У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос - стр. 5 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос  (Прочитано 44036 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так что как по мне, самый "реальный "убивец группы - это человек.
Про это и весь форум. Спрашивается как бы то что убило, страшно само по себе, или это стечение обстоятельств. Если убили люди, то здесь неминуемо основной страх не конкретно перед какой-либо группой людей, а перед их миссией. Предположим, что их задача была - запытать до смерти. Кто же эти вершители суда? Они сами себе определили такую роль или это спецзадание, сокрытое верхушками компартии? нЕлюди? Кому это надо, бесцельные зверства? А если была важная цель, как она могла спровоцировать такую жестокость? Жестокость - проявление субъективного характера, потому что на цель жестокость никак не может повлиять. Все равно, как устранить - жестоко или человечно. Устранить - цель, жестоко/человечно - способ устранения. Устранить жестоко можно имея ненависть к объекту и желание продемонстрировать всем это отношение. Пытки? Непонятно не то, что могли выпытывать, а то, зачем туристам даже под угрозой смерти не выдавать некую тайну. Такой тайной они просто напросто не могли обладать. Да и общая картина не напоминает что-то организоаанное. Спонтанные действия туристов, борящихся с холодом, но некоторые из них были убиты с особой жестокостью? Странная картина, не правда ли? Разве это пытки в привычном понимании?
Вопрос про страх. СЧ - это реально очень страшный человек. Он мог заставить группу избегать с ним конфликта и противостояния. Могу предположить, что очень страшен мог быть медведь. Эти существа страшны сами по себе, в отличае от людей. Если бояться в определенном районе остаться одному с ночевкой по причине диких свирепых обитателей леса - это одно. Зеки - другое. А просто охотники, браконьеры, другие туристы - третье. Большинству последняя категория не страшна. Зеки - маловероятно, что их цель - туристы. Их задача, убежавших из лагерей, скорее скрыться и потом раствориться в толпе городов, чем тут же обозначить свое местоположение после побега очередным преступлением. Зек свою безопасность поставит выше. Это отдельный разговор. А по поводу СЧ - 99% россиян он совсем не страшен по очень простой причине. Они считают всех свидетелей СЧ сумасшедшими или алкашами. Так, что народ говорит себе: "я не пью, поэтому глюки, вроде СЧ, мне не страшны". Молодцы! Меньше знаешь - крепче спишь в тайге.)

Добавлено позже:
Сторонникам шпионских и пыточных версий на Холотчахле бояться нечего. Учитывая то, что пытали определенных людей с определенной целью, можно сказать, что это не может распространяться на всех, тем более, во все времена.
Тем, кто верит абстрактно в мистику на перевале, тоже бояться особо нечего, поскольку объект страха настолько размыт, что в нашем сознании не может вызвать серьезных эмоций, поскольку сознанию не за что зацепиться и даже непонятно когда и где начинать бояться.
Тем, кто считает виновниками манси, для устранения своей фобии, лучше сначала пообщаться с ними. Сначала с одними, потом еще с какими-то. Убедившись в их расположении к вам, спокойно ночевать.
Тем, кто считает причиной НЛО, тоже бояться не стоит, поскольку скорость у тарелок очень высокая, конкретно в этом месте их не видели, если уж они накроют, то где им вздумается, лишь бы над этим местом был открытый участок неба, чтобы они вас смогли заметить.
Сторонникам газа надо серьезно опасаться и не только на перевале, где угодно может неожиданно начать выходить газ.
« Последнее редактирование: 14.12.16 10:34 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

