Таинственное исчезновение в Бурятии. - стр. 65 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение в Бурятии.  (Прочитано 189329 раз)

mardgori и 20 гостей просматривают эту тему.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Наш блогер местный, который уехал жить заграницу иногда мусолит эту тему, ему бывает пишут свои догадки подписчики, а может и не догадки... кто знает. Скрин во вложении.
Так давно бы уже подельника взяли, раз оставил столько следов?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

 А что это за история в Сотниково вообще? Такая информация проскочила в Вк в Новости Бурятии, но в комментариях пишут, что это фейк и не было такого...

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

ariuna120, про версию с психом я у Вас спрашивала еще давно. Вы проигнорировали мой вопрос тогда, а сейчас благодарите за скрин. Вас действительно эта информация про психа убедила?

Добавлено позже:
Почему у Вас такая уверенность? Интересно было бы узнать Вашу версию? Вы тоже "психа" подозреваете?
"Псих", он одиночка, а действовали несколько человек, коллективный "разум". Причем первый действовал спонтанно, а вторые, третьи - обдуманно, поэтому что-то логично, а что-то не логично в этом исчезновении.
Вы тогда не ответили.
« Последнее редактирование: 19.07.24 10:56 »

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Если прочитать про эту деревню Сотникова в гугле,то там один сплошной криминал,убийство,маньяки,расчлененка.
На этом фоне убийство бывшего сотрудника не кажеться чем то странным.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Если прочитать про эту деревню Сотникова в гугле,то там один сплошной криминал,убийство,маньяки,расчлененка.
На этом фоне убийство бывшего сотрудника не кажеться чем то странным.
Но, в интернете об этой истории я ничего не нашла... Старые истории да, есть, про самоубийство полицейского, но это еще 2016 г, по-моему... Откуда взята эта история_непонятно...
 Про пожары нашла и двух погибших мужчинах в апреле
https://ulanude.bezformata.com/listnews/pozharah-v-buryatii-pogibli-dvoe/130587124/
« Последнее редактирование: 19.07.24 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был сегодня в 12:35

Но, в интернете об этой истории я ничего не нашла... Старые истории да, есть, про самоубийство полицейского, но это еще 2016 г, по-моему... Откуда взята эта история_непонятно...
 Про пожары нашла и двух погибших мужчинах в апреле
https://ulanude.bezformata.com/listnews/pozharah-v-buryatii-pogibli-dvoe/130587124/
Тут есть
https://baikal-news.net/society/2024/04/27/191215.html

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Тут есть
https://baikal-news.net/society/2024/04/27/191215.html
Вот, в ВК все слово в слово, но больше никакой информации об этом, в каких либо других источниках нет...

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был 14.09.24 07:02

Если есть факты - пожалуйста, ссылки, где окружение Сэсэг писало или говорило о ней такое.
Вы не понимаете, что "факты" и то, что "окружение говорит" - разные вещи? Уже второй раз на  моей памяти вы начинаете общаться с окружением фигурантов УД, и затем тут их слова выдавать за факты, настаивая, что вам виднее. Это отнюдь не так, и все это понимают кроме вас. Во-первых, даже мужу Сэсэг многого не говорила, подругам врала о своих последующих планах, это уже очевидно вроде бы? Во-вторых, это редкость, когда люди при пропаже или убийстве человека, женщины, начинают говорить о ней плохое. Да даже о маньяках часто говорят: прекрасный семьянин. Сколько можно на это обращать ваше внимание. Факты, то есть вещи ДОКАЗАННЫЕ - это то, что Сэсэг ходила в клуб, звонила сама Стасу и вместо того, чтобы быть в вечернее и ночное время с маленькими детьми в отсутствие мужа, который сказал не таксовать, таксовала, встречалась с подругами и оказалась в машине сначала со Стасом, потом еще с каким-то или какими-то мужчинами. Какая разница, что о ней говорят ее родственники? Если бы не это происшествие, они бы обо всем этом не имели бы понятия.
Ваше мнение, что она решила Стасу объяснить, что между ними ничего нет. Мое, например, что если меня, в браке, одолевает мужчина, последнее, что я сделаю - сама ему позвоню и назначу встречу в ночи, когда мужа нет в городе, а дома маленькие дети. Фактов, что он ее караулил, надоедал, преследовал до такой степени, что нужна была вот такая встреча ночью в машине - я не встречала. Наоборот, видела, что он писал и другим женщинам. А Сэсэг для начала было  достаточно не отвечать Стасу или ответить резко вконтакте или где там он ее нашел, а в случае непонимания мужу сказать.
И снова подчеркну - дело не в том, что она в чем-то виновата! Никого нельзя похищать или не лай Бог убивать. Дело в том, что игнорировать факты или придумывать вот такие теории, отметая все другие объяснения и на логичные вопросы писать, что это виктимблейминг - это путь в никуда.

