Вопросы к конспирологам - стр. 67 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы к конспирологам  (Прочитано 371743 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1980 : 04.02.15 08:39 »
Они могут просто не понять, что их спросили. В силу возраста или других причин. Можно подумать, вы никогда не общались с пожилыми людьми, которые не всегда могут адекватно понять вопрос и говорят о чем-то другом...
тогда предьявите доказательства неадекватности этих людей в силу возраста. а так- это просто ваш флуд.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1981 : 04.02.15 08:40 »
Ну е-мое! Воспоминания нынешнего времени - да он старик, из ума выжил, что он там может помнить!
Ё твоё!
Про кого я сказала "из ума выжил"?  =-O Мы с медгазом ходим пишем парой?  :D
Угу, т.е. ты предлагаешь закрыть глаза на рассказы Шуры? Очень логично и рационально.
« Последнее редактирование: 04.02.15 08:42 от Sonata »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1982 : 04.02.15 08:41 »
Да... Спасибо Вам, дорогая наша Елена !  @}->-- Тоже нашел этот материал о "золоте Ивделя"  - вспоминает  следователь КГБ Николай Артемов, который в 70-80-х годах служил в тех местах, где случилась трагедия с группой Дятлова. Есть над чем  повнимательней задуматься... опять же "посторонние " так и  "крутятся" вокруг группы ребят -туристов...http://clubklad.ru/blog/article/2697/
« Последнее редактирование: 04.02.15 08:41 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | elenapaula

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:22

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1983 : 04.02.15 08:53 »
По поводу воспоминаний Сахнина про ветер и "ничего не видно". При всем уважении к старикам это воспоминания, тогда он был студентом опять же. Так вот у меня вызывают несоизмеримо больше доверия рассказы зрелого мужчины Алексеенкова о недавнем пережитом, чем эти воспоминания.
К слову, в предыдущий раз погода была спокойная и ясная.
Вот-ну о чём это???!!!

 Зрелый мужчина Алексеенков наконец-то признал, что погода на перевале может быть любой -от самой убийственно-лютой до самой нежной. И самое главное - она может смениться с одной на другую - за несколько десятков минут.
 И Сахнин и Алексеенков, а до этого Коськин -просто на своей шкуре прочувствовали, что такое ТАМ эта буря, ветер и снег.
 и каково в этой круговерти подыматься на перевал.
А вот какая погода стояла в тот момент когда ребята покинули палатку и как погода менялась в те часы когда они боролись за жизнь и когда подымались к палатке - не знает никто.

Просто теперь знают, что погода могла резко сменить спокойный лик на смертный оскал.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | medgaz | Laura | Joanna Regina | WladimirP

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1984 : 04.02.15 09:08 »
Вот-ну о чём это???!!!
Чтобы понять "о чем это" надо следить за беседой, а не с наскока.  :)
Могу подсказать, что о видимости в безлунную ночь и в метель.

"Лебединая песня"  *THUMBS UP*  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik

  • Автор темы

  • Сообщений: 7 921
  • Благодарностей: 6 662

  • Заходил на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1985 : 04.02.15 09:17 »
Интересно, интересно. Уже и черных археологов старателей подтянули (Михалычу респект. Не с одними же шпионами надо бороться). Надо будет попозже заглянуть. Может еще какие злодеи появятся.
О показаниях и воспоминаниях (из личного опыта). Доводилось давать показания по делу (статья 105 УК РФ). Следователю сказал, что не представляю кто злодей (чистая правда, да и об ответственности за дачу ложных показаний был предупрежден). Сейчас бы спросили (не следователь под подпись, а скажем представитель прессы), не уверен, что сказал тоже самое (Много чего в суде услышал. Что из услышанного правда, а что ложь- хрен разберешься. Да и времени порядочно прошло). Вот как-то так.
P.S. Благодарю всех за продолжение дискуссии.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | владимир2202

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1986 : 04.02.15 09:41 »
вообще то давно уже марией установлен факт что он служил в кгб.
Про КГБ было в т.н. "рассказе Андрея Лещенко, внучатого племянника Семена Золотарева" (от Майи Пискаревой)

Разворачиваемый текст
"У моей бабушки Марии Золотаревой во втором браке с Петром Емельяновичем Лещенко родились двойняшки Петр и Павел, 1948 г.р. (один из них мой отец), и дочь Татьяна, 1955 г.р.
...
 У Петра Лещенко хранятся ордена и медали. Какие из них Семена, точно не знаю, там есть медали и другого моего деда.
...
Отец и дядя знали, что кто-то из их дедов работал в органах, они считали, что это Семен, и гордились этим фактом".