О таёжных "страхах" много есть в сети и а бумажных носителях. Опровергать всё - это ОЧЕНЬ опрометчиво. Есть и вымысел, и правда -непонятные и необъяснимые на сегодняшний день " явления".
 Мне думается , что в нашем случае всё проще , но оттого не менее страшно. "Внутренний конфликт" со "смертоубийством" в группе - ОЧЕНЬ маловероятно, ну просто ОЧЕНЬ.
 Мои предположения - -
  - либо кто то у горной гряды "присоединился " к группе
  - либо туристов убили члены некоей "теневой" группы (силы) , догнавшей "дятловцев" (или обнаружив их) в районе Перевала .
 Допускаю даже такой вариант - был побег и был объявлен "перехват", в "поле"  метнулись "конвойная охрана" и "следопыты"... могли принять за беглых ЗК. Ну и если  принимать версию - убили ЗК, то скорее не ЗК,  а некие " ликвидаторы" при "папиках" , ведущих свой "черный" поиск -бизнес в тайге (та же золотодобыча и пушнина с выходом на местечковые "верха").Признать публично такие "события "власть ну никак не могла.
 Отдельным пунктом - техноген, как первопричина (неудавшиеся испытания , случайное наблюдение и фиксация чего то уж супер секретного и невольное попадание в запретную зону).Причем  местная "верхушка" не была проинформирована о предстоящих "пробах". Максимум - Первый ОБКОМА КПСС.  "Низа" действовали на свой "страх и риск",  по своему разумению. Тоже  - выпустить  такую информацию в "массы" было нельзя. А в то, что тогдашние "владетели" страны были способны на многое - лично был знаком с мужичком, прошедшим "Тоцкие "учения .Жил  в городе и рассказал уже при Горбачёве о тех событиях.Умер уже , "лучевка" хоть и в слабой очень степени, но сделала свое дело.
 Экзотика , СЧ и НЛО - очень малая вероятность, НО повторюсь - как по мне , так не "0"я. Только надо вести исследования и наблюдения. Это очень интересно  даже не в отношении  "дятловцев" , а хотя бы само по себе - как поиск и исследования "аномальных" явлений.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну, это кто как к СЧ относится. Есть люди в мире, которых, конечно, хоть и интересуют разные теории, но они прежде всего в разрез с официальной наукой просто работают над этим вопросом, каждодневно и рутинно. Та же самая М.Быкова, сколько месяцев в году она проводила в Карелии за научной работой. Выезжают туда, где СЧ видели местные, анализируют места встреч, заливают следы, смотрят заломы, ищут сооружения, рисуют схемы районов, другие - занимаются лабораторными исследованиями кала, волос (все это на самом деле есть, и непонятно, зачем по ящику каждый раз показывают опровержения какого то хмыря от науки, утверждающего, что их никто никогда не видел, не видел кала, волос, крови и пр.). Ведь теоретически, СЧ хоть и во многом имеет странные способности, граничащие с мистикой, аномален он до определенного предела - при признании его как нового вида, а также улик, говорящих о существовании, в будующем все аномальные способности придется объяснять с научной точки зрения.

Добавлено позже:
Цитирование
- либо кто то у горной гряды "присоединился " к группе
Вот и аномальщина! Вполне вероятно, что присоединившийся на самом деле, увязался. И все остальные финты с лабазом и склоном могло быть результатом от него избавиться. В любом случае, запись из дневника с ним и фото, бывшее у Золотарева в фотике, пропали. Пленка в воде "убилась" естесственным путем, а записи из альбома тоже смыло, ведь он не мог держать абсолютно пустую зап. книжку. Значит, или смылось все или ничего не смылось, но Иванов говорил, что записи там нет, значит, не осталось никакой. Вот и камень приткновения - "виновник" мог быть описан, а запись не сохранилась. Ни при каком конфликте и пытках Семен не остался бы до последней минуты с этим фотиком и альбомом. Зачем тогда эти предметы ему нужны?

