«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 322 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598850 раз)

0 пользователей и 17 гостей просматривают эту тему.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Тогда вам простой вопрос - откуда вообще уд взялось? И почему фонд не разделяет вашей любви к Семилетову. Хотя он поступил оригинально и может быть даже благородно
Не пойму, у вас тоже рокета, что ли?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Фортуна

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

СОГНУТЬ руками нельзя. А разгибаться она может и сама при разрушении. Какие там внутренние напряжения неизвестно.
А что, плоские изделия в конструкции нельзя представить? В том же баке - хотя и необязательно в баке.
Зато известно и легко считается  необходимое усилие, при котором обечайка разгибается. А сама-то  по себе она разгибаться не может.

Цитата: 25G - сегодня в 13:01
при хранении в заправленном состоянии разумеется не была под давлением наддува.
Была — наддувалась сразу после заправки.
Никанор, неужели изделия хранились заправленными? Моя, - только когда на боевом дежурстве - не больше суток.

    ""Не пойму, у вас тоже рокета, что ли?""

  Она. Она-родная.
« Последнее редактирование: 10.01.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Если будут нормальные исходные данные: фото, размеры, то можно подумать.
А так, разделана на базе вторцветмета и подброшенна на перевал.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | DeepBlue | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Если будут нормальные исходные данные: фото, размеры, то можно подумать.
А так, разделана на базе вторцветмета и подброшенна на перевал.
Да почему подброшена. Один из нашедших четко сказал на обочине дороги, где много автомобильного мусора, мы же местность ту практически не знаем, это образ такой - безлюдная, суровая тайга.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Да почему подброшена. Один из нашедших четко сказал на обочине дороги, где много автомобильного мусора, мы же местность ту практически не знаем, это образ такой - безлюдная, суровая тайга.
Хорошо, брошена на перевале.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Хорошо, брошена на перевале.
Есть старое судебное правило, оно существует, наверное, во всех правовых системах - обязательное объяснение происхождения доказательств, т.е. источник. Вот, в этом случае, оно как никогда актуально. Здравомыслящие люди пока еще мирятся, но как то, надоедает то когда "авторитетные" исследователи начинают баловаться сомнительными вещдоками. Единственные материальные доказательства, которые соответствуют указанному мной правилу найдены КАНом, булавка, подсвечник и т.д. Все остальное - дешевый сенсационный мусор.
« Последнее редактирование: 10.01.19 15:47 »


Поблагодарили за сообщение: Фортуна

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

УР100 должна была в шахте простоять 10 лет заправленная, а на складе конечно были не заправленны. До сих пор на складе сохранились и готовы к применению.
Да, я тоже считаю подсвечник и место палатки Кана настоящими. А остальное от лукавого Кунцевича.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | axilles666 | DeepBlue | beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Да почему подброшена. Один из нашедших четко сказал на обочине дороги, где много автомобильного мусора, мы же местность ту практически не знаем, это образ такой - безлюдная, суровая тайга.
"Один из нашедших" в передаче КП ясно сказал, что сразу узнал ее (деталь) по фоте 1985 года над головой у Дунькова - тогда про авто на Перевале нельзя было и мечтать.
Да и Саша Норильск, автор находки и побывавший на Перевале в 2008 году, ясно сказал что никакой дороги там  и 10 лет назад не было - в общем, не надо выдумывать.
Она появилась - в зачаточном состоянии - где-то лет 5-6 назад и теперь потихоньку зарастает опять, по мере спада ажиотажа автопутешествий на Пупы.
« Последнее редактирование: 10.01.19 16:28 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

"Один из нашедших" в передаче КП ясно сказал, что сразу узнал ее (деталь) по фоте 1985 года над головой у Дунькова - тогда про авто на Перевале нельзя было и мечтать.
Да и Саша Норильск, автор находки и побывавший на Перевале в 2008 году, ясно сказал что никакой дороги там  и 10 лет назад не было - в общем, не надо выдумывать.
Она появилась - в зачаточном состоянии - где-то лет 5-6 назад и теперь потихоньку зарастает опять, по мере спада ажиотажа автопутешествий на Пупы.
Значит кто то врёт? Ребята путаются в показаниях, явно.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Значит кто то врёт? Ребята путаются в показаниях, явно.
В передаче я говорю, что на 2018 год она (деталь) лежала недалеко от дороги 200 метров - да, это правда, но это именно на 2018 год - сейчас дорога есть.
В 2008 году, когда Саша делал свои кроки - дороги не было.
Так какие проблемы?
Там же я говорю, что она не похожа на авто. зап. части - а вы можете сказать, от какого именно ЛЕГКОВОГО автомобиля (или квадрата - что-то другое не проедет) может быть вот такое?
И не надо уводить в сторону - в 1985 году, когда нашли именно эту деталь, никаких дорог на Перевал не было и попасть она туда могла исключительно с неба.

Так что не нравится дословно?
Не надо свою неспособность воспринимать чужие тексты воспринимать на чужой счет - тем более кидаться оценками.

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Механизм выпрямления цилиндрических обломков
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Странно, что собссно вафлепоклонники не обратили внимания.
« Последнее редактирование: 10.01.19 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | 25G | Дмитрий Карягин | DeepBlue

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

В передаче я говорю, что на 2018 год она (деталь) лежала недалеко от дороги 200 метров - да, это правда, но это именно на 2018 год - сейчас дорога есть.
В 2008 году, когда Саша делал свои кроки - дороги не было.
Так какие проблемы?
Там же я говорю, что она не похожа на авто. зап. части - а вы можете сказать, от какого именно ЛЕГКОВОГО автомобиля (или квадрата - что-то другое не проедет) может быть вот такое?
И не надо уводить в сторону - в 1985 году, когда нашли именно эту деталь, никаких дорог на Перевал не было и попасть она туда могла исключительно с неба.

Так что не нравится дословно?
Не надо свою неспособность воспринимать чужие тексты воспринимать на чужой счет - тем более кидаться оценками.
в 2018-м вдруг оказалось что нашли в 1985. Вроде бы одна деталь, а вроде бы и нет, то ли в 85-м то ли недавно на обочине дороги, смешно. Но на самом деле, все это барахло "нашли"именно в 2018-м. Сдайте его в металлоприемный пункт и перестаньте парить людям мозги.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | фугас | 25G | Дмитрий Карягин | DeepBlue

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сдайте его в металлоприемный пункт и перестаньте парить людям мозги.
А вы - пытаться  затроллить тему - все равно не получится, у кого правда - тот и сильней.
И что мне делать, я уж как нибудь разберусь сам - всего доброго.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

О -о , Аскер, вы между "могло" и "упало" ставите знак равенства? Похож как верна моя догадка...
А ничего, что пуски все задокументированы и обсуждены не по разу? А смоделируйте механизм выпрямления цилиндрических обломков? Механизм получения травм? рОкета,рОкета... так все просто...
Дык, вот тута тоже... упало:
  https://cloud.mail.ru/public/DfLv/tUk9et9Wd
    *JOKINGLY* Не пойми, что...
« Последнее редактирование: 10.01.19 19:27 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

А вы - пытаться  затроллить тему - все равно не получится, у кого правда - тот и сильней.
И что мне делать, я уж как нибудь разберусь сам - всего доброго.
Санта Барбара с родней Золотарева прошла, и это пройдет.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Фортуна | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

пытаться  затроллить тему - все равно не получится
Согласен - нельзя затроллить то, чего нет.
у кого правда - тот и сильней.
сильней тот, у кого вафлепресс сильней.

Добавлено позже:
попасть она туда могла исключительно с неба.
альзо шпрахт Заратустра. Или про небо над головой - какой то другой неметс?
Прям как у аборигенов каких то - с неба упало...
Карго культ вафлепоклоников-любителей - вот точное определение. Совершенно точным не назову пока - може кто усовершенствует.
« Последнее редактирование: 10.01.19 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Не поми, что...
Случаем, не боковой штурманский "блистер" - иллюминатор с панорамным обзором с какого-нибудь АН-26 или АН-32? Или что-то в этом роде с другого ераплана?
« Последнее редактирование: 10.01.19 19:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Случаем, не боковой штурманский "блистер" - иллюминатор с панорамным обзором с какого-нибудь АН-26? Или что-то в этом роде с другого ераплана?
Дык, хрен его знает...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Я вот одного понять не могу - это же не одна непонятная железка, найденная на перевале? Просто Эту привезли в Екатеринбург и совместно с кп согласились сделать экспертизу. При этом у меня вопрос возникает, Наталья говорит, что им предали небольшой кусочек, который явно не отражает тот момент, что нет разгиба бОльшего по площади фрагмента. А отдавая на экспертизу, они просили оценить только кусочек или фотографии прилагались?
И что с другими фрагментами? Был "самовар" Кунцевича, что-то находил Шура. Это-то где все? Может и экспертам по совокупности было бы проще делать выводы?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Robin

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

И что с другими фрагментами? Был "самовар" Кунцевича, что-то находил Шура. Это-то где все? Может и экспертам по совокупности было бы проще делать выводы?
А кому оне нужны- эти выводы? Эт сразу половину тем можно будет закрывать и придумывать что-то новое.  *YES*  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

вафлепресс
На приведенном вами фото вафля другая. Наша вафля более ранняя. ;)

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01



Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

На приведенном вами фото вафля другая. Наша вафля более ранняя.
Там изобрАжен вафлепресс. Я так полагаю - он в вафлях не разбирается. Он их ломает. У нас же речь шла именно об этом? А вы как размеры ячей определили - глазомерно? Там спичечного коробка нет...

Добавлено позже:
Теперь поищем изобрАжения обломков, образующихся в результате взрыва - ракеты и таким образом уничтожали...
« Последнее редактирование: 11.01.19 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | DeepBlue

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был вчера в 19:13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Shura | beloff | фугас | Дмитрий Карягин | Мишаня | DeepBlue

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Я вот одного понять не могу - это же не одна непонятная железка, найденная на перевале? Просто Эту привезли в Екатеринбург и совместно с кп согласились сделать экспертизу. При этом у меня вопрос возникает, Наталья говорит, что им предали небольшой кусочек, который явно не отражает тот момент, что нет разгиба бОльшего по площади фрагмента. А отдавая на экспертизу, они просили оценить только кусочек или фотографии прилагались?
И что с другими фрагментами? Был "самовар" Кунцевича, что-то находил Шура. Это-то где все? Может и экспертам по совокупности было бы проще делать выводы?
"Эксперты Комсомолки" уже исследовали кости, ффатит. При том что у археологов и антропологов даже при исследовании тысячелетних останков проблем не возникает, очень странно, не так ли? На вопрос "что с другими фрагментами?" отвечаю - они там же где и сериал "Родня Золотарёва".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
bvv910 Вот! Это наша тема! Клетка наша. А это какие места? Похоже на Хакасию. Поднебесные Зубья, нет?
« Последнее редактирование: 10.01.19 20:48 »

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Вот!
Да, картинко замечательное - хорошо иллюстрирует ракетное отношение массы к размеру, да и 3d форму/размеры фрагментов не прошедших через м/ломбазу и пакетировочный пресс.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 04.07.24 19:03

Может и экспертам по совокупности было бы проще делать выводы?
Не стоит тешить себя иллюзиями, что эксперты расскажут о "жизненном пути и смерти" самовара с паспортом №...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Красивую вещь испортили.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01