Но я бы не рискнула назвать это высказывание "установленным фактом".
Если речь только об этом.
М.б., конечно,  у Марии  есть еще какие-то сведения  на этот счет.
« Последнее редактирование: 04.02.15 12:26 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | alexsandrovna | medgaz | superskeptik | владимир2202

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1987 : 04.02.15 09:46 »
Интересно, интересно. Уже и черных археологов старателей подтянули (Михалычу респект. Не с одними же шпионами надо бороться). Надо будет попозже заглянуть. Может еще какие злодеи появятся.
Э... так  если о "посторонних" то это не вопрос - они то ТОЧНО там были а вот как и кто и при каких обстоятельствах (вполне допускаю, что  кто то побывал  уже после гибели ребят) будем разбираться все вместе. Тут надо ИСТИНУ искать а не биться друг с другом - чья "версия" истинна ,  а чья --  " ересь"... это противостояние "версий" и их авторов и сторонников на руку только тем ,  кто не хочет , чтобы ИСТИНА была установлена и сидит, тихонько усмехается, наблюдая как народ "рубится " в темах -  "лавина ,  козырьки, капсулы, стратосферный десант, золотостаратели , спецназ и разведка всего блока НАТО и США  с Китаем, НЛО и Снежного Человека, Арктиду и Змею..."  - все приму, если это ХОТЬ КАК ТО позволит установить ИСТИНУ!!!!
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 967
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:22

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1988 : 04.02.15 10:10 »
 
Могу подсказать, что о видимости в безлунную ночь и в метель.
=-O Не было у Сахнина этой темы. Было только про то, как трудно подыматься вверх, на ветер.
Просто когда поисковиков так... как-то проходя мимо цепляют они очень обижаются. Вот казалось бы о ПИ слова худого не сказано в инете, а он всё равно на нас форумную братву как-то в обиде.

Добавлено позже:
"Лебединая песня"  *THUMBS UP*  *JOKINGLY*
*IMPOSSIBLE* Хде вы нашли это?!
« Последнее редактирование: 04.02.15 10:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1989 : 04.02.15 10:40 »
тогда предьявите доказательства неадекватности этих людей
Ага, щас, уже побежал... Это вы должны представить доказательства адекватности этого человека (не людей), поскольку ссылаетесь на него вы, а не я. Кроме того, вы должны  доказать документально степень родства, а также установить, встречался ли данный родственник хотя бы раз с самим Золотаревым и откуда получил сведения о его службе в КГБ. Иначе это бла-бла-бла ни о чем.
« Последнее редактирование: 04.02.15 10:42 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Joanna Regina

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1990 : 04.02.15 10:55 »
Ага, щас, уже побежал... Это вы должны представить доказательства адекватности этого человека (не людей), поскольку ссылаетесь на него вы, а не я. Кроме того, вы должны  доказать документально степень родства, а также установить, встречался ли данный родственник хотя бы раз с самим Золотаревым и откуда получил сведения о его службе в КГБ. Иначе это бла-бла-бла ни о чем.
я ж говорю- спросите у марии раз сомневаетесь. в чем проблема?


Поблагодарили за сообщение: ваня иванов

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1991 : 04.02.15 11:04 »
Не было у Сахнина этой темы. Было только про то, как трудно подыматься вверх, на ветер.
Хельга, я же говорю это следить надо было за беседой.
Говорят, что было...
Цитирование
Цитата: Laura - вчера в 15:21
  В теме у Хельги интересные воспоминания Сахнина Ю.А. о характере снежных наносов над четверкой в ручье:
  И многое другое!
Про погоду там прекрасно, я считаю. Особенно про постоянный ветер и "ни черта не видно" даже днем. Но, чую, конспирологам это будет не по нутру. O:-) Придумают что-нибудь.
Хде вы нашли это?!
В докладе Шуры. :)
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:06 от Sonata »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1992 : 04.02.15 11:05 »
Это вы должны представить доказательства адекватности этого человека (не людей), поскольку ссылаетесь на него вы, а не я. Кроме того, вы должны  доказать документально степень родства, а также установить, встречался ли данный родственник хотя бы раз с самим Золотаревым и откуда получил сведения о его службе в КГБ
Да-да! И на каждое это действие нужно отдельно оформить протоколы и  справки с гербовыми печатями, все перечисленные документы заверить нотариально, каждую встречу провести в присутствии комиссии в составе: руководителя регионального подразделения ФСБ, представителей прокуратуры, муниципального управления и врача-психолога (сертифицированного и с профстажем не менее 25 лет) - все с доверенностями оформленными в установленном порядке. Кроме того, следует учитывать, что для изучения на предмет подлинности и достоверности представленных вами (baibars) документов - будет сформирована комиссия в составе: представитель дятловедческой науки  (medgaz), правление фонда, эксперты из всех мыслимых и немыслимых областей знаний... дальше продолжать?)))
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:15 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 03.06.24 23:24

