Причины бегства. Отравление? - стр. 11 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причины бегства. Отравление?  (Прочитано 83802 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #300 : 22.08.13 18:28 »
кровь из ушей или может ранение рядом с ухом? я и задал внутри своего сообщения вопрос - чем же так господа траванулись в Бурятии что долбанул геморрагический инсульт??? Он же в свое время звался апоплексический удар. Будь у Дорошенко такое кровоизлияние из уха то на вскрытии черепной коробки его следы и остатки было бы видно очень прекрасно.
На ногах шерстяные носки сверху – порванные трикотажные носки. Ухо и нос
в крови, губы окровавлены. На левой руке средний палец окровавлен.
Трупы сфотографированы на месте преступления.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #301 : 22.08.13 18:40 »
Странным еще является вот что:
Я какао никогда не пил и не знаю, насколько вкусно холодное какао, да еще и с жирной корейкой?
Попробуйте, а то ботулитоксины, псилоцибин, псилоцин - не слишком здоровая пища. А после такой пищи действительно тянет заявить:
А да забыл сказать, что разгадку обеих групп я знаю.
Берегите себя. На Вас любимый вопрос:
Я так понимаю это типо сарказм?
Отвечаю сразу и положительно. :D
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #302 : 22.08.13 18:43 »
Пришла версия, в качестве бреда, может было у кого уже, то лишь совпало. Американцы в то время испытывали ЛСД на своих военных... Может, да простит меня С. Золотарёв, он в какао замешал нечто. Для эксперимента. Перед штурмом ночным, к примеру. Просто не смог с ними совладать, когда пошло всё наперекосяк. А погиб там, внизу, придавленный обвалом, лавиной, осовом. Вполне возможно были какие-то тайминги и узнали 6 февраля. Поэтому секретили тогда до последнего. Поэтому и сейчас секретят. Одно дело "... американские военные ставили эксперименты на добровольцах в 50-60 е годы по действию ЛСД...", другое дело "... американские военные ставили эксперименты на добровольцах, а по последним сведениям в СССР ставились неудачные опыты с летальным исходом..."
Но это не объясняет радиацию.
Товарищ Томский, я верю в Вас.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #303 : 22.08.13 18:44 »
Трупы сфотографированы на месте преступления.
Вы уже и факт преступления успели установить, уважаемый Холмc или лучше все-таки инспектор Лестрейд? :D
« Последнее редактирование: 22.08.13 18:45 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #304 : 22.08.13 23:13 »
Вы уже и факт преступления успели установить, уважаемый Холмc или лучше все-таки инспектор Лестрейд? :D
Вообщето фраза, которая вызвала у вас очередной приступ задорного смеха - из Протокола осмотра
Места происшествия 27 февраля 1959 года.
Оффтоп (текст не по теме)
Как я уже замечал ранее, смех без причины - признак сами знаете чего,
но вы уже зашли дальше, вы уже на пол-пути к самонепроизвольному выпадению кала,
 вы к этому склонны, будьте внимательны, берегите себя!
« Последнее редактирование: 22.08.13 23:56 от Laura »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #305 : 22.08.13 23:47 »
На ногах шерстяные носки сверху – порванные трикотажные носки. Ухо и нос
в крови, губы окровавлены. На левой руке средний палец окровавлен.
Трупы сфотографированы на месте преступления.
видимо Вы хотите говорить о других вещах нежели о том что я. определитесь кого рассматриваем я задал вопрос по истории в Бурятии например. У дятловцев нет следов аля инсульта - думаю что не надо пояснять что это такое?
« Последнее редактирование: 22.08.13 23:48 »

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #306 : 23.08.13 00:01 »
видимо Вы хотите говорить о других вещах нежели о том что я. определитесь кого рассматриваем я задал вопрос по истории в Бурятии например. У дятловцев нет следов аля инсульта - думаю что не надо пояснять что это такое?
Нет, только если у вас какое-то другое представление об инсульте.
О каких вещах конкретно хотите поговорить?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 23.04.24 23:07

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #307 : 23.08.13 10:14 »
У дятловцев нет следов аля инсульта
А как у них вообще с органами кровоснабжения? Все ли в порядке? Аорта в норме?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #308 : 23.08.13 18:29 »
изменений в аорте при мгновенном повышении давления не будет. а вот в малом круге кровообращения вот там будет то что и описано в СМЭ - полнокровие. в мозгу полнокровия нет и следов нет даже намека на кровоизлияние. С туристами в Бурятии по описаниям если они верны - картина инсульта с разрывом барабанной перепонки - повышение давления по обоим кругам кровообращения. чтобы даже искусственно поднять настолько давление это очень надо постараться. Вот я и спросил на всякий случай если ведем про отравление речь - чем можно травануть организм чтобы катастрофа произошла в мозге и в легких?

