Кто проявлял пленки? - стр. 12 - Фотографии - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто проявлял пленки?  (Прочитано 92305 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #330 : 16.07.15 11:42 »
Почему пленку? Всего лишь кадр, который Свешникова пронесла в рукавице.
"распечатанные фотографии в варежке"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #331 : 16.07.15 11:43 »
Почему пленку? Всего лишь кадр, который Свешникова пронесла в рукавице.
Возможно, но...
    А с Рустиком кадр она тоже пронесла в рукавице?
    И помнит спустя 40 лет, что кадр с "ямой" был последний?
   "Допросить" надо бы  Свешникову и найти Казакова.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто проявлял пленки?
« Ответ #332 : 16.07.15 11:46 »
Преждевременно. Надо знать, когда именно  печатала пара "Биенко-Свешникова". Может в 20 числах марта, когда студентами осуществлялась массовая печать с пленок Дятлова.
А может в феврале. Как это узнать?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #333 : 16.07.15 11:49 »
  Для начала неплохо было бы посмотреть стр 12 этой газеты.
  http://images.vfl.ru/ii/1436455938/c4737163/9243586.jpg
   Интервью с Коротаевым.
   Может и фотки от него.
« Последнее редактирование: 16.07.15 11:52 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Кто проявлял пленки?
« Ответ #334 : 16.07.15 11:56 »
А с Рустиком кадр она тоже пронесла в рукавице?    И помнит спустя 40 лет, что кадр с "ямой" был последний?
Вот такой вариант: Биенко один, ночью, в своей квартире проявляет пленку из ф/а Кривонищенко, которая уже отснята, допустим, подписана, и в момент нахождения находилась в банке с фотопленками. А потом они уже со Свечниковой работают с двумя пленками, но уже проявленными до них. Это пленка №1 опять же Кривонищенко и неизвестная пленка с кадрами рытья ямы. Вот с них-то и были вынесены фотографии в рукавице. В принципе, все сходится. Ну немного память подвела Биенко, но времени-то немало прошло.
« Последнее редактирование: 16.07.15 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: энсон

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #335 : 16.07.15 13:34 »
Тема с Темпаловым важная, ее нужно довести до конца. Предлагаю обдумать вариант его возможного прилета третьим вертолетом.
Все думала, когда Иванову передали у/дело и обнаружила в наблюдательном деле на стр. 12 секретное письмо, написанное Ивановым и подписанной Ахминым (запрокурора области по спецделам) и датированное 12 марта, где Иванов называет Темпалова-" который ведет следствие по данному делу"

Сотрудники комитета официально присутствовали при проведении поисковых работ.
Вот и вопрос - что за спецдела?
« Последнее редактирование: 16.07.15 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | elenapaula

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #336 : 16.07.15 14:29 »
Все думала, когда Иванову передали у/дело и обнаружила в наблюдательном деле на стр. 12 секретное письмо, написанное Ивановым и подписанной Ахминым (запрокурора области по спецделам) и датированное 12 марта, где Иванов называет Темпалова-" который ведет следствие по данному делу"
Вот и вопрос - что за спецдела?
Посмотрите лист 341 УД Протокол обнаружения от 6 мая. Темпалов на своем месте.

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #337 : 16.07.15 15:18 »
Протокол обнаружения от 6 мая. Темпалов на своем месте.
дело возбуждает Темпалов, известно, что 12 марта именно он ведет расследование, 18 апреля он уже свидетель, а 6 мая выезжает на трупы. Постановление же о прекращении дела пишет Иванов! пусть у них следственно-оперативная группа, но у нее же должен быть руководитель. Кто главный-то? Или Темпалов не такой сговорчивый как Иванов?
« Последнее редактирование: 16.07.15 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 847
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 19:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #338 : 16.07.15 16:50 »
Удивительно. Из под снега  Юр практически не видно. А телеграфировали, значит, "от фонаря".
   У меня уже нет. Попроси тех, кто себе скопировал и пользуется. Или сделай, аккуратно подбирая и раскладывая все  официальные материалы по каждому дню. Получится   Хронология на основании материалов УД и воспоминаний участников поиска.
Имеет право существовать и вторая Хронология, которая снимает некоторые  противоречия в материалах УД и воспоминаниях участников поиска.
   Я же более никаких системных материалов выкладывать не намерена.