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1993 : 04.02.15 11:10 »
И на каждое это действие нужно отдельно оформить протоколы и  справки с гербовыми печатями,
Это уже лишнее. Но какой-то пруф всё же должен быть. Я пока даже не понимаю, о каком человеке речь идет.

Добавлено позже:
спросите у марии раз сомневаетесь. в чем проблема?
Мария регулярно появляется на форуме. Если сочтет нужным - даст пояснения, тогда можно будет что-то обсуждать. А пока не вижу смысла в обсуждении этого вопроса, потому что говорить тут особо не о чем.
« Последнее редактирование: 04.02.15 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1994 : 04.02.15 12:03 »
Даже, если предположить, что кто-то чей-то агент КГБ-ЦРУ-ФСБ-Луны и Марса, какого рожна назначать встречу в таком отдаленном месте. Ну приспичило в лесу, зимой в мороз и метель неужели мало лесов а районе Свердловска. Так мало этого, остановились туристы на ночевку на открытой местности. Это чтобы агентов лучше видно было?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1995 : 04.02.15 12:04 »
Про погоду там прекрасно, я считаю. Особенно про постоянный ветер и "ни черта не видно" даже днем. Но, чую, конспирологам это будет не по нутру.
при всем уважении в "естественникам" ("натуралистам") не могу согласиться -даже если брать февраль месяц - то есть масса фотографий и видео материалов о  "ФЕВРАЛЬСКИХ" Холате и Отортене - там днем все прекрасно видно... да, если метель и ураганный ветер -  конЕчно не будет видимости. Но не бывает даже на Отортене и Холате ПОСТОЯННОЙ метели, днем и ночью. есть видео - наши форумчане  были там и другие экспы тоже. По вопросу "погоды" - пока НЕТ точных данных о времени гибели 1е и 2е февраля - так приняли считать  , а оп БОЛЬШОМУ счету - когда и как успели образоваться "корочки" на сбитых костяшках у Рустема? Нужны как минимум 12-24 часа чтобы ссадины и ранки покрылись "корочками"... ну и так далее... тут уж кто во что "верит". Если нет метели то и ночью , даже без луны, при наличии снежного покрова можно прекрасно ориентироваться , кстати даже иногда лучше чем  той же ночью, только летом при "безлунии". А вот низкая облачность, туман, низовая метель да -ориентация очень и очень трудная практически "на грани".
« Последнее редактирование: 04.02.15 12:05 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

ваня иванов


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: арал

  • Был 28.05.17 19:34

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1996 : 04.02.15 12:10 »
Уважаемые господа. Согласитесь, что очень часто события оказываются вызваны простыми причинами. Первобытнообщинному (кстати так пишется это слово) мышлению как раз свойственно естественное незнание законов физики (в т. ч аэро и  термодинамики) и вызванная этим склонность к мистификациям. А при рассмотрении высказанной гипотезы все на самом деле просто объяснимо. У Ракитина доказательная часть подробно изложена. Только две поправочки: 1.Возможность конфликта в группе имелась имелась 2.Профессионал убийца оказался среди них
Сохраняйте голову холодной, а тон высказываний корректным.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1997 : 04.02.15 12:16 »
есть масса фотографий и видео материалов о  "ФЕВРАЛЬСКИХ" Холате и Отортене
Января-февраля 1959г.? Ведь есть же современные примеры, наводнения не давние, их по сто лет не было и вдруг.
а оп БОЛЬШОМУ счету - когда и как успели образоваться "корочки" на сбитых костяшках у Рустема
Они могли образоваться и до гибели, различные ссадины и раны в походе это нормальное явление.
Если нет метели то и ночью , даже без луны, при наличии снежного покрова можно прекрасно ориентироваться
А вы это расскажите администрации городов, поселков и деревень. Зачем тратить деньги на освещение. Зимой все прекрасно видно. Такие деньги выкидывают на ветер.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1998 : 04.02.15 12:25 »
.Профессионал убийца оказался среди них
Доказательства этому имеются?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #1999 : 04.02.15 12:26 »
1.Возможность конфликта в группе имелась имелась
Возможно, конфликт в группе и был, но не такой, чтобы привести к смерти всех участников группы.

2.Профессионал убийца оказался среди них
Кого конкретно из участников группы вы назвали бы убийцей? Сомнительно, что кто-то из ребят мог им оказаться.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2000 : 04.02.15 12:28 »
Группа вышла в поход - настроение радостно приподнятое , песни в поезде... проехали Серов -Ивдель -автобус на Вижай , вот тут и начинает "светиться" группа -посещает Шипичное (высадка перед заездом в зону) Талица, осмотр гидроэлектростанции, - приезд в Вижай (ещё 2 группы -Блинов и Дятлов) -Вижай - первый "грустный и напряжный момент" -расстаются группы -Блинов уходит на юго-запад Дятлов - на север к 41му на попутках...41й - два дня - кино, песни, рабочие не вышли на работу (вообще мозговыносящий факт , особенно по тем временам и повод то какой????) -поход с 1й (2мя ) лошадками по Лозьве до 2го Северного... Во 2м Северном таинственный "лесник" , заброшенный  но "богатый" поселок - есть брошенное оборудование ,  в паре тройке  километров на запад ( к горе Петропавловская -сами штольни рудник -сараи и постройки).СКОЛЬКО непроизвольных людей - свидетелей продвижения группы Игоря??? МНОГО! Плюс  скольким могли ещё порассказать по пути за те дни пока группа продвигалась по "маршруту" водители  , делегаты собрания в Вижае и тд.???? МНОГИМ!!  Я считаю что вот в этом и причина плохого настроения Игоря -как он не пытался скрыть маршрут (всем отговаривался, что примет решение после 2го Северного) но молва летела наверное впереди  студентов. И 2й Северный так и стал "переломной" точкой - Игорь начал "психовать"  , Люда перестала  писать в дневнике, Юрий Ефимович - сошел с "дистанции" по болезни. ребята  вдоль Ауспии шли по следу  "охотника манси" -это что, манси "не посторонний"??? И манси был ли это ? Его НИКТО не искал и даже не ставил вопрос... пропустили слова охотника Шешкина о "следе узких лыж в верховьях Лозьвы" ну и так далее... можно много писать и спорить ... процесс идет , НО результата НЕТ!!!(пока).Охота спорить то... непродуктивно  это.

Добавлено позже:
А вы это расскажите администрации городов, поселков и деревень. Зачем тратить деньги на освещение. Зимой все прекрасно видно. Такие деньги выкидывают на ветер.
Троллите и "передергиваете"... вот наверное вы и выполняете "заказ" на "дискредитацию поиска????
« Последнее редактирование: 04.02.15 12:30 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Нэнси | Belfanio

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2001 : 04.02.15 12:33 »
как он не пытался скрыть маршрут
Так он его и скрыл не оставив маршрутный лист в институте. Если он это сделал умышленно, то это преступление.

Добавлено позже:
Троллите и "передергиваете"... вот наверное вы и выполняете "заказ" на "дискредитацию поиска????
Что я передергиваю? Если зимой ночью все видно, то смысл освещать улицы в населенных местах, даже в деревнях их освещают.
« Последнее редактирование: 04.02.15 12:35 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2002 : 04.02.15 13:11 »
Что я передергиваю? Если зимой ночью все видно, то смысл освещать улицы в населенных местах, даже в деревнях их освещают
Вы даже в этом посте, приведя столь откровенно- некорректное сравнение, передернули и перечеркнули все причинно-следственные связи   с контекстом обсуждаемого вопроса ... высший пилотаж!!)))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: jack79 | Mikhalych 59

