Вопросы к конспирологам - стр. 114 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 371692 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3390 : 18.07.15 20:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Медгаз, Жанна, я удалила ваши последние сообщения.
Я очень не хочу объявлять предупреждения.
До сих пор, если мне склероз не изменяет:
1) сообщения не удалялись, а переносились.
2) причины переноса обосновывались.
3) право убирать посты под кап принадлежало авторам - модераторы, если и обладали им, то не пользовались и тем более не злоупотребляли.

Я обычно стараюсь думать, перед тем как написать ерунду.
« Последнее редактирование: 18.07.15 20:39 от Гайна »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3391 : 18.07.15 20:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
До сих пор, если мне склероз не изменяет:
1) сообщения не удалялись, а переносились.
2) причины переноса обосновывались.
3) право убирать посты под кап принадлежало авторам - модераторы, если и обладали им, то не пользовались и тем более не злоупотребляли.

Я обычно стараюсь думать, перед тем как написать ерунду.
Не всегда. И  вот это ваше сообщение - тому подтверждение.
Вы не поняли в чём была суть. А именно: я удалила эти оффтопные посты (абсолютно не по теме топика) чтобы не объявлять предупреждение их авторам. Это плохо?
« Последнее редактирование: 18.07.15 20:39 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3392 : 18.07.15 21:00 »
 
Оффтоп (текст не по теме)
Вы не поняли в чём была суть. А именно: я удалила эти оффтопные посты (...)
"Удаление" и "перенос" - разные вещи. Перенос всегда сопровождался ссылкой, а иногда и мотивировкой. Предупреждения за флуд и хамство, это нормально. За оффтоп - что-то не припомню.
« Последнее редактирование: 18.07.15 21:04 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3393 : 18.07.15 21:07 »
"Удаление" и "перенос" - разные вещи. Перенос всегда сопровождался ссылкой, а иногда и мотивировкой. Предупреждения за флуд и хамство, это нормально. За оффтоп - что-то не припомню.
Ну что ж я могу сделать - жаль что не припомните.

Комментарий модератора
Sagitario, на будущее: если у вас есть претензии по деятельности модераторов (или лично в мой адрес) - пишите админу.
Виталик, если посчитает нужным, уберёт меня из модеров - и в вашу жизнь вернётся счастье.

Комментарий модератора
Оффтоп в этой теме попрошу закончить.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3394 : 18.07.15 21:21 »
ок, забегая несколько вперед. Есть архивы, как вы понимаете. Очень обширные. Так вот по всем годам есть сводные дела по несчастным случаям в туризме, с разборами, докладными записками и тд. А за 1959 год такого дела нет в архиве. Естестенно, что это ведь ни о чем не говорит, правда? Только почему-то за 58 и 60 есть, а 59 нет. И именно в архивах начинаешь понимать, что почему-то именно то, что тебе нужно - его просто нет. И вот это уже становится системой, поскольку речь идет далеко не об одном архиве
Давайте представим, что нам в руки попало дело 61-го года. Там первые тела нашли спустя 2 месяца. Кого там только не привлекали к поискам, включая известных мастеров по туризму. Вы считаете, там был меньший интерес со стороны КГБ? Достаточно того, что отец Бахирева был действующим КГБшником. Разбери сейчас то дело так же досконально, Вы уверены, что исследователи нашли бы меньше странностей, чем в ГД?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3395 : 18.07.15 23:53 »
mapos,
а что, дело 1961 стало такой же тайной, как дело группы Дятлова? Вам не кажется, что фильтр, отличающий одно дело от другого произошел еще в 1961 году? А вообще я бы не отказалась посмотреть УД этого случая

Добавлено позже:
Кстати, спасибо огромное, потому что благодаря вашему вопросу полезла искать и наконец наткнулась на тему Буянова о аналогиях. И вот, блин, очень мне нравится один момент. Явно Буянов за столько лет искал все возможные случаи, поднимал архивы, читал книги. А один не входит. И это мне не нравится((( Хотя он как раз больше всего подходит к условиям дятловцев.
« Последнее редактирование: 19.07.15 00:01 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3396 : 19.07.15 00:03 »
И вот это уже становится системой, поскольку речь идет далеко не об одном архиве
По-моему, нужно написать, чего в каком архиве касательно туризма конкретно нет, а не наводить тень на плетень.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3397 : 19.07.15 00:04 »
По-моему, нужно написать, чего в каком архиве касательно туризма конкретно нет, а не наводить тень на плетень.
По моему, странно москвичу в повелительном наклонении давать указания жительнице Вьетнама, что надо сделать, а что нет :-[


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3398 : 19.07.15 00:12 »
По моему, странно москвичу в повелительном наклонении давать указания жительнице Вьетнама, что надо сделать, а что нет :-[
Хорошо, давайте так. Вы не могли бы пояснить, какие архивы вы имеете в виду, и из какого источника вы почерпнули это?