Добавлено позже:
Цитирование
- либо туристов убили члены некоей "теневой" группы (силы) , догнавшей "дятловцев" (или обнаружив их) в районе Перевала .
Какая у теневой группы была задача? А цель - группа? Теневая умышленно встретилась с туристами?
« Последнее редактирование: 14.12.16 12:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Я не знаю (может и ошибаюсь) а была ли плёнка в фотоаппарате Семёна? Может быть её изъял некто ДО того , как Семён попал в овраг? С блокнотом сложнее - есть рассказы поисковиков, что полковник Ортюков листал его. Кто то может проделать (или уже проделал) опыт- эксперимент с блокнотом??? Положить блокнот в воду на пару недель и потом посмотреть, что получится со страницами, можно ли их перелистать??? Так , что тут пока непонятно.
  "теневая "группа??? Ведь 99% исследователей принимают тот факт, что группа Игоря шла по Ауспии к Перевалу? так? ДА!!!!! Тогда кто, какая группа прошла "на узких лыжах" по Лозьве? (по показаниям Анямова и Шешкина).Эти аборигены жили и охотились в тех местах, "ошибиться" и "перепутать" речки и следы они не могли.  Вот для меня - это факт. Кто то прошёл по Лозьве - или догнать, или перехватить группу Игоря.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

danaros


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Here

  • Был 18.12.16 13:49

Ну ниче так вещица, там еще это вроде как нашли http://2017god.org/auto/hyundai-genesis-2017-goda/
 :'( :( %-) ]:->

Комментарий модератора
Ув. форумчане, я бы поостереглась идти по ссылке, кот. запостил человек с 1 постом. Говорят, что были прецеденты.  :)
« Последнее редактирование: 18.12.16 02:34 от Гайна »

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Тихий бред. Если считать, что событие это постоянное, но периодическое, то надо привязываться не ко времени, а к условиям, которые его вызывают. А так это похоже на занятие места через год на улице, где случилась трагедия по вине пьяного водителя-лихача. Или кто-то считает, что причиной был астрономический эффект, связанный с вращением Земли?
Есть версия, что причиной было некое "аномальное" явление. Которое может до сих пор проявлять себя именно на этом месте/местности.
Под аномальным я подразумеваю неизвестное науке/выходящее за рамки привычного.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Тогда кто, какая группа прошла "на узких лыжах" по Лозьве?
Да там добрый десяток групп тогда гуляло одновременно со всей страны. Место попсовое, а тут еще и каникулы.
Нельзя ж видеть в каждой группе туриков убийц-садистов с навыками невидимости, да еще и способными завалить без шума и пыли и даже применения оружия девять человек, семь из которых  - здоровые мужики включая без пяти минут мастера спорта! Ну прошла группа, могло еще двадцать пройти, - и что такого-то? Особенно, учитывая "раскрученность" региона. Почему сразу "теневая"?

Да, а насчет вопроса по теме про ночевку... Ночевать там глупо - место, мягко говоря, странноватое для ночевки, учитывая, что лес рядом. Разве форс-иажор какой случится - травму кто из группы получит на ночь глядя, еще что, - тогда другое дело. Пришлось бы ночевать.
« Последнее редактирование: 18.12.16 06:27 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

"раскрученности" района Отортена не было. Все прочие группы  были немного как бы "южнее" -Чистоп и прочие "камни"... Только Согрин уходил на Приполяярный Урал. это севернее Отортена и намного. Следствие просто "опустило " этот факт равно как и то, что группа Игоря шла по следам "лыжне"  некоего "охотника манси" - кто такой и откуда тоже неизвестно. Вот и ещё один след "постороннего". о котором ничего неизвестно и следствие не стало выяснять.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

"раскрученности" района Отортена не было. Все прочие группы  были немного как бы "южнее" -Чистоп и прочие "камни"... Только Согрин уходил на Приполяярный Урал. это севернее Отортена и намного. Следствие просто "опустило " этот факт равно как и то, что группа Игоря шла по следам "лыжне"  некоего "охотника манси" - кто такой и откуда тоже неизвестно. Вот и ещё один след "постороннего". о котором ничего неизвестно и следствие не стало выяснять.
Про охотника манси известно из дневника туристов. Им можно доверять, значит и лыжи мансийские были. А у манси там один интерес - олени. Шел по оленьей тропе, свернул с нее назад.

Добавлено позже:
Есть версия, что причиной было некое "аномальное" явление. Которое может до сих пор проявлять себя именно на этом месте/местности.
Под аномальным я подразумеваю неизвестное науке/выходящее за рамки привычного.
А на каком месте? На горе, по притокам, в лесу? Есть выраженая граница аномальной зоны?
« Последнее редактирование: 19.12.16 07:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

А на каком месте? На горе, по притокам, в лесу? Есть выраженая граница аномальной зоны?
Ясный пень, что такой границы нет. Где-то в районе горы, на которой была палатка.

Я придерживаюсь версии Ю.Якимова, если вам интересно.
"Аномальный" фактор - подвижный. Но, возможно имеет некую область, в которой действует и в которой его можно наблюдать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ясный пень, что такой границы нет. Где-то в районе горы, на которой была палатка.

Я придерживаюсь версии Ю.Якимова, если вам интересно.
"Аномальный" фактор - подвижный. Но, возможно имеет некую область, в которой действует и в которой его можно наблюдать.
Для меня странноват выбор аномальным явлением определенного участка. Магнитная аномалия? Электрополе? Но как они могут возниать и исчезать вообще применимо ко всем местам на земле? Чистоп аномальный, например.
В отношении ребят, я считаю, что может аномальное что и было, но оно не убило их. Травмы-то земные, переломы и побои. Я считаю, что дело рук снежака. Все верят в нечто аномальное, за границами понимания разума)), а снежак, что вы, это же оказывается - фантастика! Верят в то, чего не видели, а кадры и свидетельства существа - чепуха? (У него, между прочим, тоже аномальные способности есть.)
Ну а он не привязан к этому перевалу. Сегодня здесь, завтра - за 25км отсюда. Могут охранять входы в подземелья, пещеры, т.к. последние являются зимним пристанищем, а такде возможно индивидуальные места на водопоях с незамерзающей водой. Однако, частое появление людей точно заставит искать их новое место, как получилось, например с пещерами под Кемерово. Ближайшие пещеры там - Хоиэква, а может высота 949 по Ауспии.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Для меня странноват выбор аномальным явлением определенного участка. Магнитная аномалия? Электрополе?
Исследовательский зонд.
В отношении ребят, я считаю, что может аномальное что и было, но оно не убило их.
Я считаю именно оно. Группа шла на гору не случайно. Куча фототехники была предназначена как раз для съемок этого явления.
Палатка поставлена так высоко тоже не случайно. Разрезы в палатке были сделаны для наблюдения за чем-то снаружи.
Травмы-то земные, переломы и побои.
Думаю что нет. Медэксперт дал такое мутное и некачественное заключение не случайно. Особенно насчет глаз и языка. Природа их отсутствия была ему понятна, но он ничего об этом не написал.
На головах некоторых трупов есть отверстия.  Плюс радиация. Это техноген.
А если точнее - неизвестное оружие.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

porc
Цитирование
На головах некоторых трупов есть отверстия.  Плюс радиация. Это техноген.
А если точнее - неизвестное оружие.
Что за отверстие - диаметр отверстий, скозные, слепые. И что за оружие.
INTER ARMA SILENT LEGES

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Разрезы в палатке были сделаны для наблюдения за чем-то снаружи
тоже так думаю

А если точнее - неизвестное оружие.
не думала что буду когда-то соглашаться с porc  *JOKINGLY*
но последнее время мне эта идея нравится.
думаю даже, что у оружия могло быть внеземное происхождение.
и все сходится. и весь ужас и отсутствие чужих следов и наблюдение за палаткой с кедра и травмы. И даже закрытие темы для попыток ясновидения.
Ветер писал, что кровь брали... только он про манси говорит... а я все про НЛО думаю... они и могли взять для пробы.
пс. и я не сошла с ума.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

а я все про НЛО думаю..
Гуля, а, может, всё-таки эту мысль обдумать в реальном воплощении? Вдруг всё сойдется?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Что за отверстие - диаметр отверстий, скозные, слепые.
Отверстий много - на разных трупах, примерно одного диаметра.
Посмотрите снимки тел.