В том и дело, что все гипотезы форумчане строят на негативе по отношению к Сэсэг.
Это просто разное восприятие информации. Вы не воспринимаете ее поведение, как возможно являющееся причиной происшествия, а другие воспринимают. Я не говорю о Сэсэг с окраской "негатив", а просто поведение и поступки внушают мне мысли о том, что у нее была какая-то тайная жизнь, деятельность. И она может быть причиной ее и Стаса пропажи. Про Стаса вообще информации минимум, потому его меньше обсуждают, имхо.
« Последнее редактирование: 19.07.24 11:29 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Nakano Takeko | GreK | vvvvv | Anna27 | BelayaBelka | Surveyor | Mangusta | Матильда | rosalie | Маринетт | МИРА | gossgirl | Romashka | MD | Beata | Наталико | Tata-atv | Gipsy

asmr


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 63

  • Был 23.07.24 06:04

https://ulanude.bezformata.com/listnews/pozharah-v-buryatii-pogibli-dvoe/130587124/ Ну вот это и есть, просто не пишут, что двое полицейских убитых там были.
« Последнее редактирование: 19.07.24 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 08.09.24 20:17

Уже второй раз на  моей памяти вы начинаете общаться с окружением фигурантов УД, и затем тут их слова выдавать за факты, настаивая, что вам виднее.
и в который раз порицать участников криминального форума, что они жертву( а может и не жертву) преступления обвиняют в аморальности.
Как бы так уже объяснить раз и навсегда, что перебирают возможные версии случившегося. А не смакуют подробности личной жизни.
Я думала, что взрослые люди это понимают.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | ФеяFeya | Surveyor | Baru | МИРА | BelayaBelka | gossgirl

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

https://burunen.ru/news/society/105302-v-ulan-ude-vyberut-novuyu-missis-buryatiya/?ysclid=lysgbqcilw27266749
Из текста: « Кстати, некоторые спонсоры сами выбирают свою Миссис.»
И нигде нет информации кто спонсор… вернее спонсоры. Не знаю, как в этом конкурсе, но замечено, что спонсор, выделивший, свою Миссис, благодарит ее подарком.

Добавлено позже:
Вот один из спонсоров:
https://www.opticaseseg.ru/about/news/71510/?ysclid=lysgo5f5yf893206472
« Последнее редактирование: 19.07.24 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке | laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

И нигде нет информации кто спонсор… вернее спонсоры. Не знаю, как в этом конкурсе, но замечено, что спонсор, выделивший, свою Миссис, благодарит ее подарком.
На странице конкурса во ВК, спонсором указан магазин оптики с названием... каким бы вы думали?... "Сэсэг" )))

Добавлено позже:
https://ulanude.bezformata.com/listnews/pozharah-v-buryatii-pogibli-dvoe/130587124/ Ну вот это и есть, просто не пишут, что двое полицейских убитых там были.
Мне все это кажется за уши притянутым, если не сказать хуже-выглядит как попытка списать происшествие на погибшего... А что, с него и взятки гладки, и не допросишь и не посадишь...
« Последнее редактирование: 19.07.24 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке | BelayaBelka

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

На странице конкурса во ВК, спонсором указан магазин оптики с названием... каким бы вы думали?... "Сэсэг" )))
Сэсэг Ильинична Шабакова
Генеральный директор оптика Сэсэг