Добавлено позже:
Есть архивы, как вы понимаете. Очень обширные. Так вот по всем годам есть сводные дела по несчастным случаям в туризме, с разборами, докладными записками и тд. А за 1959 год такого дела нет в архиве. Естестенно, что это ведь ни о чем не говорит, правда? Только почему-то за 58 и 60 есть, а 59 нет. И именно в архивах начинаешь понимать, что почему-то именно то, что тебе нужно - его просто нет. И вот это уже становится системой, поскольку речь идет далеко не об одном архиве
« Последнее редактирование: 19.07.15 00:12 »


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3399 : 19.07.15 00:14 »
Оффтоп (текст не по теме)
По моему, странно москвичу в повелительном наклонении давать указания жительнице Вьетнама, что надо сделать, а что нет :-[
Москвичи, как и все русскоязычные люди, вводное слово "по-моему" при раздаче указаний не употребляют. В России, возможно в отличие от Вьетнама, при раздаче указаний используют повелительное наклонение с конкретным указанием пути и кратким, но красочным,описанием предстоящих работ.
« Последнее редактирование: 19.07.15 00:19 от Гайна »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3400 : 19.07.15 00:26 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Москвичи, как и все русскоязычные люди, вводное слово "по-моему" при раздаче указаний не употребляют. В России, возможно в отличие от Вьетнама, при раздаче указаний используют повелительное наклонение с конкретным указанием пути и кратким, но красочным,описанием предстоящих работ.
вы уверены, что хотите, чтобы я указала именно это?

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3401 : 19.07.15 00:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
По моему, странно москвичу в повелительном наклонении давать указания жительнице Вьетнама, что надо сделать, а что нет :-[
Согласен. Один вон москвич, с говорящей фамилией Полонский, уже поупражнялся в этом на свою беду.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3402 : 19.07.15 00:40 »
Написали 5 постов флуда, а на вопрос про архив так и не ответили. Это вполне по-конспирологически...


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3403 : 19.07.15 00:56 »
Написали 5 постов флуда, а на вопрос про архив так и не ответили. Это вполне по-конспирологически...
естественно. Вся информация есть в интернете, откуда я ее и добываю. Извините, но те кому я доверяю - в курсе. Выносить раньше времени на форум я не буду. Но пишу, еще раз повторяю, только потому что действительно все есть в свободном доступе. Было бы желание


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3404 : 19.07.15 01:12 »
... "понимающих Ракитина". Вообще, я предложил бы всех поклонников творчества Ракитина на данном форуме особо помечать (значком, буковками, цветом т.д.). Так проще общаться: сразу понимаешь, кто перед тобой. А то сейчас бывает, что толкуешь, толкуешь человеку в надежде, что он будет прислушиваться к твоим аргументам, а в конце оказывается, что это "ракитинец". Итак бывает жалко потерянного зря времени! Любезные Ракитинцы! Не воспринимайте это как троллинг вас. Просто опыт общения с вами показывает, что споры с вами заведомо бессмысленны: все споры заканчиваются, на том, что вы предъявляете свой неубиваемый аргумент: читайте Ракитина.
А Вы его действительно читайте, прежде чем оспаривать.

Добавлено позже:
:)
При этом я ни разу не слышал от сторонников природных версий - "читайте Буянова". Они предпочитают думать самостоятельно.
После выхода очерка Ракитина, Буянов уже не катит.

Добавлено позже:
По существу: есть в природе какие-либо документы, указывающие на принадлежность Золотарева к СМЕРШ? Я спрашиваю без иронии. Применительно к версии Ракитина.
Применительно к версии Ракитина, это не принципиальный момент.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Кембриджской группы не существовало. Это чепуха, выдуманная журналистами и авторами книг о шпионах. (К.Филби)
Неужели, Вы ожидали от Кима Филби признания существования " кембриджской группы" ? =-O

Добавлено позже:
Добавлено позже:ох, как сложно с вами, когда вы пытаетесь изменить смысл ради того только, чтобы оспорить. Речь шла о заблоговременной вербовке потенциально перспективных студентов на стадии обучения. Имели ли они отношение к коминтерну или нет - вообще не принципиально.  Последний шпионский скандал, связанный со студентами, был не так давно. http://www.bloomberg.com/news/articles/2012-04-08/american-universities-infected-by-foreign-spies-detected-by-fbi
 не следует. Но в ДАННЫЙ момент речь идет не о связи с ГД, а о том могла ли быть хотя бы теоретическая заинтересованность американской разведки в ком-нибудь из членов ГД. Могла. И, больше скажу, наверняка была. Не только по отношению к группе, а вообще студентам УПИ. Посмотрите на зачетную книжку Аскинадзи
. . . и биографию Ёлкина.
« Последнее редактирование: 19.07.15 01:30 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3405 : 19.07.15 01:37 »
После выхода очерка Ракитина, Буянов уже не катит.
Конечно, это разные весовые категории. У Буянова - банальная лавина,  у Ракитина - криминальная драма с военно-политической подоплекой о добыче американскими шпионами в охраняемом районе  Ивдельлага   свитера с дезинформацией о покраске радиоактивной краской титановой АПЛ, спущенной на воду через 10 лет после описываемых событий. Хрен с ней, с исторической правдой, зато креатива хоть отбавляй...
« Последнее редактирование: 19.07.15 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3406 : 19.07.15 01:37 »
Единственный статус Золотарёва - это член партии власти. В походе они подчинялись Золотарёву. Все телодвижения членов группы были подконтрольны Золотарёву.
С членами компартии ходили в поход?
КПСС не была " партией власти" потому что не существовало " партии оппозиции" . Это была просто единственная легальная партия в СССР.
Властные полномочия обеспечивала принадлежность к номенклатуре, а не сама по себе партийность. Впрочем, если бы в походе принимал участие первый секретарь горкома, то все равно, были бы странны его претензии на руководство экспедицией.
Вы где раньше жили: в СССР или США?  :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3407 : 19.07.15 01:40 »
и биографию Ёлкина.
А его когда завербовали?


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3408 : 19.07.15 01:41 »
mapos,
а что, дело 1961 стало такой же тайной, как дело группы Дятлова? Вам не кажется, что фильтр, отличающий одно дело от другого произошел еще в 1961 году? А вообще я бы не отказалась посмотреть УД этого случая

Добавлено позже:
Кстати, спасибо огромное, потому что благодаря вашему вопросу полезла искать и наконец наткнулась на тему Буянова о аналогиях. И вот, блин, очень мне нравится один момент. Явно Буянов за столько лет искал все возможные случаи, поднимал архивы, читал книги. А один не входит. И это мне не нравится((( Хотя он как раз больше всего подходит к условиям дятловцев.
Тайной не стало из-за явной, всеми признанной лавины. А вот каким было в первые два месяца поисков, неизвестно. Мне вот очень интересно, почему то УД нигде не всплыло, а это загадочно появилось. А то мне интересно всегда было из за аналогий. Ошибки туристов, оправдание маршрутной комиссии, сильный, неординарный руководитель. И год, близкий. И все - туризм запретили. Именно после той трагедии, как будто одного случая мало было, а тут сверху сказали "хватит". И папа из органов. И до сих пор о некоторых из той группы ничего неизвестно, кроме имен.

Это я даже не берусь говорить о тех случаях, где даже поверхностно странностей хватает, о них и так все знают, а ответов нет. Или есть - в определенных организациях. Сейчас лень искать, но вспомнилось, что что то там странное сказал Назарбаев о трагедии на границе, как будто проговорился.

Я статистики находила систематизированные с 64 года начиная.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3409 : 19.07.15 01:42 »
Конечно, это разные весовые категории. У Буянова - банальная лавина,  у Ракитина - криминальная драма с военно-политической подоплекой о добыче американскими шпионами в охраняемом районе  Ивдельлага   свитера с дезинформацией о покраске радиоактивной краской титановой АПЛ, спущенной на воду через 10 лет после описываемых событий. Хрен с ней, с исторической правдой, зато креатива хоть отбавляй...
Т.е. у Буянова " историческая правда" ? И ради нее он даже пытался помешать распространению книги Ракитина через екатеринбургский фонд? Тоже, видимо, для того, чтобы историческая ложь не восторжествовала.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3410 : 19.07.15 01:43 »
Т.е. у Буянова " историческая правда" ?
Нет правды на земле, но нет ее и выше...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3411 : 19.07.15 01:45 »
А его когда завербовали?
Лет через пятьдесят узнаем.

