У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос - стр. 6 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос  (Прочитано 44018 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djacka


  • Сообщений: 856
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 31.03.24 23:19

Оффтоп (текст не по теме)
Еще один интересный факт.
Даже масштаб поисков девяти туристов - беспрецедентный по количеству согнанных поисковиков, вертолетов и денежным затратам.

Что примечательно, отверстие в виске Слободина находится прямо в центре кадра. То есть фотограф навел объектив именно на него, оставив с правой стороны пустое место/снег.
Мы все думаем, а что там скрывала власть, почему молчала, тихарилась, брала подписки о не разглашении, а именно убийство и могло быть причиной молчания. Ну представьте себе, как власть могла сказать, что их убили? Хотя я не сторонник такой версии, и думаю это уже где-то обсуждалось, но по моему это единственно-возможная причина молчания. Больше причин не вижу и даже придумать не могу.
« Последнее редактирование: 23.12.16 01:26 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мы все думаем, а что там скрывала власть, почему молчала, тихарилась, брала подписки о не разглашении, а именно убийство и могло быть причиной молчания. Ну представьте себе, как власть могла сказать, что их убили? Хотя я не сторонник такой версии, и думаю это уже где-то обсуждалось, но по моему это единственно-возможная причина молчания. Больше причин не вижу и даже придумать не могу.
Еще страшнее: убийство намереное. Убийца действовал против них, а они пытались противостоять.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:40

porc
Цитирование
Фактически именно он и был.
За военным коммунизмом это к товарищу Троцкому. Почитайте, что это такое и сравните с тем, что было в СССР.

Цитирование
Ну и секретность и идеологическая накачка - тоже полный вперед.
На Западе тоже была соотвествующая секретность и идеологическая накачка, и что.

Цитирование
Поисковики заявляли не один раз, что давали подписку на 25 лет.
И что Иванов им с самого начала говорил, мол, трепитесь поменьше.
Порк, поисковики у нас заканчивали юрфаки? Большинству не юристов и людей, не интересующихся правом, многое монописуально. Подписка о неразглашении тайны следствия и подписка о неразглашении гос.тайны - вещи для юриста/адвоката разные. А для людей, которые в юриспруденции ни в зуб ногой - одинаково.
А что еще следак будет говорить? Ребята молодые, могли по знакомству натрепаться. Чтобы этого не далали, говорил, чтобы трепались поменьше.

Цитирование
Чего-то боятся до сих пор. Либо причина трагедии до такой степени страшна/непонятна что попросту не хотят об этом говорить. Неприятно им.
А чего приятного в поиске трупов своих друзей/товарищей?

Цитирование
Как я сразу и написал, это не пулевые ранения. Но это - ранения от оружия.
Какое оружие? Имя,сестра, имя. Хотя бы квалификацию - холодное или огнестрел.

Цитирование
Никаких признаков криминала следователь не обнаружил. А обнаружил нечто непонятное, что взбудоражило власти, военных и госбезопасность.
Военных на перевал тогда нагнали, т.к. в те времена это были универсальные солдаты у дачи - поймать беглецов, найти пропавших, помочь колхозникам в борьбе с урожаем и прочее... КГБ было, т.к. среди пропавших были сотрудники "почтового ящика". Типичная предосторожность.
INTER ARMA SILENT LEGES