Поблагодарили за сообщение: Компьютер в библиотеке | Nakano Takeko

asmr


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 63

  • Был 23.07.24 06:04

На странице конкурса во ВК, спонсором указан магазин оптики с названием... каким бы вы думали?... "Сэсэг" )))

Ну это распространенное бурятское имя. "Оптика Сэсэг" названа в честь ее основателя и директора Сэсэг.
« Последнее редактирование: 19.07.24 12:07 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

На странице конкурса во ВК, спонсором указан магазин оптики с названием... каким бы вы думали?... "Сэсэг" )))

Ну это распространенное бурятское имя. "Оптика Сэсэг" названа в честь ее основателя и директора Сэсэг.
Я это понимаю. Просто такое совпадение...

Добавлено позже:
Сэсэг Ильинична Шабакова
Генеральный директор оптика Сэсэг
Я знаю, что Буинова к этой клинике отношения не имеет, я давно уже посмотрела кто спонсор.Просто совпадение странное... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 19.07.24 12:11 »

asmr


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 63

  • Был 23.07.24 06:04

Могу озвучить один слушок, который ходит по городу, что у Сэсэг был мужчина из криминала, который не позволял ей общаться с другими мужчинами (кроме мужа естественно) вот он и послал своих людей для расправы, когда узнал, что она в машине со Стасом. Причем там подробности такие, что специально на ее глазах расправились сначала со Стасом типа смотри, что ты наделала... тела скинули в реку.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Наталья КВ | МИРА | Romashka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Могу озвучить один слушок, который ходит по городу, что у Сэсэг был мужчина из криминала, который не позволял ей общаться с другими мужчинами (кроме мужа естественно) вот он и послал своих людей для расправы, когда узнал, что она в машине со Стасом. Причем там подробности такие, что специально на ее глазах расправились сначала со Стасом типа смотри, что ты наделала... тела скинули в реку.
ООООО...!!! У меня такая гипотеза была... да... Вполне возможно.

Цитата: Baru - 15.07.24 13:54
Действительно ли Сэсэг была одинокой последний год, месяц?

Может у такой колоритной дамы был какой-нибудь влиятельный покровитель,который мужа еще как-то терпел, а вот Норбоева уже пережить не смог...
ОтветЦитатаУведомлять
« Последнее редактирование: 19.07.24 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

GreK


  • Сообщений: 3 601
  • Благодарностей: 9 548

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 13:55

Я считаю, что Сэсэг в тот вечер решила объяснить Стасу, что она замужем, и никаких отношений с ним быть не может.
Объясняла целый час? Нереально долго, столько не объясняют. Отношения дружеские - все вокруг будут же считать по другому и не верить в это.

просто поведение и поступки внушают мне мысли о том, что у нее была какая-то тайная жизнь, деятельность. И она может быть причиной ее и Стаса пропажи.
Допустим 228, но зачем впутывать Стаса, которому это знать не нужно?

Не дает мне покоя одно соединение с ее телефоном спустя сутки после исчезновения.
Это интересный момент, который тяжело вписать и объяснить.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: rosalie | gossgirl | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

тела скинули в реку.
Про реку. Я тоже о реке думала.А в каком состоянии река была на тот момент?На видеокадрах виден лед, но какой-то неоднородный...
« Последнее редактирование: 19.07.24 12:33 »

asmr


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 63

  • Был 23.07.24 06:04

Про реку. Я тоже о реке думала.А в каком состоянии река была на тот момент?На видеокадрах виден лед, но какой-то неоднородный...
Ледоход был, 15 апреля начали проводить взрывные работы по устранению заторов.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Компьютер в библиотеке


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 8

  • Был 12.09.24 12:19

ООООО...!!! У меня такая гипотеза была... да... Вполне возможно.
Может, её убил предыдущий любовник, например.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | BelayaBelka

Tourist_02


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 103

  • На форуме

Ледоход был, 15 апреля начали проводить взрывные работы по устранению заторов.
Самое время скинуть тела в реку. Ледоходом так унесет, что никогда не найдешь

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Ледоход был, 15 апреля начали проводить взрывные работы по устранению заторов.
Ага, ну вот, и что там можно было найти? А дальше ледоходом затерло, поволокло течением и найдут ли их-большой вопрос...

