«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 325 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1598882 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Время работы 1 ой ступени 100 с, вряд ли она бы за это время долетела от Саратова.
Время работы первой ступени действительно около 100 с. Но время полёта первой ступени — от старта до падения — составляло около 8-9 минут. И за указанное время указанная ступень как раз и попадала в указанное место — в окрестности ХС.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Время работы первой ступени действительно около 100 с. Но время полёта первой ступени — от старта до падения — составляло около 8-9 минут. И за указанное время указанная ступень как раз и попадала в указанное место — в окрестности ХС.
Нет не попадала, так как она летела почти вертикально. И совсем не 8-9 мин.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | DeepBlue

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Нет не попадала, так как она летела почти вертикально. И совсем не 8-9 мин.
Вы стоите на пути самой динамичнойхайповой темы. Не пугаю, а предупреждаю. И будете ей раздавлены. Как туристы - упавшей ступенью.
https://taina.li/forum/index.php?topic=10599.msg760698#msg760698
« Последнее редактирование: 12.01.19 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

На пермских ничего не падало - это, как принято сейчас говорить просто хайп, или журналистский ход.
У них фото есть.Где доказательство,что хайп?
« Последнее редактирование: 12.01.19 18:27 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

У них фото есть.Где доказательство,что хайп?
Фото донышка топливного бака надо полагать?
Если вы почитаете периодику, то его (дно) УВИДЕЛ с вертушки начальник конторы, которая кинула моих соседей по модулю на Отортене в августе сего года.
Тогда же он сделал и фото лежащего среди курума обломка, вот и все.

Где доказательства, что на пермских что-то там падало - дата, время, фоты, видео и.т.д.?


Поблагодарили за сообщение: beloff

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Фото донышка топливного бака надо полагать?
Желательно, фото ячейки крупное!
« Последнее редактирование: 12.01.19 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Желательно, фото ячейки крупное!
Не - там (на фото) что есть, то есть - больше не будет.
Ладно, завтра с утра выложу все размеры - и будь что будет, от судьбы бегать глупо.


Поблагодарили за сообщение: beloff

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Ладно, завтра с утра выложу все размеры - и будь что будет, от судьбы бегать глупо.
А чего вы такого натворили, что бегать хватит? Или размерами ячейки себе приговор мысленно выписали...?
Тогда лучше не надо, а то спать спокойно не станете...
https://www.youtube.com/watch?v=mLZUJom5IFQ
« Последнее редактирование: 12.01.19 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Фото донышка топливного бака надо полагать?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.01.19 23:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Совсем забыл про Вас.
Карягин - если вы принципиально не смыслите в технике - то не надо постить хрень разного рода, ну не ваше это - техника. Вам, а также всем прочим любителям каких-то экспертиз - все давно сделано и без ваших советов, а именно:

- благодаря КП проведен хим. анализ - это АМг-5
- геометрию клеток и прочего я намерил и в целом она совпадает с теми размерами, которые указывают на УР-100. Эскиз (именно эскиз) возможно, выложу чуть позже, когда будут ясны последствия подобного - поскольку за опубликование рабочего чертежа (у меня его нет, конечно) однозначно кича.

Этого вполне достаточно для идентификации детали, а большего и не требуется.

П.С. Насчет фрезерования еще раз - лично меня вполне убедили правильные размеры, если кому нужны следы - как достану фото, выложу, поскольку не привык разговаривать на пальцах по подобным вещам.
А я вовсе не "про технику" писал. Повторю свой пост. Если что непонятно,спрашивайте. Готов пояснить содержание каждого предложения:

