Убийство, но не ритуальное - стр. 5 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство, но не ритуальное  (Прочитано 188995 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #120 : 09.11.13 21:02 »
Я почему обратила внимание, потому что запомнилось, что среди ребят не было представителей знаков стихии огня.
Вот-вот  *JOKINGLY* Они всегда самые живучие  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Соната | Marina4

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #121 : 10.11.13 08:58 »
Возвращаясь к ловушкам, а именно изображенным на фотографии из музея. Показала эту ссылку на экспозицию В.Андросову. Вот его замечания:
"Ловушка на медведя там ненастоящая, а макет- декорация,   да он просто стряхнет весь этот хлам с себя и пойдет дальше. Мишка очень крепок на рану и даже с пробитым сердцем, догонит и успеет загрызть. На самом деле ловушка на медведя делается в виде сруба из бревен, размером 1,2 м.Х1,2 метра и длиной около трех метров. Медведь туда заходит,  и насторожка закрывается за ним,   и он как в клетке,   живой и невредимый, и его там и убивают. Говорю, что один охотник около ста медведей завалил таким образом.
ловушка-слопец... Это обыкновенная РУССКАЯ кулемка. для ловли соболя. ханты и манси ей никогда не пользовались. Это чисто русское изготовление. русская ловушка. Югорские народы в основном соболя брали всегда с собакой. Это самое главное оружие манси. СОБАКА.
Просмотрел экспозицию. Но должен сказать. что это быт хантов. Это все хантейское, и сумьяхи если ты обратила внимание не такие,   здесь подрезают стояки-бревна. А наши манси крепят от мышей бересту, полоски из консервных банок, пленку   трубную, черного цвета.   Ей и на крышу покрывают.
Не зря, я все таки обращалась к М.Пискаревой. Еще раз спасибо за труд и поблагодарите, пожалуйста от меня В.Андросова. Значит - "Это все хантейское". Получается, если четверка, поехала, с оказией обустраивать лабаз, согласно кольцевому маршруту, т.е на западный склон хребта, то могла оказаться в охотничьих угодьях остяков Бахтияровых. А это как раз то самый необследованный район.

Добавлено позже:
По поводу Вашей версии... Не хотела говорить, чтобы не испортить с Вами отношения, ведь обидетесь, но ладно,  скажу свое мнение.
Я Ваше мнение услышала. Но вряд ли последую Вашим советам. А обидчивым на этом форуме делать нечего.
« Последнее редактирование: 10.11.13 09:08 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #122 : 10.11.13 22:58 »
Привет . Ладно я чужой человек и просто наблюдаю . Но ведь есть те кто разделяет мнение автора . Соратники вы то что молчите . Бьется девушка одна , без потдержки . Что рука отсохнет написать и выразить свое мнение .У  Нас волков много и заклюют этот ум и красоту на ваших глазах . А как интересно пишет и развивает , поправляет ошибки и снова борется с напавшими со всех сторон . Просто Обитель Зла 1 серия . Давай держись . Если разрешите предложу такой вариант . Про ЧУЖИХ манси не рассказали следователям по простой причине . Одного из их рода взяли в заложники . Пропадет например даже и дворник . Все заметят , милиция начнет поиски , а если один из манси - да не узнает ни кто и никогда . Ваш Игорь Уралмаш.

Добавлено позже:
Снова здорова  . У меня сегодня т.е. вчера день рождения , вот и не спится . Хочу вам еще если можно предложить . Если не прав или автору не понравится то поправьте ( удалите) . Мысль такая . При поисках были манси и не в стороне хотя и там были группы поиска а именно на месте гибели . И у Р . именно он нашел и под снегом тела и настил . А настил то под 2.5 м снега . Кто из вас сможет подобное . Может он там был или от родни например знал . Согласен что это только предположения но уж больно хочется помочь . Вот и по заложнику . Может по этому и повезли ЧУЖИХ в тайгу и помогали что смерть своему родственнику грозила . Держись СТОУН - где наша не пропадала . Ваш Игорь Уралмаш.
« Последнее редактирование: 10.11.13 23:37 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #123 : 11.11.13 02:46 »
Привет ... Ваш Игорь Уралмаш.
Привет мой защитник. Спасибо за поддержку, предложения и хорошие слова в мой адрес.
Игорь, поздравляю Вас с Днем рождения! От души желаю Вам всех благ и успехов во всем! С уважением, Стоун.