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

За военным коммунизмом это к товарищу Троцкому. Почитайте, что это такое и сравните с тем, что было в СССР.
Энциклопедическое соответствие меня не интересует. Интересует реальное положение дел и реалии того времени.
А оно таково: социализм с огромным влияние военных и приоритет оборонки перед всем прочим.
Сильнейшая идеологическая накачка.
Исходя из этого и соответствующее поведение людей.
На Западе тоже была соотвествующая секретность и идеологическая накачка, и что.
То, что люди столкнувшиеся с чем либо затрагивающим государственные интересы, сами отлично понимали, что лучше об этом помалкивать.
Никто визита ГБ, вылета с работы, или сидения в местах не столь отдаленных не хотел.
орк, поисковики у нас заканчивали юрфаки? Большинству не юристов и людей, не интересующихся правом, многое монописуально. Подписка о неразглашении тайны следствия и подписка о неразглашении гос.тайны - вещи для юриста/адвоката разные. А для людей, которые в юриспруденции ни в зуб ногой - одинаково.
А что еще следак будет говорить? Ребята молодые, могли по знакомству натрепаться. Чтобы этого не далали, говорил, чтобы трепались поменьше.
Абсолютно не важно, что они заканчивали. Достаточно было намека следователя либо Госбезопасности, чтобы все причастные держали языки за зубами.
Юридические формальности тут вообще не важны.
Это к вопросу, почему никто не сказал про раны на трупах.
А чего приятного в поиске трупов своих друзей/товарищей?
Приятного мало. А если еще и видно, что товарищи убиты непонятный образом - так и вообще обос... ся можно. Надолго.
Какое оружие? Имя,сестра, имя. Хотя бы квалификацию - холодное или огнестрел.
По всем признакам, по динамическим позам тел, по скорости наступления смертей, по отверстиям на снимках - туристы убиты из какого-то оружия.
Какого - не понятно.
Военных на перевал тогда нагнали, т.к. в те времена это были универсальные солдаты у дачи - поймать беглецов, найти пропавших, помочь колхозникам в борьбе с урожаем и прочее... КГБ было, т.к. среди пропавших были сотрудники "почтового ящика". Типичная предосторожность.
Нет. В этом происшествии нетипично все. Кого ловить то ? Трупы ? А зачем ? Найдутся когда снег растает. Ну а не найдут - и того проще, вообще ничего делать не надо. Свалим все на плохую погоду, лавину или болото. К чему такие усилия и спешка ?
Слишком много поисковиков и техники. Слишком много сил, времени и финансов затрачено. Излишние экспертизы на радиацию. Слишком сильный интерес властей и ГБ к всего лишь девяти человекам.
А интересовала их причина смерти этих людей. С практической стороны.
И причина - именно неизвестное оружие.

Добавлено позже:
Хотя бы квалификацию - холодное или огнестрел.
Возможно, ни то ни другое.
« Последнее редактирование: 25.12.16 01:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Энциклопедическое соответствие меня не интересует. Интересует реальное положение дел и реалии того времени.
А оно таково: социализм с огромным влияние военных и приоритет оборонки перед всем прочим.
Сильнейшая идеологическая накачка.
Социализм был, приоритет оборонки был,сильнейшая идеологическая накачка была. А огромного влияния военных никогда в СССР не существовало. Не было офицерства как особой корпорации,осознающей свои интересы и способной их отстаивать на государственном уровне.
Конечно, использование термина "военный коммунизм" по отношению ко всей советской эпохе, совершено некорректно. "Военный коммунизм"- комплекс чрезвычайных мероприятий в сфере экономики,осуществляемых большевиками в годы гражданской войны. Собственно РККА имела к этому весьма отдаленное отношение. А сменился "военный коммунизм" как известно НЭПом.

Добавлено позже:
Слишком много поисковиков и техники. Слишком много сил, времени и финансов затрачено. Излишние экспертизы на радиацию. Слишком сильный интерес властей и ГБ к всего лишь девяти человекам.
А интересовала их причина смерти этих людей. С практической стороны.
И причина - именно неизвестное оружие.
Скорее,было желание понять: является ли причиной гибели неизвестное оружие и существует ли оно вообще?
« Последнее редактирование: 25.12.16 01:46 »
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

оциализм был, приоритет оборонки был,сильнейшая идеологическая накачка была. А огромного влияния военных никогда в СССР не существовало.
Приоритет оборонки перед всеми остальными областями - это и есть сильнейшее влияние военных. Спор о терминах не имеет смысла.
Эмпирически, для меня, политических строй того времени - это военный социализм/коммунизм. Идеология плюс приоритет оборонки.

Скорее,было желание понять: является ли причиной гибели неизвестное оружие и существует ли оно вообще?
Его следы видны на трупах невооруженным взглядом.
Как говорил кто-то из поисковиков - "Иванову как-будто все было ясно изначально".

Вот снимки четырех тел из девяти. Я практически уверен что отверстия имеются и у остальных тел, просто у нас нет фотографий нормального качества с разных ракурсов.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий модератора
Пункт 2.6. Правил форума:
Без использования кнопки "Скрытый текст" размещать в сообщениях форума материалы, которые могут являться чувствительными для посетителей форума (например, тексты судебно-медицинских экспертиз, посмертные фотографии и т.д.), а также материалы, которые могут попасть под действие Федерального закона РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Просим это учесть и помещать посмертные фото под значок "Защищенный текст".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Приоритет оборонки перед всеми остальными областями - это и есть сильнейшее влияние военных. Спор о терминах не имеет смысла.
Странным образом, среди министров оборонной промышленности СССР не было военных. Спор не о терминах,а о сути.

Добавлено позже:
Его следы видны на трупах невооруженным взглядом.
Как говорил кто-то из поисковиков - "Иванову как-будто все было ясно изначально".
Действительно, на размещенных Вами фото вроде как следы выстрелов отлично видны. Но как тогда объяснить всеобщее молчание по этому поводу? Среди тех,кто видел трупы,есть и сторонники криминальных версий. Порой прямо обвиняющих в гибели ГД государство. Но никто не говорит про огнестрельные раны.
« Последнее редактирование: 25.12.16 02:08 »
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Странным образом, среди министров оборонной промышленности СССР не было военных. Спор не о терминах,а о сути.
Как вы сами признали - приоритет оборонки перед остальными отраслями был. Этого достаточно.
Страна находилась в состоянии холодной войны и гонки вооружений. Этого также достаточно, чтобы у военных были неограниченные возможности. И они у них были.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Его следы видны на трупах невооруженным взглядом.
Может кто-нибудь точно ответить, действительно, на фотографиях видны следы огнестрельного оружия или это фотошоп?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Действительно, на размещенных Вами фото вроде как следы выстрелов отлично видны. Но как тогда объяснить всеобщее молчание по этому поводу?
Давление ГБ. Самоцензура.
Среди тех,кто видел трупы,есть и сторонники криминальных версий. Порой прямо обвиняющих в гибели ГД государство.
Я не думаю что это криминал. Криминал привычен, и не вызвал бы такой реакции на гибель девяти человек. Ну, зеки и зеки, эка невидаль.
Но никто не говорит про огнестрельные раны.
Это не огнестрельные раны, хотя и очень похоже.
« Последнее редактирование: 25.12.16 02:20 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Это не огнестрельные раны, хотя и очень похоже.
А что это может быть?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как вы сами признали - приоритет оборонки перед остальными отраслями был. Этого достаточно.
Страна находилась в состоянии холодной войны и гонки вооружений. Этого также достаточно, чтобы у военных были неограниченные возможности. И они у них были.
Что же они не воспользовались своими "неограниченными возможностями" во время операции "Весна" , или в 1937 году или при хрущевских чистках?
Оборонка имела приоритет. Но оборонкой рулили не военные,а те кто рулил всем в СССР. Т.е. номенклатура КПСС. И реальное влияние любого генерала было определено его местом в партийной номенклатуре,а не погонами и не численностью собственной дивизии.
Помните как в советских школах были пионервожатые. Ходили в красных галстуках и строили шеренгами пионеров. Но реальное начальство - это завуч и директор.
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Оборонка имела приоритет. Но оборонкой рулили не военные,а те кто рулил всем в СССР. Т.е. номенклатура КПСС. И реальное влияние любого генерала было определено его местом в партийной номенклатуре,а не погонами и не численностью собственной дивизии.
Естественно. Вообще-то единственный вопрос, который меня в этой области интересует, это имели ли военные ресурсы и административные полномочия для влияния на ситуации важные для госбезопасности ли нет ?
Я считаю что да, имели.
Соответственно, оказать давление на нужного человека или группу людей можно было без проблем.
« Последнее редактирование: 25.12.16 02:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что это может быть?
Проникающие раны. Про причину появления которых собственно и нечего было сказать. Тут даже "давление ГБ" излишне.