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #309 : 27.08.13 03:24 »
изменений в аорте при мгновенном повышении давления не будет. а вот в малом круге кровообращения вот там будет то что и описано в СМЭ - полнокровие. в мозгу полнокровия нет и следов нет даже намека на кровоизлияние. С туристами в Бурятии по описаниям если они верны - картина инсульта с разрывом барабанной перепонки - повышение давления по обоим кругам кровообращения. чтобы даже искусственно поднять настолько давление это очень надо постараться. Вот я и спросил на всякий случай если ведем про отравление речь - чем можно травануть организм чтобы катастрофа произошла в мозге и в легких?
Так вот мы и ждем от вас в первую очередь ответа на ваш же вопрос.
В Бурятской трагедии предположение об отравлении или о психотропных или наркотических препаратах видится мне наиболее логичным.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #310 : 27.08.13 13:41 »
при передозе наркотиками возможен отек мозга а как с апоплексией в черепе быть, не знаю таких психотропов и наркоты чтобы давление поднималось в кровяном русле. токсикологов тут нет а жаль они бы более чем точно сказали бы.

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #311 : 27.08.13 14:46 »
Нееротоксикоз?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #312 : 27.08.13 20:25 »
за счет чего? да еще грубо говоря на голом месте

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #313 : 27.08.13 21:34 »
Какие нибудь предположения есть по Бурятии? Версии или мысли?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #314 : 28.08.13 03:12 »
В Бурятской трагедии предположение об отравлении или о психотропных или наркотических препаратах видится мне наиболее логичным.
Опять к Вам вопрос, как Вы определили "психотропность" и "наркотичность" веществ бурятской трагедии, которая видится Вам наиболее логичным? Катания по земле и битие головой о землю - это не признаки "психотропности" и "наркотичности", а больше похоже на признаки удушья и агонии. Спутанность сознания, речи возникает тоже не только при воздействии психотропных и наркотических веществ. А то Вы так и вещество как "кирпич обычный силикатный" отнесете к наркотическим или психотропным веществам при применении его к голове  и потребуете, чтобы их выдавали строго по рецепту врача :D Мне кажется, что Ваш логичный взгляд на это, как бы это сказать по мягче, дабы не обидеть, - взгляд дилетанта, который делает выводы не зная полной картины. Может Вам с Сашей Ветром шаманов злых вогулов поискать? :)
Нееротоксикоз?
А почему не нейрофиброматоз, нейродермит (все нейро) или хотя бы родильная горячка - тоже очень красиво и непонятно звучит. :D Кстати, знаю одну бабушку, которая и  невриты считала психическим заболеваниям, так как "тоже от нервов" :grin:
« Последнее редактирование: 28.08.13 13:02 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #315 : 28.08.13 06:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
А почему не ... родильная горячка - тоже очень красиво и непонятно звучит. :D
Не сомневался, что дело кончится именно ею - тут она у каждого второго. Кроме того, и незабвенного Джерома Клапку Джерома можно вспомнить.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #316 : 28.08.13 09:42 »
с какого простите перепугу реплику "Нееротоксикоз?" ко мне приписали? не надо в мою сторону такое приписывать.

Кстати о наркоте спросил тут у знакомого врача по поводу симптомов - отрицает такое даже при принятии психотропов.