Так не бывает.
Бывает- с чудодейственными иконами,мощами святых, зубами Будды, свитками Торы. . . Но это "бывает" целиком является предметом веры и с научными экспертизами туда лучше не лезть.
А в прозаической реальности не бывает никогда, потому что чудес в ней не случается.
Энтузиастам вафельного артефакта рано или поздно придется определиться. Либо они его подвергают разнообразным экспертизам,результаты экспертиз выставляют для обсуждения,но при этом перестают вешать лапшу на уши про тройное обретение. Либо дальше настаивают на троичной легенде,но в этом случае проведение экспертиз совершенно бессмысленно. Кому и зачем нужна информация технического характера о предмете, подлинная история которого неизвестна? Мистификация так и останется мистификацией.
Все экспертизы проведены? Отлично. Тогда расскажите подлинную историю введения в оборот вашего артефакта.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Нет не попадала, так как она летела почти вертикально. И совсем не 8-9 мин.
По траектории - "на орбиту" - соласен, более чем поностью.  А как летают боевые?
Примечание автора - все это не имеет ни малейшего отношения к гибели туристов, мне просто интересна высота т.н. настильной траектории.
« Последнее редактирование: 13.01.19 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

В основном летают по баллистической или по квазибаллистической траектории.
Первая ступень служит для преодоления атмосферы и набора скорости около 2 км/с на высоте 100 км. Ракета УР100 выходит из шахты уже с включенными четырьмя двигателями вертикально, двигатели лишь могут корректировать траекторию поворотом на несколько градусов всего. На высоте 100 км срабатывают двигатели торможения первой ступени и она отводится и падает. Начинает работать вторая ступень которая вообще и формирует баллистику, поднимая ракету до 1000 км и скорости 7,2 км/с. Активный участок второй ступени до высоты 210 км, далее пассивный, это для УР100. На второй ступени кроме маршевого двигателя есть и четыре маневровых. Ракета вычисляет в какой точке включить двигатели торможения второй ступени, происходит её отделение от платформы с БЧ. У УР100 была одна боеголовка лёгкая 0,5 Мт или тяжёлая 1,1 Мт. Она устремлялась к цели. Мин расстояние 2000 км, макс до 10500 км. Потом ракету модернизировали до мин 1000 км , макс 12000 км и шести боеголовок и лже боеголовок постановщиками помех ПРО,  первая ракета с преодолением ПРО.
« Последнее редактирование: 13.01.19 12:03 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Нет не попадала, так как она летела почти вертикально. И совсем не 8-9 мин.
Первая ступень служит для преодоления атмосферы и набора скорости около 2 км/с на высоте 100 км. Ракета УР100 выходит из шахты уже с включенными четырьмя двигателями вертикально, двигатели лишь могут корректировать траекторию поворотом на несколько градусов всего. На высоте 100 км срабатывают двигатели торможения первой ступени и она отводится и падает.
Замечательные познания в баллистике. Как же тогда первая ступень УР-100 оказалась за 1300 км от старта при пуске 27.06.2013 ?..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Как же тогда первая ступень УР-100 оказалась за 1300 км от старта при пуске 27.06.2013 ?..
Космический запуск потомучто? Раньше стала маневр по тангажу совершать? Высота орбиты есть? А ваще схемы выведения можно где то посмотреть или это топ сикрет? Не этого спутника ,а ващще?
« Последнее редактирование: 13.01.19 05:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Все экспертизы проведены? Отлично. Тогда расскажите подлинную историю введения в оборот вашего артефакта.
Закончим с экспертизами - вы можете сказать по человечески - чего (какой именно экспертизы) не хватает?
А если вы не знаете (уверен - не знаете сами), то может быть, поясните - в "обороты" какого двигателя либо предприятия (оборотные средства?) я ввел артефакт и когда?
В общем ладно, мы действительно живем в параллельных мирах и нам не понять друг друга - бывает
А чего вы такого натворили, что бегать хватит? Или размерами ячейки себе приговор мысленно выписали...?
Ниже то, что я действительно не решался выкладывать - это все вбито и я ничего не могу поделать. Образца у меня нет, там где он есть - нет штангеля, все это я собирался по случаю довести до эскиза но и того что есть достаточно.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 14.01.19 10:15 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Никанор Босой | ank | DeepBlue

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

нет штангеля,
И так хорошо - линейка слесарная, риски тонкие, десятки вымерять не надо. Никанор придет - порадуется. Полотно только не видать, а мы с ним заспорили - притом я отстаивал вашу цифру. Спасибо. Картинко гут.

