Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ? - стр. 5 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?  (Прочитано 36429 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #120 : 30.01.22 17:13 »
кто-то в группе саботировал потихоньку скорость движения...
Ну кто мог саботировать? Кроме Золотарёва больше некому. Остальные были все свои.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 958
  • Благодарностей: 2 543

  • Был сегодня в 00:53

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #121 : 30.01.22 18:25 »
Уважаемый Алекс!
Значит и "невидимки из комитета глубокого бурения " тоже явились из того ,параллельного, мира ?
Да нет, конечно, они тутошние.  :)  Но параллельные миры и тому подобное их интересует, поэтому поход группы Дятлова они каким-то образом отслеживали. И очень быстро после гибели туристов оказались в районе Отортена, но наткнулись там на погибшую "вторую" группу, которая попала к нам из параллельного мира (ну, может, еще "наш" Семен Золотарев с ней был). И приняли эту группу за группу Дятлова, поиски свернули, погибших и все вещи отправили в лабораторию, а у Отортена оставили солдатиков в палатке - чтобы, когда начнутся официальные поиски Группы, не подпускали поисковиков к местам находок. Завели Уголовное дело от 6 февраля, все должно было быть аккуратненько оформлено. А тут гражданские поисковики вдруг наткнулись на Палатку, а потом - на погибших ...

... Семёна Золотарёва с чёрной ушанкой поверх сползающего скальпа ...
А откуда, по-Вашему, взялась эта вторая черная ушанка? Изначально в Группе была только одна такая ...
« Последнее редактирование: 30.01.22 18:27 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 599
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #122 : 03.02.22 09:49 »
А откуда, по-Вашему, взялась эта вторая черная ушанка? Изначально в Группе была только одна такая ..
А какая первая ? Что и откуда взялось-до конца уже не выяснить.Вся одежда на последней четвёрке вообще была уничтожена ,а принадлежность куртки ,обнаруженной на Тибо ,так и не установлена. Вероятно чёрная ушанка вместе с красной трикотажной внутри лежало в ручье под головой Золотарёва. Была ли это собственная шапка Семёна ,либо шапка-шлем Кривонищенко-неизвестно ,но в итоге при извлечении тела из ручья военные одели два убора на сползающий скальп Золотарёва ,что в итоге мы и видим на фото трупа на берегу и в протоколе вскрытия Возрожденного.
Но параллельные миры и тому подобное их интересует, поэтому поход группы Дятлова они каким-то образом отслеживали.
Я бы лично в тот ,параллельный мир ,поместил современные воспоминания лётчика Карпушина ,вдовы Патрушева ,воспоминания из далёкого детства племянника И Пашина ,одеяло Шаравина и тому подобное. А в мире реальном оставил бы материалы УД ,доклад Шкрябача  ,результаты Прокурорской проверки ,заключения современный суд. мед. экспертов.И тогда картина далёкой трагедии приобретёт более реалистичные черты.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 958
  • Благодарностей: 2 543

  • Был сегодня в 00:53

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #123 : 04.02.22 01:13 »
Уважаемый алекс шаркин!
А какая первая ? Что и откуда взялось-до конца уже не выяснить.Вся одежда на последней четвёрке вообще была уничтожена ,а принадлежность куртки ,обнаруженной на Тибо ,так и не установлена. Вероятно чёрная ушанка вместе с красной трикотажной внутри лежало в ручье под головой Золотарёва. Была ли это собственная шапка Семёна ,либо шапка-шлем Кривонищенко-неизвестно ,но в итоге при извлечении тела из ручья военные одели два убора на сползающий скальп Золотарёва ,что в итоге мы и видим на фото трупа на берегу и в протоколе вскрытия Возрожденного.
Почему не выяснить? Вот нам в этой ветке знающие люди сообщают - на фотографиях из похода у Семена Золотарева шапки-ушанки не было. Была меховая шапка у Юрия Дорошенко (https://taina.li/forum/index.php?topic=1927.90#quickreply). Она найдена в Палатке и 30 марта согласно "Протоколу опознания вещей № 5" опознана Кострулиным Виктором Николаевичем, который сказал, что это его шапка (https://www.rulit.me/books/ugolovnoe-delo-o-gibeli-gruppy-dyatlova-read-557824-66.html). То есть шапка, которую позже нашли в ручье, это другая шапка, которой во время движения группы ни на ком не было. То есть эта вторая шапка появилась вдруг, "из ниоткуда".

