у Кедра. Думаешь, снег сметали с тел до проибытия начальства?
Таня! Снег сметали 28-го! Это фото от 28-го!

Добавлено позже:
Откуда  "но было это на пару часов позже". У Атманаки такого нет в помине.
Конечно нет. Предлагаю тебе составить свою хронологию событий 27-го, потом сравним.

Добавлено позже:
Неизвестно, кому рассказал это Скутин и кто рассказал это Владимирову. Там может быть и пятое лицо.
    Ведь Владимиров не говорит, что это именно ему рассказал Скутин.  А чего это Скутин так мало рассказал?
    Скутин знал, кто есть военный прокурор?  И кто же это был? Неужто Кузьминых? Или Темпалолв, которого не было на Перевале 27.023., но он все же был, так как Протоколы составлял и подписывал.
Владимиров рассказывает об этом от себя. Разве он не мог это видеть сам?
« Последнее редактирование: 15.07.15 19:19 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 06:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #284 : 15.07.15 19:21 »
Иван Иванов,
Надеюсь Вы понимаете, что с вашими личными мыслями и глубокими по знаниями я разговорить и спорить не буду?
На данный момент поверьте мне на слово,объяснение,как кадр был найден, займёт достаточно много времени,да и не особо важен он, этот кадр,есть более важные вопросы.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #285 : 15.07.15 19:24 »
Известно доподлинно, сколько всего вертолетов садилось в тот день на Перевале?
Что значит доподлинно? Мы можем опираться только на те или иные свидетельства. Надо в принципе определиться, на какие мы будем опираться, а какие в расчет не берем.

Добавлено позже:
Известно доподлинно, сколько всего вертолетов садилось в тот день на Перевале?
Известно, что было 3, четвертый под вопросом.
« Последнее редактирование: 15.07.15 19:25 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #286 : 15.07.15 19:27 »
А вы понимаете, что все вот эти ваши сообщения для большинства из нас вообще просто набор слов, который игнорируется?)))
Невозможно думать по заказу "подумай о том, не зная чем". А вам именно это от нас и надо. Не получится. Каждый выстраивает свою линию или либо вы черпаете из нее информацию, либо нет. Или, как вариант, вы даете понять вашу идею - и мы либо развиваем ее, либо нет. Либо вы сами по себе и не надо через сообщение давать нам об этом понять. Мы уже давно поняли - мы ничего не знаем, вы знаете все. Мы как бараны, возможно додумаемся об этом сами. Так вот - лично на меня такая мотивация уже очень давно не действует.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Ирис | LANDAU | a-lukynec

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #287 : 15.07.15 19:54 »
Елена! Предлагаю спор по Темпалову на Перевале 27 февраля закрыть.
Однако считаю факт присутствия или отсутствия Темпалова на перевале в день нахождения крайне важным, потому что ниточка тянется из клубка, закрученного 27.02. На этом и закончим.

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 06:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #288 : 15.07.15 19:59 »
А вы понимаете, что все вот эти ваши сообщения для большинства из нас вообще просто набор слов, который игнорируется?)))
Невозможно думать по заказу "подумай о том, не зная чем". А вам именно это от нас и надо. Не получится. Каждый выстраивает свою линию или либо вы черпаете из нее информацию, либо нет. Или, как вариант, вы даете понять вашу идею - и мы либо развиваем ее, либо нет. Либо вы сами по себе и не надо через сообщение давать нам об этом понять. Мы уже давно поняли - мы ничего не знаем, вы знаете все. Мы как бараны, возможно додумаемся об этом сами. Так вот - лично на меня такая мотивация уже очень давно не действует.
Ну зачем так?Совсем недавно я попросил оказать мне помощь в проведении небольшого расследования,у Вас,к стати.И что?Откликнулся лишь LANDAU,и ответил конкретно - да,согласен,за что я ему очень благодарен.Конкретный ответ на конкретный вопрос.Вы молчите ,ни да ,ни нет... Или Вы боитесь,что я воспользуюсь Вашей информацией?У меня есть своя,источники Вашей мне известны и известно,что Вы там можете найти,а возникнет необходимость - проще съездить к Ю.К. и посоветоваться, или Вы считаете,что Фонд это какой -то страшный монстр?Напрасно.Я повторю ещё раз Ваша информация мне не нужна,своей хватает,есть и такая о которой Вы и не подозреваете.И ,наконец,как я дам Вам понять идею,если Вы не говорите ни да,ни нет?Возможно, Вам это не интересно,а я навязываюсь?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #289 : 15.07.15 20:03 »
Где можно взглянуть?
http://taina.li/forum/index.php?msg=349097
Правый кадр - из категории "россыпью".
http://taina.li/forum/index.php?msg=347959
Нашелся в газетной публикации о Свечниковой.