Добавлено позже:
Нет правды на земле, но нет ее и выше...
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
« Последнее редактирование: 19.07.15 01:46 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3412 : 19.07.15 01:46 »
И ради нее он даже пытался помешать распространению книги Ракитина через екатеринбургский фонд?
Не иначе как Буянов тоже завербован...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3413 : 19.07.15 01:49 »
Не иначе как Буянов тоже завербован...
Судя по его "циркулярному письму" , согласился бы охотно.

Добавлено позже:
Абсурден не интерес, а сама эта т.н. разведоперация, которая, конечно, более абсурдна, чем любая природная версия.
Я не сторонник Буянова, но про бесснежный склон не надо. На фото установки палатки снега полно.
Из чего видно,что на этом фото запечатлены именно дятловцы?
« Последнее редактирование: 19.07.15 01:55 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3414 : 19.07.15 02:02 »
Судя по его "циркулярному письму" , согласился бы охотно.
Ладно, пусть пишет. Всё равно ведь "эту песню не задушишь, не убьешь".
Завязываю с оффтопом, тут ведь надо вопросы конспирологам задавать, только какой смысл их задавать, раз они ответов они всё равно не дают -  то не доверяют, то обижаются, то грубят. Вот так и живем...

Добавлено позже:
Из чего видно,что на этом фото запечатлены именно дятловцы?
Пусть там будут не дятловцы, а агенты 18 разведок. У меня нет возражений.
« Последнее редактирование: 19.07.15 02:03 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3415 : 19.07.15 02:03 »
А разве запрещали? Опубликовали в журнале Москва, если мне память не изменяет. Другое дело, что потом злостно не издавали.
Уже в пятидесятые или шестидесятые. Правда, сильно сократив.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Пусть там будут не дятловцы, а агенты 18 разведок. У меня нет возражений.
На этом фото неизвестно кто, неизвестно где и неизвестно когда устанавливает палатку.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
В 1966. А до этого более 25 лет не публиковали.
Но она,кажется, и не предлагалась к публикации.

Добавлено позже:
Между прочтением версии и регистрацией на этом форуме несколько месяцев и манера ведения дискуссий авторами мне была неизвестна и на мое отношение к версии уж никак не влияла... как харизма впрочем.

Добавлено позже:
А если учесть, что Ракитина уже больше года нет на форуме... все искусственно созданное нужно поддерживать.
Кто же такие "конспирологи" ? Уж явно,не мы, " ракитинцы" . :)
« Последнее редактирование: 19.07.15 02:13 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3416 : 19.07.15 02:18 »
На этом фото неизвестно кто, неизвестно где и неизвестно когда устанавливает палатку.
Что делает, прошу прощения?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3417 : 19.07.15 02:23 »
Что делает, прошу прощения?
Неизвестно что делает. *YES*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3418 : 19.07.15 02:23 »
Кто же такие "конспирологи" ?
примерно то же , что и "антисемиты" -  люди , которые не нравятся евреям. Хотя , по смыслу слова, вроде бы наоборот...

Добавлено позже:
Цитата: Дмитрий Карягин - сегодня в 01:49
Из чего видно,что на этом фото запечатлены именно дятловцы?
Пусть там будут не дятловцы, а агенты 18 разведок. У меня нет возражений.
Нормально? спрашивают "Из чего видно," отвечают "Пусть там будут не дятловцы". По моему , нет. А вот, поди ты, вошло в обычай.

Добавлено позже:
Неужели, Вы ожидали от Кима Филби признания существования " кембриджской группы" ?
При том что один "кембриджец" не изобличен и даже не выявлен. До сих пор.

Добавлено позже:
Цитата:  link=msg=350661 date=1437259789
но про бесснежный склон не надо. На фото установки палатки снега полно.
Т.е. фотограф залез в снег по пояс, чтобы что? А если учесть ,что по официальной версии снимки с двух аппаратов - два фотографа залезли туда, откуда через час обрушился "многотонный" снег? и что это за мера количества снега - "полно"? менее определенная ,чем "куча" у Мартышки... здесь  исток всех домыслов "природников".
« Последнее редактирование: 19.07.15 02:55 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вопросы к конспирологам
« Ответ #3419 : 19.07.15 04:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
примерно то же , что и "антисемиты" -  люди , которые не нравятся евреям. Хотя , по смыслу слова, вроде бы наоборот...
Точно. Я, например, русский, но сионист. И это тоже почему-то не нравится русским евреям.