Гибель Элизы Лэм - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гибель Элизы Лэм  (Прочитано 242221 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 058
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:15

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #840 : 19.10.17 22:44 »
Цитирование
Вы путаете Россию и США. Это совершенно другой мир.
Гринриверский и Зодиак убивали в США... Одного поймали через 17 лет, хотя изначально серия была очевидной, а другого и не поймали... Может, Зодиак просто сменил почерк или даже стал маскировать под суицид и несчастные случаи...

Nolty


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 16

  • Был 06.04.18 14:46

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #841 : 20.10.17 00:07 »
Гринриверский и Зодиак убивали в США... Одного поймали через 17 лет, хотя изначально серия была очевидной, а другого и не поймали... Может, Зодиак просто сменил почерк или даже стал маскировать под суицид и несчастные случаи...
И вот вы перечисляете вполне реальных маньяков из жизни. Кто-нибудь из них управлял лифтами, номерами отелей, телефонами, всякие датчики устанавливал... назовите хоть одного такого? В жизни все вполне просто: подкараулил - убил. К тому же эти все , как вы говорите, кошки-мышки, можно устраивать , если жертву в свой дом заманил. Как вообще можно лифт настроить, что бы он какого-то пульта слушался?

Добавлено позже:
Мrv, Здесь обратная связь. Маньяк никогда не станет программистом. И вообще каким либо специалистом своего дела, потому что а)большинство из них психопаты и просто в силы характера не способны к какому либо созидательному труду, даже получить образование, и б) все что маньяки умеют делать хорошо это маньячить, больше их просто ничего не интересует. Практика показывает что лишь редчайшие экземпляры имеют даже сколь нибудь нормальную работу, не говоря уже об посторнних увлечения и талантах.
Кстати, вспомнила, случай же буквально недавно был... убийство журналистки на подводной лодке. Маньяк-то вроде изобретателем там каким-то был.
« Последнее редактирование: 20.10.17 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 058
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:15

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #842 : 20.10.17 01:56 »
Почему же не допустить, что кто-то решил насладиться своими возможностями? При этом, мог не быть одержимым стремлением убивать... Может, у него было что-то вроде зачётки: "совершить идеальное убийство,  сделать изобретение, прославиться благотворительностью"  *JOKINGLY*

Как вообще можно лифт настроить, что бы он какого-то пульта слушался?
Лифт управляется компьютером, и могло показаться полезным подключить к сети и вывести на пульт охраны,  вместе с сигнализацией и камерами, чтобы охранники могли со своего места отключать или оставлять заблокированным, отправлять кабину на какой-то этаж, отвечать на вызовы пассажиров  лифта и т.п. А злодей мог подключиться к серверу и получить все эти возможности. У нас в доме, например, освещение включалось централизованно, с диспетчерской... Наверняка, и сейчас так, просто его давно не выключают. А там все функции диспетчеров могли быть возложены на охранников. IP камеры нередко вообще доступны без пароля. Есть даже программа для смартфонов, которая сканирует порты (скорее всего - и IP в заданном диапазоне) и даёт возможность смотреть изображение.

Вообще, даже удивительно, какие системы использую для охраны... Например, штуковина должна сообщить владельцу на мобильники о вторжении, используя Wi-Fi, хотя в продаже есть глушилки... Ставят и камеры, которые используют Wi-Fi...
« Последнее редактирование: 20.10.17 02:09 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #843 : 22.10.17 05:48 »
Изобретатель не факт что был маньяком. Расследование идёт, не спешите с выводами. Может какой нибудь несчастный случай... ну на вскидку у кого была более менее приличная работа? Ну у Гейси, риджуэя, рейдера, в Канаде ещё один дослужился до полковника ввс.