Я бы лично в тот ,параллельный мир ,поместил современные воспоминания лётчика Карпушина ,вдовы Патрушева ,воспоминания из далёкого детства племянника И Пашина ,одеяло Шаравина и тому подобное. А в мире реальном оставил бы материалы УД ,доклад Шкрябача  ,результаты Прокурорской проверки ,заключения современный суд. мед. экспертов.И тогда картина далёкой трагедии приобретёт более реалистичные черты.
Не слишком ли много Вы удаляете из поля нашего внимания? А ведь есть еще сведения медсестры Солтер, воспоминания вертолетчика Потяженко, письмо Эмиля Бачурина, интервью с Х.Ф. Сюникаевым ... . Да и в материалах УД есть татуировки Семена Золотарева, которые никто из знавших его не помнит, и второй дневник Зины Колмогоровой.
« Последнее редактирование: 04.02.22 01:18 »

Gloster


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 1 067

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:59

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #124 : 31.03.22 21:35 »
Мне кажется, что черный предмет рядом с трупом Золотарева - знаменитая шляпа Н.Тибо... А иначе, где она тогда?

SKAD


  • Сообщений: 5 678
  • Благодарностей: 2 158

  • Был вчера в 20:50

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #125 : 31.03.22 21:55 »
Мне кажется, что черный предмет рядом с трупом Золотарева - знаменитая шляпа Н.Тибо... А иначе, где она тогда?
Плотину-то помните для чего ставили?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #126 : 01.04.22 12:32 »
Мне кажется, что черный предмет рядом с трупом Золотарева - знаменитая шляпа Н.Тибо... А иначе, где она тогда?
Точно не в Караганде
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesej
Цитирование
Лист 252

Протокол опознания вещей от 6 апреля 1959 г № 12
Прокурор-криминалист прокуратуры Свердловской области, мл. советник юстиции Иванов, сего числа в присутствии понятых: Юдина Юрия Ефимовича, студента УПИ, гр. И-480 и Хамовой Галина Николаевны, УПИ, гр. С-344, предъявил Музафаровой Елизавете Иосифовне, тете погибшего Николая Тибо личное снаряжение, которое как
Предполагается принадлежит Тибо.
Музафарова Е.И., осмотрев предъявленное снаряжение,заявила , что Н. Тибо принадлежат следующие вещи:

Лист 253

1. Шляпа черная, старая.
2. Одеяло черное с заплаткой.
3. Свитр коричневый.
4. Очки в зеленом футляре.
5. Рюкзак зеленый, старый, личный.
6. Кружка зеленая.
7. Штормовка.
8. Ковбойка в крупную красную клетку.
9. Топор большой с шатающимся топорищем.
10. Носки красные шерстяные и коричневые, платки носовые с зел.каемкой, 3 штуки.
11. Варежки коричневые шерстяные и кожаные черные.
12. Коробка из под чая с компасом и т.д.
13. Ножик перочинный сломанный.
14. Коробка из под леденцов с бритвенным прибором.
15. Пила двуручная.
16. Носки простые 10 пар.
Все перечисленные вещи опознаны твердо.
Я Вам уже намекала, что не дятловедам - неча делать в этой теме. Как можно без знания матчасти - чего-то там заявлять?
« Последнее редактирование: 01.04.22 12:37 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gloster


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 1 067

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:59

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #127 : 01.04.22 12:44 »
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesejЯ Вам уже намекала, что не дятловедам - неча делать в этой теме. Как можно без знания матчасти - чего-то там заявлять?
А еще где мне неча делать - не подскажете? Я запишу сразу. И еще. Во-первых, я кажется, нигде  никогда не заявлял, что я - офигенный дятловед.  Мне интересна эта тема и я делюсь своим мнением. Это - запрещено?... Во вторых, уважаемая, где мне что делать, я сам решу. Хорошо?
« Последнее редактирование: 01.04.22 12:49 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #128 : 01.04.22 13:13 »
Мне интересна эта тема и я делюсь своим мнением.
Это сложно назвать дележом...

Во вторых, уважаемая, где мне что делать, я сам решу.
Это безусловно. Только прежде чем вот такое с придыханием постить в виде особо ценного мнения

Мне кажется, что черный предмет рядом с трупом Золотарева - знаменитая шляпа Н.Тибо... А иначе, где она тогда?
Сначала просто имеет смысл погуглить. Ключ простой. Шляпа Тибо. И казаться сразу станет - меньше...
Разворачиваемый текст
Если гуглить лениво - просто креститесь...
« Последнее редактирование: 01.04.22 13:18 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gloster


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 1 067

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:59

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #129 : 01.04.22 16:11 »
Это сложно назвать дележом...
Это безусловно. Только прежде чем вот такое с придыханием постить в виде особо ценного мнения
Сначала просто имеет смысл погуглить. Ключ простой. Шляпа Тибо. И казаться сразу станет - меньше...
Разворачиваемый текст
Если гуглить лениво - просто креститесь...
Так, еще раз. Какое "особо ценное мнение" я запостил? Где это написано? Я просто высказал свое мнение, и все. Если я чего-то не знаю, тот мне нечего делать на форуме? А это где написано? Если это Ваше личное мнение, то так и пишите: "Мое мнение -  Вы должны делать так, так и так...". Я, вообще-то, сюда затем и пришел, чтобы узнать побольше и пообщаться со знающими людьми, а не читать нотации, написанные менторским, высокомерным тоном.Может, я что-то и неудачно написал (что не понравилось Вашему Величеству), но тут до меня, как уже увидел, столько всякой чепухи написано - тонны! Но никто никому не говорит, что ему "неча" делать на форуме. Так что если общаться нормально, то - пожалуйста, если по-хамски, то - до свидания, я - не сопливый подросток. Кстати, я тоже по-хамски могу (на меня где сядешь, там и слезешь).

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #130 : 01.04.22 16:44 »
Я просто высказал свое мнение, и все.
Т.Е. у Вас отличное мнение от того, что содержится в материалах УД? Которые гугляться на раз и уже лет двадцать не являются страшными секретами и такими же страшными домыслами?
Вы чего-то там разглядели на фото и высказали мнение, ни разу не уточнив в материалах дела?

Я, вообще-то, сюда затем и пришел, чтобы узнать побольше и пообщаться со знающими людьми
Т.Е. Вам лениво изучать матчасть и Вы намереваетесь высказывать и в дальнейшем свои поразительные выводы и ждать что Вам пояснят - что Вы не особо правы?
Для этого есть специальные темы для вопросов от новичков. Там их и задавайте. В любом и даже особо оригинальном виде в виде мнения.
я делюсь своим мнением.
Это безусловно - что-то новенькое. Составлять мнение - не зная базовой информации. Даже гадалки на кофейной гуще - предварительно собирают инфы на субъекта, которому собираются выдавать гадание и свое ценное мнение...
Вам неприятно, что Вам было предложено немного не так опрометчиво выдавать свои мнения? Видимо у Вас есть основания, чтоб лично не изучать матчасть, чтоб только опираться на свое типа видение и типа понимание?
Интересно - почему? Какие основания? Здесь были общающиеся с духами погибших; были заявляющие что УД - липа от начала и до конца; были видящие на фотках того, что никто не видел; были те, кто фантазировал ваще просто так в порыве творчества и мухоморов. Вы из какого отряда?
Добрый день! Меня зовут Вадим, мне - 55 лет. Этой тема волновала давно, но глубоко погружаться начал недавно. И чем больше погружаюсь, тем больше вижу несовпадений, противоречий, недосказанностей в этом деле, и тем более становится понятно, что так бывает, когда кто-то специально запутывал все это, чтобы было труднее докопаться до истины. Пропавшие дневники и протоколы допроса свидетелей, несуразности в имеющихся дневниках, странные фото похода, противоречивые свидетельства поисковиков, все это, к сожалению, не способствует прояснению истины. Но, надеюсь, со временем, мы все-таки узнаем правду.
Дневники не пропадали. Их по истечению необходимого времени хранения - Лев Никитич Иванов сжег. И то это касается общего дневника группы. Личные дневники участников - живы и благополучно читаются.
Протоколы некоторых допросов мансей отсутствуют. Тех что допрашивал Коротаев. Его убирали из следователей по делу. Поэтому убирали все документы - что он исполнял. В них ничего по мнению Иванов Л.Н. не было ценного. Следователь в праве - выбирать ту документальную часть, которую считает необходимою и доказательною.
Странных фото походов - вообще нет. Они все более чем нормальные и понятные и давно всему есть адекватное и здравое объяснение.

Короче, чем больше Вы знаете личными трудами матчасть - тем меньше у Вас непонятностей.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 01.04.22 17:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gloster


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 1 067

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:59

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #131 : 01.04.22 20:30 »
Для этого есть специальные темы для вопросов от новичков. Там их и задавайте. В любом и даже особо оригинальном виде в виде мнения.Это безусловно - что-то новенькое. Составлять мнение - не зная базовой информации. Даже гадалки на кофейной гуще - предварительно собирают инфы на субъекта, которому собираются выдавать гадание и свое ценное мнение...
Интересно - почему? Какие основания? Здесь были общающиеся с духами погибших; были заявляющие что УД - липа от начала и до конца; были видящие на фотках того, что никто не видел; были те, кто фантазировал ваще просто так в порыве творчества и мухоморов. Вы из какого отряда?Дневники не пропадали. Их по истечению необходимого времени хранения - Лев Никитич Иванов сжег. И то это касается общего дневника группы. Личные дневники участников - живы и благополучно читаются.
Протоколы некоторых допросов мансей отсутствуют. Тех что допрашивал Коротаев. Его убирали из следователей по делу. Поэтому убирали все документы - что он исполнял. В них ничего по мнению Иванов Л.Н. не было ценного. Следователь в праве - выбирать ту документальную часть, которую считает необходимою и доказательною.
Странных фото походов - вообще нет. Они все более чем нормальные и понятные и давно всему есть адекватное и здравое объяснение.
А с чего Вы взяли, что можете решать, в какой теме я должен задавать или не задавать вопросы? Объясняю второй раз и последний - я буду задавать вопросы и составлять мнение там, где считаю нужным. Насчет дневников, фото и прочего, то что всему есть "адекватное и здравое" объяснение, это  -  Ваше личное мнение и оно не является единственно верным. Существует масса людей, у которых другое мнение по этому вопросу. Так что, успокойтесь и ищите другой объект для воспитания. Воспитывайте детей, внуков, племянников (если есть), а меня оставьте в покое. Я не собираюсь тратить время на препирательства с Вами.
« Последнее редактирование: 01.04.22 20:32 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #132 : 01.04.22 21:47 »
Объясняю второй раз и последний - я буду задавать вопросы и составлять мнение там, где считаю нужным.
Замечательно. Ну тогда каков же ответ на этот Ваш вопрос

Мне кажется, что черный предмет рядом с трупом Золотарева - знаменитая шляпа Н.Тибо... А иначе, где она тогда?
Где тогда знаменитая шляпа Н.Тибо? По каким признакам черный предмет определен Вами в шляпу? Что она делала рядом с трупом С.А.Золотарева?
Сколько шляп брал с собою в поход Николай, если одна найдена - в палатке?

Я не собираюсь тратить время на препирательства с Вами.
Дык от Вас препирательств - и не просили.
Вы же заявили свое мнение
я делюсь своим мнением
Я просто высказал свое мнение
и как бы предполагается, что Вы его будете отстаивать. Хотя бы как-нить приводить доводы в пользу своего мнения. Вот чего не заметила, так это - обоснования Вашего заявленного мнения.

Так с чего Вы решили - что разглядели шляпу Тибо около тела Золотарева и почему она там по-Вашему мнению - должна оказаться? Причем учитывая то, что Колина шляпа - была оставлена в палатке? Мало того, переход до места установки палатки на склоне ХЧ - эта шляпа проехала именно в рюкзаке.
« Последнее редактирование: 01.04.22 22:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 30.04.24 10:02

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #133 : 03.04.22 19:00 »
Их по истечению необходимого времени хранения - Лев Никитич Иванов сжег.
Какого времени? С чего вдруг? По истечении времени хранения Иванов уже в другой республике трудился. Специально приехал в Свердловск сжечь дневники???  %-) 

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #134 : 03.04.22 19:34 »
Какого времени? С чего вдруг? По истечении времени хранения Иванов уже в другой республике трудился. Специально приехал в Свердловск сжечь дневники???
Как с чего вдруг? С действующих законодательных регламентов. Об чем сам лично и чистосердечно - сообщил.
Вы ознакомьтесь с его воспоминаниями и не задавайте мне этих вопросов.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Duster74


  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 27

  • Был 30.04.24 10:02

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #135 : 03.04.22 19:38 »
действующих законодательных регламентов
Действующие регламенты предписывают сжечь дневники не уничтожая все остальное? Вы сами то понимаете что это бред нелогично. Как говорил один товарищь - "не верю"  *NO*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 238
  • Благодарностей: 2 604

  • Была вчера в 16:15

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #136 : 03.04.22 23:22 »
Действующие регламенты предписывают сжечь дневники не уничтожая все остальное? Вы сами то понимаете что это бред нелогично. Как говорил один товарищь - "не верю"
К сожалению для Вас - регламенты не содержат слово "вера". Регламенты прописывают как быть с вещдоками и как быть с личным вещами.
Личные вещи погибших - выдавались родным. Том 1 и Том 2 - полны этих фактов возврата. Даже то, что не отражено актами - в результате на руках у родных. Например личный дневник Зины Колмогоровой и личный дневник Люды Дубининой и личный дневник Рустема Слободина.
То что было вещдоками и материалами по делу - постигла разная судьба. Пленки гр. Дятлова - Иванов посчитал возможным сохранить себе на память. Вместе со своими с поисков - которые исполнялись под задачи расследования. Захотел набор - оставил набор. Не факт - что что-то и не пожег или не потерял.
Лев Никитич Иванов неоднократно - давал пояснения что и почему - осталось в живых. И что ему надлежало делать.
Вы ознакомьтесь с его воспоминаниями и не задавайте мне этих вопросов.
В УД - нет ни одного документа приобщения вещдока в материалы дела. Даже палатку туристов - не приобщали надлежаще в материалы дела. Хотя делали экспертизу этого вещдока.
Окишев, что был начальником Иванова, между делом пояснял, что палатку так долго продержали после исполненной экспертизы на складах НИКЛ, потому что думали, что придется делать вторую и более тщательную экспертизу.
"не верю"
Этот расхожий аргумент - как правило в наборе новичков. Те кто в теме - дольше: как правило хотя бы дают перечень или пример той вещи, которая точно должна быть уничтожена, а вот - оказалась почему-то на изучение дятловедам.
Догадаетесь с десяти раз - про что я намекаю?
« Последнее редактирование: 03.04.22 23:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif