У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос - стр. 3 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос  (Прочитано 44039 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Лично я их 2 раза в Ленобласти видел, и как раз в сентябре - начале октября.
Вот же, бляха, свезло так свезло! Топорик метнуть не подумали?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Топорик метнуть не подумали?
Как то в голову не пришло. А зачем?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Как то в голову не пришло. А зачем?
Добыть!

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Дятел
Нет,  не повторится  с точностью,  поэтому  и говорю надо  было  задержаться  недели на  две,   когда  погодные  условия  стали  ухудшаться.  А  по описанию  сказано,  что  у них из-за  финансов не получилось  это  сделать,  как раз  погодные  условия  стали намного  хуже,  когда  они  уехали.
« Последнее редактирование: 21.10.13 13:26 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

serg2500

  • Гость
А можно?
Можно... только надо в поход идти...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Если бы мне предложили с помощью машины времени сходить в поход в январе-феврале 1959, вместо группы Дятлова, я бы еще подумал-подумал и отказался. А сейчас что там ловить? Созревает новая тема, чтобы бы вы сделали, если бы знали что в час X, что-то произойдет?
Была на форуме Перевал 1959 в плане фантастики отличная версия: http://pereval1959.forum24.ru/?1-0-0-00000015-000-0-0-1361390608
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Janne | Teylor

serg2500

  • Гость
..."... Местное время неумолимо приближается к 18 часам. Наблюдатели напряглись. Сейчас!
Прошло полчаса…. Пока что внизу полное спокойствие… Нервы натянуты как струны. Откуда же появится ОНО? Прошло еще полчаса… 19 часов. Неужели на всех форумах и в исторических документах ошиблись со временем? Или неточность попадания во времени? Не спрашивать же внизу, который час… Время уже 21 . Ничего..."...(это цитата!) Вот и я говорю - экспедиция нужна, серьёзная...(не думайте что я ничего не понял)))))


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Дятел
Нет,  не повторится  с точностью,  поэтому  и говорю надо  было  задержаться  недели на  две,   когда  погодные  условия  стали  ухудшаться.  А  по описанию  сказано,  что  у них из-за  финансов не получилось  это  сделать,  как раз  погодные  условия  стали намного  хуже,  когда  они  уехали.
Тоже как-то странно - вдруг финансы запели романсы.. Мне иногда кажется, а так ли хотят раскрыть загадку перевала те, кто себя "позиционирутет" самыми главными раскрывальщиками?
Экспедиция туда должна быть минимум на месяц, а то и больше. С установкой базового лагеря "у кедра", с палаткой на восточном склоне высоты 1079. Возможно даже надо было бы специально провоцировать сход лавин (если они сами ну никак.. - чтобы показать, что если и был сход "доски" то не из-за ветра или подрезания, а из-за некоего другого фактора). Надо контролировать там наличие газа (вроде Эс-О-2) и т.д. и т.п. Т.е. нужна, по сути дела, научная экспедиция не с целью выяснить, что случилось, а для того, чтобы проверить основные версии (понятно, что диверсанты там вряд ли появятся))).
Т.е. надо там находиться постоянно с (условно) 15 января до конца февраля. Вот этой зимой и можно было бы попробовать. Собрать команду из 15 человек, забросить вертолетом (нет смысла туда идти маршрутом Дятлова) и пусть сидят и смотрят "окрест" полтора месяца.
За это время там можно детальнейшим образом исследовать и особенности склона в любую погоду и сохранность следов в зависимости от пододы, сам кедр, его "окно" и тд и тп. Все это выложить в интернете с сотнями фотографий и замеров и пусть все думают.
И не так уж это все дорого обойдется - народ (особенно из Свердловска) может собраться и на свои.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

serg2500

  • Гость
Только вот пробы взять из под снега будет сложновато... почв например, так чтобы не нарушая , чтобы копаться по минимуму... ну и осмотр окрестностей сложнее сделать будет (например на предмет найти какие  предметы, обломки и прочая...)

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Все можно сделать, если захотеть. И пробы грунта брать из под снега и спилы делать деревьев для проверки на содержание веществ или радиации. При нынешней технике и минносискатели из под снега спокойно найдут металл..
Будет огромное количество "пожеланий" даже на этом форуме (народ набросает, если что), вертолетная аэросъемка не помешала бы, походы из базового лагеря и в направлении Отортена разными способами (через перевал, в обход..), надо исследовать, где на склоне снег надувается, а где сдувается.. Я не берусь даже перечислять, сколько всего можно и нужно сделать.
Это же не на Марс экспедиция и не не в дебри Амазонки - не так уж все это дорого и более чем реально.

serg2500

  • Гость
Нет, конечно можно, только немного (или много:, уж не знаю) может быть трудозатратнее.  Но на исследования надо обязательно брать и образцы и пробы.Да, подготовленные люди и экспедиция в целом нужна.Согласен.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Teylor


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 5

  • Был 08.11.20 22:19

Мне их так безумно жалко. Смотреть на их предсмертные фото. Конечно мы можем выдумать им другие реальности, живущие по своим законам. Задать им другой опыт жизни и смерти, но, оглядываясь в 59 год и не веря в 100% фатальность, хочется окрикнуть их голосом из будущего и сказать, а знаете ли вы что велика вероятность, что никто из вас не вернется живым? Возможно, трое из вас предполагают, что они находятся на смертельно опасном задании, возможно, что шестеро идут "вслепую". Может во снах, которые собирает Мария, все чаще "во всем виноват Коля", может быть набор их карм принуждает их находится в том месте и в то время, может в рамках "высшей справедливости" так и должно быть, и в рамках той же "справедливости-не справедливости" каждый день гибнут тысячи таких же молодых людей, но банально и не таинственно и смерть их не получает топовые рейтинги на ТиВи, и о них не трещат "тыщезнаками в день" на форумах. Но их боль, помноженная рупорами СМИ и безызвестностью причины их гибели, вызывает вопросы и недоумение.

<a href="http://youtu.be/9hw1cFyUW30" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/9hw1cFyUW30</a>
« Последнее редактирование: 21.10.13 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Соната | tanya22807

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Тихий бред. Если считать, что событие это постоянное, но периодическое, то надо привязываться не ко времени, а к условиям, которые его вызывают. А так это похоже на занятие места через год на улице, где случилась трагедия по вине пьяного водителя-лихача. Или кто-то считает, что причиной был астрономический эффект, связанный с вращением Земли?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

в ту самую календарную дату когда все случилось?
Дата та , календарная,  уже не повторится. Так что вопрос не корректен.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Дятел Полностью согласна. Если хотели бы, то докопались бы до истины. А то конретного нет ничего.Я бы-даже скинулась, ради ещё одного эксперимента. И сама бы пошла. Потому что гадать и предполагать уже надоело, а я посмотрю здес.ь долго этим ещё заниматься будут.

serg2500

  • Гость
ради ещё одного эксперимента. И сама бы пошла.
Благой порыв!! Поддерживаю,  но как по моему скромному мнению, средства лучше не на сомнительный "эксперимент"  тратить, а на огранизацию нормальной экспедиции,  оборудование и прочая прочая которая ,  исследовав место  трагедии, сможет  подтвердить определённые версии и опровергнуть другие  Это даст больше пользы чем простое "промораживание" организма на склоне, тем более что такие  "выходы" на склон были и сами по себе они мало что дают для продвижения расследования а вот исследования на месте, фотосъёмка , подробная местности, сканирование приборами, взятие проб и образцов и дальнейшее их исследование поможет  совершенно определённо. Вот тут и понадобятся и время, люди, средства ... и главное -ЭНТУЗИАЗМ. 


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

serg2500 Согласна, давайте соберём на нормальную экспедицию.

serg2500

  • Гость
Вот сейчас "межсезонье" ... зимой можно туда идти, только конечно эта зима уже "вычеркнута",  а вот на следующий сезон (лето) можно и организовывать поход. Как и что ? Ну надо на форуме конкретно  ставить вопрос и вперёд.Вон , почитайте экспедиционные материалы Саши КАНА (Его микрофорум)Мне очень интересно - это не просто умозаключения у компа (хотя и это конечно надо) а реальные результаты.

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Согласна. Если что меня включите в список.

serg2500

  • Гость
Если что меня включите в список.
Эт скорее всего не ко мне))))Я от Урала ... мне легче в Карпаты пойти))))) Но инет нас всех объединяет и может быть и сможем "организовать" экспу  на  Перевал в 2014м... как знать... как там - никогда не говори никогда))))

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

А вдвоём???За 10 "лимонов"??? Так и быть - Вам как даме 8"лимонов"! Сопровождающему 2 -... думаю справедливо??? А дорогим форумчанам и форумчанкам можно МЫСЛЕННО подбирать себе "пару"?????????
Нас сейчас выгонят с форума  за трепотню.! Лимон Будет в чае))

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

serg2500 Да  я  знаю   к  кому,  догадываюсь.

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Но инет нас всех объединяет и может быть и сможем "организовать" экспу  на  Перевал в 2014м...
Для воодушевления будщих экспедиционеров - зимние красоты перевала


На восходе солнца


Тот самый кедр


Пасмурный вечер


Начало альбома март 2013 (заброска и перевал)
http://fotki.yandex.ru/users/uchamy/view/554216?page=0
Кедр и ручьи
http://fotki.yandex.ru/users/uchamy/album/207517/
Не закончен, выкладываю, будет еще штук 50 фотографий.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Надо арендовать ... А места ... да ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ!!!!
« Последнее редактирование: 22.10.13 10:47 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Оффтоп (текст не по теме)
Надо арендовать ... А места ... да ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ!!!!
А что такое у газпрома стоит - на чумы похоже   :-[

serg2500

  • Гость
Это спецангары, надувные, тёплые, ... привёз на место, установил основание, подкачал воздух и вуа ля - помещение готово. заходи  -не бойся, выходи -не плачь))) можно жить хоть сколько ... размеры разные... это вам не палатка на лыжах -стойках... прогресс. однако!

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Оффтоп (текст не по теме)
Это спецангары, надувные, тёплые, ... привёз на место, установил основание, подкачал воздух и вуа ля - помещение готово. заходи  -не бойся, выходи -не плачь))) можно жить хоть сколько ... размеры разные... это вам не палатка на лыжах -стойках... прогресс. однако!
Да я не про то - там у входа в ангар такие чумики стоят

serg2500

  • Гость
Так то какие то стойки или палки сложены  в пирамидки, дабы в снегу не затерялись... то так - "недочумики" - пирамидки... наверное)))))

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

А что кто-то спецангар брать собрался? Смысл похода тогда? На чём эксперимент проводить будем?
« Последнее редактирование: 22.10.13 12:03 »