Добавлено позже:
Веноват - есть полотно то. Сослепу не разглядел.
« Последнее редактирование: 13.01.19 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Ниже то, что я действительно не решался выкладывать - это все вбито и я ничего не могу поделать. Образца у меня нет, там где он есть - нет штангеля, все это я собирался по случаю довести до эскиза но и того что есть достаточно.
Вот пасибки!  *THUMBS UP* Что и требовалось! Кто-нибудь скажет за фрезу?

Космический запуск потомучто? Раньше стала маневр по тангажу совершать? Высота орбиты есть? А ваще схемы выведения можно где то посмотреть или это топ сикрет? Не этого спутника ,а ващще?
Моя мелкая летало так: 1. активный участок траектории: вертикальный подъём до 50...70 м, разворот на 45 гр по тангажу в сторону цели, подъем под 45 гр до отключения двигателя. 2. пассивный участок траектории: продолжение подъема по инерции, свободное падение на цель по параболе, естессно. Классическая баллистическая траектория.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аскер

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Кто-нибудь скажет за фрезу?
Скажу - нет следов фрезерования.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Какое то мутное "фрезерование" - и цвет не АМг и твердость. Первое впечатление - кокильное литье. Потом фрезерование по верхушкам ребер(правда и там следов не видно - а должны бы быть). Почему кокильное - вот эти впадины-неровности неправильной формы - как от неровной побелки кокиля суспензией карбоната бария( ну как обычная побелка - чтоб не прилипало.) Не тянет ни на литье под давлением, ни на ШЖМ по ровности поверхности.
Возражения против литья - отсуйствие литейных уклонов на ребрах, острая кромка ребра.
За литье - мягкий материал, хреноватый цвет, неровности дна типа отслоений - чисто литейные. Бум дальше смотреть. В течении дня.
А заготовка то 12, а не 14. 3й снимок.
« Последнее редактирование: 13.01.19 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Замечательные познания в баллистике. Как же тогда первая ступень УР-100 оказалась за 1300 км от старта при пуске 27.06.2013 ?..
Ох Белов, предупреждали вы меня.
Придавили все таки сельской районной газетой. Не читайте районные газеты о ракетах. Все первые ступени и обтекатели из Байконура падают в Кахахстане в районе Жезказгана и Усть Каменогорска. 
А вот вторые те по разному. Зависит от наклона орбиты, массы и ракеты. Новосибирск, Томск, Алтай, Тюмень, Якутия.


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

А заготовка то 12, а не 14. 3й снимок.
С учетом тощины полотна ВО - всего 12 мм, предполагаю, что тут применен метод выдавливания вафельных оребрений - ДЕФОРМИРОВАНИЯ С НАГРЕВОМ! Отсюда и просвечивающие следы решетки на гладкой поверхности...
Надо бы твердость померить по всем поверхностям где возможно.
Если ячеку получали из нагартованного листа путем удаления металла (мехфрезеровка, хим или электро фрезеровка), то твердость на гладкой стороне (сохранившей нагартованный слой) будет выше, чем на дне ячейки.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Я в курсе. Никанор стебается - это был пуск конверсионной ракеты, забыл уже какой, и скорее всего из позиционного района - не на Байконур же ее тащить, токсичную. Там Назарбай на "Протоны" губы мордит. Поэтому нестандартное падение ступени. А наклонение орбиты разве не широтой места пуска задается - или КА может сманеврировать в ходе выведения? Это сурово по карасину выйдет, думаедца.