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #844 : 29.10.17 05:08 »
И вот вы перечисляете вполне реальных маньяков из жизни. Кто-нибудь из них управлял лифтами, номерами отелей, телефонами, всякие датчики устанавливал... назовите хоть одного такого?
В принципе, был один такой: Герман Маджетт. Те устройства, что он использовал, вполне можно считать высокими технологиями для того времени. Если бы он жил в нынешнее время, скорее всего он использовал бы компьютер, камеры, удаленное управление, и т.д.

Как вообще можно лифт настроить, что бы он какого-то пульта слушался?
Теоретически можно, там же электромотор. Однако для этого нужны очень немалые знания, и доступ в технические помещения. Что лифт там изначально управлялся удаленно с сервера, я не верю. Отель старый, новые системы устанавливать там просто так никто не будет, соответствует правилам пожарной безопастности и ладно. А тут уже даже о компьютеризованной канализации пишут. Той канализации небось лет больше чем мне.
« Последнее редактирование: 29.10.17 05:18 »

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #845 : 02.12.17 14:46 »
Мне кажется, для того, чтобы приблизиться к пониманию этой истории, следует ответить на следующие вопросы:
1) существуют ли наркотики (мед.вещества, вызывающие галлюцинации, "соли"...), не определяющиеся через несколько часов после принятия или через несколько дней после начала процессов разложения?
2) были ли найдены на лестницах на крышу и на самом баке отпечатки пальцев Элизы?
3) можно ли было физически подняться по лестницам, в том числе по приставной лестнице к баку, держа тело Элизы (48 кг) на плечах?
4) зачем она нажимала в лифте несколько кнопок, расположенных рядком вниз (причем, возможно, кнопку блокировки - сослепу и по ошибке, поскольку она находится в этом же ряду)? Есть ли этому рациональное объяснение?
5) обнаруживали ли собаки следы Элизы на 14 этаже, на лестницах, на крыше (хотя на крыше, сколько я помню, вроде бы нет)?
6) действительно ли на крыше видели надпись на испанском "она была вагиной", кто и когда ее видел, и что стало с надписью?
Ответив на эти вопросы, можно будет определяться по крайней мере в том, имеем ли мы дело с 1) самоубийством в результате наркотического опьянения и галлюцинаций  2) самоубийством в результате шизофрении или иного тяжелого психического расстройства (предполагая при этом, что даже опытный врач-психиатр, лечивший Элизу, могла ошибиться)  3) убийством.

Я мог, читая все сообщения форума, пропустить отдельные детали, в которых могли содержаться ответы на поставленные мной вопросы. Если это так, прошу прощения и буду признателен, если кто-то напомнит эти детали или просто предложит свои ответы на мои вопросы.

P.S. Ну и , конечно, совершенно непонятно, чего ради она потащилась на 14 этаж, и как - пешком или в лифте? Существует ли запись того, как она поднимается в лифте?
Возможно предложить версию, в порядке бреда: Элиза моется в душе (который, как известно, общий на весь этаж), выходит к одежде - нет ни очков, ни телефона, но есть игривая/невинная записка, приглашающая ее за этим аксессуарами на 14 этаж. Это бы объяснило и ее страх, и ее появление на 14 этаже без очков... Мне все-таки кажется, что на видеозаписи она не играет, а напугана и осторожна, и не понимает, что происходит и как себя вести, и с кем она имеет дело, и кто пригласил ее в эту странную игру с похищением очков. Отсюда ее выпрыгивания, выглядывания, и страх отойти далеко от лифта, и жесты паники и неуверенности (ощупывание пространства и неверная ориентация в нем, когда она, например, заходит в лифт, раскинув руки, чтобы лифт не уехал, она явно неверно оценивает масштабы предметов) - как очкарик, могу сказать, что оставшись в непонятной и почти опасно ситуации без очков, и пальцы вытянешь и воздух начнешь ощупывать. Ну, а потом, видимо, появляется похититель очков. Лифт закрывается. Элиза остается.
« Последнее редактирование: 02.12.17 15:08 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #846 : 02.12.17 15:11 »
Если говорить о самоубийстве под воздействием прописанных ей препаратов - тут все сходится, но проблема лишь в одном. Она разделась и одежду нашли в баке. Если она нырнула в бак, когда тот был полон воды, то раздеться уже вряд ли смогла бы. Разделась у бака и нырнула, одной рукой открывая крышку, а в другой держа одежду? Тоже проблематично.

Я предположил, что это был несчастный случай. Она залезла в бак под действием маньки. Что-то среднее между желанием спрятаться (мания преследования), принять ванну (для снятия стресса) и мотивами "Черной воды". Уровень воды в баке меняется. Когда залезала - он был почти пуст. А потом он стал заполняться. Вылезти уже не смогла, а может, к тому моменту заснула/отключилась.

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #847 : 02.12.17 15:27 »
В этом случае, согласитесь, должны были остаться ее отпечатки на лестнице и на баке и ее запах. Я не помню, ее отпечатки и запахи были найдены на лестнице, баке, крыше? Если были, ваша версия понимается в рейтинге. Но куда в этом случае делись ее очки и телефон?
« Последнее редактирование: 02.12.17 15:30 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #848 : 02.12.17 15:49 »
Отпечатков не нашли, но по лестнице столько народу прошло, а на баке их могло смыть дождем - он вроде как был между ее пропажей и обнаружением. Проверив у оператора звонки с ее телефона, полиция не нашла никаких зацепок. Что касается манипуляций в лифте. Я писал, что, возможно, под воздействием маньки она хотела залезть на крышу - за этим и поднялась на 14-й этаж. Но постояльцам на крышу залезать нельзя, поэтому, увидев на этаже служащего отеля, она, боясь спалиться, пошла в лифт, делая вид, что уезжает. Когда же служащий ушел, она полезла по лестнице наверх.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #849 : 02.12.17 17:10 »
Элиза моется в душе (который, как известно, общий на весь этаж), выходит к одежде - нет ни очков, ни телефона, но есть игривая/невинная записка, приглашающая ее за этим аксессуарами на 14 этаж.
Я тоже связывала историю с душем. Но она не моется - волосы абсолютно сухие.
Начало записи - девушка хочет кого-то увидеть, но слышит звуки - идет кто-то другой, поэтому она прячется в угол. Потом просто дурачится, перед зеркалом пытается пригладить волосы. А вот дальше - когда левая кисть напряжена, а правой проделывает пассы - уже странно. Может, встретила кого-то немого или не говорящего по-английски, пытается жестами объяснить?
Профиль разлогинен.

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #850 : 02.12.17 17:18 »
Может быть, в душе был фен, оттого и волосы сухие? Мне пока кажется, что иного способа заманить ее на 14 этаж, чем похитить очки, не было. А похитить их можно было только в душе.  Без пропажи очков она бы в самостоятельные рейды не пустилась, настолько она себя без них неуверенно чувствует. Ну не кажется мне ее поведение в лифте веселым дурачеством. Мне она кажется сбитой с толку и настороженной. Но больше всего мне непонятен вопрос, какой смысл в том, чтобы нажимать кнопки лифта сверху вниз?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #851 : 02.12.17 18:41 »
Не веселым дурачеством, конечно. Иногда ведь дурачатся просто от нечего делать, убивая время. Приставной шаг - это же почти танец :)
С другой стороны, чувствуется и что-то родственное с избеганием трещин на дороге. Тогда все плохо.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: алла | поросенок

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #852 : 03.12.17 21:14 »
Alex77, а что же тогда она прячется за дверью лифта, прижавшись к стене, и так осторожно выглядывает в коридор? Вряд ли причина такого поведения лишь в том, что лифт не поехал. Мне всё более правдоподобной кажется версия о том, что в коридоре никого не было, а девушка просто не знала, откуда за ней наблюдают. Например, могла думать, что злодей прячется в коридоре за углом или за дверным проёмом... А в сценке с жестикуляцией высказывала злодею недовольство преследованием: жестикуляция больше похожа на "надоел, отстань", чем на жалобы на неработающий лифт.
Выглядывать "осторожно" можно, необязательно реально от кого-то прячась. Я уже повторял: очень похоже на то, что девушка играет, имитирует ту самую Вашу "осторожность". И - вот это Ваше "девушка не знала, откуда за ней наблюдают"... Не знала, откуда наблюдают, но знала, что наблюдают? Какая-то алогичность.

Че Рипанес


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 35

  • Был 23.11.18 19:12

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #853 : 04.12.17 08:55 »
Только девушка была очень осторожной и правильной. У отеле прожила всего сутки. Нет данных, чтобы она с кем-то знакомилась из постояльцев. Но даже если и познакомилась - так раскованно и по-детски "играть" с тем, с кем только что познакомилась, это не в профиле жертвы, не в ее характере. Для такого рода игры она должна была быть очень хорошо знакома с человеком. Такой, во всяком случае, ее рисуют профайлеры, хотя, конечно, всякое может случиться с разными людьми. Но, коллеги по форуму, вы все высказываете свои многоуважаемые версии происшедшего с Элизой. Это интересно и важно. Но что насчет моих пяти вопросов по обстоятельствам дела, может кто-то прокомментировать их? Меня особенно заботят вот какие вещи: зачем она нажимала кнопки в ряд, есть ли этому рациональное объяснение? И сохранились ли отпечатки Элизы на двери, ведущей на крышу (то есть там, где их бы не мог смыть дождь)?

Добавлено позже:
Не знала, откуда наблюдают, но знала, что наблюдают? Какая-то алогичность.
Если ее кто-то заманил на 14 этаж, но она никого там не встретила и собиралась уже спускаться обратно, вызвала лифт,  то она именно могла предполагать, что за ней могут наблюдать какие-то шутники, пригласившие ее в эту игру поневоле. И хотела "поймать" этих шутников своими внезапными выпрыгиваниями.

Добавлено позже:
дурачатся просто от нечего делать, убивая время.
И подслеповатое ощупывание пространства - тоже не неуверенность очкарика без очков, а танец? Ну хорошо, допустим. А что она делала на 14 этаже, чего ждала, убивая время? ваши версии? Если просто каталась на лифте - так она не из леса приехала, чтобы так развлекаться, городская современная девушка. И нет видео, что она катается - вообще непонятно, что она делает в лифте, кого и чего ждет?
« Последнее редактирование: 04.12.17 09:11 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #854 : 04.12.17 11:04 »
И подслеповатое ощупывание пространства - тоже не неуверенность очкарика без очков, а танец? Ну хорошо, допустим. А что она делала на 14 этаже, чего ждала, убивая время? ваши версии? Если просто каталась на лифте - так она не из леса приехала, чтобы так развлекаться, городская современная девушка. И нет видео, что она катается - вообще непонятно, что она делает в лифте, кого и чего ждет?
Нет, я разделяю весь ролик на отдельные части, не зависящие друг от друга.
    Первое, что стоит отметить, она заходит в лифт, зная, что надо сделать - твердо и уверенно. Затем, видимо, опасаясь, что застукают за хулиганством, начинает прятаться. Несколько секунд она вжимается в угол - не от того, кого ожидала увидеть, и решает "напугать" внезапным выпрыгиванием из лифта, потом ей может стать самой смешно от своего поведения, в этот момент можно ноги поприставлять, следующий интервал - приглаживает перед зеркалом волосы и т.д. Думается, не стоит все происходящее в лифте пытаться объяснить одним событием.
    Подслеповатым мне кажется только нажимание кнопок (и я не могу придумать ему причину вообще), а движения руками должны иметь какое-то другое объяснение, кроме плохого зрения. Живу в районе, где расположено общество слепых и ни разу не видела ничего подобного. Кроме того, при расслабленной правой очень напряжена левая рука.
   То, что она приехала на 14 этаж, я также связываю с душем. Там запросто можно лишиться и очков и телефона - забыть или стать жертвой похитителя вещей. И еще, наверное, тут в сторону уборки помещений стоит подумать. Бывает же так, что заходишь куда-то, а тебе говорят: "Выйди и обожди, пол мокрый". И ты стоишь в коридоре и тупо убиваешь время. А могут ли уборщики определенным нажатием блокировать лифт, пока моют коридор?
Профиль разлогинен.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #855 : 04.12.17 11:49 »
Laura, согласитесь, что добровольно подняться на 14-й этаж она могла с одной целью: залезть на крышу (если бы душ - было бы полотенце). Очень маловероятно, что она завела себе друга на 14-м – не из той породы была. Она - домашняя девочка, не наркоманка, просто под воздействием лекарств.

В той стороне, откуда она пришла и куда ушла, как раз лестница на крышу. Все сходится. Но залезать туда постояльцам нельзя. По коридору шел служащий – и она пошла обратно к лифту, где и тусовалась до тех пор, пока служащий не уйдет и дорога на крышу не освободится. При этом, конечно, воздействие препаратов заметно.
« Последнее редактирование: 04.12.17 11:54 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #856 : 04.12.17 12:01 »
Dean80, но где тогда ее телефон и очки?
О друге в классическом понимании, конечно, речи нет. О встреченной родственной душе - может быть. И о подруге тоже, кстати. Полотенце может быть в оставленной сумке с чистыми вещами.
« Последнее редактирование: 04.12.17 12:14 »
Профиль разлогинен.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #857 : 04.12.17 12:19 »
Laura, возможно, были утеряны ею ранее. По поводу очков – наверное, по тем же записям могли установить, когда она в последний раз была в них. Если, например, до этого на 14-й этаж поднималась в лифте в очках – тогда действительно интересно. Но наверняка на это обратили бы внимание, то есть очки она потеряла раньше и поднималась уже в том же виде, что на кадрах.

Да, и если бы ее обокрали перед этим в душе - ей было бы не до веселья в лифте, другим было бы выражение лица.
« Последнее редактирование: 04.12.17 12:29 »

Befania


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 5

  • Была 20.02.18 23:00

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #858 : 13.12.17 05:55 »
Всем доброго дня или вечера. Зарегистрировалась, чтобы поучаствовать в обсуждении.
    Я считаю, что девушку убили. Причем кто-то, кому она доверяла. Это не отменяет того, что она могла в момент перед гибелью находиться в состоянии ажитации, вызванной болезнью. Возможно, поэтому и стала легкой добычей.
    В пользу версии убийства говорит то, что у нее пропали мобильник (там могли быть фото с убийцей) и очки (трофей?). Я тоже ношу очки и могу сказать с полной определенностью, что без них пойду шататься по этажам только  в случае крайней необходимости. Девушка провела в отеле достаточно времени, чтобы познакомиться с мужчиной, также возможно, что даже специально остановилась с ним в этом отеле. Я знаю примеры, когда тихие скромные девочки так берегут начинающиеся отношения, что скрывают их ото всех. Так что такой вариант нельзя списывать. И потом... эти огромные, явно синтетические мужские шорты..."друг" дал поносить вместо купальника? (Это не просто так, девушка была модницей, работала в магазине одежды одно время... такая не наденет эти жуткие шорты без надобности). А себе забрал ее очки и мобильник и сказал, к примеру, прийти за ними на крышу на романтическую прогулку... в шутливо-игривой форме сказал... Видео подтверждает эту версию. Девушка заходит в лифт со стороны выхода на крышу. Вероятно, пришла раньше своего убийцы или пришли вместе и оказались у запертой двери. С этой же стороны явно находятся кнопка вызова лифта  и напротив - зеркало . Девушка могла стоять около кнопки вызова, что логично, и покажите мне женщину, которая откажется покрутиться перед зеркалом... но уж больно стремительно она туда входит, будто и не стояла. Вариантов 2:
    1) она вызвала лифт и крутилась перед зеркалом, но тогда ее было бы немного видно сразу, как раскрылась дверь лифта.
    2) лифт вызвал убийца. С другой стороны, не с той, где она вошла. Или там две кнопки или он прошел вперед и вызвал ей лифт, сказав его задержать, пока он не вернется. У нее в руках нет мобильника, иначе в ожидании  она достала бы его, чтоб скоротать время . Может, он сказал, что сбегает в свой номер, к примеру этажом ниже  и принесет забытые вещи? Или он работник отеля и принесет их из, скажем, подсобки или с технического этажа. А вероятнее всего, сказал придержать лифт, пока он на другом съездит и привезет вещи. Зачем придерживать лифт? С точки зрения убийцы - чтоб не было посторонних свидетелей. Еще одна мелочь в пользу служащего отеля, который наверняка знал привычки прстояльцев верхних этажей ( это же был отель с возможностью постоянного проживания). Как он объяснил это Элизе? Шиш знает... вероятно, убедительно. Чтоб не застукали их при выходе на лестницу, к примеру. А возможно, он пошел в туалет на этаже (там же и душевая) и Элиза его ждала.
    Ее движения. Если мы возьмем за основу версию, что был спутник, вызвавший лифт,  ее поведение становится просто преувеличенно игривым. Элиза подождала его. Потом выглянула, видимо, услышав чьи-то шаги или шум на лестнице (лифт она заблокировала, кто-то этажами ниже мог выйти на ту же лестницу и пойти вниз) или движение соседнего лифта. Она смотрит в сторону лестницы сначала, потом, видимо, инстинктивно, в сторону выхода на крышу. Решает подшутить над тем, кто должен прийти. Что до    приставных шагов... я тоже так иногда делаю, когда не могу решить, остаться мне там, где стою или двинуться куда-нибудь. Элиза сделала движение "вернуться в лифт -остаться перед лифтом". Решила остаться. Без мобильника скучно, а там же зеркало. Она в него смотрится.  Не совсем понятен момент, когда она хватается двумя руками за дверной проем лифта, когда возвращается в него. Я думаю, что она услышала звук,оповещающий, что двери вот-вот закроются(такие лифты есть) , и таким образом придержала их и снова несколько раз нажала кнопки, из хулиганства и приподнятого настроения. Снова вернулась на свой наблюдательный пункт к зеркалу. Тут же подошел ее спутник. В этом месте начинается любопытное. Она явно поворачивается в его сторону и начинает жестикулировать. Ее движения напоминают сначала изумление (одна рука к сердцу) ,  а потом, действительно, как многие тут говорили, она изображает что-то вроде  "поплавать" .             
    Движения рук преувеличенно неловкие, интересно, может, она рассказывала как тонула или как плохо плавает?.. заметно, что в этом месте идет "склейка", кусок видео явно вырезан. Вероятно,  ее собеседник прошел мимо лифта и остановился немного наискосок от девушки, возможно, частично загородив зеркало. Затем она делает движение руками, словно описывая какой-то крупный предмет. А дальше начинает забавно сжимать кулаки и сгбать коленки. Это очень похоже на то, что она рассказывает кому-то как какую-то вещь "выжимала" руками. При этом она уже явно обращается в другую сторону. И затем она уходит за убийцей, а лифт отправляется по этажам.
    Мне очень странной показалась ее одежда. Интересно было бы узнать, ее ли это вещи. Или ей их одолжил убийца как раз затем, чтобы полазать по крыше и осмотреть бак  с водой. Он ее явно каким-то образом уговорил на эту авантюру. А затем придушил, раздел, сделал свое черное дело (изнасиловал или поглумился)и сбросил ее в бак. Ее отпечатков нет на лестнице и баке. Я не сомневаюсь, что убийца так или иначе связан со службой безопасности отеля и это не первая его жертва.   
    Интересно, нет ли сотрудников в этом отеле из тех, что работали в отеле, из которого исчезла Кайо Матсузава? Или в суде, где нашли ее тело? А может, системы безопасности монтировала одна фирма...
   Странно, что полиция не стала толком расследовать это дело.
PS тут уже писали, что может, дескать и сам ее кумир Гослинг руку приложил... в шутку писали.  Но вот что интересно, в 1998 году юный тогда еще актер снимался в сериале "Молодость Геракла" в... Новой Зеландии.  Забавное совпадение, да? Интересно, в какой период времени.
« Последнее редактирование: 13.12.17 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Laura | Nolty | tattim | Эля 29 | sofi4ka

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #859 : 14.12.17 21:50 »
Вообще то очень сильно на обкуренную похоже.
И если гаш или марихуана,да разовое употребление,то через  две недели в воде могли и не найти следов


Поблагодарили за сообщение: Че Рипанес | Прелесть

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #860 : 15.12.17 04:41 »
Я считаю, что девушку убили. Причем кто-то, кому она доверяла.
С кем-то она коротала время в этой нафталиновой гостинице. С кем-то, кто ей приглянулся. Видно по поведению у лифта, что она кокетничает. Кокетство. если оно не контролируемо девушкой внутренне, всегда со стороны кажется придуриванием. А там Элизе контролировать свое кокетство было незачем. Она чувствовала себя раскованно и игриво. Новый ухажёр ей явно нравился. Откуда она могла знать, что это - её палач. Возможно, у него на счету не одно идеальное убийство.


Поблагодарили за сообщение: Befania | tattim

Kuznnik


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 02.10.19 22:19

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #861 : 07.02.18 17:16 »
Если смотреть на крышки бака сверху на фото, то можно увидеть что та в которой нашли тело ближе всех в стене. Удобнее бросать тело сверху. Это раз, если тело бы бросали или она сама лезла снизу -то в первые бочки. Или еще такой момент там была открыта крышка. Прыгнуть в нее сложно самой не ударится. Это писали на форуме. Или она спрыгнула на бак,  а потом в воду.  Есть фото пожарник с бочки высокий дотягивается или нет, фото обрезано, до крыши. Она маленкая была. Вопрос почему дальняя бочка?  Спасибо.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 058
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:15

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #862 : 20.02.18 21:42 »
Я писал, что, возможно, под воздействием маньки она хотела залезть на крышу - за этим и поднялась на 14-й этаж. Но постояльцам на крышу залезать нельзя, поэтому, увидев на этаже служащего отеля, она, боясь спалиться, пошла в лифт, делая вид, что уезжает. Когда же служащий ушел, она полезла по лестнице наверх.
Но можно предположить, что она залезла в бак чтобы спастись от преследователя. Вылезти из бака самостоятельно невозможно, поэтому преследователь не полез бы за ней. Она могла руководствоваться этим соображением и надеждой, что её обнаружат и вытащат. Если пофантазировать, то можно предположить, что она сняла одежду чтобы заткнуть сток: придут проверять причину отсутствия воды и вытащат её.
« Последнее редактирование: 20.02.18 21:47 »

Вероника

  • Гость
Гибель Элизы Лэм
« Ответ #863 : 02.07.18 20:21 »
На murders.ru дополнение к очерку - Элизе был предоставлен другой номер после ссоры/какого-то недоразумения с девушками.   (при обсуждении на стр.13 ответ 377 такое предположение было..)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #864 : 03.07.18 16:28 »
И правда, вот это да  *THUMBS UP* Молодец, Вероника!
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #865 : 06.07.18 10:56 »
Берг, я курил с дюжину раз всякую дрянь, но ничего подобного не вытворял и не видел что бы кто то вытворял. Трава не вызывает глюков.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Woelfin

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 058
  • Благодарностей: 3 229

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 00:15

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #866 : 15.07.18 04:16 »
4) зачем она нажимала в лифте несколько кнопок, расположенных рядком вниз (причем, возможно, кнопку блокировки - сослепу и по ошибке, поскольку она находится в этом же ряду)? Есть ли этому рациональное объяснение?
Я уже давала объяснение: возможно, девушка боялась, что преследователь успеет войти в лифт до закрытия дверей, поэтому выбрала несколько этажей, чтобы лифт на них останавливался и открывал двери, и у неё был бы шанс спастись. В принципе, такое человек может делать и по причине клаустрофобии, и всяких суеверных страхов. Но такой человек, скорее всего, воспользовался бы лестницей. Другое дело - когда лестница кажется более опасным местом... Ещё более подходящим объяснением кажется версия о том, что злодей временно отключил лифт: лифт не отреагировал на нажатие кнопки (точнее, двери лифта дёрнулись, но не закрылись, и лифт остался на этаже), и девушка пыталась выбрать другие этажи. На записи видно, что эти этажи лифт отработал, но только тогда, когда девушка уже покинула лифт. Т.е., после ухода девушки, "сломанный" лифт "самоотремонтировался" . Может, кто-нибудь сможет определить по записи, кнопку какого этажа девушка нажала первой.
« Последнее редактирование: 15.07.18 04:29 »

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #867 : 07.12.18 09:59 »
Она - домашняя девочка
Ничего себе домашняя девочка! По миру одна шаталась. Да ещё и на приколе.

Эля 29


  • Сообщений: 10 553
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:03

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #868 : 07.12.18 15:05 »
Интересно, в итоге этот случай прибавил отелю клиентов или убавил?
в основном нормальную массу убавит. Но фрики потянутся - но их -меньшинство. 8-)

Добавлено позже:
1) существуют ли наркотики (мед.вещества, вызывающие галлюцинации, "соли"...), не определяющиеся через несколько часов после принятия или через несколько дней после начала процессов разложения?
тело долго лежало в воде. что было в крови - давно исчезло. А если девушку обрабатывали газовой смесью наркотиков - то ои вообще мало держится в крови - от получаса до 2. Потом вообще не определяются. *Какой-то маньяк - экспериментатор ( научный чел)- решил попробовать на ком-то новый газ - остальное дело техники) - распыление при нажатии кнопки лифта( может быть была одна доза, или в коридоре. Может быть от газа возникают и галлюцинации - слухов. зрительн. резко повышается возможности гипноза, НЛПрограммирования. **Может время воздействия было минут 10 и маньяк-ученый( или врач, провизор, фармацевт, химик) вышел в коридор - приказал следовать за ним. увел девушку. она полностью ему подчинялась.

Добавлено позже:
вообще , Новая Зеландия.1998 г.( Каё Мацудзава ) и убийство( Элизы Лэм ) Лос- Анджелес схожи 2017 г... Ну и что что между ними 19 лет .Может маньяк - ученый путешествует по миру - и редко так развлекается.( что то полиция и пропустила. наказали за некоторые его убийства невиновных) Обе девушки азиатки, убийство произведены сложные. , с технической точки зрения- он может быть до мелочей их продумывает. выжидает момент , живет в приглянувшихся местах и все подстраивает тщчательно .( как редкая версия этих убийств).
« Последнее редактирование: 08.12.18 00:32 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Гибель Элизы Лэм
« Ответ #869 : 05.04.19 09:55 »
В Усть-Каменогорске камеры, установленные в разных учреждениях, зафиксировали странную женщину, которая у входа через порог совершала какие-то непонятные телодвижения, перешагивая туда и обратно пару десятков раз. Что это - какой-то ритуал или синдром навязчивых состояний, понять невозможно, но очень напоминает поведение Элизы у лифта.
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/strannoe-povedenie-gorojanki-vnov-zasnyali-ust-kamenogorske-366278/amp/
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: поросенок