Добавлено позже:  Согласна с чем? 
  Помочь  в Вашей теме с матчастью в силу своих возможностей - конечно, да.
  Отчего Вы сомневались в такого рода помощи?
Благодарю.Для меня важно  именно согласие на участие в обсуждении одного вопроса. Тема эта на Форуме никогда не поднималась и предупреждаю, вопрос довольно сложный.То,что обсуждается в этой теме (фото) нам пригодится и ,думаю,определённую роль играет.Но я буду честным -  это исследование должно подтвердить или опровергнуть одно довольно смелое предположение,его я озвучивать не хочу просто потому,что это внесёт в работу некоторую субъективность.А Вьетнамка... Ну не согласна,так не согласна,настаивать не буду.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #339 : 16.07.15 17:30 »
Вот такой вариант: Биенко один, ночью, в своей квартире проявляет пленку из ф/а Кривонищенко, которая уже отснята, допустим, подписана, и в момент нахождения находилась в банке с фотопленками. А потом они уже со Свечниковой работают с двумя пленками, но уже проявленными до них. Это пленка №1 опять же Кривонищенко и неизвестная пленка с кадрами рытья ямы. Вот с них-то и были вынесены фотографии в рукавице. В принципе, все сходится. Ну немного память подвела Биенко, но времени-то немало прошло.
Варианты вариантами. А вот вопрос зачем Иванову понадобились студенты для проявки и печатания фотоматериалов с пленок Дятлова именно для следствия, о чем говорят воспоминания Биенко и Свешниковой, открыт.
У Ивдельской и Свердл. Прокуратур были все ресурсы, чтобы не привлекать студентов.
Печатание   фото с пленок на память для родных и друзей дятловцев силами студентов в 20 числах марта абсолютно понятно, и с этой " работы" в варежке не было необходимости выносить материалы.

Добавлено позже:
Благодарю.Для меня важно  именно согласие на участие в обсуждении одного вопроса. Тема эта на Форуме никогда не поднималась и предупреждаю, вопрос довольно сложный.То,что обсуждается в этой теме (фото) нам пригодится и ,думаю,определённую роль играет.Но я буду честным -  это исследование должно подтвердить или опровергнуть одно довольно смелое предположение,его я озвучивать не хочу просто потому,что это внесёт в работу некоторую субъективность.А Вьетнамка... Ну не согласна,так не согласна,настаивать не буду.
Подозрительно витиевато. Собираете "согласие" на "кота в мешке".

Добавлено позже:
дело возбуждает Темпалов, известно, что 12 марта именно он ведет расследование, 18 апреля он уже свидетель, а 6 мая выезжает на трупы. Постановление же о прекращении дела пишет Иванов! пусть у них следственно-оперативная группа, но у нее же должен быть руководитель. Кто главный-то? Или Темпалов не такой сговорчивый как Иванов?
Свердловская областная Прокуратура, в состав которой входила Ивдельская.
« Последнее редактирование: 16.07.15 17:33 »

энсон


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #340 : 16.07.15 17:49 »
А можно вас попросить свести номера фотоаппаратов и данные по количеству кадров, в каком сколько было?
На сегодняшний день всё ясно только с плёнкой Георгия, из аппарата 488797. Совпадение практически во всём. И негативы все есть, и совпадение по счётчику 34.
Точно было ещё 4. Известно 3 плёнки которые, судя по последним кадрам, скорее всего были в фотиках.
486963 выдан Слободину и 55149239-чей неизвестно было 27 по счётчику.
Совпадение есть по плёнке 4 27 кадров, её с огромной вероятностью можно отнести к какому-то из них.
Плёнка 5- 24 известных кадра. Может так же относиться к одному из этих аппаратов.
Объяснение несоответствию 27 и 24 найти можно, хоть не идеальное но вполне возможное.
Остаются плёнка 3 17 кадров и неизвестная плёнка, в существовании которой вроде никто не сомневается. На них приходится 55242643 (сколько кадров неизвестно) выдан Дятлову и 5 с неизвестным номером.

Надо бы узнать, кто  такой Владимир Казаков, оформлявший  фото к этой статье 1999года.
Хотелось бы, но скорее всего Владимир Казаков (фото) –это фото памятника. Откуда это фото надо узнавать у авторов статьи.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #341 : 16.07.15 18:01 »
Точно было ещё 4.
К перечисленным нужно добавить аппарат Тибо, опознанный его теткой, но не выданный под предлогом его загрязненности. Итого получается 5 ф/а.
Известно 3 плёнки которые, судя по последним кадрам, скорее всего были в фотиках.
4 известные пленки были в фотиках (№№ 1,3,4,5) плюс минимум одна неихвестная. Итого тоже 5, как минимум.

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 847
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 19:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #342 : 16.07.15 18:15 »
Moon,никакого кота.Вьетнамка как - то писала,не помню дословно"... я уверена,произошло какое -то событие и оно повлияло на ход следствия...".Мы попробуем взглянуть на это под несколько иным углом зрения и попробуем установить,что это за событие.Задача сложная,но решаемая.

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #343 : 16.07.15 18:20 »
Свердловская областная Прокуратура, в состав которой входила Ивдельская.
В чей бы состав не входила ивдельская прокуратура, следователь должен быть один(или же это руководитель следственной группы).  При передачи дела другому следователю всегда пишется постановление о передаче. Следак дает поручение ментам, экспертам, работникам прокуратуры. Именно он ведет дело, а не все, кому не лень, только потому что работают в прокуратуре
« Последнее редактирование: 16.07.15 18:23 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #344 : 16.07.15 18:27 »
В чей бы состав не входила ивдельская прокуратура, следователь должен быть один(или же это руководитель следственной группы).  При передачи дела другому следователю всегда пишется постановление о передаче. Следак дает поручение ментам, экспертам, работникам прокуратуры. Именно он ведет дело, а не все, кому не лень, только потому что работают в прокуратуре
А Иванов не подходит?

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #345 : 16.07.15 18:27 »
А Иванов не подходит?
В качестве следователя? подходит. Только по делу работают еще Романов, Темпалов, Кузьминых- кто из них главный? они тоже подходят.

кстати, в  наблюдательном деле, начатом 28 февраля, имеется одно такое поручение https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666107?page=0
"В дополнение к имеющимся заданиями по делу о гибели туристов..." значит задание давали, но ни одно из низ к делу не подшито. Неизвестно, кем из этих прокурорских давалось и о чем...
 Или в то время в прокуратуре был коммунизм, все работали и никто ни за что не отвечал?
« Последнее редактирование: 16.07.15 18:32 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #346 : 16.07.15 18:32 »
В наблюдательном деле, начатом 28 февраля, имеется одно такое поручение https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666107?page=0
"В дополнение к имеющимся заданиями по делу о гибели туристов..." значит задание давали, но ни одно из низ к делу не подшито.
Так это не новость, про лист 12 т.2. Задания не только давались, но и рапорты о их выполнении оформлялись. Их нет.
  Это не УД, а общипанная копия сборника некоторых документов из  реального УД.

Добавлено позже:
Moon,никакого кота.Вьетнамка как - то писала,не помню дословно"... я уверена,произошло какое -то событие и оно повлияло на ход следствия...".Мы попробуем взглянуть на это под несколько иным углом зрения и попробуем установить,что это за событие.Задача сложная,но решаемая.
Так Вы событие намереваетесь выявить?
  Мне, и не только мне, оно известно.
  Событием являлась сама гибель группы. Неприемлемое событие.
  Выявляйте на здоровье, выявляйте.
« Последнее редактирование: 16.07.15 18:35 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 847
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 19:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #347 : 16.07.15 18:45 »
Так это не новость, про лист 12 т.2. Задания не только давались, но и рапорты о их выполнении оформлялись. Их нет.
  Это не УД, а общипанная копия сборника некоторых документов из  реального УД.

Добавлено позже:  Так Вы событие намереваетесь выявить?
  Мне, и не только мне, оно известно.
  Событием являлась сама гибель группы. Неприемлемое событие.
  Выявляйте на здоровье, выявляйте.
Вы ошибаетесь и судите поверхностно.Событие произошло и довольно серьёзное.Почему никто из прокурорских не выехал на обнаружение Рустема?Поисковики что,рюкзак нашли?Не стоит поглядывать на И.И. свысока...

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #348 : 16.07.15 18:46 »
Так это не новость, про лист 12 т.2. Задания не только давались,
Это я к тому, что может Темпалов вел дело, а Иванов наблюдал за ним сверху, поэтому то и производство наблюдательное. 30 апреля Иванов "рассмотрев уголовное дело" возбуждает ходатайство о продлении срока следствия. Почему ходатайствует не Темпалов, возбудивший это дело и не могущий довести его до конца?

Добавлено позже:
Почему никто из прокурорских не выехал на обнаружение Рустема?
Вы ошибаетесь. Если верить актам СМИ на   вскрытие Слободина приехал даже прокурор области
« Последнее редактирование: 16.07.15 18:48 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 847
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 19:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #349 : 16.07.15 18:54 »
Это я к тому, что может Темпалов вел дело, а Иванов наблюдал за ним сверху, поэтому то и производство наблюдательное. 30 апреля Иванов "рассмотрев уголовное дело" возбуждает ходатайство о продлении срока следствия. Почему ходатайствует не Темпалов, возбудивший это дело и не могущий довести его до конца?

Добавлено позже:Вы ошибаетесь. Если верить актам СМИ на   вскрытие Слободина приехал даже прокурор области
Это на вскрытие,а почему не приехали на обнаружение?Они какие вопросы решали?Что может быть более важным для следователя,ведущего дело?

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #350 : 16.07.15 19:00 »
Что может быть более важным для следователя,ведущего дело?
так у них следователей, ведущих дело, было несколько. Видать кивали друг на друга и в результате никто не поехал.
А почему вас не смущает, что прокурор области был на вскрытии? чем он там делал-то?
« Последнее редактирование: 16.07.15 19:03 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #351 : 16.07.15 19:13 »
прокурор области был на вскрытии? чем он там делал-то?
Следил за бочкой :)
« Последнее редактирование: 16.07.15 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: megeor | elenapaula

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #352 : 16.07.15 19:23 »
Следил за бочкой
Чтоб всю не выпили?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто проявлял пленки?
« Ответ #353 : 16.07.15 19:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
Чтоб всю не выпили?
Коротаев норовил искупаться.

megeor

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 504

  • Была 10.05.24 10:04

Кто проявлял пленки?
« Ответ #354 : 16.07.15 19:31 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #355 : 16.07.15 19:36 »
Вы ошибаетесь и судите поверхностно.Событие произошло и довольно серьёзное.Почему никто из прокурорских не выехал на обнаружение Рустема?Поисковики что,рюкзак нашли?Не стоит поглядывать на И.И. свысока...
И вовсе не свысока, ошибаетесь.
  Просто я имею по многим аспектам этого дела   вполне устоявшееся мнение.
  по Рустему - радиограмма лист 184 - погода нелетная, как вариант.
  Спектакль "померзли" играли с первого дня.
« Последнее редактирование: 16.07.15 19:45 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

Кто проявлял пленки?
« Ответ #356 : 16.07.15 20:30 »
Цитирование
.Вьетнамка... Ну не согласна,так не согласна,настаивать не буду.
Я не согласна пока только с одним - за гоняться заранее в неустановленные какие-то рамки, что сделать невозможно хотя бы по территориальному признаку. Встретиться мне с куком (на чем вы настаиваете) равносильно встрече с инопланетяниным. Ну и есть некоторые моменты, которые я дала себе зарок не обсуждать на форуме. И не буду. Попадут ли они в вашу версию - пока мне не понятно. Тк что давайте решать проблемы по мере их поступления. Будет вопрос - будем думать. Пока конкретных вопросов особо нет.

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 847
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 19:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #357 : 16.07.15 21:18 »
Я не согласна пока только с одним - за гоняться заранее в неустановленные какие-то рамки, что сделать невозможно хотя бы по территориальному признаку. Встретиться мне с куком (на чем вы настаиваете) равносильно встрече с инопланетяниным. Ну и есть некоторые моменты, которые я дала себе зарок не обсуждать на форуме. И не буду. Попадут ли они в вашу версию - пока мне не понятно. Тк что давайте решать проблемы по мере их поступления. Будет вопрос - будем думать. Пока конкретных вопросов особо нет.
Почему Вы считаете,что Ваш метод исследований единственный верный?Ваш метод традиционный ,но он не даёт ответа на вопросы Кто? и Почему? и Вы это прекрасно понимаете,понимаете Вы и то,что традиционным методом задачу решить невозможно.Я Вам скажу даже больше,человек,оставивший сообщение, подменил одно мировозрение другим,в рамках традиционного (Вашего!)мировозрения задача решения не имеет.Вы не задавались вопросом почему сцену со "снегокопанием" снимают два раза,что в этой сцене такого,что её непременно надо было продублировать?И почему все считают,что снег раскапывают под палатку?Копать могли и ещё по одной причине -  сделать эти два снимка,а палатку установить в другом месте,недалеко.Вы считаете,что снимки сделаны повторно из опасения, что первый кадр не получится?Это сделано намерено,не надо заблуждаться... Рассматривая снимки никто никак не поймёт ,какой " фокус - покус" провернул фотограф и не мудрено,традиционное мировозрение штука заразная,въедается намертво.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Кто проявлял пленки?
« Ответ #358 : 16.07.15 21:53 »
Вы не задавались вопросом почему сцену со "снегокопанием" снимают два раза,что в этой сцене такого,что её непременно надо было продублировать?И почему все считают,что снег раскапывают под палатку?Копать могли и ещё по одной причине -  сделать эти два снимка,
Все в соответствии с заключением по  будущему УД - дятловцы сами себе выкопали яму. *SMOKE*. Это и есть заключительный кадр на 2-x пленках.
« Последнее редактирование: 16.07.15 21:54 »

Иван Иванов

  • Автор темы

  • Сообщений: 8 847
  • Благодарностей: 2 309

  • Был вчера в 19:02

Кто проявлял пленки?
« Ответ #359 : 16.07.15 23:05 »
Все в соответствии с заключением по  будущему УД - дятловцы сами себе выкопали яму. *SMOKE*. Это и есть заключительный кадр на 2-x пленках.
Ваша "железобетонная" уверенность ставит меня в тупик.Вы не правы...