Добавлено позже:
И еще желаю всем неравнодушным к этой трагедии людям, чтобы тайное наконец стало явным. Пусть торжествует истина!
« Последнее редактирование: 11.11.13 03:57 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #124 : 12.11.13 04:26 »
Что могло пойти не так? Дятловцы разрезали палатку и убежали?!
Я сначала тоже так подумала. Но потом пришла к выводу, что убийцы не ожидали такого отчаянного сопротивления полураздетых людей, а девушку возможно вообще не брали в расчет.

Добавлено позже:
Вы можете немного конкретнее обрисовать,что произошло с пятью оставшимися в палатке и каким образом тела двух Юр оказались раздетыми у кедра,а тела Зины,Игоря и Рустема на склоне,так же в значительном расстоянии от палатки?
Мне кажется тут дело не в удалении от палатки, а в приближенности к ручью. Чтоб создавалось впечатление, что ребята все время были вместе, постоянно контактировали друг с другом и вели активную деятельность для выживания.
Конкретно обрисовать, что произошло я пока не могу, да и вряд ли смогу когда-нибудь. Но есть некоторые детали, которые наводят на определенные мысли.
Чуть позже перечислю. А может у Вас есть какие-то идеи по этому поводу?
« Последнее редактирование: 12.11.13 06:30 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #125 : 13.11.13 04:40 »
Cледы от палатки показывают, что группа в момент покидания  была разделена на 1, 2 и 6 человек. И встретились ли все они в той точке у третьей каменной гряды, где им приписывают. неизвестно. но могли пройти через эту точку поочередно. с разницей во времени, по следам прошедших ранее.( это к версии манси может быть, не имеет отношения, это скорее о разделении группы)
Вот не дают мне покоя эти следы. Если к прибытию следователя они сохранились, то их обязательно должны были измерить. Ведь это одно из первоочередных и важнейших розыскных мероприятий. Тем более - первая версия была убийство. Напрашиваются выводы:
1. Все было сделано по правилам. А когда нашли тела, выяснилось, что размеры не совпадают. Но, дело торопились закрыть. Уже придумали "непреодолимую силу". И документы по следам изъяли.
2. Оправдался расчет преступников, что для следствия, будет очевидным, что это следы ГД. И никто не станет заниматься расчетами.
3. Следы были в таком состоянии, что в их измерении не было смысла, т.к. дальнейшая идентификация была бы невозможна.

Но все равно в деле, должна была отразиться хоть какая-то еще информация о следах, кроме их количества, направления, и невнятных фотографий без привязки к местности. 

Добавлено позже:
Со следами тоже у меня возникли сомнения. По разным, независимым друг от друга данным, по началу следы,  заметенные снегом, потом обнажаются под действием ветров и могут сохраняться долгое время. Необязательно и потепление в момент образования таких следов.
В который раз задаюсь риторическим вопросом. Почему следы, сохранявшиеся 20 дней, через два дня пропали?
 
« Последнее редактирование: 13.11.13 04:46 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #126 : 13.11.13 05:05 »
В который раз задаюсь риторическим вопросом. Почему следы, сохранявшиеся 20 дней, через два дня пропали?
Также пропали и следы дятловцев, через 1-2 дня,  но через какое-то время, через те же 20 дней появились в виде столбиков. т.к. вымелись снегом,  обнажились
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #127 : 13.11.13 06:25 »
Также пропали и следы дятловцев, через 1-2 дня,  но через какое-то время, через те же 20 дней появились в виде столбиков. т.к. вымелись снегом,  обнажились
Значит сначала следы замело. Потом неизвестно сколько времени они выдувались, обнажались, сохранялись. Факт, что поисковики и следователей эти столбики увидели. А через два дня их опять замело. А они больше не проявлялись? Интересные особенности местного климата.
« Последнее редактирование: 08.02.14 13:21 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #128 : 14.11.13 00:53 »
Осназ . Эх подвела ты меня . Подвела . Или просто авторский кризис . так это для себя в твой адрес ищу оправдания .  Но что пишешь и что пишешь . Зачем тебе следы и что в твоей версии они делают . Извени что взял поучительный тон . Придется выручать.   Зачем тебе следы . Хотя раз назвалась грибом то и выполняй обещание . Прикинь мозги к голове . Что сообразила . Вижу что прокумекала . Правильно умница СТОУН . Прочитав тебя любой поймет . Девушка просто Королева детектива . Слов на ветер не бросает . Следы от палатки говорят о том что все спускались вместе в одно время . Без паники , бегства с.м.  У . Д . и фото следов . Только кто вам сказал что спускались все не под прицелом ружья охотника . Находясь на мушке манси или еще кого . Спускались к костру и своей смерти . Давай дальше сама твой почитатель . Игорь Уралмаш.