Мне пока кажется, что неизвестная пленка одна - Дятлова.
Еще из всей сегодняшней дискуссии здесь мне показался интересным момент, отмеченный Мун и еленойпаулой - записка из 2-го т. УД о фотках, которые хотел получить Бардин. Это значит, что скорей всего у московских мастеров не было с собой ф/а-тов (просит фотки на память) и кадры россыпью не были к 9 марта (дата их отъезда) отпечатаны, а пленка проявлена.


Поблагодарили за сообщение: Moon

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #290 : 15.07.15 20:06 »
Тань, всю хронологию этого дня, и не только этого, я выставляла на обсуждение, ты пропустила. Сейчас вношу коррективы, не смотря на то, что пока никто ни замечаний, не дополнений не внес,  пока нарываю все  самостоятельно. Тема с Темпаловым важная, ее нужно довести до конца. Предлагаю обдумать вариант его возможного прилета третьим вертолетом.
Я видела.  Просто задолго до тебя и Ольги я все, что задокументировано, собрала воединое по дням, начиная с 19 февраля.
  Твоя работа была, на мой взгляд, на тот момент ( когда я ее видела)  слабой.

Цитирование
Таня! Снег сметали 28-го! Это фото от 28-го!
Ага. Смеитали  снег 28, а Протокол сварганили 27.02. И телеграфировали начальству тоже 27.02.

Цитирование
Конечно нет. Предлагаю тебе составить свою хронологию событий 27-го, потом сравним.
Давно сделала и опубликовала. Хронологию на основании  всех имеющихся в распоряжении документов.
 
 

Цитирование
Владимиров рассказывает об этом от себя. Разве он не мог это видеть сам?
Видеть сам кого? что?
  Военного прокурора? Скутина?
« Последнее редактирование: 15.07.15 20:15 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 06:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #291 : 15.07.15 20:12 »
http://taina.li/forum/index.php?msg=349097
Правый кадр - из категории "россыпью".
http://taina.li/forum/index.php?msg=347959
Нашелся в газетной публикации о Свечниковой.

Мне пока кажется, что неизвестная пленка одна - Дятлова.
Еще из всей сегодняшней дискуссии здесь мне показался интересным момент, отмеченный Мун и еленойпаулой - записка из 2-го т. УД о фотках, которые хотел получить Бардин. Это значит, что скорей всего у московских мастеров не было с собой ф/а-тов (просит фотки на память) и кадры россыпью не были к 9 марта (дата их отъезда) отпечатаны, а пленка проявлена.
Сергей,насколько я понимаю,это снимки с разных плёнок?Правый и левый?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #292 : 15.07.15 20:14 »
Что значит доподлинно? Мы можем опираться только на те или иные свидетельства. Надо в принципе определиться, на какие мы будем опираться, а какие в расчет не берем.
???
Цитирование
Известно, что было 3, четвертый под вопросом.
Обосновать сможешь? Почему 3? Почему четвертый под вопросом?
 Почему меньше четырех?
« Последнее редактирование: 15.07.15 20:14 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #293 : 15.07.15 20:14 »
Еще из всей сегодняшней дискуссии здесь мне показался интересным момент, отмеченный Мун и еленойпаулой - записка из 2-го т.
Очень рада, что из моей "ереси" Вы нашли для себя хоть что-то полезное.