Добавлено позже:
ДЕФОРМИРОВАНИЯ С НАГРЕВОМ!
Все это понятно - авось не репликативная технология то. Мы рассматриваем принадлежность куска к определенной ракете, с известной наперед технологией изготовления(механообработки - в данном случае). Вы перечитайте мой высер аналИз ,посмотрите снимки и выскажите мнение - совпадает ли она с тем что вы же и написали. Т.е. - да - нет. А сделать такую решетку - если родина прикажет - зубами выгрызем - это не проблема. Мне не нравится поверхность дна впадины - посмотрите пожалуйста. Вопрос о фрезеровании отпал , как хвост у нашего далекого предка - даже намека нет на фрезерование дна впадины и переходного радиуса. Нет снимка посмотреть поверхность ребра - SHS писАл - там есть следы обработки. Отнеситесь повнимательней - у нас задача не создать технологию вафли, а убедиться в ее аутентичности.

Добавлено позже:
будет выше, чем на дне ячейки.
нет. 50 лет - рекристаллизация прошла. потеплеет - клюну чемнть образец АМг - посмотрим , сверим результат. На данном образце следы клевков как на свинце - с существенной деформацией прилегающей области. Твердость мала - на первый взгляд. Соответствует какомунть АЛ4, АЛ9 - в крайнем случае. Вобщем, надо еще смотреть внимательно.
« Последнее редактирование: 13.01.19 12:44 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

... у нас задача не создать технологию вафли, а убедиться в ее аутентичности
Эта "железяка", по технологии её производства, однозначно не из 60-х годов!

Добавлено позже:
Образца у меня нет, там где он есть - нет штангеля
А весы там есть..?
« Последнее редактирование: 13.01.19 12:48 »

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Эта "железяка", по технологии её производства, однозначно не из 60-х годов!

Добавлено позже:А весы там есть..?
Не согласен. Кокильное литье , которое я подозреваю (на60%) достаточно старая технология и при сем - не стареющая.
А зачем вам весы? Разница уд. весов Ал - сплавов невелика , массовая доля легирующих элементов в сумме не превышает, как правило 10% - вряд ли вы чего взвешиванием добьётесь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Нет, раньше запускали Рокоты из Плесецка. Они падали на Карелию, по никаноровски они должны были падать на Финляндию и Швецию. Стрела она ведь не 100% УР100Н, а доработана. Пуски были только с Байконура, там ссылка на. Интерфакс.
Назарбаю за эти полигоны нехило бабла платят и через нас нефть его продают.
Наклон орбиты Стреле можно изменять , правда немного градусов на пять туда сюда, а так 63 градуса так как широта Байконура.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А мне чё-то литье напоминает.В форму с выпуклостями налили металл.Где такую формочку можно найти?Или небольшие сегменты малость изогнуты,а потом сборка литьем из сегментов.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=FMxaGDoo8Oo


Что-то похоже. ;)
« Последнее редактирование: 13.01.19 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

С учетом тощины полотна ВО - всего 12 мм, предполагаю, что тут применен метод выдавливания вафельных оребрений - ДЕФОРМИРОВАНИЯ С НАГРЕВОМ! Отсюда и просвечивающие следы решетки на гладкой поверхности... Надо бы твердость померить по всем поверхностям где возможно.
Если ячеку получали из нагартованного листа путем удаления металла (мехфрезеровка, хим или электро фрезеровка), то твердость на гладкой стороне (сохранившей нагартованный слой) будет выше, чем на дне ячейки.
Жидкая штамповка! Мерить ничего не надо, достаточно поперечный шлиф сделать, протравить и посмотреть на структуру зерна. 15 мин на всю "металлографию" в домашних условиях и "сову" эту мы разъясним.

