У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос - стр. 7 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У меня для вас Удивительный и жуткий Вопрос  (Прочитано 44043 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если уж предположить, что оружие лучевое, и луч тепловой, то такое оружие, нанося раны, автоматом их же и прижигает, так что крови тут не будет. Фантазии.
Раскаленное шило тоже мимо.
Эти "отверстия" на телах уже не первый год обсуждаются.
Раскаленные щипцы тоже мимо...
Космические осы тоже мимо...
Раскаленные шампуры тоже мимо...
Бор машина тоже мимо... Вмятины... пылесос?! нет, не похоже...
Ледяные пули?... Вишня с заминированной косточкой?... пока отложим...
Транс-пространственный инфразвук, отсасывающие отрицательные анти-частицы?...(
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Лучше бы 2 параллельные царапины у Игоря на щеке обсудили. А может там 3 параллельные? Без шуток, интересный момент. Сверху вниз. Почему именно такое направление шрамов? Что Игорь делал? Откуда полосы начались, сверху или снизу?
Например, ломал ветки для костра. У меня были и 2, и 3 параллельные царапины от сломанной ветки. Игорь напоролся на обломок ветки или куста в темноте.
Я про то, кому в этой ситуации нужны пули? Пули в основном убивают.
Да вроде как все 9 туристов мертвы, как ни странно. И это не пули. Таких пуль не существует.
Выстрелы в определенные места и возиться не надо.
Минимум у трех туристов пробиты черепа. Куда уж определеннее ???
То, что минимум у трех тел из девяти пробиты головы - совпадением быть не может.
Прицельное поражение в головы - признак применения высокоточного оружия. Например, снайперской винтовки.
Тем более, Дорошенко, Кривонищенко на дереве. Взял, прицелился.
Вы уверены, что их чем-то не сбили с дерева ? Я думаю именно так. А на звук упавших тел пришла группа из оврага, которая срезала одежду с трупов.
А тут шурумбурум, нападавшие плохо контролировали, приглядитесь, 'расправа' очень"сырая" и безоружная.
Расправа быстрая и эффективная. ВСЕ девятеро убиты в течение короткого отрезка времени независимо от того где они находились и независимо от их личных данных (сильный/ слабый, одет/не одет).
Настолько проигнорировать материалы(
Отверстия - на снимках. Более того, как минимум в одном случае снимали именно отверстиe в голове, потому именно его взяли в центр кадра.
Какие еще материалы могут быть достовернее ?
 
« Последнее редактирование: 26.12.16 19:39 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Картаус, тем более, что диаметр 2мм на обычных ч\б фото увидеть проблематично.
Может это раны,но не 2мм,а большего калибра?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Например, ломал ветки для костра. У меня были и 2, и 3 параллельные царапины от сломанной ветки. Игорь напоролся на обломок ветки или куста в темноте.
Вполне может быть, скорее всего так и было. Но 2 параллельные линии идут долго, не полсантиметра, а несколько. Может не он напоролся, поскольку, так напороться можно об уже сломаную ветку, а кто ее сломал? Там дикая природа, и если он шел через бурелом и так вдруг сильно распорол щеку. Он либо был совсем без света, либо, к чему я больше склоняюсь, кто-то сломал эту ветку об его голову. Вы же не считаете, вроде, что они просто замерзли? Тогда откуда такое соврадение? Их били, содрав Игорю кусок кожи, а на ветку он сам напоролся? Картина как то цельнее видится в случае убийства.
Цитирование
Да вроде как все 9 туристов мертвы, как ни странно. И это не пули. Таких пуль не существует.Минимум у трех туристов пробиты черепа. Куда уж определеннее ???
Не пуля однозначно. Хоть пару грамм метала в любом теле, хоть одна гильза, доказано принадлежавшая стрелявшему в кого то, такой загадки бы не было.
Цитирование
То, что минимум у трех тел из девяти пробиты головы - совпадением быть не может.
не может
Цитирование
Прицельное поражение в головы - признак применения высокоточного оружия.
чушь
Цитирование
Например, снайперской винтовки.
не сочиняйте, пуль не было.
Цитирование
Вы уверены, что их чем-то не сбили с дерева ?
уверен, что одного или двоих чем то сбили с дерева, и это что то должно быть тяжелое и тупое и находилось поблизости в момент поисков, однако, поисковики не нашли связи между этим и травмами Дорошенко и Кривонищенко.
Цитирование
Я думаю именно так. А на звук упавших тел пришла группа из оврага, которая срезала одежду с трупов.
Не из оврага, группа находилась гораздо дальше, и возможно знала, что двоих в данный момент пытаются сорвать с дерева
Цитирование
Расправа быстрая и эффективная.
Вне всяких сомнений. Ведь всегда параллельно шел психологический фактор.
Цитирование
ВСЕ девятеро убиты в течение короткого отрезка времени независимо от того где они находились и независимо от их личных данных (сильный/ слабый, одет/не одет).
Только я бы уточнил, не параллельно, а один за другим.
Цитирование
Отверстия - на снимках. Более того, как минимум в одном случае снимали именно отверстиe в голове, потому именно его взяли в центр кадра.
Какие еще материалы могут быть достовернее ?
Как таковых отверстий я не вижу. Я знаю, какие участки тел Вы принимаете за отверстия, показывать не надо. В ружья или в мелкие камни, летящие и пробивающие дырку я не поверю. Удар тупым тяжелым предметом, нанесенный посторонним и оставивший различные травмы голов и других частей тела, таких, как туки, туловища. По ногам не метили.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:15