Добавлено позже:
Цитата: BelayaBelka - 14.07.24 11:29
Может, её убил предыдущий любовник, например.
Только он не был предыдущим на тот момент, а самым, что ни на есть действующим...
« Последнее редактирование: 19.07.24 12:49 »

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Могу озвучить один слушок, который ходит по городу, что у Сэсэг был мужчина из криминала, который не позволял ей общаться с другими мужчинами (кроме мужа естественно) вот он и послал своих людей для расправы, когда узнал, что она в машине со Стасом. Причем там подробности такие, что специально на ее глазах расправились сначала со Стасом типа смотри, что ты наделала... тела скинули в реку.
Ой ну Санта-барбара))) а главное попросил возле приюта для собак с ними расправиться ну что бы так сказать до кучи)))

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

Ой ну Санта-барбара))) а главное попросил возле приюта для собак с ними расправиться ну что бы так сказать до кучи)))
С языка сняли. Если это был ее  любовник, то кто ее муж и где он работает он прекрасно знал.Поэтому и вещи там выкинули и убили там же, оставив массу улик. Ну, для мужа подстава... Такое маленькое западло... И машину поэтому не ликвидировали, а поставили во дворах...


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Romashka

Baru


  • Сообщений: 685
  • Благодарностей: 1 386

  • Расположение: г. Ставрополь

  • Был сегодня в 12:58

Это отнюдь не так, и все это понимают кроме вас. Во-первых, даже мужу Сэсэг многого не говорила, подругам врала о своих последующих планах, это уже очевидно вроде бы? Во-вторых, это редкость, когда люди при пропаже или убийстве человека, женщины, начинают говорить о ней плохое. Да даже о маньяках часто говорят: прекрасный семьянин. Сколько можно на это обращать ваше внимание. Факты, то есть вещи ДОКАЗАННЫЕ - это то, что Сэсэг ходила в клуб, звонила сама Стасу и вместо того, чтобы быть в вечернее и ночное время с маленькими детьми в отсутствие мужа, который сказал не таксовать, таксовала, встречалась с подругами и оказалась в машине сначала со Стасом, потом еще с каким-то или какими-то мужчинами. Какая разница, что о ней говорят ее родственники? Если бы не это происшествие, они бы обо всем этом не имели бы понятия.
Ваше мнение, что она решила Стасу объяснить, что между ними ничего нет. Мое, например, что если меня, в браке, одолевает мужчина, последнее, что я сделаю - сама ему позвоню и назначу встречу в ночи, когда мужа нет в городе, а дома маленькие дети. Фактов, что он ее караулил, надоедал, преследовал до такой степени, что нужна была вот такая встреча ночью в машине - я не встречала. Наоборот, видела, что он писал и другим женщинам. А Сэсэг для начала было  достаточно не отвечать Стасу или ответить резко вконтакте или где там он ее нашел, а в случае непонимания мужу сказать.
И снова подчеркну - дело не в том, что она в чем-то виновата! Никого нельзя похищать или не лай Бог убивать. Дело в том, что игнорировать факты или придумывать вот такие теории, отметая все другие объяснения и на логичные вопросы писать
И кто такие все? Те, кто после 8-00 на улицу не выходят? У Сэсэг был другой распорядок дня. Какому мужу Сэсэг должна была что-то говорить? Борис улетел собак ловить, оставив жену без охраны. Ничего она не врала подругам. Она подъехала к Абсолюту, пока не известно зачем. На том месте Стас ждал ее 15 минут. Если бы она договаривалась о встрече со Стасом, она бы приехала раньше, и с подругами не сидела бы. Редкость, когда женщина ездит за рулем, редкость, когда женщина сама таксует, редкость, когда женщина берет попутчиков в авто, редкость, когда муж является нахлебником у жены. И вместо того, чтобы продвигаться по службе, и получить звание, согласно своего образования, и стать, если не начальником Бурятской таможни, муж начинает ловить собак, и эта работа его устраивает. А жене что оставалось делать в таком случае? Фекалии убирать за собаками? Я так понимаю, что вы свою ненависть высказываете из -за своей зависти к Сэсэг, которая теперь вам ничем ответить не сможет. Некоторые еще пишут: "муж на вахте" Он не на вахте был. Что Сэсэг звонила Стасу никем не подтверждено.
Ничего муж не знал о таксовке, это вы придумали, что знал. И таксовка никакой роли не играла в ее смерти. Она таксовать закончила в 22. С какими-то, а не с каким-то. Это доказано на видео. Не всегда между мужчиной и женщиной устанавливаются  сексуальные отношения. Бывает и платоническая любовь. Вам такая, видимо, не известна. Чего хотел Стас, тоже не известно. И Сэсэг чего хотела, тоже не известно. Но, так как Стас попал под раздачу, я считаю, что он встал у кого-то на пути, пытаясь защитить Сэсэг. И с вашим мнением я не согласен. А вы говорите, все понимают вас. Получается, не все.
 Осуждать  Бориса, который пустил на самотек  свою карьеру, и не обеспечил безопасность своей семьи и жены, я не вижу смысла, потому, что уже исправить ничего не возможно, да и Борис является пострадавшим.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