Но что я скажу так то что каждый врач считает по-своему, как увидел так и сказал. ровно как и судебники

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #317 : 28.08.13 13:16 »
Кроме того, и незабвенного Джерома Клапку Джерома можно вспомнить.
Точно, его то я, как раз, и вспомнил,  читая здесь попытки Томского найти "нужную" болезнь. :)
с какого простите перепугу реплику "Нееротоксикоз?" ко мне приписали? не надо в мою сторону такое приписывать.
Извините,  это была ошибка при цитировании. :)
Кстати, может зря Вы открещиваетесь. Рождается новая версия. Это злой шаман-вогул Саши Ветра сидя в кустах испортил корейку на расстоянии наркотическим, а может психотропным заговором, а может ботулотоксином, а может псилоцибином с псилоцином, одним словом, чем-то оранжевым, как в Бурятии, и вызвал "Нееротоксикоз Томского".  Причем оба, и Ветер и Томский, знают как и что произошло на перевале, а вот объяснить толком не могут, но все обещают со временем попробовать - прямо по известной поговорке.  :grin:
« Последнее редактирование: 28.08.13 13:19 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #318 : 28.08.13 14:12 »
Все могло быть еще интереснее: http://top.rbc.ru/incidents/28/08/2013/872171.shtml
Люди,  покайтесь публично!

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #319 : 28.08.13 18:47 »
Все могло быть еще интереснее: http://top.rbc.ru/incidents/28/08/2013/872171.shtml
Это надо было реликтовой змее подарить :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #320 : 28.08.13 19:20 »
GrayCat !
Это надо было реликтовой змее подарить :)
Вообще-то крокодила с перепугу и перепою можно легко перепутать с драконом острова Комодо. А у того удар хвостом, ломающий ребра; ядовитый укус с нужными нам признаками клиники, которую зачем-то ищет в корейке ( у Корейки?) товарищ наш Томский. В общем, картина проясняется. Спасибо божественному вмешательству?
« Последнее редактирование: 28.08.13 19:21 »

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #321 : 28.08.13 19:40 »
ээээ... вот такая "венозная сетка" была у нас на трупе одном. Заключение - отравление неизвестным веществом. Труп был обнаружен в полулежачем положении, правая рука которая имела "сетку" была положена под голову, т.е. поднята вверх. Давность - +- 3 дня, в квартире, летом. Просто для информации. Могу завтра акт вскрытия посмотреть. Более таких "сеток" не встречал.
« Последнее редактирование: 28.08.13 19:41 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #322 : 28.08.13 20:54 »
ну будь мы простите не в России неизвестное вещество давно бы стало известным.

GrayCat, псилоцин превращается в псилоцибин уже будучи в организме человека если на то пошло. и то говорю же ну не прет это на версию в Бурятии. даже если очень притянуть за уши не тянет ни наркота ни психотропы. про горную болезнь и речи не ведется как и про "надышались" озона

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #323 : 28.08.13 21:03 »
ну будь мы простите не в России неизвестное вещество давно бы стало известным.

GrayCat, псилоцин превращается в псилоцибин уже будучи в организме человека если на то пошло. и то говорю же ну не прет это на версию в Бурятии. даже если очень притянуть за уши не тянет ни наркота ни психотропы. про горную болезнь и речи не ведется как и про "надышались" озона
Так эксперт указал в причине смерти. Для меня важно только слово "отравление" в акте.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #324 : 28.08.13 21:25 »
ээээ... вот такая "венозная сетка" была у нас на трупе одном. Заключение - отравление неизвестным веществом. Труп был обнаружен в полулежачем положении, правая рука которая имела "сетку" была положена под голову, т.е. поднята вверх. Давность - +- 3 дня, в квартире, летом. Просто для информации. Могу завтра акт вскрытия посмотреть. Более таких "сеток" не встречал.
А тут у пятерых на морозе. Та ли это аналогия?

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #325 : 28.08.13 21:30 »
ээээ... вот такая "венозная сетка" была у нас на трупе одном. Заключение - отравление неизвестным веществом. Труп был обнаружен в полулежачем положении, правая рука которая имела "сетку" была положена под голову, т.е. поднята вверх. Давность - +- 3 дня, в квартире, летом. Просто для информации. Могу завтра акт вскрытия посмотреть. Более таких "сеток" не встречал.
А вот это уже интересно, посмотрите пожалуйста акты и если можно как-то сканы выложить, то это было бы хорошо.

Про Бурятию по-ходу тоже мистику нагнали, нашел объяснение тех событий несколько в другом контексте.
Отсканирую, распознаю программой и выложу.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #326 : 28.08.13 21:31 »
А вот это уже интересно, посмотрите пожалуйста акты и если можно как-то сканы выложить, то это было бы хорошо.
Ждите-ждите, может и дождетесь *YES*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #327 : 28.08.13 22:38 »
GrayCat, псилоцин превращается в псилоцибин уже будучи в организме человека если на то пошло. и то говорю же ну не прет это на версию в Бурятии. даже если очень притянуть за уши не тянет ни наркота ни психотропы. про горную болезнь и речи не ведется как и про "надышались" озона
Это Вы не мне, а Томскому докажите. :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 528

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 13.04.24 06:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #328 : 28.08.13 23:43 »
ну Вам просто сказал без намеков и упреков про псилоцин и его производное))

ELENAEA


  • Сообщений: 865
  • Благодарностей: 921

  • Была 29.07.23 22:00

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #329 : 29.08.13 01:07 »
GrayCat, псилоцин превращается в псилоцибин уже будучи в организме человека если на то пошло. и то говорю же ну не прет это на версию в Бурятии. даже если очень притянуть за уши не тянет ни наркота ни психотропы. про горную болезнь и речи не ведется как и про "надышались" озона
А вот почему про горную болезнь, по-вашему речи не ведется?Ведь это практически единственная нозология, где отмечается и отек мозга и отек легких одновременно. Я читала, как Вы безапелляционно спорили в разделе http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.30.
Вики для Вас не указ - попробуйте почитать http://medi.ru/DOC/a210324.htm.или http://studentdoctorprofessor.com.ua/en/node/1417
"Высота, на которой развивается горная болезнь, варьирует вследствие влияния многочисленных факторов, как индивидуальных, так и климатических.

На развитие горной болезни влияют следующие индивидуальные факторы [3]:

    индивидуальная устойчивость людей к недостатку кислорода (например, у жителей гор);
    пол (женщины лучше переносят гипоксию);
    возраст (молодые люди плохо переносят гипоксию);
    физическое, психическое и моральное состояние;
    уровень тренированности;
    быстрота набора высоты;
    степень и продолжительность кислородного голодания;
    интенсивность мышечных усилий;
    прошлый «высотный» опыт.

Следующие факторы провоцируют развитие горной болезни и снижают переносимость больших высот:

    наличие алкоголя или кофеина в крови;
    бессонница, переутомление;
    психоэмоциональное напряжение;
    переохлаждение;
    некачественное и нерациональное питание;
    нарушение водно-солевого режима, обезвоживание;
    избыточная масса тела;
    респираторные и другие хронические заболевания (например, ангина, бронхит, пневмония, хронические гнойные стоматологические заболевания);
    кровопотери.

Следующие климатические факторы способствуют развитию и более быстрому прогрессированию горной болезни:

    низкие температуры — с увеличением высоты среднегодовая температура воздуха постепенно снижается на 0,5 °C на каждые 100 м (зимой — на 0,4 °C, летом — на 0,6 °C). Зимой на равных высотах заболеваемость более частая, чем летом (причины см. в разделе «Патогенез»). Резкий перепад температур тоже оказывает неблагоприятное влияние;
    влажность — на больших высотах из-за низких температур парциальное давление водяного пара низкое. На высоте 2000 м влажность воздуха в два раза меньше, чем на уровне моря, а на больших горных высотах воздух становится практически сухим. С одной стороны, это приводит к усилению потери жидкости организмом через кожу и легкие и, следовательно, к обезвоживанию, организма. С другой стороны, более влажный воздух обладает более высокой теплопроводностью, следовательно, способствует вредному влиянию низких температур. Так, проявления горной болезни в горах влажного климата наступают на более низкой высоте (Альпы — 2500 м, Кавказ — 3000 м), чем в горах сухого климата (Тянь-Шань — 3500 м, Гималаи — 4500 м) [4];
    ветер — высоко в горах ветер может достигать ураганной силы (свыше 200 км/ч), что переохлаждает организм, изматывает физически и морально, затрудняет дыхание.

Высота развития горной болезни

Сочетание вышеперечисленных факторов приводит к тому, что высота развития горной болезни для разных людей и разных условий бывает весьма вариабельной. Некоторые начинают страдать от кислородной недостаточности уже на высоте 2000 м, другие же не чувствуют ее эффекта даже на 4000 м.

Кстати сказать -  ту девушку, что выжила, сначала не хотели брать в поход - у неё было низкое давление.
Так что не все так однозначно, как Вам кажется. А без результатов вскрытия вообще ставить посмертные диагнозы даже глупо.


Поблагодарили за сообщение: Vika11