Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ? - стр. 4 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?  (Прочитано 36361 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 025

  • Был 26.01.24 19:14

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #90 : 13.08.13 21:34 »
Он рядом с Дорошенко стоит? Если да, то похоже на ушанку.
Предполагается, что да. Но где-то читал, что это брат Кривонищенко, который шел в группе Блинова. Был ли у него брат?
Если все-таки это Георгий, получается ушанка его.
Вот что говорил Юдин
2. О головных уборах: ушанки у Ю. Дорошенко, у С. Золотарёва, меховой шлем у К. Тибо, кроме того, по моей описи было 7 шерстяных шлемов, в которых
было достаточно комфортно даже при большом морозе.
Юдин говорил это спустя много лет в одном из интервью. Вполне вероятно он опирался на информацию из СМЭ, или у него просто отложилось в памяти, что Золотарев был найден с шапкой-ушанкой.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #91 : 13.08.13 21:50 »
Я уже все форумы облазил и нигде это не упоминалось..
Шапок-ушанок вроде было две. Одна, пыжиковая, на Дорошенко. С ушанкой Семена такой кристальной ясности нет. Ни на одном фото она на нем не надета, даже в ручье он без шапок. А в морге - в двух шапках, полосатой вязаной "конькобежке" и черной ушанке. С другой стороны, теплый головной убор, шлем или ушанка, у него по правилам похода должен был быть. Что касается Кривонищенко, то у него был меховой шлем, светлый, он есть в нем на фото. На фото у машины, которое Вы привели, на Георгии тоже шлем, почему-то темный. Что это, особенность фотографии (а такое бывает, когда снимаешь в контражуре) или другой головной убор, до конца не ясно.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #92 : 13.08.13 22:04 »
Шапок-ушанок вроде было две. Одна, пыжиковая, на Дорошенко.
Пыжиковая коричневая, на сколько мне известно, принадлежала Кривонищенко, а шапка Дорошенко найдена в палатке.

K.


  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 1 025

  • Был 26.01.24 19:14

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #93 : 13.08.13 22:26 »
Пыжиковая коричневая, на сколько мне известно, принадлежала Кривонищенко, а шапка Дорошенко найдена в палатке.
То есть шапки-ушанки в группе было две?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #94 : 13.08.13 22:39 »
Пыжиковая коричневая, на сколько мне известно, принадлежала Кривонищенко, а шапка Дорошенко найдена в палатке.
Вам неизвестно. Ни одного свидетельства или четкого кадра Кривонищенко в ушанке нет. Поскольку в свое время эту тему поднял я, я знаю что говорю.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 289

  • Заходила на днях

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #95 : 16.10.13 11:29 »

Сравните фото умершего и живого - это он. Пропорции лица и форма ушей.

Я тоже думаю.что очень похож.                                                                                                                                                                       
Мне не надо ген. экспертизы, мне не надо накладывания фото посмертного на фото при жизни , мне не надо бурок и свеколок-- мне достаточно абсолютно одного простого нюанса.
УД.л. 349.
"Шерстяной шарф в клетку коричневого и синего цвета с расстегнутой булавкой, шарф поношен. "

явно заколот булавкой.
**************
Ну какой инсценировщик или диверсант будет заморачиваться таким нюансом для придания достоверности и введения в заблуждение?!  *IMPOSSIBLE*
Да, я тоже думаю, что в те времена люди были  не такие прозорливые.                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 17.10.13 21:25 от Laura »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #96 : 18.10.13 21:53 »
 

Сравните фото умершего и живого - это он. Пропорции лица и форма ушей.

Я тоже думаю.что очень похож.                                                                                                                                                                          Да, я тоже думаю, что в те времена люди были  не такие прозорливые.
Это из Акта СМЭ,  а не с места обнаружение трупов в мае в ручье,  сделанной в морге... какая может быть трудность для инсценировщиков снять шарф, одежду в морге с одного трупа привезенного много раннее и одеть на труп который привезли в мае.. ? ))
« Последнее редактирование: 18.10.13 21:54 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 613
  • Благодарностей: 2 455

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 18:17

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #97 : 13.01.22 19:52 »
Семилетов "Посторонний под кедром (Перевал Дятлова: Правда и ложь, вып. 77)"
https://m.youtube.com/watch?v=zGezXcvwDFs
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Belfanio

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 950
  • Благодарностей: 2 537

  • Был вчера в 22:12

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #98 : 17.01.22 00:40 »
Хотелось бы обсудить вот что. Согласно УД при обнаружении трупов из оврага у Золотарева "на голове одета шапка ушанка, черная, отороченная черным мехом, спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя светлыми полосками". На фото никакой шапки не видно. Потом уже она появляется и аккуратно так лежит под самой головой. Но у Золотарева шапки-ушанки не было. Пересмотрел все фотографии из похода, такая шапка только у Дорошенко. Предположим, ночью Золотарев был дежурным и одолжил ушанку у Юры. Но как тогда объяснить то, что судя по описи палатки "6. Дорошенко предположительно принадлежат следующие вещи: а) ... шапка-ушанка"? Получается, Юрина шапка была в палатке. Чья же тогда на трупе, опознанном как Золотарев? Сомневаюсь, что у кого-то в походе была еще одна ушанка, хотя бы на одном фото, но это мы бы ее увидели. Да и не удобно ее в рюкзаке носить, слишком объемная. Если вспомнить о татуировках Гена, о пике, о металлических зубах совсем нехорошая картина вырисовывается...
Уважаемые форумчане!
Смотрите, что у нас получается. К найденному поисковиками Семену Золотареву (который отличается от известного родственникам Семена тем, что имеет татуировки), "прилагаются": а) лишняя пара лыж; б) лишняя шапка-ушанка; в) лишняя рубашка-ковбойка (как говорит в последней передаче уважаемый Петр Семилетов). Что это за человек? И похож на "нашего" Семена, и не похож ... И даже ДНК-экспертиза то одно говорит, то другое ... Впечатление такое, что к Палатке незадолго до покидания ее Группой подошел на лыжах человек в шапке-ушанке и с фотоаппаратом, очень похожий на Семена, но имеющий татуировки и некие отличия в ДНК. Дальше он держался вместе с Группой, и погиб вместе с ними. А вот "наш" Семен по какой-то причине от Группы отдалился, и, как уже предполагал уважаемый Владимир61, просто не был найден. Следователи насчитали 9 погибших, и свернули поиски.

Кто же был этот "второй" Семен? Я думаю, в начале февраля 1959 в районе Холатчахля произошел "прорыв" границы между нашим и параллельным мирами. "Второй" Семен был из параллельного мира, и был одет в шапку-ушанку Дорошенко из "параллельного мира". Тот мир похож на наш, но во многих деталях отличается. И Семен из параллельного мира был похож на "нашего" Семена, но жизнь у него текла чуть по другому, и где-то когда-то он сделал татуировки. Идею про параллельный мир мы немного обсуждали на соответствующей ветке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15446.msg1167046#msg1167046 Возможно, в наш мир попали и другие туристы из "параллельной" группы Дятлова, это загадочная "вторая группа", которая была найдена у Отортена, которую осматривали врач Прутков и медсестра Сольтер.
« Последнее редактирование: 17.01.22 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Владик


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Дальний Восток

  • Был 22.02.22 19:44

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #99 : 20.01.22 13:40 »
Личности всех погибших были установлены в рамках УД. Этот вопрос закрыт ещё в 1959 году. Его обсуждение не имеет никакого практического смысла. Ни у кого в 1959 году к моменту закрытия УД не было сомнений в личностях погибших туристов.
На вопросы не отвечаю и в их темах не пишу, тк они, имхо, не умеют вести дискуссии: Янеж, bestiarys, SHS, алекс шаркин, Дед мазая, Старый...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 591

  • Был 27.02.24 10:45

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #100 : 20.01.22 21:09 »
Личности всех погибших были установлены в рамках УД
Кто это в таких рамках установил?

Добавлено позже:
Впечатление такое, что к Палатке незадолго до покидания ее Группой подошел на лыжах человек в шапке-ушанке и с фотоаппаратом, очень похожий на Семена, но имеющий татуировки и некие отличия в ДНК
Коллега! У вас обманчивое впечатление. Группа никогда не была в палатке и потому, её никогда не покидала. Это такой для вас поставили спектакль.

Добавлено позже:
"Второй" Семен был из параллельного мира, и был одет в шапку-ушанку Дорошенко из "параллельного мира".
Ну, это уже конец всего. Тут я пас. Тут без Саши Ветра не обойтись.
« Последнее редактирование: 20.01.22 21:19 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #101 : 22.01.22 07:13 »
Семилетов "Посторонний под кедром (Перевал Дятлова: Правда и ложь, вып. 77)"
https://m.youtube.com/watch?v=zGezXcvwDFs
У Семилетова, однако, серия не про 4-го в овраге, а про Лишнего у Кедра. :)

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 950
  • Благодарностей: 2 537

  • Был вчера в 22:12

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #102 : 22.01.22 11:54 »
У Семилетова, однако, серия не про 4-го в овраге, а про Лишнего у Кедра. :)
Уважаемый Belfanio!
Семилетов обоснованно говорит о том, что в Группе перед самым Событием вдруг стало на одного человека больше. Поэтому мы вполне можем допустить, что 4-й в овраге - это тот самый новый для Группы человек. И этот новый человек похож на уважаемого Семена, как брат-близнец. Но брата-близнеца у него не было, а вот двойник в параллельном мире, как нам говорит наука, есть у каждого.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #103 : 29.01.22 02:36 »
Семилетов обоснованно говорит о том, что в Группе перед самым Событием вдруг стало на одного человека больше. ...
двойник в параллельном мире, как нам говорит наука, есть у каждого.
Не очень я верю в параллельные миры и порталы.
Но, Семилетову можно поверить в том, что группа была на Отортене, что была вторая группа, что девушка с длинными черными волосами на фотке Мохова - это НЕ Люда, и не Зина.
А, еще есть Патрушев, Солтер и воспоминания Пашина. И, как ни крути, а никуда это не выкинуть из нашей истории с ТД.  %-)


Поблагодарили за сообщение: odnokam

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 950
  • Благодарностей: 2 537

  • Был вчера в 22:12

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #104 : 29.01.22 23:12 »
Уважаемый Belfanio!
Не очень я верю в параллельные миры и порталы.
Как я с удивлением понял, физики, в общем-то, не сомневаются в существовании параллельных миров, в частности, "зеркального" мира; вопрос стоит, можно ли как-то переходить из нашего мира другой и наоборот: https://taina.li/forum/index.php?topic=15446.msg1381855#msg1381855

Но, Семилетову можно поверить в том, что группа была на Отортене, что была вторая группа, что девушка с длинными черными волосами на фотке Мохова - это НЕ Люда, и не Зина.
А, еще есть Патрушев, Солтер и воспоминания Пашина. И, как ни крути, а никуда это не выкинуть из нашей истории с ТД.  %-)
Идея с переходами между мирами позволяет объяснить почти все странные события на Перевале, в том числе появление загадочного то-ли Семена, то-ли не Семена, и других непонятных людей. Почему не допустить, что умные "дятловцы" нашли этот переход раньше, чем вся мировая наука? Открыли же викинги когда-то Америку, задолго до Колумба. Я не исключаю, впрочем, что военные или КГБ тоже были "в курсе" планов группы Дятлова, поэтому так быстро и без шума нашли вторую группу.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #105 : 30.01.22 02:17 »
Я не исключаю, впрочем, что военные или КГБ тоже были "в курсе" планов группы Дятлова, поэтому так быстро и без шума нашли вторую группу.
Знаете, можно я не буду тут именно это комментировать?

Оффтоп (текст не по теме)
Мой вклад в расследование я сделал. Это таблицы по всем тургруппам (см. раздел форума "Информационные таблицы."), также - сравнительная таблица всех показаний манси по стандартному набору вопросов следователей. (Почему-то таблицу снесли, но Алина помогла восстановить.)

Ну, и куча комментариев в разных темах. Карты.

Если что, я с Петром Семилетовым лично не знаком. Но, знаю, что он очень профессиональный краевед, дотошный исследователь Киева, Истории вообще.
Ну, а про возможность наличия "второй группы" это я писал еще году в 2009 и не тут.
Ну, а это ж тема Семилетова. Не буду вмешиваться. Но, он прав! Мне кажется! И, я прав!
Была там вторая группа. А, еще, может, и группа зачистки ("малочисленная и хорошо экипированная", мелькает она у манси, как и группа из 13 человек на ночевку, а такой численности НЕ БЫЛО, ни в одной из известных мне тургрупп).

ЗЫ. А, вот, так никто и не подумал за годы даже словом ответить, а кого, какую брюнетку с длинными волосами вынимает из ручья Ортюков с солдатами, что зафиксировано на фотках Мохова (Матюкова)???
У Зины были темные волосы, но короткие, и она погибла не в овраге, не в ручье, а на склоне. И нашли ее почти сразу.
Люда была блондинка! Не подходит.
А, кто же на фото тогда на фотках Мохова? Труп какой темноволосой девушки с длинными волосами?

А, где двое у палатки (парень и девушка), которых видел Патрушев?

А, кто были двое (парень и девушка), которых нашел Иван Пашин у кедра замерзшими сидя? Еще до прибытия группы Слобцова. Который отмалчивался всё время. Как и Юдин. Царствие небесное!

А, про какие 11 человек вспоминала Солтер? И 2 трупа девушек и мужской, троих первыми привезли. Это при том, что Люду нашли только в мае. Девушка лишняя у Солтер + у Патрушева (возможно, она же - у палатки) + еще одна у кедра (НЕ у палатки).

Ну, и мы понимаем, в итоге, что мы ничего не знаем.  :rl:
« Последнее редактирование: 30.01.22 02:43 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Был 19.05.24 14:00

    • Тайна перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #106 : 30.01.22 02:23 »
Belfanio, это было все и сразу?

Мой вклад в расследование я сделал
Сейчас вы его сводите на нет такими сообщениями.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #107 : 30.01.22 02:42 »
Belfanio, это было все и сразу?
Сейчас вы его сводите на нет такими сообщениями.
Ну, надо взять самому и сделать вклад в расследование лучше, чем сделал тот, кто уже что-то сделал. Никто же не мешает?  Вы сидите у себя в той красивой тайге, в Сибири, и ходите туда на ПД каждый год. А мы сидим слишком далеко. В Украине, в степи. :-[

Оффтоп (текст не по теме)
У Вас, извините, с форума поудирали все спецы. Почему-то. Так что...  *DONT_KNOW*
Только не обижайтесь, пожалуйста!
Мне еще год назад рассказали что произошло. Лично к Вам претензий нету.
« Последнее редактирование: 30.01.22 02:55 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Был 19.05.24 14:00

    • Тайна перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #108 : 30.01.22 02:54 »
Ну, надо взять самому и сделать вклад в расследование лучше, чем сделал тот, кто уже что-то сделал. Никто же не мешает?
Вы у Саши КАНа или у ЯНЕЖа учились? ))

У Вас, извините, с форума поудирали все спецы. Почему-то. Так что...
Один вы остались... вся надежда.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #109 : 30.01.22 02:57 »
Вы у Саши КАНа или у ЯНЕЖа учились? ))
У Дениса Милькова и Оли Веденеевой. Если что.
Оффтоп (текст не по теме)
А, Кошкина и Женю я уважаю. В свое время ЯНЕЖ мне помог разобраться со схемой участка Кедра.
Только, мне так кажется, что с нашего форума уже и Саша КАН убежал, и ЯНЕЖ (частично), и Оля (Хельга) Веденеева, и Таня (Мун), и Вьетнамка, и Семилетов (Виделсон). Ну, где они все?
« Последнее редактирование: 30.01.22 03:03 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Был 19.05.24 14:00

    • Тайна перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #110 : 30.01.22 03:01 »
У Дениса Милькова и Оли Веденеевой. Если что.
ZSM-5 и Helga? )) Достойно. Этим ограничились?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Был 19.05.24 14:00

    • Тайна перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #111 : 30.01.22 03:06 »
с нашего форума уже и Саша КАН убежал
С какого вашего форума и кто убежал? )) Вы о чём? Извините, Belfanio, но вы живете в каком-то параллельном мире.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #112 : 30.01.22 03:06 »
ZSM-5 и Helga? )) Достойно. Этим ограничились?
ОЙ, Господи!
Оффтоп (текст не по теме)
Виталик, ну...
ZSM-5 - это ТИМУР Воскобойников.
А, Денис Мильков это Malekon.
« Последнее редактирование: 30.01.22 03:06 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Был 19.05.24 14:00

    • Тайна перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #113 : 30.01.22 03:14 »
Belfanio, вы мне скажите - раз уж у нас с форума поудирали все спецы, что же вы-то тут до сих пор делаете? Дилетантствуете?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 960
  • Благодарностей: 14 980

  • Расположение: Челябинск

  • Была 19.05.24 16:58

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #114 : 30.01.22 03:19 »
Ребята, остановитесь и выдохние!
 Все!!!!
 Пожалуйста!
 Запальчивость -плохой советчик!!!!!!

 Витя! Виталий, я вас очень прошу!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Belfanio | Никанор Босой | odnokam

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 519
  • Благодарностей: 10 604

  • Расположение: Челябинск

  • Был 19.05.24 14:00

    • Тайна перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #115 : 30.01.22 03:21 »
Helga, спасибо Вам, закрыли тему :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 908
  • Благодарностей: 11 107

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 18:14

    • Тайна Перевала Дятлова
Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #116 : 30.01.22 13:01 »
Семилетов обоснованно говорит о том, что в Группе перед самым Событием вдруг стало на одного человека больше.
Кстати, такой вариант неплохо объясняет неторопливость с которой двигалась группа по маршруту, если кто-то в группе знал, что должен появиться некто и саботировал потихоньку скорость движения...
Идея с переходами между мирами позволяет объяснить почти все странные события на Перевале
Ага. Именно поэтому идея с параллельными мирами, инопланетянами и прочей ерундой никем из здравомыслящих исследователей всерьез не воспринимается.
« Последнее редактирование: 30.01.22 13:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam


  • Сообщений: 1 950
  • Благодарностей: 2 537

  • Был вчера в 22:12

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #117 : 30.01.22 13:08 »
Уважаемый Belfanio!
Знаете, можно я не буду тут именно это комментировать?
Я бы с удовольствием не касался темы участия в событиях на Перевале "силовиков", но если мы с Вами всерьез беремся обсуждать тему "чужих людей" ("не нашего Семена", длинноволосой брюнетки и так далее), то мы вынуждены будем признать участие силовиков в событиях - иначе не объяснить, куда большинство "чужих людей" так быстро исчезло, почему они не легли на стол к уважаемому Возрожденному.

Оффтоп (текст не по теме)
Мой вклад в расследование я сделал. Это таблицы по всем тургруппам (см. раздел форума "Информационные таблицы."), также - сравнительная таблица всех показаний манси по стандартному набору вопросов следователей. (Почему-то таблицу снесли, но Алина помогла восстановить.)

Ну, и куча комментариев в разных темах. Карты.

Если что, я с Петром Семилетовым лично не знаком. Но, знаю, что он очень профессиональный краевед, дотошный исследователь Киева, Истории вообще.
Ну, а про возможность наличия "второй группы" это я писал еще году в 2009 и не тут.
Ну, а это ж тема Семилетова. Не буду вмешиваться. Но, он прав! Мне кажется! И, я прав!
Была там вторая группа. А, еще, может, и группа зачистки ("малочисленная и хорошо экипированная", мелькает она у манси, как и группа из 13 человек на ночевку, а такой численности НЕ БЫЛО, ни в одной из известных мне тургрупп).
Глубоко уважаю и Вас, и Петра, Ваши заслуги велики и неоспоримы.

ЗЫ. А, вот, так никто и не подумал за годы даже словом ответить, а кого, какую брюнетку с длинными волосами вынимает из ручья Ортюков с солдатами, что зафиксировано на фотках Мохова (Матюкова)???
У Зины были темные волосы, но короткие, и она погибла не в овраге, не в ручье, а на склоне. И нашли ее почти сразу.
Люда была блондинка! Не подходит.
А, кто же на фото тогда на фотках Мохова? Труп какой темноволосой девушки с длинными волосами?

А, где двое у палатки (парень и девушка), которых видел Патрушев?

А, кто были двое (парень и девушка), которых нашел Иван Пашин у кедра замерзшими сидя? Еще до прибытия группы Слобцова. Который отмалчивался всё время. Как и Юдин. Царствие небесное!

А, про какие 11 человек вспоминала Солтер? И 2 трупа девушек и мужской, троих первыми привезли. Это при том, что Люду нашли только в мае. Девушка лишняя у Солтер + у Патрушева (возможно, она же - у палатки) + еще одна у кедра (НЕ у палатки).

Ну, и мы понимаем, в итоге, что мы ничего не знаем.  :rl:
Думаю, что все перечисленные Вами люди, как и "четвертый из оврага", попали в район Перевала из параллельного мира. Это объясняет, почему никто не видел, как эти люди двигались к Перевалу. Это объясняет, почему до сих пор не объявились их друзья и родственники. Это объясняет, почему даже Пруткову и Сольтер (военным врачам) не разрешили вскрывать трупы этих людей - их отправили в секретную лабораторию. И попутно это объясняет появление странных "дубликатов" - двух ушанок, двух дневников Зины ...
« Последнее редактирование: 30.01.22 14:19 »

SKAD


  • Сообщений: 5 659
  • Благодарностей: 2 143

  • Был вчера в 22:12

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #118 : 30.01.22 13:16 »
Ага. Именно поэтому идея с параллельными мирами, инопланетянами и прочей ерундой никем из здравомыслящих исследователей всерьез не воспринимается.
Однако ведущую и руководящую силу (она же стихийная) Сорни-Най мы под сомнение ставить не будем?... *WIZARD*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 596
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Был 14.05.24 18:46

Кто ты, ЧЕТВЕРТЫЙ из оврага ?
« Ответ #119 : 30.01.22 16:40 »
Идея с переходами между мирами позволяет объяснить почти все странные события на Перевале, в том числе появление загадочного то-ли Семена, то-ли не Семена, и других непонятных людей. Почему не допустить, что умные "дятловцы" нашли этот переход раньше, чем вся мировая наука? Открыли же викинги когда-то Америку, задолго до Колумба. Я не исключаю, впрочем, что военные или КГБ тоже были "в курсе" планов группы Дятлова, поэтому так быстро и без шума нашли вторую группу.
Значит и "невидимки из комитета глубокого бурения " тоже явились из того ,параллельного, мира ?
Тогда откуда у вас гарантии ,что не оттуда явились 12 летний племянник Ивана Пашина ,тот же Патрушев ,который на тот момент был Карпушиным ?
Можно предположить ,что молодому лётчику были присущи сексуальные видения длинноволосых молодых брюнеток на склоне ,но не отличить желанный объект от разлагающегося тела Семёна Золотарёва с чёрной ушанкой поверх сползающего скальпа-это уже слишком.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..