Добавлено позже:
Естественно. Вообще-то единственный вопрос, который меня в этой области интересует, это имели ли военные ресурсы и административные полномочия для влияния на ситуации важные для госбезопасности ли нет ?
Я считаю что да, имели.
Соответственно, оказать давление на нужного человека или группу людей можно было без проблем.
Тогда надо рассматривать не абстрактных военных,а конкретных людей. И не только чин и должность,но и место в номенклатурной иерархии.
« Последнее редактирование: 25.12.16 02:54 »
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

А что это может быть?
Как я уже говорил, это не огнестрел. Точнее - не тот огнестрел который нам известен. Но это - раны от прицельного(!) применения неизвестного оружия.

Попробуем подумать про свойства этого оружия.
По заключению СМЭ и следствия - смерти наступили ночью. Поразить ночью цели размером с человеческую голову, учитывая что цели движутся - практически невозможно.
Стрелять в голову в условиях плохой видимости - нецелесообразно. Кроме того, ночью или в лесу необходим тепловизор.
Отверстия на телах не характерны для современных военных калибров, они (отверстия) намного меньше.

-тактика применения нехарактерна и технически сложно осуществима
-свойства оружия (калибр) нехарактерны для известных нам типов
-мотив применения по туристам оружия отсутствует и наводит на мысль о некоей "техничности" убийств

Вывод: туристы убиты высокотехнологичным оружием, характеристики которого превышают имеющиеся в армии образцы стрелкового оружия (даже на 2016 год) и его применение по туристам не имеет понятного нам мотива. Такие дела.

Добавлено позже:
Тогда надо рассматривать не абстрактных военных,а конкретных людей. И не только чин и должность,но и место в номенклатурной иерархии.
Вы излишне усложняете. Прокурор на медэксперта Возрожденного имел влияние? Сотрудник КГБ на простого поисковика ? Секретарь обкома КПСС на всех участников поисковых работ ?

             
« Последнее редактирование: 25.12.16 03:01 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Вы излишне усложняете. Прокурор на медэксперта Возрожденного имел влияние? Сотрудник КГБ на простого поисковика ? Секретарь обкома КПСС на всех участников поисковых работ ?]
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Механизмы влияния разные. И самый сложный- у секретаря обкома. Скажем так: он легко мог повлиять на всех участников поисков. Но для влияния на любого конкретного поисковика секретарю требовалось привести в действие шестеренки в лице прокурора,сотрудника и т.д.

Добавлено позже:
Как я уже говорил, это не огнестрел. Точнее - не тот огнестрел который нам известен. Но это - раны от прицельного(!) применения неизвестного оружия.

Попробуем подумать про свойства этого оружия.
По заключению СМЭ и следствия - смерти наступили ночью. Поразить ночью цели размером с человеческую голову, учитывая что цели движутся - практически невозможно.
Стрелять в голову в условиях плохой видимости - нецелесообразно. Кроме того, ночью или в лесу необходим тепловизор.
Отверстия на телах не характерны для современных военных калибров, они (отверстия) намного меньше.

-тактика применения нехарактерна и технически сложно осуществима
-свойства оружия (калибр) нехарактерны для известных нам типов
-мотив применения по туристам оружия отсутствует и наводит на мысль о некоей "техничности" убийств

Вывод: туристы убиты высокотехнологичным оружием, характеристики которого превышают имеющиеся в армии образцы стрелкового оружия (даже на 2016 год) и его применение по туристам не имеет понятного нам мотива. Такие дела.
В силу своего дилетантизма вывод сделать не могу. Поделюсь лишь первой ассоциацией,возникшей при просмотре фотографий: раны нанесены болтами,выпущенными из арбалета. . . Пусть меня сейчас специалисты закидают гнилыми овощами.
« Последнее редактирование: 25.12.16 03:13 »
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Механизмы влияния разные. И самый сложный- у секретаря обкома. Скажем так: он легко мог повлиять на всех участников поисков. Но для влияния на любого конкретного поисковика секретарю требовалось привести в действие шестеренки в лице прокурора,сотрудника и т.д.
Отлично. Вот и причина молчания о оружейных травмах со стороны поисковиков и Возрожденного.
Поделюсь лишь первой ассоциацией,возникшей при просмотре фотографий: раны нанесены болтами,выпущенными из арбалета. . .
Калибр не тот. Такие маленькие отверстия могли быть сделаны "пулями" только очень малого калибра. Буквально 1-2 миллиметра. Такого оружия не существует.
Ночью, из арбалета, в голову по движущейся мишени ? Абсолютно невозможно. Даже из современной  снайперской винтовки - врядли.
« Последнее редактирование: 25.12.16 03:29 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

В силу своего дилетантизма вывод сделать не могу. Поделюсь лишь первой ассоциацией,возникшей при просмотре фотографий: раны нанесены болтами,выпущенными из арбалета. . . Пусть меня сейчас специалисты закидают гнилыми овощами.
Там не все так просто. На голове Игоря и на руке с двумя часами (Тибо?) - раны идентичны - отверстие в центре какого-то круга, а на лбу у Кривонищенко(?) мелкое отверстие, похожее на вмятину.

Добавлено позже:
Отлично. Вот и причина молчания о оружейных травмах со стороны поисковиков и Возрожденного.
Да, вот это может быть!
« Последнее редактирование: 25.12.16 03:41 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Там не все так просто. На голове Игоря и на руке с двумя часами (Тибо?) - раны идентичны - отверстие в центре какого-то круга, а на лбу у Дорошенко(?) мелкое отверстие, похожее на вмятину.
Арбалет полностью исключен. Это невозможно.
Разные входные отверстия могут объяснятся разной энергетикой (разной дистанцией огня) поражающего элемента.

Дополнение. У Тибо-Бриньоля - черепная травма. К сожалению, фотография головы отсутствует. Практически уверен, входное отверстие обнаружилось бы и на ней.
У Колеватого - некая "глубокая травма тканей за ухом". Думаю- то же самое.
Еще одно тело - ранение спины (вроде бы - Дубинина).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 25.12.16 11:35 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А если праща?
Министерство Пространства и Времени

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

А если праща?
То же самое. Калибр.
Поражающий элемент должен иметь 1-2 мм в диаметре. Такого оружия не существует, потому что 1-2 мм снаряд невозможно разогнать до нужных скоростей.
Однако на дятловцах видны следы поражения именно такими снарядами.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Воистину странное обсуждение. Лучше бы 2 параллельные царапины у Игоря на щеке обсудили. А может там 3 параллельные? Без шуток, интересный момент. Сверху вниз. Почему именно такое направление шрамов? Что Игорь делал? Откуда полосы начались, сверху или снизу?
Переломы 2х ГК, сдавливание, пенистая жидкость, ушибы сердца, вышедшие суставы шейного отдела позвоночника Колеватова, странные шрамы на внутренних поверхностях плеч и предплечий Дорошенко и похожее нечто у Кривонищенко, предположительная чмт Кривонищенко, сплющенный череп Тибо, отсутствие языка и диафрагмы Дубининой, а также сокрытие в СМЭ дефектов ее шейных мышц...

Добавлено позже:
Я про то, кому в этой ситуации нужны пули? Пули в основном убивают. Выстрелы в определенные места и возиться не надо. Тем более, Дорошенко, Кривонищенко на дереве. Взял, прицелился.
А тут шурумбурум, нападавшие плохо контролировали, приглядитесь, 'расправа' очень"сырая" и безоружная. А теперь предполагать такой фактор как пуля. Настолько проигнорировать материалы(
« Последнее редактирование: 25.12.16 06:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:40

porc
Цитирование
Энциклопедическое соответствие меня не интересует. Интересует реальное положение дел и реалии того времени.
Тоталитарное государство скорее, диктатрура, но не военный коммунизм. Из всех стран ближе всего к нему была Камбоджия с Пол Потом.

Цитирование
То, что люди столкнувшиеся с чем либо затрагивающим государственные интересы, сами отлично понимали, что лучше об этом помалкивать.
Никто визита ГБ, вылета с работы, или сидения в местах не столь отдаленных не хотел.
Или визита ФБР в США с последующими неприятностями.