Добавлено позже:
кадры россыпью не были к 9 марта (дата их отъезда) отпечатаны, а пленка проявлена.
Совсем не обязательно, и пленка могла быть проявлена, и фото распечатаны, только все это могло храниться у Иванова дома. Странно то, что Иванов вообще пленки не сдал в архив, а хранил дома, видимо были на то причины.

Добавлено позже:
Я видела.  Просто задолго до тебя и Ольги я все, что задокументировано, собрала воединое по дням, начиная с 19 февраля.
  Твоя работа была, на мой взгляд, на тот момент ( когда я ее видела)  слабой.
Моя была очень слабой, не буду давать оценку другим.
Так все три наработки нужно пересмотреть, выделить и обсудить то, в чем есть расхождения.
« Последнее редактирование: 15.07.15 20:24 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #294 : 15.07.15 20:25 »
Сергей,насколько я понимаю,это снимки с разных плёнок?Правый и левый?
Да, с разных, левый с пл. №1, правый - с неизвестной.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #295 : 15.07.15 20:27 »
Ага. Смеитали  снег 28, а Протокол сварганили 27.02. И телеграфировали начальству тоже 27.02.
Протокол составили в день нахождения трупов, телеграфировали, естественно тоже. А известное фото сделали 28-го утром, перед поднятием тел.

Добавлено позже:
Давно сделала и опубликовала. Хронологию на основании  всех имеющихся в распоряжении документов.
Пожалуйста дай ссылочку на последний вариант.

Добавлено позже:
Фотоаппарат 2 - пленка 3 - Тибо?
Галь, я сомневаюсь, что это пленка Тибо. На ней сняты Дубинина - 1 раз, Дорошенко и Золотарев - 2 раза, Дятлов - 3 раза, Слободин - 4 раза, Тибо - 7 раз. Колмогорова, Кривонищенко и Колеватов на пленке отсутствуют. Пленка скорее Зины.
« Последнее редактирование: 15.07.15 20:45 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 06:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #296 : 15.07.15 21:03 »
Да, с разных, левый с пл. №1, правый - с неизвестной.
Тут,в теме,высказывалось предположение,что плёнка Биенко "синтетическая",что на неё скопированы кадры с разных плёнок.Не вериться.С какой "дьявольской" целью затевать это?Надо скомпоновать, получить позитив,затем негатив,отдать Биенко,чтобы он за ночь проявил и отпечатал.Что -то заумное получается... Да и фото разные.
« Последнее редактирование: 15.07.15 21:04 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 704

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #297 : 15.07.15 21:21 »
Конкретный ответ на конкретный вопрос.Вы молчите ,ни да ,ни нет...
Иван, когда вы задаете мне конкретные вопросы, я стараюсь вам дать ответы в силу своих познаний. Не спрашивая зачем вам это надо и какие выводы вы делаете. КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Откликнуться надо было на что?

Добавлено позже:
Галь, я сомневаюсь, что это пленка Тибо. На ней сняты Дубинина - 1 раз, Дорошенко и Золотарев - 2 раза, Дятлов - 3 раза, Слободин - 4 раза, Тибо - 7 раз. Колмогорова, Кривонищенко и Колеватов на пленке отсутствуют. Пленка скорее Зины.
Лен, сложно объяснить. Но они менялись фотоаппаратами  просто очень сильно. Я сейчас тебе не готова (времени нет) выложить весь ряд обмена фотоаппаратов  и перекрестных фотографий. Но похоже, что это пленка Тибо. Если хочешь - посмотри пленка 1- кадр 4 и пленка 3 - кадр 4. Но это не единственное, это как раз заметил в свое время  Тимур (и он тоже считает, что это пленка Тибо). Я разложила сессию с фотошляпой (вернее эту стоянку), там видно движение фотоаппаратов от одного человека к другому.
 Но тут даже не принципиально Тибо или не Тибо. Главное не Игорь. Нет ни одной пленки Игоря, хотя на той же фотоссесии видно, что он активно фотографирует. И он был классный фотограф, если верить воспоминаниям и качеству его снимков из других походов (композиция, смазанность, контрольные дубли, соотношение выдержка-диафрагма. Те банальная теория и ее применение). Так что вот готова зуб отдать, что фотография из газеты, на которую обратил внимание Серегей - вот она как раз с Игоревской пленки.
   

Добавлено позже:
Тут,в теме,высказывалось предположение,что плёнка Биенко "синтетическая",что на неё скопированы кадры с разных плёнок.Не вериться.С какой "дьявольской" целью затевать это?Надо скомпоновать, получить позитив,затем негатив,отдать Биенко,чтобы он за ночь проявил и отпечатал.Что -то заумное получается... Да и фото разные.
Это  "заумно", если верить, что он проявлял пленки. Но если убрать это "заумно", то останется просто "бредово". ИЛи он лукавит. Я склоняюсь к третьему, но между заумно и бредово выбираю заумно
« Последнее редактирование: 15.07.15 21:36 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор | elenapaula

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 845
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 06:09

Кто проявлял пленки?
« Ответ #298 : 15.07.15 21:49 »
Иван, когда вы задаете мне конкретные вопросы, я стараюсь вам дать ответы в силу своих познаний. Не спрашивая зачем вам это надо и какие выводы вы делаете. КОНКРЕТНЫЕ вопросы. Откликнуться надо было на что?

Добавлено позже:Лен, сложно объяснить. Но они менялись фотоаппаратами  просто очень сильно. Я сейчас тебе не готова (времени нет) выложить весь ряд обмена фотоаппаратов  и перекрестных фотографий. Но похоже, что это пленка Тибо. Если хочешь - посмотри пленка 1- кадр 4 и пленка 3 - кадр 4. Но это не единственное, это как раз заметил в свое время  Тимур (и он тоже считает, что это пленка Тибо). Я разложила сессию с фотошляпой (вернее эту стоянку), там видно движение фотоаппаратов от одного человека к другому.
 Но тут даже не принципиально Тибо или не Тибо. Главное не Игорь. Нет ни одной пленки Игоря, хотя на той же фотоссесии видно, что он активно фотографирует. И он был классный фотограф, если верить воспоминаниям и качеству его снимков из других походов (композиция, смазанность, контрольные дубли, соотношение выдержка-диафрагма. Те банальная теория и ее применение). Так что вот готова зуб отдать, что фотография из газеты, на которую обратил внимание Серегей - вот она как раз с Игоревской пленки.
   

Добавлено позже:Это  "заумно", если верить, что он проявлял пленки. Но если убрать это "заумно", то останется просто "бредово". ИЛи он лукавит. Я склоняюсь к третьему, но между заумно и бредово выбираю заумно
Хорошо,пусть вопрос будет конкретный.Вы согласны принять участие в небольшом исследовании?Я хотел бы обсудить ряд вопросов с Вами просто потому,что Вы столкнулись с той же проблемой,что и я и Вы её обозначили .А Вы,Moon,согласны?Оговорюсь сразу, исследование не требует раскрытия ваших тайных наработок,просто надо очень хорошо знать мат.часть,я её знаю очень плохо.Присутствие Ю.К. обязательно,это не обсуждается,но он будет присутствовать,когда посчитает это нужным. И,так?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Кто проявлял пленки?
« Ответ #299 : 15.07.15 22:20 »
Еще из всей сегодняшней дискуссии здесь мне показался интересным момент, отмеченный Мун и еленойпаулой - записка из 2-го т. УД о фотках, которые хотел получить Бардин. Это значит, что скорей всего у московских мастеров не было с собой ф/а-тов (просит фотки на память) и кадры россыпью не были к 9 марта (дата их отъезда) отпечатаны, а пленка проявлена.
Фотоаппараты были, так как в записке г-н Бардин пишет: "вроде тех, что мы делали на склоне".
А фотографии он и к 9 мая не получил, раз готов был ждать ещё, о чём пишет в карточке...