С языка сняли. Если это был ее  любовник, то кто ее муж и где он работает он прекрасно знал.Поэтому и вещи там выкинули и убили там же, оставив массу улик. Ну, для мужа подстава... Такое маленькое западло... И машину поэтому не ликвидировали, а поставили во дворах...
Это уже целая криминальная драма разворачивается.
А мужу зачем такое западло делать, ему еще двоих детей растить?
Ну ладно машину оставили, пожалели.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 516

  • Была 13.09.24 10:18

А мужу зачем такое западло делать, ему еще двоих детей растить?
а вы думаете криминальному авторитету есть до этого какое-то дело?  Это такой ему посыл-так бы ты и ходил с рогами, а я не буду.Да и пока мужа мурыжить будут, есть время замести следы...

Добавлено позже:
Это уже целая криминальная драма разворачивается.
А до этого на что это похоже было? На несчастный случай?

Добавлено позже:
Я так понимаю, что вы свою ненависть высказываете из -за своей зависти к Сэсэг
Боже.Как я ждала, когда же кто-то произнесет эту фразу...)))) Хотела даже выше написать, Фее, что слава богу, еще никто не тыкнул, что мы ей все завидуем))))))
 Чему там завидовать-то? Что она теперь кормит раков где-нибудь вниз по течению селенги????

 И платоническа любовь между М и Ж возникает, если у М давно не стоит, или у Ж муж такой, что рога вместе башкой оторвет... Вы романов 19 века обчитались, видимо.  Любовь у них платоническая.
Ничего муж не знал о таксовке, это вы придумали, что знал.
Как это он не знал, если он сам говорит в интервью, что он попросил ее не таксовать, а она его обманула.
« Последнее редактирование: 19.07.24 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti | Маринетт | ФеяFeya | BelayaBelka | MD

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 13:11

И нигде нет информации кто спонсор… вернее спонсоры. Не знаю, как в этом конкурсе, но замечено, что спонсор, выделивший, свою Миссис, благодарит ее подарком.
Что то найденная сережка сразу вспомнилась  не такой ли это подарок? (хотя скорее всего не причем, но вот поди ж ты)..
« Последнее редактирование: 19.07.24 17:37 »
Цель НЕ оправдывает средства

rosalie


  • Сообщений: 2 387
  • Благодарностей: 6 986

  • Был сегодня в 12:56

Это была их вторая встреча : первая - знакомство в ресторане, вторая - вечером 11 апреля. Я считаю, что Сэсэг в тот вечер решила объяснить Стасу, что она замужем, и никаких отношений с ним быть не может. К сожалению, трагедия уже случилась. Ночное время, конечно, сыграло свою роковую роль.
А с чьих слов вторая встреча? Или их телефоны не пересекались?
Сказать, что ничего быть не может, можно и по телефону, если б он ее куда-то позвал. И заблокировать, если он бы не понял. А тут она сама ему позвонила, и при маме он с ней разговаривать не стал, вышел и перезвонил. Явно не хотел светить этим знакомством перед мамой даже.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | BelayaBelka | Beata