Возражения против литья - отсуйствие литейных уклонов на ребрах, острая кромка ребра.
Уклоны присутствуют, но очень малые,- не классическое литьё. Острые кромки ребер- по радиусу инструмента, обрабатывающего пуансон, либо, как Вы говорите,- с последующей обработкой.
« Последнее редактирование: 13.01.19 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

Уклоны присутствуют,
Да. Большой радиус переходный + большая усадка Ал + большой КТР - может выскочить[из кокиля] и без уклонов - у меня был кокиль без уклонов, маленький
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
на такую вот деталь. Каждую отливку замачивал до полного охлаждения . Стержень плоховато выдергивался.
 Резюме - кусок НЕ ракеты?
« Последнее редактирование: 14.01.19 13:29 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

А зачем вам весы? Разница уд. весов Ал - сплавов невелика , массовая доля легирующих элементов в сумме не превышает, как правило 10% - вряд ли вы чего взвешиванием добьётесь.
А вот зачем! Построил я сутреца (спасибо SHS за размеры) 3D модель ентого обломка
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Если он из АМГ6, то масса его будет в районе, но не более 3 кг! А сколько нам говорил  SHS?
А вот если эту вафлю давили из титанового  сплава типа ВТ6С, то масса получаетя примерно 5 кг
Так что взвесить эту штуковину будет очень даже полезно!
« Последнее редактирование: 13.01.19 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Абырвалг

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 04.07.24 12:30

Резюме - кусок НЕ ракеты?
Ну, если Никанор будет настаивать на фрезерованных обечайках, то однозначно. А в мою бытность в институте, мы и жидкой штамповкой занимались, но не обечаек...
Деталя с фотографии- в любом случае на изделие не похожа: слишком много наружных и внутренних, проявившихся со временем, дефектов (раковины, сколы, расслоения), на предмет которых у военов было строго, часто до рентгена 100 пр.  *JOKINGLY*  Вот полы-потолки в вагонных сортирах- там бы самое место, трейлеры опять же и пр. и пр.


Поблагодарили за сообщение: german1 | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Никанор придет - порадуется.
Уже порадовался. Дней за пять так до. Большая благодарность SHS за все труды — от поисков на месте до публикации замеров.
Космический запуск потомучто? Раньше стала маневр по тангажу совершать? Высота орбиты есть? А ваще схемы выведения можно где то посмотреть или это топ сикрет? Не этого спутника ,а ващще?
Орбита спутника 494×503 км. Имеющиеся схемы-рисунки-картинки довольно примитивны. Что касаемо пусков именно УР-100 (на Камчатку), я прикидывал по книге В.И. Варфоломеева и М.И. Копытова "Проектирование и испытания баллистических ракет". Параметры движения в конце АУТ 1-й ступени такие: угол наклона вектора скорости к местному горизонту 24.0°, высота над уровнем моря 52.2 км, сферическая дальность от точки старта 99.4 км. И потом отделившаяся 1-я ступень улетает более чем за тысячу километров от точки старта.
Скажу - нет следов фрезерования.
тут применен метод выдавливания вафельных оребрений
госпади божежтыйможеж
какое "литьё", какое "выдавливание"
нас ведь и простые люди читают, сжальтесь над ниме, не измышляйте гипотез
Все первые ступени и обтекатели из Байконура падают в Кахахстане в районе Жезказгана и Усть Каменогорска.
Замечательные, замечательные познания. Что характерно, уже дал конкретное место падения 1-й ст. УР-100, но всё равно идут замечательные познания.
Никанор, неужели изделия хранились заправленными? Моя, - только когда на боевом дежурстве - не больше суток.
Начиная с Р-16 все МБР стояли на старте заправленными (кроме кислорода на Р-9, разумеется). Ваша ракета была тактическая и возимая, а заправленную не повозишь, даже если транспорт и дороги позволяют.
"Сотка" была особо рассчитана и сделана на длительную готовность к пуску, сначала по заданию на 10 лет, а потом при эксплуатации и дольше.

следы коррозии.
средняя скорость равномерной коррозии
следов коррозии нет.
За коррозию "сотки" снова отсылаю к сборнику "Научно-технические разработки ОКБ-23 — КБ "Салют" ", а именно к статье "Ампулизация стратегической ракеты УР-100", автор Кулага Е.С. Там, помимо прочего, указана скорость коррозии материала баков  окислителя при ускоренном режиме хранения за 10 лет — 60 грамм осадков в баке окислителя первой ступени, и 30 грамм — в баке второй ступени.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Абырвалг | фугас | beloff