Порк, вообще-то огнестрельное оружие сверхмалого, если можно так сказать, калибра существовало. Пистолет "Колибри", калибр 2,7мм выпускался в Австро-Венгрии и Австрии с 1910 по 1930-й год кажется. Отказались ввиду не эффективности - дульная энергия была порядка 4-х Дж (для сравнения, у спортивной пневматической винтовки, из которой стреляют на Олимпиадах около 7Дж).

Цитирование
Например, снайперской винтовки.
Смотрите поменьше боевиков.
« Последнее редактирование: 27.12.16 11:24 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Ирис

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Что за манеры поднимать старые мутные темы из небытия? Для флуда? за месяц 4 страницы нафлужили и мало кого интересует название темы и год. Модераторы, пожалейте наше время- может закрывать подобные темы периодически- нет общения два года-закрыть, чтоб никто не порождал темы-зомби.. Сорри за офф..  :-[
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sergei_VL

Нелогин


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 97

  • Был 20.01.24 14:58

Если бы вам предложили экипировку оплатили дорогу и провели обучение горно лыжному делу, вы бы соглались провести ночь в одиночку на горе мертвецов в перевале Дятлова в ту самую календарную дату когда все случилось? Вопрос необычный но хотелось бы услышать ваше мнение либо мнение о том что бы мог увидеть тот человек ?
И все таки непонятно; если соблюдаем  точное географическое место и календарную дату, то почему в одиночку а не вдевятиром %-)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

И все таки непонятно;
что непонятного, кто то проходящий мимо форума три года назад написал бред и пошел дальше, а народ рад стараться количество сообщений набивать-вес себе набавлять.. ну вроде почила тема в бозе, так нет! Вытащили из сумрака и давай опять из неё (и из нас наивных читателей) энергию тянуть.. время отнимать на чтение этого бреда..
« Последнее редактирование: 27.12.16 12:49 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Вы б лучше данные там в Санкт-Петербурге раскопали( на Васильевском острове), что там с туристами из Питера произошло на перевале Дятлова через три года. Состав экспедиции. Цель. Там биографии и т.д. Это и будет ответ. А паранормальщину можно и не только на перевале найти. И какой нормальный турист там ночью палатку поставит. Не-а один бы не пошел. И вдевятером не пошел. Только вдвоем.

ylta


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Сибирь

  • Был 20.02.17 10:33

Господа,у меня вопрос. Многие видели фотографии раскопки места под палатку группой Дятлова и раскопки самой палатки группой поисковиков... Анализируя 1 фотографию четко заметно,что группа туристов делала подкоп(углубление) для палатки,а на фото поисковиков,когда палатка была разобрана,подобного подкопа(углубления)-нет,а просто почти абсолютно ровная поверхность горы... Как можно объяснить этот факт,ведь углубление было достаточно глубоким,на фото не менее 1 метра было,не говоря,что глубина подкопа на фото не была конечна...?!

