Причины бегства. Отравление? - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Причины бегства. Отравление?  (Прочитано 83793 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Привожу аналогичный случай, забегая вперед скажу - причины те же (не инфразвук).

Их было семеро: три девушки, трое юношей и их 41-летняя руководительница группы, мастер спорта по пешеходному туризму. Группа отправилась по назначенному маршруту четвертой категории сложности через Хамар-Дабан. Вернулся только один человек…

... Несколько дней над горами шел снег с дождем. Выбившись из сил, группа встала на привал. Ниже, на расстоянии четырех километров, проходит кромка леса. Почему же туристы не спустились в лес, до сих пор остается загадкой...

... Утром 5 августа они собрались в путь, как вдруг около 11 часов у одного из парней изо рта пошла пена, полилась кровь из ушей. На глазах у всех Александру К-ину стало плохо, и он тут же скоропостижно скончался, - рассказывал Леонид Измайлов...

... После этого, по словам выжившей Валентины У-ко, в группе начался полный хаос. «Денис начал прятаться за камни и убегать, Татьяна билась головой о камни, Виктория и Тимур, вероятно, свихнулись. Людмила Ивановна скончалась от сердечного приступа» — такие данные были записаны в отчете о поисково-спасательных и транспортировочных работах со слов выжившей девушки...

... Увидев погибших, Валентина отправилась на поиски людей. Спасли ее украинские туристы-водники. Они сначала проплыли мимо, но решили вернуться - им показалось подозрительным, что девушка не отвечала на их приветствия. Несколько суток девочка не разговаривала. Трупы сняли практически через месяц, хоронили в цинке - погода, звери и птицы хорошо поработали...

Картина была жуткая, вспоминают спасатели. Почти все погибшие были одеты в тонкие трико, при этом трое босиком. Что же происходило на плато? Почему, замерзая, участники похода сняли с себя обувь? Эти вопросы остались без ответов. В Улан-Удэ было произведено вскрытие, которое показало, что все шестеро погибли от переохлаждения...


Источник http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.msg25889#msg25889

Добавлено позже:
Максимум, что они могли штурмовать в эту ночь - это ХЧ, но все равно такие предположения дискредитируют дятловцев и намекают на отсутствие у них здравого смысла, что не подтверждается просмотром их действий на предыдущих этапах похода
В яблочко Поручик, в яблочко!!!
« Последнее редактирование: 18.08.13 11:28 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #1 : 18.08.13 11:57 »
То что случилось с Дятловцами "случилось" еще раньше, с 30 Января они уже были обречены.
То что кульминация произошла именно в палатке под ХЧ - лишь доказывает моё предположение.
Но это могло "случиться" и во время штурма, и во время обратного схода или при следующей стоянке.

Я немного подожду, предлагаю всем высказаться сейчас, сарказм приветствуется - дальше у Вас не будет повода *SMOKE*
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #2 : 18.08.13 12:06 »
То что случилось с Дятловцами "случилось" еще раньше, с 30 Января они уже были обречены.
То что кульминация произошла именно в палатке под ХЧ - лишь доказывает моё предположение.
Но это могло "случиться" и во время штурма, и во время обратного схода или при следующей стоянке.

Я немного подожду, предлагаю всем высказаться сейчас, сарказм приветствуется - дальше у Вас не будет повода *SMOKE*
Надеюсь это не версия про набраные и употреблённые в пищу мухоморы, и не погоня злобных манси на лосях.

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #3 : 18.08.13 12:08 »
Надеюсь это не версия про набраные и употреблённые в пищу мухоморы, и не погоня злобных манси на лосях.
Нет, все просто и логично. А что мухоморы объясняют их поведение?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #4 : 18.08.13 12:23 »
Нет, все просто и логично. А что мухоморы объясняют их поведение?
А то! Псилоцебин рулит... хотя не знаю, есть ли он в мухоморах, но они точно галлюциногены... мухоморы в смысле.

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #5 : 18.08.13 12:27 »
А то! Псилоцебин рулит... хотя не знаю, есть ли он в мухоморах, но они точно галлюциногены... мухоморы в смысле.
Ну мы же с вами понимаем, что в походе ребята пользовались своими продуктами и ответственно подходили к питанию. Так?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #6 : 18.08.13 12:35 »
Это была шутка, как и про манси на лосях.
« Последнее редактирование: 18.08.13 12:36 »

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #7 : 18.08.13 12:56 »
Это была шутка, как и про манси на лосях.
В каждой шутке присутствует только доля шутки - остальное все правда :)

Итак аналогия:

... Утром 5 августа они собрались в путь, как вдруг около 11 часов у одного из парней изо рта пошла пена, полилась кровь из ушей. На глазах у всех Александру К-ину стало плохо, и он тут же скоропостижно скончался, - рассказывал Леонид Измайлов...

Похожая ситуация и у нас с Дорошенко - тоже пена изо рта. Причем у обеих групп пена изо-рта была только у одного участника.

Что у них общего?

Я не ошибусь если предположу, что оба они были самыми крупными в обеих группах, а также оба они были из бедных семей.
Почему так?
Скоро вы всё поймете...
« Последнее редактирование: 18.08.13 12:58 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #8 : 18.08.13 13:31 »
Итак аналогия:

... Утром 5 августа они собрались в путь, как вдруг около 11 часов у одного из парней изо рта пошла пена, полилась кровь из ушей. На глазах у всех Александру К-ину стало плохо, и он тут же скоропостижно скончался, - рассказывал Леонид Измайлов...

Похожая ситуация и у нас с Дорошенко - тоже пена изо рта. Причем у обеих групп пена изо-рта была только у одного участника.
Уважаемый ,tomsky! Прошу учесть , что события , приведенные вами произошли летом. На сколько я в курсе данного события , то могу сообщить ,что основной задачей ТОЙ группы являлся сбор целебной травки. И один черт знает чего они там накосили! Могли и травки пожевать , могли и грибочка отведать. Месяц АВГУСТ , пройдено половину пути похода , вполне возможно , что испортились продукты и заплеснявел хлеб. На фоне пищевого (наркотического) отравления резко повысилась температура тела , отсюда и раздевание с последующей смертью от переохлаждения.     Ничего общего с группой Дятлова не наблюдаю , хотя можно допустить ,что обе группы погибли по принцыпу : " за что боролись , на то и напоролись". Одних интересовала травка-грибочки , других МАНСИ...


Поблагодарили за сообщение: Дана

Пьеро


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 12

  • Был 26.08.20 13:54

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #9 : 18.08.13 14:40 »
То что случилось с Дятловцами "случилось" еще раньше, с 30 Января они уже были обречены.

Но это могло "случиться" и во время штурма, и во время обратного схода или при следующей стоянке.
Значит, начиная с 30-го числа группа носила свою смерть с собой? Отравление? Радиоактивное облучение? Каким образом?

архипович


  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 3

  • Была 25.12.13 18:49

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #10 : 18.08.13 15:29 »
Итак аналогия:

... Утром 5 августа они собрались в путь, как вдруг около 11 часов у одного из парней изо рта пошла пена, полилась кровь из ушей. На глазах у всех Александру К-ину стало плохо, и он тут же скоропостижно скончался, - рассказывал Леонид Измайлов...

Похожая ситуация и у нас с Дорошенко - тоже пена изо рта. Причем у обеих групп пена изо-рта была только у одного участника.

Что у них общего?

Я не ошибусь если предположу, что оба они были самыми крупными в обеих группах, а также оба они были из бедных семей.
Почему так?
Скоро вы всё поймете...
У обоих отек легких - пенообразование - асфиксия?  а на это повлияло то, что крупные ребята- возможно, чрезмерные физические нагрузки. Из бедных семей- может имели хронические заболевания дыхательных путей,органов кровообращения или чаще болели ими ранее, чем ребята из более обеспеченных семей? что-то вроде этого или мимо?)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #11 : 18.08.13 15:42 »
  Влияние уровня гемоглобина при горной болезни? Смена давления при перемене погоды и резкий старт на 15 км? Что еще предположить, не знаю :)
« Последнее редактирование: 18.08.13 15:43 »
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #12 : 18.08.13 15:53 »
Мне идея про ночной штурм всё больше нравится. Согласен, что скорее они хотели сгонять на ХЧ, до Отортена напрямки 10. Далеко для ночной пробежки. И лабаза не было, получается. Палатка и есть лабаз. Прибежали с ХЧ, печку запалили и доночевали.
Жду сведения воедино от Томского пен у рта крепких ребят из бедных семей, обречённость с 30 января, запредельную радиацию, получения прижизненных страшнейших переломов частью туристов, вырванный язык, шухер и полную секретность, изъятие из дела экспертиз, открытие дела 6 февраля(!) и до сих пор наисекретнейшую секретность в этом деле.
И цвет кожи :-[

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #13 : 18.08.13 16:34 »
Уважаемый ,tomsky! Прошу учесть , что события , приведенные вами произошли летом. На сколько я в курсе данного события , то могу сообщить ,что основной задачей ТОЙ группы являлся сбор целебной травки. И один черт знает чего они там накосили! Могли и травки пожевать , могли и грибочка отведать. Месяц АВГУСТ , пройдено половину пути похода , вполне возможно , что испортились продукты и заплеснявел хлеб. На фоне пищевого (наркотического) отравления резко повысилась температура тела , отсюда и раздевание с последующей смертью от переохлаждения.     Ничего общего с группой Дятлова не наблюдаю , хотя можно допустить ,что обе группы погибли по принцыпу : " за что боролись , на то и напоролись". Одних интересовала травка-грибочки , других МАНСИ...
Время года и погодные условия не имеют никакого значение, обе группы фактически умерли от переохлаждения, лето и Август месяц никак не помогло, ночью все равно холодно в горах.

Продолжу аналогии:
Обе группы внезапно покинули палатку
Обе группы не спешили одеваться, а скорее наоборот - раздевались, в нашем случае не смотря на сильный мороз.
Обе группы странно себя вели.
Ну и как итог - смерть от переохлаждения, в нашем случае часть успела получить еще и сильные травмы, как мы знаем.

Что и теперь аналогий не замечаете?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #14 : 18.08.13 16:42 »
Ну чисто теоретически, отступая от темы - штатив и кинопленка могли означать подготовку к вечерней фотосессии знаменитых Отортеновских огненных шаров по заданию спецслужб  ;)

Добавлено позже:
Возвращаюсь к своей теме.
И так совпадений в гибели обоих групп слишком много, и я был убежден, что разгадав одну загадку - мы разгадаем другую.
В Бурятской группе остался один живой свидетель - девушка.

И так версии, которые НЕ подходят к обеим группам.
Ракетная
Шпионская
Бегло-зэковская
Мансийская
Лавинная
Инфразвуковая
Конфликт в группе
Хищные звери
Снежный человек
Огненные шары
Поражения элетротоком

Всё перечислил или что-то забыл?

Добавлено позже:
запредельную радиацию
Это тоже не подходит, насколько я помню кто-то из ребят работал на атомном объекте - не Дорошенко случаем?
« Последнее редактирование: 18.08.13 16:56 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #15 : 18.08.13 16:57 »
И так версии, которые НЕ подходят к обеим группам.
А в Бурятии они тоже оранжевые были?

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #16 : 18.08.13 16:57 »
А да забыл сказать, что разгадку обеих групп я знаю.

Добавлено позже:
А в Бурятии они тоже оранжевые были?
Не буду утверждать или отрицать, в принципе это не столь принципиально. Вэйс в своем последнем походе говорил про оранжевую пыль на перевале - может быть индивидуальная особенность флоры и фауны.
« Последнее редактирование: 18.08.13 16:59 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #17 : 18.08.13 16:59 »
Добавлено позже:
Вэйс в своем последнем походе говорил про оранжевую пыль на перевале - сожет быть индивидуальная особенность флоры и фауны.
Мнение Вэйса

Добавлено позже:
А да забыл сказать, что разгадку обеих групп я знаю.
Начинаете напоминать Ветра
« Последнее редактирование: 18.08.13 17:08 »

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #18 : 18.08.13 17:08 »
Ну дак и Вы скоро узнаете.
Просто я хочу чтобы вы прониклись пока идеей, поняли ее глубину, при всей ее простоте.
Ну и отошли немного от ВСЕХ сложных и замороченных версий, которые при изучении не выдерживают критики.
Я как и вы, как и многие знаю их все (версии) досканально - ни одна не имеет отношения к трагедии на перевале.
Следствие, как и КГБ тоже были не вкурсе они тоже пошли по сложному умозаключительному пути. Их как и всех сбили с толку травмы погибших в овраге - отсюда и вся эта псевдосекретность, они не могли признать свою не состоятельность и открыто признать, что они не знают что на самом деле произошло.
« Последнее редактирование: 18.08.13 17:08 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #19 : 18.08.13 17:09 »
Ну вот, я первая откололась))) Говорила ж - не оценят)))

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #20 : 18.08.13 17:10 »
Ну вот, я первая откололась))) Говорила ж - не оценят)))
Повторюсь - правда все равно одна
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #21 : 18.08.13 17:12 »
.
Следствие, как и КГБ тоже были не вкурсе они тоже пошли по сложному умозаключительному пути. Их как и всех сбили с толку травмы погибших в овраге - отсюда и вся эта псевдосекретность, они не могли признать свою не состоятельность и открыто признать, что они не знают что на самом деле произошло.
С этим абсолютно согласна ...

Добавлено позже:
Но они почти признали , назвав то , что не могли понять " непреодолимой силой".
« Последнее редактирование: 18.08.13 17:14 »
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #22 : 18.08.13 17:19 »
С этим абсолютно согласна ...

Добавлено позже:
Но они почти признали , назвав то , что не могли понять " непреодолимой силой".
Иначе им бы пришлось закрыть район Отортена до выяснения причин трагедии - а значит навсегда.

Добавлено позже:
И так версия прекладывания трупов и КГБ-шных инсинуаций тоже отпадает.

Включайтесь пожалуйста, что остаётся?
« Последнее редактирование: 18.08.13 17:28 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #23 : 18.08.13 17:31 »
Что и теперь аналогий не замечаете?
На горную болезнь намекаете? Так обсуждалось уже это, высоты в этих случаях абсолютно разные. Да и в Бурятии дело было скорее всего в том, что руководитель "загнала" группу, т.к. торопилась на встречу с дочерью.
насколько я помню кто-то из ребят работал на атомном объекте - не Дорошенко случаем?
До разгадки Вам осталось всего ничего, лишь изучить биографии дятловцев.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #24 : 18.08.13 17:36 »
На горную болезнь намекаете? Так обсуждалось уже это, высоты в этих случаях абсолютно разные. Да и в Бурятии дело было скорее всего в том, что руководитель "загнала" группу, т.к. торопилась на встречу с дочерью.     До разгадки Вам осталось всего ничего, лишь изучить биографии дятловцев.
Вот спасибо, еще одна версия не подходит - горная болезнь.
Откуда тогда я знаю, что Дорошенко из бедной семьи, и мать с трудом "справила" ему пальто, правда он уже к тому времени трагически погиб?
Встречный вопрос - сколько спичек было в карманах Слободина и Колеватова?
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

tomsky

  • Автор темы

  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #25 : 18.08.13 18:06 »
Продолжу прибегать к сравнению аналогий, тем самым плавно приближая вас к истиной на мой субъективный взгляд (а то уже с Ветром сравнивают) версии случившегося.

Поведение групп

Бурятская:

... После этого, по словам выжившей Валентины У-ко, в группе начался полный хаос. «Денис начал прятаться за камни и убегать, Татьяна билась головой о камни, Виктория и Тимур, вероятно, свихнулись. Людмила Ивановна скончалась от сердечного приступа» — такие данные были записаны в отчете о поисково-спасательных и транспортировочных работах со слов выжившей девушки...

Дятловская:

Брусницын, из беседы с НАВИГом:
...
В палатке
была распиленная палка
это говорит о том что, они (Дятловцы) не соображали что делали. Палка
была разрезанная, а не распиленная.
КЮ: это деревянная, не бамбуковая?
БВ: нет. деревянная...
...
Кроме того, поверх всех вещей лежала изрезанная на несколько кусков
лыжная палка...
КЮ: разрезать лыжную палку, это... может они растапливали печку этой
палкой?
БВ: так у них были дрова, хорошие дрова, сухара.
есть нож есть топор... Они опытные ребята, и если были дрова нет проблем
с разжиганием печки. Далее написано
"на изрезанной палке, по-видимому был закреплен северный конек
палатки. Решиться на порчу палки, учитывая что в группе не было
запасной и можно только при особых обстоятельствах". На мой взгляд,
причиной этого явилось как раз тот фактор, что голова то у них не
работала...

Атманаки:
Метров на двадцать вокруг кедра сохранились следы того, как кто-то из
присутствующих у кедра срезал молодой ельник ножом, таких срезов
сохранилось порядка двадцати, но самих стволов, за исключением одного,
нами не было обнаружено. Предположить, что они были использованы для
топки нельзя, т.к. они, во-первых они плохо горят, и кроме того вокруг
было относительно много сухого материала. Кроме того не было
необходимости резать или рубить, т.к. все эти молодые побеги легко
ломались даже от небольшого усилия. Можно подумать, что делали это
люди сильно ослабевшие, либо с затуманенным рассудком.

Ну и главным фактором в пользу расстройства рассудка в обоих случаях говорит факт покидания палатки в раздетом состоянии,
без видимых причин. Как мы знаем - палатка Дятловцев пережила их обитателей, и ни каких опасностей внутри и вокруг ее не было, и быть не могло.

Только если Буряты просто бродили до самой смерти, то Дятловцы продолжали "спасаться", разожгли костер на продуваемом всеми ветрами месте, и нашли "укрытие" в овраге, которое в результате для некоторых стало могилой.
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #26 : 18.08.13 18:15 »
tomsky, Вашу версию даже есть возможность проверить. Валентина Уточенко, слава Богу, жива-здорова, есть в социальных сетях. Можете спросить у неё, так ли всё было, как Вы себе представляете.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #27 : 18.08.13 18:16 »
Точно . Версия отравления ... Наверное корейкой ... =-O
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #28 : 18.08.13 18:18 »
tomsky, Вашу версию даже есть возможность проверить. Валентина Уточенко, слава Богу, жива-здорова, есть в социальных сетях. Можете спросить у неё, так ли всё было, как Вы себе представляете.
Ну уж нет, предлагаю сначала ее проверить на нас, а потом уж на Валентине! Зачем лишний раз человека в "это" возвращать.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дана | Vika11

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Причины бегства. Отравление?
« Ответ #29 : 18.08.13 18:23 »
Ну, в плане, зачем зря тревожить... Да. По-человечески это понятно. Но что значит наше мнение? Вот готов поспорить, даже не зная, что расскажет tomsky, мнения форумчан разойдутся (это ещё в самом оптимистическом варианте). И у версии статус версии тогда так и останется