Авиаобнаружение. Степень достоверности свидетельств. - Расследование от В. Кудрявцева - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Авиаобнаружение. Степень достоверности свидетельств.  (Прочитано 138089 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Обсуждение отделено отсюда: http://taina.li/forum/index.php?topic=2569.0
Более поздних свидетельств, противоречащих известным, зафиксированным в УД фактам, несколько. И обсудить степень их достоверности, наверное, надо.
« Последнее редактирование: 20.10.13 21:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: yuka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Но вы нигде не найдёте доказательств непосредственного контакта дятловцев с объектом опасности в зоне палатки.
Я понимаю, что модератор темы может ТАК строить доказательства, а возражения просто убирать.

Но! Уважаемый yuka!

У нас есть не только показания в УД и позднейшие рассказы студентов, но и рассказы лётчиков - участников поисков. Из них следует  доказательство как раз  - непосредственного контакта в зоне палатки.

Пожалуйста, уточняйте что в ваше категорическое НИГДЕ вы не включаете авиапоиск!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Я понимаю, что модератор темы может ТАК строить доказательства, а возражения просто убирать.
Какие ваши возражения и когда я, как модератор, убрал? Вам нравится ловить меня на слове(!?) - приведите доказательства!
У нас есть не только показания в УД и позднейшие рассказы студентов, но и рассказы лётчиков - участников поисков. Из них следует  доказательство как раз  - непосредственного контакта в зоне палатки.
В отличие от вас я постоянно и специально использую прямую речь поисковиков и даю на них ссылки. Причём это перегружает мои тексты, но никто не может упрекнуть меня, что я не ссылаюсь на доказательства доказательств по делу. Если вы желаете начать здесь дискуссию о доказательствах по делу, то никто и ничего не мешает вам показать их здесь. В противном случае я понимаю ваше нежелание спорить, как отсутствие у вас вообще каких-либо доказательств. Ну и причём тут моя скромная персона, если я лишён непосредственной возможности не соглашаться именно с вами!?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Какие ваши возражения и когда я, как модератор, убрал? Вам нравится ловить меня на слове(!?) - приведите доказательства!
Валерий, давайте я просто извинюсь. Увы, я уже побаиваюсь дискутировать с модераторами тем: уж очень  практикуется такая "ацкая" манера вести "диалог" с несогласными. Ещё раз - прошу извинить, вы такого не делали.

Если вы желаете начать здесь дискуссию о доказательствах по делу, то никто и ничего не мешает вам показать их здесь.
эти аргументы давно найдены и общеизвестны. Я их назвала - это рассказы участников авиапоиска. Поэтому ваше "нигде не найдёте" - является слишком категоричным . Найти  - есть где, найти можно.
« Последнее редактирование: 17.10.13 12:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Увы, я уже побаиваюсь дискутировать с модераторами тем: уж очень  практикуется такая "ацкая" манера вести "диалог" с несогласными.
Послушайте, я ведь сейчас не обсуждаю ваши манеры и, тем более, не навязываю вам свои - у меня свои представления о доказательствах - у вас свои. Мы с вами уже всё это обсуждали на "Перевале..." и, в конце концов, вы отказались продолжать спор. А сейчас, вновь используете аргументы, которые мы обсуждали, но уже с опаской, что я, как модератор, удалю их. Причём, меня - модератора своего раздела вы называете "модераторами". В доказательство того, что не нужно обобщать, я предлагаю вам стать здесь модератором вместо меня, чтобы, не покусывая не бояться и свободно излагать собственные мысли в манере, присущей только вам.

... эти аргументы давно найдены и общеизвестны. Я их назвала - это рассказы участников авиапоиска. Поэтому ваше "нигде не найдёте" - является слишком категоричным . Найти  - есть где, найти можно.
Категоричным!? Повторюсь, я  разговаривал с вами по этому поводу и обнаружил, что эти "рассказы" не выдерживают самой мягкой критики и не учитывают сложившейся картины места происшествия, а ваша защита  "аргументов" вызвала у меня "стремительную" :) потерю сознания, длительное лечение в условиях стационара + обезвоживание. Если захотите ещё раз пожонглировать "аргументами", то, пжл, предупредите заранее - achtung, чтобы я мог спрятаться в бункере противовоздушной обороны и чувствовать себя в относительной безопасности.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Вероника

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Категоричным!? Повторюсь, я  разговаривал с вами по этому поводу и обнаружил, что эти "рассказы" не выдерживают самой мягкой критики и не учитывают сложившейся картины места происшествия
1) Не совсем понятно. Это рассказы свидетелей, в юридическом смысле свидетелей, хотя они не были привлечены к допросу, и поэтому рассказы юридической силы не имеют. Но предварительное отбрасывание свидетельских показаний обычно используется при фабрикации дел.
Например, в современной западной юр. практике не ставится задача построения полной и всесторонней картины преступления, воссоздания всех деталей. Рассматриваются только доказанные цепочки причин-следствий-улик. А у нас, в СНГ, с 90 % процентов раскрываемости ( любой ценой) - ставится задача полной картины.
И почему...?  А вот для раскрываемости.

2) В этом смысле опровергать слова пилотов, как свидетелей, можно, только проведя дополнительное побочное расследование ( имеющие целью доказать ЮРИДИЧЕСКИ , что ( например) они лагали, бредили, нужное подчеркнуть). Как Вы понимаете (надеюсь), такое расследование в юр. смысле невозможно. Но в какой-то степени, на основе косвенных фактов, такое гражданское расследование возможно. Особенно оно было возможно лет 10 назад, когда они были живы.

3)  Но вернемся к нашим... баранам...
  На этом форуме, в лучших традициях сов. милиции, только и делают, что сначала строят полную картину, реально существующую только в черепной коробке "следователей" ( в кавычках).
  А потом отбрасывают всё, что в нее не вписывается.
 В общем, как в банальной сельской ментовке.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

. В доказательство того, что не нужно обобщать, я предлагаю вам стать здесь модератором вместо меня, чтобы, не покусывая не бояться и свободно излагать собственные мысли в манере, присущей только вам.
Валерий, в последнее время (в последние годы) я только и делаю, что извиняюсь перед вами, причём за всё что можно и нельзя.
Helga, задавать мне какие-либо вопросы бессмысленно и не очень корректно. По правде говоря очень не корректно ]:->
Валерий, если вы считаете их некорректными -давайте  удалим эти сообщения. Просто я надеялась, что у КУКа была встреча в В Г Карелиным,  некая беседа... в ходе которой могли быть также озвучены и вопросы от меня.
;D  Вы вошли во вкус...

Добавлено позже:
Повторюсь, я  разговаривал с вами по этому поводу и обнаружил, что эти "рассказы" не выдерживают самой мягкой критики и не учитывают сложившейся картины места происшествия, а ваша защита  "аргументов" вызвала у меня "стремительную" :) потерю сознания, длительное лечение в условиях стационара + обезвоживание. Если захотите ещё раз пожонглировать "аргументами", то, пжл, предупредите заранее - achtung, чтобы я мог спрятаться в бункере противовоздушной обороны и чувствовать себя в относительной безопасности.
Проще говоря, вы не смогли отстоять свою позицию
обнаружил, что эти "рассказы" не выдерживают самой мягкой критики и не учитывают сложившейся картины места происшествия
и в качестве аргумента использовали
а ваша защита  "аргументов" вызвала у меня "стремительную" :) потерю сознания, длительное лечение в условиях стационара + обезвоживание. Если захотите ещё раз пожонглировать "аргументами", то, пжл, предупредите заранее - achtung, чтобы я мог спрятаться в бункере противовоздушной обороны и чувствовать себя в относительной безопасности.
Говоря о том. что нет никаких доказательств, вы фактически назвали тех, кто рассказывает об иной ситуации обнаружения   - участника поисков штурмана  Карпушина, пилота Патрушева - "Никто и звать никак".
« Последнее редактирование: 18.10.13 11:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Скрытый текст
Видите ли, уважаемая.
 ИМХО
обнаружил, что эти "рассказы" не выдерживают самой мягкой критики и не учитывают сложившейся картины места происшествия,
не есть одно и тоже с утверждением
Но вы нигде не найдёте доказательств непосредственного контакта дятловцев с объектом опасности в зоне палатки.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Говоря о том. что нет никаких доказательств, вы фактически назвали тех, кто рассказывает об иной ситуации обнаружения   - участника поисков штурмана  Карпушина, пилота Патрушева - "Никто и звать никак".
Ещё раз - не нужно обобщать. Проблема требовала обсуждения - мы с вами её обсудили. В порядке исключения готов вновь вернуться к нему. Вы делаете  короткий доклад - мотивируете свою позицию. Я, соответственно, высказываюсь, желающие присоединяются к обсуждению. Затем подводим короткие итоги и закрываем предмет разговора до следующего раза. Если вы не склонны к очередному обсуждению, то, вероятно, это следует расценивать, как нежелание подвергать свою позицию мягкой и доброжелательной критике.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Почемучка

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Ещё раз - не нужно обобщать.
Обобщать -что?
Проблема требовала обсуждения - мы с вами её обсудили. В порядке исключения готов вновь вернуться к нему.
Уважаемый Валерий!
Давайте определимся: два ваших заявления - взаимо-исключают друг друга
 ИМХО - сложно дискутировать с человеком, который не понимает этого противоречия:

1. Доказательств нет.
2 Доказательства есть, но...(по вашему мнению - они не выдерживают критики)

 Однако предложение
Вы делаете  короткий доклад - мотивируете свою позицию. Я, соответственно, высказываюсь, желающие присоединяются к обсуждению. Затем подводим короткие итоги и закрываем предмет разговора до следующего раза.
считаю интересным и нужным. Естественно, я могу оспаривать только ваше заявление №1 -доказательств нет
Заявление №2  - оспорить невозможно.
« Последнее редактирование: 19.10.13 17:44 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Helga !
1. Доказательств нет.
2 Доказательства есть, но...(по вашему мнению - они не выдерживают критики)
Ну я вот посчитала не доказательствами косвенные или ситуационножизненные. Мы ведь с Вами этот момент про видения летчиков мельком прорешивали. Меня вседа цепляли "косы". Одна была категорической блондинкой, а у другой они темно-русые едва выглядывали из-под шапочки. И конечно то, что девчата были найдены в головных уборах. Поправьте меня, если я ошибаюсь. А головные уборы прятали косы. Так чьи же косы умудрились рассмотреть летчики? Потом меня всегда смущало время и ситуация в стране, когда пошли воспоминания жён и женщин. Ну как бы в эту пору информация стала чем-то вроде товара, поводом стать интересным и востребованным. Чего ждали дамы, если молчали так долго? Ведь родные погибших ребят искали объяснения трагедии и сейчас ещё не перестали искать...
« Последнее редактирование: 19.10.13 18:44 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Ну я вот посчитала
И что?
 Вы -Валерий Кудрявцев?
пошли воспоминания жён и женщин.
Куда пошли?  :sm55:
 Вы о ком написали во множественном числе?
Чего ждали дамы, если молчали так долго?
Какие дамы? Чего ждали?

 Вот тут намедни Окишева нашли... вы примените к нему эти мысли о долгом молчании.

Видите ли Почемучка. Нравится вам или нет, но Карпушин -участник поиска. И ЕГО рассказ - во главу угла, а рассказ В Н Гаматиной - в подтверждение.
Рассказ вдовы Шулешко  -отыскавшей её форумчанке тоже - в подтверждение.
Мы ведь с Вами этот момент про видения летчиков мельком прорешивали. Меня вседа цепляли "косы". Одна была категорической блондинкой, а у другой они темно-русые едва выглядывали из-под шапочки. И конечно то, что девчата были найдены в головных уборах. Поправьте меня, если я ошибаюсь. А головные уборы прятали косы. Так чьи же косы умудрились рассмотреть летчики?
Задайте этот впрос в версии, но -сначала пожалуйста перечитайте стартовый топик.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Helga !
И что?
 Вы -Валерий Кудрявцев?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 19.10.13 19:28 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

втиснулась, как пример малопосвященного в закрома
:sm55:
Вытискивайтесь!
И -дождёмся хозяина темы
 ОК?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Вытискивайтесь!
Если мы договорились, то нужен текст и все мы полноценные участники обсуждения без исключения, включаяПочемучку
 
Давайте определимся: два ваших заявления - взаимо-исключают друг друга
 ИМХО - сложно дискутировать с человеком, который не понимает этого противоречия:

1. Доказательств нет.
2 Доказательства есть, но...(по вашему мнению - они не выдерживают критики)
Может быть я, действительно, не понимаю, но это выяснится после моего ответа, поэтому соблюдаем элементарную презумпцию ... Ещё раз - вы утверждаете, что я "не понимаю":
"1. Доказательств нет.
2 Доказательства есть ...". В отношении пункта 1 - я написал, если не ошибаюсь, что рядом с палаткой и в её зоне нет следов физического контакта с фактором, который заставил, вынудил людей покинуть палатку на повышенной скорости через разрез и они, теряя "мелкие предметы", удалились от неё самостоятельно и без чьей-либо помощи. В отношении пункта 2  я пока доказательств не вижу, но предполагаю, что вы используете те же аргументы, которые уже возникали в нашем споре на "Перевале...". С одной стороны мой вывод, который я попытался аргументировать выше и конкретно, с другой стороны ваше заявление, что доказательства есть и я их критиковал. Всё просто - я "их" критиковал в в соответствующем формате моего понимания, а вот свою аргументацию сейчас уже точно не помню, поэтому и попросил вас вновь привести эти доказательства, которые вы считаете доказательствами. На всякий случай я полагаю - вам известна моя позиция - Слободин и Колмогорова не дошли в зоны ручья и кедра и погибли на склоне.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

В УД упомянут корреспондент Григорьев.
 У него имеются записные книжки с записями дневников во время  поисков группы. Там упомянуты в качестве участников авиапоиска  штурман Карпушин и пилот Патрушев.
Вы согласны с тем, что имеется доказательство того, что эти двое -действительно были участниками авиапоиска?
  В 2004 году Карпушин рассказал корреспонденту АС Архипову о том как обнаружил палатку и возле неё  - два трупа. Вы согласны с тем, что такой рассказ имел место?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

обнаружил палатку и возле неё  - два трупа.
Строго говоря,  он якобы увидел двух лежащих возле некой палатки (далеко не факт, что дятловской) людей. Живы они были или нет -  неизвестно. Даже врач не  смог бы провести диагностику по предмет наличия признаков жизни в тех условиях. А Карпушин был всего лишь штурманом. И рассказал он об этой истории 45 лет спустя. О различных фокусах, которые проделывает  человеческая память, написаны тысячи томов научных трудов.
« Последнее редактирование: 19.10.13 23:50 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

В УД упомянут корреспондент Григорьев.
Не припоминаю - был допрошен, упомянут в допросах другими лицами, замечен в радиограммах!?
Там упомянуты в качестве участников авиапоиска  штурман Карпушин и пилот Патрушев.
Пожалуйста ссылку.
В 2004 году Карпушин рассказал корреспонденту АС Архипову о том как обнаружил палатку и возле неё  - два трупа. Вы согласны с тем, что такой рассказ имел место?
Обязательно схожу по вашей ссылке в это место, чтобы убедиться в вашей правоте.
Строго говоря, всё, что вы говорите, утверждается именно вами без обращения к источникам, которые  и дают архитектуру доказательств. Но тогда о чём мы говорим - о вашем представлении о них  в вашем изложении? :)
« Последнее редактирование: 20.10.13 04:04 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

А Карпушин был всего лишь штурманом. И рассказал он об этой истории 45 лет спустя. О различных фокусах, которые проделывает  человеческая память, написаны тысячи томов научных трудов.
Вы хотите сказать, что это могли быть другие трупы в другое время или в другом месте? Или это не трупы были, а кто-то просто прилег, а он запамятовал?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Не припоминаю - был допрошен, упомянут в допросах другими лицами, замечен в радиограммах!?
в качестве составителя описи вещей в камере хранения Ивдельского аэропорта.
УД лист 19-20
Пожалуйста ссылку.


Добавлено позже:
Вы согласны с тем, что имеется доказательство того, что эти двое -действительно были участниками авиапоиска?
  В 2004 году Карпушин рассказал корреспонденту АС Архипову о том как обнаружил палатку и возле неё  - два трупа. Вы согласны с тем, что такой рассказ имел место?
Редактировать сообщение
« Последнее редактирование: 20.10.13 07:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

могли быть другие трупы
Могли быть и не трупы.
он запамятовал?
Вот это скорее всего. Тем более что в целом рассказ его не выдерживает никакой критики с точки зрения здравого смысла.

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

В УД упомянут корреспондент Григорьев.
 У него имеются записные книжки с записями дневников во время  поисков группы. Там упомянуты в качестве участников авиапоиска  штурман Карпушин и пилот Патрушев.
Вы согласны с тем, что имеется доказательство того, что эти двое -действительно были участниками авиапоиска?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в качестве составителя описи вещей в камере хранения Ивдельского аэропорта.
УД лист 19-20
Подтверждаю - поступила ссылка на блокноты  корреспондента Григорьева, в одном из которых он, действительно, пишет о Карпушине и Патрушеве, как участниках полёта вместе с командиром Гладышевым Петром Васильевичем - "вылетели 24 февраля 1959 г." "в 8 ч. 30 м." "на разведку погоды."
Здесь же на странице имеется начало предложения: "в горах погода ...". Вопрос - имеется ли на этом форуме тема в связи с "блокнотами Григорьева", где можно было бы почитать остальные сканы страниц его блокнота в связи с этим полётом?
((Т.о. в ссылке указаны участники экипажа, дата, время и цель вылета.))
В 2004 году Карпушин рассказал корреспонденту АС Архипову о том как обнаружил палатку и возле неё  - два трупа. Вы согласны с тем, что такой рассказ имел место?
Обязательно схожу по вашей ссылке в это место, чтобы убедиться в вашей правоте.
Я что похож на вымогателя ссылок? Есть ваше любое утверждение - подтверждайте, пжл, его соответствующей ссылкой на доказательство, с указанием места его размещения. Я с удовольствием соглашусь с вами после того, как прочитаю текст интервью с Карпушиным.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30


Добавлено позже:
Подтверждаю - поступила ссылка на блокноты  корреспондента Григорьева, в одном из которых он, действительно, пишет о Карпушине и Патрушеве, как участниках полёта вместе с командиром Гладышевым Петром Васильевичем - "вылетели 24 февраля 1959 г." "в 8 ч. 30 м." "на разведку погоды."
Здесь же на странице имеется начало предложения: "в горах погода ...". Вопрос - имеется ли на этом форуме тема в связи с "блокнотами Григорьева", где можно было бы почитать остальные сканы страниц его блокнота в связи с этим полётом?
((Т.о. в ссылке указаны участники экипажа, дата, время и цель вылета.))
И  -?
Вы согласны с тем, что имеется доказательство того, что эти двое -действительно были участниками авиапоиска?
Видеосюжет телеканала АТН здесь: http://rusfolder.com/32991381 (с комментариями лётчика Карпушина).

Добавлено позже:
Воспоминания Георгия Карпушина в статье Александра Архипова  "Высота 1079" («АиФ-Урал» №2,3, 2004 г.)
http://www.urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm
« Последнее редактирование: 20.10.13 11:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За популяризацию проекта 

yuka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

http://rusfolder.com/32991381 (с комментариями лётчика Карпушина).
Воспоминания Георгия Карпушина в статье Александра Архипова  "Высота 1079" («АиФ-Урал» №2,3, 2004 г.)
http://www.urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079.htm
Спасибо. Увидел. Прочёл. Что нужно от  меня - комментарий?
Единственный вопрос - есть ли независимые свидетельские пересечения с рассказами Г.А.Карпушина, подтверждающие его точку зрения, связанной именно с обстоятельствами обнаружения палатки и лежащими телами рядом с ней? Если есть, то хотелось бы иметь это "до кучи"...


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Helga !
... И  -?...
Неужели никто не искал контакта с источником новой информации раньше 2004 года? Почему он ждал? Если у него было новое слово по подробностям событий, то почему так долго ждал время для открытий? Интерес к подробностям трагедии был очень сильным и до 2004 года. Прям перед маячевшей старухою с косою решил махнуть на всё угрозы рукою? Не получается верить в чистоту порыва души летчика. Потому что остается семья, а это дороже чем ты сам...
« Последнее редактирование: 20.10.13 15:53 »

Пиркс

  • Гость
Простите, что вмешиваюсь в образовательно-воспитательный процесс, но сам Архипов не так давно появлялся на этом форуме. На России Паранормальной мне удалось переговорить с ним по поводу интервью с Карпушиным. Сам Архипов адекватно оценивает свою статью и не отрицает некоторые художественные вольности в описательной части. Так их учили писать в АиФе, во благо и к удовольствию рядового читателя, а не для исследователя-дятловеда.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Пиркс !
Простите, что вмешиваюсь ...
Вот Вы-то как раз и можете пояснить, наверное, почему Архипов и почему не раньше 2004г. Они были знакомы до интервью? Кто кого нашёл и почему? Художественные вольности - т.е. это не чистый пересказ слов? Это т.е. так интервьюер понял рассказ Карпушина?
Киньте, пожалуйста, ссылку на Ваше интервьюирование Архипова, если это не тайна.
« Последнее редактирование: 20.10.13 16:14 »

Пиркс

  • Гость
Пиркс !Вот Вы-то как раз и можете пояснить, наверное, почему Архипов и почему не раньше 2004г. Они были знакомы до интервью? Кто кого нашёл и почему? Художественные вольности - т.е. это не чистый пересказ слов? Это т.е. так интервьюер понял рассказ Карпушина?
По-моему, это очевидно. 45 годовщина гибели группы Дятлова, обычное редакционное задание. Связь с Карпушиным в любом случае поддерживалась, если не Архиповым, то редакционным секретариатом. Архипов на тот момент был ведущим журналистом, не стажера же посылать.
Нет, "художественная вольность" - это как бы авторский текст, ответственность за который лежит полностью на журналисте. Интервьюируемые, как правило, косноязычны, поэтому без авторских ремарок ни одна беседа не обходится. Но фактура целиком за собеседником, журналист не может нести отсебятину.
Правда, я не помню, что ответил Архипов по поводу того, визировался ли материал перед печатью.
Ссылку не помню, пытайте Хельгу :)
« Последнее редактирование: 20.10.13 16:22 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30

Спасибо. Увидел. Прочёл. Что нужно от  меня - комментарий?
Вы согласны с тем, что имеется доказательство того, что эти двое -действительно были участниками авиапоиска?
Вы согласны с тем, что мы имеем именно рассказ о событии именно участника авиапоиска?

Единственный вопрос - есть ли независимые свидетельские пересечения с рассказами Г.А.Карпушина, подтверждающие его точку зрения, связанной именно с обстоятельствами обнаружения палатки и лежащими телами рядом с ней? Если есть, то хотелось бы иметь это "до кучи"...
Есть рассказ вдовы ещё одного лётчика Патрушева  и рассказ вдовы одного из московских мастеров - Шулешко.
. Они были знакомы до интервью? Кто кого нашёл и почему?
Нет
Почемучка!
 Я дала ссылку на тему о Карпушине http://taina.li/forum/index.php?topic=202.0
Прочитайте тему, пожалуйста. Возможно у вас появятся какие-то идеи.
Если у него было новое слово по подробностям событий, то почему так долго ждал время для открытий? Интерес к подробностям трагедии был очень сильным и до 2004 года. Прям перед маячевшей старухою с косою решил махнуть на всё угрозы рукою? Не получается верить в чистоту порыва души летчика. Потому что остается семья, а это дороже чем ты сам...
Вторично предлагаю это обсуждать не в теме Карелин  а в моей версии
Там вы сможете развить вашу мысль о  =-O  маячивших угрозах...  и новом (для лётчиков) слове о трагедии.
« Последнее редактирование: 20.10.13 16:27 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Helga !
Оффтоп (текст не по теме)
Вторично предлагаю это обсуждать не в теме Карелин  а в моей версии
Там вы сможете развить вашу мысль о  =-O  маячивших угрозах...  и новом (для лётчиков) слове о трагедии.
Боюсь я Вас больше yuka. А что - я неверно определила стержень ваших разногласий?
« Последнее редактирование: 20.10.13 16:45 »