У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос  (Прочитано 44045 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AdmLoki

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2

  • Был 20.10.13 14:23

Если бы вам предложили экипировку оплатили дорогу и провели обучение горно лыжному делу, вы бы соглались провести ночь в одиночку на горе мертвецов в перевале Дятлова в ту самую календарную дату когда все случилось? Вопрос необычный но хотелось бы услышать ваше мнение либо мнение о том что бы мог увидеть тот человек ?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

У меня для Вас удивительно жуткий ответ - ему пришлось бы удивительно жутко много выпить в компании таких же удивительно смелых людей. *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Тут главное, насколько вопрос популярен у основного народа  *YES* Этому вопросу суждена жизнь  *YES*


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | beloff

serg2500

  • Гость
Этот вопрос из серии вот таких вот объявлений??? А "ночёвка" только вдвоём! "третий" лишний!  ну примерно как в  том кино... мериканском...
« Последнее редактирование: 19.10.13 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Дмитрий Карягин | beloff | ivanes | VieraKirillova66

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Этот вопрос по сути делит всех исследователей на два лагеря: те, кто согласится, придерживаются версий с человеческим фактором, а те, кто откажется - версий с элементами паранормальности.
   А добираться до места тоже в одиночку придется? Меня больше волнует сам переход, а не ночевка в час Х на месте Y :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | KAMA

serg2500

  • Гость
Меня больше волнует сам переход, а не ночевка в час Х на месте Y
заброска вертушкой к останцу( ну там где садились в59м)... и... всё... дальше сами.Как вариант.Осталось аренда вертолёта.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

А я отвечу вопросом на вопрос: А на хрена козе баян?


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

serg2500

  • Гость
А на хрена козе баян?
Проверка самого себя, исследование поведения  в реальной экстремальной ситуации - ну там будет ли паника, страх, появятся ли "гуманоиды" , наблюдение за эффектами в ночном небе. Водки больше 3 литров не давать!
« Последнее редактирование: 19.10.13 23:25 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А я отвечу вопросом на вопрос: А на хрена козе баян?
А чтобы движуху создать - оно разве не очевидно? O:-)

serg2500

  • Гость
движуху создать
Это тоже "фактор" Движуха - это для некоторых  "наше фсё"!!!!

rekrut


  • Сообщений: 938
  • Благодарностей: 431

  • Был 23.04.24 21:59

Если бы вам предложили экипировку оплатили дорогу и провели обучение горно лыжному делу, вы бы соглались провести ночь в одиночку на горе мертвецов в перевале Дятлова в ту самую календарную дату когда все случилось? Вопрос необычный но хотелось бы услышать ваше мнение либо мнение о том что бы мог увидеть тот человек ?
Не один вменяемый и адекватный турист, в том месте палатку не установит. 8-) А так вообще-то всех желающих на Марс приглашают, без возвращения на землю =-O Все желающие могут записаться *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Если бы вам предложили экипировку оплатили дорогу и провели обучение горно лыжному делу, вы бы соглались провести ночь в одиночку на горе мертвецов в перевале Дятлова в ту самую календарную дату когда все случилось? Вопрос необычный но хотелось бы услышать ваше мнение либо мнение о том что бы мог увидеть тот человек ?
Саша Кан ночевал в одиночку.
Коськин в нужную дату  в составе 3-х? Человек.


Поблагодарили за сообщение: Laura | ЯНЕЖ

AdmLoki

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2

  • Был 20.10.13 14:23

Писать и предпологать одно а представьте столкнутся с тем что там тем более в одиночку ?

Добавлено позже:
Саша Кан
а можно больше информации ?
« Последнее редактирование: 19.10.13 23:34 »

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

А я отвечу вопросом на вопрос: А на хрена козе баян?
1.чисто поржать(вопрос задан) 2.ж.баян поморозить
« Последнее редактирование: 19.10.13 23:35 »

serg2500

  • Гость
так если будет много желающих, то как же они "в одиночку" смогут переночевать на склоне в ночь - дату? там тогда столько народу соберётся...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А так вообще-то всех желающих на Марс приглашают, без возвращения на землю
Ничо себе.. От того ли я это слышу? Ракеты в одну лунку  *DONT_KNOW*

serg2500

  • Гость
Кстати если заброска вертушкой,  то на "горно-лыжной" подготовке можно сэкономить????

AdmLoki

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2

  • Был 20.10.13 14:23

Я вот что думаю что наверно бы поджилки затряслись даже бы у самого опытного путешественника горного альпиниста там одному заночевать


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Писать и предпологать одно а представьте столкнутся с тем что там тем более в одиночку ?
говорят вдевятером опасно, а одному самое то.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

AdmLoki

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2

  • Был 20.10.13 14:23

Кстати если заброска вертушкой,  то на "горно-лыжной" подготовке можно сэкономить????
можно выбрать одежду и палатку образца что был у них, с экипировкой 59 года для полного атаса

serg2500

  • Гость
с экипировкой 59 года для полного атаса
А зачем тогда 5 фотиков, коробка плёнки, 8(9) пар лыж... а вот корейку, спирт, сухари, и прочая можно в том же количестве что и в 59м (полный комплект ... на 10 человек)

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Я вот что думаю что наверно бы поджилки затряслись даже бы у самого опытного путешественника горного альпиниста там одному заночевать
В одиночку на Перевал зимой ходил А.Алексеенков, правда не день в день, и палатку на склоне не ставил. Но сам факт зимнего соло-похода лично у меня вызвал огромное уважение и восхищение.
О ночевке Саши КАНа (летом) уже писали.
Не один вменяемый и адекватный турист, в том месте палатку не установит.  А так вообще-то всех желающих на Марс приглашают, без возвращения на землю  Все желающие могут записаться
Хорошо, что группа Семяшкина перед своим экспериментом, как раз на том самом месте день в день с полной реконструкцией, с Вами предварительно не проконсультировалась, а то не было бы эксперимента  *NO*
« Последнее редактирование: 19.10.13 23:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Соната | Паручик

AdmLoki

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 2

  • Был 20.10.13 14:23

тем не менее вопрос более похож из серии чего нельзя делать потому что опасно

Добавлено позже:
А вот интересно когда делали первую реконструкцию где участвовали 9 чел и ночью выбегали там было ведь не 9 чел ? да и время было не то насколько помнится , интересно найдутся ли такие кто в точности все повторит вплоть до экипировки
« Последнее редактирование: 20.10.13 00:04 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

А вот интересно когда делали первую реконструкцию где участвовали 9 чел и ночью выбегали там было ведь не 9 чел ? да и время было не то насколько помнится , интересно найдутся ли такие кто в точности все повторит вплоть до экипировки
Это и есть эксперимент Семяшкина вдевятером. Ну экипировка, конечно, современная.
http://taina.li/forum/index.php?topic=247.0
« Последнее редактирование: 20.10.13 00:24 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Алекс


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 5

  • Была 17.12.20 18:48

Этот вопрос по сути делит всех исследователей на два лагеря: те, кто согласится, придерживаются версий с человеческим фактором, а те, кто откажется - версий с элементами паранормальности.
   А добираться до места тоже в одиночку придется? Меня больше волнует сам переход, а не ночевка в час Х на месте Y :)
Не факт. Элементы паранормальности имеют свои законы, и та ситуация не повторится - это как бомба, которая дважды в одну воронку не падает.  А одному там ночевать опасно в любой день года. Просто потому, что опасно.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Чтобы понять что произошло, нужно поставить палатку того же числа, на том же склоне и переночевать в ней. Кто-то так делал из туристов после Дятловцев?  Именно на том же склоне, ни летом, а зимой.
Про котелок, который нашли, есть ли подтверждение что он принадлежал именно Дятловцем?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Чтобы понять что произошло, нужно поставить палатку того же числа, на том же склоне и переночевать в ней. Кто-то так делал из туристов после Дятловцев?  Именно на том же склоне, ни летом, а зимой.
Да. http://taina.li/forum/index.php?topic=247.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Прочитала, спасибо. Я не видела этого. Может надо было на подольше  им задержаться, в самый разгар непогоды.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А зачем тогда 5 фотиков, коробка плёнки, 8(9) пар лыж... а вот корейку, спирт, сухари, и прочая можно в том же количестве что и в 59м (полный комплект ... на 10 человек)
Зачем, зачем... А гуманоиды на огненных шарах налетят - можно такую торговлю открыть. :D
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Я даже бы за лимон баксов не пошла. Темноты боюсь... Даже за 10 лимонов не пошла бы.