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #129 : 14.11.13 02:41 »
Осназ . Эх подвела ты меня . Подвела . Или просто авторский кризис . так это для себя в твой адрес ищу оправдания .
Осназ. Я здесь не для того, чтобы кого-то очаровывать или разочаровывать. Я просто рассуждаю. Ключевые слова - "возможно", "допустим" и т.п. Мне претит безапелляционный тон. Детективы люблю, но только психологические или иронические (Себастен Жапризо, Иоана Хмелевская). Торможу, потому что не нахожу логического объяснения некоторым вещам, в частности - один валенок на Рустеме.
Следы важны, т.к. убийцы, по моей версии, должны были придти с собаками. Под прицелом ружья вряд ли, а вдруг действительно придется стрелять? Если это были лагерные охранники, то у них более простые и ,как это не парадоксально звучит, более изощренные методы воздействия на людей. Сказывается общение с определенным контингентом.
М.б. они сначала попытались повиниться и мирно договориться. А убийство было вариантом "Б", в зависимости от реакции ребят.
Пока так.   
« Последнее редактирование: 14.11.13 02:42 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #130 : 14.11.13 20:38 »
Привет - от рыбных диет . Что там думать и соображать . Трое мужиков одеты и обуты . ну  И что тут  понимать и напрягать твой красивый , стройный ум . С прекрасными волосами , длинными ногтями , КОРОТКОЙ ЮБКЕ, красивыми , смертоубийственными глазками  . Да с таким креативом и вернее  соблазнением . Только одно приходит на ум . Нет не эротического содержания а простого , житейского . Парни в три каски сходили покурить перед сном оправится . Когда вернулись и даже один успел снять валенок случилась трагедия . Хватит морщить ум мозга . Когда любовь нечаено нагрянет . Твой почти любовник Игорь Уралмаш .

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #131 : 15.11.13 15:48 »
Осназ . Привет дорогая СТОУН . Извени за глупости написанные мной . Так ведь и я был когда то на твоем месте . Сосредоточен и настроен на свою версию . Видя да же во сне группу , разговаривая с Дятловым . Только это как БОЛЕЗНЬ . Переболела и снова здорова  . Стоит только дописать до последней смерти . Потом еще дня 3 чего то ждещь . Ну а потом как рукой снимает . И шутки , смех , настроение прекрасное . Появляется у тебя  и в других это замечаещь . А то наверно достала всех на работе с идеей гибели Дятловцев . Разреши предложить . Не понравится убери или не замечай . А может прочитав найдешь свое решение . Собаки как раз лишнее . Чем кормить неделю и еще эту еду нести . А кушает зверь как человек по 1 кило в сутки  а их 4 . . Потом это же наверно лайки а не овчары . Не поисковые а тягловые звери . Зачем тогда  эти хлопоты . Вот пишешь что спускались  под ружьем - вряд ли . Ты уверен понимаещь что в тайге все с оружием . Ну разве только туристы с ножиками и ледорубами . Зеков так понимаю убрали с горизонта . Остается . Манси как провоники - таксисты . Охранники как убийцы - издеватели . . И кто из них без оружия . У первых винтовки и вторых каробины . Причем у каждого по стволу .  И зачем слово СТРЕЛЯТЬ. Да зачем . Когда все ребята раздеты и связаны . Куда им деваться как не выполнять требования конвоира . Вот вроде и все . Нет подожди . Что это за фраза вариант Б. Для чего . Тут получается не охранники а изощеренный КГБ . С многоходовками и политикой .  Но и это не главное . Жду не дождусь когда перейдешь к моменту ( убийства ) гибели ребят . Обьяснишь нанесение травм и замерзания .  только я один справился с этой задачей . Обещаю такое   решить будет тяжело . Помогу обязательно . Ведь у меня уже сложилось в голове . Этот пазл , кросворд . Причем кто меня читал может быть уверен что это будет интересно . Промолчу и дождусь твоей версии . Если меня много то помолчу 3 дня  . Не отвлекая от дела . Твой почитатель Игорь Уралмаш.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #132 : 15.11.13 17:05 »
Шо то я плохо не понял...

Начиналось с того, что манси убили,  не ритуально. А теперь появились КГБ, охранники Ивдельлага, зеки...
Что за версия такая? Трансформировалась, что ли?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #133 : 15.11.13 17:22 »
Уважаемая  Мариша . Правильно мыслищь . Да именно - трансформировалась . Нет вечного двигателя . Нет вечных людей . Все изменяется в нашей жизни . Ну  например мода . Вы же девушки вообще не предсказуемы . И в симпатиях и настроениях . У автора есть главное . Он не стоит на месте как Ракитин , Буянов . Зацементировавшись в своем мнении . Она ищет свой путь и рассказывает нам . Это и интересно всем . Интрига повествования и ожидание выводов . Прямо детектива а не любов ( Полунин ) . Ваш Игорь Уралмаш.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #134 : 15.11.13 17:29 »
Ну дык, автор сейчас пошел по стодвадцатому кругу,  выдвинуто уже десятки версий до автора,  где участвовали КГБ, зеки, охранники Ивдельлага.
Т.е. не нова версия.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #135 : 15.11.13 19:46 »
Просто автору версии дороже "тьма низких истин" чем "возвышающий обман". Работа идет, все нормально.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #136 : 15.11.13 19:49 »
В таком случае не надо было спрыгивать с темы убийства манси, а гнуть свою линию. Но, видимо, автор сам понял бессмысленность и несостоятельность своей версии. И перешел на популярные версии КГБ, зеков и охранников Ивдельлага. Там простор для  фантазии еще какой.

Добавлено позже:
к
Просто автору версии дороже "тьма низких истин" чем "возвышающий обман".
Красиво сказано, только непонятно,  к чему это. Хотя можно к любой версии применить. Как эпиграф.
« Последнее редактирование: 15.11.13 20:02 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #137 : 15.11.13 20:43 »
Я это к тому, что Стоун не упорствует, как многие (каких я вообще страшусь как источников патологического общения, брр ), сочинившие себе прокрустово ложе; а работает. Просто не успевает отражать работу в текстах их-за нехватки времени.

Красиво сказано, только непонятно,  к чему это. Хотя можно к любой версии применить. Как эпиграф.
не, у меня к каждой версии свое.. ;) только я побаиваюсь санкций за оффтоп.
« Последнее редактирование: 15.11.13 20:47 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #138 : 15.11.13 20:50 »
Просто автору версии дороже "тьма низких истин" чем "возвышающий обман". Работа идет, все нормально.
И что вы пристали к автору? Работа идет же ? Мне он очень симпатичен - автор - своим постоянством!
Оффтоп (текст не по теме)
А вы в жизни много встречали таких постоянных мужчин? Я - первый раз!
« Последнее редактирование: 16.11.13 19:46 от Alina »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #139 : 15.11.13 21:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Она женщина!  :)
« Последнее редактирование: 16.11.13 19:46 от Alina »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #140 : 15.11.13 21:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Она женщина
Сорри! Я опять про любимого Ветра, простите!
« Последнее редактирование: 16.11.13 19:46 от Alina »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #141 : 15.11.13 21:51 »
Оффтоп (текст не по теме)
Стоун простит! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.11.13 19:47 от Alina »

Марика


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0

  • Была 26.12.15 23:04

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #142 : 15.11.13 22:47 »
А не проще  ли было этим убийцам просто спрятать тела (благо, места много), чем городить весь этот огород?

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #143 : 15.11.13 23:04 »
Так четверых типа и спрятали, а остальные типа замерзли. Вы такой вопрос в любой теме можете задать, кроме лавинной.

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #144 : 15.11.13 23:37 »
Осназ . Ну Вы ДЕВУШКИ даете . То Выдай по полной то Обождем . Сами то всегда (те дни ) бываете адекватными . По мне так - надо подождать . Пройдет и это . Успокоится  СТОУН , обрадуется . Пронесло в этот раз . Снова здорова . Ваш Игорь Уралмаш

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #145 : 16.11.13 00:56 »
 *SMOKE*
Изначально эта версия обречена на провал ... где мотив?  Нет мотива... а только выдумки автора не убившего ни одного человека... ни  ритуально  а тем более  ритуально... что может придумать такой человек?  Что угодно но только не реальность! Ставлю вам за далекую от реальности версию... самый низкий балл! 
« Последнее редактирование: 16.11.13 00:57 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #146 : 16.11.13 02:09 »
Шо то я плохо не понял...
Начиналось с того, что манси убили,  не ритуально. А теперь появились КГБ, охранники Ивдельлага, зеки...
Что за версия такая? Трансформировалась, что ли?

Добавлено позже:
Ну дык, автор сейчас пошел по стодвадцатому кругу,  выдвинуто уже десятки версий до автора,  где участвовали КГБ, зеки, охранники Ивдельлага.
Т.е. не нова версия.

Добавлено позже:
Одна участница мне написала "но после общения с другими мансипированными версияводами и плодами их интеллекта я могу читать такого направления предположения только по диагонали и через абзац". Видимо таким образом у Вас появились КГБ и зэки.
Чтобы не ходить по второму кругу, отвечу цитатами с этого поста.
1. Мое заявление на первой странице.
"Поскольку, по новым правилам сайта, я сам себе модератор, заявляю, что начальное изложенные, представляемые мной события, претерпели в дальнейшем исследовании существенные изменения".
Ниже, приводиться детализация и трансформация версии. Она не окончательна и "обжалованию подлежит".
2. Выдержка из ответа одному из участников на 4-й стр..
"Варианты:
1. Четверка уехала с манси.
2. Четверка уехала с посторонними, например с охотниками из лагерной охраны.
Поскольку, эти стороны очень тесно контактировали друг с другом. Скажем так товарообмен : пойманные зэки - на спирт и деньги, охотничьи трофеи - на то же самое, возможно совместная охота. И скорее всего, это было какое-то среднее звено лагерной охраны. В общем кто-то кому-то пришел на выручку. Я больше склоняюсь ко 2-му варианту"
3. Единственное упоминание о КГБ на 1-й стр..
"Предвосхищая вопрос об участии КГБ. При абсолютно любой версии КГБ должны были оповестить о пропаже туристов, ведь двое рябят работали на закрытых предприятиях. Поэтому и такие масштабные поиски."

Добавлено позже:
А не проще  ли было этим убийцам просто спрятать тела (благо, места много), чем городить весь этот огород?
Просто спрятать девятерых столичных туристов с такими травмами? Шутите. Об этом столько уже написано, не хочу повторяться. Одно то, что это было время шпиономании, говорит обо всем. Вдруг ушли за кордон? Там бы у всех головы полетели.
Выдержки с это поста на 4-й стр.
"Мои размышления о логике действия преступников:
1. Куда спрятать четверку погибших, чтоб ее долго искали и нашли уже в таком состоянии?
2. У следователей и не только должно сложиться убеждение, что ребята не разделялись.
3. Палатку переставить не представляется возможным, значит надо создать антураж вокруг палатки.
4. Контроль за поисками при помощи манси."

"А ведь все разыграно как по нотам: трое идут обратно к палатке, двое разводят костер, четверо делают убежище над карнизом, где их и накрывает."
"В любом случае поисковики увидели именно такую картину."

Добавлено позже:
*SMOKE*
Изначально эта версия обречена на провал ... где мотив?  Нет мотива... а только выдумки автора не убившего ни одного человека... ни  ритуально  а тем более  ритуально... что может придумать такой человек?  Что угодно но только не реальность! Ставлю вам за далекую от реальности версию... самый низкий балл!
Вам Саша тоже процитирую со своего поста на 1-й стр..
"Пишу в надежде на то, что эпатажный Саша Ветер м.б. когда-нибудь еще заглянет на эту страничку.
Не так давно я отправляла сообщение на Вашу ветку "Чужие следы", обращаясь ко всем исследователям, цитирую: "Не понимаю, мягко говоря, ироничного отношения к версии Саши Ветра. А ведь она объединяет практически все так называемые "нестыковки". Не сочтите за нравоучение, но уточнять или добавлять что-то надо по существу, даже если не нравится манера изложения исследователя".  Повторюсь. Давайте общаться вежливо, а главное конструктивно"

Я не участвую в ваших гонках на выживание и не призываю никого под свои знамена.
"Сижу, никого не трогаю починяю примус", но и "молчаливой галлюцинацией" быть не собираюсь


Добавлено позже:
Просто автору версии дороже "тьма низких истин" чем "возвышающий обман". Работа идет, все нормально.
"Да будет проклят правды свет,
Когда посредственности хладной,
Завистливой, к соблазну жадной,
Он угождает праздно! - Нет!
Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман..."

Браво Пушкин!

Спасибо НАТТ. Вы правильно заметили, что у для меня как раз все наоборот.

Добавлено позже:
Держись СТОУН - где наша не пропадала . Ваш Игорь Уралмаш.
Не боись, Осназ. Если тему читают, а ее читают, значит и сторонники найдутся.
« Последнее редактирование: 16.11.13 10:19 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #147 : 16.11.13 04:28 »
Я сначала тоже так подумала. Но потом пришла к выводу, что убийцы не ожидали такого отчаянного сопротивления полураздетых людей, а девушку возможно вообще не брали в расчет.

Добавлено позже:Мне кажется тут дело не в удалении от палатки, а в приближенности к ручью. Чтоб создавалось впечатление, что ребята все время были вместе, постоянно контактировали друг с другом и вели активную деятельность для выживания.
Конкретно обрисовать, что произошло я пока не могу, да и вряд ли смогу когда-нибудь. Но есть некоторые детали, которые наводят на определенные мысли.
Чуть позже перечислю. А может у Вас есть какие-то идеи по этому поводу?
Идеи по этому поводу есть...
И дело не в удалении от палатки, или приближенности к ручью,а дело в причине, почему дятловцы оказались, раздетыми, так далеко от палатки?!
Я с вами согласен,что разделение группы было,но на каком этапе и как это было очень сложно определить.
Вполне возможно,что в момент установки палатки,те кто в последствии оказался более одетым ушли на вершину посмотреть на красоты открывающегося вида,а не уехали с кем то!
Но первое,что лично меня интересует,это мотив происшедшего и опять таки ответ на вопрос:почему дятловцы оказались, раздетыми, так далеко от палатки?!

Если принять для размышления криминально-бытовую версию,то все напоминает какой то детский сад и в криминальных историях, я лично, подобных прецедентов не припомню...
Инсценировка естественного замерзания отпадает,так как наличие травм и удаленность от палатки,в раздетом состоянии,уже говорит о том,что это не естественно! И этого предполагаемые убийцы не могли не понимать!
А если это была не инсценировка,или,что то не так пошло,то нахождение трупов, от кедра к палатке, совершенно не подлежит логике.
Если уж,предполагаемые убийцы,позволили себе нанести тяжелые травмы трем дятловцам,они бы нанесли эти травмы и остальным.
А если эта пятерка убежала от них,то вряд ли,бы, жгла костер на видном месте,у кедра...

Из всего этого можно прийти к выводу,что на самом деле главной целью было не убийство,а изгнание дятловцев с того места где стояла палатка.В этом случае, логически, все становится на свои места:спуск вниз (под конвоем),трое более одетые с тяжелыми травмами (одетые более активные и способные оказать сопротивление,нежели раздетые и замерзшие) и далее прогнав ГД с горы им могли пригрозить,что бы они туда не возвращались... Отсюда костер у кедра и попытка все же вернуться к палатке,что бы забрать вещи и все необходимое для выживания,но ...

Возникает вопрос:для кого это место могло быть столь значимым,что бы изгнать оттуда студентов?!
И вот тут всплывают слова Проданова о святой горе,или показания Горбушина:"Куриков сказал, что около святой горы, где эта гора находится он не сказал, живут пять человек остяков. Они как дикари, не дружат ни с манси и не с русскими людьми. В г. Ивдель они никогда не бывают. И эти остяки могли убить туристов из-за того что они туристы хотели взойти на святую гору..."

Просто спрятать девятерых столичных туристов с такими травмами? Шутите. Об этом столько уже написано, не хочу повторяться. Одно то, что это было время шпиономании, говорит обо всем. Вдруг ушли за кордон? Там бы у всех головы полетели.
Да,просто спрятать девятерых,вместе с палаткой,в том же овраге,или глубже в лесу и вполне, мало вероятно,что их бы вообще нашли,так как нашли то их благодаря ориентиру,а именно по палатке...

За активное участие в жизни форума 

Стоун

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #148 : 16.11.13 06:11 »
Вполне возможно,что в момент установки палатки,те кто в последствии оказался более одетым ушли на вершину посмотреть на красоты открывающегося вида,а не уехали с кем то!
Насладились красотами и вернулись с переломанными ребрами?
Если принять для размышления криминально-бытовую версию,то все напоминает какой то детский сад и в криминальных историях, я лично, подобных прецедентов не припомню...
Расскажите, пожалуйста, если помните, про подобные прецеденты, в историях ОШ, падающих ракет, встречах с диверсантами и других.
Но первое,что лично меня интересует,это мотив происшедшего и опять таки ответ на вопрос:почему дятловцы оказались, раздетыми, так далеко от палатки?!
Про мотив см.выше. Пятерка была разута, а не раздета. Кроме Юр, чья одежда, частью была на настиле, частью - на дорожке к нему.
А если это была не инсценировка,или,что то не так пошло,то нахождение трупов, от кедра к палатке, совершенно не подлежит логике.
Следуя моему видению событий, была посмертная инсценировка. Вспомните смерзшиеся брошенные одеяла в палатке.Логика проста - трое пытаются вернуться к палатке.
Если уж,предполагаемые убийцы,позволили себе нанести тяжелые травмы трем дятловцам,они бы нанесли эти травмы и остальным.
Зачем?
Из всего этого можно прийти к выводу,что на самом деле главной целью было не убийство,а изгнание дятловцев с того места где стояла палатка
При всем уважении к Вашим мнения и выводам. У меня другая точка зрения. Эта тема вообще не терпит суеты.
Ну да ладно, изложу мои допущения схематично.
Действие происходит не далеко в стороне от палатки.Как я уже писала выше, допустим, Рустем был снаружи во время приезда возниц. Происходит встреча, разговор. Далее развитие конфликта. На выручку приходят Игорь и Зина. Следом спешат Юры. Но тут им путь преграждают собаки. Отчаянное сопротивление тройки. Их оглушают. Люди оказываются без сознания. Пора заняться Юрами.
Далее перестаю фантазировать. и так слишком далеко зашла.
Постфактум. Палатка разрезается. Ребята чего-то испугались и убежали. Бермудский треугольник создан.

Критикуйте, задавайте вопросы, но только без "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда." А еще лучше перечитайте пост в развитии.

Добавлено позже:
Да,просто спрятать девятерых,вместе с палаткой,в том же овраге,или глубже в лесу и вполне, мало вероятно,что их бы вообще нашли,так как нашли то их благодаря ориентиру,а именно по палатке...
KYA, у меня к Вам вопрос. Если убийство ритуальное, то почему их "просто не спрятали", а создали такую ужасную картину? В назидании другим?
« Последнее редактирование: 16.11.13 06:27 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 015

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Убийство, но не ритуальное
« Ответ #149 : 16.11.13 14:55 »
Вполне возможно,что в момент установки палатки,те кто в последствии оказался более одетым ушли на вершину посмотреть на красоты открывающегося вида
Это мне нравится.

Насладились красотами и вернулись с переломанными ребрами?
Они не вернулись.

Друзья, у вас нет противоречий. Это разные грани одного события. Мне кажется, вы правы оба.