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2003 : 04.02.15 13:16 »
Вы даже в этом посте, приведя столь откровенно- некорректное сравнение, передернули и перечеркнули все причинно-следственные связи   с контекстом обсуждаемого вопроса ... высший пилотаж!!)))
Вы сами себя загнали в ловушку, но почему-то пытаетесь перевести стрелки на меня. Я бываю в деревне зимой и прекрасно знаю хорошо видно ночью или нет. Любая нормальная деревня имеет уличное освещение. Зачем они зимой освещают улицы? Можете ответить?
« Последнее редактирование: 04.02.15 13:19 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2004 : 04.02.15 13:33 »
Вы сами себя загнали в ловушку, но почему-то пытаетесь перевести стрелки на меня. Я бываю в деревне зимой и прекрасно знаю хорошо видно ночью или нет. Любая нормальная деревня имеет уличное освещение. Зачем они зимой освещают улицы? Можете ответить?
Я далеко не первый (и точно не последний!)), кто видит беспрерывное передергивание вами смысла обсуждаемого достигшее уже классификации  "тролление". А Вы это  видите?
Зачем освещают улицы  в деревнях и селах по ночам, я обсуждать не собираюсь т.к. именно  в этом случае тролль достигнет свою цель, это очевидно. Поэтому рекомендую вам пересмотреть выступление уважаемого А.Алексеенкова на только что прошедшей конференции, особенно в части обсуждения им вопроса об освещенности (это второй вопрос по тексту его выступления). А вот после этого, если у вас возникнут замечания/вопросы - можно и поговорить.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | VieraKirillova66

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2005 : 04.02.15 13:53 »
Я далеко не первый (и точно не последний!)), кто видит беспрерывное передергивание вами смысла обсуждаемого достигшее уже классификации  "тролление".
Когда нет ответов переходят на подобные заявления. Вы не первый это делаете, как вы верно подметили.
Поэтому рекомендую вам пересмотреть выступление уважаемого А.Алексеенкова на только что прошедшей конференции, особенно в части обсуждения им вопроса об освещенности
Ну да он видимо единственный человек, который ночью зимой бывает в лесу.
можно и поговорить.
Я собственно и не настаиваю, не хотите не говорите, ваше право.

ваня иванов


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: арал

  • Был 28.05.17 19:34

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2006 : 04.02.15 14:32 »
[/quote]
Возможно, конфликт в группе и был, но не такой, чтобы привести к смерти всех участников группы.

Кого конкретно из участников группы вы назвали бы убийцей? Сомнительно, что кто-то из ребят мог им оказаться.
Возможно, конфликт в группе и был, но не такой, чтобы привести к смерти всех участников группы.

Кого конкретно из участников группы вы назвали бы убийцей? Сомнительно, что кто-то из ребят мог им оказаться.
Наберите в поиске " майор Евсюков" и посмотрите какой у него был повод для убийства людей.  Посмотрите фото где Золотарев с Дятловым выясняют отношения, физиономисту показывать не надо, все понятно. А здесь прочитайте о Семене http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_24.html  И Вам возможно станет понятнее.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 055

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2007 : 04.02.15 14:35 »
Наберите в поиске " майор Евсюков" и посмотрите какой у него был повод для убийства людей.  Посмотрите фото где Золотарев с Дятловым выясняют отношения, физиономисту показывать не надо, все понятно. А здесь прочитайте о Семене http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_24.html  И Вам возможно станет понятнее.
А без отсылок на внешний ресурсы вы сами не можете что ли объяснить свою версию?
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2008 : 04.02.15 14:43 »
А здесь прочитайте о Семене http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_24.html  И Вам возможно станет понятнее.
О! "Ракитинцев" прибыло!... подумал я ошибочно((.
Из приведенного вами текста его автор делает один вывод - о принадлежности Семена к КГБ СССР, а вы какой вывод делаете? Что именно нам должно быть понятнее? Или вы из всего анализа/аргументации автора по биографии Семена Золотарева только спецфакультет Минского ГоИФК  хотите видеть??

Добавлено позже:
Наберите в поиске " майор Евсюков" и посмотрите какой у него был повод для убийства людей.
Историю Евсюкова, в отличие от вас, я знаю не из СМИ, а от людей с ним работавших много лет, так уж сложилось. Прекратите уже размахивать фамилией этого подонка и убийцы и, тем самым, ставить этого выродка на один уровень с кем либо из погибших ребят.
« Последнее редактирование: 04.02.15 14:50 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

ваня иванов


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: арал

  • Был 28.05.17 19:34

Вопросы к конспирологам
« Ответ #2009 : 04.02.15 14:54 »
О! "Ракитинцев" прибыло!... подумал я ошибочно((.
Из приведенного вами текста его автор делает один вывод - о принадлежности Семена к КГБ СССР, а вы какой вывод делаете? Что именно нам должно быть понятнее? Или вы из всего анализа/аргументации автора по биографии Семена Золотарева только спецфакультет Минского ГоИФК  хотите видеть??
В отношении принадлежности несомненно, доводы у Ракитина убедительны как по известными фактам, так и по аргументации. А вот развязка могла быть гораздо проще. Крышу время от времени сносит и у милиционеров и у агентов.