Дятлов в морге - пробита голова выше уха.
Слободин на склоне - пробит правый висок.
Дорощенко либо Кривонищенко (путаю) в морге - отверстие прямо в центре лба.

Считаю, нормальных фотографий нет именно по причине того, что на них были бы видны следы применения по туристам оружия.
Да и те снимки паршивого качества скрывали до последнего.

И что за оружие.
Хотел бы я знать.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

porc
Цитирование
Отверстий много - на разных трупах, примерно одного диаметра.
Посмотрите снимки тел.
Дятлов в морге - пробита голова выше уха.
Слободин на склоне - пробит правый висок.
Дорощенко либо Кривонищенко (путаю) в морге - отверстие прямо в центре лба.
Почему этого нет в актах вскрытия? Может, это дефекты пленки/фотоаппарата.

Цитирование
Считаю, нормальных фотографий нет именно по причине того, что на них были бы видны следы применения по туристам оружия.
Да и те снимки паршивого качества скрывали до последнего.
Странно, что никто из тех, кто нашел и откапывал тела не сказал про отверстия. Если их зафиксировал фотик, то они должны быть видимыми и визуально.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

porcПочему этого нет в актах вскрытия? Может, это дефекты пленки/фотоаппарата.
Странно, что никто из тех, кто нашел и откапывал тела не сказал про отверстия. Если их зафиксировал фотик, то они должны быть видимыми и визуально.
Отверстия на трупах появились примерно в середине 2010х годов, во время бурных дебатов на taina.li
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Гуля, а, может, всё-таки эту мысль обдумать в реальном воплощении? Вдруг всё сойдется?
неа.
никакие зеки и манси не позволят написать про смерть 9 комсомольцев - непреодолимая сила и городить огород с загадкой века.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

неа.
никакие зеки и манси не позволят написать про смерть 9 комсомольцев - непреодолимая сила и городить огород с загадкой века.
Ну, Гуличка, тогда с интересом бы ознакомилась с твоими соображениями подробнее. Если можно.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Люди беспомощны... Они сами уничтожат свою планету... Мы не вмешиваемся... Но нам нужны образцы... Образцы земной плоти... Каждые 15лет мы берем их с разных частей планеты... Водоросли и животных... Ископаемые и людей... Республиканцев и комсомольцев...
Мы должны иметь картину всего земного шара... Для своих исследований... Новое ДНК людям... Старое на помойку... С ним люди только гадят и размножаются...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Сергей, жуть какая!!!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Почему этого нет в актах вскрытия?
Потому что медэксперт не дурак писать такое. Кому надо (госбезопасность) знали и так.
Кроме того, не факт что у нас есть полные акты СМЭ.
Может, это дефекты пленки/фотоаппарата.
Как минимум - 3 отверстия в головах. Снимки с разных фотоаппаратов. И все это - дефекты пленки ? Исключено.
Странно, что никто из тех, кто нашел и откапывал тела не сказал про отверстия. Если их зафиксировал фотик, то они должны быть видимыми и визуально.
Ничего странного. На дворе 1959 год, в стране - военный коммунизм.
Поисковики давали подписки.

Само собой, они были видимы визуально. Никто не задумывался, почему в деле нет нормальных криминалистических снимков ?
« Последнее редактирование: 22.12.16 15:16 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Сергей, жуть какая!!!
Я знаю)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

с интересом бы ознакомилась с твоими соображениями подробнее.
Ира, пока только вот такие мысли, которые написала выше.
не более.
и возвращаясь к теме вопроса, эксперимент сейчас ничего не даст..
ребята попали не в то место не в то время.
такое наверно бывает раз в 1000 лет.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:32

porc
Цитирование
Ничего странного. На дворе 1959 год, в стране - военный коммунизм.
Поисковики давали подписки.
1. Не бросайтесь терминами, которые не знаете. В стране военного коммунизма не было.
2. Подписка. Никто не показал подписки о неразглашении гос.тайны. На время следствия - есть. Это стандартная процедура. И потом, ладно молчали тогда, а что мешает сейчас рассказать? Не все поисковики отправились в нижний мир.

Цитирование
Само собой, они были видимы визуально. Никто не задумывался, почему в деле нет нормальных криминалистических снимков ?
Посмотрите результаты пулевых ранений и сравните с "дырками" на фото.

А эксперт обязан описать это. и КГБ было бы не причем - обычный криминал.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
такое наверно бывает раз в 1000 лет.
пришельцы тут нечасто... Ой, не нравимся мы им...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

1. Не бросайтесь терминами, которые не знаете. В стране военного коммунизма не было.
Фактически именно он и был.
Только что закончилась Вторая Мировая, создан железный занавес, идет ядерная и космическая гонка, огромная часть бюджета и сил страны идет на оборонку.
Ну и секретность и идеологическая накачка - тоже полный вперед.
2. Подписка. Никто не показал подписки о неразглашении гос.тайны. На время следствия - есть. Это стандартная процедура.
Поисковики заявляли не один раз, что давали подписку на 25 лет.
И что Иванов им с самого начала говорил, мол, трепитесь поменьше.
И потом, ладно молчали тогда, а что мешает сейчас рассказать? Не все поисковики отправились в нижний мир.
Чего-то боятся до сих пор. Либо причина трагедии до такой степени страшна/непонятна что попросту не хотят об этом говорить. Неприятно им.
Посмотрите результаты пулевых ранений и сравните с "дырками" на фото.
С огнестрелом я знаком и даже умею пользоваться.
Как я сразу и написал, это не пулевые ранения. Но это - ранения от оружия.
Поэтому, кстати, ни одно тело не находилось в позе "замерзания". Все были в динамических позах, то есть погибли мгновенно и на месте.
А эксперт обязан описать это.
В чрезвычайных ситуацияx люди находящиеся на госслужбе обязаны делать то, что прикажет начальство. А не то, что написано в инструкции. Потому что иначе вылетят с работы с волчьим билетом.
Например, медэксперт обязан был указать причину отсутствия языка и глаз а также характер травм этих органов. Однако, не указал.
Кроме того, не факт, что СМЭ не сделал полный отчет с нормальными детальными снимками, который ушел "куда надо".
и КГБ было бы не причем - обычный криминал.
Никаких признаков криминала следователь не обнаружил. А обнаружил нечто непонятное, что взбудоражило власти, военных и госбезопасность.
« Последнее редактирование: 23.12.16 00:38 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если бы вам предложили экипировку оплатили дорогу и провели обучение горно лыжному делу, вы бы соглались провести ночь в одиночку на горе мертвецов в перевале Дятлова в ту самую календарную дату когда все случилось? Вопрос необычный но хотелось бы услышать ваше мнение либо мнение о том что бы мог увидеть тот человек ?
А кто бы мог сделать такое удивительное предложение? Тот же,кто и в 1959 году?
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Оффтоп (текст не по теме)
Еще один интересный факт.
Даже масштаб поисков девяти туристов - беспрецедентный по количеству согнанных поисковиков, вертолетов и денежным затратам.

Что примечательно, отверстие в виске Слободина находится прямо в центре кадра. То есть фотограф навел объектив именно на него, оставив с правой стороны пустое место/снег.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.12.16 11:33 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Xenia