Цитирование
Абсолютно не важно, что они заканчивали. Достаточно было намека следователя либо Госбезопасности, чтобы все причастные держали языки за зубами.
Еще раз. Какие расписки были? О неразглашении гос.тайны на 25 лет или тайны следствия? То, что следователь намекал... Мне тоже инспектор намекал, а затем долго упражнялся в чистописании по поводу знаний НПА и оружия. В походы ходили, сталкивались с проверкой ментами ножей и разводом на "аццкий холодняк, тюрьмой и лесоповалом"?

Цитирование
Юридические формальности тут вообще не важны.
Важны. Ибо для человека, который не знает разницы в расписках + намек следователя будет достаточно, чтобы держать язык за зубами.

Цитирование
В этом происшествии нетипично все. Кого ловить то ? Трупы ? А зачем ? Найдутся когда снег растает. Ну а не найдут - и того проще, вообще ничего делать не надо. Свалим все на плохую погоду, лавину или болото. К чему такие усилия и спешка ?
Потому что жаловались в Москву по партийной линии. А вылететь из теплого кресла, положив партбилет, никто не хотел. Потом только истопником куда-то можно устроиться.

Цитирование
Возможно, ни то ни другое.
Вопрос, если оружие было основано на физическом разрушении цели (не важно чем - пуля, стрела, колющий клинок стилетного типа, лучевое оружие...), то при ранении должна быть кровь. Где она? Почему никто из поисковиков ее не заметил? Почему ее нет на фото?

Цитирование
Калибр не тот. Такие маленькие отверстия могли быть сделаны "пулями" только очень малого калибра. Буквально 1-2 миллиметра. Такого оружия не существует.
Вы так уверены?
« Последнее редактирование: 25.12.16 10:30 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Вопрос, если оружие было основано на физическом разрушении цели (не важно чем - пуля, стрела, колющий клинок стилетного типа, лучевое оружие...), то при ранении должна быть кровь. Где она? Почему никто из поисковиков ее не заметил? Почему ее нет на фото?
На телах погибших есть травмы. Пусть не пулевые, но какие-то вмятины или отверстия есть. Они частично видны на фото. Есть травмы, официально описанные в СМЭ. А крови практически нигде нет. Ни на снегу, ни на телах. Упоминается лишь чуть-чуть на лице Зины, на сбитых костяшках пальцев кого-то из ребят (Слободина?) И всё. Как это может быть?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Тоталитарное государство скорее, диктатрура, но не военный коммунизм. Из всех стран ближе всего к нему была Камбоджия с Пол Потом.
Эк Вы хватили. Тута явный перебор. (я, так понимаю, речь о СССР?) =-O

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

" Микропули" (с подрисовкой входных отверстий на телах) уже были. Второй занос фотошопа.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:40

Мишаня, если говорить о военном коммунизме, то ближе всего эту идею реализовал Пол Пот в Камбоджии. СССР конца 50-х годов скорее тоталитарное государство, чем "военный коммунизм".

Ирис, крови не будет, если не будет серьезных ран. А на обычных фото отверстие в 1-2мм не увидеть, если только не была либо макросъемка, либо "в упор".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

" Микропули" (с подрисовкой входных отверстий на телах) уже были. Второй занос фотошопа.
Ну, то есть, кому-то очень хочется выдать всю эту историю за криминал. А получается обратный эффект, в фейк никто не верит.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Вопрос, если оружие было основано на физическом разрушении цели (не важно чем - пуля, стрела, колющий клинок стилетного типа, лучевое оружие...), то при ранении должна быть кровь. Где она? Почему никто из поисковиков ее не заметил? Почему ее нет на фото?
Вы так уверены?
Если уж предположить, что оружие лучевое, и луч тепловой, то такое оружие, нанося раны, автоматом их же и прижигает, так что крови тут не будет. Фантазии.
Раскаленное шило тоже мимо.
Эти "отверстия" на телах уже не первый год обсуждаются.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 10:40

Картаус, тем более, что диаметр 2мм на обычных ч\б фото увидеть проблематично.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Картаус