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Вопрос хороший, но Вы его разместили не в той теме. Лучше было быть задать его в "Вопросах от новичков", например, или "Кто и что на фото" с обеими фотографиями.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вопрос хороший, но Вы его разместили не в той теме. Лучше было быть задать его в "Вопросах от новичков", например, или "Кто и что на фото" с обеими фотографиями.
Здесь еще хорошо, что сакцентированно внимание на подкопе. Делать подкоп, стоя на склоне, да еще если ветер дует так, что постоянно насыпает сверху - какая то экстренная мера, а не тренировочная ситуация.

Добавлено позже:
Господа,у меня вопрос. Многие видели фотографии раскопки места под палатку группой Дятлова и раскопки самой палатки группой поисковиков... Анализируя 1 фотографию четко заметно,что группа туристов делала подкоп(углубление) для палатки,а на фото поисковиков,когда палатка была разобрана,подобного подкопа(углубления)-нет,а просто почти абсолютно ровная поверхность горы... Как можно объяснить этот факт,ведь углубление было достаточно глубоким,на фото не менее 1 метра было,не говоря,что глубина подкопа на фото не была конечна...?!
С моей точки зрения, судя по фото, поверхность не ровная, а наклонная, палатку откопали, там кругом раскопаный снег. Возможно то, что видели Слобцов и Шаравин - кусок ткани, торчащий из под снега на палке. Они вытащили за ручку торчавший поблизости ледоруб, и Слобцов начал колотить по подмерзшему снегу и по палатке, буквально откапывая ее у себя из под ног.
Углубление скорее делалось для того, чтобы на наклонной плоскости создать ровную площадку, на которую положить лыжи, а на них - палатку.
« Последнее редактирование: 07.02.17 14:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Росс


  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 63

  • Был 12.11.20 09:05

Я бы с удовольствием согласился на этот эксперимент, но только в компании симпатичной девушки, с работающей печкой и запасом французского коньяка. Чтобы всего - девушки, дров и коньяка, точно хватило до рассвета!

Вита


  • Сообщений: 646
  • Благодарностей: 434

  • Расположение: ЮФО

  • Был вчера в 23:45

Чтобы всего - девушки, дров и коньяка, точно хватило до рассвета!
"Мне осталось лишь дожить до рассвета..."
Недолго же Вы себе отмерили...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Лучше опозориться одному, чем на глазах у девушки... Женская душа - потемки, но кажется пьяный джентльмен скорее отпугнет её

Добавлено позже:
"Мне осталось лишь дожить до рассвета..."
Недолго же Вы себе отмерили...
Еще задолго до рассвета такое может случиться... и досадно что девушку подставил и никакого коньяка не понадобится.
Туристы даже обувь не одели, что уж там про спирт...
« Последнее редактирование: 12.11.20 23:01 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Я бы с удовольствием согласился на этот эксперимент, но только в компании симпатичной девушки, с работающей печкой и запасом французского коньяка. Чтобы всего - девушки, дров и коньяка, точно хватило до рассвета!
Это не соответсвует условию : в одиночку... без печки и без спиртного.

Тут всё дело во внутреннем эмоциональном состоянии... не давать ему разгуляться  и не давать разным мыслям завладеть сознанием
Саша Кан ночевал в одиночку в палатке .только в районе кедра  и летом..
как он рассказывал вначале всё было ок.. но постепенно всё же гнетущее состояние накатило, чему способствовали ночные шорохи и звуки... вообщем ночь прошла не очень. Так что всё дело в психологической подготовке и здравомыслии.

У кого буйное воображение .. явно не стоит на это подписываться :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

а найти ссылку на это Саши Кана реально?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

а найти ссылку на это Саши Кана реально?
на ютубе нужно поискать... видео где он разбирает вопрос по поводу палатки  у себя во дворе с аналогичной палаткой... давненько это было правда..
И тут вроде на форуме был закрытый раздел о Саше Кане... чё то я его не нашёл... там были ссылки на его видеокоменты

arfaxad


  • Сообщений: 3 592
  • Благодарностей: 2 447

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 00:59

"китайские шпиёны"
сомнительно, но жилось китайцам тогда вроде весьма хорошо у нас

Жизнь китайских студентов на Урале в 1950-е гг. по опубликованным письменным
источникам и архивным документам Свердловской области :

https://elar.urfu.ru/bitstream/10995/43395/1/kis_2015_012.pdf
p.s.
тут можно упомянуть, что на всех туристах ГД были надеты рубашки ковбойки.
вероятно китайского производства клетчатые рубашки с лэйблом "Дружба".
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha